Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.12.2011 11:49:07

114 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[-] 26.12.2011 21:18:34, allisssa
gera
Пф..Так это реклама. модераторы, ау) 26.12.2011 21:22:56, gera
Данет(экс Аквамаринчик)
прочитала внизу описание вашего мужа... коллега с таким же развелась после 20-ти лет совместной жизни.
счастлива неимоверно, что развелась. но у дочерей куча комплексов, личная жизнь не складывается...
а вы...наверное, еще не дошли до нужной кондиции...но это впереди, человек-то не изменится.
26.12.2011 19:56:38, Данет(экс Аквамаринчик)
нерешительная
почему-то не появляются мои ответы в теме...отвечу всем и сразу.
Конструктив в человеке есть, перспективы тоже, но вспыльчивость растет корнями из детства - родители всегда "воспитывали личность", вот и воспитали. По факту - полное неуважение всех и вся. Наплевательское отношение к возрасту, полу и тд. Скажем все, всегда и всем, вне зависимости от обстановки и окружения. Даже его самые близкие друзья всегда просят его "не выпячивать глаза" когда он что-то отвечает. То есть надрыв всегда и во всем.
Говорить пыталась - бесполезно. Врачи - не признает проблемы.
Устала бороться. Понимаю, что уже на грани нервного истощения. Еще добавляется уже подрощенный и уже все понимающий ребенок, который переодически говорит то "мама, давай ты папу поменяешь", то "мама, давай жить только вдвоем". Его психику подрывать не хочется.
26.12.2011 16:06:31, нерешительная
Сын, предлагающий сменить родителя...У меня, кажется начинают "выпячиваться глаза". Далеко тут до королевы. 26.12.2011 21:41:41, NLU
вау
:))) +100 26.12.2011 23:41:39, вау
МарикаЧ
В свое время именно боязнь за ребенка сподвигла меня уйти от мужа. Я на минутку представила, что моя дочь вырастет такой же... Или наоборот, наживет комплексов и будет всех боятся. 26.12.2011 16:18:43, МарикаЧ
а что есть хорошего? 26.12.2011 16:16:27, Moon
Мое мнение, идти к психотерапевту мужу, семейному психологу Вам и вместе. Вам немного отстраниться, неуглубляться дома в ЭТО, но стараться позитивый настрой сохранять пока. Если он навстречу не пойдет - ответ ясен, для Вашего же (и ребенка) здоровья. Сам он не пойдет - может через ребенка как-то, ребенка к психологу, а психолог папу пригласил. Или муж пойдет к специалистам или Вы решите, как Вам лучше. Пока сами походите к психологу, может и поможет, Вам-то точно. Чем мешает вспыльчивость? Обзывает, дерется, ломает? Или кричит, не доволен? Если последнее - не разговаривать в таком тоне, ну как с ребенком методы. 26.12.2011 16:14:38, E_VIKT
Вечная Весна
автору-то зачем этот цирк с психологами? 26.12.2011 16:22:08, Вечная Весна
Это помогает, реально. Проще развестись, конечно, но лучше ли. 26.12.2011 16:27:03, E_VIKT
Вечная Весна
по мне лучше
Жизнь с психом она такая, сильно на любителя.
26.12.2011 16:29:28, Вечная Весна
Мы ж не знаем точно, как у них, 7 лет как-то прожили, ребенок. Опять же есть и любители :) Психологи помогают понять тоже, что "жизнь с психом" себе дороже, а автор целых 7 лет (не верю) терпит. И потом, если правильно себя вести, бывает, что муж и не псих (если не псих в самом деле), подходов мы не знаем. К тому же ребенок, все равно надо правильные отношения строить. 26.12.2011 16:34:18, E_VIKT
Вечная Весна
как-то и с наркоманами живут, и с алкоголиками, тоже есть любители.

А что значит правильно себя вести?
