Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

усталость

Устала.
1)При живом муже одной зарабатывать деньги на себя и ребенка
2)Ежедневно истытывать опасения за то, что потеряю неплохую работу
3)Переживать, что когда будет ближе к 40 годам, с трудом могу найти соответствующую работу
4)Жить вместе с родителями
5)Делать ремонт в новой квартире и зарабатывать еще и на это
6)Каждый раз самой идти на примирение и налаживать и без того шаткие отношения с мужем
7)Показывать ребенку, что все хорошо, в то время как другие родители возят детей в школу на машине и отдыхают за бугром
8)Устала сознавать, что никто не оплатит и не обеспечит мой и ребенка летний отдых
9) Налаживать отношения с невоспринимающей меня свекровью
10) Ходить пешком или ловить мотор каждый раз. когда надо куда-то ехать
11)Экономить на нарядах и косметике
12)Мечтать о втором высшем образовании и степени MBA
13)Мечтать поездить по миру
14)Жить по траектории работа-дом-уроки с ребенком- час личного времени-сон

Самое главное. - кто на меня такую уставшую посмотрит...

Может, и Вы от чего-то устали, напишите...

И простите за негатив....
12.04.2001 15:02:33,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
Устала от:
От одиночества.
От нехватки денег
От коммунальной квартиры в которой живем
От постоянного смена нянь для ребенка
От нехватки времени
От каждодневного мытья полов (минимум 2 раза)
От давки в автобусах.
От хамства людей.
От предательства близких
От невыполнения желаний.
От своих комплексов.
От своей внешности.
От ходьбы по магазинам и тяжелых сумок.
От непослушания сына.
От роли "мужика в юбке"
От невозможности провечсти с дитем полную неделю как он того хочет.
От работы.
От мамы.
От готовки
От стирки
От вечно разбросаных игрушек...
Ох... этот список можно продолжать и продолжать...
13.04.2001 10:37:41, Дара
Ya dazhe luchshe nachinat" ne budu:-( 12.04.2001 23:49:16, Natsi
может и правильно. Просто иногда находит... Хорошо, что Вы сейчас в форме :-) 13.04.2001 09:11:06, Moon
Устала:
От того, что муж совсем не бывает дома, практически все на мне,
От жизни без телефона,
От невозможности никуда из дома отлучиться (маленький ребенок),
От отсутствия общения,
От ежедневного гуляния с коляской по 2 часа,
От жизни в малогабаритной квартире,
От невозможности найти приличную одежду за реальные деньги,
От грязи и газов на улице,
От озлобленности людей,
От боязни ненужности близким и чувства одиночества,
От недоверия окружающим,
От неудач в поисках хорошей подруги и отсутствия возможности поговорить с женщиной,
От простуд за эту зиму и головных болей в период магнитных бурь,
От мокрых полотенец, не повешенных на место,
От отсутствия холодной воды по вечерам,
От однообразной пищи,
От дури и безграммотности врачей,
От боязни деградации за период декретного отпуска,
Порой от жизни вообще.....

