Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и раздельный бюджет

Постараюсь максимально коротко, но не уверена, что получится.
Мне 30, мужу 35. Женаты 6 лет. Предыдущих браков не было. Материально обеспечены. Муж – топ-менеджер в большой отечественной компании, я – рядовой офисный работник в иностранной компании. Живем в трехкомнатной квартире мужа. У меня есть собственная однокомнатная, которая сейчас сдается в аренду. Построили хорошую дачу недалеко от города.
В данный момент я беременна. У меня 36 недель, начало последнего месяца беременности. Ребенка хотели оба, зачинали сознательно.
Примерно два месяца назад муж неожиданно потерял работу. Для него это было сильным ударом. Я поддерживала его изо всех сил, убеждала, что мы справимся, с голоду не умрем и прочее. На семейном совете было решено, что в положенные 28 недель я не ухожу в декрет, а продолжаю работать. Что, собственно говоря, длится до сих пор. То есть, я все еще получаю зарплату. Сдается моя однушка. И еще мы решили сдать нашу дачу. Она получилась очень комфортабельная, современная, полноценный дом, а не дача. Перед Новым годом я ее сдала хорошим людям. В общем, на сегодняшний день это наши доходы. Муж зарабатывает что-то периодически, но сумм я не знаю.
Кроме этого, нужно упомянуть, что с момента основания нашей семьи у нас так называемый раздельный бюджет. На практике это выглядит так. На каждодневные нужды мы тратим примерно поровну, каждый из своих денег. Все крупное (бытовая техника, мебель, поездки) покупает муж за свои. Много вложил в строительство дачи.
Все это время муж не сидит, сложа руки. Он усиленно ищет работу, встречается с какими-то людьми. Но пока ничего не «выстреливает».
Это статус на вчерашний день. Вчера вечером произошел разговор, который я пока не могу осознать и оценить. Об этом и хочу поговорить.
Началось с того, что я попросила мужа пополнить мне счет на мобильном через интернет. В ответ он с сарказмом спросил меня, неужели у меня появились деньги. Пару дней назад он велел мне заправить машину, но у меня не было денег, т.к. не заплатили аванс. Он тогда чертыхнулся и заправил сам. С момента, когда он потерял служебную машину, мы ездим вдвоем на моей. Он за рулем, возит меня на работу – с работы. Я не против, мне уже неудобно водить с огромным животом. В общем, вчера неожиданно он начал развивать тему финансов в нашей семье и со злостью сказал следующее: «Не рассчитывай, что я буду содержать тебя в декрете! С голоду ты, конечно, не умрешь. Продукты я приносить в дом буду. Но на большее не рассчитывай». На мой вопрос, на что же мне жить, заправлять машину и прочее, ответил: «Государство заплатит тебе детские деньги, на них и живи». Я как-то опешила от такого, говорю ему: «Ты считаешь, что муж не обязан содержать жену и ребенка в декрете?» «Да пошла ты на х…», - ответил. И потом еще: «Куда ты на х… денешься?», «Бездарь…», «Убогая…». Я не отношу себя к девочкам-колокольчикам, которые от слова [цензура] падают в обморок, но маты в свой адрес от него услышала впервые. И я даже не понимаю, чем я их заслужила. И это море агрессии в свою сторону.
Скандала не получилось. Я была в шоке, молча встала и вышла из кухни. Пока в ванной приводила себя в порядок, он забрал из спальни подушку и одеяло и спал эту ночь отдельно. Я рыдала, конечно, ночью. Утром молча собрались и поехали на работу.
Что мне делать со всем этим дальше?
13.01.2012 14:55:59,

294 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы поехала полежала на ДО, или пожила у знакомых, или выпросила бесплатную путёвку в санаторий. И - полный игнор до родов. 13.01.2012 19:19:20, Русская пианистка
Что делать? Учиться больше зарабатывать и меньше тратить! Для меня нонсенс при таких вводных оставаться на нулях, что нечем машину заправить и за телефон заплатить. 13.01.2012 19:05:23, ПчЁлКа
Это точно! Жизнь уже ткнула носом. 13.01.2012 19:55:19, семинар
Прекрасный совет, но поясните, плиз, кому он адресован - автору или авторскому мужу? 13.01.2012 19:55:14, Улица
Я ещё какой колокольчик, поэтому даже не подумала бы, что это ко мне относится. И наверное даже своего мужа в такой (гипотетической) ситуации пожалела бы. Он не в себе. Не порите горячку. Выдохните. К вам с малышом это не имеет отношения. Это его так стошнило неудачно. Прямо Вам на новые туфли:-)
Всё будет хорошо. Не волнуйтесь.
