Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страшно за сестру....

моя сестра разведена, двое детей, 30 лет. Своя кв, машина, хорошая работа. Были и поклонники, и постоянный мужчина. В декабре она познакомилась с МЧ. Ее возраста, образование техническое, без работы, недавно приехавшего в наш город к матери. Любовь с первого взгляда.
Он быстро вошел в ее семью. Очень понравился детям, охотно с ними возился. Вскоре стали жить вместе. Нам он очень понравился: культурный, легкий, обаятельный, ответственный, с хорошими намерениями, видно что влюблен в нее. Звал замуж, обсуждали подачу заявления. Устроился на две работы, честно там работал. Мы перезнакомились с его родней друзьями. Очень радовались за сестру.
На днях он был в отгуле за отработку в выходные. Позвонил утром другу, договорился на вечер встретиться семьями. Позвонил своей маме, что его вызвали на работу. И пропал. Телефон недоступен.
Дома сестра обнаружила пропажу денег (немного, но достаточно), двух золотых колец, фотоаппарата. Его вещи почти все на месте. Все мы не находили себе места.
Ночью он позвонил сестре. Из соседнего областного центра, за 450 км. Плакал, кричал, умолял простить, кричал что без нее и детей не может и боится ее потерять... Она попросила вернуться, заверила что любит и простит. Он сказал что всплыла давняя история с долгом и он решил сбежать....
вчера вечером приехал. Я как раз сидела у сестры. Он долго стоял под окнами, не решался войти, потом она его едва не силой привела с двора. Пьяный в дым, уставший, измученный. Разборки решили отложить на утро. Не смотрел нам в глаза, говорил стыдно, обнимал детей....
Сестра не знает что делать дальше. Сейчас звонила - он все еще спит. Потом надо будет разговаривать, выяснять что случилось..... собирается придти также его мама, которая сына совсем не оправдывает, но и что случилось - понять не может. Друзья его в шоке, обещают начистить морду...
Сразу гнать в шею она не хочет. Любит. Он ей очнеь подходит, очень ее "чувствует". Отношения на редкость гармоничные. Поражается, что ничто не предвещало, работал, старался, деньги в дом до копейки... И на брачного афериста не похож - вернулся же.
Колец при нем нет, денег тоже. Фотик на месте. В кармане лежал билет на Москву, видимо хотел ехать дальше, но вернулся домой таки....
Я перешлю потом сестре тему, когда все уляжется. А пока просто не знаю что ей посоветовать. Какие возможны варианты развития событий? Какие могут быть планы действий с учетом "не гнать в шею"? ИЛи таки гнать?
17.03.2012 11:00:25,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не хочу пугать, но была такая история про долги мужа у моей знакомой. Вышлазамуж (второй брак), родила,жили наверное лет5. Потом выяснилось что у мужа долги, он брал деньги на бизнес, но раззорился. Деньги требовали назад.. вобщем жестко очень.
Моя знакомая продает квартиру и отдает деньги бандюкам, сама с тремя детьми и матерью остается на улице (съемное жилье). Ну дальше понятно? МЧ тут же пропадает, потом разводится заочно и женится на другой уже в третий раз.
Да, мать у него была и мать свою квартиру не собиралась продавать что бы сыночку спасать. Хорошо потом тетя после смерти завещала моей знакомой полдомика. Иначе - аут.