26.12.2011 16:37:56, Вечная Весна
Если правильно себя вести с самого начала - совсем другие отношения. В данном случае, может и "сковородка". Границы надо ставить и поддерживать. С наркоманами и алкоголиками нельзя жить. 26.12.2011 16:40:34, E_VIKT
Вечная Весна
так я и прошу объяснить, что такое "правильно себя вести"
А то может мне надо, а я не знаю.
26.12.2011 16:42:49, Вечная Весна
ФеврАлёна Нарбертовна
:-)) Если бы на этот вопрос можно было универсально всем ответить в конфе 2 строчками - то психологи бы все массово остались бы без работы :-) 27.12.2011 10:26:58, ФеврАлёна Нарбертовна
Я ж написала, надо было сразу сковородкой, как только начал "не так" себя вести. И все. Похоже на дрессуру. Несколько иронично я.
Нельзя терпеть то, чего не можешь, и сразу сложится или не сложится (тоже хорошо, т.к. "сразу", а не через 7 лет).
26.12.2011 16:49:34, E_VIKT
Вечная Весна
А сразу выбрать того, кто без сковородки себя "так" ведёт, Заратустра не дозволяет? 26.12.2011 16:51:25, Вечная Весна
Это лучший вариант. 26.12.2011 16:53:24, E_VIKT
нерешительная
ну ктож в 21 год то знает как оно "нужно" выбирать... Может кому-то и везет, и житейская мудрость появляется с горшка, у меня не было.
Почему "протянула" 7 лет. А куда деваться в городе где ни кого родного и даже в случае болезни "подменить" некому.
26.12.2011 16:56:00, нерешительная
Вечная Весна
зачем нужно было идти замуж в 21 год, если вы к замужеству не готовы?
Зачем уезжать из родного города туда, где никому не нужны?
26.12.2011 17:07:23, Вечная Весна
нерешительная
уезжали вместе. тогда были именно вместе. Но, приехав, поняли, что я здесь востребована, как специалист, а он нет. Вернее денег людям его специальности платят куда как меньше моего. Это, как мне кажется, и стало основным катализатором...
К замужеству я была готова, деть желанный и планированный. Не готова оказалась к жизни в вечном скандале. Причем даже если я не отвечаю на окрики, и пытаюсь сделать вид, что их не вижу, то дальше следует фраза - "ты что меня за больного держишь?"
26.12.2011 17:12:14, нерешительная
Liusia (просто Люся)
ответьте "да" 26.12.2011 17:17:56, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
поэтому до появления житейской мудрости замуж ИМХО лучше не ходить (хотя я знаю, тут есть люди с противоположным мнением). А вообще ошибки лучше исправлять как можно раньше. Если вы уверены, что была допущена ошибка. 26.12.2011 17:04:33, Liusia (просто Люся)
нерешительная
Да, полностью согласна, что до появления мудрости не стоит выходить замуж. Я даже больше скажу, что до появления реальной потребности заботится о другом человеке.
Но, уже что есть, то есть.
У меня сейчас два выхода: все-таки собрать волю в кулак и закончить эти отношения раз и на всегда, или жить дальше, набираясь позитива где-то в другом месте.
Первый вариант со всех сторон более правильный, но есть одно НО - детские воспоминания (мои)и мамин пример перед глазами, которая всегда будучи красивой женщиной так и осталась одна.
Второй вариант, это, как здесь уже многие говорили, до "окончательного переполнения чаши терпения". А это уже явно не за горами. Но здесь опять большое НО - не получить бы нервное истощение и нежелание вообще в дальнейшем отношений серьезных.
В том то и есть моя основная делема.
26.12.2011 17:09:53, нерешительная
нерешительная
можем не разговаривать неделю. толку ноль. к психологу не пойдет, сам по образованию психолог. 26.12.2011 16:21:40, нерешительная
Психолог? ... Тогда Вы идите. 26.12.2011 16:27:56, E_VIKT
Вечная Весна
сами-то что хотите? 26.12.2011 16:08:10, Вечная Весна
нерешительная
если честно, то спокойствия. Хочется домой хотеть приходить. А сейчас мне, если бы не ребенок, такой дом вообще не нужен.
