Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лягушка

Насчет БМ и НЖ, вкратце, и совета спросить

У нее - двое своих маленьких детей, она такая мама-мама, с радостью занимается детьми нашими (у меня и БМ их тоже двое). Живут вместе три месяца, знакомы лет 6.
То есть теперь она и мой бывший муж - счастливая молодая семья, готовая дарить радость и счастье всем имеющимся детям. И я слышу от своих "Маша то, Маша сё, такой вкусный торт у папы и Маши был, а мы так здорово на коньках покатались" и т.п. Папа подписывает на день рождения открытку дочке с поздравлением и подписью "Мы (папа и Маша)". Два с половиной месяца я честно пыталась с этим ужиться, лишь бы детям было хорошо. А сейчас всё, ппц, пора самой выживать (эмоционально). Или с жиру бешусь? Маша моих детей из школы готова забирать (и забирала до каникул), уроки сделать, обедом накормить, поиграть, погулять... А у меня ощущение, что мужа забрала, теперь детей забирает. Блин, я понимаю, как всё это пошло звучит, и в развале семьи виноваты оба. Я просто не знаю, что делать, очень тяжко стало сотрудничать с ними.
09.01.2012 18:51:45,

692 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat
мне НЖ моего папы тоже нравится намного больше, чем мама, и что? не, ну если она действительно и торты вкуснее печет и на коньках с ней интереснее? 12.01.2012 19:53:01, Natalya d'Etretat
Наташ, я с трудом представляю, чтобы Вы с восторгом рассказывали об этом своей маме. Наверное, Вы щадите ее чувства, не так ли? Потому что Вы уже большая девочка. А там сильно помладше девочки, и Маше, как и папе, неплохо было бы самим подумать о чувствах родной мамы. 12.01.2012 22:14:17, Тополь
Natalya d'Etretat
у меня была немного другая ситуация - я с мачехой в 18 лет познакомилась. А дети такие - "что вижу, то и говорю".
Почему то когда отчим лучше папы и дети не рвутся общаться с биопапой никто мам не осуждает, что "не щадит" и "не думает"
12.01.2012 22:30:33, Natalya d'Etretat
Да, и у твоей мамы просто не было предпосылок для тех эмоций, которые испытывает автор.
Кто объективно лучше, не нам здесь судить, да и тема гораздо Уже - автор просто пытается понять, как ей лучше справиться со своими эмоциями.

А про био-пап вот что скажу. Если папа ушел из семьи налегке, оставив детей и все их проблемы маме (как чаще всего бывает) - ну да, дети к нему могут не рваться, и никто не осудит ни их, ни мам. А если, скажем, ушла мама, дети остались с папой со всеми своими проблемами, а потом вдруг перестали к нему рваться - кому сочувствовать будем? Правильно, тому, кому сильнее досталось.

PS В реге прочитала предложение перейти на "ты", воспользовалась))
12.01.2012 22:54:50, Тополь
[пусто] 12.01.2012 15:44:06
Natalya d'Etretat
мне кажется , наоборот - подобреть, стать интересной другим мужчинам, вообщем, извечное " работать над собой".
или разрешить детям жить там, где им лучше, возможно, она им очень понравится в роли "воскресной мамы".
12.01.2012 22:33:21, Natalya d'Etretat
Может и понравится, только что-то мне подсказывает, что сдуется эта "мама" быстро, а дети привяжутся, привыкнут... 12.01.2012 22:58:21, Тополь
[пусто] 12.01.2012 22:57:05
Перед такими женщинами снимаю шляпу. Менталитет - вещь жесткая: все должно быть, "как у людей": у бабы - мужик, у ребенка - папа, иначе все, кранты, исход один: у бабы гормональное бешенство, ребенок - слюнтяй и закомплексованный педик ((. 12.01.2012 23:04:36, Тополь
Oblina
В сыне своем она счастье нашла > - а сын? 12.01.2012 22:59:03, Oblina
Анюта-я-тута
Немного не хватит - слишко сильный перекос в сторону феи - автору надо СИЛЬНо остервенеть! ))) 12.01.2012 19:56:45, Анюта-я-тута
+1! Если и не "подстервенеть", то хотя бы на алименты подать!

Лягушка, почему вы стесняетесь это сделать?? Ваш БМ обязан участвовать в содержании ваших совместных детей!

Да и Маша ведь такая замечательная - она поймёт, как мать, что детей нужно кормить каждый день (а не только тортами у себя в гостях), а для катания с детьми на коньках нужно эти самые коньки хотя бы купить. Ну и ты.ды. и ты.пы. :)

