Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

папу жалко 2

вот хотела еще поделиться... Ниже была моя тема с таким же заголовком. Сын двое суток икал, сейчас пьем неврохель, уже не жалеет и не плачет. Выходные спрошли без визитов "первого папы", были гости, кино, покупка рыбок. Мальчишка как-то переключился на нас, мы с мужем несколько поменяли тактику общения с ним - побольше индивидуального внимания, простой болтовни с ним на интересующие его темы. Решили купить хомячка - выбрали даже вместе домик такой красивый с башнями. В понедельник БМ не объявился, хотя договаривались, что приедет, будет с Яшей уроки делать. Ночью написал смс с вопросом, во сколько приезжать во вт. Договорились на 12, приехал почти в 3 часа дня. На мою просьбу предупреждать о задержках, ответил, что он занят регистраций, которую нигде не может себе сделать и если мне так надо, могла бы и сама ему позвонить. Да, он обращался ко мне с просьбой зарегистрировать его у себя, я отказала. Злится на меня за это, не скрывая. Спросила, почему в понедельник не приехал, сразил вообще ответом:"Хотел проверить, хочешь ли ты видеть меня рядом с Яшей, если бы хотела - сама бы позвонила, а так....". Насчет вторника я просила пробыть у нас с 12 до 15, я устаю дико сейчас, последний месяц беременности, с ребятами езжу по занятиям, не зря ведь договаривались с ним, что приедет именно на каникулах. Сказала ему, чтобы недолго у нас побыл, тк. опоздал и у нас свои планы уже. Получила ответ:"Нет. У Яши нет занятий сегодня и я буду с ним, сколько захочу". Очень это все неприятно и страшновато как-то... Придумала им поход в кино на 5 д, сама отвезла, они вдвоем пошли, а я с младшим гуляла рядом в это время, их ждали. Потом сказала, что нам пора ехать. Ну тут Остапа понесло. Он категорически против моих условий, хочет Яшу забирать на целый день, а то и на два. Объяснила,попросила дать нам пока время к нему привыкнуть и чтобы доверие появилось, ведь все эти годы он появлялся всего несколько раз. Много красноречия потратила. В итоге сегодня опять не приехал, вечером позвонил, когда дети уже спали с заявлением:"Я так не хочу. Хочу, чтобы наше общение было естественным, а не по твоей программе. Лучше я к ребенку вообще не буду приезжать никогда". Ну я в силу положения и усталости рёву дала, конечно, после этого разговора... Ему еще раз проговорила свою позицию и причины того, что не хочу сына одного с ним отпускать. Я не против общения - пожалуйста, но с нами. И еще раз акцентировала,что не всегда так будет, просто нам нужно время, чтобы привыкнуть. Короче, так неспокойно мне и плохо вообще...Получается , что ему его амбиции гораздо важнее самого ребенка. Встретили мы его очень хорошо, сынуля был в восторге, я особо над ними не стояла, когда он был здесь, так только на чай звала и предлагала, чем заняться можно (ребята, а пойдем вместе погуляем... Яш,покажи Пете рисунки из школы искусств и т.п. С языком иногда помогала, тк. БМ по-русски неплохо говорит, но иногда не понимает ребенка). В общем, сложно все...
19.01.2012 01:02:01,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Я не понимаю вашей истерики.

Я правильно понимаю, что вы не работаете, и особенно жестко никто к расписанию не привязан?

Ребенок в состоянии сказать папе что он хочет есть или спать?

Ну так и отдайте папе ребенка. Без вашего участия. Пусть они делают что сами хотят и пусть хотелки исходят из всего сына.
Моя уже в состоянии сказать, что хочет в зоопарк или аттракционы, а вот есть она не хочет.

Папе ибо наскучит быстро, либо он вполне хорошим папой будет. И вот ловлю тапки, но я бы и к папе на каникулы отпустила с нормальной страховкой.

Понятно что не будет режима и тому подобное, но это совсем не смертельно если честно.

А когда мама ревет из-за того, что произошло у вас, я смело могу назвать ее истеричкой, и такое общение явно не полезнее чем общение с папой.
И вообще, все общение должно быть на чужой территории, очень странно, что нынешний муж вообще пускает этого папу на порог. Ребенок одетый выдается папе и усе, дальше все сами-сами.
19.01.2012 14:47:21, tЮлька
мама - не истеричка. Мама - на последнем месяце беременности, когда зашкаливают гормоны. Даже если бы они не зашкаливали, от такого БМ нужно держаться подальше - поэтому и плачет, за ребенка обидно. БМ ребенок много лет был не нужен, а тут вдруг - отдай мне его на несколько дней, когда захочу, и мне плевать на ваше расписание. 19.01.2012 22:12:30, LucyMO
tЮлька
У меня всегда возникает вопрос, а на фига эта замечательная мама рожала ребенка от такого придурка, который будет вредит своему родному ребенку?