20.03.2012 10:21:30, блондинк@
Dloya
Ничего хорошего от него не ждите,да и сестра пусть не ждет...Если не аферист,то больной человек. 19.03.2012 12:10:50, Dloya
А меня очень смущает вот эта фраза автора: "Он сказал что всплыла давняя история с долгом и он решил сбежать...." Вам нужно узнать, что за долг, может быть это все серьезно, и если у него такая истерика была, то может быть его к чему-то принуждают, чего он не хочет делать, вот и сбежал. Известно много случаев, когда двоюродные родственники, не говорю уж о малоизвестных людях продают своих братьев и сестер за какие-то свои огромные долги. В общем, вот эта фраза очень настораживает лично меня. Присоединяюсь к остальным, что лишние скелеты в шкафу вашей сестре нафиг не нужны. Жизнь штука сложная, и в общем-то все люди [цензура], каждый по своему и в свое время. И береженого Бог бережет. И правда, держите его подальше от детей. Хотя в общем-то его тоже жалко, если он на самом деле куда-то вляпался и у чела огромный стресс и паника, за это жалко. И сестру вашу жалко, понятно, что после развода ей хочется тихого семейного счастья. Но тихое у нее уже не получается. Пусть делает выводы. Вам тут много вариантов развития событий накидали, прорабатывайте все. И не страшно, если сестра ему не поверит, а он обидится - сам виноват. 17.03.2012 23:29:07, EsmeraldaL
+1 19.03.2012 10:03:05, Moon
Этот человек психопат. Надо расспросить поподробнее его мать, пусть колется, как он жил раньше, как прошла юность ее сына, какие были проблемы, а проблемы были скорее всего. И потом решать, готова Ваша сестра к таким проблемам или нет. Если же никаких проблем не было, и такое поведение просто на ровном месте, тогда бегом к врачу, человека надо лечить прежде всего, а потом, опять же, решать как быть Вашей сестре дальше с этим МЧ. 17.03.2012 21:59:49, мама-аня
Солнечный Ветер
Может мать-то оставить в покое и самим разобраться? 18.03.2012 16:21:12, Солнечный Ветер
А анамнез как собрать самим? 18.03.2012 18:52:57, мама-аня
Солнечный Ветер
А зачем? На основании того, что произошло, и делать выводы. 18.03.2012 21:34:56, Солнечный Ветер
Сластёник
а матери точно должны быть пофиг такие заскоки у сына?
потом, мать все-таки больше про него знает.
18.03.2012 18:36:27, Сластёник
Солнечный Ветер
Не думаю, что ей пофик, но то, что предлагается сделать - это уж очень на допрос с пристрастием похоже. И нет речи о каком-то милосердии по отношению к немолодой женщине. 18.03.2012 21:34:29, Солнечный Ветер
Я бы ОЧЕНЬ настоятельно посоветовала самое главное НЕ СПАСАТЬ!!!!
С нее будет более чем достаточно, если она "простит и поверит, что подобного не повториться". И так, на всякий случай, убрать из дома все ценные вещи и документы. Не регистрировать брак!!!!!!! Если он возьмет кредит, ЖЕНА официальная автоматически может быть признана обязанной его выплачивать...

ПОчему-то мне кажется, что проснувшись, МЧ расскажет душещипательную историю, Как он оказался должен сильно много денег очень недобрым людям, его нашли и жизнь его под угрозой.... далее будет текст, как он любит даму и детей... и дальше, я думаю, она сама кинется брать кредиты... Ваша задача, Как хорошей сестры, этого не допустить.
17.03.2012 21:39:29, RitaK
почему столько народа вокруг этой истории. почему друзья в курсе и что это за друзья, которые обещают начистить морду. эта история касается только семьи. ставить в известность друзей и родственников.. ну кроме ближайших... как то дико. 17.03.2012 17:24:16, Вика Сергиенко
Крючок заглотила, любые ваши выпады типа "включи голову, гони к чертям собачим" как ни странно будут на руку "страдальцу", а вообще товарищ похоже грамотный, хорошо д у р у оходил, быстро (. 17.03.2012 15:48:02, ну что
Отправила бы его к матери, зачем было пьяного-грязного-уставшего тащить силком в дом к СВОИМ детям...
Делаю ставку, что он игроман и алкоголик, а такое сочетание не лечится. Возьмет себя в руки еще на какое-то время (причем промежутки будут сокращаться), а потом опять сорвется.
Делать нечего сестре вашей, пусть сворачивает эти отношения.
17.03.2012 15:37:51, Барокко
100% игровой :(((( 17.03.2012 14:49:45, BlondinkO
он самый 17.03.2012 15:38:45, Барокко
Выгнать можно всегда, но это равносильно поражению, отступлению, потере.
