Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про одну семью

Жила семья папа-мама-ребенок, все было очень хорошо, хотели второго, сделали.. .и тут во время второй беременности жены муж встречает самую большую и светлую любовь всей своей жизни. Жена ничего не замечает. Год после рождения второго прожили. Муж стал холоден и раздражителен. Жена опять-таки думает, все что угодно, кроме наличия любовницы. Незадолго до годика второго муж исчезает. Вот просто уходит из дома и не возвращается. Прощается смской. Поведение свое никак не объясняет. Т.е. сперва "мне надо побыть одному", потом "я тебя больше не люблю, жить с тобой не хочу". Спустя полгода дура-жена наконец-то выясняет, что он живет с другой. На что муж говорит:"Да, ее люблю, тебя не люблю! она не такая, как ты! ей все это (т.е. горшки, дети, пеленки, колготня-суетня большой семьи) не нужно. Она другая. С ней легко! она живет сегодняшним днем! она не хочет замуж и детей ей не надо!" На этом расстаются, муж к детям не приезжает, не звонит, на др, нг не поздравляет. Жена изо всех сил пытается наладить общение с детьми, после ее особо удачного па он приездает на 2-3 часа и исчезает на полгода-год. И вот жена выясняет недавно, что через месяц после разговора о том, что "она другая! ей не нужно детей и замуж!" эта самая другая залетает и рожает ребенка. Спустя два года - второго. Муж их всех кормит-поит, с прежней семьей не общается вообще. У мужа денег много, первая жена на свою зарплату себя и детей хорошо кормит/одевает/на море возит. Большая любовь с гос должности с окладом 20 тыс руб плавно садится на шею к мужу. - это к вопросу "кто кормилец") квартиры есть у всех троих сторон) Скажите мне честно, люди умные, это любовь такая? или что? Одну разлюбил - ее вместе с ее детьми, из жизни вычеркнул, новую в свою жизнь прописал и от нее детей нарожал? Это любовь? Или что это? И каковы прогнозы?
Догадываюсь, что напишите. Буду рада любым комментариям. Промойте мозг, пожалуйста.
18.02.2012 20:51:59,

297 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В беременной увидела.После таких уродств жены на месте муже точно бы рванула...Вот тоже 2го ждёт...А потом спустя время сюда прибежит небось.Вот О ЧЁМ женщины думают,когда мусолят такие глупости,да ещё угрожая не общаться со свекровью.Комментарии подруг по конфе не лучше.

[ссылка-1]
20.02.2012 14:13:30, ///***
Мужчины, пренебрегающие существованием своих детей, по любой причине, лично у меня не вызывают позитивных эмоций!
Я бы радовалась, что Этот человек теперь не ваша проблема.
20.02.2012 14:02:27, Ерунда
хухра-мухра
Не вижу ничего удивительного - у меня экс точно так же вычеркнул хухрика из своей жизни и тоже пытался начать новую жизнь с новой женой, моложе на 10 лет. Правда,потом получилось,когда он вспомнил о наследниках, ибо этот, как бЭ "не считается", брачок-с,так сказать, что детей у НЕГО больше не получится уже, но все равно, на единственного имеющегося ему пофиг. И вообще это довольно-таки распространенная ситуация. Многие известные люди росли без отцов,сами же про это рассказывают - и ничего. 20.02.2012 13:44:36, хухра-мухра
Не поняла, это сын - брачок-с, что ли? 20.02.2012 13:52:55, Ерунда
хухра-мухра
Да, он так считал. Потому как ребенок родился "слишком рано" (папа в 27 был "не готов") и не от той :) 20.02.2012 14:07:12, хухра-мухра
Да он и в 57, мне кажется, будет не готов... 20.02.2012 14:23:58, Ерунда
Зачем вам знать любовь это или что-либо иное?! Вам от этого станет легче? Или таким образом хотите узнать любил ли вас он все то время, пока вы были вместе? Забудьте! Занимайтесь собой и детьми!
И еще, человек разумный никогда не будет обрывать отношений с детьми... А вот нищие духом себе это могут "позволить". Так ведь проще! Да, и дети от прежнего брака по какой-то неведомой причине не удались... И только теперь в новой жизни все будет иначе. Такая вот иллюзия полета. В связи с чем задайте себе вопрос, зачем вам думать о мужчине, не способного нести ответственность за собственных детей(не важно насколько вы были для него прекрасной/ужасной женой)? Чему он может их научить?
20.02.2012 12:04:39, AlexA
WildStitch
про любовь не скажу, но думаю, что главное здесь - "Она другая. С ней легко!". Причем независимо от количества детей. Ну вот бывает так, да. Легкое отношение к жизни, без надрыва и без трагизма, оно притягивает. Особенно мужчин в возрасте около 40-ка и с опытом первого брака с не слишком позитивным человеком.