13.01.2012 18:36:53, в розовых очках
МарикаЧ
+1 13.01.2012 19:24:03, МарикаЧ
Хорошо сказали. )) 13.01.2012 19:03:33, Odri_Bern
Топ менеджер и все еще без работы? Странно. Обычно топов еще до увольнения переманивают. Плохо "ушел" с работы? Со скандалом?
Ну это все так... дальше бы я разводилась.
13.01.2012 17:51:07, Iggem
Его уволили в один день за неэтичное поведение. Он был уверен, что его руководитель лоббирует свои интересы в каком-то принципиальном для предприятия вопросе, и написал докладную записку владельцу. Ему ответили, что он не должен был прыгать через голову, за пол-часа заблокировали почту и телефон и рассчитали. Такая вот история.
В своей области он один из самых лучших специалистов в стране. Ищет что-то похожее на предыдущую должность. А таких должностей не много.
13.01.2012 18:03:46, семинар
Принципиальные специалисты нынче никому не нужны :(, нужны "чего изволите" 14.01.2012 23:34:26, Малина
вау
по-русски это называется "написать донос", или нет?:)))))))) 13.01.2012 20:08:31, вау
это называется отстаивать интересы собственника. Мне странно, что его уволили. Или он совсем не разбирается в людях и их взаимоотношениях. 14.01.2012 16:06:55, AleXXX
Оспадя, да все с ведома собственника просто делается чужими руками и то что показалось "лоббированием собственных интересов" и увольнение, ибо нефиг совать нос не в свои дела. 20.01.2012 00:46:20, Нежный аноним
Там очень странная и запутанная история. Увольнял его человек, против которого он выступил, и представитель службы безопасности. Якобы от имени владельца. Но с владельцем ни под каким предлогом встретиться не дали. Сейчас уже у мужа существуют большие сомнения в том, что собственник вообще был поставлен в известность. И есть косвенные доказательства сговора (или шантажа) между этим должностным лицом и службой безопасности.
Но мы это уже пережили. Все в прошлом.
14.01.2012 21:14:20, семинар
не верю, что нельзя было выйти на личный разговор. 14.01.2012 22:23:39, AleXXX
Понятно. У меня лучший друг, тоже топ, год искал работу после подобного. Но там еще специфика такая, что мама не горюй.
Жена его кстати второго ребенка на тот момент ждала. Но вот ему это очень на пользу пошло, очень он свою жизнь переосмыслил.
13.01.2012 18:16:13, Iggem
Liusia (просто Люся)
С таким анамнезом ему вообще трудно будет работу найти(( 13.01.2012 18:08:11, Liusia (просто Люся)
Ну что и требовалось доказать (((.
Навалилось на него много, НО!!! это не оправдывает его поведения по отношению к жене.
13.01.2012 18:10:49, Iggem
Liusia (просто Люся)
Да это вообще ничего не оправдывает, это просто жизнь. 13.01.2012 18:13:36, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
Некоторых переманивают, а некоторым по году работу искать приходится. Это зависит. 13.01.2012 17:53:09, Liusia (просто Люся)
Это зависит очень часто от того, как уходят с работы. 13.01.2012 18:00:15, Iggem
Liusia (просто Люся)
не только от этого, от ситуации на рынке труда, от специфики работы, от много чего еще, вообще-то 13.01.2012 18:01:10, Liusia (просто Люся)
вау
топы просто так на работу не устраиваются. Ибо "узок круг этих революционеров и страшно далеки они от народа":))
если муж автора действительно писал "донос" на начальство, то это страшно отягощающее обстоятельство на рынке труда. Перевешивающее все остальные.
