Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надо много зарабатывать?

Добрый день! Совсем недавно была похожая тема - но уж не ругайте.
Эх....Женаты 6 лет. Я получаю 45, плюс полгода еще устроился на вторую работу ( не очень квалифицированную) ( еще плюс 10 тысяч ). Она получает на основной около 20 ну и на второй около 12 наверное ( но там уже пол года задержка ). Детей нет. Квартира своя.
Но начиналось все не так. Квартира была в новостройке - еще строилась. И жена с тестем ( особенно жена) уперлись рогом - что нам надо пока снять жилье ( я тогда меньше получал - наверное около 30 - 35 ). Жена получала около 10 - 12 тысяч. Надо было перекантоваться ну буквально пол года или год - максимум 2. Тесть обещал что будет платить половину аренды. И мои тоже согласились. Я предлагал - давай начнем копить на вторую квартиру. Она - ни в какую - вот есть бабушка, ее квартира достанется мне - так что мне не надо копить. Потом через полгода она говорила - что ничего, скоро вполне возможно квартира освободится....когда я спорил с ней, о том что аренда - выкидывание денег. А ведь тогда квартиры были дешевле и если б все дружно взялись - могли бы попробовать купить вторую. Ну да ладно. После женитьбы жена берет кредит на обучение - тесть перестает платить за квартиру и платит ее кредит на обучение. В итоге квартиру оплачиваю я и мои родители. Тут еще надо уточнить, что жена болеет и ей каждый месяц к сожалению необходимы различные лекарства ( что тоже обходится в приличную сумму для моей зп. ) Продукты тоже я в основном покупаю - на 90 процентов. Проходит полгода - арендаторы хотят сами пожить - в итоге переезд ( их было 2 или 3). А знаете, когда нет денег - пришлось взять кредит. Потом еще один. Ну а как поступить, если нужны лекарства и срочно? Вообщем прожили в "аренде" 2 года. А щас я в долговой яме практически. Говорю жене - ну нет у нас денег на Крым.... нет!!! Слезы - и приходится ехать на НГ в Крым. Да, она оплатила проезд и половину жилья и говорит - что вот у нее деньги нашлись.Но ведь это деньги, выведенные из семьи - вместо того чтобы частично погасить кредит или еще что - купить еды.... А по приезду просит купить ей лекарства. Ну почему, епрст, я должен думать - на что жить после отдыха, а она нет ? ПОЧЕМУ??? Как жить - когда я покупаю буквально! булку хлеба в кредит, а она звонит и сообщает что купила очередные джинсы!!! У меня аж слезы иногда.... Как жить, когда хочешь посмтреть ТВ,а она = это мой телевизор - вот купи свой - тогда и смотри. Это ж смешно - все равно что сказать, что ТВ кабель мой и будем смотреть что я хочу. И квартира тоже моя....:-(((Ужасная шмотница....и по парикмахерским ходок.... Три раза вывозили на машине ее шмотки к теще!!! Некторые даже не одевала!

Ну Как ? Конечно возможно я тут не совсем уж хорош - она ставит в пример своего отца и соседа - мол обеспечивают семьи и жены не работают. Возможно надо жить так, но в моей семье принято что оба работают на семью. А как Вам фраза - это мои деньги - как хочу = так и трачу ?
Ну то что она не готовит и что там еще положено - ладно - я тоже не ангел = цветы дарю редко и не мастер на все руки. И знаете - да вроде и можно было б жить, если не не такое отношение к финансам. Тут еще конечно надо учесть что иногда она говорит, что не знает сколько ей осталось жить и не может " копить на будущее". К сожалению это правда, у нее есть уже определенные осложнения.... Мда.... грустно....
Да, а квартира, которую она обещала ей подарит тесть "ушла" - тесть развелся, продал квартиру и живет с новой женой....Постоянно называет меня дебилом и пердуном - ну мне конечно обидно иногда, ну как то уже даже не обидно иногда. Да, я ищу работу, но ведь можно и получая 90 000 все просаживать. Я даже не представляю скоко шмоток тогда будет закупаться..... Ее деньги идут ей на шмотки, косметику и проч, иногда покупает немного еды....
Жду ваших комментов........
29.02.2012 15:05:20,

147 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
семейный психотерапевт Махлин Евгений Витальевич
Здравствуйте, Alex1973.
Я часто говорю своим клиентам, что один из признаков гармоничных отношений (хоть он работает и не всегда) - это одинаковое или очень похожее вИдение совместного будущего у обоих партнеров. По одному вашему топику судить сложно и я могу ошибаться, но у меня сложилось впечатление, что не исключено, что у вас лично и у вашей супруги видение вашего совместного будущего отличается. И похоже, вас это сильно тревожит, потому что время идет, а чувства совместности (в том числе, кстати, это касается и покупки собственной квартиры) не возникает... Предлагаю вам подумать над тем, как вы видите ваше совместное с женой будущее, и, возможно, узнать, как это будущее видит она. Есть ли разница, и если да, то что она для вас означает?
03.03.2012 00:17:37, семейный психотерапевт Махлин Евгений Витальевич
Мужик, БЕГИ!!!!!!!!!!

Реально бери себя в руки, на слёзы и сопли 0 внимания.
СНАЧАЛА ГАСИ КРЕДИТЫ!!!