Очень надеялась, что все-таки желание иметь семью в нем победит, плюс все-таки была надежда что с возрастом люди взрослеют... Ан нет.
Здесь много бывалых и мудрых, может кто подскажет как перестать жалеть прожитые 7 лет и начать хоть чуть-чуть думать о себе.
26.12.2011 16:14:24, нерешительная
не может в несемейном человеке победить желание иметь семью
остальное Вам Вечная Весна написала.
26.12.2011 16:31:18, мимо шла
Natalya d'Etretat
ход мыслей у вас правильный... первые 2 строчки, а вот дальше - неправильно, ибо никто вам не подскажет " как захотеть то или то", можно прийти вас взять за ручку и силой заставить что то делать, но это забесплатно вам делать никто не будет, а "заставить вас думать в определенном направлении" никто, кроме вас самой, не может 26.12.2011 16:25:41, Natalya d'Etretat
Вечная Весна
вставьте новый замок, мужу соберите вещи и пошлите ему смс, что отныне он живёт у мамы.
Потом сядьте на диван и думайте о себе. Можно начать с 15 минут. звонки отключите.
26.12.2011 16:18:13, Вечная Весна
Есть истероиды, для них это нормальная жизнь. Ваш случай? Только самой изменить отношение, человека (в этом случае) не изменить. Можно четко ему все сказать, что Вы будете делать, если... В некоторых случаях помогает. Вы, наверное, терпели всегда, а надо было границы ставить. 26.12.2011 16:17:32, E_VIKT
Liusia (просто Люся)
сковородка! 26.12.2011 16:15:31, Liusia (просто Люся)
[пусто] 26.12.2011 15:21:24
а то, что он начнет кидаться на ребенка - это точно, вопрос времени. (заявляю, как краевед) 26.12.2011 17:27:41, пипла
нерешительная
ну, скажем так - не кидается, но орет не меньше. Деть у меня не из скромных, периодически выговаривает папе "папа, нельзя при детях ругаться", ну и тп и тд 26.12.2011 17:30:12, нерешительная
Когда человек гммм... скандалит - на самом деле он недоволен собой.
Карьерой, доходом, положением в семье и обществе, бог знает чем еще. Если человек по природе конструктивен, его энергию , если он сам того захочет, можно направить в мирное русло. Если человек по природе деструктивен (см семейную историю с генетикой, родственников, окружение - с кем общается, чего сам добился, какие у него цели, что позитивного в жизни) - то его деструктивность приведет или к бытовому насилию и энергетическому такскать вампиризму, или к алкоголизму и пр. зависимостям. Быстро вспоминайте, за кого и почему замуж выходили )
26.12.2011 15:16:06, Moon
Сначала надо пойти самой к психотерапевту,потом с мужем, но с врачом он должен разговаривать один, врач подскажет, поищите хорошего врача. не к психологу. Наверняка есть изменения в психике,а значит страдает и деградация личности,это всегда идет параллельно. Врач должен разобраться.Корректировать надо медикаментами обязательно.Если муж не пьет, все можно исправить, разводиться надо, если не захочет лечиться. Если трудно говорить с мужем, можно написать ему письмо, доброжелательно. Болезни бывают разные, надо лечиться, поддерживать себя,пока не поздно.Значит человек не может справиться со своими нервами. Мужчины чаще не любят лечиться, но надо. Подключить надо того, кого он слушается,как крайний метод.Ради семьи, ради ребенка, найти те точки, на которые он съреагирует, кого пожалеет, вас, ребенка, семью. 26.12.2011 18:11:26, Oliva49
"можно направить в мирное русло"
Как?
26.12.2011 15:19:19, E_VIKT
то есть чел конструктивен - с этим мы уже определились да? 26.12.2011 15:27:33, Moon
Да, очень конструктивен. Странно, да? 26.12.2011 15:30:40, E_VIKT
ни капельки не странно.
