Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу взгляда со стороны

Постараюсь кратко. Понимаю что ситуация довольно частая, но сама не справляюсь. В браке 18 лет, трое детей, младшей 3 года.Второй бак у обоих. Дети общие. У мужа уже больше года как появилась подружка( буду ее так называть) 6 месяцев как он мне все рассказал, типа посоветоваться, что ему делать дальше. Говорит мне что любит нас обеих.С ней вместе работает, приезжает каждый день поздно уже когда младшая спит. Старшим детям говорим что папа в командировке. Все праздники проводит с ней.Решили попробовать: на неделю переехал к ней . В субботу приехал и сказал что без нас не может, что все понял. Вчера приехал с работы и сказал что без нее тоже не может, хочет иметь двух жен. Ей не говорит о чувствах ко мне, очень боится ее потерять.Когда находится дома то постоянно срывается на детей(20 и 16 лет), а с младшей вообще не играет, только сидит и смотрит телевизор. Материально мы пока полностью зависимы от него. Возраст мне 45, ему 52.Если честно, то задаю себе вопрос по поводу женской гордости есть ли она у меня. Раньше думала что не смогу простить измену, но наверное сильно люблю и не хочу терять. До этой ситуации в семь никаких скандалов и истерик не было, жили очень счастливо, было полное доверие.Поделитесь своими мнениями, только не ругайте, я это и сама делаю
12.03.2012 07:56:10,

225 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неплохо мужики поустраивались - как не пост одно и тоже, две жены.... Красота 13.03.2012 01:19:50, vo
У нас тоже так в семье начиналось...у моих родителей. Когда маме было 45. Я выходила тогда замуж,брату было 19. Тоже все рассказывал,советовался. Потом с одной не сложилось, нашлась другая. А мама ждала. Надеялась. Что перегуляет и вернется в семью Тоже полная зависимость по деньгам. Говорила, что очень жалеет, что в 45 не пошла искать работу, и за 50 конечно уже стало тяжело, и физически, и морально искать работу. Когда отец этим летом решил-таки с ней развестись, после развода сильно сдала, стала пить,уходила в запои, я ее забирала к себе... кончилось тем. что осенью прошлого года она умерла. Типа сердечная недостаточность. Но она просто впала в ужасную депрессию, умирала от этого. А отца я теперь презираю. А дети Ваши уже взрослые, чтобы понять,что папа не в командировке. Мне кажется, Вам надо попробовать найти работу,чтобы хотя бы не думать,на что Вы будете жить, если вдруг ЧТО. И вообще, я правда, не очень понимаю, зачем нужен этот душевный эксгибиционизм....в случае нашей семьи такое типо доверие ничего кроме боли не принесло. 12.03.2012 15:28:30, Часть 13
Анюта-я-тута
имхо - это не столько "вот я перед тобой как на ладони", сколько перекладывание ответственности. я все рассказал - решай. живешь - значит сама так решила. я ни в чем не виноват - я честно все сказал.. 12.03.2012 15:41:56, Анюта-я-тута
Я нахожусь в похожей ситуации но с другой стороны, я так сказать "подружка". Только лет мне поменьше, а ему побольше, и брак у них дольше длится, и мой за это время распался.
У нас это длится почти 3 года, устали все. Но время потихоньку все расставляет на свои места.
Мужчина не будет принимать какого-то решения, "наш" по крайней мере так и сказал - "не могу обрубить ни одну из ниточек". Так и мечется между нами обоими. Да, не скрывает, что у них чудесные отношения, что она лучший друг, что не хочет терять, что хочет с ней состариться.
Вам решение принимать тоже не особо надо. Да и никуда он от вас не денется. Ждите пока подружке все это не надоест, а ей надоест, рано или поздно. Редкая женщина может выдержать долго статус любовницы. Начнутся упреки, придирки, схлынет "пиписечный угар" опять же, улягутся страсти "жить не могу_видеть хочу_голос слышать хочу, скорей бежать-лететь-увидеть". Все пройдет. Все успокоится. У нас все потихоньку проходит, дружба и помощь - да, останутся наверное. Отношение как к родственнику тоже. Но со временем придет понимание, что от таких отношений больше мороки, и смысла особого в них нет. Да, созвонились раз в неделю, услышали голос друг друга, узнали, что человек жив-здоров, в глаза посмотрели, рядом постояли, тепло ощутили и все, нечего душу трепать несбывшимся. Хотя да, я его люблю и большей любви у меня в жизни не было. Но пришло понимание, что не сложилось, не сложится, что есть жена, дети, что все очень сложно. Что не может он зачеркнуть все что было раньше, да и я не хочу этого. Я его отпустила ради него же самого, чтобы не метался между нами, чтобы дома у него все было хорошо, чтобы жена его стала спокойной.
Так что просто ждите, спокойно, терпеливо. Сил вам и удачи, искренне желаю, правда! Все у вас будет хорошо!!!
12.03.2012 13:49:17, Подружка_
У меня такая же ситуация. Муж мечется между семьей и подружкой. Сложность в том,что она от него забеременела,наверное думала,что ребенком удержит. Он говорит,что хочет быть порядочным и не может бросить беременную женщину. Теперь мы ждем когда она родит,чтобы эта ситуация разрешилась.Я боюсь,что потом он скажет,что надо будет ждать,когда ребенок подрастет.Неделю живет с нами,а потом становиться раздрожительным и срывается к ней. Мне все время говорит,что остаеться в семье и нужно только подождать. 12.03.2012 23:45:42, KRAKEN
А что разрешится? Что? Мужик испортил судьбу Вам. Вашим детям, той женщине, пока нерожденному ребенку... 13.03.2012 09:13:04, Moon
Сластёник
жесть. Ну вы ему объясните, что бросать мать своих детей ничуть не более порядочно, чем беременную любовницу. 13.03.2012 03:05:24, Сластёник
вот нас сколько...
и всё похоже..
12.03.2012 14:05:38, говорю как краевед
Анюта-я-тута
Взять измором крепость может счастье... любовь уже не при чем, если только как победу рассматривать - долго ли от это будешь счастлив?).
Имхо... для себя поступили лучше - раз не сделал выбор, ожидать много не приходилось
12.03.2012 14:03:03, Анюта-я-тута
"Взять измором крепость может счастье"
абсолютно точно, подпишусь... любовь это просто необходимое, но недостаточное условие.
12.03.2012 14:19:51, говорю как краевед
Я тоже в какой-то момент поняла, что любовь любовью, но на одной любви далеко не уедешь. Нужно много чего еще - совместимость, конфморт друг с другом, похожие взгляды и отношение ко многим вещам, да много чего еще. 12.03.2012 14:24:07, Подружка_
хм..тогда у меня прогноз получше

