Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам темы ниже

Дайте пожалуйста определение "бедноты".

Прям глаз резануло, задумалась я))))))

Человек оценивающий подарки = беднота?

У меня подарки (примерно 90 процентов) выбрасываюся. Дарят совершенно ненужные-некачественные вещи. Правда не секонд хенд. Но за такой подарок я и ФЭ выскажу (хотя вообще-то не склонна).
12.01.2012 14:44:59,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NAD
Да традиционное определение: те, кому не хватает.

Высказать ничего не выскажу ни про какой подарок, кишка тонка ))
12.01.2012 21:27:12, NAD
Выбрасывать новые вещи , продукты труда человеческого, сделанные людьми для людей, у меня рука не поднимется. Куданить да пристрою.
Наверное я беднота...
12.01.2012 15:57:31, Moon
Natalya d'Etretat
а мне свои нервы жалчЕе, чем "продукты труда человеческого". Тоже всё что "не радует глаз" выбрасываю. 12.01.2012 18:58:25, Natalya d'Etretat
Да ну еще, нервничать из-за барахла, отсутствующего или присутствующего - никакой душевной организации не хватит... 12.01.2012 21:14:17, Moon
А кто такой ФЭ? 12.01.2012 15:43:46, BlondinkO
Феликс Эдмундович :-))) 12.01.2012 16:18:56, Violetera
МарикаЧ
Фридрих Энгельс:) 12.01.2012 16:25:16, МарикаЧ
Фандорин Эраст? :) 12.01.2012 17:26:57, AleXXX
WildStitch
для меня беднота те, кто постоянно сравнивает свое мат.обеспечение с тем, сколько есть у знакомых и родственников, и думает, что те более обеспеченные и поэтому могли бы и побольше да подороже дарить. При этом неважно сколько зарабатывает оценивающий да ожидающий. Как только начинается "могли бы и побольше, ведь они такие богатые", так это для меня и есть беднота. Моральная беднота и, имхо, это неисправимо. От таких держусь подальше как от чумных.

Еще страшно не люблю, когда люди сами подарок выбирают по принципу "надо подороже, а то некомильфо, мало ли что, подумают, что мы жадные или бедные". И пытаются дарить что-то, стянув пояса и тужась из последних сил.

