Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж и будущий ребенок

Ребенка в общем-то пока и нет и не планируется в ближайшем обозримом будущем, но... Уже сейчас, когда заводится разговор о детях, муж однозначно заявляет, что ему нужен только сын! Он единственный ребенок в семье, и родители ему видимо внушили, что лучше сына быть не может, а дочки это вообще занятие бестолковое. Мол, сын потом и деньги заработает, и на старости лет поддержит родителей, и потом род будет продолжать, детей рожать. А дочки - это все ерунда, замуж выскочат, фамилию сменят, у них новая семья и т.д.
Сколько ни говорили с ним на эту тему, как баран упертый, сын ему нужен и все тут! Я спрашиваю: "А если дочь родится? Ты что ее выбросишь и нового ребенка заделаешь?" У него ответ один: "У меня будет сын!!!"
Да с таким настроем мне и представить страшно, что у нас когда-то ребенок появится, а если дочка? Неужели он ее любить не будет?
Что делать? Кто-нибудь сталкивался с такой реакцией? Изменится ли его отношение?
12.04.2001 18:37:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за утешения! Надеюсь, что так и будет, как вы все пишете! 15.04.2001 01:30:37, Катёнка
ya tozhe kogda yznala chto y nas bydet devochka nemnogo opeshila, dymala chto bydet malchik. da i myzh yzhe privik k devochkam, y nego 2 plemiannitsi-pogodki. no on tak obradovalsya! oborval vse telefoni, pozvonil vsem svoim dryziam v rossii, v israele, v germanii i amerike. 2 dnya on vsem xodil i govoril "y menya devchonka bydet!!!!" ya do six por ymiliayus:) 15.04.2001 01:24:19, Stasya
Будет любить дочь так же как сына, а если ему так нужен сын, то рожать ведь можно не один раз:-)
А еще ему стоит объяснить, что пол ребенка зависит исключительно от мужчины.
Ну а если ничего не помогает, то есть специальные диеты для мальчиков/девочек и позы при зачатии.
13.04.2001 22:50:14, Annushka
После сына очень хочеться дочь ;)) 13.04.2001 18:51:18, Denis
У меня муж наоборот очень хотел дочь и на вопросы
1. "Почему?" всегда отвечал "Лучше б..., чем бандитизм" (простите, передаю в оргинале).
2. "А если родится мальчик?" говорил "Оставим в роддоме"
А моя свекровь парировала это - "Кого положил, того и возьмешь".
В серьезности его заявлений мне убедится не удалось, родилась дочь.
13.04.2001 11:28:38, Проня
Да согласитесь Вы с ним. Сын так сын:)) У меня у подруги муж тоже сына хотел ужасно. Я с ним разговаривала, когда она беременная была, он говорит, что типа только сын и баста! У него от первого брака сын, брат младший на 11 лет, он его воспитывал. Я у него спрашиваю, мол, ну а если дочка родится, что же ты делать будешь? Он призадумался, потом говорит:"Кать, я не знаю, честно...С мальчишками ведь проще, я умею с ними обращаться...а девчонки...я ведь даже бантик ей не смогу завязать")))
Родилась дочка у него и что??? Папулю не узнать, кроме как "моя принцесса" ее не называет, уси-пуси всякие, я как увидела, чуть со смеху не умерла:))
А вы говорите:))
Может Ваш муж просто боится, что он не знает, что с девочками обычно делают?? Сила внушения тоже большую роль играет. Вы пока не спрашивайте его по этому вопросу. Время подойдет, все будет как надо:)
Удачи:)
13.04.2001 09:45:01, katilda
Да ничего не будет, какая разница-то, все мы хотим первого сына, у кого то получается у кого-то нет, правда у меня получилось :), но когда увидит этого мааленького человечка, который даже и на человечка то пока не очень похож все как рукой снимет. И потом всегда есть вторая попытка :) 13.04.2001 05:45:37, addle
Nu ne vikinet zhe on potom dochku:-) U moei podrugi tozhe muzh xotel iskluchitel"no mal"chika. Nichego, teper" pilinki s devochki sduvaet:-))) 12.04.2001 23:48:09, Natsi
ЧерниКа
Ой, ну надо же, ведь про моего мужа написано- один в один. Тоже так же хотел сына!!!! Всю беременность мне внушал, что у нас родится мальчик, и девочки быть не может!!!
Родилась конечно, девочка... Да, ему было тяжело (я уж не говорю о себе, до сих пор обидно), но он очень полюбил дочку, по-моему, сразу как на руки взял, и вот любит до сих пор, вот уже 9 лет...
А сын у нас теперь тоже есть!!! 2 годика ему:))).
И если честно, по-моему дочку он любит больше!!!
Вообщем, не надо заморачиваться по этому поводу... Многие будущие папы хотят мальчиков... Но вряд ли они не будут любить дочку...
Но вот я бы на самом деле попыталась все таки убедить мужа, что нет гарантии, что обязательно у него будет сын, надо его приучить к мысли о дочке:)))
12.04.2001 20:48:57, ЧерниКа
Да я уж его как только к этой мысли не приучала! "Мы все сделаем как надо и будет сын!!!" 12.04.2001 21:11:52, Катёнка
Ага, вот мой тоже, когда я забеременела , реагировал типа" Если не мальчик, то кто??", с кем же я мастерить буду, на мотоцикле ездить учить и т.д.. Потом родилась девочка ( я девочку страшно хотела!)и ..теперь он счастлив!! Так рад, что у него дочка, а не сын...А был бы сын, так радовался бы, что не дочка... 12.04.2001 19:55:55, Lena
O''Merry
Катенка, да все они так говорят! Это пережиток у мужиков такой - "наследника" хотеть - как будто каждому современному мужу просто империю не на кого оставить будет :)))! А вот когда уже родится детеныш, статистика показывает ,что папы гораздо больше балуют девочек, и восхищаются ими, и гордятся, и что угодно.... Не берите в голову! Желаю вам всего наилучшего! 12.04.2001 18:41:03, O"Merry
Не, не все такие. Мой девочку хотел, а я мальчика. Родился мальчик. Еще помню как первый раз на УЗИ сказали, что мальчик, он очень расстроился и сказал "Я так и знал :(". И честно говоря я не представляю как с девочками обращаться, во что они играют когда маленькие и очень мне нравятся эти юбочки и рюшечки :) 13.04.2001 11:59:23, Йоко
Маша Говтвань
А у нас наоборот было:-) Когда я заводила разговор на тему "вот родится малыш...", муж тут же делал огромные глаза: "Какой еще МАЛЫШ? МАЛЫШ-КА!"
Не знаю, как бы он воспринял рождение мальчика (третьего!), но получилось "как заказывали", дочка:-)
12.04.2001 23:58:21, Маша Говтвань

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!