13.01.2012 23:51:38, вау
Да вобщем то правильно... это все не важно на данный момент,
важно, что мужик не выдержал и срывается на беременной жене.
Автору хорошо подумать надо, прежде чем дальше жить с ним.
13.01.2012 18:09:23, Iggem
Ну если у нее в запасе есть еще 4-5 кандидатов с хорошей работой , это я так понимаю оперделяющий фактор ( :-)) , то да ))) 13.01.2012 18:45:14, 779977
вау
у автора есть своя работа, есть квартира, есть совместно нажитое имущество, подлежащее разделу при разводе, если потенциальные алименты (когда-то же он пойдет на работу, да?).
ИМХО, положение автора гораздо лучше положения большинства высказывающихся здесь в конфе участниц с такими же проблемами.
13.01.2012 23:53:30, вау
Для автора это не определяющий фактор. Есть конечно такие которые ради зарплаты мужа терпят и не такое.
Если это первый такой звоночек ( хотя не звоночек, набатный колокол такой), то можно еще и посмотреть, хотя раздельный бюджет, для меня, это уже звоночек.
А если уже позвякивал, то нафиг надо пачкаться, лучше не будет.
13.01.2012 19:31:33, Iggem
Вечная Весна
а вот я колокольчик и даже не было бы сомнений, что делать дальше. 13.01.2012 17:49:43, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Развелась бы? Мне б природная вредность и жадность не позволила бы, по крайней мере накануне родов)) Ужас, конечно 13.01.2012 17:59:35, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
ушла бы к маме, а там посмотреть

а в данном случае жадничать не получится, муж-то безработный. Наоборот, свои деньги будут целее.
13.01.2012 18:01:52, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
У него имеется доход от сдачи дома. И имущество. Не, я правда, очень вредная. Я такую кузькину мать могу устроить для собственного удовольствия, что никому мало не покажется. 13.01.2012 18:04:51, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
интересно, дом совместный? имущество вроде добрачное...

Жить с грудничком в состоянии войны с психом себе дороже. Ну его, это имущество.
13.01.2012 18:07:06, Вечная Весна
Участок и дом в совместной собственности. 13.01.2012 18:23:49, семинар
Liusia (просто Люся)
Дом я так понимаю совместный. Ну он вроде не очень буйный пока. Это если жаждать хорошего отношения, то переживательно, а если понимать, что к чему, то не страшно. 13.01.2012 18:11:12, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
в общем, я колокольчик. 13.01.2012 18:12:31, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Ну да, ты уже сказала)) Вполне одобряю. Я - не он, это тоже понятно)) 13.01.2012 18:14:27, Liusia (просто Люся)
Agileta
Это дикие комплексы мужа по поводу потери работы, которые он вымещает на вас. У меня такое было несколько раз в жизни: когда дела у меня шли на порядок успешнее, чем у мужа, или мне что-то очень хорошо удавалось, в отличие от него, меня оскорбляли. Не в таких чудных выражених, как у вас, но тоже неплохо. Например, когда он полгода сидел без работы, и кормильцем в семье была я, он в рассылаемых резюме указывал, что неженат. Я, конечно, тоже рыдала, но на него это не производило впечатления.

Мой совет: если вам есть, куда от него уйти, то уходите. Если не будет хватать декретных денег, займите, но не обращайтесь к нему. И вообще, не считайте себя больше его женой. По опыту могу сказать, что при желании даже такое можно простить, но после прощения остается пустота. Чувства уже в прошлом.
13.01.2012 17:35:27, Agileta
Liusia (просто Люся)
Да чего это у него не брать денег-то? Как раз у него и взять максимально сколько получится. И не возвращать. 13.01.2012 17:38:41, Liusia (просто Люся)
Успокоиться Вам! Причем срочно!!! Родить хотите раньше из-за козла! Простите, пожалуйста.
Нда... Вот уж точно вариант, от которого ИМХО надо делать ноги незамедлительно.
Подумайте, чего хотите. Если остаться - ну не знаю, первый звоночек, да еще такой. А рождение ребенка (первый год, особенно сложный) еще в том цвете раскрывает некоторых. А этот вообще, еще до рождения ребенка так "раскрылся".