А то, пардон май френч, БМ с Машей очень любезные за ваш счёт оказываются. По крайней мере, так это выглядит, имхо.
12.01.2012 17:52:16, nativa
Анюта-я-тута
+ 100 алименты Маша удерживает в счет своей работы няней) МОжно сказать - натурой брать не буду, мне нужна другая няня!) 12.01.2012 19:59:27, Анюта-я-тута
Вот! Я долго не могла найти подходящее слово. 12.01.2012 16:34:54, Тополь
Улыбнули:)))) 12.01.2012 15:49:38, Ерунда
Flamingo
это зависть..
я так полагаю,у Вас неустроенная семейная жизнь?
12.01.2012 12:35:15, Flamingo
И всё так весело и смешно..но вот полностью согласна с автором этого поста и тем ,что " мимо проходил"..Не взирая на Вашу весёлость и иронию никто так и не ответил на несколько моих конкретных вопросов:
1. что конкретно Маша сделала плохого Вашим детям?
2. какое развитие ситуации Вас ( обращаюсь к автору,а не к чрезмерно активным подругам) Вас бы устроило: Маши нет в принципе;Маша злая вредная горгона,которая ненавидит Ваших детей; Маша плохая,муж видя как она не любит Ваших деток возвращается к Вам?;
3.Кто виноват в Ваших неурядицах-муж,Маша,дети?
Все ночные перлы безумно веселы и интересны,но жизнь такова,что вполне вероятно сам Автор тоже захочет устроить свою жизнь с другим избранником. И не факт ,что детки сразу полюбят его,что он полюбит этих детей. А ведь этого хочется..вдруг БМ станет препятствовать пребыванию своих девочек рядом с чужим мужчиной? Что Вы предпочтёте? забудете про своё счастье,пойдёте на поводу детей и бывшего или всё же попытаетесь наладить ситуацию?Запретив детям видеться с папой и его Машей вы ничего не решите.. дети в силу возраста не поймут метаний и ревности мамы,БМ будет расстроен,что не может видеть детей в нормальной семейной обстановке,Маша тоже наверное переживать станет..И кому полегчает Вам?..Но тогда получается,что Вы ради собственного покоя рушите жизни многих людей..а это ведь ,на мой взгляд, немного не по человечески.Ведь не так уж судя по рассказам и плоха Маша..Судя по всему это обычная порядочная женщина любящая своего мужчину ,детей..и своих и ваших..И что плохого,что у ваших девочек появился такой вот друг в лице Маши?..Маму то они всё равно любят..А торты,коньки..это ж так просто..Они с ними на коньках-вы на санках..она торты печёт,а вы пироги испеките..и деткам и папе пусть отнесут..Машу угостят..))) В мой жизни был человек..не отчим..просто мамин муж..но это был чудесный человек..он любил меня как родную,всегда спешил на помощь,дитё моё любил как собственного внука..и не потому,что хотел кого то удержать или ревновал..Просто видимо есть ещё люди способные любить и отдавать эту любовь и своим ,и чужим!!!Счастья Вам девочки!А ответы всё же хочется узнать!
12.01.2012 13:05:34, Марюня
Лягушка
1. Ничего
2. Любить и быть любимой.
3. Виноватых я не ищу.
4. Я о СЕБЕ говорю, а не о том, какая плохая "Маша" или БМ.
Я любила этого человека как умела; мне кажется - искренне, заинтереснованно, нежно. У нас родилось два ребенка.
Мне очень обидно, что та забота, внимание и нежность, которая когда-то была для меня, теперь не для меня.
Мы прожили вместе 10 лет. Мы много чего делали вместе - и вдвоем, и с детьми.
Я действительно рада за него, что он обрел свое счастье.
Но мне больно, и эту боль невозможно выключить выключателем. Спасибо Анюте-я-тута, что так четко сформулировала мои эмоции. Спасибо 1637 за живой интерес ко мне, за вопросы. Спасибо Тополю за поддержку.
Спасибо!
12.01.2012 17:19:44, Лягушка
:) 12.01.2012 22:16:57, Тополь
Спасибо за честный ответ!..а это просто в тему ко всем без исключения..мы всегда хотим услышать нечто хорошее,но увы именно отрицание вызывает в нас желание к действиям! Удачи и Вам " лягушка")
P/S/«Что такое совет? Совет — это когда мы спрашиваем у других о том, на что знаем ответ, который нас не устраивает.»
— Эрика Джонг
12.01.2012 20:36:03, Марюня
Я тоже "проходила мимо". На фразе "это обычная порядочная женщина любящая своего мужчину" я несколько удивилась. "Любящая своего мужчину" женщина разве будет 6 (!) лет жить с нелюбимым мужем и рожать ему двоих детей??

Мутная история... Причём ощущение, что Маша не так бесхитростна, какой хочет казаться, у меня появилось как раз после рассказа Автора об истории отношений мужа и любящей его Маши.
С такой предысторией я бы на месте Автора тоже подозревала манипулирование со стороны Маши.
12.01.2012 13:52:46, nativa
Flamingo
да фигня всё это..."С такой предысторией я бы на месте Автора тоже подозревала манипулирование со стороны Маши."

нормальная Маша, думаю:)
12.01.2012 14:32:30, Flamingo
Да, да, да. 12.01.2012 13:59:39, Тополь
Да, простит меня маша, но она та еще штучка:)
3 месяца вообще не срок, можно и постараться. Потом все станет на свои места:)
12.01.2012 13:58:05, Ерунда
Flamingo
Маша-то как раз и молодец в этой ситуации:)) 12.01.2012 14:30:20, Flamingo
И в чем же? В том, что хочет счастья? Да, не вопрос. Только дети-то причем? А если бы была дальновиднее, мудрее, то не лезла бы из кожи вон. Тактически неверный ход. 12.01.2012 14:38:53, Ерунда
Вопрос в том, насколько ее хватит. Хотя есть упорные! Стимул у нее сильный - московская прописка. Некоторые костьми лягут за нее. 12.01.2012 14:52:22, Тополь
Flamingo
да в том,что всё у нее в семье в мире и согласии:)
и дети мужа от предыдущего брака с ней ладят и всё хорошо!

