Раздел: Квартирный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чучундра

как же...?(продолжение следует)

Жили мы худо-бедно после развода...отец сыном не интересовался, только что в суд подал - на установление порядка общения с ребенком. ну, впрочем, даже когда суд все,что надо, постановил - отец не стал утруждаться)))).общаемся через его маму - которая, даже если и есть очень приятная женщина - все равно до сих пор пребывает в счастливом неведении по поводу моего неприятия БМ и его НЖ. и вот тут в очередной раз возникает вопрос о необходимости согласия БМ для выезда сына на отдых. При этом я очень четко объясняю, что мне нужно не только согласие, но и нотариально заверенный перевод. ( кстати, такой же перевод делали в ноябре - для поездки в Австрию).И вот я (через бывшую свекровь) договорилась о таких документах. в день Ч звоню бывщей свекрови - она просит связаться с БМ и дает его номер телефона. не хотелось - но позвонила. в ответ -да,я сделал согласие. мой вопрос - есть ли нотариальный перевод - возвращает мне кучу брани (включая мат).пытаюсь объяснить, что запись в посольство на 12 марта, меня не будет в россии до того момента.... в ответ - реально куча дерьма (словесного).ситуация критичная, запись в посольство вот-вот....надо что-то делать? (поездка очень важная, там много факторов...)\
бывш свекровь - чУдная женщина, но она все-таки мать своего сына, и я не хочу в очередной раз _открывать ей глаза_.тем более она не верит... да и фиг с ней

основной вопрос - судя по всему, у БМ большие проблемы (иначе откуда такая агрессия). квартира у нас была приобретена в браке (1\3 сына, 2\3 на меня). прошло уже семь лет...он,судя по его реакции (да пошла ты ни х. со своими альпами, ), очень озлоблен, т.к.я живу оч. хорошо и материально ни от чего не завишу. ПЫСЫ - алименты почти не видела, посл перевод 50 т.р. (в июне 2011 , живу в Москве)
теперь вопрос - есть ли у него возможность как-либо участвовать в моей кватире?
11.03.2012 00:38:37,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
По поводу посольства и проч. , скажу вам по секрету - фотошоп творит чудеса,:) тем более, что в посольстве обычно требуют копии доков.
По поводу квартиры - такие вопросы обычно решаются через суд. Если он подаст, подаете встречный иск -на алименты и чего там он еще должен. Если у вас с деньгами все хорошо, наймите хорошего адвоката, и вопрос решится.
11.03.2012 16:30:19, хухра-мухра
babka.v.kedah
Насколько я понимаю, уже вряд ли может. Срок исковой давности истек, он права не заявлял. 11.03.2012 14:05:16, babka.v.kedah
Rulezza
Перевод можете сами сделать. Что поделаешь. 11.03.2012 12:17:39, Rulezza
Вы официально разведены?

Если да, то почему уже прошло 7 лет и с квартирой ничего не решено? Странно ...
11.03.2012 12:02:29, ВС
По квартирному вопросу: БМ может предендовать на 1/3.
По остальной части темы: как-то вы, на мой взгляд, уж очень демонстративно(для БМ)устроили весь этот процесс с отъездом. Тем более, если вы в курсе его тараканов:)
11.03.2012 10:56:15, Ерунда
чучундра
по кв вопросу - как гарантировать себе, что БМ не будет претендловать?я уже ничего не понимаю...возможно, там большие проблемы, возможно, материальные... зная нж, может все произойти

по поводу поездок - так получилось, что общаюсь я только в бывш свекровью. бм самоликвидировался. раньше просила делать согласие через нее, и все было в порядке. последний раз делали в декабре, я попросила сделать и перевод тоже - т.к. раньше уже столкнулась, что если перевод делать у другого нотариуса - получается, что нельзя гарантировать сроки.они там как-то связываются и т.д.\\
а поскольку сейчас собираемся ехать туда же - то и попросила сделать то же самое. попросила еще в начале января. когда позвонила бывш.свекрови - она попросила связаться с БМ напрямую. ну я и связалась((( столько площадной брани не слышала уже давно.. под площадной подразумеваю мат, ничем не спровоцированный с моей стороны...
11.03.2012 11:46:48, чучундра
По поводу гарантий - вряд ли они имеют место быть, но с этим вопросом лучше в юридическую, а еще лучше непосредственно к юристу.

