Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Унизила мужа и себя

Вчера первый раз за 15 лет брака поругалась с мужем на тему его заработков. Дома без работы не сидел, но получает копейки. Я получаю больше его раз в 5. Нам конечно хватает, отдыхаем два раза в год, практически ни в чем себе не отказываем.
Я вижу, что он сам комплексует, а вроде уже и привык. У меня время от времени накатывает бросить работу, устала, хочу отдохнуть, но не могу себе этого позволить, мы не проживем на его деньги.
Вобщем, сорвалась вчера, а сегодня так стыдно...Ну скажите, как-то мужей мотивируют на зарабатывание денег, или мне смириться? У меня проблемы на этой почве, я его перестаю уважать, а как можно любить, не уважая...
31.01.2012 09:43:30,

501 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никак. Его все устраивает. 31.01.2024 22:50:03, Mymlan
JANISE
а он хворенький или тупенький? может, эту проблему сначало как-то решить, а там и работа получше найдётся?
да, можете меня тапками закидать, но я считаю, что малозарабатывающий мало что из себя представляет! не путать с зарабатывающим меньше жены!
01.02.2017 13:47:21, JANISE
Vladimir_sh
никаких жен, никаких детей. С армии держусь этого принципа. Работаю, мне хватает. Даже на благотворительность остается 01.02.2017 00:57:02, Vladimir_sh
Vladimir_sh
почитал и понял, что лучше вообще без пары. Никому ничем не обязан, никто не упрекнет. 01.02.2017 00:51:45, Vladimir_sh
Vladimir_sh
А как мирно развестись? Теща и мать требуют детей. Мы в браке 14 лет. Мы разведемся и пошлем всех нах. Будем встречаться тайно. На продолжение рода и тому подобный идиотский бред нам обоим [цензура] 01.02.2017 00:46:23, Vladimir_sh
JANISE
чайлдфри или как? :) 01.02.2017 13:47:58, JANISE
Vladimir_sh
Нет, никаких идей не придерживаюсь. В роду все пили у меня и жены. Да и лет нам под 40 01.02.2017 14:04:18, Vladimir_sh
JANISE
тогда, да, лучше не плодиться, согласна. 01.02.2017 16:19:12, JANISE
Знаете, у меня была похожая ситуация, 21 год прожили вместе, сначала мне было море по колено, пыталась его стимулировать по разному, ничего не получилось в итоге, так подхалтурит не долго и через какое то небольшое время у него состояние "перетрудился", все искал удовлетворения от работы и плевать сколько за нее ему платят...
Все тащила сама, теперь реально жалею. Попытайтесь разобраться в себе, насколько он для вас важен и необходим. Сходите к психологу, он поможет разобраться с внутренним мироощущением вас и себя в социуме. Не бойтесь если останетесь в итоге одна с детьми, найдете еще своего принца ( хоть с конем, хоть без), а жить с мужчиной просто из-за штанов не стоит.
Я вот осталась с двумя несовершенно взрослыми и ничего выжила, нашла себе МЧ, который стал другом моему сыну, помогает найти общий язык с дочкой, которая уже подросла практически и есть уже свой МЧ.
Если хотите пишите в личку пообщаемся )).
03.02.2012 15:15:55, Марбор
Helen007
тут хоть мотивируй, хоть нет, бестолку.. Если Муж сам не захочет чего то добиваться, то увы! а может ему начать искать новую работу? 01.02.2012 16:45:21, Helen007
А найти более высокооплачиваемую работу мужу ? 01.02.2012 10:14:46, Moon
ФеврАлёна Нарбертовна
Можно ли мотививровать? Представьте, что вам с мужем выдали лопаты снег почистить на 10 метровой дорожке. Вы расчистите 7 метров - он 3, если вы - 8, он - 2. Как сделать, чтобы он расчищал 7 метров? А 8? А 9? 31.01.2012 23:51:50, ФеврАлёна Нарбертовна
Helen007
так как же сделать? 01.02.2012 16:42:21, Helen007
ФеврАлёна Нарбертовна
Правила комплиментарного взаимодействия - чем больше делает один, тем меньше другой и наоборот. Начать чистить на 1 м меньше, потом еще на 1, потом... Пока не наступит точка равновесия именно в этой паре. 05.02.2012 23:30:27, ФеврАлёна Нарбертовна
Helen_a
Отличный ответ! Очень доходчиво :) 01.02.2015 19:28:34, Helen_a
Бросить свою лопату? 31.01.2012 23:59:45, Violetera
Oblina
1. В кого? :)
2. Так и останется дорожка нерасчищенной.
01.02.2012 00:18:06, Oblina
О, нет, п.2 не аксиома. 01.02.2012 00:20:35, Атом
Oblina
Да? :)

А меня недавно заподозрили, что я слишком хорошо думаю о людях. Возвели напраслину :)))

