Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AnnaKaterina

Просто поплакать можно?

Вот даже не знаю как начать...но длинно наверное будет..

Вводные: квартира еще моих родителей. Живем: я,муж,две дочки 7 и 1,8 лет, мой папа. Моя мама с папой в разводе и живет в деревне со своей мамой(ухаживает за ней)

Папа мой человек с характером очень скверным:всю жизнь маму морально изводит ( ты дура ты не так смеёшься,ешь,пьешь,сидишь) побои, скандалы, пьянки, загулы. почему она с ним 25 лет жила не знаю -говорит из-за меня ( чтоб не без отца-хотя такой отец -удовольствие сомнительное)

Теперь в сентября мы живем с ним. ( позиция у нас такая что: раз пока нет своего жилья то нечего жаловаться живи в предложенных обстоятельствах. сейчас копим на квартиру) Ремонт сделан нашими силами и средствами. Просьба была одна к нему -не пить. или хотя бы не лезть к детям пьяным. Конечно не были услышаны и вот ведь что: он когда пьяный -очень буйный и навязчивый -все должны ходить вокруг него, разговаривать с ним, если игнорить то ломится в комнату где спят дети, орёт, включает свет. Но и это мы переживаем...
Живем как соседи. Не общаемся.

А месяц назад он уволился с работы вроде бросил пить и стал к детям интерес проявлять -покупать подарки, дарить когда меня нет (ну не отнимать же обратно потом), играть с ними, извинялся за все и просил разрешить ему заниматься детьми. Я постепенно разрешила гулять с младшей и провожать старшую в школу. Они привязались очень и это самое печальное.

Сегодня он проводил в школу старшую дочку и пришел только в 12 дня выпивши и стал проситься гулять с младшей ...на моё недоуменное возмущение аргумент "ну я же пьяный не валяюсь. Я же помогаю и поэтому могу себе позволить \ведь без меня ты не справляешься так что смирись. буду делать что хочу" Надо сказать что без него я справлялась последние 1,5 года и ничего...

