Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу взгляда со стороны

Постараюсь кратко. Понимаю что ситуация довольно частая, но сама не справляюсь. В браке 18 лет, трое детей, младшей 3 года.Второй бак у обоих. Дети общие. У мужа уже больше года как появилась подружка( буду ее так называть) 6 месяцев как он мне все рассказал, типа посоветоваться, что ему делать дальше. Говорит мне что любит нас обеих.С ней вместе работает, приезжает каждый день поздно уже когда младшая спит. Старшим детям говорим что папа в командировке. Все праздники проводит с ней.Решили попробовать: на неделю переехал к ней . В субботу приехал и сказал что без нас не может, что все понял. Вчера приехал с работы и сказал что без нее тоже не может, хочет иметь двух жен. Ей не говорит о чувствах ко мне, очень боится ее потерять.Когда находится дома то постоянно срывается на детей(20 и 16 лет), а с младшей вообще не играет, только сидит и смотрит телевизор. Материально мы пока полностью зависимы от него. Возраст мне 45, ему 52.Если честно, то задаю себе вопрос по поводу женской гордости есть ли она у меня. Раньше думала что не смогу простить измену, но наверное сильно люблю и не хочу терять. До этой ситуации в семь никаких скандалов и истерик не было, жили очень счастливо, было полное доверие.Поделитесь своими мнениями, только не ругайте, я это и сама делаю
12.03.2012 07:56:10,

225 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что он ждет, чтобы вы его выпиннули туда. Ну или постаивли вопрос ребром - чтобы выбор был как бы не его и ответсвеность за решение оставить семью тоже было не его. И все эти его совещания с вами по впросам половой жизни с другой женщиной-это он нерешительности и нежелания принимать решения. Опять же его гложет чувство вины - вот поэтому и отрезает хвост по частям...
Вы тоже нерешительная особа, чувствуется. Скорее всего вам вот так все равно лучше, чем без него: свою уверенность в себе как в женщине, способной привлечь еще одного мужчину вы утеряли уже - эт вы должны признать самой себе прежде всего.
Так что все этим рулит пока что ваша двоюродная жена :-) все зависит о нее. Мне почему то кажется, что он ей особенно то и не нужен.
К чему я это все.
В такой ситуации я бы не советовал вам делать резких движений, как пишут здесь некоторые - это не ваше. Мне кажется первой откажется при таком раскладе ваша соперницпа от такого тюфти. Ну а вы его подберете тогда.
12.03.2012 10:03:58, Курмен
Анюта-я-тута
Ну вот зачем выпихивать или удерживать?) Зачем вокруг него свою жизнь выстраивать?) За себя отвечать. Он взрослый, сам решит что ему делать. Себе сказать - я так не хочу - и не буду. Хочешь 2 жены - на здоровье. Я хочу целого мужа. Так что мы не совпали) 12.03.2012 14:43:26, Анюта-я-тута
На счет уверенности в себе как в женщине, я не совсем согласна. Просто у меня за семейную жизнь не было такой особой необходимость, если только по работе- я парикмахер. А конечно с появлением маленького ребенка и сидением с ним дома, общения с противоположным полом было мало. Да вся эта ситуация уверенности не прибавила, конечно. 12.03.2012 10:18:48, не знаю
Парикмахер - мужской? ;) 12.03.2012 10:55:58, Грозная Муха
Да, парикмахер и мужской и женский, универсал, по мере возможности работаю на дому, не хочется терять своих клиентов.