ОФФ: рада Вас видеть :)
01.02.2012 00:24:57, Oblina
Взаимно) Я редкий гость, но сегодня занесло в конфу, послушать "а вообще -что в мире происходит". 01.02.2012 00:32:48, Атом
Oblina
:) 01.02.2012 00:35:45, Oblina
Зарабатывать больше он вряд ли станет. А если навесть на него все домашнее хозййство + детей? Он он при деле, и вам легче. 31.01.2012 23:08:47, masha_usa
Если он обеспечивает вам тыл, занимается хозяйством, детьми, не гуляет, не бездельчает - то это прекрасый муж. Деньги можно и самой заработать :)) 31.01.2012 23:13:19, masha_usa
хухра-мухра
Честно говоря, мне кажется - это судьба. И вы вполне гармонично друг друга дополняете. Такие вот мужчины, как ваш муж, тянутся к властным, успешным, сильным женщинам. Если же вдруг случится чудо, например, за то, что он делает ему станут платить миллионы - он может внезапно понять, что ему нужна совершенно другая жена: молодая, красивая, тихая, робкая, домашняя, заглядывающая ему в рот и выполняющая все его приказы. Вообще очень часто случается, что мужчина, внезапно разбогатев, решает обзавестись новой женой, ну, или хотя бы любовницей! А вы не гневите Бога - по-моему, у вас очень хороший муж, и у него совсем не так много недостатков, по сравнению с другими мужчинами, к тому же вы его сами когда-то выбрали и давно уже знаете :) Как-то 15 лет прожили, значит, все нормально было :) С другим, многозарабатывающим мужчиной, возможны конфликты - такие люди редко идут на компромиссы, для них дело - прежде всего,а семья, как правило, на втором месте, если не на 10м, да и женщин вокруг таких крутится немало - готовы ли вы выдержать большую конкуренцию? :) 31.01.2012 16:17:42, хухра-мухра
Шикарненько сказано!!!Плюсуюсь и подпишусь под каждым вышесказанным словом!!! 31.01.2021 01:47:49, 05121971l
дело не в конкуренции, а в самооценке.
Найдет и найдет, и вы найдете, не последний мужчина остался на земле. А жить ради штанов номинальных рядом, себя не уважать и дети ваши вас уважать не будут.
Не поняла откуда автор делает выводы о его достоинствах говоря "у вас очень хороший муж, и у него совсем не так много недостатков, по сравнению с другими мужчинами", что конкретно имеется ввиду?
Боюсь, что в России наши женщины настолько избаловали мужчин, что любые штаны должны восприниматься дамами как великое счастье, упавшее с небес... Что то не катит...
03.02.2012 15:27:22, Марбор
Сонета
А я вот прочитала топик автора, поняла что речь пока только о деньгах. Другие недостатки/достоинства не обсуждаются. Из Ваших слов получается, что если муж зарабатывает мало, то жена живет с ним ради штанов. Если зарабатывает много, то соответственно живет ради денег.
Мне кажется, именно в Вашей жизни отрицательного опыта больше чем положительного.
Я всегда старалась хорошо зарабатывать, я так самоутверждаюсь. Сначала ругала свою тяжелую долю, потом поняла, что свою долю мы лепим сами.
Задавала себе вопрос - если найду себе мужа-миллионера, нынешнего брошу, буду ли я счастлива? Вряд ли... Первое время порадуюсь, а потом накатит депрессуха - мироощущение и вообще мое место в этой жизни.