На очередное "купи свой" - скажи ОК, в эту игру можно грать вдвоём.
Фразу "мои деньги как хочу так трачу" отзеркалить обратно.
Оплачивай комуналку, чтобы не было долгов. Гаси кредиты. ДЕНЕГ ЖЕНЕ НЕ ДАВАТЬ!!!!
02.03.2012 00:04:11, ОхотникНаУток
1973 - это год рождения??? То есть вам 39 лет, нет детей, нет денег, долги... Первая мысль была - развестись бы вам. Но даже не знаю, позарится ли на вас еще кто-нибудь, извините уж :( 01.03.2012 16:26:42, Грозная Муха
Natalya d'Etretat
гарантию даю - позарятся. МЫ как то в девичьей обсуждали, сколько должен заработывать мужчина, чтоб женщина хотела за него замуж.
Пришли к выводу что "на 30% больше, чем она".
Автор зарабатывает 45т? мало ли в России теток с зарплаток в 30 т и меньше? да миллионы!
01.03.2012 16:31:09, Natalya d'Etretat
У меня как раз 30 тысяч. Я бы не позарилась :))) Меня больше напрягает отсутствие детей в таком возрасте и неумение вести бюджет (влезать в долги, причем глупые какие-то). Еще и родители помогают, вообще жесть...
То есть либо автору лет 20, либо разводка...
01.03.2012 17:03:41, Грозная Муха
Natalya d'Etretat
так ты знаешь , где найти лучше.
А мало ли тех кому "уж замуж невтерпеж, но никто не берет"?
Что автору и не 20 и не разводка, я верю; у меня папа, например, вообще ноль без палочки в финансах, и жилья своего никогда не имел (всегда жен с кв находил) а ему уже за 70.... и женат 3 раза был (а желающих за него замуж было - в десятки раз больше), и детей настрогать умудрился......
01.03.2012 17:11:57, Natalya d'Etretat
Ну я не знаююю... автору 39. 6 лет в браке. То есть до 33х на него никто лучше нынешней жены не позарился же? И детей не настрогал вроде? За 20 с лишним лет фертильного возраста!
Да и вообще нервенный какой-то... Меня фраза "плакать хочется" от мужчины как-то напрягает :(
01.03.2012 18:32:06, Грозная Муха
Natalya d'Etretat
зачем жить с человеком, ктр не считаешь " самым лучшим, самым близким, наиболее мне подходящим?" МНЕ - непонятно, уже лет 100 непонятно, с тех пор, как браки "без догласия обоих сторон " стали невозможны.
Автор, вы сами решили, что ВАМ регулярный секс с женщином должен обходиться вот в эту сумму ( и это количество испорченных нервов), и не больше и не меньше. Ну что мы вам можем "прокомментировать"? Что бывает и по другому? так, вроде, не слепой, сам должен видеть.
01.03.2012 14:01:07, Natalya d'Etretat
Oksanych
не надо вообще женится, если доход ниже 70т.р., 01.03.2012 11:54:14, Oksanych
Не надо замуж выходить, если такая больная... 01.03.2012 13:59:27, Замужняя
+1. 02.03.2012 00:04:00, Тополь
Блевотно то, что вы жене в упрек ее лекарства ставите. После этого читать мерзко и ни одному слову не верится. В семье надо как-то договариваться, а договариваться с человеком, который жалеет деньги на мое здоровье, я бы лично не стала. Куда хочу, туда и трачу и где достать деньги -его проблема. Вот как-то так. 01.03.2012 11:01:59, угу
вау
интересно, что вы при этом будете продолжать с ним жить:)) 01.03.2012 11:43:35, вау
не..лично я развелась. через полгода после исторической фразы, что мол все это слишком дорого, лучше травки попей, чем столько денег выкидывать на ветер, а с температурой выше 38 каждый день люди живут и работают как лошади, ничо)).
Но полгода еще прожили, было дело. Вопросы порешала и развелись.
01.03.2012 13:20:25, угу
Natalya d'Etretat
и кто теперь платит за ваши лек-ва? 01.03.2012 16:19:09, Natalya d'Etretat
Господи, ну и бардак у Вас, простите... У меня сложилось впечатление, что Вам лет так 18 и жене где-то так же. И что Вы просто не умеете или не хотите разговаривать друг с другом. Как два подростка. Жалко Вас как-то... Супруга Ваша - хороший манипулятор. Была бы смертельно больна - на хрен ей сдались бы пятые джинсы, ага. Вообще удобно быть больной в семье. Пора Вам повзрослеть, что ли. 29.02.2012 20:30:44, Тополь
volosiki
надо-надо много зарабатывать, чтобы хватило на новую жену 29.02.2012 17:42:24, volosiki
вау
Ну вот о пользе раздельного бюджета...
Наведите порядок в финансах. Ну это для начала. Садитесь и обсуждайте, с руганью, без ругани...но этот вопрос необходимо решить.
Есть такие варианты:

1) Вы остаетесь в общем традиционном бюджете "все деньги в тумбочке". Но тогда твердо договариваетесь что и куда тратите, раскладываете по конвертам и без разрешения друг друга из конвертов деньги не вытаскиваете на нецелевые расходы. НИКОГДА.

2) Вы применяете раздельный бюджет. А именно: общие траты - общие, остальное, что остается, на личные хотелки. Под общими тратами вы оба договариваетесь считать: (составляете список). Эти общие траты ежемесячно записываются, можно прям по чекам, делятся напополам, каждый вносит свою половину. Неукоснительно. Траты на отдых и шмотки сразу выносите за скобки общего бюджета. Задача вашей семьи совместно выплатить долги. Выплатите, потом обсудите вопрос о совместных тратах на отдых, шмотки и салоны.

3) Вы признаете, что жену должен содержать муж, вы понимаете, что ей кол на голове теши - зарабатывать она не будет и не умеет, тратить любит и считает своим долгом, а ее 12 тысяч погоды в доме не делают. Зато жена будет при прическе, ноготках и в шмотке. Тогда содержите семью сами, делайте все возможное, чтобы зарабатывать больше и выйти на новый уровень дохода. Но я бы при этом рекомендовала составить брачный контракт.

