Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.01.2012 13:42:18

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милый, и в то же время несчастный друг. Каждый совет, полученный Вами, это чей-то пройденный путь. Что из этого получилось, или получится, одному богу знать. Как Вам поступить? Ищите.
Помню, когда мои дети были ещё очень маленькими, я пытался влиять на них методом от противного.
-Ты не будешь мыть с нами посуду (полы) и т.д. потому что делал то-то и то-то плохо. Были слёзы: " я буду хорошим".
Потом, по мере взросления, приходилось твёрдо придерживаться одного правила, старался не говорить своим детям глупостей, говорить серьёзно и по делу, если сказал - требовать от них выполнения.
Седьмой класс, тринадцать лет... Человек самоутверждается. Вопрос, в чём?
Знаете ли ВЫ все его устремления? Или он плывёт по воле волн?
Трудно давать совет женщине, у которой что-то не получается.
Он понимает что Вы и он, одна семья?
Лично я бы предложил ему не ходить в школу. Как кто-то правильно сказал, не беда если останется на второй год. Главное что бы результат был. Мой сын, сам решил остаться на второй год, в восьмом классе, имея всего одну четвёрку, остальные пятёрки и ничего. Вырос, сказал что очень хорошо поступил. Более внимательно прошёл сложный жизненный и учебный период.
Предложите ему заняться семейными делами. Он не готов к этому? Значит не считает Вас и себя одной семьёй. Всё что будете делать, он будет воспринимать в штыки. Спросите его:
- Чего он хочет? Чего хочет сейчас? Кем видит себя через пару лет?
Не думайте, что Ваш сын стал таким из-за Ваших попыток устроить свою личную жизнь. Он устраивает свою, спекулируя материнской любовью.
Спросите его;
- Хочет ли он быть благополучным и счастливым? Сможет ли он быть счастливым и благополучным, зная, что Вы не счастливы?
Я думаю, мы ещё продолжим наш разговор, а пока до свидание.
08.01.2012 22:40:53, душка
Папа Боря
Я конечно не главный советчик, но по моему восприятию парень в поиске авторитета!!! Ваш сын выбирает себе друзей, интересы и поступки ровно те, которые считает правильными. То, что правильно и как надо он берёт у самых сильных авторитетов. Авторитетом может быть друг двоечник и хулиган, но с сильным характером. Просто у мальчика нет главного авторитета отца. Мне 32 года, мой отец всю жизнь пил и ему было не до меня. Я до сих пор ищу авторитетов, потому что меня отец не воспитывал. Вы женщина и тем более мать, что само по себе заложено эталон слабости и для сына не имеете силу, и он вас слушать не будет. Жизнь как карта ляжет для него. Всё что вы можете сделать, так это случайно познакомить его с сильными, интересными и нормальными мужчинами. Задать так, сказать направление интересов. Рыбалка, футбол, хоккей, как минимум на чемпионате и на стадионе. Чтобы с контрастом, чтобы вскрыло, чтобы понял, что его друзья ничего не стоят и с ними не интересно так, как может быть интересно. Только не надо самой с ним ходить. Скажите, что знакомый пригласил случайно и не хочет ли он тоже пойти? Пусть сам решает, не стоит заставлять. И знакомый должен быть тоже не соплёй, а мужиком конкретным. Короче примерно так… Я беру своего племянника в настольный теннис играть, в глазах у него восторг от того чем могут увлекаться мужчины. 07.01.2012 23:53:25, Папа Боря
Елена Д.
ну, у мамы тоже может быть сильный характер, а у папы слабый.. так что дело не в гендерных различиях, а в том, что мальчик не чувствует "рамок" дозволенного, а мать не решается взять его "в руки", к сожалению, все может закончиться очень печально :( 08.01.2012 14:25:49, Елена Д.
Гэллор
Я вам скажу по секрету - женщины тоже прекрасно играют в настольный теннис 08.01.2012 00:00:00, Гэллор
Oker
угу :) 08.01.2012 00:09:43, Oker
Папа Боря
Да я и не спорю в нашей команде тоже женщины играют и штанги жмут не в этом дело.. Дело в обстановке и людях. А мама сама пишет, что мягкая. 08.01.2012 00:23:00, Папа Боря
Oker
а для наст.тенниса особая твердость нужна :)?