Мне кажется что кто-то что-то недоговаривает в подобных ситуациях.

Или все мужики прям меняются после рождения ребенка?
20.01.2012 00:06:08, tЮлька
Кто-нибудь хоть когда-нибудь сможет объяснить мне эту связь и смысл гениальной фразы "зачем рожали от придурка"?
Например, у мамы есть самый чудесный на свете ребенок. Какая разница, как сложились бы у мамы отношения с его папой? Какая разница как папа вел бы себя? Почему мама не должна была бы рожать своего самого чудесного ребенка, который самое ценное на свете для нее???
Может, конечно, у кого-то и стоит цель, размножаться конкретно от ...(подставить нужное). Но некоторые просто рожают ребенка, любят его, заботятся о нем, а не производителя подбирают по параметрам.
20.01.2012 17:54:47, ......................
Да и потом человек не сразу себя показывает. Он мог бы еще 20 лет быть для меня замечательным приятелем или любовником, а мужем оказался таким вот.. В жизни бывает и наоборот. Своего теперешнего супруга до развития отношений я знала 10 лет, общие интересы, иногда на концертах встречались, гуляли потом, на роликах катались. Но только как приятели - не более. А потом потеряли друг друга на пару лет и встретились случайно, когда у меня уже был сынуля. Вот тут и открылась ранее невидимая грань для меня)) стал с нами гулять в парках, с ребенком куличики строил, на велике его катал, моську вытирал, таскал его везде на плечах. В любую свободную минуту - к нам, в планах на следующий день - только мы втроем. Т.е. ребенок был принят сразу. Ну и я растаяла, о чем и по сей день не пожалела ни разу)) 20.01.2012 20:27:29, Tasiok
"У меня всегда возникает вопрос, а на фига эта замечательная мама рожала ребенка от такого придурка, который будет вредит своему родному ребенку?"
Хороший такой вопрос, главное - вот прямо сейчас его задать, да? Тогда оно так легче станет, все проблемы рассосутся и можно не переживать за сына.
Завидую я таким вот самоуверенным девочкам, которые, кажется, ошибок не совершают и родились уже сразу мудрыми и старыми знатоками душ человеческих.
20.01.2012 07:18:12, Odri_Bern
tЮлька
Т.е. Мы в принципе не считаем, что семью должны строить люди вместе и когда ребенка делали, надо было голову включать???

И вина за все лежит только на мужчине?