ладно, мы троллим автора походу..
12.03.2012 14:27:55, говорю как краевед
Анюта-я-тута
я может ерунду напишу... но это мой взгляд - у Вас именно сейчас может начатся новая жизнь. Такая, где Вы будете за себя принимать решения. Тут много написали правильно - Вы не принимаете решения сейчас... И может Вам кажется что что-то кружится вокруг Вас - это не так... Вам всего 45 - старышие дети подрощенные. Я думаю что идеальным решением был бы развод и выход на работу - еще есть время , есть время для решений и для счастья!!! Очень многие люди остаются в таких ситуациях вместе и живут и со стороны может даже кажется что счастливо.. Но это никуда не уходит... В этой ситуации уйти от мужа - это не отдать его сопернице - он же не вещь. Они это они, Вы это Вы - Вы просто отделяетесь от них. Вы делаете свой выбор, не основанный на том - чтобы своим выбором сделать соперницу несчастнее, да и вообще она не соперница... она выбор мужчины с которым вы живете, может и наравне с Вами. Но где Ваш выбор? Чего Вы бы хотели в отношениях с мужчиной. Имхо он отец Ваших детей и уход от него не означает что он перестанет им быть. Это важно для Вас самой прежде всего. Я Вас не призываю к этому - это тот взгляд со стороны - один из. Просто меня всегда удивляли фразы про бой, победа будет за нами. Какой бой? С кем? какая победа? Это Ваша жизнь. Всем хочется в этой жизни быть любимыми и любить. Любить когда тебя унижают... это зависимость. Зависимость - это болезнь. Смотрите, Вы сами пишете - Ей он не говорит о своих чувствах к Вам - чт бы не сделать ей больно. А Вам можно - это определенно говорит о том что Вы ближе ему - что он может Вам рассказать все, но и том что уверен Вы примите его и такого.
Он озвучил Вам свои желания - он хочет 2 жены. Он имеет право хотеть.
Чего хотите Вы?
еще есть время получить то, что хотите Вы!
перезайте пуповину) на свободе двинетесь в ту сторону в которую сами решите и это будет Ваш выбор) удачи Вам)
12.03.2012 13:46:49, Анюта-я-тута
ландыш
мое мнение, что любой мужчина хочет иметь двух жен и больше. И еще много наложниц.
вопрос, хотите ли ВЫ иметь половину мужа. Лучшую, имхо, поскольку законную.
есть мужчины, от которых даже и восьмушка будет за счастье. Есть которых целиком и с приплатой не возьмешь. Так что уж смотрите сами.
в любом случае, имхо, мужчина должен соблюдать приличия. В Вашем случае они грубо нарушаются, и это Ваша большая заслуга.
12.03.2012 13:04:38, ландыш
а той женщине нужен он?
на постоянной основе?
пол года поюзает и обратно вернет, сильно его моложе?
12.03.2012 12:38:48, а?
[ссылка-1] 12.03.2012 12:35:41, не знаю
хухра-мухра
У меня требует зарегистрироваться :( Фотку не показывает :( 12.03.2012 13:12:54, хухра-мухра
Бог её хранит от необдуманного шага, может одумается... 12.03.2012 13:15:02, BlondinkO
Анюта-я-тута
+100 не нужно фотографий 12.03.2012 14:46:06, Анюта-я-тута
Antre
Чисто рассуждательное...
Всё это, конечно, хорошо - дать мужу волшебного пенделя и гордо выставить его за дверь. Но каково матери взрослых детей сообщать им, что их 52-летний папаша заигрался в любовь и теперь будет жить по другому адресу? Да и как самой пережить всё это, когда от мужа полная финансовая зависимость и трёхлетка на руках? Автор и так проигрывает по всем фронтам, а тут ещё возьмёт и собственноручно мужа передаст со всем заработком чужой тётке. И что дальше? Да он так и будет у той тётки жить, ему то что с таким характером подкаблучника. Нет, надо придумать такую стратегию, чтобы муж в свои-то немолодые года и дёргаться забыл.
