Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поступить?

Неоднозначная для меня ситуация. Как бы вы поступили?
Несколько лет я работала вместе с мужем- у нас собственная фирма. Помогала ему в семейном бизнесе, так сказать. Работа , конечно, занимала все время и силы. Очень было жаль часто болеющего рабенка ( 4 года), приходилось поздно забирать из садика, постоянное чувство вины перед ним.Думаю, работающие мамы поймут меня.
И вот этой осенью решилась оставить на какое-то время работу и заняться сыном. Забрала его из сада, стала водить на занятия и т.д. Но идиллия дала трещину.
Примерно за месяц до моего ухода муж нанял несколько новых сотрудниц в фирму. Среди них была и одна очень кокетливая молодая девушка. Я присутствовала на интервью с ней и уже тогда поняла, что мужу понравился ее легкий флирт ( тогда это еще был намек - ведь рядом была я). Сердце было немного неспокойно, но ничего такого за то небольшое время, что мы с ней работали , не присходило.
И вот продолжение истории - спустя месяц, уже после моего ухода с работы, в подпитии муж мне признается , что влюбился в эту девушку. " Сначала была игра,- признался он,- короткие юбки и все такое. А потом меня пробило."
Все бы ничего - с кем не бывает, но только он заявил, что это все серьезно, и такая влюбленность у него во второй раз в жизни ( после меня). Прошло несколько дней. Для меня ужасно тяжелых. Обидно было, что так быстро " завелся" муж .Несколько походов в ресторан с этой сотрудницей исчерпали все его надежды - заводить серьезные отношения с женатым человеком , видимо, не входило в ее планы . Он уже как бы забыл и "осознал" и т.д. И отношения семейные у нас как бы на " втором дыхании" - мы многое обсудили вместе, постельные отношения стали более яркими.
Но у меня остался горький осадок - ведь она работает вместе с ним, ее рабочий стол прямо напротив его, это не какая-то интрижка на стороне. Муж уверен, что справился со своей страстью, но только я не уверена, что он до конца откровенен со мной.
Сделав выводы, я собралась опять выходить на работу в конце весны. Надоело все-таки дома, да и хочется быть уверенной в себе, независимой.
Но как вести себя с новой сотрудницей? Были у меня и разговоры - очень осторожные- с мужем насчет ее увольнения. Он категорически против - считает, что во всем виноват только он, нечего невинного человека наказывать.
В общем, аргументов для радикального решения у меня не хватило. Да и уже несколько месяцев прошло. Муж не видит никакой проблемы, что мы будем работать вместе, а я боюсь бомбы замедленного действия. Действовать так , будто ничего не произошло? Или показать "кто в доме хозяин"?
Что скажете?
12.04.2001 23:57:28,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я помню Ваш топик несколько месяцев назад, когда Вы писали о собеседовании и о том, что ваш муж сразу "положил глаз" на эту девушку. Жаль, что Вы тогда ничего не сделали для того, чтобы она не попала к Вам в фирму - теперь избавиться от неё будет гораздо труднее.
Укрепляйте свои отношения с мужем и избавляйтесь от неё быстрее! Вы там внизу писали, что хотите восстановить свой авторит в фирме(ну, что-то подобное, может я не так выразилась).ИМХО, это не столь важно, Вы ПОКА ЕЩЕ имеете несомненное преимущество как законная жена, а вот мужем займитесь!Почему бы в конце концов в подходящий момент не поставить вопрос ребром - она или я. И действуйте, действуйте, не тяните опять время!!!
Удачи!