Может все таки не лишать сына папы самостоятельно?
20.01.2012 09:43:06, tЮлька
"Мы" - это кто?
Ваше разумное "надо было голову включать" - это сейчас как автору поможет? Вот сейчас, в настоящим момент? Когда все, что случилось - уже случилось? Эта фраза имеет практическое применение к конкретной ситуации, кроме того, что все поняли, что вы умнее?
Вина за что лежит на мужчине? Кто его в чем там обвиняет?
Где у автора написано, что она лишает сына папы "самостоятельно"? Она не дает ему возможность видеться с ребенком? Препятствует общению? Ставит невыполнимые условия? Не впускает папу в квартиру? Прячет сына в шкаф? А отец - он горит желанием общаться? Из каких поступков это видно?
20.01.2012 10:50:59, Odri_Bern
да, гормоны не при чем) я и до беременности была на той же настороженной позиции в отношении БМ. Все же все эти годы способствовали отнесению его в категорию "чужого дяди" и я просто по-матерински не могу ребенка ему взять и отдать, а там будь что будет. 19.01.2012 22:52:21, Tasiok
и правильно. Не папа он ему, а чужой дядя, который только голову морочит вам и ребенку в своих интересах. 19.01.2012 23:37:17, LucyMO
Вот кидайте чем хотите, но ребенку такое общение с пропадающим-появляющимся папашей-истериком точно не нужно. Ну вот обойдется он без него 100%. Тем более, что постоянно присутствовать и помогать, ну понятно же, папаша не будет.
Осталось ответить на вопрос, зачем этот папаша Вам? Потому что если бы Вам он тоже был не нужен, Вы бы в словах не терялись, не ревели бы и на порог во внеурочное время никого не пускали бы.
19.01.2012 14:32:25, ......................
Зачем вам этот папа? Одна нервотрепка от него, причем всем :( Ему-то понятно, регистрация нужна была, через ребенка хотел подкатить. А теперь слинять хочет, но хочет остаться белым и пушистым. Вы в любом случае окажетесь виноватой, проще уж запретить эти встречи, раз папа так этого хочет. 19.01.2012 14:03:15, Грозная Муха
ЕК настоящая
Да заканчивайте Вы эту бодягу! Волюнтаристским путем.
Сейчас пытаетесь "сделать как лучше", только результат зависит совсем не от Вас. Поэтому Ваше "как лучше" заведомо и однозначно НЕ приведет к тому, чего Вы хотите.
19.01.2012 13:57:12, ЕК настоящая
Nanik
Не знаете, что делать, – действуйте по закону. Спокойно скажите, что подаете в суд на определение порядка общения с ребенком. Вот как суд решит, так и будет, и это не какая-то ваша злая воля, а законное решение. Не позволяйте себя шантажировать. 19.01.2012 13:01:15, Nanik
думала об этом. Интересно, а какой порядок общения может установить суд в отношении общения ребенка-гражданина РФ и папы - негражданина. Смогут ли они меня обязать давать разрешение на выезд ребенка за пределы РФ с папой на его родину? надо, наверное, к юристу сходить 19.01.2012 14:05:38, Tasiok
Ой, как юрист юристу...
В Вашей ситуации в суд бы я не совалась. По принципу, не буди лихо...
Потому что в таком случае папаша будет требовать общение с ребенком по своему месту жительства в каникулы. Пару раз в год или чаще. Отпустите? Или сами тоже поедете? А других детей куда?
К психу-самодуру я б ребенка не отпустила. А ничего другого Вы по суду не определите. Не обяжете же приезжать папу сюда каждую субботу и общаться с ребенком с 13 до 15. Это нереально.
Т.ч.в такой ситуации в суд бы я не пошла.
19.01.2012 14:35:09, ......................
+1000
Никак не пойму Вашей тяги пристроить к Вашей семье Вашего БМ, вместо того, чтобы гнать его.
19.01.2012 17:44:35, oleal
да ну что вы,я то как раз хочу отделаться от него навсегда. Дело в том,что я сглупила и после развода не подала на алименты. Потом мне не к чему прицепиться было.То, что не было соглашения об алиментах или судебного решения, предполагало, что мы сами обо всем договорились и он мне помогает (ну это если дело коснулось бы ворпоса о его неучастии в жизни ребенка. Т.е. он может не приезжать, не интересоваться, но если он официально не уклоняется от выплат, то считается, что свои родит.обязательства выполняет). Потом я стала думать, как бы мне на эти алименты подать. Он официально безработный, поэтому была вероятность, что будет наназначена мизерная сумма, которую сможет оплачивать его мать, например, а он опять останется в шоколаде. В итоге год назад мы с моим мужем ему при встрече предложили дать разрешение на усыновление ребенка. Он был готов это сделать, но попросил немного подумать. Как ультиматум выдвинули требование подписать соглашение об алиментах. Он подумал, пообщался тут с какими-то друзьями - отказался сдавать свои права и мы подписали бумажку о деньгах. Причем сумму я позволила назвать ему самому, которую он при любых обстоятельствах будет платить. Назвал 8 т.р. Весь год платил черти как, не вовремя, за последние 5 мес выплатил общей суммой. Вообще создается впечатление, что он просто не хочет ударить в грязь лицом перед знакомыми, дав свое согласие на усыновление, хотя куда уж благороднее было бы уступить свои права человеку, который это заслужил. Мне нужно хотя бы полных 6 мес неуплат, чтобы подавать в суд на лишение прав. Сейчас он мне чуть ли не с порога заявил, что платить пока не сможет, т.к.нет работы. Я никак это не прокомментировала. Ну и в свете вчерашнего разговора есть хоть какая-то надежда, что он исчезнет, не будет ничего платить и мы по суду вычеркнем его из нашей жизни. Мой вопрос относительно режима общения как раз в этом контексте - есть ли вероятность, что будет назначен режим, который он не сможет соблюдать, учитывая, что он вообще не пунктуален,на многие вещи просто забивает, живет в другой стране и т.д. и т.п. 19.01.2012 23:08:44, Tasiok
И еще, если Вы будете подавать в суд (Вы, а не папа), то Вам "прикрывать" нужно будет себя со всех сторон.
Подавать на алименты, точно исполнять решение суда, даже если оно Вам не понравится (а оно Вам не понравится!), иначе Вы окажетесь не выполняющей судебное решение, что даст возможность БМ гадить Вам при желании.
Т.е.никаких "отмазок", что ребенок не поехал (не пошел) к папе из-за каких-то дел, запланировано другое времяпрепровождение и т.д. быть тогда уже не может.
Так пропал БМ, и отлично, Вы свободны. А пойдете в суд, сами себя за хвост, извините, привяжете.
По крайней мере на этом этапе.
19.01.2012 15:01:22, ......................
Nanik
Требовать общения он может, но обязать вывозить ребенка – нет, насколько я знаю. 19.01.2012 14:55:58, Nanik
Чифф@
А что, наш суд может обязать мать, гражданку РФ, отправлять своего ребенка, тоже гражданина РФ, куда-то за границу? Мне всегда казалось, что максимум, что может предписать наш суд такой матери - это не чинить препятствий к отъезду. А нечинение препятствий и обеспечение выезда - ну о-о-очень разные вещи. Но первой в суд бы я бы в такой ситуации точно не пошла - пусть шевелится тот, кому нужно. 19.01.2012 14:43:23, Чифф@
Наш суд - это такая загадочная структура, куда лучше 10 раз подумать, идти ли.
А для мамы, когда папаша изъявит желание видеть ребенка в такое-то время там-то (и пришлет приглашение, например) никакой разницы между "нечинением препятствий и обеспечением выезда" не будет.
19.01.2012 15:08:07, ......................
Чифф@
Про наш суд согласна на 100%!
А вот насчет нечинения и обеспечения...
Как-то плохо я себе представляю: вот прислал папа приглашение, дескать жду сыночку тогда-то и тогда-то; мама ему вежливо ответила, что извини, дорогой, но у ребенка загранпаспорта нету, займусь на досуге, процесс небыстрый и т.д. И тянет себе этого кота за хвост, сколько ей нужно. В худшем случае, папа это письмо перешлет нашим судебным приставам с жалобой, что мама долго документы делает, и?.. Что, доблестные судебные приставы, побросав все прочие дела, придут к той маме домой, возьмут ее под белы руки и в ОВИР поволокут силой ребенку документы делать? Что-то плохо мне в это верится :)
19.01.2012 15:54:07, Чифф@
Нет. Это просто будет неисполнение решения суда с маминой стороны.
Что даст возможность папе (при раз, два, три повторившейся ситуации) при желании гадить маме, а оно ей надо?
19.01.2012 16:13:37, ......................
ЕК настоящая
Ты чуточку выходишь из своей логики.:)
"делать по закону" - это когда от тебя нужны действия. В ответ.
Тогда в ответ на что-то, направленное на тебя, можно пойти в суд.

