Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatulya

Помогите понять мотивы. И посоветуйте, что делать?

Живут муж и жена. У них 3 дочери - 2 школьницы, 1 пока в детском саду. Пол года назад жена случайно узнает, что у мужа на стороне есть семья. Женщина и 4 детей,двое вроде от мужа, на него не похожи. Муж туда отправляет деньги, иногда навещает. Женщина пишет СМС, звонит, пишет электронные письма и шлет фото.
Жена в зависшем состоянии - ничего не хочет, все делает через силу. Главный вопрос у неё - как он так мог, почему он так поступил? Муж говорит, что он виноват и там у него уже все, но перед детьми чувствует ответственность и поэтому поддерживает какие-то отношения с той женщиной. Почему так поступил? - был опустошенный в те годы и как-то так получилось, что его к этой женщине потянуло.
Выясняется, что уже много-много лет муж работает будни в другом городе, на выходные приезжает домой к жене и дочерям (но не всегда). А жена и сейчас говорит - ну у него же такая работа! И что она совершенно ему доверяла и никогда его не подозревала и очень его любила и любит.
Я просто запуталась - это что - заниженная самооценка или такая игра с её стороны? Может кто-то был такой женой и что-то мне объяснит? Помогите, пожалуйста. Что делать жене в такой ситуации?
20.02.2012 19:54:22,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вот вам от такой жены ответ. Главное ее, жены, состояние - потерянность. Она реально не знает на каком она свете, и что происходит вокруг. С рациональной точки зрения она живет неплохо, дети, деньги при ней и та доза мужа, которой ей вполне достаточно. При этом она ощущает некие подземные толчки, которые постепенно нарастают, но для того чтобы дорасти до масштабов землетрясения понадобится время, возможно - несколько лет. И тогда будет бэмс. Вот так она и живет - в ожидании бэмса.
Еще уточню, что вся подземная деятельность происходит исключительно у нее в голове, однако разрушительной силы там - немеряно.
21.02.2012 00:43:00, не скажу
Tatulya
Спасибо большое. Поняла. 21.02.2012 19:36:30, Tatulya
ландыш
+100 к последнему предложению )) 21.02.2012 10:33:33, ландыш
нефиг смайлики ставить. То что проблема чисто субъективная не дает никакой надежды разрешить ее чисто внутренними ресурсами. А я пыталась, целых 6 лет. Со всех сторон дешевле решать все же внешнюю задачу. 21.02.2012 11:04:51, не скажу
как что?заниматься движимым и недвижимым и о детях постараться не забыть.И не разводиться.Развод сильно ударит по здоровью,вот конкретно этой дамы точно.Заняться делом,чтобы не было времени переливать из пустого в порожнее.
Нет у нее никакой самооценки,поскольку ее самореализация это дети,она просто живет,рожала и растит детей.
Самооценка понятие относительное для окружающих,одним видится,что низкая,другим завышенная.И вообще,реальная ,она появляется с опытом и возрастом,когда уже есть за что себя ценить.
21.02.2012 00:34:26, Schraibikus
Natalya d'Etretat
"заниженная самооценка" - это когда все окружающие... ну пусть будет Тани..... понимают, что стОит Тане бедром повести, и ряд кавалеров один лучше другого выстроится, а Таня говорит " ой, вы что, да нафиг я кому нужна".
А у нее, скорее всего, нормальная самооценка - она думает, что нафиг никому, кроме вот такого мужа, не нужна, и это правда.
Что делать Тане? да ничего, всё у нее хорошо.
20.02.2012 23:17:42, Natalya d'Etretat
ландыш
известно, у одной и муж, и любовник деньги присылает. А у другой и любовника нет, и муж-финансовый инвалид. Конечно, ей будет обидно, как Вы думаете. Это не заниженная самооценка, а просто низкая. 20.02.2012 22:52:38, ландыш
LoraEf
у меня у мама у коллеги 30 лет назад муж тоже так же работал, только полгода там, полгода с женой. в какой-то момент попросил жену помочь купить детские ползунки и тд, т.к. его квартирная хозяйка без мужа родила и он помочь хочет.