Если бы он ту, другую, первой встретил, то мог бы и не оценить. А так, на конрасте... очень даже.
20.02.2012 11:33:46, WildStitch
Ну, почему же обязательно опыт с не слишком позитивным человеком? Просто к 40 годам за плечами преодоленные трудности, усталость... И наступает момент, когда кажется, что элементарного апгрейда прежней жены вполне достаточно, чтобы жизнь забила бурным ключом. Такая легкость бытия... Да, привлекает! Но дети-то бывшими не бывают! 20.02.2012 14:36:53, Ерунда
WildStitch
да нет никакой усталости к 40-ка годам, сказки это. Имхо, наоборот - самый расцвет сил. И физических и финансовых. И какая-то зрелость тоже имеется. Человек уже начинает четко понимать чего он хочет. И чего НЕ хочет тоже. И... скажем так, жизнь длинная и я не считаю, что если человек по ошибке женился на не очень подходящем для него человеке, то он обязан всю оставшуюся жизнь терпеть.

Да, легкость привлекает. Я сама из этих самых, из легких, и не понимаю тех, кто тянет жизнь как лямку. Для меня самый лучший комплимент от мужчины это "мне с тобой хорошо и легко". А ведь я вовсе не окучиваю мужчину, не гляжу ему в рот, не пытаюсь создать максимум бытового комфорта. Всего-то люблю жизнь и живу в кайф.

Про бывших детей... есть две категории мужчин. Первые любят детей если любят женщину и способны как принять и полюбыть чужих детей, так и забыть своих. Ну не совсем забыть, финансово вполне могут и содержать, но постоянно о них будать не будут. Вторые любят в первую очередь СВОИХ детей. Такие никогда не женятся на женщине с чужими, вполне могут не разводиться с уже не любимой, лишь бы не потерять детей или, если решатся на развод, сделают все, чтобы дети остались с ними. Автор выбрала мужчину из первой категории. Что ж, это ее выбор. Я тоже всегда выбираю из первой, а вторую обхожу за километр.
20.02.2012 15:43:43, WildStitch
Я знаю мужчин, которые при выборе НЖ руководствовались отсутствием чужих детей... В то время, как со своими отношения никак не поддерживаются. Знаю мужчиин, которые с удовольствием общаются с детьми, не разграничивая их на бывших и нынешних. У них как-то на все хватает время. Та самая пресловутая легкость! И это зависит от характера, а не от той самой лямки, которую нужно тянуть.
А тот принцип, по которому вы разложили тип мужчин, несколько однобок)) Гармонично развитая личность не может отождествлять свою любовь к бывшим детям с отсутствием любви к их матери, особенно если они рождены в любви и счастливом(прежде)браке... Просто мало у кого хватает характера нести ответственность за тех и этих. Да, это сложнее, но, извините, причем здесь дети. Ни один ребенок на свет не появился по своей доброй воле!
20.02.2012 16:16:36, Ерунда
WildStitch
все это очень красиво, но в теории. А на практике у каждого своя правда. Я давно уже не в рядах тех, кто будет кидать камень, что вот, родил да бросил. И уж точно не всегда на стороне брошенной женщины. Слишком часто я вижу настолько зацикленных на детях, быте и прочем женщин, что с ними рядом просто нечем дышать. Одно сплошное "должен/должна и надо". Скорей поражаюсь, что так мало разводов и что так часто мужчины терпят, попутно спиваясь и помирая раньше срока от инфарктов. 20.02.2012 16:26:45, WildStitch
Про "на зацикленных, с которыми рядом нечем дышать" - соглашусь... Да, в итоге развод. Но это отношения двух взрослых, разумных людей. И ВСЕ! К детям это не имеет никакого отношения. ИМХО. 20.02.2012 16:43:20, Ерунда
WildStitch
опять же, теоретически соглашусь. А на практике, пока ребенок маленький, все общение - через его мать. Возможно именно поэтому многие отцы появляются в жизни детей, когда тем уже по 15-16-17 лет. То есть тогда, когда уже не нужно пересекаться с БЖ, если хочешь пообщаться с ребенком. 20.02.2012 16:56:46, WildStitch
Все зависит от человека и его желания! С неадекватными мамашами наверное все же существуют те или иные способы борьбы.
Передо мной пример моей сестры. Она вышла замуж за человека с "прошлым". БЖ ее мужа истерит каждый раз, когда ребенок(8лет) гостит у отца. НО...То, как они выстраивают отношениия - мама-сын-папа-НЖ папы, мне очень импонирует. Легкий ли это процесс? Нет и нет. И лямку приходится тянуть, тк отец обожает своего сына, а моя сестра принимает ребенка своего любимого мужа. Смогут ли они вразумить БЖ, думаю, что у них все получится! Потому что они этого хотят! Все отсальное просто отмазки для слабых.
20.02.2012 17:41:15, Ерунда
WildStitch
да не все люди слабаки только потому, что не хотят с ветряными мельницами бороться. Смысл? Ребенок же не голодает там? Дорастет до самостоятельного возраста и вполне будет возможность наладить отношения без борьбы с кем бы то ни было. Если будет необходимость и желание. Ну или НЕ наладят, если никому это будет не надо.