Что же касается остального - вы провоцируете БМ. Зная его, вы должны были продумать каждый шаг. Например, сделать согласие на 3 года(нюансы выяснить у нотариуса,. можно ли), просмотреть правовую базу по поводу переводов у одного и того же нотариуса...

И последнее, если вы беспокоитесь об 1/3части жилплощади, на которую может предендовать муж, может пора задуматься о своих финансовых накоплениях:) Но это только мой взгляд со стороны:)
11.03.2012 12:05:44, Ерунда
Rulezza
Ага на три года :(. Последний раз писала гостиницу в которую едим с адресом и точными сроками. Это при наличии имеющегося годового согласия на эту страну. 11.03.2012 12:21:14, Rulezza
Про эти нюансы, которые нужно выяснить у нотариуса я и имела ввиду. Раньше просто прописывалась страна выезда. 11.03.2012 12:33:45, Ерунда
Rulezza
Ну вообще-то правы, я обычно все документы сама отдаю. Отец только в определенному времени подходит, чтоб подпись поставить. Но даже это его злит. 11.03.2012 15:00:04, Rulezza
Зато поездки не срываются:) Сама через это проходила:) 11.03.2012 15:30:26, Ерунда
Добавлю. Можно подать иск о признании права личной собственности на жилье в силу несения расходов по его содержанию, улучшения состояния за счет собственных средств и тд. Это как вариант. но не 100%. В любом случае к специалисту. 11.03.2012 12:17:02, Ерунда
МарикаЧ
Так Вы не здесь, а у хорошего юриста спросите, как Вам максимально обезопасить себя по части квартиры.
Только реально хорошего, который Вам нестандартные ходы подскажет, а не тупо констатирует, что "мужу по закону принадлежит 1/3". Заодно и узнайте, как долго на эту 1/3 он будет претендовать по закону.
11.03.2012 11:58:20, МарикаЧ
чучундра
спасибо. где найти нормального юриста? просто тупо в консультацию идти? 11.03.2012 12:00:45, чучундра
МарикаЧ
Точно не "тупо в консультацию". Я столько денег впустую там потратила, получая информацию, которая и так всем известна. лучше поискать кого-то по рекомендации, если финансы позволяют. 11.03.2012 14:28:49, МарикаЧ
МарикаЧ
Я не юрист, но, возможно, подойдет такой вариант. Пока это квартира Ваша и дела на нее в суде нет, то ее можно продать и купить новую. А вот к новой квартире муж точно отношения иметь никакого не будет. 11.03.2012 10:44:02, МарикаЧ
Тут проблема в том, что при наличии ребенка потребуется прохождение опеки, а опека потребует разрешение отца.. что типа, не ущемятся интересы ребенка.. А раздел собственности после 3-х лет после развода возможен? 11.03.2012 17:54:32, Дереза
Такой финт не выйдет однлозначно. Для сделки ФРС обязательно затребует согласие БМ либо нотариальное заявление автора, что в момент покупки в браке она не состояла, что уже ложь. 11.03.2012 11:18:34, не пройдет
Такой финт, вероятнее всего, как раз пройдет. В соответствии со ст. 35 Семейного Кодекса, для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
От БЫВШИХ супругов, как видите, согласия не требуется. Если требуют в Росреестре, выдают на основании непредставления данного согласия отказ в регистрации - можно оспорить в суде.
На практике, обычно не требуют согласия бывшего супруга.
Другое дело, что супруг через суд сможет потребовать выплаты ему денег соответсвенно его доле (от продажи квартиры).
11.03.2012 16:37:44, Выйдет
МарикаЧ
А жаль... 11.03.2012 11:56:15, МарикаЧ
Дара
По поводу квартиры - да, имеет право на 1/3. т.к. квартира была приобретена в браке, но треть вы купили на ребенка - неважно на кого оформлены 2/3.
и срока давности в 3 года по сути нет. т.е. 3 года исчисляется с того момента как муж узнал о своих ущемленных правах.
11.03.2012 09:27:10, Дара
чучундра
как сообщить ему о возможном ущемлении? хотелось бы закрыть вопрос. я реально опасаюсь, что будет иск. 11.03.2012 11:47:47, чучундра