Тогда - всемерно поддерживать. Не только словом но и делом. Брать на себя что-то. Что-то по-умному скидывать. Помогать получать доп. образование, помогать искать работу . Синергия в семье - слышали о таком? Двое, шагающих в ногу, могут сломать мост, если захотят ))) А если жена знает сильные стороны своего мужа, в ее силах помочь ему их проявить, и зауважать себя и ее будет за что. И создавать дома тыл. Где не ненавистные упреки и укоризненные взгляды, а поддержка, уют и спокойствие. обычно в молодых семьях этот навык еще не освоен. Еще идет перетягивание каната за роли в семье.
ИМХО, конечно же.
26.12.2011 15:34:55, Moon
Отвергает помощь. Хочет сам мучиться. Не соглашается со своими проблемами. "Я плохой, я дурак" - ответ стандартный. Хочется помогать, если человек хоть немного навстречу идет, а тут замыкается и брыкается. Не вижу перспектив, если само не пройдет (а это вряд ли). Жалко и странно, т.к. конструктивен. 26.12.2011 15:47:55, E_VIKT
Толк из такого человека может выйти. А может и нет. Тут как с динозавром - 50 на 50. Вот только не все выдерживают ожидание. И надо быть готовым к тому, что придётся стать личным психотерапевтом и слегка родной матерью, что тоже не всем нужно. 26.12.2011 15:55:48, В. с работы
Вот. Последнее - раздражает, отвергает, я только на психотерапевта согласна. Да и толк уже есть, так подправить чуть, раз страдания, но и так нормально. Человек неудовлетворен, сам не признается. Кризис очевидно. 26.12.2011 16:01:18, E_VIKT
в общем да, соглашусь.... 26.12.2011 15:57:20, Moon
чето там глубоко сидит. И время нужно. Или неконструктивен ) 26.12.2011 15:53:21, Moon
Сидит, я знаю что, многое очевидно, и даже известно, что можно сделать, но видимо я не знаю как сделать, чтобы, чтобы человек захотел. Не верит, не считает нужным, нет проблем? Вообще, все не так плохо (работа, дом), "плохо" в голове, не так, как хотелось. С чем-то смириться, над чем-то работать. Этого нет. Создавать атмосферу (как Вы написали) тяжело, давит. Был конструктивен, дальше - как пойдет. 26.12.2011 15:58:37, E_VIKT
вы автор или нет? 26.12.2011 16:01:49, Moon
Нет, я написала ниже. Похожая проблема. 26.12.2011 16:04:13, E_VIKT
нерешительная
да, явно у нас с вами проблемы схожи. Проблема не в том, что нет желания ждать, а в том, что уже не вижу в себе сил на это. В паспорт заглядываю регулярно, там назад не тикает. Нет желания положить свою жизнь на борьбу с ветреными мельницами 26.12.2011 16:08:49, нерешительная
И то, что Вы позже написали, совпадает. НО, у нас не так, в начале было, потом нормально, как-то срослось. Сейчас новый виток, лезет подсознательное (наверное), уже из-за отношений с ребенком, т.е. мне влиять тяжело, еще и ребенок с похожим характером. Специалисты быстрее разгребут, шанс есть. Я ходила к психологу, не могу сказать, что 100% и сразу все решается, но в себе помогут разобраться, на проблемы по-другому смотреть. Вам совет - живите своей жизнью (это нормально в браке), как бы муж себя не вел. Помогите ему наладить отношения с сыном, даже если у Вас не сложится, сын уже есть, отец у него тоже есть.
И у Вас своя жизнь, и мужу в поддержке Вы не отказываете (в меру). Его поведение, на самом деле, может скрывать его неуверенность, низкую самооценку (мое мнение). Повышайте, хвалите, цените, сына на его сторону привлекайте.