То что женщины избаловали мужчин, соглашусь. Много историй слышу, что муж не зарабатывает, дома ничего не делает, детьми не занимается, да еще и по бабам бегает, такой точно на фиг не нужен.
04.02.2012 23:15:59, Сонета
Да дело в том что пока его любишь, кажется что все ерунда, что ты в состоянии справиться со всеми неурядицами, что это мелкие недоразумения, что море по колено и ты ради своей семьи все преодолеешь. Но постепенно капля за каплей накапливается что то, что раздражает и злит. Не могу сказать, что ощущала реально себя несчастной или ущемленной, я не садомазохистка и не смогла бы так жить 21 год. У меня были свои радости, но постепенно, захотелось почувствовать себя просто слабой женщиной, почувствовать, что он дорожит именно тобой, а не просто привык к той жизни, которую ты ему устроила... И вдруг начинаешь понимать, что не можешь ему больше ничего дать, да и наверно не хочешь, потому что он никогда тебе ничего не давал, что ты жила ради него, а он позволял тебе его любить...
Самое страшное, что у меня в окружении нет ни одной женщины, которая была бы счастлива в браке..... Ни молодые, ни мои одногодки и это действительно пугает...
06.02.2012 20:29:12, Марбор
+1000 31.01.2012 21:56:49, Тополь
МарикаЧ
+100 31.01.2012 17:47:42, МарикаЧ
+1000 31.01.2012 16:47:59, oleal
Liusia (просто Люся)
во во 31.01.2012 16:35:30, Liusia (просто Люся)
Смириться или выгнать. Вы же без него проживете? Я не ругаюсь, хотя муж тоже мало зарабатывает. но и я - не больше, а до недавного времени - сильно меньше. Мя его понимаю: за то, что мы умеем делать (разное), больше не платят. Может и ваш также? 31.01.2012 15:04:47, hanhi
Если от мужа в семье есть реальная помощь, ИМХО, это важнее, чем большие заработки. Мой муж мужик очень рукастый, может по многим прикладным специальностям работать. А так получалось, что зарплата меньше моей, при бОльшей загруженности. Если еще подработки брать, то вообще дома не увидим его. А я на работе вверх пошла, плюс еще подработки почасовые с приличной оплатой. А еще дети садовского возраста. У старшего дошколка началась, у младшего логопед на дому, у обоих еще секции и студии. И решили на семейном совете, что надо мужу с работой завязывать. Моя причем инициатива была. Он всю жизнь пропахал, привык работать и семью содержать. Но понял меня, спасибо за это. Хотя первое время себя упрекал, что за мой счет живет. Но я эти разговоры сразу пресекла, потому что мне это реальная помощь, а не обуза ни разу, а деньги все наши общие - семейные. Дети теперь не мотаются по метро-автобусам, муж на машине возит (я водить не умею). Я спокойно работаю, знаю, что всегда подстраховка есть. Болеть перестала т-т-т, а то прошлые годы с перегрузками и мотовней постоянно вирусы цепляла и таблетки глотала. Здорово жить стало, спокойно и комфортно. А мужа постоянно на работу зовут, а я сопротивляюсь))). 31.01.2012 14:17:38, в курсе дела
Ужасно,домашний муж.
Все за счет жены,и как спать с таким.
01.02.2012 09:26:43, ренка
XXL
Не обобщайте. Это прекрасный муж! И спится с таким прекрасно. У меня похожий, много работал, заработал хорошую квартиру, построил сам дачу. Сейчас заработать не может, политика государства сказалась на бизнесе. все магазины на нем, по дому шуршит, супы варит, детей и меня возит. И дай бог ему здоровья! На него всегда в любой ситуации можно положиться. И деньги не главное 02.02.2015 12:01:37, XXL
Лиметт
Понятно, конечно, Ваше раздражение, но это реально ли, зарабатывать больше? Или ему придётся работу менять кардинально? А уважать можно просто за то, что хорошо делает своё дело. 31.01.2012 14:07:14, Лиметт
Что сказать: для провинции - это нормальная зарплата мужа, для Москвы маловато будет. Еслю любите мужа - не парьтесь, Вам же хватает, сами пишите, он не лентяй, дома не сидит. Умение зарабатывать деньги дано, конечно, не всем. Кому-то бывает просто не везет. Если в целом все нормально, в остальных аспектах, не спешите разбивать семью. Мотивировать, да никак, он же не мальчик давно, сам должен себя мотивировать. 31.01.2012 14:06:13, kollibri
Liusia (просто Люся)
Да как... бросайте работу вот и вся мотивация. Либо замотивируется либо сбежит. Но поголодать придется какое-то время, да. 31.01.2012 13:55:52, Liusia (просто Люся)
любопытная Анна
Или просто начнет пилить еще больше - почему много тратит, почему с работы ушла, почему еды в дому мало (а у самого времени нет по магазинам ходить - он семью обеспечивает, и будет прав :))). 31.01.2012 16:49:38, любопытная Анна