4) сразу разводитесь и ищите женщину работящую и не транжиру.
29.02.2012 17:32:56, вау
Гэллор
Логично, блин 29.02.2012 17:35:53, Гэллор
Синица
Люди, ну подскажите уже, тема же явно передрана из литературы, сюжет знакомый до боли, сижу голову ломаю - и не могу вспомнить!!!! Немножко похоже на "Доходное Место", но не до конца. Автор, креатив удался! Сдавайте источник уже! 29.02.2012 17:20:46, Синица
А мне это "Венеру в мехах" напоминает :)) 29.02.2012 18:16:36, Kast
Да, было б смешно , если не было так грустно. Да ниоткуда - это такая ситуевина... 29.02.2012 17:32:07, Alex1973
А Вы жену любите? Или просто пытаетесь возвыситься за ее счет? У нее папа такой и сякой - а у вас хороший. Она больная - а вы здоровый. Она не может просчитывать финансы. У меня вопрос: Вы - можете??
А если можете, то НЕ ХОТИТЕ?!
А почему не хотите?
Любите, или не любите.
Вооот.
29.02.2012 18:31:01, Мгм
Sazonchiks
Не умеешь экономить - зарабатывай!!! 29.02.2012 17:00:11, Sazonchiks
Неправильно. Если не умеешь экономить, то, сколько ни зарабатывай, фигня выйдет. 29.02.2012 18:31:36, Мгм
Вы ведете себя как тряпка. Вам надо срочно идти к психологу, чтобы он помог Вам начать немного себя уважать, иначе с другими женщинами будет то же самое. 29.02.2012 16:39:30, Kast
Он психолога уже один раз не послушал. 29.02.2012 21:08:22, Тополь
по-моему тетка писала:) 29.02.2012 16:31:47, LeraLera
ТАКСА
не верю, что 2 взрослым, молодым людям не хватает 87 тыс в мес. Даже с учетом аренды кв-ры. 29.02.2012 16:31:21, ТАКСА
Ну если ездить в Крым и покупать тоннами шмотки, плюс дорогие лекарства и кредиты, то может и не хватать. 29.02.2012 16:34:50, Елена_Марианна
ТАКСА
дык... кредиты стали брать когда перестало хватать как я поняла. Ну крым... крым один раз в год был, а не каждую неделю. Ну сколько туда можно отвезти на зимние каникулы? ну 30-40. Это одна его з/п, остается вторая его з/п + две з/п жены.
джинсы жёнины сколько стоят? максимум 3000. даже если она раз в месяц покупает портки - где остальные деньги?
29.02.2012 16:37:10, ТАКСА
У них меньше 87. Жене полгода ее 12 не платят, муж вторую работу только полгода как нашел. Плюс мы не знаем, в какую сумму обходятся лекарства. Да и Крым недешев на новогодние с учетом дороги, вряд ли они плацкартом ехали. 29.02.2012 16:40:36, Елена_Марианна
ТАКСА
да все равно - не понятно им шашечки или ехать?... Может к 40 годам пора научиться жить по средствам? Я вот тоже на НГ хотела на кубу слетать, да денег не хватило - один раз даже рыдала по этому поводу мужу в жилетку :))) 29.02.2012 16:52:50, ТАКСА
А я вообще стерва. Бабушку с ребенком не отпускаю во Вьетнам. За ее деньги. И ребенок просит. А психолог сказала нельзя, обосновала. И я не пускаю. С-чка крашена така. 29.02.2012 19:35:39, Мгм
вау
И чем психолог обосновал? 29.02.2012 23:55:08, вау
Бабушка плохо влияет на ребенка, это правда. 01.03.2012 15:26:07, Мгм
Вы в Москве? 29.02.2012 16:26:00, Сочувствующая
Гэллор
Определитесь. Либо у вас раздельный бюджет - и тогда крымы и джинсы пусть себе оплачивает сама, либо совместный - и тогда никаких "это мои деньги". А то завис какой-то, ни то ни се 29.02.2012 16:13:40, Гэллор
Run Forrest, run! (c) :o))

норм работы нет
кв-ры нет
здоровья нет
норм образования нет
ума нет

А что у нее есть?
29.02.2012 15:46:13, проходил
ландыш
ну подумайте еще немножечко! 29.02.2012 16:06:57, ландыш
в ударе ты сегодня 29.02.2012 16:10:19, Moon
Ландыш жжжет уже какой день, прям зачитываюсь простоооооо ))) 29.02.2012 16:19:07, Сочувствующая
Такое ощущение, что вы тянете в разные стороны, как лебедь, рак и щука.
Не определены цели, как следствие, не выстроены приоритеты. Как следствие, не выстроен бюджет.
Предлагаю начать с определения желаний, ее и ваших. Потом определить бюджет на необходимые нужды и посмотреть что остается.
Далее вместе определиться что и в какой последовательности будет реализовываться из сферы желаний.
Как то так:-).
Думаю посмотрев на список желаний и скорость воплощения в жизнь своих "мечт", Вы сможете для себя понять нужно больше зарабатывать или нет.
29.02.2012 15:39:14, Танцующая жизни танец
Леший
А какие тут могут быть комменты? Тебе она нужна гораздо больше, чем ты ей. Отсюда и дисбаланс, который привел к такому результату. Не имеет смысла разбираться, кто из вас плохой, а кто весь в белом. По своему вы оба хороши и оба идиоты. Однако не в этом суть.

Тебе самому этот пост зачем нужен? Чтобы тебя пожалели, по голове погладили и посочувствовали? Сорри, но в этом случае ты ошибся адресом. Легче тебе от сочувствия не станет, да и тут тебя с удовольствием отпинают уже за одну лишь половую принадлежность.

А вот если "для понять, что делать", тогда... тебе лучше всего разводиться. Она командным игроком не станет, а значит у вас все останется как есть сейчас. Что это означает лично для тебя ты можешь прекрасно видеть и сам. Оно тебе такое счастье точно нужно?

Да, после развода будет тяжело. И вообще и, в частности, потому, что тебе придется научиться думать головой. Брать кредиты для того, чтобы платить аренду и купить покушать, это нужно совсем не иметь головы. Уж прости за прямоту. Одно дело, когда ты четко понимаешь, на какой срок требуется прокредитоваться и из каких доходов ты будешь потом расплачиваться, а также на что ты станешь жить в это время. И совсем другое дело влазить в кредиты только потому, что "сейчас очень нужны деньги".

Заметь, в этом всем совсем не жена виновата. Если на то пошло, ее себе такую ты выбрал сам. Ни кто тебя насильно под венец не тащил. И играть по ее правилам, т.е. пытаться прыгать, чтобы соответствовать ее запросам, чтобы заслужить хорошее ее к тебе отношение, ты тоже начал сам. Так кого ж теперь винить? Пушкина?