Но мне вообще не близко это "тянуть лямку".
20.02.2012 17:56:10, WildStitch
Не получилось вас сегодня раззадорить:))) 20.02.2012 17:59:42, Ерунда
WildStitch
так я вроде и не пыталась. 20.02.2012 18:02:20, WildStitch
Liusia (просто Люся)
вообще-то с ребенком можно пообщаться не пересекаясь с матерью гораздо раньше, но они, тем не менее, действительно, появляются в жизни детей в 16-17 лет. 20.02.2012 17:04:48, Liusia (просто Люся)
WildStitch
да? а вот как, к примеру, можно общаться в обход матери с 3-5-7-10-ти летним ребенком? Подлавливать у дет.сада или школы? Вот как это будет выглядеть на практике? Я как-то не очень такое представляю.

А почему появляются в 16-17, лично я прекрасно понимаю. Это уже совершеннолетний человек, который, как правило уже более менее сам планирует свое время.
20.02.2012 17:30:09, WildStitch
Liusia (просто Люся)
с 12 лет примерно дети начинают сами перемещаться в пространстве, а не в москве так и много раньше. В чем сложность позвонить ему на мобильный и договориться о встрече да и хоть бы и у школы? Корона не позволяет? 20.02.2012 18:00:47, Liusia (просто Люся)
WildStitch
я бы сильно удивилась, если мой 12-ти летний ребенок, где-то пропадал часами или днями, не поставив меня в известность. Или общение - это полчаса в кафе мороженку поесть? 20.02.2012 18:03:36, WildStitch
Liusia (просто Люся)
ну при неимении других возможностей (при условии, что я хочу таки общаться) полчаса в кафе лучше чем вовсе ничего. Иначе все это отмазы при обычном нежелани видеть собственных детей. Сомневаюсь, что в 17 лет ребенок станет общаться с отцом часами или днями. Те же полчаса в кафе в лучшем случае. 20.02.2012 18:08:58, Liusia (просто Люся)
Oblina
Это как-то называется в психологии, не помню... Причем это касается и отцов, живущих в семье: не обращал на ребенка ну никакого внимания, а вот лет в 16-17 вдруг такой порыв отцовской любви... 20.02.2012 17:09:13, Oblina
Liusia (просто Люся)
да, как-то называется, это точно 20.02.2012 17:12:22, Liusia (просто Люся)
вау
А зачем вправлять мозг и какие прогнозы вам нужны? Вы надеетесь, что что-то в его поведении по отношению к первой жене и ее детям измениться? Нет, не изменится. По-моему, это ясно как белый день.

А на вопрос, есть ли это любовь?... не знаю, думаю, что вторая жена умеет так заставить содержать себя и детей, что это делает мужчину счастливым. Первая жена этого делать не умеет, зато она умеет сама зарабатывать на себя и детей и быть независимой.
Что лучше, что хуже нельзя сказать. Для того мужчины, видимо, лучше вторая жена, ему это было нужно.
20.02.2012 01:27:16, вау
Charming
Видимо,действительно, эта женщина сильно запала ему в сердце. Очень печально,что человек может разлюбить когда-то дорогого и близкого человека...(
А что касается детей,то сейчас нередки случаи,когда мужчины напрочь забывают о детях от бывшей жены и заботятся о тех,которые рядом с ним. Все это очень грустно.
20.02.2012 01:12:35, Charming
а чего тут удивительного - дело-то обычное. Банальное падение нравов... 19.02.2012 13:52:13, AleXXX
Ну вот да, такая любовь. Любовь - штука многогранная. А с детьми вообще все банально, полно таких случаев. Для многих мужчин существуют лишь те дети, что живут с ними в одном доме. Причем, необязательно это должны быть свои дети. У меня на глазах несколько случаев, когда мужчины заботятся о детях своих жен, а о своих детях, оставшихся с БЖ забывают, и алиментов не допросишься. 19.02.2012 12:42:56, мама-аня
ДА, бывает такое. Он же объяснил вам, что встретил любовь всей своей жизни - вот и живет теперь для нее и для их общих детей. А с вами бы мучился. Тут все просто.