На счет страших детей, 20- студент 3 курса университета, 16 студент медколледжа, за них , кроме материальной стороны, я не переживаю. Моральной не в плане потери папы, а в плане папы который разговаривает исключительно матом и на повышеных тонах
12.03.2012 11:31:24, не знаю
Ваши взрослые дети и сами разберутся какой у них отец. Вы в это даже не встревайте. И не вздумайте их привлекать в качестве арбитров ваших "разборок". 12.03.2012 11:46:59, Ерунда
"славный" папа. Я бы сказала следущее- меня не устраивает сложившееся положение вещей, второй быть не могу. Принимай решение, даю тебе 1 день. Или ты уходишь или живешь с нами, выходные с детьми, про твою подругу больше слышать не хочу. Подчеркнула бы, что решение будет его и ответственность тоже его. А там будь что будет. Так рвать себе душу, как сейчас вы себе рвете - вредно для здоровья 12.03.2012 11:39:58, Ольгочка
Да уж :( Обычно подростки таких отцов презирают. Зачем вам такой ценный кадр - это уже ваше дело... Мелкую, я так понимаю, для себя родили?
А профессия позволяет вам общаться с мужчинами, это плюс. Можете поднять свою самооценку, выйдя на работу. Парикмахеры и косметологи - они все такие ухоженные и благоухающие обычно :))) Конечно, если это не задрипанный эконом-салон.
12.03.2012 11:38:17, Грозная Муха
Robin
Так у вас отличная специальность, позволяющая работать и дома в том числе, "не отходя" от мелкого. За материальную сторону вашей жизни, ИМХО, можно не беспокоится. 12.03.2012 10:35:37, Robin
Сочувствую. Трое детей и полная зависимость от мужа это вам не на руку. Тут очень важно чтобы муж почувствовал, что вы ускользаете, что на двух стульях не усидеть. А куда вы нафиг ускользнете, если младший пардон чуть не на титьке висит... Гений будете если придумаете. Но все равно надо подумать как изменить ситуацию, чтоб муж не думал, что вы там все покорно ждете его милостивого решения.
Ну и не знаю, по жизни такие вещи чувствовать надо - кому можно троих детей рожать а кому одного много...
12.03.2012 09:38:47, Moon
А при чем тут дети? Детей все-таки себе рожаешь, а не кому-то. Кому-то кто-то и нарожает.
При том что "дети" - это просто отговорка. Явная. 20 лет и 16 - да, совсем крошечные детки.
Младшая, да, маленькая. Но на это есть няни. Если на любовь ему денег хватает, то однозначно на няню хватит. А уж 20-летняя и 16-летняя детка уж как-нибудь сами и из учебного заведения домой придут, не с мамой за ручку, и покормят себя.
Другое дело, что когда пытаешься быть на пике моды, то неплохо бы думать, как ребенка будешь обеспечивать крошечного, когда тебе далеко за 40, если вдруг что с мужем. Ладно, первые детки уже подросли, в 20 уже сам может работать.
12.03.2012 10:59:04, нда...
На "пике моды" это как? 12.03.2012 11:28:19, Ерунда
Это когда очень хочется почувствовать себя опять молодой и модной и в 42 заводится ребенок без малейшего представления, как его обеспечивать-то самостоятельно если что.
КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА - "без малейшего представления, как его обеспечивать самостоятельно"!!! Подчеркну особо!!!
12.03.2012 11:53:07, нда...
Не поддержу ваших тезисов, что женщины рожают детей исключительно для себя... А после 40-ка тем более, тк это действительно ответственность. Я вообще не представляю, прожила бы я 20 лет с человеком, который не хотел детей, а я все равно бы рожала. 12.03.2012 12:01:04, Ерунда
Ммм... ну я немножко не это имела в виду.
"Для себя" в моем понимании, это, конечно, желательно вместе))) Но при этом, как мне кажется, женщина должна понимать, что если вдруг что (не дай Бог) она сама сможет детей прокормить, у нее должно быть какое-то живое образование и понимание, где и как она сможет работать.
Для меня ситуация, когда женщина 20 лет сидит ровно, рожает детей, а потом муж находит другую, и она в ауте, т.к.родить-то прекрасно, но их же еще и кормить надо... И начинается... Оба родителя несут ответственность. Оба. Т.е.и мама тоже, когда остается одна.
Ситуация, когда "мы материально зависим от него, а я только такая красивая, но ничего не могу", мне не понятна.
Вот ситуация, когда да, материально будет хуже, но у нас все будет нормально, по-моему, более здорова.