Вопрос в том, есть ли с мужа другие "доходы". Не денежные. Например, моя знакомая замужем за мужчиной, работающем в некоей научной сфере. Она получает 150, он получает 25. Она его любит безумно, взаимно и заслуженно. Он занимается детьми, учит с ними уроки. Устраивает досуг семьи. Закупает продукты, и вообще Семейный Человек.
Без этой стороны вопроса Вам никак не решить, достоин ли муж уважения. Ведь уважают ЗА ЧТО ТО.
31.01.2012 13:29:57, Марьянова
Плавала, знаю. Ситуация практически один в один, только мой муж зарабатывает такие же деньги еще и неравномерно: может месяца 2-3-4 ничего не получать, а потом принести тысяч 50-70-90. При этом практически все его деньги уходят на дорогостоящую его хотелку, которая типа для семьи на долгие, долгие годы. А что делать не знаю. Жалею, что не развелась, когда ребенок маленький был. Все вокруг советовали подождать, пока подрастет немного, типа тяжело одной с малышом. Когда подрос, стала ребенка жалко, т.к. отец из мужа очень хороший, потом подростковый возраст, теперь вот выпускной класс. Лет 10 жила надеждой, что в 18 ребенкиных лет пойду заявление на развод подавать, а теперь уже вроде и мужа жалко: лысенький, с пузиком, без денег, кому он нужен будет... Видимо, я мазохист. 31.01.2012 13:25:10, а мне уже все равно
+10000!!!!!!!!!!!!!!!! 03.02.2012 15:30:01, Марбор
Спасибо всем:) Буду думать. 31.01.2012 13:16:33, Стыдно
Dnnn
таких семей по-моему все больше и больше. У двух подруг совершенно разных по уровню дохода наблюдаю. У одной-финдира, сидящей с грудным вторым ребенкоми и работающей удаленно, муж-помощник кое в чем, неплохой отец и человек, получает раза в 2-3 меньше, было время - год не работал (в кризис). Толку больше, если его посадить в отпуск по уходу, вот только грудью кормить он не сможет. У второй подруги постоянная нехватка денег и времени, работа, необходимость бегать в сад-школу-поликлиннику с детьми. Муж опять-таки детей любит, возится с ними (но по врачам не водит и развивающие занятия - тоже не с ним), деньги зарабатывает эпизодичским извозом на своей машине - когда есть заказы, на постоянку устроиться не желает. На желание подруги уйти с ненавистной работы и заняться детьми (у старшей плохо с учебой, младший вообще плохо говорит к 5 годам) прямо открытым текстом отвечает - а давай лучше я дома сяду... имхо, редко такое лечится. Но имхо опять же - стоит как ниже говорили к его 30 тыс приложить свои 30 и жить "по средствам" (по его средствам) на эти деньги, пусть ему будет некомфортно, может зашевелится. Остальное как-то себе-любимой оставлять. 31.01.2012 13:09:52, Dnnn
Пусть по ночам "вагоны разгружает", раз на осн. работе не может заработать. Нормальные м. так и поступают. А Вам НЕ стыдно, нормальная реакция! 31.01.2012 12:36:56, taviu
вагоны разгружают молодые мальчики студенты, мужикам за 35 уже здоровье далеко не всегда позволяет-привозят потом с инфарктами-заботливые жены на заработки отправили. 03.02.2012 22:47:29, нда
Автор, вас забыли спросить - чья жилплощадь? ;) 31.01.2012 12:24:51, Грозная Муха
Natalya d'Etretat
и какая, кого она в семье устраивает, кого - нет. Щас ведь начнется извечное " двушка, я считаю, что надо раcширяться, а муж считает, что и так хорошо" 31.01.2012 12:33:13, Natalya d'Etretat
Вечная Весна
или окажется, что это пятикомнатная квартира в центре - мужа. 31.01.2012 12:39:03, Вечная Весна
Моих родителей 31.01.2012 13:11:26, стыдно
вау
Что там у вас происходит: он меньше вас получает или получает так, что не в состоянии держать 50% бюджета семьи? Эт все-таки принципиальные разницы, ИМХО.
Стыдиться того, что муж получает меньше вас не стоит - сейчас такой разброд в ставках и доходах.
Но если взрослый мужчина не в состоянии заработать на прокормить себя, это другое дело.
Но, заметьте, я все-таки считаю машину экстраординарной и довольно-таки бесполезной тратой. За нее ответственен тот, кому больше хотца (ИМХО).
31.01.2012 12:22:52, вау
Ниже ТС пишет - 30 тыс з/п мужа. 31.01.2012 12:26:12, ==
вау
30 тысяч - это нормально, прокорм + траты + даже на отдых в Турции-Египте отложить можно. 31.01.2012 12:38:00, вау
nightflyer