26.12.2011 16:25:36, E_VIKT
Liusia (просто Люся)
Похоже мы по разному понимаем слово "конструктивный". ИМХО, деструктивизм налицо 26.12.2011 15:50:17, Liusia (просто Люся)
Изначально "нормальный" (и временами), но вот ситуация. К врачу, понятно. 26.12.2011 15:52:19, E_VIKT
Liusia (просто Люся)
Жизненный опыт показывает, что жену за успехи мужа обычно не уважают, более того, роль жены в успехах мужа всегда оспаривается и высмеивается. Но это так, к слову. Описанное ИМХО на синергию не тянет 26.12.2011 15:38:07, Liusia (просто Люся)
Oblina
Я знала одну госпожу замминистершу, которая тааак умела сказать: "Я посвятила свою жизнь мужу и сыновьям," - что хотелось встать рядом с ней в почетном карауле. Но места уже были заняты: в почетном карауле стояли муж и сыновья.

Мда.
26.12.2011 15:46:10, Oblina
Liusia (просто Люся)
Это бывает, да, это тоже надо уметь. 26.12.2011 15:49:20, Liusia (просто Люся)
Ну , я коротко все обрисовала, схематично, конечно... Такшо можно спорить, че нет то.
Да, всякое бывает. Потому я и писала - что главное - автору определиться, что этот человек ей нужен. Что она зачем-то связала с ним жизнь и родила от него ребенка (надеюсь не сдуру). Чел, как определились выше - конструктивен "очень". Т.е. есть за что держаться. Отсюда и плящем. Не?
26.12.2011 15:41:09, Moon
Я не автор. Вы понятно написали, но может быть личный кризис, к врачу бы лучше, психологу, только мужчины не ходят. 26.12.2011 15:49:32, E_VIKT
Liusia (просто Люся)
Ну я не знаю, для меня конструктивность - не главное достоинство мужа, мне еще много других достоинств нужно. Поэтому мне трудно что-либо ответить. Я б из болота тащить бегемота нипочем не взялась бы. Будь он хоть трижды конструктивнее всех вместе взятых знакомых мне мужчин. 26.12.2011 15:44:58, Liusia (просто Люся)
Ну да, свои силы тоже рассчитывать надо...Кто ж спорит. 26.12.2011 15:46:35, Moon
Вечная Весна
а жить когда? 26.12.2011 15:35:41, Вечная Весна
Ну вот когда вырастишь мз мужа довольного жизнью генерала, можно начинать ))) Можно конечно сразу найти позитивного олигарха, но чето я в сказки не верю. 26.12.2011 15:42:02, Moon
Liusia (просто Люся)
да бог с ними, с олигархами, позитивный инженер тоже вполне приемлемый вариант, во всяком случае ты проживешь своих лет столько, сколько их отпущено, а не за минусом 30 лет, посвященных "выращиванию" взрослого дяденьки с сомнителньым результатом. 26.12.2011 15:51:57, Liusia (просто Люся)
Кто спорит, что готовый мужчина обладающий исключительно позитивными качествами куда предпочтительней прочих? Но что на эту тему говорит демография? 26.12.2011 15:56:26, Moon
Liusia (просто Люся)
Не знаю, видимо я не настолько люблю мужчин, чтобы ради них претерпевать столь многочисленные преграды)) Есть рядом улучшающий мою жизнь мужчина - чудно, просто прекрасно, нету - ничего страшного, всяко лучше, чем упахиваться невесть во имя чего. 26.12.2011 15:59:49, Liusia (просто Люся)
невесть во имя чего - нибоже мой.
Вместе - меняться и менять жизнь к лучшему - я об этом.
26.12.2011 16:02:42, Moon
Liusia (просто Люся)
Вместе меняться - это одно. В данном случае получается, что все усилия направлены на мужа, откуда силам и времени на жену взяться? Упряжка нормально функционирует как задумано только когда все впряженные в нее лошади прилагают примерно одинаковые усилия. Когда одной лошади приходится тащить и телегу и вторую лошадь, это уже не упряжка. А касаемо результата - к тому времени, как вторая лошадь станет способна сама тащить телегу, вторая уже загонится. Нет синергии, короче. 26.12.2011 16:13:23, Liusia (просто Люся)
откуда такие странные познания про упряжки ?...