12.03.2012 12:12:45, нда...
Согласна:) 12.03.2012 12:15:01, Ерунда
Я думаю, имелось в виду позднее рождение ребенка. 12.03.2012 11:45:11, Aкулина
Нет. Честно имела в виду рождение ребенка в солидном возрасте без четких представлений, как его обеспечивать, если случится так, что останется автор одна.
Если есть внятная понятная база, то можно рожать, наверное, сколько получится.
12.03.2012 11:55:22, нда...
Оказывается, как просто быть модной)))) 12.03.2012 11:49:22, Ерунда
Если детей рожают ДЛЯ СЕБЯ, то к ситуации когда на мужа надежды нет, подготовлены. Автор не подготовился, согласитесь. 12.03.2012 11:15:38, Moon
Согласна)
У меня как раз муж из тех, о ком на грамм даже нельзя сказать, что на него надежды нет.
Но тем не менее, раз у меня есть дети, то я обязана иметь возможность их кормить, если что.
Поэтому автора не понимаю вообще.
12.03.2012 11:30:22, нда...
Спасибо вам все большое за понимание и за советы. Я все и сама конечно понимаю головой, а вот не могу наверное решиться. Всегда трудно сделать первый шаг.Да, я позволила стать себе от него зависимой во всех отношениях, наивная верила что ничего не может произойти с нами.Понимаю, что поэтому он и не боится меня потерять, думает что куда я денусь от него с тремя детьми и зависимостью Но конечно, так больше не может продолжаться, я пытаюсь взяться за ум. 12.03.2012 10:11:16, не знаю
А резких движений делать и не надо.
Увы, опыт был, имею право кое что сказать (. Могу сказать одно - кого первого начинает ситуация не устраивать настолько, что он предпринимает резкие действия, - тот и проигрывает. Если вы умны, это будет любовница. Вы должны быть умнее, хитрее, играть на своем поле и быть по-олимпийски спокойной. Вы - леди, мать семейства. Перестать разговаривать, обсасывать грязные похождения мужа. Что угодно дорогой, но избавь меня и семью от этой грязи и беспокойства.
Старшему - пишете - 20 лет. Пора начать зарабатывать, ну хоть подрабатывать. Встряхнитесь. Младшего устраивайте само по себе в садик, няню муж пусть оплачивает. Не потому что любовница. А потому что Вы Смотрите В Будущее Семьи. Ну и об активах позаботиться не мешает. С чам вы останетесь и ваши дети случись что...
Дома не угождать, но и ад и упреков не создавать. Будьте той, какую он полюбил.
Очень похоже на последний взбрык ))))
12.03.2012 10:46:59, Moon
Не взбрык, а агония))) 12.03.2012 10:53:05, Ерунда
И не говорите))))
Я б еще съязвила - "ты там дорогой перед Машей то не опозорься, а то мне неудобненько будет )" Ладно, вычеркиваю.
