Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сос! человек не идет к психологу...и как вести себя?..

пожалуйста, посмотрите мою темку, может кто сталкивался.
очень нужен опыт и совет.

[ссылка-1]
17.02.2012 17:11:04,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К психологу можно и не ходить, а проконсультироваться с ним по Скайпу. Это удобно и чисто психологически, и записаться легче. Могу посоветовать такого специалиста. Он работает и так и онлайн. 18.02.2012 10:21:38, Педагог-программист
Ничего не делать....Вести себя как обычно!!!
Почему вы решили что все люди сильные а вот он слабый?
Мне кажется все люди слабые в той или иной мере.
Все боятся чего то. Многие не уверены в себе.
Многие мечтают чтобы кто нибудь волшебным образом- друг или доктор за него решил его проблемы.
А многие мечтают просто выговорится и им необходимо чтоб их пожалели.

В Варианте вашего друга- товарища может быть много но...
Но человек- это не то что он говорит а то что он делает.
А вот вопрос почему лично вы берете на себя роль господа бога и думаете что имеете право спасать весь мир?

Что делать лично вам? Не реагировать и общатся дальше и дружить.
Кстати никакие доктора так не лечат как искренняя дружба расположение и любовь.Если есть хоть один из этих компонентов то за спиной такие крылья вырастают и уверенность в себе и своих силах!!!НЕ разговоры о проблемах и болячках лечат- а выдержка позитив и личный пример.
17.02.2012 21:32:19, Скроюсь
это не я так решила, а он говорит так о себе и также говорит, что хочет измениться!

я на себя роль не беру, а уж тем более Его.
человек не может решиться пойти к другому специалисту, собственно об этом и спрашиваю, как его подтолкнуть к этому.
специалисты не о болячках разговаривают, а разговоры строят нужным образом.
я поняла, что у меня не достаточно знаний ни для таких разговоров, ни о проблеме :(

искренне дружим, да, не подводила ни разу, доверяет мне очень и много, но почти 2 года дружим, а изменений не вижу, решительности не прибавилось и т.д.
тоже сначала была убеждена, что врачи - это фигня, главное пример показывать, поддерживать, верила в свои силы.
но боюсь, что помощь нужного специалиста все-таки будет нужна и должна помочь.
17.02.2012 21:50:21, актуально очень
Я вообще не поняла,зачем человеку надо идти к психологу. 17.02.2012 17:26:58, Примкнувшая
ландыш
возможно, я ничего не понимаю. Но, по-моему, у т.наз. человека все хорошо, а второму человеку просто нечем заняться. 17.02.2012 17:25:18, ландыш
когда человек боится выйти из дома и переживается, что не справится с авралом на работе, не может сидеть из-за страха на одном месте, то не думаю, что это норма :( 17.02.2012 17:31:16, актуально очень
ландыш
главное не что думаете Вы, а что думает этот человек. Вернее, то, что он делает. 17.02.2012 17:59:24, ландыш
Вечная Весна
но он же ходит на работу, значит, не сильно боится. 17.02.2012 17:32:48, Вечная Весна
а что делать, если нужно деньги зарабатывать?
и речь не о том, что человек не может выйти из дома, а о том, что страх не справиться с жизненными трудностями мешает жить полноценно!
17.02.2012 17:34:57, актуально очень
ландыш
так он может обоснованный, страх-то этот?
а Вы его сейчас вылечите, он и пойдет бесстрашно на красный свет.
17.02.2012 18:00:33, ландыш
в том-то и дело, что необоснованный, а иной раз слишком преувеличенный. 17.02.2012 18:04:49, актуально очень
Вечная Весна
а оно ему надо - жить полноценно?
И почему вы решили, что его жизнь как она есть - не полноценна для него?
17.02.2012 17:36:35, Вечная Весна
надо, сам говорит.
не я решила, он опять-таки говорит.
17.02.2012 17:38:30, актуально очень
Вечная Весна
если взрослый человек говорит и не делает, значит, ему нужно только поговорить об этом. В вас он нашёл благодарного слушателя, не превышайте своих полномочий) 17.02.2012 17:40:32, Вечная Весна
не думаю, что все так просто.
не все люди решительные и сильные.
и то, что человек взрослый, еще не говорит о том, что он слабым не может быть.
17.02.2012 17:43:42, актуально очень
Вечная Весна
у человека такая натура, что он всегда старается жить так, как ему лучше. Вашему другу лучше жить вот так - иметь ПА и друга, который пожалеет. Вылечится - и останется ни с чем( 17.02.2012 17:47:47, Вечная Весна
если бы ему было так лучше - дело другое, а то он сам не хочет так, хочет измениться, старается, только дается с трудом. 17.02.2012 18:03:36, актуально очень
У него панические атаки штоль? 17.02.2012 17:36:20, Примкнувшая
да, именно 17.02.2012 17:39:01, актуально очень
Ни доктора ни таблетки не помогут!!!
Сама лично пережила сильнейший стресс в период когда кормила ребенка грудью.
Плюс Дала сбой щитовидка! Крыша стала ехать. Поняла что со мной что то не так.
Реально были невероятные панические атаки.Справится с ними не могла.!!!
Сначала пошла как все проторенным путем- к психиатру. Посадили на таблетки- сильные на три месяца. Проблема не решилась- а усугубилась.
Потому как сами атаки- это заболевание -некорректная работа щитовидки.
Притом раньше же у меня этого не было. Лечение таблетками все только усугубило.
Вовремя хороший человек остановил и подсказал.
Начать жить щадящим образом жизни. Как младенец. Во время спать ложится спать а точнее рано- часов в 9-10 вечера. Много гулять на свежем воздухе.
Кушать строго по режиму 5 раз в день.
Окружить себя людьми любящими тебя- позитивными.
Не пытаться решить всех проблем в мире.Потому как человек- не бог.
Сходить в церковь.
Уменьшить требования к себе.
Постепенно психика восстанавливается сама по себе- когда на нее давит меньше стрессовых факторов.
17.02.2012 21:46:36, Скроюсь
полностью согласна со всем, ибо у Вас как и у меня есть внутренний стержень, а атаки эти не врожденные, а приобретенные.
в данном случае можно и самому справиться.