ей все кругом говорили, а она глазамии хлопала "не может быть", а потом как через 17 лет ребенок к ним приехал в институт поступать, так она и развлась с "подлецом-мужем", потому как "не смогла простить предательства".

я думаю, что в этой истории она прекрасно знала и делала, как ей удобно.

а в вашей истории мне удивительно, что жена к нему не приезжала ни разу за несколько лет в гости. конечно есть конспираторы, которые и квартиру бы сняли, и шифровались бы, но таких единицы.
20.02.2012 21:49:47, LoraEf
Tatulya
Да, меня это тоже поражает. Совершенно не проявляла никаких в эту сторону попыток - ждала его на выходные, не смог приехать - ну значит занят, ну у него работа такая. Вот это что? Инфантильность? 20.02.2012 22:48:36, Tatulya
Liusia (просто Люся)
это нежелание менять свою жизнь. Более чем понятно 21.02.2012 13:09:00, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
а что, ей нужно было бросить детей и поехать мужа инспектировать? 21.02.2012 11:49:38, Елена Д.
LoraEf
нет, ей так было удобно. и скорее всего она действительно была уверена, что лучше её нет и муж от неё никуда не денется. она ж не думала, что у него там дети. если бы детей не было, то простила бы и все. а так шок- да. 20.02.2012 22:53:29, LoraEf
УникаЛьнаЯ
А Вы - кто в этой истиории? Если не жена - откуда известно, что жена знает и что делает? Если жена - откуда известно, что муж отправляет и что кому шлет?...
Честно говоря, плохо понимаю ситуацию. Но вообще, имея мужа, появляющегося изредка и приносящего денег в семью (сколько-то он приносит?), грех жаловаться :) Свободы - во, статус - во, деньги приходят... :)))))
20.02.2012 21:32:06, УникаЛьнаЯ
А что ей надо делать? Муж ее не бросает, она в более выигрышном положении, чем любовница. Или ей надо от мужа уйти? 20.02.2012 21:26:33, Грозная Муха
NAD
Ничего не поняла. При чём тут самооценка? какая игра? У человека модель мира рухнула. Собственно, и всё. Да, она мужу доверяла. Любила и любит. А что такого? 20.02.2012 21:25:57, NAD
Tatulya
рухнула. а за что такой женщине зацепиться? как по вашему? 20.02.2012 21:49:33, Tatulya
NAD
А ей надо за что-то цепляться? Сколько у неё длится это состояние "пришибленности"? 20.02.2012 22:14:36, NAD
Tatulya
6 мес. 20.02.2012 22:45:32, Tatulya
вау
Это уже депрессия, лечить у психолога, может быть у психиатра. Запускать нельзя.
Если вы подруга - заставлять заниматься спортом. Спасает от депрессии, вырабатывает в организме нужные антидепрессанты.
Главное - не цепляйтесь к ней со своим видением жизни, пусть делает свой выбор, вполне может быть, что она хочет жить со своим мужем несмотря ни на что, а тут вы со своим..."как так можно!".
21.02.2012 09:33:49, вау
NAD
Говорите с ней, пусть выговаривается, только не надо за уши тянуть к какому-то катарсису, у всех скорость переживания всё равно индивидуальная. Можно осторожно тормошить, напоминая о том, что жизнь идёт. Если человек совсем уж ко дну пойдёт, напомнить о детях, что они без неё никак. Вообще это очень индивидуально всё. Например:

Как нужна для жемчужины полная тьма,
Так страданья нужны для души и ума.
Ты лишился всего, и душа опустела?
Эта чаша наполнится снова сама!