Самое обидное что младшая привыкла и прям просится и рвется а мне ее жалко и ведь не объяснишь... И винить конечно не кого ведь я знала что надолго его не хватает ..таких ситуаций было миллион!!! Но ведь думала что он хочет семьей жить ..мы в этот месяц и разговаривали наконец с ним и общались всем было хорошо и без нервов .. А нет.. Ну вот как-то так....
14.03.2012 16:16:59,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А так по-доброму: папочка, я все понимаю, ты внучек любишь и они тебя, но... правило жесткое - выпивши к детям не надо. 16.03.2012 17:03:42, блондинк@
Тёна (теперь везде)
у меня так, только дети оба садовские и мужа нет, живем отдельно, для интересующихся я ушла из квартиры свекрови, потому что она для здоровья моих детей представляла большую опасность, чем пьяный дед, даже будучи в здравом уме и трезвой памяти. Детям не говорю про алкоголь, говорю, что дедушка плохо себя чувствует. При детях отца не оскорбляю, стараюсь не ругаться, его приучила при детях не орать, он тоже буйный, но однажды замахнулся на меня при них, они заплакали, и в этот момент у меня прям щелкнуло что-то, я совершенно спокойно повернулась к нему и сказала: "если из-за тебя сын или дочь еще раз заплачет, я тебе глотку зубами перегрызу", в этот момент злость во мне кипела вулканом, видимо он понял, что за детей я реально на это способна. Это не хвальба, рассказываю Вам это, чтоб Вы поняли, не надо настраивать детей против, не надо говорить плохо о деде, надо просто отвлекать их от общения с ним, чтоб с Вами им было интереснее, чем с ним, возможно пострадают некоторые домашние дела, но это правильно. Иногда в ссорах между взрослыми дети видят виноватыми себя, а это никак нельзя допустить! Мои родители оба пьют, мать живет слава богу отдельно, мозг выносит по телефону, изредка приезжает, внуки им нафик не нужны, НО я хочу чтоб мои дети не были недолюбленными, поэтому они знают, что бабушка и дедушка их очень любят, просто они не могут с ними погулять/поиграть/приехать, т.к. болеют/заняты/много дел. Видеться с ними одни раз в год больше, чем достаточно. 15.03.2012 12:04:50, Тёна (теперь везде)
Детей воспитывать рядом с алкоголиком это портить им будущее. Никакое будущее отдельное жилье этого не компенсирует. ИМХО - снимайте жилье, растите с мужем карьерно и пытайтесь заработать на свое жилье.
Меня опять закидают но я спрошу - ВКУДА вы рожали детей, особенно второго ребенка? В какую обстановку, для чего? Чтоб окончательно затянуло?
15.03.2012 09:12:36, Moon
сьезжать на сьемную. Точка. И держаться подальше от алкоголика. 14.03.2012 18:13:45, LucyMO
AnnaKaterina
Я имела ввиду что дело не в том что пьяный -потому что об этом я уже все написала. 14.03.2012 18:42:50, AnnaKaterina
дело, как раз в том, что он - алкоголик. Вы просто глаза закрываете на это. 14.03.2012 18:56:38, LucyMO
AnnaKaterina
хорошо пусть будет так 14.03.2012 18:58:14, AnnaKaterina
Ну да... А в чем у вас то дело? 14.03.2012 19:25:06, vo
А в чем еще дело? 14.03.2012 19:06:12, Petra
Вечная Весна
девушка же ясно написала - просто поплакаться 14.03.2012 19:51:15, Вечная Весна
AnnaKaterina
У свекров мы поселиться не можем т.к там детей ни в сад ни в школу не возьмут ... это не ближайшее подмосковье на две работы оттуда муж просто физически не сможет ездить да и мне тогда нужно увольняться и искать что-то там а это тоже очень сложно т.к. это маленький военный городок 14.03.2012 18:42:05, AnnaKaterina
Гэллор
У вас два работающих человека. Снимите жилье 14.03.2012 20:20:56, Гэллор
Вы меня простите за нескромный вопрос, но я вот не могу одного понять - у вас что, варианты жилья только у родителей? А сами как - вообще никак, с тремя работами? Зачем тогда надо было двоих детей заводить? 14.03.2012 19:05:34, Petra
Тёна (теперь везде)
Вы вообще в своем уме????? причем тут "Зачем тогда надо было двоих детей заводить?" или если нет своей квартиры, то нельзя рожать?????что за бред? 15.03.2012 11:47:51, Тёна (теперь везде)