Если не выгонять: необходимо на время забыть про доверие, раздобыть (не от него) информацию о прежней жизни, принять необходимые меры безопасности имущества, назначить срок компенсации ущерба, - как бы это не было противно. Возможно это игромания, возможно и криминал. Но шанса заслуживает каждый человек. Ему нужна поддержка и помощь.
17.03.2012 14:45:46, NLU
вау
А почему это равносильно поражению, отступлению, потере? 17.03.2012 14:57:53, вау
Потому, что сестре до печального собятия было с ним очень хорошо. Потому, что ей всего 30 лет, ей сейчас очень нужен мужчина. Потому, что деньги вернуть легче, чем ЖЕЛАННОГО мужчину. 17.03.2012 15:51:41, NLU
И еще потому что сестре надо УДОСТОВЕРИТЬСЯ в том, ЧТО за человека она приняла в дом, в чем была ее ошибка,где и что она проглядела. Чтобы снова на те же грабли не сесть. Выгнать, основываясь на сомнениях и подозрениях, трудно психологически. А когда на руках факты - да, это вещь упрямая. 17.03.2012 16:19:29, Тополь
ЕК настоящая
Если сразу гнать в шею она не хочет, значит можно не сразу. А лишившись оставшихся колец, техники и потратив кучу нервов. Тогда у нее не будет сомнений в этом решении.
А пока сомневается - пусть поживет интересной жизнью.

Ошибка случилась в тот момент, когда она начала УГОВАРИВАТЬ вернуться и говорить о своей любви. Ей 2-х детей мало? Очень хочется получить трудного подростка, вора, вруна и алкоголика?

И не говорите что это не так!
Если бы это было не так, он бы в случае проблемы пришел к ней и попросил помощи. А он украл и сбежал.
17.03.2012 14:36:03, ЕК настоящая
Оно бы и "помощи просить" выглядело бы не комильфо, но однозначно лучше. 17.03.2012 16:15:26, Тополь
ЕК настоящая
По крайней мере, предательства и воровства бы уже не было в перечне проступков.
Она могла бы сама решить - связываться ли ей с его проблемами "из прошлого", а теперь они сидит в к..кашках с его проблемами в настоящем и своими - в будущем.
17.03.2012 16:47:40, ЕК настоящая
ландыш
+ 1 к первому абзацу 17.03.2012 14:47:51, ландыш
вау
Угу. Меня только напрягает, что в ситуации замешаны маленькие дети. Как бы серьезнее не пострадать-то.:(( 17.03.2012 14:36:52, вау
Что-то автор пропала... 17.03.2012 14:31:53, Тополь
Разводко? 17.03.2012 14:38:43, тоже сестра
Хз, может зятю морду бьет). 17.03.2012 16:13:35, Тополь
вау
Вы сможете доказать что-либо сестре? По-моему, нет.
Тут правильно пишут, что нельзя с таким жить. Но ведь она не послушает. Сейчас, во всяком случае.

Человек ей
1) врал
2) воровал
3) нервы измотал
4) напрашивается в "сыночки".

Для меня этого достаточно, чтобы отказать и от себя держать подальше. Общаться может и смогла бы, раз в год по телефону на тему "как дела", но в дом пускать К МАЛЕНЬКИМ ДЕТЯМ - ни за что. Что или кого он в следующий раз продаст?
17.03.2012 14:21:01, вау
Ваша сестра из тех, кто любит приключения? Отлично, но приключения надо любить тогда, когда у тебя нет детей. Мужик, за один день успевающий стянуть у любовницы с двумя детьми деньги, золото и фотоаппарат (?, он такой дорогой был?), умотать за 450 км, загнать золото, на похищенные деньги напиться, взять билет на Москву, передумать, разыграть целый спектакль "смотри, как мне ужасно из-за моего поступка, жалей меня срочно!", после этого завалится спать с чувством выполненного долга, крайне нестабилен психически как минимум. Успевающий за 4 месяца познакомиться, вкрасться в доверие женщины и ее родных-друзей, предложить женитьбу, устроиться на две работы, забить на обе разом - мне лично кажется крайне ненадежным. Я бы проверила его по всем каналам, да еще не была бы уверена, что у такого хмыря только один паспорт. И выгнала бы ко всем чертям.