"А если бы была дальновиднее, мудрее, то не лезла бы из кожи вон. Тактически неверный ход."
а с чего Вы взяли ,что она из кожи вон лезет?:)
и как раз -тактически-очень верный ход:)

Представьте: вот у нее (у Маши) образовывается семья , мужчина у нее с детьми , и если она будет категорична или безразлична и т.д к его детям,то отношение мужчины может изменится, и не получится у Маши семьи..))
всё же логично ...
да и Маша может на самом деле искренна в отношении к его детям
12.01.2012 14:48:14, Flamingo
NAD
Вы абсолютно точно и правдиво изложили мотив большинства НЖ, оказывающих преувеличенное внимание к детям мужчины из предыдущего брака. Сказала бы "всех", но оставлю несколько процентов на исключительное чадолюбие НЖ, которой без чужих детей как без пряников, и маргинальных БЖ, когда детям объективно нужна помощь. Мотив этот: возвысить себя в глазах своего мужчины. Иногда это необходимо, когда других средств не хватает. Часто же это вообще пустая суета и томление духа, доставляющая, впрочем, неприятности матери детей и дезориентирующая их до некоторой степени.

Вот Вы к ребёнку своего мужа, скорее, безразличны. И что, изменилось от этого отношение Вашего мужа к Вам?
12.01.2012 15:04:13, NAD
+100 12.01.2012 15:09:49, Тополь
Flamingo
Как раз наоборот.

В моем случае, я зачастую являюсь инициатором всех встреч/поездок/и т.д ..И не потому что -мне нужно возвыситься в глазах мужа
А потому,что я выходила замуж за человека у которого есть сын, и никто /ничто не важнее -ребенка в жизни родителей!

Вот и всё...

Сейчас мы говорим не обо мне.
12.01.2012 15:07:36, Flamingo
NAD
Я говорила о преувеличенном внимании )) И потом, опять же, в Вашем объяснении ни слова о любви к чужому ребёнку или хвастовства, что Вы чуть ли не лучше, чем родная мать. И это нормально. 12.01.2012 15:11:39, NAD
Flamingo
а где здесь ( в истории автора) преувеличенное внимание? 12.01.2012 15:14:53, Flamingo
NAD
А Вы не видите? Тогда наш разговор ни о чём. 12.01.2012 15:15:30, NAD
Flamingo
Каждый видимо видит ,то что хочет видеть , не более того:) 12.01.2012 15:17:59, Flamingo
NAD
А Вы для себя не посчитали бы чрезмерным забирать сына мужа регулярно из школы, кормить его, ну, и всё прочее, что описывала автор? 12.01.2012 15:19:57, NAD
Flamingo
Если в этом есть необходимость, то почему бы и нет...
я не вижу в данных действиях -криминала!

Может этой Маши по пути (у не тоже ведь дети есть - не помню написано ли про их возраст в топе)

Ну и вообще,если Маше это не трудно, то почему не забрать ребенка мужа из школы.
12.01.2012 15:24:51, Flamingo
[пусто] 12.01.2012 15:43:02
Flamingo
а ,что мешает автору подать на алименты на БМ? 12.01.2012 15:48:08, Flamingo
[пусто] 12.01.2012 16:00:15
Flamingo
"Или муж такой, что ничего не даст, и ничего с него не получишь."
ну это Вы зря:) сейчас благо к таким вот личностям,кто НЕ хочет и "НЕ" может обеспечивать своих детей- закон и власти очень даже жестки.
Так что надо подавать на алименты обязательно
12.01.2012 16:04:34, Flamingo
Вы в России живете? А алименты получить когда-нибудь пробовали? Ну, с помощью этих самых "закона и власти"? 12.01.2012 22:22:13, Тополь
Flamingo
В России,в Москве.

у меня среди знакомых есть реальные примеры Я знаю о чем говорю.
12.01.2012 23:14:18, Flamingo
Я тоже обычно знаю, о чем говорю. Спорить не буду. 12.01.2012 23:21:10, Тополь
[пусто] 12.01.2012 16:08:42
Flamingo
сомневаюсь 12.01.2012 16:13:17, Flamingo
NAD
Автор и так справлялась, так что необходимости не было. В случае отсутствия необходимости, посчитали бы чрезмерным? Сообщу, если Вы не читали, что у Маши двое мелких детей. У Вас есть один, Вам легче примерить это на себя, чем той же Марюне, которая детей уже вырастила. И я не понимаю фразы "если не трудно, почему бы не". А... ЗАЧЕМ? 12.01.2012 15:28:03, NAD
Flamingo
Я не читала ветку ниже ( сейчас проштудирую)..:)

Нет, даже в случае необходимости,я бы (лично) не посчитала это чрезмерным.

Я за -мир во всем мире:)

т.е если мне ,что-то сделать не трудно, а моему близкому человеку это доставит даже радость, то я это сделаю.
Опять же,если Маша планирует долго и счастливо жить с БМ автора, то ей конечно не помешало бы наладить отношения с его детьми, и это не есть плохо.

Все люди разные ,не стоит об этом забывать. Что одному- неприемлемо, у другого-норма. Так все живут:)
12.01.2012 15:33:30, Flamingo
NAD
Ключевая фраза "если моему близкому человеку это доставит радость". Вы на словах возражаете, а безотчётно снова подтверждаете мою мысль, что НЖ заботится о его детях из предыдущего брака ради того, чтобы впечатление на мужа произвести. А задуматься о том, что Вы таким образом доставляете матери ребёнка и, собственно, самому ребёнку? Только не спрашивайте меня, пожалуйста, что, я уже сказала выше.

И зачем налаживать отношения с детьми мужа от предыдущего брака, какая в том необходимость? Не понимайте мои слова, как отрицание, мол не надо, просто объясните - зачем, мне правда, интересно.
12.01.2012 15:39:29, NAD
Flamingo
это для Вас-данная фраза ключевая:)

Лично для меня -это важно, я про нормальные взаимоотношения с сыном моего мужа.