13.04.2001 14:48:37, Аквамаринчик
Да, тогда, на интервью, как сердце чувствовало.. Но я решила довериться мужу. Решила, что будет нормально. Урок для меня. 13.04.2001 18:08:04, Багира
SM
Олечка, дабы не вводить в заблуждение, пожайлуста,откорректируйте дату рождения ребенка в регистрации. 13.04.2001 14:24:30, SM
Sorry, ребенок 96 года рождения, ошибочка вышла... 13.04.2001 17:04:12, Багира
Вы думаете невозможно родить в 17 лет?:)))) 13.04.2001 14:32:38, katilda
Родить то можно(сама родила в 17), но вот сидеть с ребенком до 15 лет:)) ..А Автор сказала, что ТОЛЬКО СОБИРАЕТСЯ выходить на работу:)А осенью - забрала его из детского сада:)) В 14 лет:( 13.04.2001 14:41:56, BelKa
а, ну это я значит невнимательно прочитала:))))) 13.04.2001 14:43:47, katilda
Не надо ничего показывать. Выходите на работу (чем скорее, тем лучше). С девушкой лучше держаться ровно, спокойно, если есть возможность "ткнуть носом в промах" - обязательно сделайте, если есть за что похвалить - похвалите. Не стоит даже вида показывать, что считаете ее соперницей. Можете небрежно подчеркивать свою хорошую семейную жизнь с мужем , упоминать о дочке (но к месту, конечно, все это делать). Самое лучшее - спровоцировать ее перейти на другую работу. Вряд ли увольнение будет сейчас разумным. Во-первых, это поссорит Вас с мужем. Он будет раздосадован, что она исчезла с глаз, обижен на Вас за недоверие, за вмешетельство, да еще девушка может выставить себя жертвой. Лучше всего показать ей, мужу, что она некомпетентна, а потом как-то предложить уйти (мало платить?) 13.04.2001 13:29:02, Чернобурка
Да, увольнение сейчас невозможно - как бы уже нет повода. Открытых действий уже нет никаких.
Что касается компетентности - при ее объективно слабых способностях, как специалиста, для мужа она все же остается достаточно привлекательной женщиной. Мне кажется , это его в какой -то мере подпитывает, как и всякого мужчину, которому строит глазки молодая девушка ( пусть сейчас и не в таком количестве). А отделить личные симпатии от дела , если уж он не смог раньше, то сейчас также, боюсь, не сможет.
Особенность нашей фирмы еще и в том, что сотрудникам традиционно уделяется много внимания - большие зарплаты по сравнению с другими фирмами, возможность рекламных поездок. То есть в плане работы - это неплохое место, и просто так отсюда никто не уйдет.
Платить меньше опять же не станет муж - он то меньше всего заинтересован в ее увольнении. Она , мне кажется, просто его будни украшает.
13.04.2001 18:17:39, Багира
Siniy
так думай о ней, как о картине, висящей в его кабинете... даде если тебе не нравится, а ему нравится, то это же его кабинет... пусть радуется... пусть эта радость помогает ему работать... все равно потом домой идет и забывает :) 13.04.2001 22:34:46, Siniy
Кириллна aka Ирка
Согласна, прямо в лоб гнать её не надо - а вот довести до увольнения, вызвать у мужа раздражение на эту безмозглую неумёху - это можно! :)))) 13.04.2001 13:31:33, Кириллна aka Ирка
vam nel"zya trebovat ee uvolneniya. ya dumayu vi smojete bolee umnimi metodami postavit ee na mesto. ne stoit opuskatsya do urovnya bazarnoy torgovki... vi nujni muju, u vas sem"ya i vi partneri, nu tak i vosstanovite svoi prejnii ves v ego glazah!!!! 13.04.2001 13:14:32, enigma
Уверена, что нормально Вы с ней работать не сможете, пострадает бизнес. Девушка должна была пол-извилины иметь, прежде чем думать о романе с шефом на глазах у жены! Но вот как добиться ее увольнения, не знаю, если такие решения муж принимает. Не спешите, какой-н. вариант образуется. Если она плохо работает, проколется основательно, и все встанет на свое место. 13.04.2001 12:40:57, Яна