Женщины ведь точно так же - с одним мужем-козлом жить не могут, а с другим мужем - беспредельно счастливы.
19.02.2012 11:31:38, бывает
Эники-бэники
А дети? Тут же забыл? 19.02.2012 18:57:49, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
детям нужна еда-вода-одежки-игрушки и любовь близких. Папа знает, что у его детей ВСЁ ЭТО есть и спокойно спит. Мама же там адекватная? любит-кормит-одевает? ну, и в чем проблема? 20.02.2012 18:11:07, Natalya d'Etretat
не, в целом не забыл. помнит, что они есть. Но они далеко, а новые дети- близко. На глазах и роднее. И для них вся забота. А для всех хорошим все равно не будешь. 20.02.2012 00:12:04, бывает
МарикаЧ
А дети всегда к женщине прикладываются. Люблю женщину - люблю и ее детей.
Часто именно так и бывает, увы. Особенно, если совести в организме не много.
19.02.2012 21:57:58, МарикаЧ
NAD
И ещё небольшое добавление. Меня просветил на этот счёт батюшка в храме, я ему не поверила, но так оно и произошло. Он сказал: "Когда детям исполнится 17-18 лет, он появится, вот увидите". Так и случилось. Священник в московском храме имеет дело с колоссальным количеством народа. Получается, это распространённое явление: отец исчезает и опять появляется, когда дети уже взрослые. 19.02.2012 22:16:20, NAD
ландыш
о, я ж говорю - на алименты подаст. 19.02.2012 23:15:17, ландыш
NAD
Ну, если подаст, то нескоро, он сейчас кагбе успешен, денежен и всё такое. Но срок с предсказанным совпал точно. 20.02.2012 01:19:24, NAD
Вот так и папа мой бросил беременную маму((. Потом приходил - уходил ("учения" у него были) - ну а как "научился", тут и мама его окончательно выгнала и развелась.
Потом всю жизнь так и менял женщин. Но ему детки и самому на дух не нужны. Кроме меня, детей так больше и нет. Сейчас молодая жена (ему 57, ей 35), живет с ней 7 лет, детей нет - и не собирается он. Я посмотрела, как он внука (моего, понятно дело, сына) на руки аж брать побоялся, мне тааак противно стало...
Удачи Вам, автор. Держитесь и не парьтесь за того, кто не стОит Ваших слез.
19.02.2012 09:50:12, alishenka
Эники-бэники
1) Это такая любовь 2) Это такое воспитание, весьма характерное в российском обществе, когда "старых" детей забывать в момент и радостно воспитывают "новых" с любимой женой 19.02.2012 04:14:03, Эники-бэники
Завтра, на трезвую голову, заведу топик про то, как воспитывать мальчика,"старого" сына влюбившегося отца, в российском обществе.

Мальчик вполне счастлив и доволен жизнью.У него все хорошо. При этом тут выдал, что семья "папа-мама-ребенок" это не круто, это "прошлый век", круто это семья "мама и ребенок".

Возразить ему не решилась, т.к. у мальчика это своего рода "защитная реакция". Но и установка мне эта не нравится. За внуков переживаю. Мальчик же папа будущий! Чего делать? вообще идей нет :(.
19.02.2012 04:19:06, автор топика
Леший
А что такого сказал мальчик, чего бы каждый день не говорилось многократно в газетах/журналах/по телевизору. Рекламные ролики, к примеру, взять. Семья, это либо только мама и ребенок, либо формально трое, но роль папы сводится к исполнению распоряжений самого умного, энергичного, ответственного и самого грамотного члена семьи - мамы. Все, что касается семьи, почти всегда сводится именно к модели "мама + ребенок", а папа... чаще всего он упоминается в негативном смысле. Это либо так и не повзрослевший мальчик, продолжающий играть в свои машинки, требующих наставлений от мамы, либо откровенно асоциальный тип, ни во что не ставящий семью и обижающий женщин. Что тут удивляться, что дети, видя все это, делают подобные выводы? 19.02.2012 17:28:59, Леший
Natalya d'Etretat
не надо относиться серьезно к словам маленьких мальчиков 19.02.2012 13:36:40, Natalya d'Etretat
Дорогая конфа! Всем огромное спасибо! И тем, кто меня поддерживал, и тем, кто ругал.
Все Вы правы, каждый по-своему! Мне стало гораздо легче. Шок прошел. На самом деле ничего не изменилось для меня. Все как было, так и есть. Просто эффект неожиданности сработал, выбилр из колеи. Благодаря Вам (и если уж честно, 3м бокалам красненького) душевное равновесие восстановлено.

Как же хорошо, что есть такое место в сети, где можно выплеснуть свои самые сокровенные мысли и эмоции! Где и поймут, по голове погладят, и "волшебный пинок" дадут, и "философию" лагеря противоположного разъяснят! Спасибо Вам всем огромное!