Если не гнать, то рано или поздно товарищ втравит вашу сестру в криминальную историю, слиняет, а она будет одавать его долги, хорошо, если голову не открутят ей и детям. Любовь у нее, понимаешь. Напомните сестре, что мозг в голове, а не между ног, грубо говоря. И посоветуйте включить мозг головной, а междуножный отключить.
17.03.2012 14:14:10, Елена_Марианна
вау
+100. Она, видимо, из породы "жен декабристов".:(( ТОлько декабриста не нашла, а взяла, что попалось. 17.03.2012 14:22:19, вау
Из породы жен алкоголиков, к сожалению. Спасать, искать, отмывать, прощать и так по кругу - то, что надо игроману. 17.03.2012 22:07:51, BlondinkO
вау
Дык одно и то же, ИМХО. 18.03.2012 01:46:30, вау
Гнать однозначно. Либо аферист либо психопат 17.03.2012 13:49:04, Примкнувшая
Nanik
Прекрасно знаю такой тип людей. В общем, без проверки его реальной кредитной истории, того, что было в предыдущем городе проживания, наличия-отсутствия судимостей и пр. не подпустила бы на пушечный выстрел. там и сейчас, наверняка, куча скелетов в шкафу. А потом они регулярно будут новые появляться. Судя по реакции, он еще и нестабильный и не умеющий пить. Что-то я не очень понимаю, в чем ценность этого кадра. 17.03.2012 12:41:05, Nanik
masyanya белая и пушистая
ЭЭЭ Ну я бы посоветовала отношения не рвать пока , но и в дом не особо пускать . Так прямо и сказать "Знаешь, дорогой , я тебя люблю , но вот таких концертов мне не надо - у меня дети и я за них боюсь . Давай ка поживем пока отдельно , ты решишь все свои проблемы , вернешь то , что взял , а потом будет видно ..." . Слишком быстро они сошлись . Пусть пока опять вернуться к букетно-конфетному , а за это время попытается разузнать его анамнез. 17.03.2012 12:39:38, masyanya белая и пушистая
Подпишусь и я. 17.03.2012 14:05:46, Тополь
LoraEf
знала одну женщину, тоже разведена была с 2 мя детьми лет 10 назад (ей было около 45) встретила тоже любовь всей своей жизни.
только там она почти сразу знала о тюремном прошлом, но тоже жалела и помогала, пропуская мимо все звоночки.
в результате набрала кредитов, что бы ему бизнес открыть, после того как он её втянул в криминальные разборки оказалась в больнице на длительный срок, а когда выписалась, квартиру уже банк забрал за долги. а у этого принца уже 2 новые женщины были.
при том все с приличными работами и материально обеспечены. вот.
почему-то вспомнилось.
17.03.2012 12:39:04, LoraEf
1.Вор
2.Алкаш

Я чего-то не поняла, как она пьяному мужику позволила детей обнимать???? Когда он пришел пьяный, плакал и полез к детям обниматься.
Я бы своей сестре так и сказала: ты дура, зачем тебе вор и алкаш? И чтоб не приближался ко мне, моему дому, родственникам и т.д.
17.03.2012 12:38:06, мда
Да, с детьми поторопилась. 17.03.2012 14:06:56, Тополь
volosiki
гнать! 17.03.2012 12:31:52, volosiki
Natalya d'Etretat
кольца и фотик - это такая мелочь, причины гнать хорошего человека из за них не вижу.
деньги надо хранить в банке, а не дома, тогда они не будут пропадать.
Забыть и жить дальше.
17.03.2012 12:29:26, Natalya d'Etretat
аттракцион невиданной щедрости :))) 17.03.2012 22:09:19, BlondinkO
tigraduck
Вы это серьезно сейчас? 17.03.2012 12:36:32, tigraduck
Natalya d'Etretat
да.
Почему то историй, где жена или ГЖ выгребла все деньги из тумбочки не спросив мужа "потому что увидела в витрине шубку своей мечты" или "потому что у лучшей подруги проблемы, как я могу отказать лучшей подруге?" или "потому что моей маме срочно надо на..., это же моя мама!", и муж ее никуда не гонит, я до фига знаю, а ГМ понадобились деньги ( после того, как он какое то время жил в этой семье и "всю зарплату в дом"), его сразу гнать?