За результаты своей жизни, за последствия собственных выборов и поступков каждый человек отвечает сам и только сам. Это самое первое и, пожалуй, самое главное правило, которое тебе следует усвоить. С этим браком ты ошибся. Надо сие признать. Так что текущая твоя ситуация - это цена твоей ошибки.

Ситуацию можно исправить лишь одним способом - привести ее в соответствие с реальным положением вещей. Семьи у вас нет. Есть временное совместное проживание по принципу "каждый за себя, один бог за всех". С той разницей, что все издержки этой жизни идут только за твой счет. Тогда зачем продолжать себя обманывать?

Что мешает тебе развестись? Опасение, что "тогда будет еще хуже"? Кому? Тебе? Куда уж хуже? Долги, упрешься, но выплатишь. Будет тяжко, но не ты первый и не ты последний. Сии тернии сложны, но вполне преодолимы. А там.... сначала, поверь, станет легче хотя бы потому, что она не будет трепать тебе нервы. Да и ты сам не будешь получать по морде граблями неоправданных ожиданий. Потом, когда рассосутся долги, жизнь вообще заиграет новыми яркими красками.

Главное, чтобы из всего этого извлек правильный урок и не наступил на те же грабли потом. :)

Удачи.
29.02.2012 15:37:30, Леший
<да и тут тебя с удовольствием отпинают уже за одну лишь половую принадлежность> Да как Вам не стыдно, ей Богу! Я, например, всегда с интересом читаю Вас, потому что это взгляд в другой стороны. И не пугайте автора!
С остальным согласна полностью.
29.02.2012 21:06:33, Тополь
Леший
Мне не стыдно, потому что это реальность. Конфа в основном женская, это накладывает свою специфику на оценку ее участниками входящих постов и комментов. :) Кстати, обсуждение в данном топе наглядный тому пример. Высказывания в подавляющем большинстве от нейтральных до откровенно унизительно/пинательных, как, например, вот это [ссылка-1]. Мол, раз доход ниже 70 тыс. значит автор не человек и ни на что хорошее в свой адрес рассчитывать даже права не имеет. 01.03.2012 12:13:21, Леший
Да ладно, я этого автора что-то ни разу не видела. Одно сообщение - еще не вся конфа. Я не вижу здесь предвзятого отношения к мужчинам. Читаю регулярно. 01.03.2012 23:58:42, Тополь
Ну кстати по сообщениям я почитал и как бы получается, что действительно женщины в основном пддерживают женщину, мужчины - мужчину. :-) И почему то многие женщины, что не работать для женщины уже чуть ли не норма. Ну хрен его знает. Но где-то я читал, что это не есть гуд. 01.03.2012 22:16:33, Alex1973
Норма у каждого своя. И гуд у каждого свой. И мне все равно, что думает по поводу моей работы или "не работы" сосед Вася. И Вам, кстати, должно быть все равно)). 02.03.2012 00:00:11, Тополь
любопытная Анна
Как вы планировали копить на вторую квартиру, если вы и без нее еле сводите концы с концами? И где сейчас живете, разве не в своей квартире? Или вас кинули? 29.02.2012 15:35:10, любопытная Анна
1. Не стали бы жить в арендованной квартире. Это по тем ценам 15 000 х 12 х 3 = ну будем считать что 490 000 - не всегда за 15 снимали. Еее кредит " на обучение" - 250 000 вроде - это уже 700 000. Плюс после после постройки дома можно было бы сдать эту однушку, это мы за 3 года имеем...360 000 Это уже миллион! Ну это все грубый расчет. Ведь не снимай мы жилье - я б не брал кредиты... Сейчас в ближнем подмосковье можно за 3 миллиона попробоввать купить однушку. 29.02.2012 15:49:52, Alex1973
любопытная Анна
"Не стали бы жить в арендованной квартире." Так вторая квартира еще не была бы в наличии, т.к. вы собирались только копить на нее.
А сейчас где вы живете? На что уходит ваша зарплата сейчас? Из вашего рассказа ничего не понятно, извините. Боюсь, что жена находится в таком же недоумении и неведении насчет бюджета, единственное, что она может уловить - ваши крики и причитания "денег нет".
29.02.2012 16:05:14, любопытная Анна
Я чет запуталась в ваших квартирах.А не снимали бы жилье - где жили б? 29.02.2012 15:54:55, кисс
У моих родителей. 3 комн. квартира. Правда там брат с женой. Ну можно было ( по моему мнению ) потерпеть. У ее родителй не смогла бы жить она. Конфликт дочери с матерью. Я даже боюсь иногда в гости к теще ездить. Там все непросто. Мать когда дочь начала болеть чуть ли не смерти ей желала ( во время болезни были жуткие боли - и человек буквально!!! спать не мог от боли) - чтоб она ей не мешала. да.... лучше быть здоровым и богатым :-) 29.02.2012 16:01:05, Alex1973
УникаЛьнаЯ
3 комнаты, в них родители, брат с женой - и Вы там еще годами хотели жить с Вашей женой? Вам вот совсем-совсем не жалко ни родителей, ни жену Вашу? У которой такие головные боли, что она спать не может и которая на 2 работах работает?
Вы просто потрясающий. Правда. Слов нет.
29.02.2012 16:11:29, УникаЛьнаЯ
Во первых не годами. Год, максимум два. Сейчас здоровье тьфу 3 раза, нормализовалось. Боли ушли, пусть никогда не возвращаются! Ну хотя бы год, чтоб не отдавать деньги за аренду. Я ни в какую не хотел арендовать жилье. 29.02.2012 16:21:47, Alex1973
Не хотели бы - не арендовали бы
Если бы ды кабы во рту у каво бы росли бы грибы, то был бы не рот, а целый огород. У меня дети так не рассуждают, хотя еще маленькие, и не работают. Да и не хочу я, чтобы они на двух работах работали. Пусть будет одна, но хорошая!