Хм, я бы уволила ее в ЛЮБОМ случае, даже если бы она вышла замуж, пострашнела до безобразия, перестала кокетничать и т.д. А мужу раньше головой надо было думать, а не подставлять "невинного человека". К тому же, что-то мне не верится в ее невинность - она все же проявила крайнюю нелояльность, кокетничая с шефом. Все равно так или иначе она создаст конфликтные ситуации и нерабочую обстановку. Это я могу Вам предсказать на 100%, можете не сомневаться. И потом, почему в СВОЕЙ фирме надо под кого-то подстраиваться и чувствовать себя некомфортно? Если Вы действительно хозяйка положения, то остальной коллектив служит для того, чтобы создавать Вам комфортные условия для работы. Впрочем, это точка зрения хозяйки положения. Может быть, Вам ближе другие варианты? 13.04.2001 12:07:06, Нюша
Кириллна aka Ирка
Согласна! Для собственного спокойствия лучше дамочку уволить. Авось переживёт! 13.04.2001 12:36:36, Кириллна aka Ирка
Покажите, что вы любите и уважаете мужа. 13.04.2001 11:08:50, Friday
<font color=olive> Леший </font>
Складывается у меня впечатление, что ты собираешься просто выступить для мужа неким немым укором. Как я понял из твоих высказываний в этом флейме, выход на работу тобой рассматривается во-многом именно в качестве возможности постоянно держать мужа на зрительной привязи, что, по идее, не даст ему возможности развивать какие бы то ни было отношения. В этой связи я хочу обратить внимание на то, что, ИМХО, нет смысла в сохранении семейных отношений за счет таких вот "сдерживаний". Это серьезно подрывает такой решающий фактор семейных отношений, как доверие. Ну, допустим, сейчас ты узнала о том, что какая-то женщина вдруг для него оказалась достаточно привлекательна, чтобы затронуть важные душевные струны и вроде как нашла способ локализовать угрозу. Однако не мне же тебе объяснять, что, в принципе, такая женщина может встретиться и не на работе, а для секса нужно не так уж и много времени, которое, при желании, можно выкроить всегда. Следовательно всегда будут существовать весьма веские основания для подозрений... А как только подозрения станут постоянным явлением, поводы для ревности будут плодиться с дикой скоростью... что неизбежно весьма негативно отразится на самих семейных отношениях. Причем, далеко не в лучшую сторону. Хочу заметить, что такой сценарий развития событий при отсутствие доверия практически неизбежен. А оно тебе надо?

Мне кажется, что куда разумнее и дальновиднее задуматься над тем, в чем конкретно в твоей семье возникли (поверь, они УЖЕ возникли) неполадки. Пока они еще не такие большие и их не так уж и сложно исправить. Важно понять, в чем конкретно они заключаются. Потому я бы рассматривал этот случай не как угрозу семье, а как дар небесный, позволивший заметить на ранней стадии то, что раньше совершенно не виделось, но что является важным. Тут куда уместнее внимательно присмотреться к этой женщине. Какая она? Как себя ведет? Как одевается? В чем она отличается от тебя? Чем именно отличается? Что в ней привлекло твоего мужа? Что именно его перестало удовлетворять в семье? В тебе? Конечно же, об это нужно будет поговорить и с мужем. И не раз. Не в смысле наездов и обид, а именно чтобы лучше все это понять. Люди ведь имеют свойство меняться. Порой даже незаметно для самого себя. Меняться в поведении. Меняться в потребностях. Даже во взглядах меняться. А брак является действительно крепким не потому, что кто-либо (жена или муж) служат немым укором и личным сдерживающим фактором для второго партнера, а потому, что каждому из супругов в этом конкретном браке, с этим конкретным человеком лучше, чем с кем бы то ни было еще! Что люди САМИ ХОТЯТ быть вместе. Добровольно. И это есть самая крепкая основа для семейной жизни.
13.04.2001 10:17:05, Леший
1. Да, есть, конечно, соблазн, использовать выход на работу как способ контроля ситуации, но именно только ЭТОЙ ситуации. Я не считаю себя цербером, и не собираюсь постоянно служить для мужа "немым укором" вообще. Он взрослый человек, должен разбираться.