Это где это нормально считается 30 тыс. для мужчины? Для примера: у нас 6 тыс. с копейками коммуналка (это двушка в Подмосковье), 2 тыс. за инет (стационарный и мобильный) + мобилки, 2,5 проездные (на одного) + 2 тыс. садик (МУНИЦИПАЛЬНЫЙ!) + еще на тысячу кружков в садике (садики многие в подмосковье на самообеспечении, отказаться нельзя), прокорм и текущие расходы - ну пусть 15 (у нас реально больше). Вот уже 28,5. А еще одежда, медицина и прочие расходы. Где тут Турция и Египет? С голоду бы не помереть на такие деньги семье с детьми. 31.01.2012 17:00:23, nightflyer
вау
2 тысячи за интернет??? Где такие цены?
2,5 проездные???? на одного????
Садик у нас 400-700 (муниципальный) за кружки не берут пока.
Из этого списка у нас в семье к общим тратам относится только садик и прокорм.
Не заработал себее на интернет - сидишь без интернета, не заработал на проезд - сидишь дома, не заработал на мобилку - молчишь, а не трепешься, думаешь, где заработать. Вот как-то так.
Все-таки раздельный бюджет очень часто благо.
01.02.2012 09:59:32, вау
ну до недавнего времени у нас тоже в подмосковье ( ближнем 20 км. от Москвы) был, теперь 1100,00 руб.
Проезд у меня еще круче ( (25*2)*21=1050 маршрутка, 1500 проезд на электричке до метро, и метро 1245 на мес.) почти 3800 у одного выходит.
Коммуналка примерно тыс 7 в мес. + тот же интернет.
03.02.2012 15:40:18, Марбор
Dnnn
ну например в 160 км от Москвы, в Твери у нас. Женщина тыс 15, мужчина тыс 20 освоит. Знакомый программист получает около 30 (не максимум конечно, средняя зп), а здесь он бы имел тыс 60-90.
И надо сказать, народ делает ремонты, покупает кв иногда даже, ездит в Египет/турцию и ничего. Живут, конечно без изысков типа отмечания дня рождения 8-летнего ребенка в кафе с анимацией на 50 человек и подарков в виде ноута и горных лыж 10-летнему. Но многие едут в Москву работать, ибо разница в доходах более чем в 2 раза.
31.01.2012 17:28:39, Dnnn
nightflyer
Я привела выше расклад по расходам минимальным:) Опровергните хотя бы один пункт. Что, в Твери коммуналка ниже или транспорт общественный дешевле? 2.5 тыс - это в моем примере месячный проездной на электричку + метро. Или может интернет и моб.связь дешевле или садики муниципальные даром? И еду на улице раздают? Я была в Твери, не заметила особо дешевой еды или одежды. Только сфера услуг сильно дешевле - парикмахерская, кафе и прочее.
Ну только если огородом своим жить, можно наверное выгадать тысяч 7-8.
31.01.2012 20:37:08, nightflyer
Dnnn
нет, это я отвечала на вопрос, где 30 тыс нормальная з/п мужа-кормильца - например, в Твери. Опровергать ничего не собираюсь, вот только съездила, заплатила за кв, квартплата только за отопление 40м2 - 1 тыс в мес.+ все остальное, общ транспорт - дешевле (12 руб). парикмахерские дороже даже, вот в Москве можно и за 200 подстричься )) кафе да, дешевле, но собственно кафе не предмет первой необходимости. Еда - ну разве что свое что-то местное чуть дешевле, остальное и одежду привозят скорее через Москву, посему транпортные издержки только увеличиваются по сравнению со столицей. Но все равно люди живут на эти 20-30 тыс. 02.02.2012 15:47:34, Dnnn
вау
подсказка: на метро дешевле покупать билеты по 20 поездок, чем проездной на месяц, если вы, конечно, не работаете так, что надо несколько раз в день по Москве ездить. Если только туда-обратно, билеты по 20 поездок дешевле. 01.02.2012 10:02:38, вау
Для жены всегда мало. Если вчера 30тыс еще устраивало, то сегодня хочется не в Турцию, а юг Франции...
Запросы всегда растут. И это не плохо, хорошо. Вот плохо, что возможности не успевают...
31.01.2012 12:42:52, Rembo
вау
Плохо, когда начинаешь других заставлять оплачивать минимум половину своих возросших хотелок, а ждешь еще, что придут и вообще подарят. 31.01.2012 12:50:27, вау
ну вот автор может позволить себе отдыхать во вранции, а муж зарабатывает на турцию. им что делать - отдыхать порознь? жена должна подстроиться под мужа и если не подстроиться, то выйдет, что она хочет свои хотелки из другого выбить? вполне представляю, что работа у жены напряженая и турцию она отдыхом полноценным может не считать, чтобы мочь продолжать напряженно работать. :) 31.01.2012 16:01:46, mara
вау
Ну у нас как в семье. Мы согласованно решаем, кто куда сможет себе позволить поехать. Обычно хотя бы раз в году мы едем в общий отпуск с детьми, тут у нас нет возражений, это Турция или Египет, нам подходит там севис и ориентированность на семейный отдых, плюс стоимость подходит вполне обоим. Если бы вдруг я захотела на Мальдивы, я бы явно заплатила больше мужа, потому как это моя хотелка, а у него зарплаты в момент не прибавится. Если мне это подходит и мое желание Мальдив неукротимо, то мне и нести основной расход.