12.04.2001 22:14:25, Татьяна
Такое впечатление, что это написала моя сестра. 13.04.2001 11:35:22, Проня
Это многие прошли сполна, и вышли победителями. Сама сидела до 2 лет 7 мес. во времена талонов и дефицита. Муж - сутдент, свекровь- стерва, родители - инженеры. Выжила с помощью родителей, конечно. Кормила грудью все это время, и не жалею. Иммунитет у ребенка - тьфу-тьфу. Так что Вы закладываете сейчас в ребенка все основное - здоровье, характер, жизненную программу, тип психики, наконец. Просто помните, что это - главное, не отвлекайтесь на пустяки. Мчитесь за Кубиками Зайцева там, я не знаю, разговаривайте с малышом, - чрезвычайно развивает. читайте ему в любом возрасте много, - обязательно. Наплюйте на мокрые полотенца, мир из-за них не рухнет, на сушилку повесьте. Во время гуляния с малышом я нашла много подруг. Просто интересно поболтать с такими же мамами, обсудить общие проблемы. Не бойтесь везде таскать маленького с собой, где это реально и ему не опасно. Это время пролетит. как миг, точно говорю. 13.04.2001 09:09:44, Moon
А я вот очень хорошо вас понимаю, у меня есть некоторые страхи, перечисленные вами. Иногда хочется тоже вот тут поделиться ими и поискать поддержки. А потом я понимаю, что все равно вряд ли мне это поможет, и начинаю сама придумывать выход из своего депрессивного настроения. Я тоже боюсь потерять свою классную и хорошо оплачиваемую (тьфу три раза :)) работу. Но я тогда думаю - ну свалится новый кризис, тогда и буду переживать, а сейчас стоит лучше радоваться, что иду каждый день с радостью на работу и неплохо зарабатываю. Дальше - тоже делаем ремонт, и все деньги уходят на него как в дыру. Это меня пугает - типа "вот останусь без работы вдруг (см страх номер первый :) ), что тогда делать - за душой не гроша?" - тогда в ответ сама себе говорю - "а зато вот уже полквартиры сделали, все чистое, новое, все уютно, и сделано качественно - лет на 10-15, так что деньги вложены правильно, и не жаль!" Вот так и занимаюсь самовнушением. Так что уже то, что у вас неплохая работа и вы делаете в новой(!) квартире ремонт - уже много плюсов! А муж у меня тоже работает-не работает периодами (последний раз искал работу больше 2 лет!) - а я все работаю и работаю. Но зато хоть я и очень много нервов с ним попортила в этом плане, зато я так привыкла к своей независимости! Мне например приятно, что мне не надо клянчить что-то вроде "дорогоооой, мне так хочетс воооон ту фитюльку, купи, пожалуйста..." - я беру и покупаю! Да, и на ремонт вот только сейчас мы начали вместе вкалывать, а до этого вся моя зарплата шла на ремонт плюс еда плюс все остальное - зато я чувствую себя хозяйкой положения, я планирую наши семейные расходы и контролирую бюджет, и довольна. Лучше так, чем наоборот. Так что я стала учиться искать во всем плюсы, и мне стало легче жить... 12.04.2001 18:02:21, Марина
В том-то и дело, что мне не нравится позиция "женщина сверху". В смысле постоянно :-) 13.04.2001 09:00:31, Moon
Да, понимаю. Это тоже меня время от времени достает. Тогда я просто опускаю руки - не от обиды, а специально, чтобы мужа нагрузить. Вот например - поехали на стойрынок - обои там, краску купить... Ходили-ходили, ни на что не можем решиться. Мне надоело, и я так своему и сказала - "слушай, ну что я как в поговорке - "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик"!!! Почему я должна спрашивать у мужиков-продавцов, какая краска лучше? Это мужское дело, давай сам узнавай! Просто стыдно даже!" И потащила его в ближайший павильон. Стояла молчала. Ему пришлось самому все выяснять и принимать решение - не могли же мы убить полдня на рынке и вернуться домой ничего не купив! В результате все быстренько купили и очень удачно. И при этом муж не обижается, я, зная его безумный характер бешеного быка, стараюсь красной тряпкой перед его носом не махать - пытаюсь такие вещи делать аккуратно, чтобы "под молот не попасть" - ну вроде чаще всего удается. Видите - тут и даже от характера ничего не зависит: муж мой очень капризный и упрямый, но все равно глава в семье я (правда, и я "не припевочка" - характер у меня слишком сильный). Он сам об этом говорит и не против - все оргвопросы и крупные решения на мне. Но не единолично - мы всегда все обсуждаем и советуемся и я особо ни на чем не настаиваю, кроме принципиальных проблем, когда возможно только одно верное решение. Я наоборот всегда пытаюсь подтолкнуть его к решению, чтобы он сам сказал - надо то-то и то-то, чтобы от него исходило решение. Так вот и пытаюсь обтекать время от времени возникающие проблемы. 13.04.2001 15:11:16, Марина
У меня нет ни одной проблемы из Ваших 14-ти пунктов. Все давно решены. Тыл, как говорится, надежный. Но ощущение радости и полноты жизни не всегда присутствует. Тоже есть свои заморочки.