А когда не нужны, то самому идти в суд - это не "по закону".
В этом случае надо понять - чего тебе самой надо и можно ли это получить.
А вот если не удалось с самой собой определиться, тогда не надо ничего делать.
19.01.2012 13:59:27, ЕК настоящая
Natalya d'Etretat
а почему она должна подавать? она может вообще к телефону перестать подходить, папе надо - папа пусть и подает 19.01.2012 13:17:45, Natalya d'Etretat
Можно вообще в суд не подавать, но папино обещание заверить у нотариуса. Все встречи, выплаты, подарки только в пределах договора и больше не обсуждать ничего с ним.
Все нестыковки и драмы только от неумения договориться на берегу.
19.01.2012 13:48:19, NLU
masyanya белая и пушистая
Ну вот что вы ревете??? Это же просто замечательно , что папашка не будет приезжать к ребенку - будут сохранены нервы всем! Впервую очередь ребенку . И он быстро забудет "бедного папочку" ! Ну а вы и ваш муж тихо спокойно будете продолжать уделять внимание мальчику и вам не нужно будет подкупать его разными рыбками\хомячками , а хватит душевных разговоров на интересующие его темы! В сад вашего бм . 19.01.2012 12:47:39, masyanya белая и пушистая
Если амбиции мужчины важнее самого ребенка - лучше не общаться вообще(хотя это чертовски не правильно). Знаю по горькому опыту.
Тот, кто хочет общаться с ребенком, учитывает только интересы ребенка. А когда начинают ставить условия... можете даже не тратить свое красноречие на этого человека.
19.01.2012 12:42:49, AlexA
А почему не общаться вообще - не правильно?
Мне кажется, вообще единственно правильный вариант послать БМ в сад и не трепать никому нервы.
19.01.2012 14:03:06, oleal
Чифф@
<Получается , что ему его амбиции гораздо важнее самого ребенка>
К сожалению, такое часто бывает, когда родитель живет отдельно. Самоутверждение за счет ребенка - не такое уж редкое явление :(