17.03.2012 12:40:00, Natalya d'Etretat
вау
я таких историй про шубку не знаю даже:)) Ну то есть либо изначально жена всегда выгребала что-то "на шубку" и муж изначально это знает и относится с пониманием, так как покупал себе симпатичную домашнюю кошечку модельной внешности, либо сказки это.
На самом деле, женщина на шубку себе очень редко что-то выгребает.
А вот копить всеми силами - это да, может:))
17.03.2012 14:25:35, вау
Natalya d'Etretat
после того, что выше Наник написала, добавлю - пока не гнать, жить и смотреть, что будет. Возможно, что да, есть какие то скелеты, возможно, он будет что то такое выкидывать каждые 3 мес, тогда, посел еще парочки выкидонов, сестра САМА решит, гнать ей его или не гнать.
А, возможно, у них ближайшие несколько лет будет тишь да гладь....... вообщем, я за то, чтоб продолжать вместе жить, а деньги и жизнь ( свою или детей, путем замужества) ему не доверять.
17.03.2012 12:45:22, Natalya d'Etretat
Nanik
Понимаешь, при выпадении скелета один человек думает головой, как решать проблему, объясняться с партнером, где брать деньги, как закрывать дыры. Это продуктивный тип личности. Человек, который допускает способ принятия решений "гори все синим пламенем, украду, сбегу, напьюсь" – это деструктивный тип личности. Они всегда находят проблемы на опу. Они разрушают свою жизнь и создают постоянный "ураган". В принципе, с этим можно жить, но только зачем? 17.03.2012 12:50:43, Nanik
Кмк, есть женщины, которым нужен ураган страстей. Так устроены. Их это возбуждает, заводит, придает изюминку скучному быту. 17.03.2012 14:28:33, Тополь
Nanik
Да некоторые вон зэкам пишут и замуж за них выходить ездят. Всякое бывает. 17.03.2012 14:42:22, Nanik
вау
соглашусь на все сто. 17.03.2012 14:26:08, вау
"Плакал, кричал, умолял простить, кричал что без нее и детей не может и боится ее потерять...", "Он долго стоял под окнами, не решался войти, потом она его едва не силой привела с двора. Пьяный в дым, уставший, измученный," - мне бы уже этого хватило, чтобы держаться подальше. Скелеты - это хоть что-то приличное :0) 17.03.2012 13:42:11, Ш П
Nanik
Я не очень представляю столь лабильных, истеричных и эмоциональных мужчин. То есть я их от себя держу на максимальном расстоянии. Но многим же нравятся "страсти". 17.03.2012 14:01:48, Nanik
+10000
Это ужас какой-то. И еще сама лично это чмо в дом затащила. И сестра на это смотрела, блин.
17.03.2012 13:45:17, тоже сестра
Natalya d'Etretat
тебе - незачем, а у той женщины женихи в очередь не стоят, а этот ей по душе пришелся... я к тому, что пусть она сама решает, на какой по счету "*опе" ее терпение лопнет.
Пока ей с ним хорошо - ну и пусть живут вместе, совет да любовь. Дура, что сестре и знакомым "про всё" рассказала.
