Раздел: Квартирный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло про сестру...

Я вот всё в себе пытаюсь разобраться... Завидовать, знаю похо, но не пойму, что же меня гложет. Вы тут умные, подскажите! Есть у меня сестра по маме, младше на 11 лет. Мама мне никогда особо не помогала, хоть и были трудные времена у меня и часто были. А вот для неё всё: квартира, учёба, всё в квартиру. За сестру я рада. А вот мама меня раздражает, она очень любит у меня погостить неск месяцев, у меня второй брак. Есть по ребенку от обоих мужей. Так она лезет в разговор (учение) свекрови в таком плане: "Ты, Нина, не смотри кто твой внук, ты, давай, всем одинаково детям!" Она у меня немного беспардонная, любит поучить, но так тупо я ещё не чувствовала себя. Свекровь ныняшняя очень хорошо относится к старшему сыну, особо не выделяет детей, ну, разве что немного больше умиляется младшему, но я считаю это нормальным. Но вот на маму мою у меня куча обид: как так говорить, когда у самой дети от первого брака (я и мой брат) видят по 5 тыщ на нг и др, а от второго брака дочь вся в шокоаде. Ну, молчи ты хоть , не позорь меня, не рассказывай моим новым родственикам и не учи их жить (кому сколько давать). Я понимаю, что не реально её чему-то научить, но мне так обидно. И всё время стыдно, что я как непришей...рукавкина...в общем незнаю как лучше сформулировать, поговорите со мной:)
17.02.2012 13:41:39,

316 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Людям свойственно не видеть бревно в своем глазу, это про вашу маму. Может, она искренне считает, что всем детям поровну дает. Кстати, а второй муж мамы жив? Кто добывает маме деньги, которые она распределяет между своими тремя детьми? 17.02.2012 13:45:00, Елена_Марианна
деньги добывают со вторым мужем они совместно, распределяет она, хоть и добывает меньше. Все деньги мл. сестре, она учится на посл курсе. В том году ей купили кв, обставили и тп
до этого они снимали жильё. Я не столько считаю,что они не должны были это делать или что-то там ещё. Я всегда была от них отдельно, они втроём семья, а я так...но мне неприятны разговоры с новыми родственниками, после которых меня пытаются подколоть и задеть, что моим родителям на меня плевать и тп
17.02.2012 14:00:50, 7ЯНКА
Anykey
> после которых меня пытаются подколоть и задеть, что моим родителям на меня плевать и тп

Может, они так "оправдываются" от ее наездов? Возможно, вам вот с ними как раз (с свекровью) стоит эту тему явно обсудить? Рассказать ей, как Вы цените, что она любит внуков. Как Вы замечаете, что Ваша мама своими разговорами ставит всех в неловкое положение. И сказать, что Вы сичтаете это со стороны мамы бестактным и, вообще, глупостью. Но что убедить ее Вам ни в чем не удается, у нее свой взгляд на жизнь, с Вами не совпадающий - да и пусть так будет.
Чтобы свекровь знала, что Ваша мама НЕ выражает Ваше мнение.
17.02.2012 14:18:26, Anykey
Вы очень дельно пишете, спасибо:) Я всё так ей и сказала, потому что она мне все высказала чуть ли не в истеричной форме (моя мама доведет любого), она понимает, но разговоры мамы никак не прекращаются (хвальба собой и миллионами)и я каждый раз боюсь обострений отношений и знаю,что родственики за спиной говорят, что маленькой ....всё, а мне фиг с маслом. Неприятно.. 17.02.2012 15:04:34, 7ЯНКА
вау
Вот, нашла, наконец-то, где про свекровь написано.

Вопрос возник. А почему вы позволяете вашей свекрови делать истерические наезды на вас, почему вы позволяете свекрови обсуждать вашу маму да еще в стиле, что вас она обделяет?