Я, вроде, не особо жесткая, а поиграть очередь выстраивалась)))
08.01.2012 00:28:32, Oker
Папа Боря
Да причём тут теннис? и женщины и мужчины все горазды играть и заниматься спортом, а вот кто парня сможет за собой вести? Да и никому это не нужно, кроме его мамы. Я просто хотел сказать, что для меня в его возрасте, женщины никаким образом не могли быть авторитетом. А темболее мать. Просто хотел сказать, что нужна новая, правильная, сильная и интересная компания. 08.01.2012 00:50:38, Папа Боря
Oker
с последним высказыванием согласна.
Особенно, если это будет спорт.секция с сильным и харизматичным тренером.
08.01.2012 01:04:09, Oker
Гэллор
Это плохо, что родитель не смог стать для вас авторитетом 08.01.2012 00:54:33, Гэллор
Я не сильно чадолюбивая, если начались какие-то проблемы с девчонками, то они отправились бы к отцу. Как у Вас дела с ним? Совсем плохо? Или Действительно в Суворовское, не знаю принимают ли там всех. Я своим так и объясняю - я женщина слабая. 07.01.2012 19:52:33, рица
Еще в дополнение. Проверьте его на наркотики. Тоже может скрывать, т.к. боится тех, кто его подсадил на это. Может и деньги взял тогда у вашего мужчины. Позвоните в наркодиспансер или районную пол-ку,(не знаю, где вы живете), посоветуйтесь с зав. пол-кой или в диспансере (все бесплатно). Такое поведение тоже похоже и подпадает под эту проблему.Не смотрите, что у других как было, а думайте своей головой. Проблему надо со всех сторон пропахать. Ребенок всегда важнее любого мужика. 07.01.2012 16:06:54, muzalt
1.Может быть сын влюбился? Может быть у него неразрешимые (для него) проблемы в школе?Даже если у вас с сыном хорошие отношения, невозможно откровенно все рассказать маме, может поэтому и курит, и не может и не хочет бросить. Таким образом как-то помогает справиться с нервами, хотя это не выход. Есть ли у сына, кроме школы,какие-то здоровые увлечения? Спорт,рисование, музыка, техника и пр.? Надо беседами (не очень затяжными) выводить на другое, на позитивное.Объяснить, что кроме мамы нет более родного человека, что вы готовы ему помочь выбраться из той или иной ситуации, что у вас больше жизненного опыта. Может у него подрастковая депрессия, раз так рано начал курить. Объяснить, что медицински мальчикам и девочкам очень вредно курить, т.к. половые функции будут нарушены, что очень чувствительна половая сфера у человека, что рак начинается у мужчин внизу от курения, также как и у женщин - внизу. Если все разговоры раздражают, а это так и бывает, тогда отвлекать походами на каток, лыжи, за город хоть на денек, в гости. А со школой - точно что-то скрывает. Надо раскрутить на разговор, сказать, что ведь не надо мне, маме, идти к директору за откровенным разговором, лучше мы сами с тобой давай разберемся. Может страдает из-за отсутствия папаши. У них бывают необъяснимые страдания на ровном месте. Эту сторону прощупайте. А как он раньше учился? Что произошло? Заставить учиться - трудно. Надо найти мотивировку, интерес к учебе, может на примере ближайших родственников, профессий.Потом сказать,я работаю, чтоб были деньги в семье, а твоя задача - учиться,чтоб потом ты смог стать специалистом, и зарабатывать, и реализоваться в жизни. Легко все бросить, а потом догнать своих сверстников в учебе будет трудно. Возбуждать здоровое чистолюбие в соревновании с другими его сверстниками. Трудно, да, порой невыносимо, сил не хватает и нервов. Тогда надо выдохнуть, успокоиться, и с позиций взрослого человека, без нервов, разбирать ситуацию, может и не одну, по ниточке, как запутавшийся клубок ниток. Может сильно ревнует к мужчине, не скажет, что это так. Дети многие не понимают, что мы живые люди, и нам нужно общение, любовь, симпатия с противоположным полом, что это параллельные линии жизни. Но у хорошей матери - главное, ребенок. Если можете сочетать, т.е. не часто, встречаться с мужчиной, который вам нравится, не в ущерб жизни сына, то иногда можно, для собственного поднятия духа, настроения,уверенности в себе. Рано вам думать, что вы останетесь одна на старости лет, все зависит от вас. Одной может быть лучше гораздо, чем абы с кем. Еще много и проблем, и радостей будет в любом возрасте, и на старости в том числе. 07.01.2012 15:07:06, muzalt
Oker
Не пойму, как ребенок может не ходить в школу, если вы его туда отводите?
Ведь из школы его до конца уроков никто не отпустит?