И это не имеет ничего общего с людьми мало зарабатывающими. Это скорей состояние ума. С сознанием бедноты может быть и миллионер и таких достаточно много. При этом знаю много людей, обеспеченных намного ниже среднего, которых я никогда в жизни не назову беднотой. Они не дарят дорогих подарков, экономя на всем, не оценивают стоимость подаренного им и не обижаются на тему "мало дали". Они дарят намного большее - радость общения с позитивным человеком.
12.01.2012 15:37:50, WildStitch
Сластёник
это "ментальная бедность":)) 12.01.2012 19:13:41, Сластёник
///для меня беднота те, кто постоянно сравнивает свое мат.обеспечение с тем, сколько есть у знакомых и родственников, и думает, что те более обеспеченные и поэтому могли бы и побольше да подороже дарить. При этом неважно сколько зарабатывает оценивающий да ожидающий. Как только начинается "могли бы и побольше, ведь они такие богатые", так это для меня и есть беднота. Моральная беднота и, имхо, это неисправимо. От таких держусь подальше как от чумных.И это не имеет ничего общего с людьми мало зарабатывающими. Это скорей состояние ума. С сознанием бедноты может быть и миллионер и таких достаточно много. При этом знаю много людей, обеспеченных намного ниже среднего, которых я никогда в жизни не назову беднотой. Они не дарят дорогих подарков, экономя на всем, не оценивают стоимость подаренного им и не обижаются на тему "мало дали". Они дарят намного большее - радость общения с позитивным человеком.///
Золотые слова, даже нечего больше добавить.
Браво!
12.01.2012 17:57:01, alishenka
а я обожаю эти первые две категории...я на их фоне себе кажусь таким умным ))) 12.01.2012 16:34:11, 779977
полностью описала и мое отношение. даже добавить нечего :) 12.01.2012 16:05:41, mara
[пусто] 12.01.2012 15:28:17
У мня есть знакомые, и некоторые родственники мужа, которые и мальчуковые джинсы бы надели на девочку - там есть деньги только на еду и предметы личной гигиены.
Они б не обиделись - все вещи ребенка им и отдаем, кому что подойдет.
Не потому что "меценаты", просто тоже когда-то были без денег особых - и не обижались на "подачки".
Что есть, то есть, как говорится.
Можно долго писать, что все вещи ребю мы покупаем если не фирменные, то и не отстой, но факт не в этом - есть люди реально нуждающиеся.
12.01.2012 18:02:03, alishenka
Мальчуковые на девочку нормально (ну до определенного возраста :), а вот девачковые на мальчика никак не наденешь. Хотя у нас в садике ходят мальчики в розовых босоножках с цветочками... 12.01.2012 18:30:42, Грозная Муха
///Хотя у нас в садике ходят мальчики в розовых босоножках с цветочками...///
А нам как-то в шкафчик сыну попали розовые детские трусишки))). Милые такие, нежные)))
Воспа удивилась, и только сказала "Ой! А что же я на Светочку тогда надела?" :-)))
12.01.2012 18:51:31, alishenka
[пусто] 12.01.2012 18:29:28
Когда не во что ребенка одеть, люди готовы принять от родных хорошие красивые вещи, пусть и ношенные.
На крайний можно отнести в церковь. Там уж точно брезговать не станут.
Я говорю только о действительно хороших вещах, не об обносках.
12.01.2012 18:58:03, alishenka
Liusia (просто Люся)
Ну не знаю, доходы тут точно ни при чем. Я знаю барышень, которые на колготках экономят зато детям покупают за бог знает какие деньги новое и фирменное и не дай бог им ношенное предложить. Меня так например устраивает, что я младшей дочери до сих пор за 4 года почти ничего из одежды не купила. Осталась куча вещей от старшей и от племянницы. Всяких. И очень хороших и приближающихся к стадии "заношенные". Зачем же я буду тратиться-то? Хотя недостатка в финансах пока ттт не испытываю. 13.01.2012 14:17:43, Liusia (просто Люся)
///Я знаю барышень, которые на колготках экономят зато детям покупают за бог знает какие деньги новое и фирменное и не дай бог им ношенное предложить.///
Я ярый противник такой позиции.
Мне тут на днях подруга привезла 2 костюмчика своего сына. в отличнейшем состоянии. (Моему 2,4, ее сыну почти 5, но мой крупненький, у них худенький ребенок). Сейчас, конечно, рановато, но осенью уже вполне можно в сад одевать. И чего мне отказываться? Не вижу смысла.
16.01.2012 15:50:29, alishenka
Высказывать ФЭ за подарок - это плохое воспитание.
Цель подарка вообще - какая? Порадовать, я так думаю. А уж если вам дарят исключельно д-мо... ну что тут скажешь. Видимо, и правда, одна беднота вокруг вас.
