Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

& CoSKODAff

Может у кого есть опыт?

А вот что посоветовать подружке, у которой муж ушел в секту? Т.е. сначала к бабе, а потом та его в секту приняла и они теперь веревочки вяжут, соль заряжают и даже на свидании с ребенком они детке что-то в рот сыпали....

Может у кого есть опыт или сведения - чего жене пока с неоформленным разводом бояься??? я говорю давай бегом развод, алименты - а они на Украине - говорит там алименты 10 баксов и свободен. Что оформить и как, чтоб он в секту не утащил??? квартира на ней. в дом вроде его не пускает.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.03.2012 10:23:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
этак что-нибудь жене, с которой официально не разведен, а потом и дочке, подсыпят - и прощайте жена с дочкой, да здравствует их недвижимость для секты... если секта серьезная- еще хуже, могут и бывшую жену поторопить в мир иной, унаследует все дочка, а опекун будет папа... 14.03.2012 13:45:09, ооооо!
нафиг ей алименты, чтоб он потом с ребенка дербанил. когда тот вырастит? развод и имущество на себя-срочненько! 13.03.2012 12:20:10, kocha
Ее отказ от алиментов не освободит его от права подать на алименты дочери потом. Платить алименты-обязанность, а получать их-право. Это большая ошибка для женщин, которые отказываются получать алименты на ребенка, ссылаясь на то, что в будущем отец ребенка не сможет сам подать на алименты. Он не потеряет право на алименты в будущем 13.03.2012 19:35:02, Lelik76
ЕК настоящая
Освободит. 13.03.2012 20:51:55, ЕК настоящая
mother tanya
+++ 13.03.2012 15:07:06, mother tanya
Люлена
За имущество бояться надо. По возможности, оформлять все на себя. И милицией грозить. Некоторые побаиваются. 13.03.2012 11:57:24, Люлена
А, ну да, прежде всего собственности лишить. Только вот это ИМХО еще сложнее. И долго очень. 13.03.2012 10:46:16, Ягуар
Грёмдыхана Быблогрузева
Офф, Ягуарчик, будь другом, расскажи мне про свой опыт соблюдения миримановской диеты. У тебя она, как я понимаю, прекрасно работает, да? А у меня - ноль результата, уже два месяца на ней сижу.
В чем может быть загвоздка, а?
13.03.2012 10:58:36, Грёмдыхана Быблогрузева
FibiBuffe
и я послушаю! в глубочайшим вниманием 13.03.2012 11:03:16, FibiBuffe
У меня тоже недель 7-9 вообще не работала. Жидкость никак не уходила. Да и сейчас, если по килограммам, то не так много потеряла. А вот внешне будто вдвое схуднула. Это надо смотреть что ты ешь. Где-то может сахара перебираешь. Может, кусочничаешь. 13.03.2012 11:02:27, Ягуар
Грёмдыхана Быблогрузева
Ну то, что я что-то не так делаю, я уже догадалась:) Ты можешь рассказать, как ты ЭТО ДЕЛАЕШЬ, а? Может ты заметила какие-то моменты, которые, если не соблюдаются у тебя, то вся диета не работает... Не знаю, может еще какие-то ноу-хау? 13.03.2012 11:25:14, Грёмдыхана Быблогрузева
В милицию заявление писать. Причем в заявлении указывать не только про секту, но и про "употребление наркотических веществ" в пределах этой самой секты. Причем очень конкретно указывать: когда и где чувствовали запах или видели акт приема жидкостей-порошков-таблеток, неадекватное поведение (заключающееся в....) и т.д. У меня да, большой опыт. Когда работала в наркоцентре мы очень много рейдов проводили в сектах и помогали добывать оттуда пациентов. Сложно это. Очень тяжко. Но реально. 13.03.2012 10:44:40, Ягуар
Люлена
+ 100 13.03.2012 11:55:52, Люлена
& CoSKODAff
Добывать она его оттуда не хочет.
Вот себя обезопасить надо.
А показания ребенка 7 лет ведь не будут считаться, что соль сыпали в ротик???
13.03.2012 10:56:49, & CoSKODAff
Если не добывать его оттуда, то она реально может ребенка потерять и большую часть того что имеет. 13.03.2012 11:00:11, Ягуар
& CoSKODAff
так он ушедши... к бабе. то есть из семьи. он ей и не нужен...

а вот как ребенка обезопасить? и есть ли опасность для ее имущества, которое до свадьбы приобретено? а после???
13.03.2012 11:02:17, & CoSKODAff
Businka
Так он еще муж официально? Скорее развестись первым делом, а потом все остальное решать. 13.03.2012 11:08:46, Businka
По имуществу это только юристы скажут. Ребенка она не обезопасит никак. Только может видеться запретить. И ждать повестки в суд. И там уже препираться (совершенно не факт что чего-то добьется, у нас родительских прав в основном не лишают). А вот если затеет компанию по "вытаскиванию мужа из секты", и в этом поучаствуют правоохранительные органы, и по этому делу будут протоколы (не важно чем в итоге закончится), и в протоколах будут слова "наркотические вещества"... Вот тогда ее шансы лишить его родительских прав приблизятся к реальным. 13.03.2012 11:07:03, Ягуар
& CoSKODAff
ага, поняла, спасибо. Как-то не подумала об этом, они там типа натуралисты или кришнаиды...типа соль-соль. Н это ведь тоже можно? 13.03.2012 11:10:40, & CoSKODAff
Я не знаю как на Украине, у нас сейчас вроде кришнаиты сектой не считаются. Вообще, я бы ребенка такой странной парочке в жизни бы не отдала. но конечно это ее дело... 13.03.2012 11:24:02, Ягуар
& CoSKODAff
так она уже и не дает, после соли этой перестала... а так... ей хотелось, что ее безотцовщиной не считали , то-се... чтоб деть гвоорил - а у меня тоже есть папа.... 13.03.2012 11:36:46, & CoSKODAff
МыльнаяВедьмОчка
однако:(
я бы старалась собирать доказательства, чтоб судом попробовать запретить общение с ребенком. ну или ограничить хотя бы.
но если все так, как ты пишешь- то фиг бы он ребенка увидел.
хотя я-за пап.
но не в сектах.
13.03.2012 10:43:56, МыльнаяВедьмОчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!