Или вот совет - позвонить любовнице. А с какой целью? Чтобы показать свой страх и заинтересованность в происходящем? Мне кажется, лучше спокойно заниматься домом и детьми, прекратить обсуждать с мужем его любовные метания, вообще закрыть эту тему, обязательно побаловать себя хоть чем-то. И спокойно ждать и наблюдать. Если вы умеете держать удар, значит этой бой будет за вами. ИМХО.
12.03.2012 12:30:50, Antre
file:///C:/Users/1/Desktop/P10­30683.JPG 12.03.2012 12:16:17, не знаю
неправильно вы ссылку даете.
нужно фотку для начала куда-то загрузить в интернет.
с вашего компа мы не увидим
12.03.2012 12:27:31, Aкулина
хочу еще незаинтересованных взглядов, может что-то менять пора 12.03.2012 12:10:39, не знаю
А зачем? Вы что считаете,что не изменяют лишь супер-пупер красавицам? Да ничего подобного. Вот если хотите измениться для себя,то нужно фото выставлять в другой конфе и с другим подтекстом. 12.03.2012 12:31:02, рица
НЕ нашла, а какая у него зарплата и какое имущество? 12.03.2012 12:43:52, рица
Меньше, чем у дамы сердца, но семью с тремя детьми и неработающую жену содержит, младшему 3, жена не работает - значит нормально содержит 12.03.2012 12:45:38, BlondinkO
Мой же БМ тоже содержал. И никто не знал,что его содержание это 15 т.р. в месяц. Понятие содержать очень растяжимое. 12.03.2012 12:53:48, рица
Ни о чем не говорит.
Выше автор тоже с тремя детьми не работает - а ЗП мужа=60 тыс.
12.03.2012 12:49:46, Aкулина
Она там писала ниже, что устраивает ее зарплата мужа 12.03.2012 12:53:25, BlondinkO
Только подумайте перед тем, как фотки свои постить - тут может быть полно Ваших соседей, друзей, однокашников и мамаш друзей Ваших детей. Вам оно точно надо? 12.03.2012 12:22:42, BlondinkO
Вы хотите чтобы Вас выбрали. И она хочет, чтобы её выбрали. А он выбирать не хочет. И не будет. Он правда любит всех и конечно же лучше две любящие женщины, чем одна.
Все шансы удержать его у вас есть. А вот шансов на то, что он придет и скажет "всё, я всё решил" и это будет правда - никаких. НИ-КА-КИХ.
Если выставите его - это облегчит ему совесть.
Если будете ждать, что всё рассосется - рискуете поиметь затяжную депрессию.
Помимо всего, что вам написали, про выход на работу, сад и т.д. могу от себя посоветовать пообщаться с подругой. Она же не знает о его чувствах к Вам. Он ж сам сказал. Она живет в иллюзии, что вы "жена-пила", живущая своей жизнью, а его потребности игнорирующая. Что у Вас с ним ни тепла ни ласки. Что 18 лет он терпел, а вот нашел свое счастье с ней. Реально, ей можно раскрыть глаза на характер ваших отношений. Что они хороши, что секс есть, что семья дружная, что Вы - та женщина с которой он хочет состариться.
Правильно Вам написали, что выигрывает тот, кто не теряет самообладания.
Только вот сможете ли Вы так сыграть... Я б сыграла. Выгнать-то и потом можно будет.
12.03.2012 11:56:29, как краевед говорю
Вот плюсанусь я к совету пообщаться с подругой и развеять ее знания о том, как у него все плохо с Вами.
Да, это унизительно общаться с любовницами, но Вам, извините за такие слова, терять уже нечего, тем более, если Вы его себе решили оставить.
Он Вам явно указал на "слабое место" в их отношениях: боится ей рассказывать об отношениях с Вами, т.к.она может хвостом махнуть.
Ну так и действуйте. Ваш ход.
Он же использует Вас, как жилетку. Но вот Вы ей глазки-то и откройте)
Не догоните, так согреетесь))) В смысле самооценку себе повысите)
12.03.2012 15:08:27, нда...
Анюта-я-тута
Имхо, то что Вы предлагаете - это думать о НИХ и жить их жизнью. Доказывать, кому то глаза открывать, зачем?
Свои открыть и все...
12.03.2012 15:44:21, Анюта-я-тута
Потому что автор хочет мужа себе оставить) Если б готова была его выгнать, то и говорить бы незачем было.
А тут, раз он автору нужен, то все средства хороши.