17.03.2012 12:53:40, Natalya d'Etretat
Nanik
"были и поклонники, и постоянный мужчина". 17.03.2012 13:03:11, Nanik
Natalya d'Etretat
чем то они все были хужe 17.03.2012 13:08:48, Natalya d'Etretat
вау
наверное урагана не было. А она - жена декабриста, ей жертвовать нужно. Но некому было. 17.03.2012 14:27:18, вау
А каждый, кто колечки спёр, а потом напился и рыдал, то есть обеспечил каторгу, сразу же князь Трубецкой. Или, как минимум, поручик Анненков, кавалергард. А она, естественно, жена этого кавалергарда. Без комментариев. 17.03.2012 14:48:51, Ш П
вау
Ну вот типа того... Просто такие женщины забывают, что Трубецкой и Анненков ДО Сибири что-то из себя представляли, а вовсе не стали чем-то вследствие Сибири. Бывает такой завих в мозгах. 17.03.2012 15:00:00, вау
Главное - уж каторгу такая публика обеспечивает :0) 17.03.2012 15:02:46, Ш П
вау
точно. 17.03.2012 15:04:27, вау
Nanik
Вопрос не в деньгах, а в том, как это было обставлено. 17.03.2012 12:44:20, Nanik
??? Т.е. прятать деньги и ценности в ячейку - нормальная семейная практика? 17.03.2012 12:35:43, ==
Natalya d'Etretat
деньги хранят в банке не "от семьи", а вообще. Ценностей никаких в этой семье я не увидела ( ну не смешите меня про " 2 кольца и фотик") 17.03.2012 12:37:30, Natalya d'Etretat
вау
задумалась... а у меня все деньги либо на карточке, либо с собой в кошельке. Вот реально, не оставляю дома своих денег. И не потому что боюсь там чего-то, просто так склалось - не за чем.
Но есть такое кольцо, за которое убила бы - мамино, единственное что осталось от нее, у нее и драгоценностей-то не было. Не дорогое, но если б пропало - убила бы.
17.03.2012 14:29:24, вау
Банк банком, но наличные в доме имеются у всех. В магазин за хлебом и молоком у нас в России пока всё же ходят с наличными. Ну и я бы сильно удивилась, если бы муж (замечу, МУЖ, а не 4-месячный трахальщик) взял МОИ 2 кольца и куда-то унёс, не спросив меня, пусть даже этим кольцам цена 100 рублей в базарный день( и куплены они на деньги, заработанные мужем). Здесь дело не в количестве, а в самом поступке. Который однозначно указывает на нечистые помыслы гражданина. 17.03.2012 12:44:13, ==
Natalya d'Etretat
а топик не про мужа, а именно про трахальщика. Я как раз в разряд мужа не советую его переводить, но и гнать не советую - оставить на роли трахальщика и дальше получать удовольствие :)
Поступок указывает на неидеальность и слабость данного человека, ну, кто сам идеальный и слабостей не имеет, тот пусть ищет лучше.
Я по себе сужу - у меня самой столько недостатков, что я на такую историю "пожала плечами и забыла".
17.03.2012 12:48:42, Natalya d'Etretat
Не, ну если это последний мужик на Земле, а гормон играет так, что уши закладывает, то можно с ним встречаться в нумерах... 17.03.2012 12:50:38, ==
Natalya d'Etretat
да ей и жить с ним пока выгодно...... 17.03.2012 12:54:29, Natalya d'Etretat
Там скорее эмоции, чем выгода. Эмоционально выгодно - да. 17.03.2012 14:30:01, Тополь
Конечно, тут один совет - гнать, не задумываясь (хотя для меня чуднО, что можно в такое вообще вляпаться, говорите что хотите, но аферистов видно за версту). Но ведь она - ЛЮБИТ.:)) В моей системе координат это сорт женщин, у которых думалка сосредоточена не в том месте. Им главное, чтобы штаны рядом. Так что все советы будут напрасны. Случаев масса, когда такие "женихи" обирают до нитки, детей по миру пускают, а влюблённая мамка кредиты берёт и своему ё...-террористу отдаёт. На этот счёт хорошее выражение есть: Когда бог хочет наказать, он отнимает разум:( 17.03.2012 12:11:58, ==
Все верно, бывает. Увы - не все так проницательны, чтобы за версту(. Правда, иной раз ума и смелости хватает, чтобы все-таки выйти с минимальными потерями. 17.03.2012 12:16:38, Тополь
Если бы у неё хватило смелости, то этого поста не было бы. А то ведь написано - ЛЮБИТ. Т.ч. детишкам на молочишко средств будет явно меньше, ведь у мамки - большая и светлая:( 17.03.2012 12:37:04, ==
Ну, там все только начинается. 17.03.2012 14:30:35, Тополь
Natalya d'Etretat
я вычитала что с декабря "всю зарплату в дом", а тут одноразово " пропала некая сумма". Откуда вывод, что в целом они в пройгрыше? 17.03.2012 12:50:31, Natalya d'Etretat
Не озвучен размер зарплаты. Может, всех этих зарплат только и хватало на коробочку для кольца. Продекларировал намерения, затем пустил "пробный шар", дальше будет давить на жалость. Так и квартиры закладывали или продавали, чтобы спасти "хорошего человека". 17.03.2012 12:59:30, Ш П
Natalya d'Etretat
согласна, не озвучен, и размер пропавшей суммы не озвучен. Поэтому меня и удивило что все тут же в один голос заорали "гнать".