20.02.2012 22:54:46, NAD
Tatulya
Боюсь, как бы не превратились рыдания в стиль жизни. 20.02.2012 23:00:28, Tatulya
NAD
Могут! А что Вы хотите-то? Живём всерьёз. Ой, как мне нравится эта всеобщая вера, что всё можно поправить, знать бы только как (( 20.02.2012 23:01:59, NAD
Я тут недавно работу философскую одну почитала по поводу Homo Sapiens.И по ней все очень складно выходит у данных персонажей:
1.Для реализации преимуществ полового отбора самцы стремятся к совокуплениям с максимально возможным количеством самок - они, так сказать, борцы за КОЛИЧЕСТВО потомства, ибо количественно их плодовитость практически не ограничена;
С той же целью самки, имея количественно ограниченную плодовитость, стремятся к наивысшему КАЧЕСТВУ рождающегося потомства. В силу этого именно они являются выбирающим субъектом, а стало быть заинтересованы в максимальном расширении количества потенциальных партнёров, из которых легче выбрать наиболее "качественного", отвергнув остальных.
Мужчина этот явно занимает высокоранговое иерархическое положение,попросту являясь Альфа-самцом,чьи гены интересны и желательны для женщин.Так как способность зарабатывать деньги, говорит о жизненной энергии, потенциальной высокоранговости мужчины, и следовательно - его генетической перспективности. Ну а ресурсы при этом говорят сами за себя,он же содержит целый прайд:)

Женщины гораздо более склонны сбиваться в тайные гаремы при высокоранговых женатых мужчинах, и при этом часто проявляют им такую завидную верность, что другим мужчинам, даже свободным, там просто нечего делать.Т.е. женщины не желают жить и рожать детей от низкоранговых мужчин,то бишь лузеров.Поэтому и получается,что у Альфа-самца и жена и любовница и куча детей и все они его любят и ценят,а какой-нибудь омега-самец остается холостым поневоле\.потому как никому на фиг не нужен.
20.02.2012 21:13:15, Примкнувшая
[пусто] 21.02.2012 00:02:58
Это сколько уже веков женщины от альфа-самцов рожают и рожают... Откуда лузеры тогда берутся? Неужели сыновья тех самых, генетически лучших? А как посмотришь вокруг - от питекантропов детей рожают что ли :-)) 21.02.2012 21:57:18, Violetera
Tatulya
а зачем он придуривается перед одной из них, что ему хреново? 20.02.2012 21:51:02, Tatulya
так,е-мое,2 тетки и 7 детей, и все чего-то хотят.Удавицца 21.02.2012 00:15:31, Schraibikus
Почему придуривается,может и правда хреново.А потом: я Вам толкую о механизмах,двигающих эволюцию нашего биологического вида,а Вы про частности.
И не пойму,что жена-то по-Вашему должна сделать: убить себя и мужа,убить любовницу и мужа,убить мужа с любовницей и застрелиться самой или просто выставить мужа с чемоданами?Я вот тоже не знаю,как бы япоступила на её месте.Такие вещи с кандачка не решаются.
20.02.2012 22:42:45, Примкнувшая
Tatulya
А я толкую про мотивы. Хреново ему может и было, но зачем детей, да не одного. 20.02.2012 22:52:31, Tatulya
Лыко-мочало.. Ну Вы перечитайте мой верхний ответ: он свой вклад делает в генотип нашей популяции,им же биология движет,ему нужно больше покрыть самок,он этим и занимается и ,заметьте,не бросает свое потомство на произвол судьбы.Настоящий альфа-самец. 20.02.2012 22:56:14, Примкнувшая
Tatulya
Ну вообще - да. 20.02.2012 23:01:21, Tatulya
Мне кажется, что оба супруга не ЧУВСТВОВАЛИ друг друга, по каким-то причинам им так было удобно.
Троих детей родить в святой наивности - это вообще вне моего понимания. Как и мотивы любовници.
Ну разве что мужик сильно денежный и щедрый а бабы сильно корыстные обе.