" ... но всем одинаково хочется на что-нибудь заморочиться ..."
12.04.2001 17:23:03, Ольга
Иногда такое бывает, когда неделями, месяцами, годами накапливается напряжение, когда все сама и своими силами, "одна против всех", когда столько ответственности и ноль помощи и поддержки, тогда достаточно сломанного сливного бачка (как было у меня), чтобы решить, что мир рушится, все валится из рук и жить дальше нет смысла. Насколько я поняла, Вы - умная, самостоятельная, ответственная, на многое способная, сильная женщина. Просто у Вас настал критический момент. Вам просто надоело быть сильной, хочется быть слабой, почувствовать себя женщиной, а не лошадью, принцессой как в детских сказках, чтобы кто-то о вас заботился, а Вы бы постояли "за каменной стеной". Постарайтесь выбраться на отдых, это самое лучшее решение, на недельку всего, Вам этого хватит, чтобы понять, как Вы соскучились по своим заботам, трудностям и проблемам, которые и дают Вам жизнь. Пусть это и парадоксально, но очень многие черпают силы именно в трудностях, а не в отдыхе. Вот ведь, современный мир - женщины, мужайтесь, мужчины, женитесь! :-))) Я вот думаю, не училась бы я, не стремилась бы больше знать, больше зарабатывать, жить лучше, не была бы так требовательна к мужикам - давно бы уже была замужем, как большинство ровестниц, у которых дети в школу уже ходят. А так вот тоже все одна, все сама, но стоит ли мне завидовать своим бывшим одноклассницам с тремя детьми, мужем-алкашем и домом-пустой чашей? Моя подруга мне в таких ситуациях всегда говорит - совести у тебя нет, на что ты жалуешься!? Посмотри, ты здоровая, красивая, у тебя есть свобода, квартира, работа, деньги, знания, ты ездишь по миру, ешь в хороших ресторанах, да все твои подруги с мужьями и детями завидуют тебе! В такие моменты усталости надо внимательно посмотреть, что у Вас есть и так ли это плохо, стоит ли Вам грешить на судьбу, хотите ли Вы другой доли? А если и хотите, то разве Вы не в силах, добившись всего того, что у Вас уже есть, получить и то, что еще хотите? 12.04.2001 16:40:27, She
Я вот как раз почти как Вы презрительно написали:"с мужем алкашом(ну не совсем..:)), с тремя детьми и дом - неполная чаша"..:)) И ручаюсь, добилась я не меньше Вашего:)) Именно потому, что дети, что муж..ВСе это меня только простимулировало:))Не все так однозначно:)))
Это я так, размышляю вслух:))
12.04.2001 16:54:21, BelKa
Только рада за Вас :-))) 12.04.2001 16:57:33, She
:0)) 12.04.2001 17:55:46, BelKa
Спасибо за правильные слова. Они совершенно справедливы, только вот упрямая усталость не проходит. А в домотдыхе я в три дня от скуки просто завою и действительно просто вернусь к работе. она позволяет не иметь времени для раздумий над проблемами. 12.04.2001 16:52:50, Moon