12.03.2012 11:16:40, Moon
Я ниже про подругу писала, так она что-то в этом роде сморозила своему "ненаглядному"... Через несколько лет вспоминала об этом с ужасом(в шутку конечно), как это у нее хватило смелости на подобную дерзость))) 12.03.2012 11:23:29, Ерунда
Лет 10 назад муж подруги заявил, что его устраивает существование 2 женщин в его жизни и он ничего бы не хотел менять. Где-то месяцев 10 она честно делила праздники с любовницей, плакала в подушку от унижения и боли, а потом без истерик собрала чемоданчик с грязными бельем своего супружника и отвезла любовнице домой. 12.03.2012 09:32:22, Ерунда
И чего? Сколько он там протусовался? 12.03.2012 10:21:17, BlondinkO
Женился, родил ребенка и его история снова повторилась. Но теперь уже вторая жена собрала ему чемоданчик... В общей сложности года 3:) 12.03.2012 10:26:27, Ерунда
Ну это диагноз :) 12.03.2012 10:40:30, BlondinkO
А вы думаете, что в исходном топе автора все по-другому?:)

Мужчина, который "советуется" с женой по поводу любовницы... Это даже не плохой тон, не отсутствие должного воспитания, увы:)
12.03.2012 10:47:54, Ерунда
Это желание получить разрешение жены на отношение с той женщиной. Перекладывание ответственности на жену. Нерешительный и рефлексирующий тип. Я не знакома с мужем автора, но мне он видится таким:) 12.03.2012 10:49:29, BlondinkO
Скорее всего он хочет, чтобы жена инициировала развод. Так проще) 12.03.2012 10:54:33, Ерунда
Снимает с себя вину за распад семьи. А чо? Тогда получится весело (хотя и несправедливо): папа так метался, так метался, семью бросать не хотел "ради деток", рвался между двумя огнями, но не уходил. А злая мама его выгнала, куда ж ему иттить-то, бедняге, он-то к маме со всей душой: Скажи, говорил, дорогая моя законная супружница и мать детей моих, вот прожил я с тобой 18 лет, а теперь с двумя жить хочу, расскажи, как нам это устроить! Ведь пытался же ПО ХОРОШЕМУ! А плохая супружница выгонять стала.".
Короч, не виноватый он), жона всему виной).
12.03.2012 11:01:17, alishenka
:)))) 12.03.2012 11:07:16, Ерунда
Dloya
Я понимаю, что Вам совершенно не хочется менять свою жизнь...НО уже пришлось это сделать и сейчас нужны конкретные шаги(как Вам ниже писали):
работа Вам и старшему
младшую в садик
подать на алименты
А вот потом уже и ждите,кого он выберет...если Вам это уже тогда нужно будет
12.03.2012 09:30:32, Dloya
+100 12.03.2012 09:41:49, Moon
Елена Д.
ругать Вас не буду, разве только за то, что не заняли все ресурсы мужа собой и детьми :) Даже не знаю что Вам посоветовать, наверное, нужно выходить на работу, уменьшать свою зависимость от мужа, как моральную, так и материальную.. тут есть некий психологический выверт, мужчины почему-то считают, что зависимая от них женщина в принципе от них никуда деться не может и позволяют себе некие вольности, без учета интересов этой зависимой от него женщины.. такое бывает, к сожалению, очень часто, причем когда уже ребенок далеко не первый, т.е. бывшей остроты чувств и новизны как бы уже нет, все спокойно и хорошо, а "поколбаситься" еще хочется и доказать себе, что еще ого-го! Может быть просто пришло Ваше время - посмотреть и на других мужчин вокруг? 12.03.2012 09:28:04, Елена Д.
самое время в 45 с трехлеткой на руках посмотреть на мужчин вокруг
папа-то и старшими не горит желанием заняться, им тоже, видимо, пора посмотреть вокруг, да?
12.03.2012 09:46:04, ага
Елена Д.
не вижу проблем.. если у Вас какие-то комплексы по поводу 45 лет, то, возможно, у автора их нет :) А уж имея маленького ребенка можно вообще очень долго молодой оставаться, было бы желание.. 12.03.2012 15:54:12, Елена Д.
Любовница с двумя детьми значит может на мужчин вокруг смотреть, а автор с тремя - уже нет? 12.03.2012 10:21:55, Грозная Муха
любовница моложе, дети у нее старше, их меньше и она хорошо зарабатывает. Разница, однако :) 12.03.2012 10:37:22, BlondinkO
45 и 41 - это моложе???)))))))
А дети у нее где старше??? По топу 12 и 18.
У автора 16 и 20.
Чего-то не то у меня с математикой.
12.03.2012 11:07:36, )))))))
Точно с математикой что-то :)
41 меньше 45 и трехлетний ребенок младше 12-летнего, если говорить про младших
12.03.2012 11:10:53, BlondinkO
Так я писала, что для маленького ребенка вполне муж может позволить себе нанять няню (раз любовь-то себе позволяет). А за остальными детьми уже такой пристальный уход не нужен.
