Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

приехали

Ребенку завтра год. А сегодня решили расходиться. Вот что год нам принес. Именно год, я считаю. Ведь в приницпе нет глобальных причин, а обыкновенные бытовые проблемы, плюс мои личностные (ну, крыша едет, 4 стены, халат, все здесь описывалось неоднократно)
Че то жить неохота. Ведь мало того , что плохо, еще и ребенок - в недалеком будущем объект судебной тяжбы.
10.04.2001 17:31:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень понимаю, сама еще иногда подумываю, а может ну ее на фиг - эту семью. Ребенку 1,2 г., я вышла на работу, муж работает, и папа он хороший, но что-то стало не так. Раньше была любовь, а сейчас ее с каждым днем все меньше, может это из-за быта, хотя он более-менее налажен - не знаю. А может я просто в депрессии глубокой, хотя внешне не скажешь, если начинаю говорить подругам, они удивляются, что мне надо. А что-то надо ведь...Уже пришла к выводу, что придется идти к психологу. Дело явно во мне, но сама разобраться не могу:(( Вот бывает же такое, все вроде хорошо, а в душе так плохо, что жить не хочется. При этом и мужа люблю, и сына обожаю...полный сумбур в мыслях и чувствах. 11.04.2001 14:28:08, Котенок
Первый год после рождения ребенка очень тяжелый, поверь мне , у меня их трое. Очень часто браки распадаются именно в это время. не смотря на то, что мужчина частенько является инициатором рождения малыша. Бессоные ночи, стирки, глажки кого угодно с ума сведут и на таком пороховом поле поддерживать ровные спокойные отношения очень-очень тяжело.
Есть мужья понимающие, а есть и такие , которые при всей любви к жене не понимают, почему она ТАКАЯ ? Не рубите с плеча, потом можно очень сильно пожалеть о содеянном.Я вам со всей ответственностью заявляю. Сами через это прошли. Мы так за ЭТОТ ПЕРВЫЙ ГОД охладели друг к другу, что даже разговаривать перестали.Потом одна женщина "с опытом" подсказала : "Попробуйте дитятко на время куда-нибудь сплавить, а сами ТАКОГО ОТЧУДИТЬ!!! Например взять билеты в другой город. Просто так ночь в поезде туда, там пару часов , а потом обратно или еще чтто-то в этом роде" Это обновляет остроту чувств, возвращает утраченный романтизм. Уж не помню, что мы тогда сделали, но вместе уже 10 лет.
11.04.2001 02:56:58, Anuta
Ира, я понимаю, что от советов запастись терпением Вас уже, наверное, мутит, но раз такое количество человек сходится во мнении, может в этом есть здравое зерно? Подумайте! Даже если Вам прямо сейчас хочется мужа задушить (или больше не видеть никогда, или сначала задушить, а потом уже не видеть :-), может и впрямь попробовать остыть и немножко подождать с глобальными решениями. Попробуйте спустить все на тормозах, ничего не предпринимать и ближайшие дни просто плыть по течению. Может первоначальный запал (даже если он загорелся не вчера) слегка поутихнет и все окажется не так страшно? В любом случае, день рождения сына надо отметить в хорошей обстановке (максимально возможной), даже если это будет последний день рождения с папой под одной крышей. 10.04.2001 23:23:59, Агнешка
Ира, держитесь! Не надо разводиться!
Изменяйте жизнь, запасайтесь терпением,
станьте лучшей женой, какой только возможно! Надо жить вместе!
10.04.2001 20:06:20, Татьяна
Что значит "сегодня решили"? Разве такое в один день решают???? Может, это просто какая-то сиюминутная усталость и все еще устаканится? Тем более такое решение перед ТАКОЙ датой. Вы не задумывались о том, что, может, стоит попробовать изменить стиль жизни, поехать вдвоем куда-то отдохнуть. Я верю в то, что отдых - это самый лучший способ наладить отношения. 10.04.2001 18:56:39, ЛаМа
А почему собственно. Основная-то причина в чем? Чувства ушли, соперники появились, ссоритесь из-за чего? 10.04.2001 18:21:01, Тата
Может, все не так страшно. Может, это еще не конец? Тем более что такая дата завтра у дитеныша! Если это решение спонтанно, и не принято путем долгих размышлений и разговоров, рано еще отчаиваться! Малыш может все наладить. 10.04.2001 17:47:46, N$
Что значит - "малыш может все наладить"? Несправедливо взваливать такую ответственность на малыша. Это чревато большими психологическими последствиями для ребенка - он прекрасно чувствует и понимает любую фальш и неприязнь между родителями. Наоборот, ребенка надо оберегать в этой ситуации и ни в коем случае не включать его (прямо или косвенно) в выяснение отношений. 10.04.2001 18:42:00, Ассоль
Я не имела в виду малыша как такового. Он еще маленький. Лишь то, что есть общий ребенок, есть чувства привязанности к нему и к друг другу. Дети сплачивают. 10.04.2001 18:59:52, N$
Так я тоже имела в виду малыша как такового! Разве здесь есть принципиальная разница? Что значит - малыш сплачивает? В моем понимании, это чистый шантаж за счет ребенка. Ребенок здесь ВООБЩЕ не при чем. Его надо убрать из решения этого уравнения, иначе все неприятные последствия все равно когда-нибудь всплывут и аукнутся этому самому ребенку.
10.04.2001 19:56:07, Ассоль
Присоединяюсь! Могу сказать с как раз позиции такого ребенка. Моя мать хотела развестись с моим отцом 3. Собирала документы. Каждый раз передумывала из-за меня. Не хотела ребенка без отца растить. Так вот ненормальные отношения в семье- это ужасно. Я до сих пор помню эти скандалы за закрытой дверью, когда они думали что я давно сплю, а напряженная обстановка в доме! Кроме того когда я выросла, мне было жутко жалко маму, и я до сих пор чувствую свою вину (хотя меня ессно никто не обвиняет). Так что ребенка действительно из уравнения лучше исключить.
НО, сама недавно прошла этот период, когда малышу было около годика, мы ссорились, меня достали эти 4 стены, и т.д. Но вы знаете, малыш растет и все тьфу-тьфу. Удачи и не принимайте необдуманных решений. У вас многе позади и многое впереди:)
10.04.2001 21:47:25, Verunchic
Ребенок не сошьет того , что вы нарвали. Говорят, где тонко, там и рвется. Может попробовать выйти куда-нибудь из дома вместе, не ссорясь. Сесть где-нибудь в скверике или в кафешке и поговорить спокойненько....
Потом иногда помогает пожить раздельно пару дней, но не больше.
и все таки, ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА ВАШЕЙ РЕШИМОСТИ РАЗВЕСТИСЬ В ЧЕМ ?
11.04.2001 03:02:07, Anuta

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!