20.02.2012 21:08:20, Moon
Слушайте вас не поймешь: если какая-нибудь,замученная домашним хозяйством и детьми ,жена пишет тут ,что ей де не хватает мужской помощи и внимания,ей тут больше половины конфы начинает указывать на то,чтобы сидела и не вякала,раз кормилец муж и квартира его и вообще.
А тут образцово показательная по меркам "Семейной" жена:всё сама-сама,мужа не тревожит,домом занимается,детей рожает-ростит,так нет,оказывается опять не то.
Вы поймите:все люди разные,мне муж нужен постоянно,кому-то достаточно с мужем встречаться раз в неделю.а то раз в две недели.
20.02.2012 23:02:17, Примкнувшая
Tatulya
Да ... для меня это ребус. Такие же ощущения, как и у вас. Странные люди. 20.02.2012 22:51:16, Tatulya
А мне неинтересно кто там с кем спит и зачем. Для меня вот щас ребус как найти менеджера по продажам нового. Вот где проблема -то. Все хотят в офисе сидеть и денег получать. А клиентов искать новых не хотят. 21.02.2012 00:08:43, Moon
[пусто] 20.02.2012 20:22:14
Tatulya
нет та женщина живет с 4 детьми 20.02.2012 20:30:40, Tatulya
[пусто] 20.02.2012 20:35:14
Tatulya
ага 20.02.2012 20:38:49, Tatulya
МарикаЧ
При чем здесь заниженная самооценка? А что по Вашему жена должна делать? Бежать разводиться и одна растить троих детей? Сомнительное счастье, знаете ли.
Но в принципе понять другого человека можно в одном случае - оказавшись на его месте.
20.02.2012 20:19:21, МарикаЧ
Antre
Не очень поняла, вы в этой истории какая именно сторона? 20.02.2012 20:04:12, Antre
Tatulya
Нейтральная. Хочу понять про таких женщин. 20.02.2012 20:05:32, Tatulya
вау
А я хочу понять таких, как вы:)) Что вы все хотите от других людей? Чтобы все жили вам понятным образом? 21.02.2012 09:35:53, вау
Antre
А мотивы мужчины вам ясны? :)) 20.02.2012 20:13:09, Antre
Tatulya
Более-менее. 20.02.2012 20:17:20, Tatulya
Antre
Вы не третья жена? :) 20.02.2012 20:20:05, Antre
Tatulya
Нет, я нет. 20.02.2012 20:21:57, Tatulya
[пусто] 20.02.2012 20:11:58
Tatulya
Ну пока хочу понять жену. Как-то очень тяжело смотреть на её опустошенность. 20.02.2012 20:14:53, Tatulya
[пусто] 20.02.2012 20:18:26
Tatulya
Мы с ней тренировались - она не может, плачет и всё. А у меня тупик - я её не понимаю, где её энертия? Как думаете - энергия у неё была? Чисто теоретичкски? 20.02.2012 20:21:02, Tatulya
вау
Не приставайте к людям, оставьте вы человека в покое. Энергию какую-то от нее требуете.
Сколько семей разваливается от таких вот подруг...
21.02.2012 09:36:59, вау
Antre
Да вы её и не поймёте. У неё крушение всего, она должна осознать, принять, и лишь потом - действовать. Многие впадают в психологическую кому от подобного. Так что не давите на неё и перестаньте тренироваться непонятно чему. Она сама придёт к тому решению, которое ей комфортно. 20.02.2012 20:26:46, Antre
Tatulya
она не переживет это пока не пройдет все стадии и одна из них - гнев и возмущение, а у неё этого нет 20.02.2012 20:38:04, Tatulya
Antre
Зачем? У каждой из них дети, читай - свои мотивы. 20.02.2012 20:08:28, Antre
Tatulya
Жена про детей вообще не говорит. Пока только про себя. 20.02.2012 20:16:21, Tatulya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!