Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Да мы вместе - сила!

Девочки, я недавно сюда писала:-) Про обиды и все такое!
Почитала советы, попробовала... и, знаете, получилось!
Во-первых, упал уровень тревожности в целом! Для меня это оказалось очень важным. Прямо дышать стало легче!
Во-вторых, я стала себя чувствовать морально и эмоционально гораздо лучше (видимо, связано с первым).
В третиьих (и это уже не так положительно:-)), так как мне некогда (не хочется) сердиться, то убирать квартиру я стала меньше! Зато гулять с ребенком больше!

Короче, спасибо! Для некоторых (как оказалось, для меня в том числе) достаточно просто начать выполнять рекомендации более опытных колллег!

Расскажу ситуацию, при которой я поняла, что немного (конечно, не совсем, но все же) изменилась (или изменила свое отношение, это не важно): захожу домой, муж беседует с мамой по телефону и она у него уточняет, что мы планируем дарить на рождение племянника. Вот я поймала себя на мысли (когда разговор слушала - слышала точнее, что раньше бы меня это выбесило: типа, какое ей дело, что мы дарим, а намеки на то, что мы должны что-то подарить (да, моему мужу они нужны, он запросто забывает) мне НЕ НУЖНЫ:-) А в этот раз мне просто подумалось: что захотим, то и подарим, советсоваться будем вообще с родителями малыша или по личной инициативе и у меня все это просто выбетело из головы! Соответсвенно, ни тревожиться, ни думать больше ни о чем не пришлось. Я не злобная, спокойная, как приятно!

P.S. Понимаю, что все люди разные и на кого-то дейтсвуют более грубые методы, но для кого-то они неприемлимы совершенно. Я скорее прислушаюсь к самому строгому совету, высказанному корректно и объективно, чем к болеее может правильному, но высказанному с агрессией и злобой.
16.03.2012 09:40:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
Знаете , а я вот очень часто у многих спрашиваю о подарках на всякие др. Может у людей есть какие-нибудь интересные идеи , а мне это и в голову не приходит ! И вообще все сказанное мне , я воспринимаю чисто как информацию , а не как установку на выполнение :) Нравиться - выполню и спасибо скажу , не нравиться - я этого не слышала ! 16.03.2012 11:23:33, masyanya белая и пушистая
Я пока к этому только стремлюсь!
ПОэтому так обрадовалась своей реакции - не злость и раздражение, а "подарок обсуждали, а ладно"
16.03.2012 17:36:46, КЭН
муж советуется с мамой насчет подарка племяннику?
ну это ж прелесть! Это племянник мужа, ВНУК свекрови... ну и пусть покупают, что хотят! Вам ВООБЩЕ незачем об этом думать... "да, милый, мама хочет пылесос? хорошо, ты купишь? ты такой умный, милый!" (И пофиг что сей подарок вообще не в тему и не к месту, Вам-то что?, это ИХ племянник!)
Поймите, некоторые вещи ВООБЩЕ вас касаться НЕ ДОЛЖНЫ! (ну если толкьо вот с ВАс лично не требуется какаое-то черезмерное усилие или денежное вливание). Муж без Вас поговорил со своей родой любимой мамой.. ХА-РА-ШО! Хорошо, что поговорил, что с мамой, что без Вас. воообще все хорошо))
16.03.2012 10:44:53, СиреневаяЛеди
Да мы уже с мамой племянника все обсудили:-)
Я ей предложила составить список нужностей разного ценового калибра, прямо с указанием марок, если это принципиально, а каждый потенциальный даритель выберет.

Кстати, позвольте у вас спросить, а если они захотят ну что-то дорогое? Вроде же это ущерб мне прямой? Я, например, откладываю много, в чем-то себя ограничиваю, а тут - бери, что хочешь? У нас не так (потому что подарки адекватной стоимости), но вот если вдруг?... ВРоде это неверно себя ущемлять постоянно лдя других...
16.03.2012 17:34:03, КЭН
Кто о чем, а вшивый о баньке ... (это я про себя)

У нас вчера на работе была 158 пересдача, ага 15 марта, с деканом факультета. Завкафедрой мне говорит: "Вы только не волнуйтесь, спокойней", а у самого лицо краской покрылось.
Я, на редкость, была спокойна, как слон, сама себе удивлялась. Только от этого бесплатного цирка удовольствие получила ...
16.03.2012 10:24:44, не важно
у вас гипертрофированное чувство ответственности, разговор вашего мужа и его мамы вас совершенно не касается, до момента когда кто-то из них к вам обратится.

Взрослые люди сами разберутся. Не вещайте на себя лишнего, а то нести тяжело)
16.03.2012 10:13:00, Сочувствующая
Вы, конечно, правы. Но у нас принято лезти в дела друг друга. То есть муж вполне может прокомментировать и высказаться по поводу моего разговора с мамой, а я - по поводу его.
А по поводу обратится - мне конечно сказали, что обсуждали подарок - как никак покупать его мы будем:-)А деньги у нас в совместном пользовании с обсуждением на что тратятся (крупное)
16.03.2012 17:30:46, КЭН
Вечная Весна
сдвиги есть, но работы над собой ещё много.
Взбрыки-то остались, хотя проявления их уменьшились.
16.03.2012 10:10:38, Вечная Весна
Это точно! Но процесс пошел и сдвинулся с какой-то точки:-)
Спасибо!
16.03.2012 17:28:30, КЭН
Mary-Lea
А по моему так прия-я-ятно обсуждать подарки, особенно детям *-) 16.03.2012 10:06:13, Mary-Lea
Конечно, приянтно - с родителями малыша:-)
И когда есть время на все это:-), а счас так уж совпало (и это положительно), что у меня своих забот (приятных:-)) полон рот!
16.03.2012 17:27:46, КЭН
Хыыы) Я тоже люблю свою тёщу,когда она у себя дома и не сУется в наши дела)) Любовь к тёще измеряется в километрах:-)))
ЗЫ.Про подарки племяшам советуемся чисто из того,чтобы одинаковый не купить(бывало и такое).
А злость(бывшая)ваша по отношению к мамо мужа-это не злость,а не побоюсь этого слова РЕВНОСТЬ...из ваших слов это оченно сильно чувствуется,извините за прямоту..
16.03.2012 09:54:55, DarkBlack
По мимо ревности, еще много чего может быть намешано)
Но ревность основное, да.
16.03.2012 10:10:26, Сочувствующая
Наверное, все вместе:-)
Но стало то легче:-) Раньше бы точно задело - а теперь: у меня своих забот достаточно - пусть сами решают. Я только мужу обозначу бюджет, но он сам всегда говориит, что выбирать не будет без меня. ПОэтому тут как бы нам совместная установочка.
16.03.2012 17:26:11, КЭН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!