У него и помимо этого были и есть возможности для адюльтера - командировки, рекламные поездки и т.д.
Я не ломаю себе голову где он там и с кем - это было бы глупо и разрушительно. Думаю даже, что на случайные связи я бы даже закрыла глаза.
Но тут такой неординарный случай... Объект его недавнего внимания работает с ним рука об руку - избавиться от нее он не хочет, возможно , еще и потому, что она ему все еще не безразлична. Трудно поверить , что чувства могут просто так улетучиться без остатка, как туман.( Хотя в этом он может и не признаваться - бесмыссленно). Я думаю, ему достаточно приятно видеть женщину, с которой его что-то раньше пусть и совершенно невинным образом, но связывало. Так сказать, платонический роман.Это разнообразит будни, украшает жизнь. Ее же действия я могу понять еще и как возможность установить хороший контакт с директором, который можно использовать в своих целях ( в какой -то степени она этого добилась - муж достаточно лояльно относится к ее промахам, позднему приходу на работу. Обходится с ней мягче, чем с другими.
2. Да эта ситуация имела и свои плюсы - мы много разговаривали по душам, думаю, наши отношения перешли на новый уровень - я ощущаю себя какой-то "повзрослевшей".
Отличаюсь ли я от нее? Смешно сказать - кардинально. Все чем может отличаться один человек от другого - цвет волос, глаз, рост, вес, возраст ,отношение к жизни, темперамент - абсолютно все. Это же известный в литературе и в жизни случай - когда мужчина выбирает следующую пассию абсолютно противоположно предыдущей - вместо блондинки - брюнетку и т.п.
Не думаю, что это выход для отношений - стараться копировать соперницу. У меня есть свои достоинства - у нее, возможно, свои. В этом и сладость смены партнера - разнообразие, разве не так?
В общем и целом проблема в том, что при всей ровности и благополучности наших семейных отношений ( сейчас) - постоянно остается некая "провокация" на стороне. Причем не какая-то случайная женщина, которой надо еще позвонить, встретиться, найти повод, время, возможность. А она всегда тут , рядом.
Вот это и напрягает. И напрягает, главным образом меня, а не его. Никогда не считала себя ревнивой, но сейчас боюсь просто сорваться.

13.04.2001 18:06:17, Багира
<font color=olive> Леший </font>
Так ведь не нужно никого копировать. Другого человека вообще практически невозможно скопировать. Кроме того, самим копированием задача то не решается. Тут важно понять, что из КАЧЕСТВ этого человека оказалось привлекательно. Ну, не знаю, это, к примеру, может быть, легкость на подъем. Предположим занят человек каким-то делом, вроде даже важным. И тут ему предлагается нечто, что требует это дело отложить. Допустим, я сижу и разбираюсь с какой-то примочкой к электроным таблицам, а жена приходит и предлагает сходить в кино. Формально, кино вроде как менее важно, чем эксель. В кино можно и потом сходить, а вот знания и навыки пригодятся на работе или еще где. Т.е. вполне логично отказаться от кино в пользу знаний. И очень многие поступают именно так. И даже по своему правы. Но можно ведь и иначе взглянуть на ситуацию. Общение с женой, совместоно полученное удовольствие, это тоже чрезвычайно важно для жизни. Ни чуть не менее важно, чем профессиональные успехи или эти новые знания. Если не еще важнее. А значит более правильным решением является именно пожертвовать знаниями ради жены. Такие люди и оказываются легкими на подъем. С ними весьма комфортно именно тем, что в итоге остается масса приятных эмоций, которые потом значительно повышают, в том числе, и работоспособность. ;))) Так получается, что супруги как бы психологически привыкают к мысли, что муж (жена) вот они, рядом, что