Поясню: Вот я такая (констатирую факт ,не более) .Мне надо,чтобы всем было хорошо!:) Если это невозможно,то пусть хотя бы не будет плохо.
я выше уже писала,что выходив замуж за мужчину с ребенком,я полностью отдавала себе отчет в этом , и родив уже общего нашего сына, я еще больше убеждаюсь в том,что отношения нормальные нужны! Дети вырастут, и никто не знает,как оно в жизни всё будет...А так они есть друг у друга ( сын моего мужа и наш сын), и для меня хорошо и спокойно,что опять же мир во всем мире:)

Дети ладят между собой (они же как никак-братья), БЖ занимается своей жизнью, а мы с мужем -нашей.

Извините, за возможный сумбур:) я барышня эмоциональная, могу возможно писать не совсем доступно:)
12.01.2012 15:47:16, Flamingo
Анюта-я-тута
Что бы всем было хорошо?) Помогите волкам и овцам) кому будете делать хорошо? Маша делает хорошо себе, возможно она думает что другим это тоже хорошо, но как показывает топ - не всем. Автору например плохо от этого. Если маме плохо, то детям от этого уж точно лучше не станет. Хотя мужу на руку - заберет детей и делов-то, кому есть дело до мамы и того, что она тоже живая. Машино и ЬМ удобство же важнее всего.
Не понимаю только чего автор с ними как кролик с удавами, Повезло им с автором.
13.01.2012 11:15:26, Анюта-я-тута
Flamingo
Вот именно потому,что не бывает так,чтобы всем хорошо, я стараюсь сделать по минимуму плохо, понимаете? - это я про себя.
Касательно Автора-согласна с Вами!

Но сейчас автор не сможет изменить ситуацию к сожалению, ей придется(приходится) быть наблюдателем ,происходящего.
13.01.2012 11:34:22, Flamingo
Анюта-я-тута
Ну почему не может то?) Почему?)
Что ей мешает? То что муж сказал - "мне так удобней"?
Просто вспомнить, что сейчас ее семья она и дети, муж из этой семьи самоудалился (а на самом деле его присутсвие в этой семье было иллюзией длинной в 6,5 лет) и теперь он - воскресный папа. И автор должна делать как удобней ей и детям - не ИЛИ деятям, а именно И (нельзя про себя забывать, ну нельзя, когда твои чувства неважны - то кто еще о них задумается). Будь у автора другой склад характера - я бы посоветовала использовать Машу в качестве няни по полной и даже когда та не предлагает, "с паршивой овцы - хоть шесрти клок". Но автора ситуация мучает и очень сильно, невозможно сейминут измениться. А вот так себя ломать, так организм ответит(((
Поэтому выход для автора - немного отстранится от той семьи. Подать на алименты, сама она тоже зарабатывает. Перестать считать себя плохой мамой, от того что не может много быть с детьми. Она хорошая, работающая мама. Продленки в школах никто не отменял, + няня. В выходняе пусть муж один приезжает берет детей, и вот возможно я бы порекомендовала не думать куда он с ними пойдет и с кем. Пусть гуляет их, но ко стольким-то - домой. Спустя время когда ситуация устаканится, я вот лично ооочень удивлюсь если горе-бм еще не будет порываться домой, автору уже эта ситуация станет ну настолько фиолетова, что она сможет уже хоть жить их туда отправлять на время. Но сейчас вот так ломать себя просто нельзя)
13.01.2012 12:23:12, Анюта-я-тута
Flamingo
со 2й частью Вашего сообщения -я полностью согласна:)!

Что касается Вашего вопроса, то сейчас автор ничего не может изменить,потому что- она эмоционально очч слаба , и отсюда как следствие ее БМ пользуется этим.

Когда пройдет время и автору станет хоть немного легче , понимать и принимать ситуацию,что у нее -нет уже той семьи, и ее БМ с другой женщиной, тогда у нее получится не думать/не переживать о том,что Маша гораздо лучше нее, и что дети восхищаются Машей и вообще о Маше и БМ...

В нашем случае например: БЖ долгое время пыталась вернуть мужа, и манипулировала сыном дай Боже...И только несколько лет спустя всё постепенно сошло на нет, она меняла тактику поведения 1000 раз , и когда видимо уже остыла (ну или еще какие-то причины может есть), тогда успокоилась и живет своей жизнью.
13.01.2012 13:05:38, Flamingo
NAD
Жизнь и правда может повернуться, как угодно. Вы хотите сблизить детей до состояния ответственности друг за друга в трудной ситуации. Ну, а вот вырастет сын мужа и станет, положим, алкоголиком или лентяем-тунеядцем и повиснет на шее младшего брата и его семьи. А Вы будете думать, что своими руками устроили своему ребёнку это счастье. Если кровный, так то судьба, а ежели сама...

И интересно, как ладят между собой двухсполовинойлетка и школьник. Не больше ли тут Ваших фантазий, чем действительности? Как это выглядит на практике, интересно?
12.01.2012 19:19:54, NAD
Flamingo
Какими они (дети ) вырастут никому не известно. Но я хочу,чтобы они росли зная и общаясь друг с другом ,нежели ненавидя...

"И интересно, как ладят между собой двухсполовинойлетка и школьник. Не больше ли тут Ваших фантазий, чем действительности? Как это выглядит на практике, интересно?"
У меня такое ощущение ( включая мои собственные топы ранее так же),что Вам так и хочется меня уличить в обмане и моей "бурной" фантазии...?!!