А мужчины - это такая фигня...
07.01.2012 15:01:13, Oker
как это, Тань? Я такого не помню! 07.01.2012 15:49:39, Lancel
Oker
а вот так :)
школа во время уроков закрыта, выйти без записки от родителей или их звонка нельзя.
Не, еще родители могут прийти и забрать :)
07.01.2012 17:10:17, Oker
Vallentina
Да, это так! Сейчас из школы не выпускают, пока уроки не закончатся. 07.01.2012 16:03:29, Vallentina
так далеко не во всех школах. в нашем городе тких школ, как вы говорите , буквально пара. из остальных старшие дети вполне могут выйти. 07.01.2012 17:21:18, mara
iv_vita
школа это что тюрьма?
Если человек не хочет учиться он может сидеть на уроках и не учиться, и найти кучу способов выйти из школы. Было бы желание способ найдется!
07.01.2012 15:35:21, iv_vita
Oker
так мама пишет, что он не ходит в школу, а н то, что он не учится.
Выйти - да, очень сложно, кстати.
07.01.2012 15:47:33, Oker
iv_vita
У сына в школе не проблема. 07.01.2012 17:29:13, iv_vita
Oker
не представляю, как 07.01.2012 18:39:25, Oker
iv_vita
через входную дверь. школа это не тюрьма! 07.01.2012 19:21:27, iv_vita
Oker
Ваша школа не закрывается на время занятий?
У входа нет охранников?
07.01.2012 19:24:25, Oker
iv_vita
есть охранники, дверь закрыта, но пройти можно 08.01.2012 14:57:55, iv_vita
Наша школа не закрыта. И младшая стала злоупотреблять((( А старшая прибегает на перемене с подругой перекусить. 07.01.2012 19:40:00, рица
Oker
ничего себе. 07.01.2012 19:41:21, Oker
Я бы даже порадовалась если бы ее закрыли, а то младшей как раз 13 и прогуливает поросенок, правда пока сообщает мне об этом. 07.01.2012 19:43:04, рица
Oker
мои тоже прогуливают, но не заходя в школу.
Апофеозом был прогул средней, когда я лично подвезла ее к воротам и проследила, что она пошла в школу.
07.01.2012 19:46:14, Oker
Вот дают))) Вот в наше время...... в общем я никогда не прогуливала) 07.01.2012 19:48:19, рица
Oker
Я - один раз, в 10-м :)
Уехали с мальчиком на природу, решив, что никто не заметит :)
Но был май, солнце, последний школьный год. Короче, не мы одни решили этим насладиться :)
Был разбор полетов с привлечением родителей)))
07.01.2012 19:51:41, Oker
Каюсь)) и я один раз и тоже в 10 и тоже в мае, но всем классом сорвались в кино. До сих пор помню как классная качала головой - Оля-Оля, вот от тебя я не ожидала. Так было стыдно)) А эти , сосиски, никакого стыда не чувствуют(( 07.01.2012 19:56:01, рица
Oker
О, да))) теми же словами)))) 07.01.2012 19:57:32, Oker
)))) 07.01.2012 19:58:13, рица
Vallentina
У меня уже взрослый сын, но ему тоже было 13 лет, и до 14 лет я воспитывала его одна. Сразу скажу, что на первое место вы должны поставить себя, это значит, если вам хочется мужчину и тем более вы его любите и он вас наверняка, тогда делайте себя счастливой. Кстати этот мужчина совсем не обязательно должен любить вашего сына, заниматься его воспитанием, он и ваш сын встретились только из-за вас, поэтому тут не будет семьи классической. Развивайте отношения с мужчиной и показывайте ему, что он вам дорог. Продолжайте отношения с сыном теплые, нежные, материнские, но обязательно сказав, что вам важно устроить свою личную жизнь и вы хотите и будете вместе жить с этим человеком.
Мой сын в этом возрасте поступил в суворовское, так как я четко осознавала, что мне самой не справиться, а рядом не было никого. В суворовском он подтянулся в учебе. Всякие уходы из дома, не приходит ночевать, не ходит в щколу, он таким образом привлекает ваше внимание к своей персоне, а вы ведетесь, он делает это не осознанно. Он как бы говорит вам, какая личная жизнь, что ты задумала, тебе есть чем заниматься, это мной, вот и занимайся. Что вы и выполняете. Ну останется он на второй год, и что здесь такого? Перестаньте жить его жизнью, начните свою и увидите как все изменится.
07.01.2012 14:55:24, Vallentina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!