А совет из жизненного опыта. Я встречалась с человеком несколько лет даже НЕ ДО-ГА-ДЫ-ВА-ЛАСЬ, что у него еще и семья имеется. И если б мне кто-то глаза открыл, я б исчезла в секунду.
Вот и здесь, если дама узнает, что с женой-то у него все не так, как ей рассказывает он, она тоже вполне себе может самоудалиться. Не даром же он боится этого.
12.03.2012 15:59:17, нда...
Анюта-я-тута
Да не знает она сейчас чего хочет, имхо конечно. Скорее всего хочет, что бы этого не случалось, а это уже случилось и уже никуда не денется.
Даже если та сто раз удалится. Ведь не в ней совсем дело. Автору вообще о ней думать не надо - ее нет для автора. Она есть только в жизни ее мужа - пусть он о ней и думает.
12.03.2012 16:38:41, Анюта-я-тута
Так будет, когда автор разведется. А пока она не в разводе, то эта "она" есть не только в жизни мужа, но и в жизни автора.
По крайней мере в нормальных семьях так и есть, все напополам, и горести, и радости.
А если в жизни одного супруга что-то есть, а другой делает вид, что в его жизни этого нет, это просто сожительство. Ну или соседство. Сожительствовать (даже в браке) и соседствовать в одной квартире можно по разным причинам. При этом может быть даже оформлен брак, только семьи все равно не будет.
12.03.2012 17:13:12, нда...
Анюта-я-тута
смешно) посторонняя женщина - радость для мужа, горе для жены - что делить?)))
"А если в жизни одного супруга что-то есть, а другой делает вид, что в его жизни этого нет, это просто сожительство. " - в случае сторонних отношений - это уже сожительство - не зависимо от того кто и какой вид делает ) - в жизни каждого нет никого кроме тех кого они сами в нее приглашают) муж пригласил, жена - не приглашала - а потому никакой ТОЙ нет;) есть то, что отношение мужа - не устраивают) вот из этого надо исходить, а не из-за какой-то посторонней женщины что-то делать) еще и глаза открывать - будьто больше нечем заняться)
12.03.2012 17:37:43, Анюта-я-тута
Rulezza
Полностью согласна. А там окажется, что нафик он ей нужен на постоянной основе. 12.03.2012 14:08:21, Rulezza
Золотые слова! Присоединяюсь к краеведу :) 12.03.2012 12:12:19, BlondinkO
Вчера только читала ребенку сказку про Али-бабу. У него была жена Зейнаб, а когда его брата убили разбойники, он взял его жену Фатиму к себе в дом. И жили они долго и счастливо :))))