Отвечаю на Ваш вопрос: На практике всё очень даже хорошо -ттт. Летом (когда нашему сыну было менее 2х лет ) мы ездили отдыхать всей семьей,включая сына моего мужа, дети играли в футбол со мной , с папой и между собой.
Разумеется когда дети играли между собой, старший ребенок кидал мяч (маленький) не со всей силой, нежели если он играл с папой или со мной.

В море резвились- строили замки из песка,какие-то каналы рыли (младший носил пакет с водой) проливая правда и заливал в эти каналы.
Есть фото,всего о чем сейчас говорю!

Сейчас ,когда мы берем сына моего мужа /или пересекаемся с ним у свекров /друзей -они (дети) так же играют ежду собой - в машины, прятки, рисуют,лепят.

И я приложу все усилия ,чтоы и далее их отношения развивались только в таком направлении.
12.01.2012 23:22:20, Flamingo
NAD
Я ни в чём не хочу Вас уличать, что за подозрительность такая, я просто очень давно Вас читаю и кое-что помню. Ваше желание сблизить детей ещё чуть ли не на стадии беременности, когда Вы планировали, как мальчик будет приходить и помогать няньчиться с братом, мне никогда не было понятно. Кроме запрограммированности на большую семью, из которой Вы сами вышли, объяснений этому нет. На вопрос "зачем", Вы отвечаете "я так хочу" и "мало ли что". Собственно, Вам остаётся только одно: довести это всё до конца, и чтобы ни случилось, дотащить эту двойную тяжесть до...ну, до смерти, наверное, потому что человек в любом возрасте не поймёт, если его отставят за ненадобностью. Зачем Вы этот пожизненный груз на себя взвалили - ответа так и нет ((

А скажите, БЖ хочет, чтобы "они росли, зная и общаясь друг с другом"?
12.01.2012 23:43:24, NAD
Flamingo
Я кстати тоже Вас помню по многим комментам, и если мне не изменяет память, то у Вас как раз были (есть) проблемные взаимоотношения с БМ и его НЖ. И у меня сложилось мнение ,что Вы под этим"впечатлением" мерите всех.

У меня никогда не было запрограммированности на большую семью -как раз ИМЕННО потому что я сама из большой семьи!:)
Я никогда НЕ хотела и НЕ хочу иметь много детей 2ребенка вполне и не более.

Мое желание общаться с ребенком моего мужа -я не считаю чем-то фантастическим и не нормальным, если Вас это удивляет-ничего странного,сколько людей столько и мнений.

"А скажите, БЖ хочет, чтобы "они росли, зная и общаясь друг с другом"?"
Данный вопрос в таком контексте ни я ни муж ей не задавали. Но судя,потому что мы полноценно довольно-таки общаемся с их (БЖ и моего мужа) ребенком в нашей семье с нагим ребенком, полагаю -она как минимум не против.

Если у нее будут какие-то конкретные недовольства в данном вопросе-будем обсуждать.
13.01.2012 10:25:07, Flamingo
NAD
Очень легко поставить диагноз, мол, "Вы переносите свою ситуацию на других", но ситуации моей Вы не знаете, иначе не писали бы о плохих взаимоотношениях меня с БМом, потому что их и не было, взаимоотношений, сначала почти никаких, потом никаких вообще. Года четыре точно я БМа даже не видела. Вы просто помните, что что-то со мной в разводе было не так, а что именно - от Вас ускользнуло. Ну, да ладно.

То есть, БЖ вам явных препятствий не чинит, из чего вы с мужем заключаете, что она именно ХОЧЕТ, чтобы дети общались именно в формате, установленном Вами?
13.01.2012 15:34:04, NAD
Flamingo
подождите, разве не Вы писали, что НЖ Вашего БМ писала какие -то гадости в инет.соц .сетях, и что-то подобное творила?!
Если,нет ,извините.

"То есть, БЖ вам явных препятствий не чинит, из чего вы с мужем заключаете, что она именно ХОЧЕТ, чтобы дети общались именно в формате, установленном Вами?"
Повторюсь. В данный момент БЖ ведет себя спокойно, ровно ( в отличие от нескольких лет назад.
я не устанавливаю никакой формат, не переворачивайте. Если БЖ конкретно не препятствует данного общению, то я могу сделать вывод,что ее это не напрягает как минимум.
А это не так, по -Вашему?
13.01.2012 16:44:06, Flamingo
Извините, что встреваю, хотелось бы заметить: автор темы тоже конкретно не препятствует данному общению. Но оно ее-таки напрягает.... 13.01.2012 17:34:13, Тополь
Flamingo
у автора темы другая ситуация.
В нашем случае БЖ может сказать/высказать своё недовольство чем-либо.
13.01.2012 17:54:46, Flamingo
Возможно, тематическая Маша тоже такого мнения об авторе, как и Вы о "Вашей" БЖ. 13.01.2012 23:12:45, Тополь
Flamingo
сомневаюсь 14.01.2012 22:34:59, Flamingo
NAD
Писала и творила, а Вы это называете взаимоотношениями???

Ну, то есть, вы сломили сопротивление БЖ и считаете, что всё идёт, как надо.

Конкретно не препятствовать БЖ может по разным причинам. Я, например, не препятствовала, опасаясь лишиться места, где мне жить с детьми. Но что меня это не напрягало, этого не скажешь, и не по причине "отнимания" ею детей, а по причине её самой, мне не хотелось, чтобы мои дети общались с глубоко непорядочным человеком, каковой я её считала. Слава Богу, она отстала быстро.
13.01.2012 16:59:15, NAD
Flamingo
а как это назвать еще?! всё,что происходит между людьми не важно плохо это или хорошо, это всё-взаимоотношения (на мой взгляд)

"Ну, то есть, вы сломили сопротивление БЖ и считаете, что всё идёт, как надо."
Вот видите, Вы опять начинаете рассуждать "со своей колокольни"....со стороны БЖ

Я не сломила сопротивление БЖ , я лишь констатирую факт.