Голову включайте, го ло ву!!
29.02.2012 19:27:31, Мгм
УникаЛьнаЯ
Я таки упустила - первая-то квартира ваша где? Зачем вы все время снимаете?
Но имхо, чем жить в трешке с двумя (!) семьями, кроме вашей - лучше и логичнее снимать. Раз купить вам не по силам.
29.02.2012 16:31:34, УникаЛьнаЯ
Вы уж определитесь больна ваша жена или здорова. А то мы путаемся, автор. 29.02.2012 16:26:43, Moon
После такой жизни вы вашу жену бы спокойно проводили бы на кладбище, а не в новую квартиру. 29.02.2012 16:25:45, Елена_Марианна
любопытная Анна
Вы точно не разводка? Уши какие-то отовсюду торчат. 29.02.2012 16:08:24, любопытная Анна
+) уже ни в какие ворота не лезут факты) 29.02.2012 16:10:09, Ольгочка
Фигасе. Человек, который не может спать от боли, пашет на двух работах????? 29.02.2012 16:08:08, Елена_Марианна
ландыш
ну он же не каждую ночь не спит от боли. Может, у него зуб болел. 29.02.2012 16:15:41, ландыш
Кто? Жена автора? Вряд ли у нее просто зубы болят, раз ей жить осталось не так много по ее мнению. У меня мама три года не спала от болей ночами, вообще почти не спала, только на обезболивающих удавалось заснуть, пока они действовали. 29.02.2012 16:19:29, Елена_Марианна
Ей и обезболивающие почти не помогали. Я про боли упомянул к тому, что у них с мамой конфликт возник как кажется из за этой болезни. Уж не знаю правда или нет, родная мать чуть ли не в психушку хотела отдавать ребенка. И она стала жить отдельно, отец ей оплачивал аренду квартиры. Ходить не могла.... Этот человечек натерпелся страданий.... Сейчас все нормально...дай то бог!Да, сложно все.....Могли бы ей диагностические препараты покупать, но оплачивал аренду. Токо когда я познакомился, у нее появился нормальные диагностические препараты..... 29.02.2012 16:29:17, Alex1973
Простите мою жесткость, но я вижу ситуацию так: папа хороший, потому что оплатил все ее хотелки (отдельное жилье, обучение...), он идеал и пример Вам для подражания, мама - изверг и враг народа. Подозреваю, потому, мама-то видела истинный характер дочери и манипулировать матерью у нее плохо получалось. Вы не ответили, по-моему, на вопрос: чем именно больна Ваше жена, и были ли ПРИ ВАС приступы болей? 29.02.2012 21:02:23, Тополь
Если не секрет, чем таким больна ваша жена???? 29.02.2012 16:32:04, Елена_Марианна
А чо, молодец баба, скажи? От мамы съехала, муж в кредитах весь. 29.02.2012 19:36:25, Мгм
От мамо она раньше вроде как съехала, на деньги папы. Да и не такая уж молодец. Молодцы жизнью довольны, а она мужа пилит, что не того выбрала. 29.02.2012 21:13:02, Елена_Марианна
Леший
Угу... на мой взгляд тоже сильно нескладушками попахивает. 29.02.2012 16:10:11, Леший
Да мало ли что она ему рассказала?! Он при сём не присутствовал. Вообще, маму грязью обливать мужу своему - не комильфо как-то. А вдруг он аналогию проведет?) 29.02.2012 20:55:31, Тополь
Вранье через слово, что и взять. Как с ним жить то? не понятно. Год рождения 1973, я извиняюсь прямо спросить. Жуть. не? 29.02.2012 19:28:07, Мгм
Еще и пытаться притащить такого человека в трехкомнатную, где живут родители и брат с женой.... Я знаю, что такое, когда человек от боли спать не может. Озверели бы и свекры, и брат с женой. Я уж молчу про жену автора. 29.02.2012 16:13:17, Елена_Марианна
На фига жениться на больной?
Если она такая больная, как она на двух работах работает?
29.02.2012 15:28:26, кисс
Мне кажется если бы была любовь - вы бы друг друга берегли. Нервы бы берегли, деньги, карьеру,отношения. Старались бы больше зарабатывать, меньше тратить на ерунду, правильно строить отношения с родителями в т ч и материальные.
Ни вы ни жена друг друга не бережете как-то. Ну такое впечатление из Вашего поста. Читая ВАС видится что Вы уступчивей просто, и все. И ОБА не умеете вести хозяйство. И ту сторону конечно не выслушать никак.
По-моему, ошибка в выборе партнера по жизни Ваша. Вы не тянете этого партнера. Както так.
29.02.2012 15:25:25, Moon
УникаЛьнаЯ
Господи, ЧТО там можно месяц "транжирить", даже если все 20 тыс оставить себе? Вот просто "крик души". Да, джинсы купить можно, еще что-то... раз в месяц.
В какой "Вашей семье" принято, что оба работают "на семью"? Что такое "на семью", если нет детей? на себя и на супруга? Ну так жена и работает "на себя", "на супруга" ее зарплаты явно не хватает. А работать на двух работах и не быть в состоянии себе джинсы купить, тоже, знаете ли... сомнительное положение. Особенно если учесть состояние ее здоровья (если я Вас правильно поняла)...