А с любовницей можно пообщаться. ИМХО, хуже уже не будет.
12.03.2012 12:01:41, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
Я как закоренелый оптимист всегда верю что хуже еще может быть и запросто 12.03.2012 13:40:28, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
Зачем вы его до сих пор не выгнали, я прекрасно понимаю. Зачем вы позволяете ему все это на вас вываливать - вот вопрос. Вот это категорически ему запретите и живите себе как получается. Захочется - дадите пинка, не захочется - будете любить и в горе и в радости до конца ваших дней. Но вываливать на вас всю эту помойку он не имеет никакого права. Пусть молча мучается. А там видно будет. 12.03.2012 11:53:43, Liusia (просто Люся)
хухра-мухра
я тоже не знаю. я б такому мужу надела мусорное ведро на голову и спустила бы с лестницы. При первых же откровениях по поводу любовницы. И никаких скандалов и истерик :) "Отпустить пожить на недельку" - это просто выше моего понимания. 12.03.2012 11:36:55, хухра-мухра
МарикаЧ
Лучший и самый эффективный способ возвращения мужа в семью - это бодро и сразу выставить его с чемоданчиком за дверь.
При таком раскладе и Вы быстрее зашевелитесь по части работы и решения прочих вопросов.
Конечно, есть вариант, что он не вернется. Но если расклад действительно такой, то даже если он останется жить с Вами, это будет очень неприятно и мучительно.
12.03.2012 11:13:18, МарикаЧ
Леший
Вы очень долго себя обманывали и продолжаете это делать дальше. Сначала про гордость, теперь про "принять его назад". Потому что вы не субъект событий, вы только объект происходящего. Как бы комично ни выглядел в ваших глазах метущийся муж, тем не менее именно он сейчас принимает решения. Он и его пассия, а вы - лишь флюгер, безропотно поворачивающийся по ветру.