Не, ну им теперь самое время думать - зачем же это они двоих детей завели? Им ответ на этот вопросс своевременный прям не знаю, как поможет. 14.03.2012 23:43:59, Lariska
Да потому что ответ на этот несвоевременный вопрос может помочь потом задавать своевременные вопросы. 15.03.2012 04:01:35, Petra
valio96
могу только посочувствовать. у меня папа точь-в-точь вами описанный. Именно поэтому живу в квартире мужа, с которым сейчас разводимся. Хорошо, что с ним нормальные отношения и количество комнат позволяет всем жить вместе и мирно. 14.03.2012 18:05:19, valio96
Даже и не знаю, что сказать. И вроде, и не валяется, хочет погулять с девочкой, и че б не отпустить-то, накупит ей там сладостей-подарков.
А с другой стороны, сейчас не валяется, а через час "завалится" еще на улице((, я ж не знаю, как Ваш папа может напиться.
Хотя не так давно видела картину, буквально 7 марта, перед праздником, по улице шел ну очень нетрезвый мужчина с огромным и явно дорогущим букетом роз и мальчик лет 12-13. Можно сказать, мальчик тащил его, так папа его шатался. Однако папа спотыкался, но упрямо не падал и шел дальше. Всякое бывает((((.
14.03.2012 17:26:07, alishenka
Я регулярно пьяного деда водила домой как раз в этом возрасте. Потому что он только меня слушался :) Правда, это было не в Москве, а в маленьком городке в области. 14.03.2012 19:15:52, Грозная Муха
да, но здесь ребенку год и 8 месяцев.... 14.03.2012 21:05:14, LucyMO
Это я не автору, а Alishenka на ее историю ответила. 14.03.2012 21:18:01, Грозная Муха
вы с ума сошли? отпустить двухлетнего ребенка с выпившим человеком? это же как надо не любить своего ребенка? 14.03.2012 18:14:42, LucyMO
AnnaKaterina
Так дело не в том что выпивши...если бы сегодня дала завтра он бы на рогах пришел и требовал бы ему ребенка дать.. 14.03.2012 18:10:48, AnnaKaterina
<<<Так дело не в том что выпивши>>>
А, так даже не в этом! Слов нет...:(
14.03.2012 18:21:04, ==
AnnaKaterina
Уважаемый автор без ника .... я читаю конфу и Ваши суждения для меня иногда несколько странно выглядят... для Вас главное сказать что человек не прав,ужасен, и вообще моральный урод. Я согласилась бы с Вами но только в том случае если бы ничего не делала чтоб изменить ситуацию. если Вы внимательно читали то такая ситуация полгода - как только он приходит пьяный муж увозит меня и детей к свекрам (как только выяснилось что он буйный)Да я взрослый дееспособный человек но купить квартиру за полгода сидя в декретном я уж извините не могу как выше написала решаю всеми силами вопрос с садом чтобы выйти на работу. Муж устроился на вторую работу чтоб мы могли себе позволить свое жилье. Ранее этим не озаботились так как предполагалось что родители ОБА уедет в деревню. 14.03.2012 18:31:28, AnnaKaterina
для меня, как и для ==, кажется слишком странным то, что "состояние подвыпимши" вы так это ручкой отмели, что не в этом дело. Именно в этом и дело. Просто вы глазки закрываете и розовыми очками прикриываетесь... 14.03.2012 18:36:53, LucyMO
Вечная Весна
почему вы не поселитесь у свёкров, в таком случае? 14.03.2012 18:33:41, Вечная Весна
Мне кажется, что только человек, для которого жизнь с алкоголиком - норма, может взять и поселиться с этим самым алкоголиком снова. Да ещё и считать в порядке вещей, что дети живут с ним под одной крышей. У Вас деформированы представления о том, что есть норма, стараниями Вашей матери. Сейчас точно также деформируется психика Ваших детей. И Вы тут на голубом глазу задаёте наивные вопросы, что же не так... Копите... Вы УЖЕ накопили. И дети Ваши очень быстро копят... типичная созависимость и принятие алкоголизма как нормы жизни. И алкоголика - как человека, с которым возможны какие-то договорённости. 14.03.2012 17:25:13, ==
AnnaKaterina
И да конечно Вы во всем правы как всегда. Дай Бог Вам здоровья!! 14.03.2012 18:33:36, AnnaKaterina
AnnaKaterina
Вы возможно правы. Спасибо за Ваше мнение. Я ожидала таких ответов. Я последнее время уезжаю на время его неадеквата к родителям мужа. потому что поверьте я сама знаю и понимаю и осознаю то что Вы пишете 14.03.2012 18:15:15, AnnaKaterina
