Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как высказать подруге своё мнение про её брак?

Есть подруга, хорошая, "старая", постоянно жалуется на мужа. Женаты больше 20 лет, есть дети. Все 10 лет, что я её знаю - она жалуется. Последнее время - особенно, уже выгнан к маме, но изредка случаются перемирия.
Мне муж очень не нравится уже давно по моим личным наблюдениям и некоторым поступкам, которые я сама наблюдала.
Но я молчу, как положено, и чувствую себя виноватой за такую кислую реакцию.
09.01.2012 23:57:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да не, нормальная реакция :) Они еще сто раз помирятся, а Вы будете завистливой гадиной. 10.01.2012 13:59:27, BlondinkO
Леший
Вероятно для вас будет открытием, но ваше мнение подруге совершенно без надобности. Вы ей нужны исключительно в качестве громоотвода. Пожаловалась - посамоутверждалась и ушла довольной. Самоутверждение оно разным бывает. Бывает через плюс, т.е. через хвастовство достижениями, а бывает и через минус, т.е. через "я самый больной Карлсон на свете". 10.01.2012 12:33:51, Леший
Ей и не нужна ваша особенная реакция, возможно. Она просто проговаривает свои мысли и в результате или смиряется, или что-то делает 10.01.2012 11:30:46, Etagerka
Ей от вас ничего не нужно, кроме молчаливого согасия. Такова роль дорогой подруги. Ей значительно важнее послушать себя, чем сторонние взгляды и советы. Если вы готовы её потерять - то пошлите её в опу. 10.01.2012 11:13:59, NLU
Anatta_Kengga
давно замечено, что стоит пожаловаться один раз на мужа маме или лучшей подруге - всё, он тут же будет для них плохим. И потом - сколько угодно рассказывай им о его достижениях - всё бестолку, будут помнить только жалобы))
Если подруга живет с ним - значит, ей нравится. Ваше дело - сторона. Выслушивайте, советуйте, а дальше не лезьте, это их отношения. В любом случае, будете крайней.
10.01.2012 08:39:13, Anatta_Kengga
Елена Д.
если человек 10 лет жалуется и не уходит, значит, все ей нравится, Вам то от чего вину испытывать? 10.01.2012 08:17:27, Елена Д.
Nanik
Чтобы что было? 10.01.2012 08:07:35, Nanik
WildStitch
тю, оно вам надо лезть между ними? Полюбому крайней будете. 10.01.2012 01:32:51, WildStitch
расслабтесь и просто набюдайте. а еще лучше вообще не думайте об этом. 10.01.2012 00:22:10, Багир@
Oker
а оно вам надо? 10.01.2012 00:13:35, Oker
никак не говорить, вы окажетесь "крайней" 10.01.2012 00:12:39, lapo4ka
Ма-Тари-Кари
+100 10.01.2012 00:21:58, Ма-Тари-Кари
Интересно, подруга обожает своего мужа, а Вы себя чувствуете виноватой)) 10.01.2012 00:01:21, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!