Если ей ,что-то не нравится-она скажет об этом. И мы будем обсуждать.
Если она не говорит ничего,значит ее это устраивает.

У всех ситуации разные. Есть разные БЖ и разные НЖ.
В Вашем случае не повезло (если можно так сказать) с НЖ.

В моем случае, я искренне хочу ,чтобы наши дети дружили. Я искренне хочу /могу помочь их ребенку , не важно чего это касается.

И у меня нет никаких умыслов, и корысти.
13.01.2012 17:16:05, Flamingo
<В Вашем случае не повезло (если можно так сказать) с НЖ.> Вы, конечно, искренне убеждены, что "Вашей" БЖ крупно повезло с Вами в качестве НЖ, потому что Вы все делаете ПРАВИЛЬНО. Но у БЖ может быть своя правда, для Вас весьма неожиданная. 13.01.2012 23:22:58, Тополь
NAD
"а как это назвать еще?! всё,что происходит между людьми не важно плохо это или хорошо, это всё-взаимоотношения (на мой взгляд)"

Ничего между нами не происходило, кроме одной-единственной стычки в реале. Она что-то думала и говорила про меня (не мне), я что-то думала и говорила про неё (не ей), какие ж это взаимоотношения?

"Если она не говорит ничего,значит ее это устраивает."

А если у неё есть другие причины молчать?

"В Вашем случае не повезло (если можно так сказать) с НЖ."

Да что Вы ))) Крупно повезло, я считаю. Поиграла немного в мачеху, да и отвалилась. Со мной лично отношений наладить она и не пыталась, что и правильно, я сама себе выбираю людей для отношений и не люблю, когда ко мне лезут с предложениями. Да и пакостила недолго, сразу после того, как БМ прекратил платить алименты, её активность сошла на нет ))

Вы так и не ответили, для чего Вам это всё, зачем. "Хочу и всё" - я это уже слышала, то, что Вы это повторяете, не прибавляет ничего нового.
13.01.2012 18:36:03, NAD
"хотя бы не будет плохо" - мне понравилось:)

но вы же не собираетесь быть мамочкой для сына вашего мужа? Просто другом, женой его отца, мамой его сводного брата, да кем угодно в конце концов:), но не мамой.
у вас должно все получиться. удачи:)
12.01.2012 16:08:32, Ерунда
Flamingo
конечно не собираюсь:) у него есть -мама !!!

спасибо:)
12.01.2012 16:19:17, Flamingo
"да и Маша может на самом деле искренна в отношении к его детям" - сейчас, возможно, она в эйфории и готова всех любить, искренне. Но запал этот проходит. 3 месяца - не срок. 12.01.2012 14:55:10, Тополь
Flamingo
а с чего Вы так утверждаете?
Может она реально оч любит этого мужчину, хочет прожить с ним всю жизнь..и его дети -ей ничуть не мешают и более того она нашла к ним подход..

Мы знаем историю со слов автора- женщины от которой ушел муж(неважно по каким причинам) и всё у БМ отлично ,а у автора-наоборот.

и всё....

Если -эта Маша напишет топ, то возможно,мы что-то еще узнаем, другую сторону истории....
12.01.2012 15:04:40, Flamingo
У истории много слабых мест, их тут уже озвучивали, в частности - любовь Маши к БМ автора. Очень сомнительно реально любить 6 лет, при этом рожая детей от другого, не находите? А вообще, да, хотелось бы узнать машин ответ) 12.01.2012 15:15:08, Тополь
Flamingo
согласна конечно:) 12.01.2012 15:29:36, Flamingo
Вы видимо диалог ведете сама с собой:) 12.01.2012 13:12:28, Ерунда
Изначально хотелось бы послушать автора..но если Вы конкретно желаете ответить за неё,то я не буду против!) 12.01.2012 13:17:05, Марюня
Я не люблю категоричные мнения. Как правило, они односторонни.

Проблема, ошибка или что-то ещу другое, вторых, третих жен, что они хотят стать первыми. Но, как правило, этого не случается.
12.01.2012 13:33:33, Ерунда
Flamingo
"Проблема, ошибка или что-то ещу другое, вторых, третих жен, что они хотят стать первыми. Но, как правило, этого не случается"
мне кажется,что проблема вовсе не в этом..да и проблемы -то как таковой нет:)Всё -в голове автора ( в данном случае) не более того.

Ну заботиться Маша о БМ автора и их детях,ну и что тут ужасного,настрожительного?:!))
И думаю,что Маше и не нужно быть -"первой"....ее вполне устраивает,что есть.