Потом уже начинаются хотелки кто и куда. Муж, например, отправляется в сложные экспедиции по замкам - его воля, его оплата. Я обычно в это время с детьми. Потом я сваливаю с детьми или без, но туда, куда я хочу. Плюс иногда вылазим на выходные куда-то вдвоем, тут обычно кто-то кого-то везет (т.е. кому первая вожжа под хвост попала типа "все-нимагу-едем"), т.е. берет на себя основные траты. Чаще всего это я, мне и финансы позволяют.

Когда-то муж был богаче меня и возил меня, а я сдавала ему посильную для меня сумму за поездку.

Не считаю, что тут вообще есть камень преткновения, если уметь друг с другом разговаривать.
01.02.2012 10:10:05, вау
ага, поняла. у вас скорее , раздельный бюджет выходит. у автора нетак вроде. может самое время ей его ввести?:) 01.02.2012 12:32:30, mara
это ему к 40-ку?Неужели думаете что человек никогда до этого возраста не зарабатывающий,сможет найти место, где ему дадут такую возможность.Ведь не даром говорят,полжизни мы работаем на имя и полжизни имя работает на нас.Хотите больше отдыхать не берите его с собой и отдых обойдется значительно дешевле. 31.01.2012 12:18:59, рица
Честно говоря, никак не мотивирую... Хотя, наверное, не так. Мой муж уверен, что без него мы все пропадём. Подумать о том, что я жила без него до 32 лет, имела квартиру, меняла машины, ездила по заграницам, видимо, у него не хватает времени:) Ну а я и не напоминаю, зачем?;) Но я и представить не могу, как это - зарабатывать в 5 раз меньше жены, я таких мужчин никогда как кандидатов не рассматривала. Так мозг у меня устроен. Я таких уважать не умею. Но я почему-то думаю, что в Ваше случае мотивировать нереально, лучше развестись. Ну что Вы теряете? 31.01.2012 12:12:29, ==
Полагаю, что у автора нет других кандидатов...Мужчины более высокого уровня более "разборчивы" при выборе спутницы жизни) 31.01.2012 12:15:00, Булочка наст.
WildStitch
знаешь, при таком раскладе вообще-то "баба с возу, кобыле легче". Смысл в таком "кандидате", если от него никакого доходу, одни траты? Разве что как украшение интерьера... Ну или если кому сильно штамп в паспорте нужен, то да, можно и таким образом купить. 31.01.2012 12:20:13, WildStitch
может он человек хороший-душевный :) 03.02.2012 22:53:42, мас (в системе vatt)
вау
на фига тратиться-то? Если они скинутся поровну в тумбочку будет 30+30=60 тыщ в месяц на общие текущие расходы. Вполне можно жить. А у дамы на свои хотелки еще 120 тыщ останется. Как можно с этого не купить машину или не поехать отдыхать туда, куда хотца, мне не понятно категорически. 31.01.2012 12:52:19, вау
я там выше спросила про отдых. то есть даме ехать одной в париж, а муж пусть в деревне отдыхает, раз денег не заработал? 31.01.2012 16:05:14, mara
УникаЛьнаЯ
из которых 35 - на няню. 31.01.2012 12:53:35, УникаЛьнаЯ
Natalya d'Etretat
да тут няня такая же ненужная роскошь, как горные лыжи 31.01.2012 13:02:47, Natalya d'Etretat
УникаЛьнаЯ
Я не помню, сколько там детям... И редко часы работы сада позволяют успевать забирать ребенка после работы. Все равно няня нужна обычно - хоть на пару часовв день. Другое дело, что дешевле можно найти. 31.01.2012 13:07:16, УникаЛьнаЯ
Natalya d'Etretat
работа чиновником за 30т - позволяет. И больничные позволяет. Автор сама выбрала работу "где много платят и часы не позволяют", тогда няня должна оплачиваться не "пополам" а "только автором" 31.01.2012 13:14:40, Natalya d'Etretat
УникаЛьнаЯ
с чего это? Вот муж получает 30 - пусть и успевает забирать из сада и школы. Или оплачивает няню, раз выбрал "позволяющую" работу и не хочет сам забирать. Логично. 31.01.2012 13:50:50, УникаЛьнаЯ
Natalya d'Etretat
согласна, тема "зачем там няня и кто ее нанял" не раскрыта абсолютно 31.01.2012 14:51:46, Natalya d'Etretat
Пара часов в день не стоят 35 тысяч. 31.01.2012 13:13:44, Атом
вау
И что? Няня стоит 17,5 тысяч с каждого супруга. У мужа остается еще 12,5 взноса в хозяйство.
Если няня неренбательна, зачем мать на работе, а не с ребенком?
Не знаю, сколько лет ребенку, но вопрос - почему не в яслях-саду?
Или почему няня за 35, а не дешевле?

Масса тут вопросов-то.
31.01.2012 12:58:55, вау
УникаЛьнаЯ
...и 25 тыс на четверых в месяц (от 60), на все, включая коммуналку, проезд и т.п.? Нифига не работает этот метод. 31.01.2012 13:08:08, УникаЛьнаЯ
вау