Мне кажется, что вам не только с мамой надо устанавливать границы, но и со свекровью. Понятно, что она говорит вам то, с чем вы внутренне согласны, но из политических соображений рекомендую вам никогда этого не допускать. Свекры не должны обсуждать ваших родителей и тем более высказывать критику. Они этим унижают в первую очередь вас. Какая бы мама не была при этом неправая, за своих надо стоять как за себя, иначе следующей начнут опускать вас...
17.02.2012 15:11:55, вау
Это было один раз и первый раз я увидела сдержанного человека в таком расположении: Я не обсуждала своих родителей, а разложила ей тот расклад, который на самом деле есть, без переходана личности. Всё было в разумном виде и расстояние я держу как надо:)Политические соображания у вас что надо:) 17.02.2012 16:30:02, 7ЯНКА
Liusia (просто Люся)
вы лучше подумайте, на самом ли деле у ваших родственников появляется такое желание или вам мерещится от переживаний. А если реально появляется, то почему. В норме не должно бы. 17.02.2012 14:04:37, Liusia (просто Люся)
Ха, так это вам надо с новыми родственниками еще разбираться? Проблема-то еще и в них? 17.02.2012 14:03:36, Елена_Марианна
Проблема в авторе. 17.02.2012 14:05:30, кисс
Да, что-то много проблем у автора с родственниками. 17.02.2012 14:11:47, Елена_Марианна
Liusia (просто Люся)
это одна и та же проблема 17.02.2012 14:13:34, Liusia (просто Люся)
Natalya d'Etretat
вы не умеете "защищать свою территорию", или не хотите - что еще за "погостить по несколько мес"? Разберитесь с этим для начала, что ли. 17.02.2012 13:43:51, Natalya d'Etretat
Может и не умею..всё же мама, не представляю как это сделать, она всё время хочет быть с внуками как только приезжает издалека. 17.02.2012 14:01:37, 7ЯНКА
Natalya d'Etretat
расстановки - на первом месте должно быть " я и мои интересы", а не "интересы моей мамы", ну и т д , тут 100 раз про это писали, не буду повторяться. Вы пока не умеете быть "личностью", вы так и остались " маленькой зависимой девочкой" 17.02.2012 14:19:01, Natalya d'Etretat
Спокойно-с личностью всё ок:) вы штампы себе оставьте:) 17.02.2012 15:07:15, 7ЯНКА
Natalya d'Etretat
личностям не капают на мозги, никто.... просто "правда глаза колет", я понимаю :) 17.02.2012 15:55:32, Natalya d'Etretat
Интересное понятие личности,ангелопообное какое-то:) 17.02.2012 16:31:10, 7ЯНКА
Natalya d'Etretat
наоборот, какой же это ангел, если умеет всех на место поcтавить?
вообщем, я вам очень советую на какие нибудь расстановк походить. Можно и к психологу, но пусть он расскажет , что такое " горизонтальные и вертикальные отношения", и про те же пирамиды и расстановки сначала,а только потом - конкретно вашими отношениями с мамой занимается.
17.02.2012 17:39:46, Natalya d'Etretat
+1. Мы все любим и уважаем мам, но если вам что-то не нравится, тяготит - скажите ей об этом. Не поймет, проявите настойчивость. Не надо терпеть всю жизнь... Лезет с советами - остановите, гостит месяцами - скажите, что у вас с мужем другие планы и пр. Попросите мужа поддержать вас. 17.02.2012 14:00:41, Mimo_prohodil
+1000 17.02.2012 14:00:11, кисс
Liusia (просто Люся)
от обид надо избавляться 17.02.2012 13:43:50, Liusia (просто Люся)
ну и что можете посоветовать?как мне конкретной от этой обиды избавиться? 17.02.2012 13:53:16, 7ЯНКА
Liusia (просто Люся)
вообще такие вещи решаются с помощью психолога. 17.02.2012 14:01:03, Liusia (просто Люся)
Natalya d'Etretat
или "расстановок" 17.02.2012 14:48:13, Natalya d'Etretat
Liusia (просто Люся)
ну да 17.02.2012 14:53:39, Liusia (просто Люся)

Показано 316 комментариев из 316


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!