Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем огромное спасибо

Огромное всем спасибо, кто написал мне. Может то, что вы мне написали, я и сама думала и понимала, но не в этом суть - иногда очень важно услышать мнение других, со стороны и убедиться лишний раз, что была права. Особенно важно это мне, так как с подругами я не могу говорить об этом, и поддержки с их стороны нет.
11.04.2001 13:14:06,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И хотелось бы поддержать... Но все делают по молодости ошибки, многих используют по полной программе существа противоположного пола. Обычный процесс приобретения жизненного опыта. И это вовсе не повод, чтобы ненавидеть весь мир итрескать спиртное. 11.04.2001 14:18:39, AleXXX
Женщины - существа слабые и ронимые... Особенно в первый раз... Потом, когда сердце окаменеет - наверно будет не пронять 11.04.2001 14:29:42, She
Да все дело в том, что сердце каменеть не должно. Главное осознать, что не все мужчины - исчадья ада, а это я, слабая и рАнимая девочка, сваляла дурака (дурочку), теперь буду умнее, и не приходить в умиление когда плюют в лицо. Вот и всех делов.

Удачи!
11.04.2001 14:33:54, AleXXX
Эх, богатый русский язык. (вздыхаю)Женщины ранимы, поскольку получают раны и с трудом их зализывают и "ронимые",т.к. неудачи сильно роняют их в собственых глазах и глазах окружающих. 11.04.2001 15:31:22, Яна
Так ведь речь, как раз, и о рАнимости и о рОняемости женщин шла, по-моему... ;-) 11.04.2001 17:10:34, Mirabella
Вы правы. Только вот невозможно, когда в лицо плюнули, улыбнуться, утереться и идти дальше в хорошем расположении духа ничего не боясь и ни в чем не сомневаясь. Нет, я в глубине души не считаю, что все мужики сволочи, я верю, что есть еще хорошие, и что я однажды встречу одного и буду счастлива, но их мало. Если бы я думала, что их нет вообще - повесилась бы давно, нафига такая жизнь? Вот только почему женщины должны быть настолько сильными??? Я же женщина, а не лошадь! Мне не стыдно и поплакать, и пожаловаться, и пожалеть себя - зализать рану. Были бы мужики такими сильными - говорили бы правду всегда и сразу в глаза, без вот этой лжи. А то все только врать да изворачиваться горазды и требовать от женщин мужества. 11.04.2001 14:43:44, She
Это мы с вами, девчонки, за опыт жизненный и мудрость женскую таким вот образом платим, по-моему... И воспринимать это нужно как СВОЕ ЛИЧНОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ.

И как достоинство свое. "Я любила! Я умею любить, умею отдавать, умею быть самоотверженной!" Ведь не всем дано это умение. Не всем дано даже оценить его в другом. И значит, Вы богаче многих!

Разве нет?

А теперь нужно к этому умению добавить еще немножко умения уважать себя, ценить свой внутренний мир. И эту свою "несчастливую любовь" - тоже.