У меня работает. Мы только не включаем туда машины и отдых. Равно как и проезд:)) Кому надо тот на свои и ездит:)) Я считаю, у автора ОГРОМНЫЙ потенциал жить на свои "чистые" 120 тысяч 31.01.2012 14:18:45, вау
Наверное автор не хочет жить одна. Бывают такие...
А лучше найти не получается.
31.01.2012 12:51:50, Булочка наст.
Natalya d'Etretat
куче женщин муж нужен именно для " чтоб пальцем не показывали" 31.01.2012 12:31:37, Natalya d'Etretat
Я прочитала тс и единстввенная ассоциация, которая у меня возникла по поводу её мужа - это домашний питомец. Вот типа нашего йорка: пользы ноль (материальной), а затраты приличные. Но тот хоть места мало занимает, а муж автора?:))) 31.01.2012 12:25:45, ==
Так накой вы йорка завели? Не знали?))) Так ежели узнали, пользы ноль, затраты большие -чо ж его не на помойку-то? А-а , жалко поди? А мужа -точно не жалко) 31.01.2012 15:19:57, Атом
Знали, разумеется. Йорков для того и заводят, чтобы тратиться. А мужей - вроде не для этого "заводят". По крайней мере я. 31.01.2012 15:39:20, ==
10-го мужа в 70 лет завести сложнее чем 10го йорка, если по каждому их неправильному пуку бросать. а что жизнь полосатая рассказывать не буду. знакомая бросила мужа в его черной полосе, а он, паразит, сейчас на рублевке новым детям учебу по заграницам оплачивает и новой жене новую грудь и зубы, а старая жена, что думала бросила чемодан без ручки, пенсию в хрущевке дожидается и дочери ее ненавидят, а папу обожают с его подачками. Какой причудливой лотерии в жизни не бывает) 31.01.2012 16:12:52, Атом
WildStitch
аналогичные ощущения. 31.01.2012 12:30:48, WildStitch
как сама? 31.01.2012 12:16:11, Сочувствующая
:) Да ничё так...)) 31.01.2012 12:17:16, Булочка наст.
рада за тебя:) 31.01.2012 12:18:12, Сочувствующая
Елена Д.
не знаю, мне кажется в вопросе уважения количество денег не играет такой важной роли, на самом деле, реально Вас задевает не это (иначе бы Вы не жили с ним так долго).. возможно он стал чего-то требовать от Вас "не по доходам", возможно именно он возмутился тем. что денег не хватает на что-то или сказал что-нибудь на тему того, что Вы не важнецкая хозяйка? Правда ведь? Так что не в деньгах дело, а в том, что он перестал Вас ценить как добытчика, стал перевешивать свои комплексы на Вас, я права? Тогда, я Вам скажу, даже если он начнет зарабатывать больше Вас - ничегошеньки не изменится :( 31.01.2012 12:09:16, Елена Д.
Хотите отдохнуть? Накопите денег, бросьте работу и отдыхайте. Имея 150 тысяч дохода - вполне реально.
Почему-то вы считаете, что если вы не будете работать, то взять на себя содержание вашей семьи на прежнем уровне должен муж. Нет, это конечно хорошая фантазия, кто же спорит :) И, может быть, такие мужья есть. Но у многих женщин при выходе в декрет, например, совокупный доход семьи снижается, мужья автоматически не начинают получать зарплату "моя з/пл + з/пл жены".
А вообще интересные у вас запросы :) Люди вообще-то всю жизнь работают, а отдыхают на пенсии :) Отпуска у вас вроде бывают, возьмите внеочередной...
Мужей на зарабатывание не мотивируют, а выбирают заранее уже мотивированных :) По-другому никак, ИМХО.
31.01.2012 12:03:09, Грозная Муха
Знаете, а великие бизнес-леди, но одинокие- пожалуй вам позавидовали бы, все-таки дома преданно ждет родной и неалчный человек, а не наемный жиголо, что только деньги тянет все больше и больше)
Но что устала физически и морально -эт понятно, но варианта только 2, если развод не рассматривается:
1. а плюнуть и меньше париться именно по этому поводу, типа хочу стандартную модель семьи, муж добытчик, жена работает для интересу и на булавки -модель устарела, сейчас полно обратных моделей, не нонсенс, да к примеру актриса Олеся Железняк и ее муж тоже актер, он пожертвовал личным актерскими амбициями и воспитывает детей, если у нее карьера и деньги поперли, а детей они нарожали 3 штуки) Заточенность мозгов на стандарт сменить на нестандарт.
2. а помогите мужу, возьмите в свой проект что ли, поднатаскаете по почве бизнеса/продаж, заодно и ликвидируете его слабые места, почему ни фига у него продажи не идут.
31.01.2012 12:02:59, Атом
WildStitch
как будто все бизнес-леди обязательно одинокие, а серые бедные мыши все поголовно замужем и любимы. Смешно. И мыши бывают одиноки и бизнес-леди бывают вполне любимы.