А если разводиться, то посмотрите, когда удобнее. Прямо сейчас или после рождения малыша. Только юриста возьмите для дележки имущества. Я не сторонник дележей и алиментов, но с таких надо содрать все, что вообще возможно.
13.01.2012 17:31:42, я-яя
Я пока даже разговор с вами не могу поддержать по существу. Не знаю, как к этому отнестись. Дикость какая-то.
В любом случае, до родов не успею ничего кардинального предпринять. Если переезд, то жильцов надо предупредить за две недели, вещи перевезти, обустроится на новом месте. А у меня вообще еще ничего не готово к рождению дочки. Я же до сих пор на работу хожу. Планировала заняться этим, когда уже осяду в декрете.
Я пока четко понимаю, что общаться с ним не буду. Ухожу в себя.
13.01.2012 18:32:08, семинар
Удачи Вам! Все будет хорошо!
Держитесь, потому что сейчас главное - роды без проблем и вовремя. Ну а там посмотрите, как оно дальше будет. У Вас сейчас такое прекрасное время и такие приятные хлопоты) Абстрагируйтесь пока от него. Ну а там видно будет;
13.01.2012 22:07:35, я-яя
ну что.. ну психанул мужик, да!
Фразу про "не расчитывай, что я буду тебя содержать и т.д." можно рассматривать в контексте того, что он СЕЙЧАС не работает, и вряд ли начнет в ближайшее время. Соответственно "с голоду не умрешь" но не больше... Вы это и перевели как "денег не дам, не считаю нужным" - он начал психовать еще больше "пошла нах!"
В общем мужик в психах полных - сам не работает, жена уходит в декрет, ребенок вот-вот родится - зепа, зепа, зепа... И сам себя он чувствует "бездарем и убогим". Злится на себя, ушел в др комнату - ну блин, не обниматься же после такой беседы???
У мужика жизнь рушится, просвета не видно, он не мужчина и кормилец, а фиг знает что.. не способен жену содерать! не спсобен ребенка прокормить! Видать, он это сильно переживает, прям до потери всякого разума.. Был "альфа-смец" стал примаком! Слабее беременной бабы!!!
Возьмите паузу. Не прощайте и не говрите. Собирайтесь в декрет. САмая темная ночь перед рассветом. держитесь!
13.01.2012 16:59:17, СиреневаяЛеди
Не смешите,почитайте повнимательнее."Бездарем" и "убогой" он жену назвал,а вовсе не себя в порыве самобичевания,как Вы себе представили. 13.01.2012 19:16:04, Примкнувшая
Marr
Я даже его психозом из-за потери статуса и денег не могу вот это оправдать: «Куда ты на х… денешься?», «Бездарь…», «Убогая…» 13.01.2012 17:28:25, Marr
это не оправдание, это констатация факта. Что делать с таим фактом - решать автору. Можно развестись (не факт, что будет лучше), можно попытаться мужа подлечить - валерьяночки ему (ну и чего посильнее), можно перейти на применение книги "сила женственности" (ой, забыла название, Ландыш ее любит)
Если что - у меня папа псих... Тоже в нервах может ТАААКОЕ выдать.. Но на деле в лепешку расшибется для нас с мамой... Но кризысы - они у всех бывают, и хуже тоже бывают.