Дара
а никак... это как он почувствует себя ущемленным.. увы.. 11.03.2012 14:37:44, Дара
УникаЛьнаЯ
Думаю, что Вам логичнее перевод-то самой делать. Было бы здорово, если бы БМ помог и сделал заодно с согласием, но вот ему то ли времени, то ли денег жалко, то ли просто забыл. Не обязан. Ничего не взять с него.
А вы с БМ ваши 2/3 квартиры не делили? Если она в браке-то приобретена? Я не совсем в теме, но, похоже, что есть у него возможность-то...
11.03.2012 09:17:56, УникаЛьнаЯ
чучундра
я понимаю... вопрос с перенводом возник совершенно неожиданно - раньше никаких проблем с такими документами не было.
насчет кв - как закрыть этот вопрос? я не понимаю, откуда у бм такая агрессия в мой адрес. ожидать можно чего угодно..
11.03.2012 11:50:46, чучундра
Rulezza
Могу расказать почему. После того, как отпросишься с работы, просидишь в очереди у нотариуса, делопроизводитель тебе нахомит нормальным остаться очень тяжело.
Я уже лишний раз в Европу не езжу, из-за этой гребенной бумаженции. Это при отсутсвии ваших проблем.
11.03.2012 12:26:24, Rulezza
Вечная Весна
куча нотариусов работает по выходным. Очередь - пару человек максимум. 11.03.2012 12:29:16, Вечная Весна
Rulezza
Бывает и так. А тут не повезло, вот и разозлился. Всего лишь версия. 11.03.2012 14:57:48, Rulezza
Oker
По последнему вопросу - да, есть.
По остальному посту - вы явно перекладываете с больной головы на здоровую.
11.03.2012 09:08:41, Oker
''Белка''
Вы пытаетесь решить свои проблемы за чужой счет и жаль, что вы этого не осознаете. 11.03.2012 09:06:23, "Белка"
ландыш
а почему Вам нужно, чтобы обязательно БМ сделал нотариально заверенный перевод? Вы его и сами можете сделать, было бы письменное согласие. 11.03.2012 00:45:31, ландыш
чучундра
да знаю я!!! у меня просто ФИЗИЧЕСКИ времени не остается... не складывается - просто если это делать не там, где делается согласие + 4 ДНЯ 11.03.2012 00:49:18, чучундра
Oker
так это ваши проблемы... 11.03.2012 09:33:18, Oker
вау
1) перезаписаться в посольстве
2) заказать срочный перевод и нотариальное заверение, ИМХО-ИМХастое за 2 дня сделают.
3) никогда не расчитывать на то, что муж что-либо сделает без 100-кратного напоминания.
11.03.2012 00:54:58, вау
Dixi
срочный перевод могут сделать в течение дня. Попросите свекровь. 11.03.2012 13:34:10, Dixi
чучундра
1) уже
да ниифга он не сделает! из единственного за последние 7 лет разговора я поняла, что там тараканы победили
11.03.2012 00:59:12, чучундра
вау
Но ведь он само согласие сделал. Спасибо скажите, а то такие случаи бывали... 11.03.2012 01:13:23, вау
[пусто] 11.03.2012 01:21:47
ландыш
я по иностранному не понимаю ((
а не поедете вы кататься исключительно из-за Вашей неорганизованности.
11.03.2012 10:45:39, ландыш
ландыш
странно, что Вы ждете от бывшего мужа исполнения Ваших просьб. 11.03.2012 01:06:28, ландыш
чучундра
ну раньше все просто было - я передавала (запросы) через бывш свекровь. тут она просто решила _самоликвидироваться_ - и сдала мне номер моего бм))) 11.03.2012 01:25:17, чучундра
А должна была проконтролировать??? Все ли он сделал, так ли, как Вы того хотели, в полной ли мере и надлежащем объеме???
Вроде, выросли уже детки-то...
11.03.2012 01:29:25, Вопрос???
чучундра
да нет... она ж (ПО ЛЕГЕНДЕ) очень любит внука... 11.03.2012 01:31:19, чучундра
Вечная Весна
любовь к внуку должна наделить её всемогуществом?
Имхо, вы слишком преувеличиваете её влияние на взрослого дядю, её сына.
11.03.2012 09:26:12, Вечная Весна
А как легенда про любовь свекрови к внуку связана с тем, что БМ не сделал перевод? и почему это легенда? 11.03.2012 09:22:24, Елена_Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!