Если смогу, топик сейчас удалю. Жизнь продолжается! :)
19.02.2012 04:11:58, автор топика
удалить не шмогла :(. Цена анонимности :(. 19.02.2012 04:14:27, автор топика
У какого-то классика было: симпатизирующий вору или обманщику искренне не может понять, почему этот вор или обманщик может обокрасть или обмануть и его, своего искреннего друга.
Да просто БМ Ваш - пус-то-звон. Обещал Вам любить, заботиться, да наврал.
И какая разница, что он объяснял Вам про НЖ?
Он для Вас - и вор, и обманщик, и прочая. Вычеркнете всё, что он Вам наговорил. Вам какая разница, может он женился на деньгах, может на спор, может от отчаяния, не всё ли равно?
Забейте на его слова, ничего они не стоят.
19.02.2012 00:04:46, Русская пианистка
=100000! 19.02.2012 00:58:18, masha___usa
А что тут скажешь? Ну, бывают такие мужчины. И женщины. Мой бывший муж тоже вот так встретил свою большую светлую любовь на пятом году нашего брака. Мы разошлись. Они поженились, родили дочку. Через пять лет он встретил очередную большую светлую любовь. Со старой разошлись, с новой поженились, наверное родят скоро ребенка. Может, так оно и до бесконечности будет - а может, нет. Какая разница? Это его жизнь, его выбор, его радости и несчастья. Вы тут совершенно ни в чем не виноваты и никакого отношения ко всему этому не имеете. 18.02.2012 23:52:19, Petra
вот за последнее предложение Вам отдельное огромное спасибо! :) :) :) Именно это меня и волнует больше всего. 19.02.2012 00:53:15, автор топика
Natalya d'Etretat
а еще бывает "а со 2й живет до смерти счастливо потому что ОНА - другая", всё в этой жизни бывает. 19.02.2012 00:18:01, Natalya d'Etretat
сомнительна адекватность счастливого мужчины, не вспоминающего о детях )про возможность счастья с другой речи нет. но у неадекватных все такое своеобразное, поэтому и сомнения что хорошее что то получится. скорее чудо. 19.02.2012 00:29:10, Colline
Natalya d'Etretat
а я их понимаю - ребенок, ктр не живет с тобой, бытро становится чужим, незнакомым и неинтересным. Просто у теток такого опыта ( длит разлуки со своими детьми) нет, ну, им и не понять. Ххотя я как то смотрела передачу про детей, ктр подменили в роддоме, там их назад " меняли" в год или два и все матери признавались, что тот, некровный, которого она растила, им как родной - скучают, думают всё время о нем, а вновь обретенный кровный - "не могу привыкнуть", "как чужой" и т д 19.02.2012 13:41:30, Natalya d'Etretat
Да ладно, бред-то не пишите. Что мало нормальных отцов, которые ушли из семьи или их "ушли", но которые продолжают общаться с детьми и становятся их лучшими друзьями. Просто это нормальные мужчины, а не такие, как муж автора топика, которых и мужчинами-то нельзя назвать.
У меня у самой подобный муж, когда я с ним познакомилась 15 лет назад, он как раз "отходил" после своего развода, в том браке осталась дочь, наведывать которую ему и в голову не приходило. Как же так, бывшая жена же другого "папу" нашла. У меня тогда не было своих детей, и на все мои скромные призывы "сходи к дочери", он мне отвечал "ты ничего не понимаешь, я не могу туда идти". Сейчас у меня двое своих детей, которые при всех его сентенциях о том, как он сильно их любит, ему абсолютно не нужны, равно как и брошенная в прошлой семье дочка. Из последнего- я работаю и полностью занимаюсь детьми, живем с мужем отдельно (так удобнее), я не смогла сына отвезти на самбо, попросила его, а у него в этот момент подработка важная (для него) наклевывалась, у него началась истерика со швырянием трубок, поскольку он не хотел со мной ссориться, поскольку был недавно скандал на эту тему, но и подработку не хотел упускать. Я прислала ему сообщение о том, что "сами справимся", в принципе сын уже взрослый, и сам может доехать, да и я в итоге сама его смогла отвезти, правда, изрядно понервничать пришлось. Так вот, он перезвонил сыну и заявил ему:"хочешь заниматься самбо, ну и занимайся". Через неделю заболела младшая, была у няни, температура 40, я на расстоянии вся испереживалась, но забрать никак не могла ее, так он даже за два дня не поинтересовался , как она.
Автору топика: Не расстраивайтесь, баба с возу, кобыле легче, встретится еще в Вашей жизни нормальный мужчина. А насчет новой семьи- не думаю, что так все шоколадно, а главное, что там будет спустя 5 лет. Всем счастья и удачи!
22.02.2012 01:36:49, ГалинаК
а я не понимаю и вряд ли пойму. у меня есть опыт, не становится он чужим, также сердце болит. есть некая неловкость при общении первое время после разлуки, но она быстро уходит, когда вновь какое то общее взаимодействие появляется.
после отпуска на работу жутко не идется, на спорт после перерыва, но ведь делаешь на собой усилие и продолжается все. а здесь даже не работа и не спорт, здесь кто то более важный и значимый.
19.02.2012 14:19:33, Colline
Natalya d'Etretat
у тебя опыт МАТЕРИ, ктр выносила/выродила, и у которой он 1, а если у тебя их 4, двое живут с тобой, 2е - с человеком, ктр ими занимается 24/7, ну как то меньше эти другие двое важны. Насчет усилий - если люди, ктр живут " для совести", а если - "для радости". Мне вторые больше нравятся. 19.02.2012 14:30:20, Natalya d'Etretat
я думаю это вопрос совсем не совести. 19.02.2012 14:32:11, Colline
Эники-бэники
О, вот это для меня необъяснимая загадка природы - забыть о собственных детях. И самый мерзкий изъян в человеке. Ну один из самых мерзких 19.02.2012 04:15:42, Эники-бэники
я думаю это не столько изъян человека отдельного, сколько всего общества российского, совсем растерялись ценности семейные. мужики с ума сходят, женщины не сильно возражают, местами вообще поддерживают. 19.02.2012 11:57:23, Colline
Конечно, бывает, кто ж спорит. Но почему сразу ставить диагнозы первой жене, если вторая просто другая? 19.02.2012 00:27:53, Petra
Natalya d'Etretat
а я не говорю, что она "плохая", она ему - неподходящая. А "диагнозов" она сама попросила 19.02.2012 14:45:13, Natalya d'Etretat
БМ-козлина,НЖ-сучка крашенная,принять это как данность и успокоиться уже.Живите своей жизнью,а они пусть хоть в тартарары катятся,Вас это не касается. 18.02.2012 23:45:06, Примкнувшая
Рината
))) 19.02.2012 00:31:14, Рината
У вас ведь тоже со стороны все хорошо было. Может этот "муж" уже ищет третью жену, бездетную. Сценарий у него такой - родил двоих и на вольные хлеба ;) 18.02.2012 23:32:06, слова
ой, пусть лучше живут счастливо и долго! если сценарий, то тогда от кого ж я детей рожала-то?!