13.01.2012 17:56:53, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
обычно такие люди в лепёшку расшибаются раз или два, а грубят и хамят постоянно. 13.01.2012 17:59:00, Вечная Весна
Спасибо! Мне кажется, это похоже на правду. 13.01.2012 17:22:04, семинар
Из всех ответов вы выбрали практически единственный, который оправдывает мужа... 13.01.2012 18:00:09, Грозная Муха
Я не в смысле оправдания его поведения выбрала. А похоже по описанию. И что в прострации, и что альфа-самец. 13.01.2012 18:12:44, семинар
Альфа-самец - это тот, который защищает и оберегает свою женщину. И потомство. Либо он не альфа, либо не считает вас своей женщиной. 13.01.2012 18:20:39, Грозная Муха
у Альфа самца может быть много женщин )) одной больше - одной меньше...зачем беспокоится, на ? 13.01.2012 18:52:59, 779977
Альфа-самца должно на всех хватать :)) 13.01.2012 18:54:46, Грозная Муха
Вечная Весна
те мужчины, что посылают нах беременную жену, отнюдь не являются альфа-самцами. 13.01.2012 18:15:11, Вечная Весна
??? да ладно ?...альфа это святые что ли ??? 13.01.2012 18:47:24, 779977
не, это которые мочат всех самцов вокруг и трахают всех самок. 14.01.2012 16:16:35, AleXXX
Вечная Весна
да 13.01.2012 21:14:28, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Вот мне тоже как-то так кажется 13.01.2012 18:16:58, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
Ну а как? Обнаружить, что вышла замуж за придурка, это ж уважение к себе потерять на веки вечные. 13.01.2012 18:01:47, Liusia (просто Люся)
Ошибки надо исправлять... Все ошибаются, не нужно закрывать на них глаза. 13.01.2012 18:21:25, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
Угу. Признать ошибку, тем более такого масштаба - одна из сложнейших жизненных задач. 13.01.2012 18:22:33, Liusia (просто Люся)
Marr
Можете считать меня колокольчиком, но я бы не простила. 13.01.2012 16:56:07, Marr
Леший
Чудес на свете не бывает. Либо вы явно ошиблись с выбором мужчины, либо вы изначально построили отношения на декларации "выживают лишь сильные и успешные, остальные выбрасываются в утиль". Потому, пока все было у обоих с финансами хорошо - оно выглядело красиво, а как начались проблемы, так и отношения затрещали по швам. Вы до беременности с ним вопрос "как будем жить когда я забеременею" хоть как-то обсуждали? А вопросы построения семейного бюджета?

Потому что пока складывается впечатление словно вы - два разнопланетянина, случайно оказавшихся в одной лодке. Вроде все надо делать вместе, но друг друга вы не понимаете абсолютно.
13.01.2012 16:29:59, Леший
представляю себе обсуждение: "дорогая, давай заведем ребенка" "давай, а ты содержать меня с ребенком будешь?" "нет, конечно, дорогая - сама давай как-нибудь" ... 14.01.2012 00:20:47, snejok1979
Я склонна думать, что "выживают лишь сильные и успешные" - это часть жизненной стратегии мужа. Что-то похожее им декларировалось в несколько других контекстах.
"Как мы будем жить, когда забеременеем" если и обсуждалось, то очень в общих чертах. В этом не было необходимости. Денег всегда хватало, никто на ценники в магазине внимания не обращал, грубо говоря. Какие проблемы? Ну, не будет моей зарплаты какое-то время, так она и не бюджетообразующая в семье... Как-то так беспечно отнеслись к вопросу.
13.01.2012 17:29:05, семинар
Ну ладно, до беременности не обсуждали. Но вы же уже 8 (восемь!) месяцев беременная, и тоже не нашли времени обсудить? А уж то, что он не хотел, чтобы вы в декрет уходили и спокойно (или нервно) при этом сидел дома, вас тоже не насторожило? 14.01.2012 00:54:24, Почему?
Финансовые трудности у нас начались в середине ноября только. До этого все было благополучно. Я писала уже, что не было необходимости что-то обсуждать - денег хватало.
С неуходом в декрет - это была моя инициатива. С ним посоветовалась. Определили, что сейчас так будет лучше.
И он не сидит дома. Он очень интенсивно ищет работу.