Пункт 2 - это безсмысленно и только путь в тупик.

А завидовать тут особо нечему.
31.01.2012 12:22:35, WildStitch
Леший
Ну, строго говоря, "тоже бывают" - не аргумент, когда речь идет о наиболее характерных тенденциях. Ибо в таком разрезе как раз мышки гораздо чаще замужем и счастливы в браке тоже чаще, чем бизнес-леди. 31.01.2012 13:52:23, Леший
WildStitch
ничего подобного. Бизнес леди по пальцам сосчитать можно и они на виду, вот и кажется так. В то время как толпы мышек живут и никто их не замечает. 31.01.2012 17:16:58, WildStitch
Леший
В том и фишка, что публичность бизнес-леди как раз и позволяет увидеть, на сколько среди них много "с несложившейся личной жизнью". Да и мышки, они не по норкам сидят, они тоже живут довольно активно. Живут. Работают. Общаются. Так что о них судить можно также довольно точно. :) 31.01.2012 19:02:22, Леший
Логика: разве было написано великие = одинокие? Было про великих, но вот одиноких как побочный эффект того самого характера. 31.01.2012 12:53:18, Атом
+1000 31.01.2012 12:27:30, tatuska
вау
как говорили в старом фильме, "дело не в профессии, а в характере".:)) 31.01.2012 12:23:55, вау
А вот здесь соглашусь)))) Характер -это верно) 31.01.2012 12:50:59, Атом
WildStitch
как правило, у бизнес-леди характер как раз намного более подходящий для того, чтобы их любили. Они УМЕЮТ добиваться своего, опыта уже вагон и маленькая тележка. И вовсе не всегда командованием и силой. Это не говоря о том, что у нее еще и средства есть за собой следить. 31.01.2012 12:40:29, WildStitch
Леший
Ты полагаешь, умение добиваться своего это большое основание для любви? 31.01.2012 13:53:34, Леший
вау
Да, возможно:)) Серое мне вообще не нравится, а активные женщины обычно далеко не серые. 31.01.2012 12:54:15, вау
+1000. И добавлю: и бизнес леди уважать себя научились. Не в пример многим дамам: "ах ты милый, устал, заработал 30000 рублей. Вот молодец, ты ложись на диванчик, ты отдохни, а я уж сама-сама и с детьми по кружкам, и на кухню, и все-все сама". 31.01.2012 12:45:48, tatuska
WildStitch
вот именно. Она скорей одна останется, чем с кем попало. Имхо, все сказки про одиночество обеспеченных женщин - чисто для самоуспокоения тех, кто сам заработать не может. И, как следствие, вообще не имеет выбора и вынужден довольствоваться тем, что дают. 31.01.2012 13:07:21, WildStitch
Знаю одну бизнес-леди,доходы в миллионах за месяц,трое детей,работает до родов и только что родив начинает подписывать документы.Муж не напряжно работает начальником в полиции,по молодости бил ее не однократно.Но живут лет 15.Вторая зарабатывает раз 5-7 больше мужа,живут душа в душу лет 25,младшему сыну 6 лет.Все как всегда не однозначно.Пока у человека есть плюсы от брака,ничего он разрушать не будет. 31.01.2012 14:25:05, рица
Ох, одни лозунги домохозяек, читающих про великих бизнес-леди в журнале 7 дней. Поясню: работаю и общаюсь с широким кругом людей, живу в элитном доме, соседи такие же от крупных рыб в экономике до звездных лиц масс-медиа, потому ваши лозунги просто наивны на мой вкус. 31.01.2012 13:37:05, уж простите
WildStitch
это вы точно мне адресовали? А то я даааа, образец классической домохозяйки, ага. гы :) 31.01.2012 17:18:36, WildStitch
Ну значит психология провинциальной домохозяйки, несмотря на выход на какую-то работу, все равно довлеет.ГЫ:)
ПС. Вообще-то я имела ввиду не совсем вас, а тех кто с жаром рассуждает о тех, кого и про кого и близко не знает. А одноклассники моего ребенка из нашего жилого комплекса -через одного из неполных семей, дети нервные, со сбитой программой и потерей ориентиров, а мамы все в работе и поисках женского счастия. Медиа-лица, самолично выгуливающие дитяток по воскресеньям, что по будням с няней -тоже не позавидуешь по-житейски, усталые и одинокие. Т.е. речь о том, что "богатые тоже плачут", и деньги и слава -не синоним наличия равного или выше по деньгам и прочему мужа. Счастливая одна корреспондентка с ТВ, что спец авторских программ -у нее сын -и муж, вроде инженер росатома что ли или подобного. Получает копейки, зато они все равно счастливы.
31.01.2012 23:04:54, уж простите
У "великих" нет таких проблем) Там давно состояние заработано настолько, что можно жить в альпах зимой, летом в испании, наслаждаясь жизнью, отдав в управление бизнес и вообще нафик его продав, и уж точно абсолютно не заботясь "о кружках" и ужине. 31.01.2012 12:58:41, Атом
вау
А приведенная вами цитата свидетельствует о самонеуважении? Уважение и деньги по-моему вообще как-то друг с другом соотносятся как круглое и зеленое. 31.01.2012 12:56:19, вау
УникаЛьнаЯ
имхо, но п.2 вообще нельзя воплощать в жизнь. Это катастрофа будет :( 31.01.2012 12:15:25, УникаЛьнаЯ
Ох, как обычно конфа горазда на штампы и ярлыки -это почитала прочее написанное выше))) Питомец, срочно развод и тыды и тыпы. А почему жизнь должна строиться именно из навязанных штампов? И почему мнение именно такое -точно верное?) ВЫ считаете именно себя и своего спутника эталоном семьи? Это я не не к вам, лена, а вообще к любимым категоричным участникам семейной) А если не считать себя эталоном? Жизнь многообразна, автор, включайте голову и оглянитесь, и моделей семьи много, и жизнь любит не категоричность, а маневренность, если хочется свою нынешнюю модель притянуть к желаемой.

Из п.2 выдет либо толк, либо ничего нового, а чего автору терять-то если она уже на взводе? Ха, супругов умные жены вытягивают из депрессух (кстати у мужа автора ее разновидность с упадническим уклоном) и прочих неприятностей по жизни, если именно умнО -то с плюсом для отношений в будущем)
31.01.2012 12:45:21, Атом
УникаЛьнаЯ
Я как раз не считаю, мне вообще ситуация автора "ужасом" не кажется :))

Но, исходя именно из собственного опыта, могу сказать, что
- далеко не всех можно "вытянуть" (это банально объективные способности и все остальное... или их отсутствие),
- если муж уже сейчас местами раздражает, "добавка" общения на работе лучше не сделает,
- муж-неумеха и неуспешный может здорово испортить автору самочувствие в коллективе... и вообще атмосферу. имхо. Здорово, если он придет как новичок и быстро "нагонит" заданный уровень - но из всего уже описанного автором этот сценарий выглядит наименее вероятным...
31.01.2012 13:58:43, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
умные жёны прежде всего не связываются с теми, кого требуется постоянно вытягивать из неприятностей, депрессий и прочего. 31.01.2012 12:55:12, Вечная Весна
Светка, ты счастливая женщина! Считай я нет. Развелась бы лет хрен знает сколько назад, и жила без проблем- а может напротив с бОльшими проблемами. А я все живу -со падениями и взлетами. Аналог: если у машины забрахлили тормоза, или зажигание -ее сперва в сервис, а не сразу на свалку. А машины-то покупают всегда новые и исправно бегающие) 31.01.2012 13:06:57, Атом
Вечная Весна
насчёт последнего предложения не согласна) 31.01.2012 13:12:18, Вечная Весна
п.2 совершенно лишний и бессмысленный. 31.01.2012 12:12:34, Сочувствующая

Показано 122 комментария из 501



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!