Это у автора -есть не устроенная личная жизнь, отсюда ей и кажется всё вокруг в темных красках.
12.01.2012 14:36:01, Flamingo
У этого автора личная жизнь не была устроенной никогда. Двое детей от сожителя, второй - нечаянный (?), сожитель 6 лет на сторону рвался. А теперь эта девушка продолжает перед недомужем выслуживаться: Маше дифирамбы поет, детей дает поиграть - сколько хошь, и даже на алименты не подает. Вот где жуть. Какими-то приоритетами бредит. Конфянки! Вправьте ей уже мозги насчет алиментов, Маша сама отвалится.
А конфянки МашьДашь обсуждают, свои ситуации переносят. Другая тут ситуация, другая.
Вот Марюня - прелесть :-))
12.01.2012 14:59:02, Violetera
Лягушка
Спасибо, отрезвляюще :)
Но не надо демонизировать мою жизнь, живу как умею. Ну то есть я вот такая вот, с иными мозгами была бы не я, плохо это или хорошо.
12.01.2012 17:38:12, Лягушка
Flamingo
автор, наконец-то ты Вы -проявились:) 12.01.2012 17:48:49, Flamingo
Благородством красуетесь? Напрасно-с, не оценят 12.01.2012 17:48:05, Violetera
Oblina
Но Вы действительно всё время играете на чужом поле, по чужим правилам. Даже сейчас. 12.01.2012 17:40:05, Oblina
Flamingo
Ничего себе, какие подробности:)
Ну вот ..я же говорила...Что от автора знаем-одну сторону медали..))
12.01.2012 15:10:07, Flamingo
Все эти подробности изложены в теме, почитайте выше. Правда, где там о "двух сожителях" - я не усмотрела. 12.01.2012 15:18:56, Тополь
Так автор всё это и излагала, частями. И раньше выступала на тему того, что "муж" рвется к Маше. А теперь вырвался-таки. ДЕТЕЙ ЖАЛКО. Больше никого. 12.01.2012 15:15:48, Violetera
Детей жалко - согласна на все 100. А муж не рвался - он ждал, пока Маша, проедая ему мозги, не добилась каких-то одной ей ведомых целей, родив двух детей с прежним мужем, и не снизошла, наконец, до него. 12.01.2012 15:21:16, Тополь
Дети автора, я так понимаю, от одного и того же мужчины. В том, что это "недомуж" - с Вами соглашусь, несмотря на то, что мне, честно говоря, неприятно Ваше "сожитель". А "6 лет рвался" - значит, не так уж и рвался, удобно ему было. Страдал душевно, а автор его понимала и прощала, чем не жизнь? 12.01.2012 15:07:14, Тополь
А как его назвать? Я розовых очков не ношу.Вот не укладывается у меня в голове, как можно жить с мужиком, рожать детей, понимать-прощать при том, что он даже жениться на тебе не изволил. Я по дурости своей считаю, что если б таких понимающих было поменьше, мужики бы так не обнаглели. 12.01.2012 15:20:22, Violetera
"если б таких понимающих было поменьше, мужики бы так не обнаглели." - и здесь я с Вами на 100 %. Только это не агрессивно-явно-наглый, а нытик и слабак. 12.01.2012 15:23:07, Тополь
Хорош слабак... Машу к себе перетащил. И автором вертит как вздумается - детей себе берет сколько и когда хочет, алиментов не дает, эмоционально шантажирует. Маша пляшет перед слабаком, автор перед всеми, а слабак перед кем? Наглецы тоже разные бывают, не все хулиганы с ножиком 12.01.2012 15:31:08, Violetera
Маша сама перетащилась, и тогда, когда ЕЙ это стало надо. По поводу детей - не "сколько и когда хочет", а сколько и когда считает нужным Маша. Сейчас Маше это нужно - она укрепляет позиции, зарабатывает бонусы и владеет информацией о том, что происходит в доме автора (через девочек). Подождите, встанет вопрос с алиментами - он бы, может, и не отказал, да кто ж ему позволит? 12.01.2012 22:31:00, Тополь
[пусто] 12.01.2012 15:52:14
Не так... Все приезжие. Пожил парень в Москве с автором, познакомился с иногородней Машей, поехал в Машин город, уехал обратно в Москву, потом Маша в Москву прикатила. Все на съемных квартирах, туда-сюда ездят, детей таскают как щенков. 12.01.2012 16:17:16, Violetera
И что это доказывает? Слабак и слюнтяй, вешающий свои проблемы на автора, которая в силу характера, будучи романтиком и не слишком уверенной в себе женщиной, сопли утирала ему 6 лет. Остается надеяться, что Машка ему покажет, где раки зимуют. Что-то мне подсказывает, что эта "мама-мама" не станет ему в попу дуть, как автор. 12.01.2012 22:35:31, Тополь
Анюта-я-тута
фигня в том) что может ему этого и было надо?) мама-мама) "шапку надень, цопли подотри, мама сама знает как лучше" а не в попу дуть))) мамы они тоже разные) 13.01.2012 11:30:12, Анюта-я-тута
Согласна. Но самая большая фигня в том, что ему, похоже, вообще ничего не надо, особенно там, где надо вести себя как зрелый мужчина и принимать решения с учетом интересов близких людей. 13.01.2012 23:29:12, Тополь
Я уже писала, повторюсь. В таких эмоциональных затратах со стороны маши нет целесообразности. Во-первых, она никогда не будет относиться к чужим детям, как к своим, какая бы она не была замечательная. Это психологически выматывает любого, даже очень позитивного человека. Во-вторых, нельзя притворяться постоянно(когда она все успевает - 4 детей, муж любимый), 3 мес можно, всю жизнь - нельзя. И в сухом остатке - личное счастье за счет чужих детей.
И личная жизнь автора тут ни при чем. Ну, был бы у нее муж, что бы поменялось? Меньше любила бы своих детей? Отдала бы их маше?
12.01.2012 14:56:02, Ерунда
Подпишусь. 12.01.2012 15:27:21, Тополь
Так же как главная ошибка бывших. пытаться за счёт детей.стать настоящими)) они всего лишь бывшие..и не важно первые или сотые у кого то)..Есть настоящее и есть прошлое..увы этого не изменить!Категоричности в моих постах не более,чем в остальных..есть разные ситуации и мнения..но для того кому они принадлежат это и есть реальность..Все прочие просто сочувствующие,но никогда не имеющие возможности встать точно на место того,кто переживает данную ситуацию!) 12.01.2012 13:39:12, Марюня
Должен быть баланс - мама-ДЕТИ-папа. если маша его нарушает намеренно или нет, не важно, то это не есть хорошо. все остальное - ваши домыслы, особенно про "бывших за счет детей" 12.01.2012 13:48:13, Ерунда
Flamingo
а как Маша нарушает это баланс по -Вашему?:) 12.01.2012 14:37:39, Flamingo
я бы не позволила себе "роскошь" забирать детей из школы, делать с ними регулярно уроки, только, если бы в крайнем случае меня об этом попросил муж. Они приехали в дом к своему отцу прежде всего, чтобы с ним общаться, а не с машей, еще раз отмечу, какой бы она ни была замечательной и доброй. И нет ничего уничижительного в том, если она побудет на это время в стороне. А ее муж займется детьми своими и машиными(для гармонии):) 12.01.2012 15:15:52, Ерунда
Flamingo
так это вопрос не к Маше ,что она такая плохая делает уроки с детьми своего мужчины, а к папе:)
Маша -то в чем плоха?!))
12.01.2012 15:35:58, Flamingo
вы заметили, я написала, что "не позволила бы"...