14.01.2012 21:40:24, семинар
Леший
"Как-то так беспечно отнеслись к вопросу." - вот и она, главная ржавая мина. Могу утешить лишь тем, что не вы первая, кто на нее попали. 13.01.2012 17:45:34, Леший
Liusia (просто Люся)
Ну мы тоже никогда таких вопросов не обсуждали, как-то оно само утряслось без всяких матюков. Просто у обоих было одинаковое понимание как оно должно быть. ИМХО если такие вопросы надо обсуждать заранее, чтобы избежать такой вот ситуации у семьи плохие перспективы. 13.01.2012 17:49:23, Liusia (просто Люся)
Леший
Когда-то однажды мне тоже довелось штурмовать минное поле имея, из средств разминирования, только автоматный штык-нож. Прошу заметить, о том, что мы уже "попали", выяснилось только сильно "апосля". Но все закончилось успешно. Прошли вообще без приключений. Что, конечно же не может служить доказательством того, что минные поля легко и играючи преодолеваются чуть ли не прогулочным шагом. Тот факт, что тебе повезло, совершенно не доказывает, что этого делать не надо. ИМХО. 13.01.2012 18:46:05, Леший
Практически политическая программа в целях улучшение демографической и социальной ситуации в стране постановляю:

любовь только до брака или жене допускается на стороне, в случае любви между претендентами на брак их не регестрировать. Условие заключение брака - составление брачного контракта , с тоооолстым таким разделом про финансы ...кто кому и сколько и сколько можно без работы...
13.01.2012 18:51:59, 779977
Леший
Это вы пытаетесь формой подменить смысл? Ну ну. 13.01.2012 19:07:36, Леший
МарикаЧ
Соглашусь. зачем обсуждать, когда и так все ясно. 13.01.2012 18:10:10, МарикаЧ
Леший
Как показывает пример автора - далеко не всегда эта ясность соответствует реальности. Прошу заметить, история автора вовсе не является исключением. 13.01.2012 18:51:09, Леший
хухра-мухра
Я бы развелась и подала на алименты. Но сначала, конечно, максимально бы просчитала все варианты с имуществом, чтобы при разводе БМ досталось как можно меньше. Просто для меня неприемлимо, когда на меня ругаются матом. При этом человек сразу из близкого превращается (для меня!) в злобного врага - ну, и отношение соответствующее,поиметь по полной, оставить с голой ж... 13.01.2012 16:23:37, хухра-мухра
Какие алименты, если он не работает? 13.01.2012 17:30:49, семинар
То есть ребенок с голоду должен умереть, если папа не работает? Алименты назначаются и не работающим, это его проблема, где он денег возьмет. 13.01.2012 18:01:33, Грозная Муха
Вечная Весна
из имущества 13.01.2012 17:48:49, Вечная Весна
Я_Сама
Не поняла.

Вы получаете зарплату.
Вы получаетет деньги от аренды квартиры.

А почему у вас нет денег?

Только не говорите, что вы всё как пионер герой отдаете мужу до последней бумажки ?!?! Если отдаете, а он ещё так себя ведет, то вам пора бежать, потому что добиться уважения в такой ситуации (и с перспективой малыша на руках) практически невозможно.
13.01.2012 16:23:00, Я_Сама
Зарплату я получаю последний месяц. Потом выплата по больничному и какие-то копейки от государства.
Деньги от однушки отдаю в качестве долга своим родственникам за машину.
Деньги от дачи получили только один раз пока, они у мужа. Он покупает продукты в дом и прочее.
Пугает перспектива.
13.01.2012 17:34:18, семинар
топ-менеджер должен родственникам за машину? пугаете вы меня... 16.01.2012 17:09:59, Moon
Natalya d'Etretat
автор, мне щас мысль одна умная в голову пришла... а какие у вас отношения со свекрами? я там выше тему завела про "откуда такие берутся", и мне подумалось - а свекр у вас есть? он каков - из тех, кто заботится о жене и детях "любой ценой" или из тех, кто "лежит на диване и ждет предложение века"?
Может, через него на мужа как то повлиять?
Ну, это если вы сама себе честно можете сказать что " люблю, простила, хочу с ним жить"
13.01.2012 16:17:31, Natalya d'Etretat
Папа мужа умер много лет назад, еще в мужнином детстве. Мама одна его растила в полной нищете. 13.01.2012 17:36:16, семинар
Liusia (просто Люся)
Ой, с таким жить стремно очень. Того гляди опять занесет. 13.01.2012 16:20:00, Liusia (просто Люся)
Я бы подумала, что муж сошел с ума. И зачем мне сумасшедший, и главное, непредсказуемый, не надежный муж. И зачем такой папа моему ребенку... Конечно, ужасно такое узнать на 36 неделе, но, ИМХО, лучше раньше, чем позже.
