Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.02.2012 18:41:26

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
всякое бывает :) просто иногда сложно решить как будет тебе лучше без уехавшего мужа или поехать с ним :) без мужа остаться проще, поэтому женщины пробуют сначала более сложный вариант, ну мне так кажется :) 24.02.2012 09:28:09, Елена Д.
Я не знаю историй, где процветающий бизнес произрастал бы из лишений. Сказки в пользу бедных это.
Процветающий бизнес произрастает из доступа к ресурсам. Только об этом не говорят.
Те, кто процветает, вряд ли когда-либо бедствовали.
24.02.2012 09:16:07, Moon
ну... неправда Ваша))
я точно знаю пару-тройку бизнесов, проистекших из трудов тяжких. Пока "встали на ноги" в общем было трудно..
Эдинственное "но" - бизнесы эти начинались в конце 80-хх годов прошлого века))
24.02.2012 12:12:42, СиреневаяЛеди
Может Вы не в курсе самых ключевых и интимных подробностей , на чем на самом деле люди поднялись? Или слишком переоцениваете эти бизнесы как процветающие? 24.02.2012 16:39:49, Moon
+1 24.02.2012 19:32:11, Violetera
вау
мудро. 24.02.2012 10:22:51, вау
Не согласна.
Имхо, мужчина- величина самостоятельная. Женщина- часть целого. Поэтому женщина едет табором- за мужем, с детьми и тд.. При этом никогда не едет "вопреки", в ее голове всегда есть некое "ради".\Сколько идиотских "ради" я встречала в жизни не сосчитать.
Имхо, имхо, имхо... У мужчина развита логика. И если он не видит смысла в бомжатнике ради целей, придуманных женщиной- фиг его сдвинешь. Женщина горы свернет, если ей втемяшится какая-то идея.
Если не получится- все вокруг виноваты будут. Получится... хотя вряд ли получится....
24.02.2012 01:07:16, Джума
Когда мы эмигрировали в Испанию, муж поехал за мной. Правда, он и не терял ничего - к 26 годам у него в собственности была только старенькая шестерка, долг за которую он своему папе за год смог только на половину отдать. После кризиса в Европе, когда в Испании наступила *опа, муж решил "мигрировать" обратно, но я с ним не поехала. Т.к. мне теперь есть уже что тут терять, а в России мы не скоро, если вообще не никогда, сможем добиться того, чего добились тут всего за три года. Да и ребенку объективно тут лучше. Короче, суть моей истории такова, что не суть :-)), не всегда женщина уезжает за мужем. 23.02.2012 23:23:06, эмигрантка
Нет, не всегда. Знаю близко семьи, где мужья были согласны, что надо ехать. Эмигрировали, боролись за выживание, а потом жены делали финт ушами и уходили к другим. 23.02.2012 01:06:14, Julia-Traveler
ФеврАлёна Нарбертовна
Конечно, согласна. Так создателем и задумывалось - он создает мир, женщину в него приглашает, если она согласна принять его вместе с его миром - то велкам, строить внутри мира красоту, гармонию и чтоб всем хорошо было делать. Мир его - изменению с ее стороны - не подлежит. Может только украшать, менять - нет. Все закономерно, а уж какими словами это назвать - хоть украшать, хоть "муж чина обычно думает о "главное, чтоб мне было хорошо", а женщина "за семью радеет" в ущерб себе" - сути вопроса не меняет, а только показывает умонастроения индивида. Кому то нравится слово "украшать", кому то "радеть в ущерб себе" - это ж как раскрасишь - так и будет. 22.02.2012 23:47:21, ФеврАлёна Нарбертовна
WildStitch
сложно сказать, мне кажется индивидуально все. Моя мама за папой моталась по гарнизонам/дивизионам и меняла место жительства каждые 2-3 года, а я вот сомневаюсь, что захотела бы так. Может если в 20 лет и по молодости, но с нынешней головой - нет, с места не сорвалась бы и терять свою жизнь не готова. 22.02.2012 21:36:13, WildStitch
вау
Каждый радеет о своем представлении о счастье. 22.02.2012 21:14:42, вау
о, я слышала это "едь одна" от своего мужа и не раз и не два :-) но эстонцы блин вообще привязаны к своей земле как маньяки...