с ними "не сегодня, так завтра, не завтра, так после завтра"... и получается, что как бы ценность общения друг с другом понижается. Чем, как правило, жертвуют при коллизии задач, общением с семьей или друзьями, работой, хобби? Слишком часто получается так, что именно семьей. Ну кто станет постоянно одеваться дома красиво (я не имею в виду платье для приемов, но все же...) для мужа или жены? Зачем? Ведь супруги и так уже знают друг друга как облупленных?! А тут другой человек! Который твоим мнением, твоими ощущениями именно дорожит! Женщина ведь не придет на свидание (даже если это не любовное свидание, а просто встреча ради чашки кофе и приятного разговора с интересным мужчиной) в растрепанном и неопрятном виде! А жена вполне может долго утром в выходные ходить по квартире нечесанной и неумытой в измятой ночной рубашке... Я, конечно же, не имею в виду, что ты тоже поступаешь так вот плохо. Но, согласись, нынешние отношения с мужем в плане красоты жизни и зависимости твоего поведения от его мнения и его ощущений сейчас уже отличаются от того, что было во время медового месяца или до сватьбы. Кстати, этот случай, как ты сама сказала, уже положительно повлиял на вашу семью. Вы много говорили о вашей семейной жизни открыто. Наверняка в эти разговорах всплыло нечто такое, что каждого из вас напрягало, но что вы не замечали, а теперь исправили. Т.е. вы стали еще ближе друг к другу. И это, ИМХО, просто замечательно!!! ;)))

А увлечения мужа... Видишь ли, это конечно лишь мое личное мнение, но ... да они только на благо семье. ;))) Естественно, если только они не вызваны подсознательным стремлением супругов сбежать от семейных проблем и друг от друга.

Кстати, тот всплеск эмоций у мужа был вызван, кроме всего прочего, еще и тем, что он встретил новую интересную ЕЩЕ НЕ ПОЗНАННУЮ женщину. НЕ в смысле, с которой еще не спал... ;))) А в плане не познанную по духовным качествам. Вот ему и стало интересно. Тем более, что общение с ней доставляло удовольствие обоим. Думаю, тут бояться нечего. Тут важно, чтобы душевные связи между супругами были крепкими. Тогда и семья не пострадает (ни у кого просто и мысли об уходе не возникнет, от добра добра не ищут) и внутренний мир самой семьи станет приростать богатством. Хотя бы потому, что включается в определенном смысле некий элемент соревновательности. В смысле, что это подсознательно не позволяет СЛИШКОМ самому себе лениться. В плане внешнего вида. В плане душевной чудкости. В плане восприятия красоты окружающей жизни.
14.04.2001 13:36:24, Леший
Кириллна aka Ирка
Саш, всё верно ты говоришь. Надо, конечно, проанализировать причины и т.п... Но с огнём не играют. Как причины будут выяснены - дамочку взашей! :))) 13.04.2001 12:37:49, Кириллна aka Ирка
<font color=olive> Леший </font>
Так ведь если муж в жену собственную снова влюбится, то он и сам ту дамочку взашей выставит! ;))) Это куда эффективнее. Да и для жены приятнее... ;)) 13.04.2001 17:01:26, Леший
Кем она там работает? Хотите - мы на нее жалобы накатаем:) Все вместе:) За грубое обращение, фамильярность, многое еще можно придумать:) Тут уж и святой не удержится на работе:) Держитесь... Ведь Вы жена, а она так... Но ИМХО избавится от этого "так" очень даже стоит. 13.04.2001 10:13:24, А вдруг поможет?
Siniy
я считаю, что не стоит каким-то образом пытаться влиять на события и усиливать веротяность увольнения данной девушки... Скорее это приведет к обратному результтату...
Если муж сказал, что опасности нет, то тебе стоит доверять ему, иначе, если твоего доверия не будет (что по его мнению и будет выражено в твем желании избавиться от соперницы), то семейным отношениям это лишь повредит...