12.01.2012 15:26:59, Ольгочка
Василиса из сказки
Я оцениваю подарки в 2х случаях: 1) когда думаю, что прямо неудобно, у человека такие стеснённые обстоятельства, а он такой недешёвый подарок притащил;
2) когда вижу не столько цену, сколько пренебрежительное отношение дарящего ко мне. И если цена в этом случае хоть что-то уравновешивает (не все умеют делать подарки и любят это), то есть вещи, которые чётко сигнализируют: ты для меня не важен, когда куплено, чтобы отдариться, при этом о впечатлении произведённом люди не думают. Если коллега по работе подарит мне к празднику коробку недорогого чая в пакетиках - мне будет приятно, а если близкий и не самый бедный родственник - я прямо удивлюсь. И удивляюсь, бывает. Должен всё-таки этикет какой-то быть, ИМХО. Но ФЭ никогда не высказываю ))). Меня в детстве папа специально учил, как надо уметь принимать подарки: обращал внимание на знакомых педагогов, которым несли "всё подряд", и на то, как они улыбались в ответ и на чахлую гвоздичку, и на букет роз, и благодарили. Почему-то считал именно это очень важным, хотя вообще-то не очень в моё воспитание "лез".
12.01.2012 15:16:50, Василиса из сказки
puhochka
Согласна с пунктом №2! В принципе, к подаркам равнодушна.Сейчас такое время, что можно купить себе все желаемое, были бы деньги.
Помню , была очень обижена подарком моего отца:блузкой непонятного вида 52 р-р при моем 42.Именно отсутствием внимания ко мне, а не ценой.
Еще раздражают просроченные продукты питания.
13.01.2012 09:14:24, puhochka
За подарки ФЭ высказывать - это недоработка воспитателей.
А по-поводу бедноты... Ждать от "материально лучше нашего обеспеченной свекрови" (из другой темы) подарков соответствующих какому-то (??) уровню - разевать рот на чужой каравай.
И бедность - не в кармане, она в уме и в сердце.
12.01.2012 15:10:25, Violetera
В тему: ждать, что свекровь сама же развернет только что купленный ее шоколад, который и не шоколад вовсе, хоть и "фирменный", и увидит, что он порченный, и не подарит, а пойдет в другой магаз покупать сладости - деньги-то есть))) - тоже нелепо. 12.01.2012 18:06:27, alishenka
Это понятие, греет нищих духом, воры его используют, князи их грязи. 12.01.2012 15:03:43, NLU
[пусто] 12.01.2012 15:14:39
Высота бюджета - величина сильно относительная и зыбкая, никого не задевающая, а потому не полностью удовлетворяет желающих плюнуть. 12.01.2012 15:27:04, NLU
[пусто] 12.01.2012 15:35:24
Вы упустили, что установив себе низкий бюджет с повсеместной экономией, можно каждые два года купить приличную новую машину или другую хотелку покруче. Вам не кажется, что никакой беднотой тут не пахнет ? 12.01.2012 19:45:35, NLU
Вечная Весна
интересно, за что ФЭ и чего вы рассчитываете добиться его высказыванием? 12.01.2012 15:01:04, Вечная Весна
Если слово "беднота" используется как ругательное, то можно и по этому критерию оценить.
А если беднота имеется ввиду как класс (те, что менее обеспечены, чем средний класс), то это совсем не показатель.
12.01.2012 14:54:52, Грозная Муха
Вечная Весна
беднота это скорее душевное состояние. Психология такая. 12.01.2012 15:00:02, Вечная Весна
WildStitch
угу. Я именно об этом, а не о содержимом кошелька. 12.01.2012 15:39:26, WildStitch
И это тоже. Именно что не финансовое :)
Вспомнился мультик про Скруджа Макдака... Он над каждым центом трясся :)
12.01.2012 15:04:09, Грозная Муха
Вечная Весна
а чо, другие мультики не запомнились, только этот?)))
про Винни-Пуха, например "Смотри, какой хороший шарик, он в горшок входит и выходит")))
12.01.2012 15:06:18, Вечная Весна
:))) С памятью плохо совсем стало, пора уже выходить из декрета... 12.01.2012 15:10:32, Грозная Муха
Oblina
остается только рассказать мою историю про "дорог не подарок, а внимание" (если помнишь) :)))

Ни за что.
12.01.2012 15:03:05, Oblina
о, девушки, раз вы тут все вместе собрались, с прошедшими вас праздниками, счастья, любви, здоровья.
А некоторых еще и с прошедшим ДР !!!!
12.01.2012 15:35:29, Сочувствующая
Oblina
Спасибо :)

Мои поздравления, и с китайским НГ заодно :)

Извини, что не ответила сразу.
13.01.2012 01:13:07, Oblina
и я помню:) 12.01.2012 15:32:33, Сочувствующая
Вечная Весна
помню, но не помню) 12.01.2012 15:04:41, Вечная Весна
Oker
я, я помню) 12.01.2012 15:03:47, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!