но я сомневаюсь, что он ищет. Ему тупо лень. Разве что его "найдет" еще одна такая же, только свободная, в поиске и бездетная. Большой любви, обремененной двумя малышами, уже конкурировать с третьей, молодой и свободной, будет трудно.

З.Ы. Он при деньгах, высокий, красивый, образование-воспитание, на большом черном джипе, при домах,квартирах и собственном бизнесе, если чего)) за такими охота))))
19.02.2012 00:57:50, автор топика
Часто у таких мужчин, которые постоянно в поиске большой и светлой, проблемы начинаются сразу после рождения детей. Потому что они перестают быть героем номер один в жизни жены. Эдакие недоросли, застрявшие в своем развитии на подростковом уровне. 18.02.2012 23:56:45, Petra
Гэллор
Ну так это в чистом виде вина жены. Если стоило размножиться - и муж уже перестал для нее быть героем. Кому же понравится быть нужным только до оплодотворения 18.02.2012 23:58:25, Гэллор
Гэллор,рядом с Вами гибнет маленький человек,которой отчаянно нуждается в помощи,который благодаря Вашему полному пренебрежению,приобрел колоссальные проблемы со здоровьем.И Вы продолжаете уничтожать его.Вы вместо того,чтобы всё о любви к мужу трындеть,помогите своему сыну не стать инвалидом и не попасть в спецшколу,это билет в один конец.Матери бьются за своих особых детей:арттерапия,игротерапия,д­ефектолог,психолог,логопед,ипп­отерапия и пр.развивалки,бассейн и главное,бесконечная любовь родителей .
А Вы что делаете для него?Вы хоть попытайтесь вытянуть его до нормы,полюбить его в конце концов.

Извините,что не по теме,но меня просто оторопь берет,когда Гэллор начинает поучать других как воспитывать детей.
19.02.2012 00:15:20, Примкнувшая
Гэллор
Вам еще не надоело упорно посылать в бассейн и на иппотерапию хронического аллергика? Мне как-то виднее, что нужно моему сыну, а что его угробит. Например, общение с животными. Он один раз, погладив зебру, чуть ласты не склеил. Так что не несите, пожалуйста, феерическую чушь о лечении человека, о чьей клинической картине не имеете ни малейшего понятия. 19.02.2012 00:19:10, Гэллор
Гэллор,вы же гордо писали про своих детей,что они прекрасны и самостоятельны,и вы спокойно их оставляете без присмотра,уходя со своим мужем.
Оказывается,сын старший с проблемами,а младшему год.Я в шоке.
19.02.2012 11:24:19, бормотуха
Гэллор
Младшей весной будет два. А проблемы у него исключительно с образовательной системой, которой необходимо всех построить в линеечку. Если на него не давить - развитый и самостоятельный ребенок. С сестренкой великолепно справляется. У меня тоже была сестренка на 5 лет младше - у меня хуже получалось ее занимать 19.02.2012 11:44:21, Гэллор
"Склеил ласты" про возможную смерть собственного ребенка - это выше моего понимания. 19.02.2012 10:32:48, Essa
Значит, там не было возможности смерти, а было просто плохое самочувствие. Когда у меня аллергия, я всегда себя именно так и чувствую: "Блин, сейчас я склею ласты!" Так всем и озвучиваю. О возможной смерти при этом речи не идет. 20.02.2012 10:53:59, Lariska
Вам понятен смысл того о чем я написала?Четверый год я волонтерю и занимаюсь непосредственно лечением,обследованием детей из ДД.Я читала Ваши темы про сына:у ребенка ,как под копирку проблемы детей-сирот из учреждений,не буду их перечислять(Вы понимаете о чем речь),НО когда их берут в семью и начинают ими заниматься,да даже за период госпитализаций,когда они лежат с нашими нянями,дети меняются колоссально.И их вытягивают до нормы,а Вы в поликлинику ходите на занятия и всё.Офигеть.И аллергия ,кстати у этих детей через одного. 19.02.2012 00:27:02, Примкнувшая
Гэллор
Что, полежал с няней - и прошла аллергия? Или аспергер? Который, кстати, по мнению многих специалистов вообще не нуждается в лечении, ибо имеет много плюсов