Что там у них было или есть - а какая разница? Ведь важнее то, что есть у вас, как вы относитесь к семье... Если муж считает семью главным, основным, и не считает, что что-то внешнее может заставить его уйти, то нечего бояться этого самого внешнего, оно может что-то дать мужу, чем он может с тобой поделиться, но вряд ли (при твоем правильном отношении и понимании с твоей стороны) оно сможет отнять мужа у тебя, у семьи... Увлечения на стороне нужны таким людям как подпитка, а не как повод убежать из семьи, если отношения в семье устраивают...

Я бы на твоем месте подружился бы с этой девушкой... Попробуй воспринимать ее не врагом, ты же знаешь, что она не собирается уводить твоего мужа, просто он ей нравится, а это вполне нормально, наверняка он заслуживает того, чтобы нравится женщинам... Ее поведение может казаться легкомысленным, но часто поверхностное мнение очень обманчиво, внутри она может быть значительно глубже... И вообще, если она станет вашим общим другом, то, во-первых, снизиться до нуля опасность какого-либо непонимания, а во-вторых, это неплохой шанс попробовать втроем, ведь наверняка муж такому был бы рад, впрочем, это вам решать :)
13.04.2001 07:09:05, Siniy
1. Да, на самом деле, очень хочется верить и доверять. Просто ужасно хочется...
Я сама понимаю, что надо выводить свои переживания в более рациональное русло, по крайней мере , стремиться к этому. Время все расставит...
И почти всегда у меня это получается. Но , к сожалению, бывает, что эмоции берут вверх. Я не могу все еще относиться ко всему этому хладнокровно - - участие в этой конференции тому подтверждение.
2. Подружиться с этой девушкой... Видит бог, я всегда стремилась дружить с женщинами, не воспринимать их как соперниц. Здесь же я думаю, что она может воспринять подобные "подходы" с моей стороны как какие-то мои непростые "ходы". Я же не хочу на самом деле показать ей, что придаю значения всей этой истории - думаю, это ниже моего достоинства - искать у нее расположения. К тому же я подозреваю, что девушка еще и банальная интригантка, и ее даже будет в какой-то мере забавлять наблюдения за развитием "треугольника". Я просто не могу ей доверять, и исключаю, что она может стать нашим "общим другом".
что касается отношений на троих - ну, скажем так, она абсолютно не в моем вкусе. Подозреваю, что муж был бы действительно рад, но я в принципе, уверена, что полигамия создает массу новых проблем и в конце концов отношения подрывает полностью.
13.04.2001 18:34:37, Багира
Siniy
если хочется оверять - доверяй...
если не нужна подруга в лице этой девушки - просто относись к ней спокойно, не как к сопернице...
может быть стоит отвлечь мужа, найдя ту котороая понравится и тебе, и ему...
13.04.2001 21:52:46, Siniy
Почти солидарна. Не делайте из нее запретный плод - он, как известно, сладок. Наоборот, всячески ее нахваливайте но (!) так, чтобы похвалы были двусмысленными и не нарочитыми. Я бы повела себя так. Поставила бы несколько раз в смешное и глупое положение. При этом с виду - сама доброжелательность. :) 13.04.2001 12:33:50, По
Cherry
Наверное я буду очень необьективна, но правдами и неправдами добивалась бы увольнения. Обьясняю, почему. Была я точно в такой же ситуации, разница только в том, что в роли новой сотрудницы была сестра моей лучшей школьной подруги и по мере увеличения доходов моего мужа в ее планы вошло "завести серьезные отношения"... А я все верила, что муж меня любит(говорил ведь) и что подруга не способна на такое.
Они женаты уже 5 лет.
