Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поддержать...

У близкой подруги, муж ушел к любовнице, как оказалось она у него давно, 3 года, все это время он так скрывал, что она ничего не подозревала вообще, ребенку 5 лет. Я так расстроена, не могу даже ее поддержать, как начинаю думать какая-то безысходность видется: жили у они у свекров, за все это время купили по машине и в ремонт этой квартиры вложили пару миллионов, свекровь сказала живи пока себе никого не найдешь, если выгонит, то снимать она не сможет себе позволить, сейчас начала копить себе на ипотеку, муж обещает помочь когда-нибудь
09.02.2012 12:54:00,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У знакомой муж ушел к другой, на работе нашел, оставив жену с двумя сыновьями. Жили они отдельно от его родителей, но все же в кв, оформленной на ЕГО отца. Причина - по словам мужа - родила, растолстела, стала как клушка.
"Клушке" его родители сказали, что она полноправная хозяйка в этой кв, а он пусть живет себе с любовницей, где хочет.
События длились несколько лет, за которые "Клушка-жена" умудрилась найти себе НМ, выйти за него, причем через скандал с БМ (а разводиться в его планы не входило), и родить третьего сына уже новому мужу.
С кв родителей БМ они, конечно, съехали, хотя их об этом никто и не просил), там сейчас живет сестра БМ, просто у НМ есть свое хорошее жилье.
БМ снимает кв с НЖ, на свое жилье ему не хватает, а родители помогать не спешат.
______________________________­______________________________­__________________
Другая история касается верующей женщины. Она вышла замуж молодой девушкой, по огромной любви, за парня из очень состоятельной семьи, красивого, умного, обеспеченного отличной работой, имеющего только одну проблему - он так сказать, "бывший" наркоман. Собственно, в приходе они и познакомились.
Ее родители были очень против их брака, но все-таки женились, родилась девочка. Потом муж нашел другую, честно сказал жене, что полюбил, и ушел. Новая девушка не ходила в церковь, не знала ничего о его проблемах, не знала, что с гепатитом С часто выпивать ему нельзя. Да и вообще нельзя, чтоб и здоровью не вредить, и не сорваться, учитывая его былые увлечения.
Когда он попал в больницу с печенью, и провалялся там почти месяц, опять решил вернуться к жене. Она его приняла, потому как человек, опять таки, верующий. Хотя могла б и не принять...
Как она моей маме рассказывала, "он ей уже не так нужен, все переболело (года 3 он не жил с ней), не знает, как полюбить его снова"...
10.02.2012 12:21:23, alishenka
masyanya белая и пушистая
У меня подруга так жила у свекров лет 5 . Вот год назад переехала к МЧ . Со свекрами очень хорошие отношения остались - ребенок каждые выходные у них проводит . 10.02.2012 01:27:53, masyanya белая и пушистая
Стеша
Если свекровь оставила не "пожить пока никого не найдешь", а именно поддерживает, может с ребенком посидеть - однозначно заняться собой, для начала разобраться в себе, позаниматься чем душе угодно, при этом все-таки определиться с нормальной работой, а потом и искать кого то.
Мне моя свекровь со своей сестрой в один голос уговаривали "не жить ради ребенка, искать хорошего мужика", свекровь с ребенком приезжала сидеть. Жаль не дожила до моей второй свадьбы, уверена, что она была бы очень рада за меня...
А мужа отпустить и не трепать себе нервы по возможности...
09.02.2012 22:52:48, Стеша
У моих знакомых, "как гром среди ясного неба", замечательный парень, хороший отец и муж, бросил любимых жену и дочку 10 лет, ушел к лимите-молдаванке, прыщавой, нечистоплотной. с пятилетним ребенком на руках(были он прораб, она маляр, на одной стройке)! Все в шоке, сказали - колдовство! А свекровь сказала:" Ты мне не сын, пока не одумаешься. Живут невестка с внучкой в квартире свекрови, уже лет 15, царит мир и любовь, такая забота взаимная. Свекровь только расстраивается, что невестка не соглашается выйти замуж за своего бойфр., очень достойного и обеспеченного мужчину. С собственным сыном свекровь не общается вообще))) 09.02.2012 17:52:57, feodora
Подождите, вернется еще. Вопрос, сможет ли жена простить. Посоветую книги Лары Галль почитать. 09.02.2012 17:50:43, м3
я бы посоветовала разыскать бумажки, что ремонт вместе делали и ее средства пошли на их ремонт. если приперло бы, то в суде предъявила бы.
А со свекровью - что живи, пока никого не найдешь - скорее фикция, скоро начнут расти претензии и недовольста, если она конечно не из сорта "сверх любящих бабушек и умных житейской мудростью свекровей".
А вы должны подругу "поглаживать морально, но мотивировать на действия".. ипотеку так быстро не скопить.. а НЗ поиметь надо обязательно...