и однако он стал искать работу в канаде. найдет надеюсь, уедет, ну а я подтянусь :-)
а ехать самой, одной.. да можно, почему нет. но я не хочу быть такой героиней :-)
22.02.2012 20:41:06, хатуль мадан
Конечно согласна. Помню как меня коробило,когда БМ на фразу - у вас ребенок в кенгуру задохнется. Отвечал - ничего, еще родим. Дети для мужчин в большей части не имеют ни какой ценности. 22.02.2012 19:27:41, рица
Я считаю, что женщине вообще легче перестроиться, приспособиться, подстроиться ради благополучия семьи, чем мужчине. Это не только эмиграции касается, но и каждодневной жизни.

Да даже на мое окружение посмотреть - женщинам-дипломатам гораздо труднее приходится, потому что далеко не каждый муж будет вот так, как я, мотаться по странам и континентам ради карьеры супруги. Часто когда мужчина в такой ситуации, то жена носится с ним, как с писаной торбой - помогает найти работу, устраивает ему круг общения, детей тутже пристраивает по няням/садам. Когда же муж работает, а жена дома - то муж особо и не заморачивается, как она там и что. И кстати, очень часто я вижу ситуации, когда мужья конкретно не выдерживают такого стиля жизни, и жене приходится ретироваться. Вот совсем недавно, например, одной сотруднице мужа пришлось переехать из престижной позиции в Женеве на непрестижную в Руанде, потому что у них двое маленьких детей, и муж не смог справиться с ними один дома (а няню/сад там найти было очень трудно и дорого.) Часто такое наблюдаю.
22.02.2012 19:06:29, Petra
ландыш
ну это нормально, имхо, когда женщина больше заботится о своем потомстве, чем мужчина. У женщин этого потомства раз - и обчелся. А мужчине - ну, в идеале, теоретически )) - разве за всем своим потомством уследить? голова кругом пойдет. 22.02.2012 18:58:36, ландыш
Я знаю навалом теток, эмигрировавших с детьми, без мужей. Мужья, а иногда и бывшие уже мужья - остались на родине. НО этих теток в эмиграции финансово поддерживают те же самые мужья. Тех, кого не поддерживают - не знаю ни одну. Видимо тогда - не уезжают) Так что говорить про ущерб не надо...
Там же, где жена едет за мужем, там тоже присутствует рассчет. Он не всегда оправдывается. Но изначально он есть, и никто не едет, чтобы голодать в ночлежке с бомжами из пентзауза на Рублевке. Не знаю таких тоже.
22.02.2012 18:49:04, Булочка наст.
Ни разу не встречала такого. Часто наоборот, устроившаяся жена еще деньги родственникам в России посылает. 22.02.2012 19:08:38, Petra
Это вы про гастарбайтеров? 22.02.2012 19:37:38, Булочка наст.
Natalya d'Etretat
ты про сегодня, моим историям по 20 и более лет, тогда не было ни Рублево, ни таких зарплат чтоб " финансово поддерживать жену и детей в эмиграции" 22.02.2012 18:51:13, Natalya d'Etretat
А на что жила в Израиле дама с ребенком-инвалидом? 22.02.2012 18:58:47, Булочка наст.
Natalya d'Etretat
на пособия (очень скромно, естессно), сначала в какой то комнатушке, потом ей дом дали, потом, когда старшие были уже в универах, а младший был пристроен в школе, подрабатывала уборщицей.
А в Москве была преподом в университете.
22.02.2012 19:08:23, Natalya d'Etretat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!