а когда человек содержит семью (жена и 2 детей), то со сном в больших количествах, частыми прогулками, режимным питанием и щадящим образом жизни получится маловероятно (он в 21 тока с работы приезжает).
уменьшить требования к себе - это как возможно, если человек гипер ответственный, а этот самый страх мешает снять с себя взваленное, тока новое вешается.
тоже самое с отказаться решать все проблемы мира.
гипер ответственным людям все проблемы кажутся гипер важными :(

в семье тоже не супер гуд все: непонимание, упреки, давление.
у человека постоянный страх, что жена его начнет упрекать в походе налево, поэтому наша дружба скрывается, ибо ее не поймут 100%.
тогда много лет назад собственно из-за его бурного романа, а также потому, что жена узнала, проблема с психикой и вылезла.
но сейчас он боится, что не дай Бог не заподозрила бы, не из-за особого отношения к ней, а что скандал устроит, а он этого не выдержит просто.
хватает трубку, если звонит, т.к. если звонок будет пропущен, будут распросы.
домой всегда должен вернуться минута в минуту.
при всем при этом человек спит в другой комнате, отдельно, но не от того, что ему так больше нравится, а такие отношения в семье.

и выходит, что моего позитива, нашего понимания и т.д. - слишком мало на все-то остальное, что подогревает проблему человека :(
17.02.2012 22:09:32, актуально очень
А вы думаете у него одного так плохо и такие проблемы?
Я так же гипер отвественна. У меня так же есть синдром отличницы.
Я похоронила всех родителей.
Я последние несколько лет кормлю и тащу на себе всю семью.
Я крайне редко могла себе позволить отдохнуть- ибо дети и гипер отвественность...И таких как я много!!!
ДА... когда стресс зашкаливает и возникают панические атаки и не проходящее чувство тревоги. Я три года ходила по психологам и врачам.
Результат ноль. Должно у человека прийти осознание что он сам должен начать менять свою жизнь.Психологи и врачи не помогут.

А еще.. Мужчины и женщины разные существа.
Мы женщины жалуемся и плачемся для того чтоб нас пожалели и все бросились нам сопереживать и помогать.Мы этого ждем от других и сами себя ведем так же с другими.
А мужчины плачутся часто для того чтоб просто выговорится и поныть- но при этом ничего не менять.Сопереживание наше и наши попытки за них решить их проблемы- их только портят.

Как вам себя с ним вести?Выслушали. Сказали-забей, пойдем пивка выпьем-))).
Как в русской народной сказке-это горе еще не горе...горе еще впереди-))).
18.02.2012 11:37:06, скроюсь
Ему наверное,кроме посещения психолога,надо самостоятельно дома делать специальные упражнения и психфарму пропить. 17.02.2012 17:51:32, Примкнувшая
а психфарма - это что за препарат? 17.02.2012 18:02:36, актуально очень
Психфарма-это сокращенно от психиатрическая фармакология.Например,в его случае,возможно,антидепрессант­ы.Но всё это только по назначению врача.Если он всё же справляется со своими ПА,значит не так всё серьезно,можно справиться одной психотерапией. 17.02.2012 18:10:56, Примкнувшая
ему врач предлагала препараты, которые помогут избавиться, но их нужно всю жизнь принимать.
он отказался.
он-то справляется, но последнее время часто не сам, а с помощью врача.
и очень изводят его эти приступы, очень.
17.02.2012 18:45:24, актуально очень
упражнения делает, т.е. до определенного момента помогает, справляется сам.
но не уходит это совсем :(

новопассит пьет тока.
17.02.2012 18:00:42, актуально очень
natmet
да ладно тебе, плихологи тоже люди, им деньги нужны)) 17.02.2012 17:27:42, natmet
ландыш
а, то есть еще и деньги девать некуда? )) я поняла )) 17.02.2012 17:29:12, ландыш
не поняла-нужен психиатр или психолог?
у них -спецов и спросите.
17.02.2012 17:24:05, с других детей
спасибо за ссылочку огромное, думаю, там что-то точно дельное подскажут 17.02.2012 17:29:46, актуально очень
masyanya белая и пушистая
вижу только один выход : сначало самой познакомиться с новым врачом , а потом как бы "случайно встретить" его в магазине/кафе/где-то еще и познакомить уже с пациентом . Ну а потом будет легче 17.02.2012 17:21:45, masyanya белая и пушистая
natmet
он вам кто? 17.02.2012 17:13:22, natmet
а наше соотношение поможет как-то на вопросы ответить?
не любовники, хорошие друзья, близкие по духу люди, понимающие и доверяющие друг другу
17.02.2012 17:28:12, актуально очень
natmet
тогда присоединяюсь к ландышу 17.02.2012 17:30:52, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!