13.04.2001 00:19:58, Cherry
Да, конечно, именно этого я и опасаюсь. Сегодня он ей может быть неинтересен, а завтра вдруг решит - а почему и нет. Заранее ничью реакцию не предугадаешь. Но я надеюсь, что мое появление на работе многое исправит. По крайней мере, на виду у меня она вряд ли решится на какие-то действия. Я бы с удовольствием уволила ( тем более как работник она не совсем компетентна) - но так просто не получается. Уж каких только доводов не было - муж стоит как стена. ставить вопрос я - или она - сейчас пока не хочу. Надеюсь, позже, когда наберу опять авторитет в фирме. 13.04.2001 00:45:31, Багира
Если она не совсем компетентна, то чем тогда ваш муж объясняет невозможность ее уволить? Это был бы идеальный вариант. 13.04.2001 01:31:09, Арина
Cherry
Обязательно возвращайтесь и самое главное, сохраняте спокойствие.
Удачи вам! Как я сейчас вспоминаю ту фирму, которую мы с первым мужем создавали на пустом месте, вспоминаю, как потерянного ребенка!
13.04.2001 01:02:36, Cherry
slojno skazat, no muj to vash! poetomu bez pridirok k ney vam budet nelekgko ... hotya ya bi s nei posopernichala, lyublyu stavit na mesto podobnih damochek:))) ne tvoe - ne troj;))) 13.04.2001 00:09:05, enigma
Да , конечно, я хозяйка. Но я отношусь к достаточно мягкому и всепонимающему типу людей. В женщинах в большинстве своем я вижу подруг , а не соперниц. Всех могу пожалеть и понять. И строю отношения соответсвенно.
Хотя в данном случае - меня задело. Здесь мне надо будет перестроиться.
Это даже интересно, но на первых порах будет стресс. Просто совершенно новая для меня ситуация.

А в общем вопрос даже шире - есть ли возможность в принципе после 9 лет брака ( партнерского и неплохого) сохранить и дальше моногамные отношения ? Или все зависит от случая - предоставится он тебе или твоему мужу или нет? В отношении моего мужа ответила бы почти однозначно - при открытой возможности изменить мне, он бы это сделал. И как-то понять я его могу - ну просто много лет вместе, 9 - это не шутка, хочется новых впечатлений, а тут свежее лицо, никаких проблем. Хотя с сексом все в порядке.
Мое отношение к семье изменилось после этого достаточно невинного случая. Я теперь поняла, что в конечном счете вредно расслабляться и зависеть от кого-то. Всегда надо быть готовой к предательству. Это очень трудно, но зато как мобилизует....
13.04.2001 00:58:28, Багира
vi delaete dostatochno razumnie vivodi, poetomu, rpislushaites k svoemu serdcu i vpered. za schast"e nado borotsya, lyubite muja - ne otdavayte nikomu!!!! 13.04.2001 13:10:34, enigma
<font color=purple>Elle</font>
Мне кажется, всегда надо быть готовой к сюрпризам и превратностям судьбы. Предательство - слишком сильное слово. После предательства я, например, не смогла бы восстановить семью. 13.04.2001 01:05:17, Elle
<font color=purple>Elle</font>
А кто, собственно, в доме хозяин? Вы же сами, как мне кажется, не до конца уверены, что это Вы. Так зачем лишний раз демонстритовать свои слабые стороны?

Я бы на Вашем месте ни в коем случае не пошла бы на работу в это место. Мне кажется, ничем хорошим это не светит. Муж будет "между двух огней", как бы Вы не старались быть хладнокровной. Для него это напряг, для Вас тоже. Девушка тоже, прямо скажем, в неоднозначной ситуации. Есть ли у Вас возможность устроиться в другое место?
13.04.2001 00:08:25, Elle
Устроиться на другое место нет смысла . Это же наш и мой собственный бизнес. Не могу же я работать на конкурентов. Мне всегда претило отношение ко мне как к "жене начальника" и я думаю, это ко мне никогда не относилось. Муж видит во мне именно помощника, специалиста, а не как возможность " трудоустрить жену". Этой работе было отдано столько сил ( у нас турфирма). 13.04.2001 00:38:57, Багира
<font color=purple>Elle</font>
Тогда я согласна с Cherry - надо настаивать на ее увольнении. Тем более если Вы полноценный партнер Вашего мужа в бизнесе, то есть она работает на ВАС. Это не только неуважение к Вам, но и нарушение элементарной деловой этики. Я бы серьезно поговорила с мужем на эту тему.