А о разнице в возрасте 41 и 45 говорить смешно, по-моему. Ну 30 и 41, куда ни шло, 35 и 45 - тоже. А 41 моложе, чем 45, это только по паспорту меньше.
12.03.2012 11:40:55, нда...
Муж позволяет себе на детей матом орать, а не няню.
И вообще, откуда такие представления, что няни всем доступны? Единственная мама в моем окружении с няней получает 200 тысяч. Все остальные сами дома сидят, потому что зарабатывают столько же, как и няня.
12.03.2012 11:58:37, Грозная Муха
Из возрастных наших конф до года и до трех. Там у многих няни есть. И, как там говорят, расходы на няню оптимально, когда они до 50% маминой зарплаты. Т.е.это 35-40 тысяч стоимость няни. Но опять же, это как там девочки говорят. У меня пока няни нет)
А потом, извините, на любовь у него деньги есть, а на няню своему ребенку нет??? Не кучеряво живет мужик? Тогда бодрой рысью на вторую работу, а не к любви.

А то, что он себе позволяет... Так это не он позволяет. Это автор ему все позволяет. И любовь великую, и матом орать... Вещички на лесенку - и никто ни орать не будет, ни нервы трепать, ни душещипательные сопли размазывать, как он любовь великую потерять не может.
12.03.2012 12:20:03, нда...
дак финансовый вопрос не раскрыт. Может, нет у него денег на любовь, недорого обходится. 12.03.2012 12:52:48, Aкулина
Ну тогда у него точно есть время на подработку))) Вместо любви-то. 12.03.2012 13:11:55, нда...
Ну и каким образом пнуть его на другую работу, чтобы он денег на няню выдал? Даже интересно :)
Мужик живет так, как ему удобно. Неудобно жене, но мужа это не колебет. Какая няня, в самом деле? Ребенок садовского возраста, есть еще помощники - старшие дети. Как убедить мужа в данных условиях, что ребенку нужна няня?
12.03.2012 12:36:58, Грозная Муха
Элементарно, по-моему. Выносом его бельишка на лестничную клетку. Проветрится, собирая. И либо вернется на условиях автора, с нянями, личным шофером, мастером по маникюру-педикюру-поваром-дом.работницей автору, либо автор все-таки будет работать и получать алименты, но жить спокойно.
Ребенок садовского возраста, но автор же пишет, что малышка часто болеет, т.е.сад не вариант пока.
А мужа не убеждать надо, а выставлять.
12.03.2012 13:11:29, нда...
Зато мамочки мелких детей выглядят более молодо :) 12.03.2012 11:28:53, Грозная Муха
Для этого все-таки лучше пользоваться пластикой или ботоксом. Т.к. ситуация автора совершенно логичный и закономерный исход такого омоложения. 12.03.2012 13:07:12, нда...
Да фигня это... У любовницы просто больше выбор, если оценивать только указанные качества.