09.02.2012 13:55:36, AnutkaSh
Мало таких свекровей, ИМХО. Пока живут вместе - все ОК, как нашел другую и "сопли" и претензии начались... Да зачем это кому-то... 10.02.2012 15:44:04, alishenka
Rulezza
Свекровь в такой ситуации вполне может занять позицию невестки. Иначе мальчик так и будет дамочек менять. А подруга вполне может на "виновата, что кабеля воспитала, давить". Долго в квартире продержиться. Не выгонит свекровь внука на улицу. 09.02.2012 14:05:28, Rulezza
дай то бог, что бы так было...
но, мамы остаются мамами своим детям... как правило.. я не знаю какие у них отношения. автору видней..
09.02.2012 14:25:18, AnutkaSh
Вот-вот, и я о том же, не увидела сразу коммент. 10.02.2012 15:44:34, alishenka
Елена Д.
какая-такая безысходность? Здорова, работа есть, ребенок есть, свекры не гонят, значит, и жилье есть.. А муж, ну обидно, наверное, что 3 года глаза на все закрывала, ну так кто тут виноват? Признать свои ошибки, неудачный выбор и жить дальше, выбирать более удачно.. 09.02.2012 13:49:13, Елена Д.
Dixi
искать позитив, новые возможности. 09.02.2012 13:30:42, Dixi
УникаЛьнаЯ
Взрослая здоровая женщина, ребенок уже садовского возраста (не младенец) - никакой безысходности. 09.02.2012 13:30:40, УникаЛьнаЯ
Oker
просится ответ "не учите жить, лучше помогите материально" 09.02.2012 13:19:00, Oker
Своей жизни у вас нет, поэтому решили чужой пожить?... 09.02.2012 13:09:10, Брюзжит Джонс
natmet
может это вас надо поддержать? вы же расстроены... 09.02.2012 13:08:04, natmet
Natalya d'Etretat
конечно, безысходность, ведь всё это проиcxодит на Марсе, а не на планете Земля, где кроме этого еще 3 млрд мужчин имеется 09.02.2012 13:06:10, Natalya d'Etretat
Robin
ой. ой... Откуда это 3? Да и то- азиаты большинство )) Мало нас, мало. Отсюда и безысходность ))
[ссылка-1]
09.02.2012 13:09:05, Robin
хухра-мухра
Чем азиаты плохи? Среди них вполне нормальные мужья бывают, работящие. :) 09.02.2012 13:25:37, хухра-мухра
Robin
Я ничего-ничего про азиатов плохого не говорил ))) Да - и работящие, и детей любят )) И вообще я за экспорт невест )) Может карта чуть цвет поменяет))
[ссылка-1]
09.02.2012 13:30:23, Robin
natmet
так они и из всех остальных бывают)) 09.02.2012 13:27:54, natmet
хухра-мухра
тем более. Значит, получается как раз 3 млрд. мужчин -осталось подруге автора выбрать из них кого-нибудь наиболее подходящего:) Делов-то :) 09.02.2012 13:29:39, хухра-мухра
Natalya d'Etretat
Ладно, пусть из 3 миллионов выбирает ( на знакомства.mail.ru более 6 млн зарегистрированно).
Но я не понимаю, почему она против азиатoB - может, отличный муж получится?
09.02.2012 13:16:49, Natalya d'Etretat
у нее выборка меньше будет,ей с жильем нужны) 09.02.2012 14:50:32, Сочувствующая
Natalya d'Etretat
не думаю, что на сайтах много бомжей.
А "с отдельным жильем" ей зачем - "жить с другой свекровью" это не ухудшение жизни будет, а "без измeнений", а жизнь " без изменений", это не безысходность.
09.02.2012 17:04:42, Natalya d'Etretat
Вечная Весна
не дождётесь! 09.02.2012 13:10:35, Вечная Весна
Robin
)) 09.02.2012 13:11:02, Robin
Вечная Весна
жильё есть, машина есть, ребёнок подрощенный, свекровь любит... Я не вижу безысходности. 09.02.2012 12:55:59, Вечная Весна
ландыш
так муж-то вернется, вот тебе и безысходность ))
хотя я знаю случай, когда брошенная жена прекрасно в любви и согласии прожила всю жизнь со свекрами, причем же свежеполученную квартиру отдала мужу, уже не помню из каких соображений ))
09.02.2012 12:59:09, ландыш
Вечная Весна
я тоже сильно подозреваю, что он вернётся)))
три года перетягивать однозначно говорит о низком классе игры левой стороны)
09.02.2012 13:02:00, Вечная Весна
эх, только от лишнего жильца избавились, в хорошие руки пристроили, и ты вот так вот с плеча - "Вернется".
Жестокая ты женцииина)))
09.02.2012 14:44:40, Сочувствующая
Улыбнулась, надо запомнить:) 09.02.2012 13:08:52, Подруга...
Robin
Или наоборот- о высоком... 3 года удерживать, а потом еще и перетянуть ))) 09.02.2012 13:05:15, Robin
Вечная Весна
о низком, раз пришлось удерживать)

ну или нравится сам процесс)
09.02.2012 13:06:32, Вечная Весна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!