Пусть та женщина САМА разберется, что ей выгодно, а что невыгодно. Я в нее верю - я вообще всех людей априори считаю умными (пока не будет доказано обратное).
А еще мне вспомнилась моя любимая фраза "виноватый муж - вещь в хозяйстве полезная", вот пусть пока он чувствует себя виноватым ( или делает вид, что чувствует себя виноватым, я ж не отрицаю, что МОЖЕТ БЫТь это аферист) она сатисфакции и/или гарантии всякие от него потребует
17.03.2012 13:14:08, Natalya d'Etretat
вау
Для меня размер покражи не важен. Важен сам факт.
Однажды мы с сестрой старших деетй поймали. Обнаружили у каждой в кошелечке заначку по 500 р. Естественно, изумились, откуда это? Оказалось сперли у деда, пока он был выпивши на какой-то праздник. Мы им такой разнос устроили, что вспомню - вздрогну. Понятно, что они маленькие были, не понимали, им показалось круто и смешно. Теперь все в порядке и ни-ни никогда, осознали всю мерзость своего поступка.

А тут взрослый человек ... я не понимаю, как это можно оправдать... и надеяться, что воспитается.
17.03.2012 14:33:43, вау
Наташ, ну по реакции сестры, жены и мамы героя явно видно, что кольца и фотик для этой семьи сумма немалая. Во-вторых, гнать советовали не столько за сумму, сколько за поведение). И что-то мне подсказывает, что не прокатит вариант с виноватым мужем. Он будет корчить виноватого ровно до тех пор, пока ему это будет надо. И женщина там, похоже, из тех, кто не сумеет воспользоваться виноватым мужем в полной мере. Она простит моментально (уже простила), как только он повинится. 17.03.2012 14:15:04, Тополь
Что-то мне кажется: если бы дама умела требовать, то никто бы и не волновался. 17.03.2012 13:21:31, Ш П
Natalya d'Etretat
да у нее пока причины требовать не было, всё и так было шоколадно. А волнуется пока что сестра... ну, нет у нее своих забот, бывает 17.03.2012 13:23:42, Natalya d'Etretat
А у сестры Автора и сейчас всё шоколадно: потери не слишком большие (иначе тема была бы другой), а сколько эмоций. 17.03.2012 13:36:19, Ш П
Да ну, к дому прибился алкаш и вор - тоже мне, радость. Да и еще пьяный трахать мамы детей обнимает - это вообще фуууу. А если там девочка? Зачем с детства, чтобы пьяный алкаш лапал.
Радости мало в такой ситуации.