Вы - Ваша единственная опора, как это и не грустно, так что праздник и сила должна быть внутри Вас самой, чтобы прогнать эту грусть. Постарайтесь побольше времени уделять себе - даже простая, бессмысленная примерка одежды из своего гардероба, накручивание "вавилонов на голове", поход к маникюрщице, проба разного макияжа смогут снять усталость и придать сил. Есть много способов - купите интересных Вам книг, сходите с подругами в кино, в театр, в бар, запишитесь в спорт клуб, начните собирать марки в конце концов - корочей придайте разнообразия, дайте выход себе. Вы сами должны почувствовать себя снова сильной, не так уж Вам и надо, если положить руку на сердце, что бы кто-то Вас поддерживал, скорее нужно чтобы оценили, сказали еще раз - ВЫ САМАЯ ЛУЧШАЯ! И чтобы Вы это почувствовали. Может надо даже себя заставить, сказать себе - а ну, тряпка, соберись, ты стоишь большего! 12.04.2001 17:09:57, She
Согласна на 100 проц!!!!:) 12.04.2001 18:43:42, BelKa
Ох-хо-хо:)) У меня не на десять больше, а ,наверное, в десятой степени:(((Быть может, Вам станет легче? Если Вы узнаете,что не одиноки по несчастьям;)(МНЕ ПОМОГАЕТ):)
Но я,по-моему, нашла выход . Я живу в свое удовольствие. Насколько могу позволить себе в настоящий момент.;)))
И знаете, очень помогает:)) Типа, у меня есть иллюзия,что я себе ни в чем не отказываю:)) Вы пробовали такой способ?
12.04.2001 16:29:35, BelKa
Вообще-то это только первый десяток. который сразу приходит в голову... Просто весна, девчонки... Хочется, чтобы кто-то подхватил и умчал от забот хоть на время... 12.04.2001 16:37:56, Moon
А-аа-аа:)) Понятно:)) Просто остальные невзгоды писать - рука устанет:)) Да?:))
Понимаю я Вас..Хочется,чтоб умчал..Прынц:))
Но знаете, я вот недавно читала статью(В МК:)). Там тема такая была - женщина добытчица и муж -почти альфонс:)) Ну то есть "бизнес-леди" и научный работник:))
Так вот, там женщина(молодая,кстати, ей 30 лет, мужу 26 по-моему), СОВЕРШЕННО не чувствует себя обделенной , что ПРЫНЦА нету, а есть у нее все Ваши 10 пунктов и муж = пустое место в плане тыла:(((
Журналист ее спросил даже в лоб:"А Вы не боитесь, что муж с Вами из-за денег живет?Из-за положения Вашего?"
И она ответила:"Совершенно не боюсь и не напрягаюсь. Я ЛИЧНО САМА МОГЛА БЫ ПОЛЮБИТЬ МУЖЧИНУ за то, что он дает мне тыл.Вот поэтому и не мужа не обижаюсь"
Конечно, у Вас(да и у меня),наверное ,не совсем все так:)) Но все же подход той бизнес-дамы показался мне разумным(а она не дура,сеть автосервисов у нее:)).
Главное - как к этому относится. Например, в Вашем положении есть один огромный плюс - ВЫ НЕЗАВИСИМЫ от мужа..Согласны?(хотя понимаю, так хочется побыть зависимой:)) Но именно ПОБЫТЬ, а не быть!!! :)) Быть Вы уже не сможете:)) И вообще, если женщина независима, то мужчин уже она выбирает, а не они ее:)) Тоже неплохо:)) (СМ пример выше)..
Как Вам такой трезвый подходец?