Свекрови моей вообще 52, а женихи находятся :)
12.03.2012 10:46:44, Грозная Муха
Robin
да. У нее все шансы жену "победить". 12.03.2012 10:40:05, Robin
И нафига ей при всем этом великолепии престарелый (ну ладно, перезрелый) нерешительный рефлексирующий чел? Победит и отправит на все четыре, имхо 12.03.2012 10:42:58, BlondinkO
Robin
Откуда выводы о нерешительности и "рефлексиях"? Вам так нравится думать из женской солидарности? Мы же ничего не знаем о муже. Может он прекрасный человек? Уйти из семьи, которая существовала 18 лет это не так просто. И все эти разговоры "хочу двух жен" и прочее - это просто ломка, ломка всего "прошлого". 12.03.2012 10:45:47, Robin
Нерешительный и рефлексируюший - не недостатки :) Он вполне может быть прекрасным человеком, возможно и есть, раз автор его так долго любит и родила после 40 третьего ребенка от него. И не хочет он никуда уходить, возможно, совершенно искренне любит жену. И мучается и пытается устроиться так, чтобы никого не потерять. 12.03.2012 10:54:28, BlondinkO
Nanik
А что такого странного предложила автор? В 45 жизни нет?Или с трехлеткой жизни нет? Вообще, старшему там 20 лет уже, самое время "смотреть вокруг" и отпочковываться от мамочки. Средний вот-вот будет студентом со своей студенческой жизнью. Итак, в чем проблема? 12.03.2012 09:52:40, Nanik
Пока средний станет студентом - поседеешь. Поверьте матери двух 16-леток :) 12.03.2012 10:38:34, BlondinkO
Nanik
Ну, я вот как раз в 16 поступила, поэтому не знаю, в чем там проблема. Сейчас обычно старше деточки идут учиться. В любом случае, это уже 10 класс? то есть не так-то долго "седеть". Вообще, у меня без малого 16-летний парень перед глазами, ничего особенного, вполне уже взрослый вменяемый человек, все подростковые завихрения позади. 12.03.2012 10:45:20, Nanik
16 лет - это 9 класс. Псоле него разве что в ПТУ. А так ещё пару лет школы. 12.03.2012 10:59:40, douceur
Nanik
Это у кого как, в основном все-таки 10-й. Я 11-й в 16 окончила, и дочь моя в 16 окончит (ну, если на второй год не останется). 12.03.2012 11:22:30, Nanik
Мои в 9-м, дожить бы до поступления...
Я уж молчу, сколько стоят репетиторы - на зарплату парикмахера не разгуляешься, имхо
12.03.2012 10:55:54, BlondinkO
Oblina
:) Наш сын на мои попытки поволноваться удивлялся: "Мам, ты о чем?!" Но ему было проще: победил на олимпиаде и фсё, студент досрочно. 12.03.2012 10:55:46, Oblina
мужчины почему-то считают, что зависимая от них женщина в принципе от них никуда деться не может и позволяют себе некие вольности
На самом деле - без половой разницы. Женщины, от которых матреиально зависят мужчины ведут себя не лучше. Это общечеловеческое качество. И в принципе - оно справедливо - кто платит - то заказывает музыку - так было и будет всегда.
Если кто то - неважно кто - мужчина или женщина добровольно решили стать зависимыми от кого то то всегда ндао предполагать развитие подобного варианта событий.
Умные женщины в таких ситуация делают так, что обеспечивающий их мужчина сам становится зависим от них - например в связи с тем, что на жену записаны большая часть материальных активов семьи скажем. но над этим надо начинать работать с самого начала совместной жизни и как говорится "договориваться на берегу".
12.03.2012 09:45:05, Курмен
Леший
Мне кажется, тут дело не в самой материальной зависимости. Ибо в жизни встречается море примеров, когда такая зависимость есть, но вольностей нет. Хотя, что вопрос половой ориентации не имеет - ты стопудово прав.

Впрочем, имхо, механизм сего процесса совсем другой. Дело не в материальной, дело в моральной зависимости. Ведомый человек на столько всячески с себя снимает ответственность за результат всего, что однажды убеждает ведущего в своей полной житейской недееспособности. От того, сам этого не замечая, психологически он перестает быть ведущему равным. И где-то на этом пути - еще и интересным.
12.03.2012 11:10:27, Леший
хорошо сказал. правильно. 12.03.2012 12:32:47, Moon
Вот бабы-дуры... Не вас имею в виду, а любовницу. Вот нафига ей старый мужик-алиментщик с тремя детьми? Нашла бы кого-нибудь помоложе... 12.03.2012 09:07:28, Грозная Муха
У мужика деньги видимо есть. Для многих это важно - готовый состоявшийся дядька. 12.03.2012 12:45:33, Moon
Robin
Вот с первой фразой согласен. Одна моя жена - умница ;)) 12.03.2012 10:14:24, Robin
:))) 12.03.2012 10:20:39, Грозная Муха
ну не говори... не старый, а зрелый...:-) умные женщины понимают в этом толк. В отличии от некоторых баб дур..:-) 12.03.2012 09:47:36, Курмен
Liusia (просто Люся)
этот - зрелый!? пОдросток перезрелый какой-то, да 12.03.2012 11:32:15, Liusia (просто Люся)
Да ну... Не зрелый, а старый :) Тетка-то моложе на 11 лет :) 12.03.2012 10:20:23, Грозная Муха
Robin
ну вот ничего ты в мужиках не понимаешь. Старого от зрелого отличить не можешь. Мне вот такой подход нравиццца ))
для России приемлема следующая градация:
пожилые люди (60- 69 лет),
старые (70-84 года),
долгожители (85 лет и старше).