"Лучше я к ребенку вообще не буду приезжать никогда" - для Вас с сыном это был бы далеко не худший вариант развития событий. Гораздо хуже, если он будет продолжать трепать нервы и Вам, и ребенку. ИМХО.
19.01.2012 12:38:19, Чифф@
Natalya d'Etretat
я согласна ( насчет естественности). Просто ВАМ тоже надо быть естественной - есть желание брать трубку ( телефона)/подходить к двери, когда нарисовался БМ, подходите, нет - занимаетесь своими делами. Или там "дала на 2 дня, а через полчаса передумала и забрала". Естественность 2х сторонняя должна быть :) 19.01.2012 12:22:56, Natalya d'Etretat
"Я так не хочу. Хочу, чтобы наше общение было естественным, а не по твоей программе. Лучше я к ребенку вообще не буду приезжать никогда".
Ответили бы , спокойно - "Хорошо, это твой выбор"
Думаю потом, что то бы изменилось. А вообще, жили вы без него все это время...и дальше проживете.
19.01.2012 12:14:43, КремБрюля
Пусть не приезжает. Я так и не увидела где ваша выгода от общения БМ с ребенком. 19.01.2012 12:14:19, рица
Могу и ошибаться, все-таки сужу со своего опыта, но мне кажется что ваша ситуация где-то близко.
БМ ваш - обыкновенный манипулятор. У самого не хватит душевных сил на ребенка, но признаться в этом самому себе он не сможет никогда, поэтому предпочитает сделать так, чтобы ответственность за разрыв его отношений с сыном взяли на себя вы. Поэтому и истерит, и выставляет невыполнимые условия и непонятные требования. Подсознательно он так ищет способ избавиться от сына насовсем, но при этом остаться чистым в своих глазах.
Вариантов действия два: один - идти на все его требования, соглашаться, чтобы он с сыном виделся на его условиях и когда захочет. Он будет придумывать еще более изощренные требования, но потом быстро сдуется и тихо пропадет из жизни вашей и ребенка. Но морально это тяжело. По себе знаю.
Второй - настаивать на своих условиях и доступно объяснять их ребенку. Отец пусть сам решает. По сути, вы в таком случае ведесь на манипуляцию БМ, давая ему повод испариться, но не тихо, а с "победой": "Эта (цензура) меня лишила ребенка". В этом случае важно не допустить чувства вины, а оно у вас уже появилось, кажется. Поймите раз и навсегда, что вы не ответственны за поступки взрослого мужика и то, как он себя ведет - это только его решение, а не результат ваших действий. Это не вы лишаете сына родного отца, а отец сам ищет повод уйти из его жизни. Не тратьте много слов и эмоций на БМ, тем более что и ваше состояние не позволяет. Оно того не стоит. И да, вы правы - ему амбиции важнее, чем ребенок.
19.01.2012 07:09:54, Odri_Bern
Плюс мильен. Если БМ еще и сильно не вашей национальности, то все усугубляется. 19.01.2012 09:27:43, Moon
А в чем сказывается влияние национальности? Я думала, что это такой тип личности, во всех народах встречаются. 19.01.2012 13:33:28, Odri_Bern
Паралоновая котлета
вот и мне так показалось.

и автору надо успокоиться и уж точно не чувствовать себя виноватой.
19.01.2012 09:12:51, Паралоновая котлета
вау
Боже мой! Да конечно, "лучше не приезжать никогда"! Нафиг общаться с инфантилом-истероидом???? Тоже мне открытие сделали: "оказывается, ему его амбиции важнее ребенка". Конечно важнее ребенка. Ему он сам важнее всех. Посылайте его в пешее сексуальное путешествие и живите спокойно! 19.01.2012 02:11:34, вау
по-моему, лучше тогда не приезжать "никогда" 19.01.2012 01:36:29, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!