Прокруст тоже всех встречных "вытягивал в норму". А люди - разные. И именно это нормально. А мания переделывать чужих детей под свои стандарты - ненормальна. Обратитесь к вашим специалистам, может, они ее вылечат
19.02.2012 10:00:33, Гэллор
У нас многие дети лежат в больнице подолгу, по 6 месяцев и больше ,причем такие госпитализации у них регулярно и мы их курируем годами,пока их в семью не заберут.Случалось,что аллергии проходили и аутизм оказывался не аутизм,а госпитализм,и при своем индивидуальном взрослом ,ребенок,на которого все уже в ДД забили и считали дурачком,вдруг расцветал,начинал говорить,читать,считать,распоз­навать формы,цвета и пр.А лежачие начинают ходить,никогда не улыбающиеся,не говорящие начинают болтать без умолку.Это реальные истории,например: мальчик К. с СД в 1,5 года ,когда я впервые его увидела в онкогематологии, не умел ни сидеть,ни ползать,ни стоять,ни есть твердой пищи,только сосать смесь из бутылки,зато колотился головой об кроватку до синяков и руки сосал,причем засовывал так,что рвало его.Пока лежал на химиии 6 месяцев с нашей круглосуточной няней ,не только лейкоз победил,но и научился сидеть,ползать,стоять,ходить в ходунках,есть с ложки,окреп,вырос ,стал совсем другим,прямо домашним любимым ребенком при том,что страдал серьезнейшей формой лейкоза и получил 5 блоков химиотерапии.Потому что почувствовал,что есть у него свой индивидуальный взрослый,который всегда рядом,всегда откликнется,возьмет на ручки,поиграет,а не лежание круглыми сутками изо дня в день из месяца в месяц в кроватке в доме ребенка,где он на фиг никому был не нужен.
У некоторых детей,депривированных с младенчества остутствием матери с частым нахождением в больницах развивается госпитализм,который очень похож на аутизм и иногда дети просто умирают, от того,что жить так не могут больше,а не от соматики.
19.02.2012 12:32:31, Примкнувшая
Гэллор
И какое все эти грустные истории имеют отношение к Артуру? Он великолепно распознает цвета и формы. Быстрее возрастной нормы. Что для аспергеров довольно типично 19.02.2012 12:48:32, Гэллор
Прямое отношение-ребенком надо заниматься и тем более вкладывать всё своё время и ресурсы,если ребенок особый. 19.02.2012 12:59:31, Примкнувшая
Гэллор
С какой стати? У меня есть еще один ребенок, муж и я сама. Время и ресурсы нужны всем четверым 19.02.2012 13:50:12, Гэллор
Вам уже Аспергер выставили официально?И где,какой врач?По-моему ,аутизм у Артура Вы придумали,я даже понимаю почему. 19.02.2012 12:57:36, Примкнувшая
Гэллор
Пока неофициально, я не уверена, нужно ли ему оформление диагнозов. В центре на Власова, психолог и психиатр. И почему это двум посторонним теткам так надо придумывать ему диагнозы, интересно? 19.02.2012 13:48:56, Гэллор
Гэллор, по поводу аллергии могу посоветовать врача из института аллергологии и иммунологии на М.Бронной: Чебуркин Андрей Андреевич- уникальный детский врач-аллерголог.Найдите по инету телефоны,запишитесь к нему на прием.
По поводу Аспергер,РДА или еще чего,Вам помогут разобраться и пропишут подробную программу дальнейших действий в институте коррекционной педагогики .Лучшие спецы в Москве,замечательные диагносты:проводят осмотр ребенка коллегиально,на нем присутствуют врачи разных направлений,перед консилиумом обязательно проводят определенные обследования.
Замечательно занимаются с особыми детками в ИГРА (институт гармоничного развития).
Вытянуть до нормы-это значит не сложить руки после прогнозов врачей и психологов,а постараться,чтобы ребенок смог пойти в обычную школу,а не в коррекционную.
19.02.2012 11:44:23, Примкнувшая
Гэллор
Он и так вполне может идти в обычную. Проблема в том, что к дому, где мы сейчас живем, приписана не обычная, а английская школа с претензиями. И там его точно зашпыняют - навязали нам, таким крутым, нечитающего-проблемного. У меня мама - завуч, знаю я эту систему. Оно ему надо? 19.02.2012 11:51:40, Гэллор
здесь уже ничего не изменится, не тратьтесь. 19.02.2012 00:33:23, Colline
Мне действительно жаль мальчика. 19.02.2012 00:35:17, Примкнувшая
помолитесь за него. 19.02.2012 00:37:29, Colline
Не верующая.Да и ему помощь другая нужна. 19.02.2012 00:41:43, Примкнувшая
я тоже. но иногда ничего другого не остается. 19.02.2012 00:44:20, Colline
У многих женщин в жизни больше и шире цели, чем пытаться понравиться мужчине, которому нравится только он один. 19.02.2012 00:07:36, Petra
Гэллор
Может, он просто еще не встретил достойный обьект приложения чувств 19.02.2012 00:10:52, Гэллор
Ну, в таком случае - удачи этому объекту! 19.02.2012 00:30:21, Petra
Конечно, вина жены - зачем-то захотела себе нормального мужчину. 19.02.2012 00:07:13, Русская пианистка
Гэллор
Удобного мужчину. Чтобы молча оплодотворил, а потом смирился с последним местом в семье и не возбухал. Просто мечта 19.02.2012 00:09:26, Гэллор
Рината
когда я была маленькая, то слышала от взрослых:"на чужом несчастье счастья не построишь." И мне было интересно, почему так говорят. Ведь в жизни я наблюдала два лругих примера. Соседка увела мужа из семьи, и подружка моя тоже родилась в семье, где отец бросил жену с двумя детьми и женился на молодой девушке (ее маме). И все они были люди хорошие и жили хорошо. Но вот прошло много лет. И личная жизнь ни у подружки, ни у дочери соседки, мягко говоря не сложилась. Причем, до странного не сложилась. Обе молодые, красивые,образованные, а все через одно место происходило в их личной жизни. Получилось, что родители их вроде как и построили свое счастье на несчастье других. А вот дети за них отдуваются всю жизнь(( 18.02.2012 22:53:56, Рината
[-] 19.02.2012 10:36:24, Essa
отвратительно как. 19.02.2012 10:54:37, STickA
Эники-бэники
Ерунда это полная. Просто вам очень хочется, чтобы все плохие были наказаны. 19.02.2012 04:19:01, Эники-бэники
Рината
да что вы!Это ж моя подружка была в детстве.Я вовсе не считала и не считаю ее плохой. 19.02.2012 13:04:44, Рината
да, это правда. Меня тоже очень затронула по понятным причинам эта пословица. И я тоже несколько лет собирала материал на эту тему. Да, на самом деле НИ ОДНОЙ такой счастливой семьи нет. Т.е. счастье может длится и 10 лет, и даже 20, но чем позже "догонит", тем сильнее будет удар. За ВСе в этом мире рано или поздно выставляется счет. И, поняв это, я перестала желать зла лене, я направила все свои силы на то, чтоб самой случайно чего не сотворить, за что ответ нести придется.