Имхо, Вы странный. Зарабатываете немного, берете кредиты (!), ездите с женой в Крым (ладно бы она поехала - она как раз за себя половину и заплатила), Вы-то зачем? Если не хотели и в кредит?
29.02.2012 15:19:51, УникаЛьнаЯ
Она без меня не может..в слезы... Поехал... 29.02.2012 15:37:15, Alex1973
УникаЛьнаЯ
У вас такой странный образ жены получается. То она такая воздушная, одна не может и плачет по любому поводу, то настаивает на своем и не дает вам даже телевизор "ее" посмотреть. Вот не могу себе представить это "в одном флаконе", да и времени на все эти поездки-разговоры-телевизоры, если вы оба на двух работах... 29.02.2012 15:43:00, УникаЛьнаЯ
Леший
Это то как раз не столь уж и редкая ситуация. Что называется, встретились два одиночества: девушка-манпулятор и мальчик с большой неуверенностью в себе. Кто там кого до слез доводит - еще большой вопрос. Скорее жена постоянно прибегает к слезам, прекрасно осознавая силу их воздействия на мужа. Это как капризные дети начинают горько рыдать каждый раз, когда им отказали в удовлетворении очередного каприза. 29.02.2012 15:46:32, Леший
+1000 29.02.2012 20:41:18, Тополь
Да, конечно как вы сказали моя ошибка. Но если и ошибка -я не жалею. Ну манипулятор конечно она еще тот - не совсем согласен. Просто очень ..... очень упрямая.... Я осознавал, что будет конечно сложно. Но ведь пока не попробуешь - ничего нельзя предугадать.. 29.02.2012 15:55:57, Alex1973
Леший
Прости, не понял, ты о чем именно не жалеешь? О том, что выбрал себе такую жену или о том, что оказался в такой вот житейской колдобине?

Если первое - то фигня вопрос. Я тоже не жалею ни о своем разводе, ни о том, что совершил по молодости ошибку с выбором жены. Жалеть о былом вообще глупо. ИМХО. Нужно извлекать опыт и топать дальше.

А вот если второе... тогда ты чего вообще тут жалишься? Если не жалеешь, значит не считаешь нужным менять. А раз не собираешься менять, значит на самом деле тебе сейчас хорошо. Махозистам ведь тоже нравится, когда им причиняют боль.
29.02.2012 16:02:31, Леший
УникаЛьнаЯ
Ну, мне такое не попадалось, значит.
Т.е. иногда, на пике или разлада или плохого самочувствия, можно, наверное, и "права качнуть" и расплакаться... Но это редко очень в реальности выходит.
Вообще по теме как-то там оба "не д'Артаньяны" рисуются... Ни автор, ни жена его...
29.02.2012 15:52:12, УникаЛьнаЯ
Леший
А они и есть не Д'Артаньяны. Молодые. Зеленые. Глупые. Мальчик не очень решительный и не слишком в себе уверенный. Девочка... просто еще девочка, ребенок, папина дочка. Друг друга они чем-то своим привлекли, иначе бы не были столько вместе. Другой вопрос, что они из разных миров. У него не получается стать для нее авторитетом (там авторитет ее папа). У нее не получается сообразить, чем отличается жизнь ребенка в семье родителей, от жизни в своей собственной семье. Он пытается быть стеной, добытчиком, проявлять ответственность. Как может. Как умеет. Как получается. Она все больше капризничает. Обычное, в общем, дело. 29.02.2012 15:58:51, Леший
Знаете, могу конечно сказать что я не совсем решительный. Скорее терпеливый . Ну вот интересно ка проявить решительность - дать в лоб и сказать что будем делать по моему ? Потому как попытки привести доводы в свою пользу встречаются примером соседа или еще кого - и жена не работает и дети есть и машина. Ну да я не богач, но у моих друзей и зп поменьше моей - и семья не голодная... Или просит найти нормальную работу... Да ведь говорю можно и мильон получать и ходить, извините, с голой попой..... 29.02.2012 16:11:19, Alex1973
"привести в пример соседа - и жена не работает, и дети есть, и машина"
я в таком случае всегда говорю - а что ж ты вышла за небогатого? шла бы замуж за олигарха! а вышла за менеджера, прижми свои требования. не нравится -иди за олигарха!
29.02.2012 22:29:48, любовь васильевна
"Дать в лоб" не обязательно. Посоветовать поговорить с женой соседа - как она умудряется так вести семейный бюджет и хозяйство. Она Вам в пример соседа, Вы ей - его жену). Про мильон с голой.опой - это Вы абсолютно правы. 29.02.2012 20:46:26, Тополь
УникаЛьнаЯ
Сесть с женой, расписать с ней бюджет: сколько получили, сколько потратили, сколько отложили, сколько отдали за кредиты. Обсудить с ней положение дел (ну не может быть она совсем без мозгов-то. при ее возрасте и двух работах). Сверить еще раз цели - сдается мне, что Ваша жена хочет жить "здесь и сейчас", а Вы мечтаете копить и приобретать недвижимость :) Выработать компромисс какой-то.

Далее - вот не надо равняться на "васю, который с женой в однушке, у них четверо детей и живут они на васины 15 тыс". Ага, всегда есть кто-то, кому хуже, чем вам - это утешает, конечно... Но не стоит все же на них равняться. Жена-то права, в общем явно можно зарабатывать больше. Тратить разумнее. При этом ездить в отпуск и все такое. не брать кредитов "на жизнь" - это ж надо такую глупость придумать :(((((
29.02.2012 16:29:39, УникаЛьнаЯ
1 абзац - точно в точку. Но компромисс... не получается. Ну да, вы говорите найти другую работу. Ну вот ходил на собеседование в японскую фирму предлагали 60 000 .... ну а я 55 почти получаю ( правда на двух) и работой доволен. Сейчас у них висела примерно та же вакансия уже с окладом 50 000. Ну вот есть я такой допустим дворник - ну согласитесь, что средняя зп дворника ну 20 000 и зп за 40 000 он не получит ведь - у него нет дополнительных навыков и проч. 29.02.2012 16:39:59, Alex1973
УникаЛьнаЯ
60 на одной и "почти 55" на двух - это таки разница. В пользу 60. Потом, в хорошей компании возможен рост... Или та же "вторая работа", что пойдет в плюс к 60, а не к 45, как у вас сейчас...
Дворник может мести два участка, может доучиться до чуть более высокой должности (не знаю, какая там иерархия... хоть до водителя снегоуборщика :)) ). А может сидеть спокойно и сетовать, что денег нет.
29.02.2012 16:48:52, УникаЛьнаЯ
Дворник может два участка мести, помогать жильцам мусор крупный вытаскивать, машинки из снега выкапывать к приходу хозяина, так что вот дворнику и подработка. А наш дворник еще и подъезд у нас моет. Так что даже дворник может найти способы заработать 40 вместо 20. А вы явно не дворник, раз к японцам ходили. Да и повышение квалификаци никто не отменял. 29.02.2012 16:43:39, Елена_Марианна
ландыш
не сказать, что будем делать по-моему, а просто делать по-своему.
но это нереально, я Вас понимаю и Вам сочувствую ((.
попробуйте отдавать всю зарплату жене и пусть ею распоряжается. Только не говорите никому!
29.02.2012 16:17:26, ландыш
Леший
Хотя в твоей истории многое сильно не клеится, тем не менее предположим что это чистая монета.