При чем, по нашему мнению, нет оснований для деления этих границ по половому признаку
12.03.2012 10:28:05, Robin
Зрелый - это еще и умный, ИМХО. А тут возраст пришел один :) 12.03.2012 10:43:35, Грозная Муха
Robin
Эх.. У него не возраст, у него страсть и любовь. А с умом это мало совместимо (( 12.03.2012 10:50:07, Robin
Страсть и любовь - к обеим? Не верю. 12.03.2012 10:53:22, Грозная Муха
Robin
Почему к обеим то? К "молодке" )) С женой - привычка и ничего более. 12.03.2012 10:58:50, Robin
А говорит, что любовь :) 12.03.2012 11:06:52, Грозная Муха
А что ему сказать? надоела ты мне? он каждой должен говорить то, что от него хотят услышать. 12.03.2012 11:16:38, Aкулина
Бедняжко :)) 12.03.2012 11:29:33, Грозная Муха
Robin
Врет, адназначна) 12.03.2012 11:13:34, Robin
Robin
))) 12.03.2012 10:10:25, Robin
Я человек вообще терпимый к интригам и романам на стороне, шутка ли 18 лет заниматься сексом с одним и тем же человеком. Но вот к поведению Вашего мужа, я бы терпимо не отнеслась, потому как мне непонятно зачем а) выносить напоказ эти отношения, б) зачем он с Вами все это обсуждает и советуется, в) какого фига он плхо себя ведет внутри семьи? С советами девочек про садик и работу для старшего согласна, Вам тоже нужно переходить по максимуму в автономный режим. С мужем портить отношения не надо, но поговорить и твердо проявить свою позицию и объяснить, что вы допускаете, а что нет . Про работу, садик я бы информировала непосредственно перед выходом, чтобы пути обратно не было. На алименты подать хорошая идея, еще можно разделов имущества заняться, ну так на всякий случай, а то вдруг у него и дети уже внебрачные есть. 12.03.2012 09:04:01, ПчЁлКа
УникаЛьнаЯ
Малышку в садик, мужу на алименты, Вам и старшенькому чаду на работу. Можно для ускорения процесса на развод подать или просто выставить мужа. Две жены, ага - а три не хочет? Детей смешить только...
Что за странные дяди пошли - ни туда ни сюда, все им реши, поддержи и за руку отведи...
Или та его пассия про вас не знает? Может, ей глаза открыть? на трех детей, перспективу алиментов, возрастных особенностей 52летних :))) Вот чтоб не забывала давление измерять, таблетки давать, за пищеварением следить, лысину полировать... :)))) шучу, конечно, но...
12.03.2012 08:31:45, УникаЛьнаЯ
он хочет что бы я его любила, понимала и посоветовала, что делать?( его слова) 12.03.2012 08:35:01, не знаю
УникаЛьнаЯ
посоветовать разве что не маяться дурью и не смешить детей?... )))
наивный юноша за 50... ждет, что жена его личную жизнь с любовницей устроит, оставаясь сама в роли домработницы и утешительницы. прелесть, а не мужчина.
12.03.2012 09:23:02, УникаЛьнаЯ
Ничего не наивный. Жена этим как раз и занимается, вот тут советов просит :) 12.03.2012 09:42:01, Грозная Муха
По маме соскучился)).
ИМХО - там секс, тут - все налажено и "понимают".