И еще мне очень нравится другая народная мудрость:"Не надо брать на себя роль Господа, он сам всем все раздаст по заслугам".
18.02.2012 23:07:26, автор топика
Ольсик
Могу нарушить вашу статистику: у моего БМ в новой семье двое детей и полная гармония, по крайней мере внешне. Денег много, здоровья хватает, недвижка покупается. Так что... не все так просто)
Соглашусь с нижними: не думайте о том, какое будет им возмездие, живите своей жизнью
19.02.2012 20:31:52, Ольсик
Эники-бэники
Есть, не дурите себя и других. Лучше сами будьте счастливы, чем отслеживать, кому и за что досталось по заслугам. 19.02.2012 04:20:02, Эники-бэники
А зачем жить мыслями о каком- то отсроченном мщении, удар которого догонит или не догонит.
Пережевать раз и навсегда и выплюнуть. И стараться не вспоминать о них. Если этот мужчина ушел, значит не одна так другая бы ему приглянулась.
Вам надо мыслить позитивно и налаживать собственную лич жизнь. А то сколько лет прошло, а все еще кидаетесь на любую тень с именем Лена. Это плохой показатель, тк саморазрушение имеет последствия со здоровьем. Не справляетесь- идите к психологу.
19.02.2012 00:08:38, Катя~~~
Я хоть не фаталистка, но абсолютно с Вами согласна. Дело даже не во вселенской справедливости, а в очень банальных фактах - если человек способен на подобные поступки, то ничего хорошего от него ждать уже не приходится. Как бы розовые очки не туманили взгляд. 18.02.2012 23:54:05, Petra
Эники-бэники
А я вот фаталистка, но совершенно с этим принципом не согласна. Именно потому, что я фаталистка. 19.02.2012 04:20:41, Эники-бэники
Рината
это из Библии:"Мне отмщение, и аз воздам". 18.02.2012 23:16:39, Рината
Гэллор
Ага-ага, блажен, кто верует, продолжайте повторять себе эти мантры 18.02.2012 23:10:50, Гэллор

Показано 104 комментария из 297



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!