17.03.2012 13:38:00, тоже сестра
И еще: аккуратнее, без резких движений, пока не будет достаточно информации. Поняв, что его проверяют и ему не доверяют, может повести себя неадекватно. Тут могут быть как с психикой проблемы, так и хорошо продуманный спектакль. Мама - человек необъективный, в любом раскладе будет на стороне сына. 17.03.2012 12:02:16, Тополь
"Плакал, кричал, умолял простить, кричал что без нее и детей не может и боится ее потерять."...долго стоял под окнами, не решался войти, потом она его едва не силой привела с двора. Пьяный в дым, уставший, измученный. Разборки решили отложить на утро. Не смотрел нам в глаза, говорил стыдно, обнимал детей...." Попахивает дешевенькой театральностью(. Но на многих женщин действует, да. И многие этим пользуются. 17.03.2012 11:56:28, Тополь
tigraduck
именно такое и действует в данном случае
плачет, пусть и пьяными слезами, раскаивается, пусть и для того, чтобы в ментовку не сдали
17.03.2012 11:59:55, tigraduck
Да, я уже написала, тут 50 на 50 - либо неустойчивая психика (игрок?), либо продуманная постановка. 17.03.2012 12:03:23, Тополь
Что вообще она знает о его прошлом? В топике я ничего не нашла. 17.03.2012 11:44:51, Тополь
Antre
Да что можно узнать за такой отрезок времени? Тут с мужем живёшь 25 лет и всё узнаёшь и узнаёшь сто-то новое. 17.03.2012 11:50:25, Antre
Был ли женат, есть дети? Где и кем работал, есть ли друзья, какой круг общения? Кстати, не смейтесь, даже наколки на теле могут многое рассказать. 17.03.2012 11:52:59, Тополь
Antre
"Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад", это, скорее всего, из той же серии. Некоторым женщинам хоть татуировки, хоть рулетка - будут верить всему, брать кредиты на своё имя, продавать квартиры, а потом - ах, меня обманули, ах, он меня не любит... 17.03.2012 12:11:49, Antre
Да, есть такое. Но слава Богу, есть некоторые женщины, у которых есть тормоз в определенном месте. Т.е. она многое терпеть и простить готова, но у нее есть маркер, черта: если перешел - все, как рукой снимает. 17.03.2012 12:18:50, Тополь
Antre
Здесь не тот случай. :( 17.03.2012 12:30:49, Antre
Хотелось бы верить, что Вы ошибаетесь(( 17.03.2012 14:16:37, Тополь
Да, очень, очень желательно выйти на ментовскую базу и пробить на предмет прошлого. Паспорт его она хоть видела? Снять копию или хоть данные переписать, пока спит. 17.03.2012 11:43:40, Тополь
tigraduck
а нет знакомых в полиции? ну чтобы человека пробить на предмет бывших отсидок, розыска и проч.? 17.03.2012 11:26:22, tigraduck
tЮлька
Гнать. Без вопросов гнать 17.03.2012 11:24:04, tЮлька
Antre
Вот меня всегда такие женщины удивляли. Один раз разведена, двое детей, но жизнь ничему не учит.
Как можно взрослой женщине вот так за 4 месяца влюбиться и забыть про всё? Ей надо детей растить и о них и себе беспокоиться, а не решать проблемы чужого мужчины.
17.03.2012 11:20:34, Antre
Сейчас это уже не важно, есть конкретная проблема. "Кто виноват" - это потом уже разбираться будут. Сейчас важнее "Что делать". 17.03.2012 12:09:50, Тополь
+1000 17.03.2012 12:07:04, ==
tigraduck
бывает такое
особенно если попадается обаятельный воришка
такие знают , что женщине нужно именно в данный момент, и действительно "чувствуют"
17.03.2012 11:25:22, tigraduck
Не хочется запугивать автора, но действительно случается и чаще, чем мы думаем. Сестра вряд ли решится сейчас гнать и сдавать, но меры принять надо, конечно. Информации желательно побольше добыть. И повнимательнее за ним понаблюдать, в свете случившегося. Кому звонит, как разговаривает? Телефон пусть просмотрит, номера перепишет, смс почитает... Все может пригодиться. Ситуация неприятная крайне. 17.03.2012 11:50:47, Тополь
Antre
Я и не говорю, что НЕ бывает, только жаль, что ошибки чужих не служат никаким уроком для окружающих. 17.03.2012 11:49:30, Antre
tigraduck
Вернулся, потому что денег и колец таки не хватило.
А вообще, если сейчас пустила, пустит и в следующий раз скорей всего.
Квартира, говорите, своя? А сколько случаев когда вот такие мачо и квартиры и машины отбирали, причем не всегда силой.
Сестра ,если вся в любви, ничего не поймет после прочтения всех советов. Но а так по хорошему писать заяву в полицию о краже имущества, МЧ сдавать с потрохами, наверняка за ним в других городах подобные случаи числятся.
17.03.2012 11:15:48, tigraduck


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!