Займите позицию: я мама только для СВОИХ детей, а для тебя - я женщина. И понимать тебя буду только в том случае, если ты заботишься обо мне и наших детях. Вот тут точно уступать не нужно.
12.03.2012 08:41:51, alishenka
Nanik
Прекрасно устроился! Так вы ему скажите, что понимать его в этой ситуации не намереваетесь, поддерживать не будете, а решение только его, он уже взросленький мальчик, а вы ему не мама. 12.03.2012 08:36:34, Nanik
А за что Вас ругать можно? За желание сохранить семью или за то, что Вы любите мужа Вас вряд ли кто-то поругает.
Мне видится так, что у Вас не то, что женской гордости нет, а есть надежда, что муж перебесится, и все наладится. Случится так, или нет - покажет время. А пока Вы поступаете как мама своих девочек, и как жена "загулявшего" мужа. ИМХО.
Неприятно, конечно, обидно быть на вторых ролях после 18 лет совм/жизни. Истерики и скандалы не способствуют хорошему самочувствию и Вашему же внешнему виду. Поэтому со своей стороны могу только посочувствовать несчастью, держитесь, держите себя в руках, верьте в свою женскую мудрость (Вы-то знаете мужа лучше, чем "подружка"). Авось, все и наладится к лучшему для Вас и Ваших девочек.
12.03.2012 08:28:59, alishenka
Сын 20 лет, сын 16 лети дочка- 3 годика 12.03.2012 08:31:22, не знаю
Однозначно дочку 3х лет - в садик. На алименты можно податьв суд и БЕЗ развода. И многие так и живут с мужьями (ну мало какие обстоятельства бывают - бывает, и мужчина неплохой, но как "попадет 100 грамм, не остановить. Я не про Вас, я о том, что в нашей жизни ничего "такого" в этом нет). Но на мужчин, как правило, одно только НАЧАЛО разговора про суд и алименты ("а ты живи, думай, решай пока") уже действует отрезвляюще. Если не сказать, как красная тряпка на быка.
Старшие дети поймут.
12.03.2012 08:39:10, alishenka
Гэллор
Куда ему двух жен, он с одной-то не справляется? 12.03.2012 08:25:13, Гэллор
Я тоже так думала, но очевидно справляется, если не хочет выбирать. А то что я дура, это я себе тоже постоянно говорю. 12.03.2012 08:29:47, не знаю
Гэллор
Справляется - это когда обе довольны 12.03.2012 09:16:52, Гэллор
И материально всех содержит? Молодец, однако. 12.03.2012 08:30:50, alishenka
материально он зарабатывает больше его!!!!!! ОН тоже хорошо. 12.03.2012 08:32:49, не знаю
Она больше него? Пусть. Это не значит, что он ей будет сильно нужен с его доходом минус алименты). Ее деньги - это ее деньги. Тем более, что у нее своих двое детей. Чего это она своими интересами и интересами детей поступаться должна? Одно дело - секес, другое дело - совм/быт. Если за полгода он еще не "там" окончательно и бесповоротно, то, видно, что-то все равно у него с ней не гладко. 12.03.2012 08:48:22, alishenka
Вам и пишут: удобно устроился. 12.03.2012 10:27:56, alishenka
Вот я все время надеюсь на то, что он подумает и решит в нашу пользу, но столько раз приходил, говорил что с нами, а на следующий день опять то же самое. 12.03.2012 08:52:46, не знаю
Так он делает так как удобно ему, только потому со Вы ему позволяете себя так вести. 12.03.2012 09:10:40, ПчЁлКа
Nanik
А при чем тут "с нами"? Разделите себя как жену и детей. К детям – приходи, вэлкам. Ятебе "второй женой" не буду и быть не хочу. так что либо я тебе жена, и тогда я готова любить-понимать-советовать, или я мать твоих детей и не более. 12.03.2012 08:56:33, Nanik
Вотымэнна. 12.03.2012 10:55:47, alishenka

Показано 207 комментариев из 225



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!