А раз так, от вас ничего не зависит при любом сценарии развития событий. Если муж уйдет, вы его не остановите. Если муж останется, вы все равно его примите. Так что все эти ваши разговоры о гордости - пустое.

Вам бы сначала в себе разобраться и четко понять - чего же именно вы сами от всего этого хотите? В конце концов - гордость - тоже понятие растяжимое, в значительной степени надуманное. Глупо рассуждать о гордости, но поступать не так, как эта гордость якобы требует.
12.03.2012 11:01:32, Леший
Анюта-я-тута
вот тут подпишусь 12.03.2012 13:31:53, Анюта-я-тута
По-этому тему и открыла, что не могу без постороннего взгляда в себе самой разобраться.Я понимаю что все мое поведение -это глупо.Я благодарна всем высказываниям в мой адрес и от женщин и от мужчин 12.03.2012 11:34:19, не знаю
да ничего не глупо, нормальное поведение женщины, да еще с 3мя детьми, даже в голову не берите.
Где-то прочитала, что любовница - это показатель заниженной самооценки жены.
И не надо себя с ней сравнивать, каждый человек уникален, вы просто другая и все.
12.03.2012 12:56:49, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
а я по радио тут как-то утром услышала, что в семьях, где жена зарабатывает больше мужа, мужья чаще изменяют. Типо исследования британских ученых))) 12.03.2012 13:41:43, Liusia (просто Люся)
у человека всегда есть выбор в жизни, и он не зависит не от мужа, не от его любовниц.
Вариантов просто масса, и в своей жизни этот выбор человек делает сам.
12.03.2012 11:14:05, Сочувствующая
Леший
Теоретически вы правы. Практически - ошибаетесь, так как упускаете много важных влияющих факторов. 12.03.2012 11:16:02, Леший
да ничего я не упускаю, люди в космос летают, если хотят. 12.03.2012 12:58:45, Сочувствующая
Анюта-я-тута
если хотят!) - надо понять себя) сейчас происходит совсем не то что она хочет 12.03.2012 14:22:49, Анюта-я-тута
Жалко, да..расставаться с иллюзиями.
Но вам правильно ниже советуют - вы должны максимально отгородиться от него с его проблемами - вам это не интересно. Вы прогнулись уже достаточно, ниже некуда. Надо же - позволили ему там пожить! Дали бы пинка под зад покрепче и сообщили бы, что назад никто не ждет. Вот бы он попрыгал.

