Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не ужилась со сверовью

Здравствуйте! У нас в семье для меня сложилась сложная ситуация. Вышла замуж за маменькина сынка. Но проблема вся в свекрови, точнее ее анамальной любви к сыну. У нее свой мир в котором должны все жить, то есть наша новая семья должна жить с ней и по ее условиям(хотя сама себе она не признается, в том что мы в реальности от нее зависим).После свадьбы мы жили отдельно снимали, но муж мой часто заходил к ней после работы и домой нес информацию типа не надо тратить деньги у мамы дом большой надо ехать туда жить и будем копить на свое жилье, так продолжалось полгода. Теперь мы живем у них вот уже 5 месяц и нервы мои не выдерживают.(когда она давала благословение на брак наш, то цель ее была спасти сына от компа, говоря ситуация меняет человека. А непрожив и месяца от нее, она сказала: чтоб мы ехали к ней жить, видите ли она не хочет чтоб сын отвыкал от мамы и от дома, естественно счас муж сидит за компом даже по ночам, но ее это уже устраивает. Сейчас приехал его папа и мы решили купить квартиру в складчину, но денег не хватает, на кредиты никто не соглашается. Я сагласна уже жить и в хибаре, но моя проблема в том что я не могу доказать свое мнение, она всегда ставит меня в тупик своими доводами. Муж в принцепе согласен ехать, а ему она на нервы начинает капать : типа сыночек ты же там без нас скучать будешь! Как бы я понимаю ужас всей ситуации, но не могу выразить свою точку зрения в их семье(еще 2 сестры и папа) она настроила на свою позицию всех. как быть?
16.03.2012 23:27:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat
Да, Леший хорошо ниже расписал - хотите нормальную семью, ищите другого мужа, нормального; хотите прижиться в этой ненормальной семье, переделываетесь сами - забываете, что у вас есть какие то там СВОИ точки зрения. 3го не дано. 17.03.2012 12:26:49, Natalya d'Etretat
Леший
Ну почему же семья сразу НЕнормальная? Довольно типичный в последнее время расклад. Откуда он берется можно весьма наглядно рассмотреть на примере постов Булочки. Там получится именно такой результат. Затюканый маменькин сынок. Да и вообще, как только семья превращается только в мама+ребенок, а папа становится чем-то необязательным, другого расклада и не может существовать в принципе.

В общем, ничего ненормального, раз такое часто встречается в жизни.

ИМХО
17.03.2012 13:01:02, Леший
Natalya d'Etretat
то, что нормально для Булочки, ненормально для других.... я к тому, что если АВТОРУ тот расклад ненормален, то пусть ищет другой, только в этот раз сначала сама всё выясняет и проверяет, а только потом - под венец 17.03.2012 13:07:47, Natalya d'Etretat
Леший
В данном случае я не столько про автора, сколько про твою оценку такой семьи, как заведомо "ненормальной". Пример Булочки вовсе не единственный и, увы, даже не очень редкий. К сожалению, такие семье встречаются все чаще и чаще. Оборотная сторона эмансипации, в который уже раз подтверждающая, что за все в жизни приходится платить. 17.03.2012 13:10:05, Леший
Леший
А вы тут что хотите получить? Совет, что вам делать? Ответ очевиден:

1. Перестать выпендриваться и пытаться занять место свекрови. Очень похоже, что сами по себе ее условия ничего экстраординарного не имеют. Вас коробят не условия, а сам факт, что "она в доме главная", а не вы. Вы пытаетесь делать "по-своему" и у вас не получается, ибо она разбивает вашу позицию своими аргументами. Вы хотите сбежать, потому что не можете победить. Вывод - перестаньте драться. Оно вам нафига? В конце концов вы ведь действительно получаете от совместного проживания существенный бонус в виде возможности экономить и откладывать деньги на будущее свое жилье?!

2. Подойти к зеркалу и признать, глядя себе в глаза: с выбором мужа вы откровенно лоханулись. Что он маменькин сынок вы не могли не видеть. Вы рассчитывали, что "вас он будет любить больше, чем маму". Расчеты не оправдались. Мама никогда не согласится на роль лишь второй по важности женщины, а он не превратиться чудесным образом в волевого самостоятельного мужчину. Вам же второе место на пьедестале также "не по чину". Стало быть задача решения не имеет. Разводитесь и в следующий раз будьте более внимательный в выборе мужа.

3. Ни первое ни второе. В том смысле, что с мамой бодаться перестаем, но мужу капать на мозги на счет прелестей житья семьи в СВОЕЙ ОТДЕЛЬНОЙ квартире продолжаем. Мама мамой, но в народе не даром говорят, что ночная кукушка дневную всегда перекукует. Правда, для этого вам предстоит заметно поднапрячься в смысле делания вашей семейной жизни более интересной, чем она есть сейчас. Муж не просто так допоздна засиживается за компьютерными играми... ему разнообразия в жизни не хватает. Только не надо тут же катить на него бочки и обвинять в инфантилизме. Если он по-вашему недостойный вас инфинтил, то см. п.2 и точка. Если же он, такой как есть, вам все равно нравится, то нефиг размахивать ярлыками, нужно принять мир таким, какой он есть. В конце концов, это в ваших интересах. Ведь на свое жилье вам с мужем накопить действительно легче будучи у свекрови, а не на съемной квартире.

Других вариантов нет. Вам остается лишь выбирать, но самой, за вас это ни кто сделать не может.
17.03.2012 12:00:46, Леший
Эх, мне бы вот так кто-нить купил квартиру "вскладчину"! Да без кредитов :)
У вас, ИМХО, только 1 способ: хватать мужа и бежать из отчего дома хоть на съемную, хоть на несъемную вартиру - лишь бы подальше.
Копить вы долго будете, чай не 2 месяца. За это время можно и заболеть на почве стрессов, и семью разрушить.
17.03.2012 00:16:03, Kiki-mora
Oker
а вам совсем некуда переехать? 17.03.2012 00:11:24, Oker
Рината
берите кредит и покупайте квартиру. Насколько я понимаю,всех убеждать нет необходимости, достаточно согласия мужа. 17.03.2012 00:04:16, Рината
Разводка. Неинтересно... 17.03.2012 00:03:13, Грозная Муха
Полюбите свекровь, деньги сэкономленные на жилье тратьте на свои удовольствия, когда родятся дети будет отличная нянька. НЕужели Вы думаете,что если будете жить отдельно ,то муж не будет сидеть за компом? Ошибаетесь. А вообще прикольно написано.*естественно счас муж сидит за компом даже по ночам, но ее это уже устраивает*.Свекрови-то какая корысть. Может ему просто скучно в постели? Или это Вам скучно с ним в постели? 16.03.2012 23:45:37, рица
У вас проблема не в свекрови, а в муже, вернее, в вашем выборе мужа. Вы ж видели, за кого шли? Неужели надеялись переделать взрослого дядю? 16.03.2012 23:33:51, Елена_Марианна
Dixi
Взрослого? 16.03.2012 23:43:11, Dixi
Charming
Как в "Ворониных" прямо? 16.03.2012 23:29:28, Charming


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!