Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гэллор

Из-за простуды дня три не было обоняния

А теперь оно вернулось. И, походу, даже усилилось. Меня преследуют запахи! Спальня кажется затхлой, ванная - сырой, кухня - тухлой, детская - прокисшей. Хочется все перестирать, вплоть до обуви и полотенец. С утра поругалась с мужем, потому что начала от него требовать срочно выбрать одну кофту и кинуть в стирку все остальные. Дамы, это лечится? Я все время проветриваю, а на дворе не май месяц
27.02.2012 10:52:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может просто аллергия на что-то и из-за этого пропал нюх?.
Ну а при простуде жена сразу начинает промывать нос соленой, морской водой.
Раньше сама ее готовила, покупала соль морскую в аптеке, потом там по пропорциям все делила, колотила...
В тоге все ей это надоело начала покупать аквалор спрей, вот им и промывает нос.
Я тут прочел про Синупрет. У меня появился вопрос. как он может помочь при забитом носе, насморке? Ведь его пить нужно, а не капать?
Может его пить как вспомогательное вещество - еще понимаю, но чтобы при насморке, извините не понимаю
08.03.2012 18:50:09, Rembo
любопытная Анна
Синупрет попадает в нужное место как все лекарства - с током крови и в нос тоже. Разжижает слизь, она вытекает. Мужу вроде помогал, детям мне показалось не очень. Мне кажется, циннабсин лучше гораздо. 08.03.2012 20:07:42, любопытная Анна
Все равно для меня непонятно, как таблетки помогут при насморке, заложенности носа. Как все лекарства бывает попадает не туда, куда нужно( и потом лечи побочки.
Посмотрел инструкцию - состав удивил... корень генцианы,цветки первоцвета,щавель,цветки бузины,вербена, как этот весь набор может помочь при заложенности носа, к тому же у него достаточно противопоказаний, нельзя беременным и детям до 6 лет...
На сколько знаю - морская вода из покон веков была известна своими лечебными свойствами, поэтому как по мне - аквалор будет лучше покапать, чем попить эти таблетки..
09.03.2012 17:52:10, Rembo
любопытная Анна
Если аквалор помогает, так и лечитесь им, зачем что-то другое? Я применяю новые лек-ва при болезнях типа насморка, когда старые не помогают.
Думаю, что если эти растения включили в состав лекарства - наверно как-то помогают, я физиологию-химию не изучала, так что механизм не знаю. А вы знаете хим? состав этих растений досконально и знаете, что точно помогает от заложенности, а что нет? Многим синупрет помогает, читала отзывы здесь в конфе, и конкретно моему мужу.
09.03.2012 22:37:33, любопытная Анна
А чтобы подобного привыкания не было, нужно стараться использовать натуральное самое, пусть не за день-два, поможет.
А то так скоро может и совсем все перестать помогать.
Это как про антибиотик, один раз или два раза выпил при гриппе, на следующий раз он может просто не подействовать, потому как организм уже имел дело с ним.
И причем тут физиология-химия? Если вам уже по большому счету другое не помогает химические препараты, то травки-корешки, да еще в виде таблеточек явно не помогут. Я еще бы смирился если промывать... А тут просто пить таблеточки...
24.03.2012 23:14:44, Rembo
Лена Таганрог
Может запах идет из глубины души так сказать после болезни? У меня дети когда заболевать начинают я за день-два чувствую до первых симптомов, от них несет за версту ацетоном 28.02.2012 09:39:04, Лена Таганрог
<от них несет за версту ацетоном> кровь на сахар надо сдать 28.02.2012 10:31:09, BlondinkO
Так может прибраться уже дома и постирать? 27.02.2012 22:23:45, BlondinkO
Гэллор
Я так и сделала. Муж долго ржал и обзывался параноиком 27.02.2012 22:55:18, Гэллор
Елена Д.
это гормональное :) я тут коллегу своего заставила поменять одежду и помыться, а Вы говорите муж.. :)) 27.02.2012 12:59:27, Елена Д.
Кстати, читала, да, что у некоторых перед ПМС может такое быть. И тут вспомнила, что мой насморк, и Санорин как раз по времени совпали с этими делами. Так что - хто его знает, может, и правда. 27.02.2012 18:00:25, alishenka
Гэллор
Таблетки не меняла 27.02.2012 13:00:19, Гэллор
Елена Д.
это не от таблеток, потому что я их точно не пью :) но вот бывают у меня такие "обострения" периодически, если учесть, что у меня и так нюх хороший, то вообще труба начинается :( 27.02.2012 13:30:19, Елена Д.
Charming
Желание чистоты и свежего аромата в квартире-это нормально:) Проветривать-отличное средство!)Не переживайте,все в порядке. 27.02.2012 12:34:43, Charming
[пусто] 27.02.2012 11:48:20
Гэллор
Ща пойду в магазин запасаться порошком. Заодно второй раз мусор вынесу.

Но наверно это все-таки запаховая паранойя
27.02.2012 11:51:08, Гэллор
Нет, зачем лечить, это проходит само.
Я капала Санорин при насморке вот неделю назад. Меня мыло "убивало" просто своим "не таким" запахом.
Потом как-то ррраз - и все норм, ниче н пахнет "кислятиной". И даже ржаной хлеб есть могу!!!)
27.02.2012 11:43:14, alishenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!