Как проявить решительность? Довольно просто. Подойти к зеркалу и снять розовые очки. Я серьезно. О каком "в лоб" может идти речь в твоем то раскладе? Она скорее просто от тебя сбежит, чем станет тебя слушать и уважать. Решительность - это способность принять жизнь такой, какая она есть. Со всеми ее плюсами и минусами. В том числе касающимися лично тебя.

Тебе не нужно доказывать свое право быть не олигархом. Тебе нужно найти другую жену, которая тоже будет считать это вполне нормальным. Эта женщина ни с какими твоими доводами никогда не согласится. Потому что вы с разных планет.

А потом уже решительно разводиться и... я уже говорил выше, что делать дальше.
29.02.2012 16:17:03, Леший
Не хватит у автора решимости. 29.02.2012 20:50:26, Тополь
Зачем сразу в лоб? А что мешает вам найти нормальную работу? Ну если кредиты заели и денег нет? 29.02.2012 16:16:45, Елена_Марианна
Помилуйте, 55 тыр. его и 20 тыр. ее на двоих - это МАЛО на двоих, без детей? (Не будем учитывать ее сомнительную вторую "работу", где не платят полгода). Чего искать-то? 29.02.2012 20:48:47, Тополь
УникаЛьнаЯ
73 года рождения - "молодые"? ваууу ))))) Там и жена не девочка уже, и муж - тем более. 29.02.2012 16:05:49, УникаЛьнаЯ
Леший
Возраст, он прежде всего по состоянию мозгов, а не по паспорту. 29.02.2012 16:09:10, Леший
УникаЛьнаЯ
ааа, ну да.
"вечно молодой и вечно пьяный" (с) - так было, вроде? :)))
29.02.2012 16:12:29, УникаЛьнаЯ
Я так понимаю, что автор 1973 года рождения, не так уж и молод-зелен, чтоб быть таким глупым и неуверенным. 29.02.2012 16:03:09, Елена_Марианна
У меня на глазах есть пример мальчика 1971 года рождения с тем же анамнезом. Но этому мальчику повезло с любовницей))). 29.02.2012 20:43:30, Тополь
Леший
Ну не всем же быть Гейтсами или Джобсами. В жизни часто встречаются и другие, куда более мягкие люди. Их, что, всех расстреливать на месте? Тогда давайте и женщин туда же. :) Не 90-60-90? Губки не как у Джоли, задница не как у Андерсен, ноги не как у Клавки Шиффер? В расход! :) 29.02.2012 16:07:50, Леший
Я бы застрелилась от жизни с этими двумя товарищами:) Не надо гениев, полно обычных нормальных среднестатистических мужчин, которые к 39 годам умеют сложить два плюс два. 29.02.2012 16:11:16, Елена_Марианна
Елена Д.
Ее могу понять, Вас - нет, никто Вас насильно жениться не заставлял, Вы знали, что он больна и требуются средства на лечение, она работает и себя обеспечивает, а Ваше дело - обеспечивать общий быт, не хотите тратить на ее салоны и шмотки - не давайте денег, отдавайте кредиты и откладывайте на лечение, отдых и пр.. Вам изначально не стоило жениться на девушке, устои семьи которой кардинально отличаются от Вашей, говорю это Вам, потому, что Вы обратились сюда.. 29.02.2012 15:15:40, Елена Д.
Да я отчасти согласен. Интересно, какие устои более "правильные" ? Ну знаете - волков бояться - в лес не ходить. С ней очень приятно общаться она умеет поднять настроение и рассмешить. Кстати, был перед свадьбой у психолога - тоже самое говорил - не женись :-) печально... 29.02.2012 15:24:17, Alex1973
Не бывает "правильных " устоев. Бывают похожие на Ваши и отличные от Ваших. Кто как привык, знаете ли. 29.02.2012 20:38:12, Тополь
Дара
напомнили ситуацию: у меня знакомый, хороший мальчик, работа, сам умница, добрый, заботливый.. но вот девушка его была.. ммм... это пипец... устроить скандал на пустом месте - легко. слать его лесом, а через минуту вопить иди сюда козел - еще легче.. муж когда спросил его, слушай, ну зачем ты с ней?? он ответил "с ней весело" но спустя 3 года они разошлись.
поэтому стоит ли насиловать себя из-за того что с ней весело какое то время?
29.02.2012 16:16:51, Дара
один мужчина на такое мое удивление - зачем живут с такими женщинами- сказал мечтательно - "а может, она гениально трахаецца..." 29.02.2012 16:28:46, Moon
Дара
дык трахайся на здоровье:) 3 раза в неделю:) а остальное время пусть мозг отдохнет от изнасилования:) 29.02.2012 16:32:21, Дара
А если она замуж хочет? И без этого - ни-ни?))) 29.02.2012 20:39:43, Тополь
Правильные у каждого свои. У нее правильные, у вас тоже правильные, только вам нужно было каждому искать человка с такими же устоями, но вы выбрали противоположное, и теперь почему-то оба недовольны. 29.02.2012 16:04:50, Елена_Марианна
Елена Д.
устои более "правильные" те, которые устраивают вас обоих, вы таких, похоже, не нашли или не создали, в результате не довольны оба.. Если любите, хотите быть рядом - берите бюджет в свои руки.. Пусть лучше считает Вас скрягой, чем постоянно быть в долгах и не иметь перспектив.. 29.02.2012 15:28:42, Елена Д.
ходить перед свадьбой к психологу...жесть )
А после этого не прислушаться к психологу еще большая жесть )))
29.02.2012 15:27:59, Moon
Квартира своя - она откуда взялась?) но вопрос скорее риторический) согласна с ландышем) 29.02.2012 15:15:16, Ольгочка