12.04.2001 16:51:45, BelKa
Во многом Вы правы, но в конце моего послания была мысль о том, что от такой жизни морда у меня кислая, кто ж на эту морду взглянет. Ну нет хали-гали в глазах. Не приклеить. Кто ж польстится на женщину с проблемами во взгляде? 12.04.2001 16:58:29, Moon
А Вы попробуйте, попробуйте "приклеить"! :-))Это только кажется так, что не получится. На самом деле - элементарно. И Вы это умеете - все женщины это умеют. Только не все помнят об этом своем умении. :-) Вот увидите! :-) А про то, какая Вы хорошая, самостоятельная, умница и, вообще, лучше всех, мы Вам тут легко расскажем.:-)) Ну, не прынцы, конечно... Но для начала сойдет, я думаю. А там, глядишь, и прынцы подтянутся. А у Вас уже и хали-гали в глазах, и настроени оранжевое! :-) 12.04.2001 18:58:31, Mirabella
А наша морда - в наших руках:)) У меня уже давно морда на первом месте:)) Это тоже рецепт. Вот СНАЧАЛА морда - потом все остальное:)) Сделайте акцент на том, чтоб ВСЕГДА И ВЕЗДЕ отлично выглядеть(малые доходы не считаются уважительной причиной.Чем беднее женщина,тем ЛУЧШЕ она обязана выглядеть!!!). А уж выражение лица вообще должно быть на 5+. Сначала трудно, потом на автомате получиться. Кислое выражение лица самое ужасное, что может быть:))Попробуйте,я это не просто так советую.По себе знаю:)) 12.04.2001 17:55:15, BelKa
u menya punktov na 10 bolshe, no ya nikogda i nikomu ob etom ne govoryu. pomoch mne smogut tolko moralno, togda zachem terebit dushu;)))) 12.04.2001 15:43:51, enigma
буду рада обсудить вместе с Вами интересную Вам тему... 12.04.2001 16:23:20, Moon
ustala hranit v sebe obman...
eto pojaluy edinstvenniy raz, kogda ya obmanula, zastavila poverit mne, a teper nikak nelzya soznavatsya..:((
12.04.2001 16:54:38, enigma
Жизнь не раз убеждала меня, что стоило бы довериться своей интуиции... Если Вы решили похоронить свою тайну - хороните не раздумывая. Скелеты из шкафа еще никому не помогали решить рпоблем и наладить отношения. Только мое мнение, ничего больше. 12.04.2001 17:03:16, Moon
da, soglasna!
vot tolko sovest chasto o sebe daet znat...
intuiciya eto horosho, ya toje k ney prislushivayus:)))
a ved ne obmani ya togda i jizn u cheloveka po drugomu ruslu poshla bi...
12.04.2001 17:16:34, enigma
Трудно судить, о чем Вы, но каждый человек САМ и ТОЛЬКО САМ строит свою жизнь. Чьи-то поступки и слова не являются причинами того или иного поведения, тех или иных поступков. Причина их - сам человек, его жизненная программа, часть которой складывается из его характера и воспитания, часть - гены, часть - его судьба. Это все его выбор, его решения, его убеждения, его судьба, наконец. Скажите, что так было суждено, и просто положите Ваши метания на эту тему в дальний уголок. если не в силах что-то изменить. Я бы постаралась объяснить себе вот это. 13.04.2001 08:44:02, Moon
А всего-то надо-то кругленькую сумму денег, и большая часть этих пунктов просто бы отпали сразу!..
Только вот где их взять...
Я вот уже во второй раз пытаюсь звонить в игру Кто хочет стать миллионером
12.04.2001 15:22:28, Untitled
да нет, не считая себя бедной, знания и здоровье есть, работаю много. Если бы мой доход и доход мужа складывались в единый вектор, то это был бы неплохой вектор...
Тыла нет...