По финансам - вы правильно рассчитали, что сейчас, работая, получите больше, чем выйдя в декретный отпуск?
Если зарплата хорошая, детские будут около 14 тысяч, имея квартиру, можно прожить одной. Я бы думала о разводе.
13.01.2012 16:09:50, Грозная Муха
Я договорилась на работе, что больничный мне выплачивают, начиная с 28 недели. Как это и предусмотрено законом. Весь период, который я работаю сверх нормы, мне оплатят в качестве премии.
Кажется, у нас выплачивается 3 тысячи долларов на рождение ребенка, но выплаты растягивают на два года маленькими суммами. Плюс 16 долларов в месяц детского пособия.
13.01.2012 17:40:22, семинар
учтите, что реально Вы деньги на руки получите не раньше 3х месяцев ребенка 13.01.2012 22:29:35, Ardilla
Да уж, маловато :( Откладывайте сейчас, сколько сможете и разводитесь, ИМХО. 13.01.2012 18:03:17, Грозная Муха
Это Украина-у них другие пособия. 13.01.2012 16:22:42, Примкнувшая
Liusia (просто Люся)
Если это все, если нет больше ничего, о чем вы умолчали, то для меня эта ситуация за пределами понимания. Наверное, Вам пока не стоит делать ничего и не принимать никаких судьбоносных решений, разве что подстраховаться матриально как-то на случай его дальнейшего неадекватного поведения. Но забывать эту историю я Вам категорически не советую, даже если все спустится на тормозах в этот раз. 13.01.2012 16:02:41, Liusia (просто Люся)
Усиленно думаю над материальной подстраховкой сейчас. 13.01.2012 17:42:40, семинар
Liusia (просто Люся)
Это ваша главная задача на сейчас. Ну и вытянуть как можно больше денег и прочих удобств из мужа, когда они у него появятся. А там разберетесь, как вам поступать. Но я б с таким перцем дальше жить побоялась бы, больно стремный, не говоря о моральной стороне вопроса. 13.01.2012 17:51:34, Liusia (просто Люся)
Вообще-то на такого психа и ребенка записывать стремно... 13.01.2012 18:04:41, Грозная Муха
Вечная Весна
это уже от автора не зависит 13.01.2012 18:05:34, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
увы, да 13.01.2012 18:08:56, Liusia (просто Люся)
Если разведется до родов, то все равно не будет матерью-одиночкой? 13.01.2012 18:30:10, Грозная Муха
Oblina
не будет. 13.01.2012 18:44:57, Oblina
Скажите, а откуда сейчас у мужа деньги? Кто забирет себе деньги (именно бумажки) от сдачи Вашей квартиры и дачи? Если Вы, тогда ему конечно поперек горла Ваши просьбы оплатить то, оплатить это.
Т.к. бюджет раздельный, то он всегда пользовался только своими деньгами, и, как я понимаю, не маленькими. И вдруг полный ноль.
Повел он себя, конечно, ужасно, даже не обсуждается.
Но Вы тоже старайтесь на больную мозоль не наступать. У него нет работы и нет денег, это и так тяжело, так еще он привык много их иметь.
13.01.2012 15:43:52, oleal
УникаЛьнаЯ
вообще странно, что после немаленьких заработков у мужа резко ничего не осталось - ни накоплений, ни заначки какой-то... 13.01.2012 15:58:19, УникаЛьнаЯ
Natalya d'Etretat
тоже подумала, но "Много вложил в строительство дачи" 13.01.2012 16:08:04, Natalya d'Etretat
Да, именно так.
Когда мы познакомились, непродолжительное время жили у меня в квартире. Но очень скоро муж купил квартиру. К тому моменту у него была накоплена вся сумма. Потом ремонт недешевый, мебель, техника. Потом свадьба. Дальше покупка участка, строительство небольшого дома в качестве дачи. Да и образ жизни был соответствующий - дорогие путешествия в далекие страны и прочее.
13.01.2012 17:46:46, семинар
Так бывает. 13.01.2012 16:01:44, 128
УникаЛьнаЯ
бывает, кто ж спорит... 13.01.2012 16:46:52, УникаЛьнаЯ

Показано 222 комментария из 294



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!