11.04.2001 17:22:11, Mirabella
Умница. 12.04.2001 11:33:21, AleXXX
Правы... 11.04.2001 14:37:20, She
Ant
можно я вас тоже поддержу?
Знаете, что мне помогает в тяжелых ситуациях? Я думаю: вот эта боль мне зачем-то НУЖНА. И чем больнее, тем нужнее.
Подумайте, вам нужно было пережить такое чувство и разочарование. Не каждому удается, кстати.
11.04.2001 13:18:28, Ant
Весьма необычный способ, и как? Действительно помогает?
Но жизненные уроки хоть и суровые, но зато потом делаешься такой умным и проницательным:-))))) Лучше пережить такое в молодости, чем гораздо позже. Я так думаю. Легче восстановиться просто. Еще потом после этого столько событий будет, что в один прекрасный день понимаешь, что это где-то уже далеко-далеко... Хотя, например, не далее как вчера вышла из метро, выпила по дороге баночку джина, и меня опять «развезло»: шла и плакала...
Значит, еще не на заднем плане. :-((
11.04.2001 13:48:57, Untitled
Я много уже чего успела передумать. Наверно, все что не делается - все к лучшему. Да, я не буду больше доверчивой и доброй как раньше. Но в нашем мире это видимо так и надо, потому как вот таким наивным чистым дурочкам, как была я, уготовлены лишь боль и разочарование. Так что, у меня были "недостатки", которые не приносили мне счастья и теперь они исправлены "хирургическим" путем. Посмотрим, как я буду жить теперь, в "новой коже". И еще, я поняла, что сама была виновата в том, что со мной случилось - я сама позволила так с собой поступить, но опять же из-за того, что была слишком мягкой. Так что, как ни крути, все к лучшему :-))) Может это не по-христьянски, может это жестоко, не гуманно и все такое - но если нет выхода, если мир такой, если мы вынуждены быть стервами??? Я честно попыталась исправить этот мир своей любовью, верила, что мое чувство все изменит, что все возможно, что зло отступит, но я лишь разбилась о камни... 11.04.2001 13:34:35, She
Я понимаю, Вам грустно, где-то обидно, что не оценили Ваши качества. Вот в этом-то и дело, что значит не мог этот мужчина Вас оценить. Но, поверьте, понимающих мужчин и ценящих женщину за ее слабость и любовь достаточно. Надо только найти такого... Это, конечно, не просто. Но, ради бога, не меняйтесь, не изменяйте себе... Теперь Вы знаете, какие Вам мужчины не подходят - положительный опыт :). Желаю удачи! 11.04.2001 16:23:48, Елена Д.
She, а как вы относитесь к песенкам Земфиры? У нее есть одна, про девочку с плейером. «Привет, ромашки», называется. Наивная, но очень оптимистичная. Рекомендую послушать.
Минуты на 2 гарантирует хорошее настроение в моменты страданий.
Проверено.:-))))
11.04.2001 13:58:12, Untitled
Ant
я не думаю, что быть самостоятельной, независимой и ЧЕСТНОЙ с собой - значит быть стервой.
11.04.2001 13:53:23, Ant
Кстати, ОН обожал стерв! Просто так и говорил - я обожаю стерв, они замечательные! У нас была одна знакомая, которую я считала просто, пардон, шлюхой, а вот он ее считал стервой, восхищался ей и обижался, когда я не хотела с ней общаться и нелестно о ней отзывалась. Вся ее стервозность заключалась в том, что у нее было два мужика, которые друг про друга знали, работали вместе и были даже в некотором роде друзьями. Она ездила жить то к одному, то к другому, ходила в гости то с одним, то с другим, а то и втроем. Причем один из них бросил жену с двумя маленькими детьми ради вот этой штучки. 11.04.2001 14:23:07, She
Ant
мне кажется, что этот мужчина - не совсем зрелый человек. Состоявшийся взрослый мужчина не даст вытирать об себя ноги, и сам с другими поступать так не будет.
Даю прогноз: через год (+\-)у вас появится мысль: и это ничтожество я так любила! По себе знаю, поэтому и говорю.
11.04.2001 14:35:13, Ant
Да вроде не мальчик... В 32 года-то... 11.04.2001 14:45:09, She
Ant
запросто! Возраст в данном случае только усугубляет проблему, но не решает. 11.04.2001 14:54:03, Ant
Это все формулировки. И слову стерва нет четкого определения. Меня муж шлюхой называл, хотя я ему ни разу не изменила. Какой смысл он в это вкладывал, одному Богу известно:-))) 11.04.2001 14:00:22, Untitled
Ant
для меня важна первая часть формулировки.
Если кто-то считает меня стервой, это его личное дело. Ой, чего-то я задумалась, а правда, может, кто и считает?
11.04.2001 14:13:38, Ant
Это все формулировки. И слову стерва нет четкого определения. Меня муж шлюхой называл, хотя я ему ни разу не изменила. Какой смысл он в это вкладывал, одному Богу известно:-))) 11.04.2001 14:00:11, Untitled
Вот-вот. А потом мужики удивляются, пому бабы такие стервы, они же сами нас такими делают. Всю жизнь наивной дурочной не останешься, особенно после таких переживаний. 11.04.2001 13:50:35, Untitled

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!