12.04.2001 16:04:10, Moon
Настена
и надеетесь выиграть? 12.04.2001 15:25:11, Настена
Не то чтобы выиграть, а хотя бы поехать туда. А там уж как получится. Но вроде не глупая...:-)))))
Ну так, наудачу:-)
12.04.2001 16:29:04, Untitled
Настена
держу за вас кулачки:)) 12.04.2001 16:33:00, Настена
Приятно внимание столь популярной в этой конфе личности:-)))))
Cпасибо
12.04.2001 17:04:21, Untitled
Настена
упс... так уж прям и популярной??? хм.. мне это льстит:)) 12.04.2001 18:02:29, Настена
Улыбнитесь :-)))))
1)При живой себе одной зарабатывать деньги на себя и ребенка
2)Ежедневно истытывать опасения за то, что потеряю неплохую работу
3)Переживать, что когда будет ближе к 40 годам, с трудом могу найти соответствующую работу
4)Жить вместе с собой
5)Делать ремонт в новой квартире и зарабатывать еще и на это
6)Каждый раз самой идти на примирение и налаживать и без того шаткие отношения с собой
7)Показывать себе, что все хорошо, в то время как другие родители возят себя в школу на машине и отдыхают за бугром
8)Устала сознавать, что никто не оплатит и не обеспечит мой и ребенка летний отдых
9) Налаживать отношения с невоспринимающей меня собой
10) Ходить пешком или ловить мотор каждый раз. когда надо куда-то ехать
11)Экономить на нарядах и косметике
12)Мечтать о втором высшем образовании и степени MBA
13)Мечтать поездить по миру
14)Жить по траектории работа-дом-уроки с собой - час личного времени-сон

Никто нам ничего не должен кроме нас самих :-)))))
12.04.2001 15:18:37, Tanita
Ну, с собой-то я дружу, тут проблем нет 12.04.2001 16:10:26, Moon
Логически рассуждая - так Вы еще с кем то хотите дружить что ли? 12.04.2001 16:17:51, Tanita
у меня не мало друзей... Но чем больше - тем лучше.... Я вообще-то не о том, - тыла хочется, крепкого тыла... Стабильности... 12.04.2001 16:40:08, Moon
Вы никогда не задумывались, почему Вы сами для себя тылом не являетесь?
Вообще-то тыл - это из области военного хозяйствования, а не из области чувств и человеческих отношений. Понятно, что семья в определенной степени хозяйственная ячейка, но не до такой же степени, когда материальные проблемы на первом месте. Кроме них ведь гораздо больше важных вещей!!!!
12.04.2001 18:11:14, Tanita
все упомянутые мною проблемы не столько материального свойства, сколько морального. Может, я не так выразилась, - не бедная я , не бедная, очень мне неплохо живется материально по провинциальным меркам.
Просто устала одна решать проблемы, одна брать на себя ответственность. Так хочется, чтобы рядом было настоящее мужское плечо. Чтобы я знала, что если у меня нет машины, то всегда отвезут, если накроется работа - всегда обеспечат, если ремонт - то помогут хотя бы делом, если свекровь придирается, то меня поддержат как жену.
Согласитесь, эти проблемы к военным действиям отношения не имеют. Это просто НОРМАЛЬНО, и я этого хочу. Неужели этому всему быть не дает то, что ВО МНЕ? Когда я пробую быть слабой и бедной (при муже), - он говорит - "не прикидывайся, ты сильная. И видишь, какие у тебы траты, - значит, деньги есть и моя помощь нафиг не нужна..."
13.04.2001 08:54:37, Moon
"Это просто НОРМАЛЬНО, и я этого хочу. Неужели этому всему быть не дает то, что ВО МНЕ?"

Абсолютно точное описание сути проблемы. Не хочется впадать в менторский тон, но я сама это долго понимала - мне объясняли это многие, начиная с книг и вплоть до психоаналитика :-)))) Нет понятия норма. Вы, как любой человек - уникальны. Понятие нормы зачем-то попало Вам в голову и Вы мучаетесь, вгоняя себя в эти рамки. Все, что перечислено Вами - рутинные вещи, которые в принципе не обременительны, да Вы и сами пишете, что достаток есть, что добились того-то и того-то.... Вам нужны какие-то внешние виньетки - если, если, если.... Это "если" еще не наступило, а Вы себе уже отравляете существование им в угоду шаблону "норма", построенному Вами у себя в голове. Поверьте мне, жить без этого жесткого шаблона гораздо приятнее, легче и счастливее. Я это знаю не по наслышке.:-)))))
13.04.2001 11:10:11, Tanita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!