Вы поймите, своим таким униженным поведением, - вы сами выглядите жалкой в глазах мужа. Он не может уважать и добиваться такую женщину. Я понимаю, что очень больно и горько в душе, и хочется рыдать, но внешне вы должны сохранять олимпийское спокойствие, только это даст желаемый вами результат. А то получается, об вас ноги вытерли, а вы утерлись и другую щеку, что называется, подставили. Он и дальше наглеть будет.

Знаете, просто сейчас наблюдаю такую же ситуацию, и жена прогибается все ниже и ниже, вернее уже ниже некуда. А муж все наглеет и наглеет, уже охамел. А потому что ему все позволено женой! Не будьте такой! Вытирайте слезы и провожайте его к его великой любови.
Посмотрите, вернется скоренько. Кому он там нужен на постоянке? да еще двое чужих детей!

Только он должен понимать, что на двух стульях ему сидеть не удастся, вы должны четко это проконтролировать.

Удачи!
12.03.2012 10:57:41, Aкулина
Попрыгал бы он очень радостно. Это ж такой подарок - избавить от необходимости принимать решение.
Он ж Вам прямым текстом говрит "пни меня".
А прискачет назад он только если подруга - дура полная. Если у неё мозгов и выдержки поболе Вашего, то Вы его больше не увидите.
12.03.2012 12:01:12, говорю как краевед
прискачет стопудово. Зачем он ей нужен? гимор такой. Для секса и подарочков - это всегда пожалуйста, а обслуживать его и чтобы он занимал территорию - я очень сомневаюсь. 12.03.2012 12:15:03, Aкулина
А может там деньги есть и имущество. 12.03.2012 12:34:10, рица
А вдруг нужен? Выяснить бы сначала.
Просто если бы подруга не претендовала на мужа целиком, то с чего бы ему метаться. Он не идиот, если бы она не хотела его увести он бы жил и радовался жизни, а не приставал к жене с душещипательными беседами.
12.03.2012 12:23:31, говорю как краевед
Robin
"сообщили бы, что назад никто не ждет. Вот бы он попрыгал"
Не факт
12.03.2012 11:11:57, Robin
конечно не факт, ибо нужно не сообщать, а реально не ждать, уведомить о правах и обязанностях, сделав упор на обязанности и не ждать. Уходя - уходи. 12.03.2012 11:13:35, douceur
Robin
Абсолютно согласен. 12.03.2012 11:18:16, Robin
Эгоистище , а не мужик. Мало того что ударил вас под дых ,так еще и решил потоптаться. Переложив свою вину на вас, какое бы Вы не приняли решение, он всегда останется беленьким. 12.03.2012 10:56:21, рица
человек слаб. Был бы силен, такого и не произошло бы. 12.03.2012 12:59:39, Moon
Да,это прискорбно ,что жена сильнее мужа. 12.03.2012 13:05:09, рица
этого я не утверждала. 12.03.2012 13:13:16, Moon
Да я про автора,она явно сильнее мужа.Был бы он сильнее, ему бы и в голову не пришло вываливать ей на голову всю эту ерунду. 12.03.2012 13:20:27, рица
Иногда тут читаешь и думаешь, ну точно тролль развлекается. Ну не может же человек реально писать, что его в грязи валяют, а он еще и рад.
А если история реальна - живите втроем. Вы согласны (Вы и так втроем живете, только она пока территориально отселена), муж согласен и даже рад будет, ну а девушка... Девушка пошлет вас всех коллективно с Вашей чехардой и найдет себе нормального. Ну ведь недаром же он ей о Вас и своих метаниях не рассказывает. Видать, у нее все при ней, и гордость в том числе.
Ну вот и выиграют все, ну то есть большинство: Вам вернется Ваша законная грязь, девушка, наконец, освободится и найдет себе нормального, муж... ну хоть разрываться перестанет, тоже в его возрасте полезно.
12.03.2012 10:49:26, нда...
Rulezza
А еще лучше жене самой девушке позвонить и пригласаить жить с ними, а ее квартиру сдавать. 12.03.2012 14:23:52, Rulezza
Тоже вариант) 12.03.2012 16:00:09, нда...
Не, а зачем ему рассказывать про жену? Кому ж это приятно слушать? это жена все стерпит. 12.03.2012 11:03:40, Aкулина
Ну и я про то же))) 12.03.2012 11:23:13, нда...
да ладно, полно таких девушек годами ждут и верят, что любовник жену пбросит и ничЁ. 12.03.2012 10:55:43, douceur
Рината
да тут любовник-то, дед старый. 12.03.2012 11:03:17, Рината
Ну это, может, для меня он "дед старый". А для автора и любовницы вполне себе не дед, им тоже ведь не 30. 12.03.2012 11:22:39, нда...
вы такое мужчинам за 50 никогда не говорите:) глядишь инфаркт приключится:) 12.03.2012 11:05:32, Ерунда
на безрыбье и рак рыба. 12.03.2012 11:05:06, douceur
Ну мне кажется, эта девушка (хотя ниже посмотрела, она уже несколько десятков лет, как не девушка) ждать не будет. Судя по тому, что ей-то он боится что-либо рассказывать. Такая, наверное, и по носу щелкнуть может. 12.03.2012 11:01:07, нда...
вот именно тот момент, что молодая уже давно не молода и наводит на размышления, что её такой вариант вполне устраивает. Наивно думать, что она и не догадывается, что встречается с женатым и детным мужиком. Просто у неё либо нет других вариантов, либо этот вполне её устраивает, ну не всем же нужен муж, убирай за ним, стирай, готовь, блажь его терпи, а тут пришел, приятно провел время и адью, пошел к жене срываться на детей и получать чистую рубашку и ужин. 12.03.2012 11:04:10, douceur
Да 100% ее это устраивает. Это же понятно. Но если он ее так боится, то, думаю, ее устраивает, когда он ей расписывает какая жена бееее, а она самая любимая умница)
А если ее и так устраивает, то вообще тогда его вещички на лестничную клетку выкинуть. Это гарантированное возвращение блудного мужа в семью. Прибежит он такой замечательный к девушке со всем своим бельишком на пмж, она его быстренько обратно пнет (она ж еще и замужем, как я поняла). Только зачем такой муж нужен, не понять мне)
12.03.2012 11:21:33, нда...
такой муж - чтобы спокойно себе иметь такого любовника :)) 12.03.2012 11:43:27, douceur
сколько наблюдаю это в природе, по мне так это мужской "климакс".
Постоянное желание проверять стоит или нет, если нужен молодым - вроде еще молод сам, ну где-то так ....

Пройти то это пройдет, и в семью он скорее всего вернется, но крови вам выпьет много.