Квартира ? Ну я как после армии вернулся - потихоньку стал откладывать. Работал на стройке, разносчиком рекламы, сторожем. Учился в институте на дневном. После института тоже откладывал, часто были халлтуры. Ну и конечно родители - добвали почти половину стоимости... То есть раньше - когда я получа меньше - получалось откладывать, а сейчас....до зп бы дотянуть..... 29.02.2012 15:28:02, Alex1973
ландыш
не, ну а какие комменты... потрындеть Вы любите, а бюджет вести не умеете, вот и весь коммент.
лучше б Вы чего-нибудь спросили ))
29.02.2012 15:13:51, ландыш
сколько лет вам и супруге. живете в каком городе ? 29.02.2012 15:13:41, 779977
gera
А сколько лет этой прекрасной нимфе?) 29.02.2012 15:09:36, gera
Может сложиться впечатление, что девушка такая нимфетка, порхает с цветка на цветок как стрекоза. Но она работает на 2-х работах при том что болеет. И ей уже 33 года . Но попытки поговорить об экономии - заканчиваются чуть ли не слезами ( мне больно становится ) и примерами что у соседа жена не работает, двое детей и машина а я дебил. Хотя вот у меня друг получает 47, жена правда тоже у него работает, двое детей. Живут ведь как то.... и мебель покупают.... Эх.... 29.02.2012 15:18:03, Alex1973
Мне кажется у вашей жены запущенная депрессия. Ей бы это пролечить, остальное само наладится. Симптоматика соответствует. Непонятные головные боли, конфликт в родительской семье, неуемное потребительство и сильно подозреваю -нелюбимый муж. 01.03.2012 11:16:18, кажецо так
Правда, на второй работе уже полгода не платят((. Зачем она туда ходит? Чтобы Вам лишний раз на вид поставить?
И вообще, пусть идет жить к соседу, что ли, если он ей так нравится.
29.02.2012 20:35:58, Тополь
УникаЛьнаЯ
Вы все-таки чудо. Ваша жена "работает на двух работах, при том, что болеет", а Вы ее уговариваете экономить и доводите до слез. Вот еще хочется спросить, кто бытом занимается, но не буду... :( 29.02.2012 15:28:50, УникаЛьнаЯ
ландыш
почему для того, чтобы сэкономить СВОИ деньги, Вам нужна поддержка жены? 29.02.2012 15:26:05, ландыш
gera
пишите еще)
мне нравится.
29.02.2012 15:24:30, gera
+, хотя я и извиняюсь, 29.02.2012 21:02:57, Вика Сергиенко
Да, кстати, не могу сказать, что она меня не любит. Очень любит вроде как, хотя даже изменила раз - до замужества..... 29.02.2012 15:07:52, Alex1973
УникаЛьнаЯ
ДО замужества? _изменила_? Какая прелесть ) 29.02.2012 15:20:24, УникаЛьнаЯ
Гэллор
Почему? Я с обоими мужьями имела фактическую семью, совместное житье и все такое задолго до официального оформления брака. И в этот период, случись кому из нас гульнуть, это была бы самая натуральная измена 29.02.2012 16:25:48, Гэллор
УникаЛьнаЯ
Да что угодно можно называть "изменой" при желании.
Но автор даже "гражданский брак" не упомянул.
29.02.2012 16:34:23, УникаЛьнаЯ
Леший
А что тебя удивляет? Обычно свадьба лишь фиксирует "отношения", которые "складываются" несколько раньше. Так что вполне нормально, когда еще официально не состоящие в браке люди, тем не менее уже имеют основания претендовать на соблюдение половой верности друг друга. :) 29.02.2012 15:48:37, Леший
УникаЛьнаЯ
Вот пока "складываются", по большому счету "никто никому ничего не должен". Тем более что автор упомянул не "в гражданском браке", а "до замужества". Похоже, что он даму считал уже собственностью, а она все еще "искала своего человека" :) Бывает... 29.02.2012 15:54:04, УникаЛьнаЯ
Леший
Не, ты не поняла. Речь о том, что между "пока складываются" и "замужеством" есть период, когда двое еще официально не семья (не важно, официальная или гражданская), но уже и не "никто никому ничего не должен". У кого-то он может быть продолжительным, у кого-то нет. Но существует он всегда. 29.02.2012 16:04:35, Леший
УникаЛьнаЯ
Существует. Но этот тот самый период, когда, по легенде, "женщина считает себя замужем, а мужчина считает себя свободным" (с) Здесь они просто ролями поменялись :) 29.02.2012 16:10:01, УникаЛьнаЯ
Леший
Так мы про период или про легенду? :) 29.02.2012 16:11:40, Леший
УникаЛьнаЯ
Период, период. Но все себя в этот период по-разному ощущают :) 29.02.2012 16:17:41, УникаЛьнаЯ
Парень, ты правда 1973 года рождения? 29.02.2012 15:15:41, ТриЗвездочки
да, 1973... 29.02.2012 15:30:55, Alex1973
Вечная Весна
небось, с папиной реги пишет 29.02.2012 15:22:34, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
С маминой! 29.02.2012 15:28:08, Liusia (просто Люся)
ландыш
девочки, вы злые! )) не все мужчины богатые бездушные жмотяры, есть и другие...такие как автор! 29.02.2012 15:31:43, ландыш
Вечная Весна
так и лесбиянкой станешь, пожалуй) 29.02.2012 15:37:12, Вечная Весна
1000++!! 29.02.2012 16:18:45, streetracer21
и не говори, все никак не соберусь )))) 29.02.2012 15:41:40, Moon
))))))) 29.02.2012 15:36:22, Murcha
жжошь 29.02.2012 15:34:48, Moon
откуда вы знаете любит или нет и как это должно влиять на ваши решения ? 29.02.2012 15:14:37, 779977


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!