МарикаЧ
Не "возможно", а совершенно точно. Но только Вы не осознаете проблему в полной мере. Иначе давно бы уже съехали. 14.03.2012 18:20:51, МарикаЧ
Я не возможно, я права. И Вы себе льстите, если думаете, что понимаете. Если бы понимали, то от своего папани бежали бы, как чёрт от ладана. И детям показывали бы его только на фото. Вы с ним живёте, добровольно, будучи дееспособным взрослым человеком. И привели в логово психически больного и опасного человека своих детей. Жуть. 14.03.2012 18:20:05, ==
Алкоголикам доверять нельзя. Искалечит Вас и Ваших детей - хотя бы их пожалейте. Как можно меньше времени давать деду на общение с детьми, искать съемное жилье. Уезжать от него нафиг. "Бросил пить" - так не бывает, увы. (Вернее, бывает, но не Ваш случай пока.) 14.03.2012 17:05:47, Petra
Копите - это как? Может, уже можно ипотеку взять и съехать? 14.03.2012 16:41:06, Грозная Муха
AnnaKaterina
Именно этот вариант и воплотить хотелось бы 14.03.2012 18:15:59, AnnaKaterina
Dloya
У меня все тоже самое...только ребенок один..Так вот,как поступаю я:
прямо говорю ребенку,почему она не пойдет гулять с дедом
увожу дочу, когда дед начинает орать и ругаться в комнату и включаю мультики,чтобы отвлечь
старюсь ничего в смысле помощи не просить
Да и последнее время дочка, взрослея, уже сама понимает,когда дед пьяный и ей не стоит к нему подходить.
А так, конечно, мужества Вам. Это очень тяжело, по себе знаю.
14.03.2012 16:37:45, Dloya
AnnaKaterina
Спасибо!! 14.03.2012 18:16:24, AnnaKaterina
ландыш
так сходите сами с дочкой погуляйте. Или она будет рваться домой, к нетрезвому дедушке? 14.03.2012 16:36:01, ландыш
AnnaKaterina
Я иду и гуляю! И вообще все сама делаю ! просто он сам к ней приходит и лезет я увожу и сама развлекаю 14.03.2012 18:17:06, AnnaKaterina
УникаЛьнаЯ
Я бы всех в сад и на продленку, сама работать и на съемную квартиру. Подальше. Боюсь пьяных. 14.03.2012 16:33:05, УникаЛьнаЯ
AnnaKaterina
Так и хотим сделать с садом пока не получается(( 14.03.2012 18:19:54, AnnaKaterina
tigraduck
+100000000000 14.03.2012 16:54:35, tigraduck
+100 14.03.2012 16:33:46, КаПа
МарикаЧ
+100 14.03.2012 16:33:30, МарикаЧ
Вечная Весна
да, что значит выпивши? 14.03.2012 16:32:31, Вечная Весна
AnnaKaterina
это значит что он все соображает но координация нарушена 14.03.2012 18:20:16, AnnaKaterina
Вечная Весна
ясно
не, такому ребёнка доверять нельзя
14.03.2012 18:34:35, Вечная Весна
masyanya белая и пушистая
ну а что тут сказать ? Десться то вам все равно пока некуда . Младшую в садик - что бы общался с ней поменьше . Старшую на продленку . Сама на работу , что бы побыстрее накопить на квартиру . 14.03.2012 16:30:41, masyanya белая и пушистая
Oker
Вопрос, что значит "выпивши"?
Например, я могу выпить на празднике, а потом пойти гулять с ребенком. Это ужасно?
14.03.2012 16:30:16, Oker
AnnaKaterina
Написала выше о том что выпивши 14.03.2012 18:21:14, AnnaKaterina
Автор же написала: "он когда пьяный -очень буйный и навязчивый -все должны ходить вокруг него, разговаривать с ним, если игнорить то ломится в комнату где спят дети, орёт, включает свет." Думаю, это не ты после бокала шампанского на праздник. 14.03.2012 17:07:18, Petra
Oker
:) Но ведь после бокала вина(пива) я все равно "выпивши"?
Плюс автор не написала, что он пришел пьяный.
Но ей, несомненно, виднее
14.03.2012 17:11:14, Oker
Ну не знаю, у меня образ сложился по ее словам. 14.03.2012 17:17:38, Petra
Oker
Наверно, я неправа. Я своего отца представила) 14.03.2012 17:46:14, Oker
Ну, мой отец, выпивши, начинал длительные беседы об искусстве средневековой Испании. А автор наглядно описала свой персонаж. 14.03.2012 18:39:59, Petra
Oker
Мой любит в воспоминания удариться :)
Но, насколько я поняла, у меня с автором разное представление о "выпивши"
14.03.2012 18:52:30, Oker
Да пусть идет гуляет, не пьяный же, не уронит, не упадет?
Не нагнетайте, папаша-алкоголик это надолго, а вам с ним жить.
14.03.2012 16:26:26, BlondinkO

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!