Ну а если все-таки не удасться от нее избавиться, то надо как можно меньше иметь с ней контакта. Не думаю, что очень разумно доказывать свое превосходство, потому что муж остался с Вами. Ведь на самом деле все в этой ситуации - проигравшие.
13.04.2001 00:56:27, Elle
ТО что все проигравшие - согласна с Вами . И мужу своему тогда я смогла показать , что это из ряда вон - заводить роман с сотрудницей. Но по его утверждению они " остались просто друзьями", и на работе ничего такого нет. Одна моя подруга была права, когда сказала, что на все мои нападки на " соперницу" , мой муж будет наоборот ее усиленно защищать. Он считает только себя виноватым в этой ситуации ( " Нечего сваливать с больной головы на здоровую",- так он выразился). Да и вообще просто так уволить сотрудника не так уж и просто.
То что я постараюсь поменьше контактировать с ней - это точно. удовольствия в этом будет мало.
13.04.2001 01:12:41, Багира
Увольнять, мне кажется, её не надо. Мужу необходимо доверять и если он говорит, что дело прошлое, надо сделать соответствующие выводы и доверять по - прежнему. Если вам так эта сотрудница не приятна, и к тому же она некомпетентна, попробуйте, выйдя на работу,поступить чисто по-женски - продемонстрировать мужу, что её профессиональные качества оставляют желать лучшего. Дайте ей работу, с которой она заведомо плохо справиться, поручите ей что то важное и ответственное, что, может быть, делали вы до неё и делали очень хорошо! Муж сравнит вас, ваши деловые качества, и может уже не будет удерживать её на работе? Ну а если она со всем этим справиться, то...придется оставить её на фирме как ценного сотрудника:))) 13.04.2001 11:32:58, Маша Б.
<font color=purple>Elle</font>
Может я не права, но когда я хочу показать свое моральное превосходство, я веду себя как ни в чем не бывало. Только если уж очень хочется, можно позволить себе некоторые вольности на профессиональном фронте - продемонстрировать, что она с Вами и рядом не стоит. Но это больше для своего морального удовлетворения. 13.04.2001 01:19:19, Elle
a pochemu vi doljni menyat rabotu?net,net vi tam hozyaika, vot pokajite po ch"im pravilam dalshe stroit otnosheniya budut rabotniki...
i k ney otnosites kak rabotniku...i tolko...
13.04.2001 00:42:46, enigma
Мне кажется всё теперь зависит от того какие чувства Вы испытываете к мужу. Не теперь, когда ЭТО случилось, а вообще. Если Вам человек этот дорог и Вы даже представить себе не можете на его месте (в качестве мужва) кого-то другова, то думаю не имеет смысла ломать голову над тем с кем и как себя вести. Ваш муж, Вы его любите, он рядом - остальное просто не имеет значения.
Лично я бы наверно не смогла продолжать жить с человеком, заниматься с ним любовью, улыбаться ему по утрам.... после того как поняла, что единственное , что его удерживает рядом - это отсутствие повода уйти. А когда этот повод был - он им не воспользовался только потому, что отказалась ОНА, а он уже готов был бежать за ней на край света... Вобщем я думаю, что дело совсем не в этой сотруднице - она то как раз посторонняя, дело это Вашей семьи. Я так поняла, что у Вас есть ребёнок, Вы вполне можете себя обеспечить а муж Вам в отличии от многих нужен, как любящий человек рядом, так что если Вы уверены, что он и вправду любящий, то просто стоит этот неприятный момент пережить... время всё поставит на свои места и сгладит острые углы. Ну а если нет..... то оставьте его на попечение молоденьких девушек и коротеньких юбок... вокруг миллионы людей , которые хотят любить и быть любимыми! УДАЧИ!
13.04.2001 07:45:30, Кристина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!