и кто сказал, что она плоха?) просто от женщины немало зависит, не так ли :)
12.01.2012 15:47:36, Ерунда
Flamingo
угу,заметила:)

Нее, не так, от женщины как раз очень много зависит, надо только правильно себя вести .
12.01.2012 15:51:29, Flamingo
Почти все зависит:) 12.01.2012 15:54:55, Ерунда
баланса в данной ситуации уже не может быть..потому,что это не семья: мама-папа-дети..это две семьи..мама-дети;папа-дети-маша-её дети-мама..ну как то вот так..вообще вижу здесь только нескольких конкретных людей,которые могут просто и по человечески рассудить и рассмотреть ситуацию с разных позиций..все прочие просто развлекаются..не говоря ничего конкретного..да и сама автор не может ответить на обычные просты вопросы..хотя бы себе..не всем присутствующим. я перечитала тут реальную ситуацию автора..и всё ж не могу понять.папа ждал Машу 6 лет,но жил с автором..что то как то странно всё..) всякая чужая семья это потёмки) жалко конечно автора..вероятнее всего она хорошая девушка и дети прелестные..,мужа любит до сих пор..но значит что то где то было не так,раз муж ушёл к другой..) это конфликт автора и мужа..а маша и детки..это второстепенные персонажи) 12.01.2012 14:09:54, Марюня
У вас,правда, каша в голове:) 12.01.2012 14:58:56, Ерунда
Позвольте, позвольте, как это Маша - второстепенный персонаж? Вчера Вы упорно бились за первое место)
Впрочем, на вторые сутки у Вас появились зачатки разумных суждений. Браво. Видите, и здешние курицы Вам сгодились, чему-то научили))
12.01.2012 14:15:16, Тополь
А вообще мило тут у вас девочки..я повеселилась,узнала много нового из жизни бывших,будущих и настоящих..и мне очень жаль ,искренне автора..правда по женски чисто жаль и хочется сказать..не грустите..всё наладится..муж у вас будет новый,хороший,дети не перестанут Вас любить..с машами вы найдёте компромисс и с этой, и с другими..Я не была в такой ситуации..но мне не сложно понять ощущение простой преданной мужем девушки,но на то и жизнь,что не было бы того ощущения счастья,не знай мы горестей..Так что всё пройдёт..или нет-"ты знаешь всё ещё будет"! 12.01.2012 14:27:44, Марюня
Flamingo
"но мне не сложно понять ощущение простой преданной мужем девушки"
а где было написано,что автор была преданна БМ?
12.01.2012 14:39:50, Flamingo
Т.е.его уход к Маше это не предательство?..о боги, Вы уж сами разберитесь- в том кто, кому, чем и почему)))))))))))весь и вопрос то в теме о преданной как Вы сказали " недомужем"..девушке..у которой увела БМ какая то Маша)... 12.01.2012 19:59:26, Марюня
Марюнь, Вы опять слегка целевой аудиторией ошиблись))) 12.01.2012 14:30:39, Тополь
ну во первых-я и маша абсолютно разные персоналии ,с абсолютно разными мнениями,суждениями и жизнью,во вторых- я не за кого не билась..а лишь высказывала точку зрения..НЖ..)по отношению к детям от предыдущих браков,в третьих- ну не льстите себе..учить меня давно уже поздно,а ежели учусь я то явно не у формучан разных весей,а у жизни).. и уж за всю жизнюшку ну никто ни разу не упрекнул меня в не рузмности..то-ли..вы самые прозорливые,то ли меня одни глупцы и льстецы окружают..то-ли это и на самом деле так)))) 12.01.2012 14:21:45, Марюня
Ну, успехов Вам в обучении) У Вас в этом смысле непочатый край) Начните с русского. 12.01.2012 14:36:24, Тополь
Поддержу. Но ведь бывают же слоны в посудной лавке. 12.01.2012 14:01:20, Тополь
Flamingo
Извините, а все эти вопросы (выше) кому адресованы?:) 12.01.2012 13:08:09, Flamingo
Автору главного поста..с млым ником " Лягушка") 12.01.2012 13:15:16, Марюня
Flamingo
ааа, а то мне пришло данное сообщение на почту, в виде ответа -на мое сообщение :)
вот я не поняла....)))
12.01.2012 13:20:56, Flamingo

Показано 120 комментариев из 692


Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!