зы. я вот тоже не понимаю, зачем молодым девчонкам такой гимммооррр.Ну если только поиграться ...Как за того замуж, как детей рожать, не понимаю....
12.03.2012 10:37:22, Сочувствующая
ой, я видимо пропустила, где-то, что молодая уже не очень молода)))
Не бейте меня сильно ....)))
12.03.2012 11:06:46, Сочувствующая
Леший
Потому вы и не понимаете происходящего, что не пытаетесь понять, вместо этого придумываете какую-то свою фантазию. Хороша "молодая" в 41 то год. :)))) 12.03.2012 10:53:30, Леший
Nanik
"молодой девчонке" 41 год. 12.03.2012 10:42:52, Nanik
видимо оговорка по Фрейду)) 12.03.2012 11:19:07, Сочувствующая
Robin
не очень понятно кого вы назвали "девченкой" )) 12.03.2012 10:39:04, Robin
Мое мнение - перебесится. Все Вы правильно делаете. Не тот возраст уже, чтобы сначала все начинать. Страсть пройдет и он вернется в семью. Вопрос, сможете ли Вы его принять. Это сейчас кажется, что лишь бы вернулся... 12.03.2012 10:19:02, BlondinkO
Robin
Ну здесь 2 варианта, как обычно. Либо перебесится, либо Не перебесится. 12.03.2012 10:33:19, Robin
Я чуть ниже автору написала, почему я склоняюсь к варианту перебесится :) 12.03.2012 10:35:39, BlondinkO
Я задаю себе этот вопрос, смогу ли все простить на 100% и ему тоже говорю что чтобы все наладить в семье тебе придется стать не просто хорошим, а золотым. 12.03.2012 10:21:57, не знаю
Я согласна с Курменом, что сейчас ситуацию контролирует та тётя. В 41 с двумя взрослыми детьми и приличным достатком вряд ли ей так уж сильно нужен насовсем 52-летний нерешительный дяденька, отягощенный чувством вины. Вероятно, поэтому он так за нее и хватается - мужчины всегда хотят то, что у них из рук ускользает. И ей вероятно льстит тот факт, что он предпочитает её Вам и делает это снова и снова. Надо это прекратить. Быстрей всего чуйства сдохнут в условиях совместного быта. Так что отправьте его к ней "насовсем" - зуб даю, скоро вернется. 12.03.2012 10:34:09, BlondinkO
100% вернется. Там же 2 детей. На своих огрызается , с чужими тоже церемониться не будет, как это "девушке" понравится еще большой вопрос 12.03.2012 11:21:32, Ольгочка
Ой да ладно. Чужих взрослых детей ни воспитывать не не надо, ни отвечать за них. Ни, кстати, и содержать - мадам-то состоятельна.
Так что там - свободная женщина считайте.
12.03.2012 12:38:53, говорю как краевед
А вот тут не согласна. Это своих можно матом крыть, чужим надо улыбаться и хотя бы какое-то время строить из себя хорошего отца, её надежду и опору 12.03.2012 12:47:31, BlondinkO
А чужим проще улыбаться. А своим труднее. Своих проще крыть матом.
Ну, для него, конечно, а не для нормальных отцов.
12.03.2012 12:56:18, говорю как краевед
Ничего подобного. Мы с НМ стали жить, когда старшей было 12 лет,младшей 9 и через 1,5 года чуть не разбежались.С подростками не так просто и психологи говорят,что в этом возрасте дети с большим трудом принимают постороннего человека. 12.03.2012 13:27:38, рица
А Вы пробовали чужим улыбаться? Не когда в гости приходишь, а когда живешь с ними, а они унитаз не смывают, к примеру? 12.03.2012 13:17:51, BlondinkO
Леший
Скорее всего все обстоит не так. Именно его мягкость и нерешительность в ее глазах является важным достоинством этого мужчины. У нее в 41 год наверняка уже отлились в бронзе разные взгляды, привычки, поведенческие и психологические стереотипы. Менять их - дело весьма сложное, а без этого не обойдется, появись в ее жизни "традиционно сильный", такой же "отлитый в бронзе" мужчина. 12.03.2012 11:19:36, Леший
Поверьте "отлитой в бронзе" женщине - мягкость и нерешительность бесят в мужчинах ужасно. Он ей об этом ничего не говорит, и строит из себя хозяина положения - только такие интересны "отлитым в бронзе" женщинам. Но нам такие не светят, к сожалению, мы с ними не уживаемся. 12.03.2012 12:16:57, BlondinkO
Зачем ей в 41 хозяин положения? Ну, если она конечно не мазохистка:)
Есть приятный для общения мужчина. Денег ей не надо, дети взрослые. Чего же более?
12.03.2012 12:31:13, Ерунда
А я и говорю, что он ей насовсем не нужет, только для приятности :)
А денег всегда надо, хотя бы для доказательства мужской состоятельности. Что-то ни одной альтруистки среди успешных тётенек за 40 не встречала. Любовнику да, можно простить маленькую зарплату при больших "прочих достоинствах", но к new-мужу все же другие требования, нет? :)
12.03.2012 12:42:28, BlondinkO

Показан 101 комментарий из 225


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!