Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Темой про тыщу в день навеяло. Только про деньги. Остальное там мрак.

Я что-то не до конца понимаю. Автор нижней темы зарабатывала 25 тыр. Сидя в декрете получает от мужа 30 тыр. Муж компенсировал временную нетрудоспособность женщине, находящейся в декрете или нет?
31.01.2012 15:00:52,

222 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все зависит от структуры их расходов до и после начала декретного отпуска. Если до отпуска жена всю зарплату тратила на продукты и пр, и все были довольны, то получая 1000р в день в декретный отпуск, и тратя на те же нужды, отношение жены по идее измениться не должно.
Если до отпуска жена тратила свою зарплату на себя... конечно она потеряла доход. То есть бюджет раздельный мы рассматриваем я так поняла да?
31.01.2012 15:07:45, Moon
Не в структуре дело. Мне просто, наверное, не понять женщину, которая на деньги большие, чем она может заработать кричит "мало". И хочется для себя разобраться, как должен мужчина обеспечивать семью, чтобы женщина не боялась от него родить и все довольны были при этом. 31.01.2012 15:19:30, в розовых очках
Сколько она могла бы заработать, не имея детей вопрос сильно гипотетический. Может, сделала бы карьеру и зарабатывала бы куда больше мужа. А может нет. Мне ближе позиция что жена с мужем затевают совместный проект - брак и детей , и независимо от того кто больше вкладывается физически, а кто материально, все бонусы пополам. А в теме ниже муж крысит. А жена дура, пардон май френч. То есть пока както ее распределение благ в семье устраивало, она прижерживалась страусиной позиции, это еще както понять можно, а как только распределение благ ее сильно устраивать перестало, будучи в самом невыигрышном и зависимом положении устроила глупый скандал который делает ее положение еще более незавидным (ну если муж не махозист и не обожает эти драчки). 31.01.2012 15:31:56, Moon
Тут фраза про френч ключевая:-) 31.01.2012 15:41:48, в розовых очках
выкрутится жена, если вы об этом. Она уже выкручивается по-своему. Вон уже за айфоном побежала ) 31.01.2012 15:47:18, Moon
Меня можно на ты:-) 31.01.2012 16:12:53, в розовых очках
ты ли вы ли - мы за автором не успеваем. Показания меняет постоянно ))) 31.01.2012 16:25:30, Moon
так она рассчитывала,что муж детей будет содержать. 31.01.2012 15:21:00, рица
Интересно на чем она основывала свой расчет? На красноречии профессионального адвоката? 31.01.2012 15:36:05, Moon
Так она и ни разу не ответила, спрашивала,спрашивала, а в ответ тишина. 31.01.2012 21:05:41, рица
Liusia (просто Люся)
а что, нынче на это расчитывать не принято? 31.01.2012 19:02:36, Liusia (просто Люся)
natmet
а может он по выходным не выдавал?)))) 31.01.2012 15:07:33, natmet
А она должна была все деньги на пропитание семьи тратить? 31.01.2012 15:05:05, Tortillka
Упростим задачу. Всё или не всё тратить на еду - это её решение. Было и есть. Может она мужа сибасом по доброй воле кормила в конфетно-букетный период. 31.01.2012 15:09:45, в розовых очках
ага, у нас кот тоже ел одну рыбу.А не давали так ноги когтями рвал.ну что ж сами виноваты,нечего было приучать,борщ бы лопал. 31.01.2012 15:14:05, рица
Вроде как на ужины там отдельно деньги были. И одежду муж все-таки детям "на свои" покупал... 31.01.2012 15:09:01, alishenka

Показано 222 комментария из 222


Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!