Есть еще упряжки ездовых собак... там если кто халтурит тех кусают...
26.12.2011 17:36:32, 779977
Liusia (просто Люся)
чисто логическое заключение)) 27.12.2011 08:56:17, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
нафига успешному генералу замотанная баба? он, если не дурак, найдёт себе свежую и довольную) 26.12.2011 15:50:29, Вечная Весна
ну и дурак будет. Не дурак размотает замотанную бабу с которой порох вместе нюхали ;-) Ему еще стакан воды еще в свое время нужен вообщето будет ;-) 26.12.2011 15:55:23, Moon
Вечная Весна
что-то я не видела таких вариантов, чтоб замотанную бабу можно было размотать назад. Она и сама не захочет, ей же горящие избы подавай, без этого жизнь не мила.
А стакан ему и молодуха подаст) Это нетрудно)
26.12.2011 15:58:24, Вечная Весна
Весна, генералы разные бывают. Ты о каких-то тупых дурацких генералах. Надеюсь это не вся твоя выборка ;-) ? 26.12.2011 16:03:30, Moon
Вечная Весна
я бы на месте генерала нашла молодуху, ей-ей)
Пусть дурак, а зато никто не зудит и не воспитывает! И глазу приятно любоваться на милашку, чем на старую пилу)
26.12.2011 16:05:43, Вечная Весна
ландыш
терпеть прогрессирующую вспыльчивость мужа - это Ваша плата за совместное проживание с мужчиной и полную семью для своего ребенка. А уж высока она для Вас или нет - решать только Вам. 26.12.2011 13:59:56, ландыш
Медикаментозно решайте с врачом его прогрессирующую вспыльчивость иначе будете в сюжете о бытовой ссоре 26.12.2011 13:08:10, 779977
Раздражительнось,истеричность может являться признаком каких-то проблем соматического характера.Может мужа к эндокринологу? 26.12.2011 13:00:27, Примкнувшая
вау
Я не понимаю, какой смысл вы вкладываете в слова "любить себя". Т.к. вы себя сами явно не убьете,не покалечите и проч, то, думаю, вы себя любите и без наших наставлений.
Другое дело, если вы хотите узнать как получить то, чего вы желаете, но пока не имеете. Но это вопрос из другой оперы, ИМХО.

ПС: если бы со мной не раз пытались разойтись, я бы не то, что вспыльчивая стала, я бы разошлась уже, разгромив перед этим все, до чего рука дотянется:))
26.12.2011 12:53:57, вау
Невозможно переделать другого, но можно изменить себя. Процесс не одномоментный. Потребуется терпение и вера в успех.
Исходные данные: вы королева (мать наследного принца);Ваши эмоции невидимы, не гнев ваше оружие, а безразличие; вы НИЧЕГО не боитесь; огорчающий вас - вам безразличен, пока не искупит вины подвигом; самое страшное потерять вашу благосклонность; не вам надо бояться остаться одной, а мужу, его поведение может лишить его королевы и наследного принца. Учитесь молчать, улыбаться снисходительно и награждать по королевски.
26.12.2011 12:40:36, NLU
NLU, интересная точка зрения, можно поспорю.
Королева - это когда есть верноподданные, да? Т.е. супруг - подданный или максимум - принц-консорт что ли?
И еще - награждать по-королевски - это как? Ну правда. А то уже минет на крыше мерещится ;-)))
26.12.2011 15:38:18, Moon
Хороший минет делу не помеха. Главное, как преподнести. Непредсказуемость усиливает эффект подарка.:)) 26.12.2011 21:34:00, NLU
Robin
просто вот так вспыльчивый? на ровном месте? С утра проснулся - и вперед? А c сексом как? 26.12.2011 12:23:52, Robin
Natalya d'Etretat
зачем же с утра, с утра люди на работу идут, а вот пришел с работы - можно и понаезжать, выплеснуть на жену весь тот негатив, ктр получил на работе.
Хотя в выходные можно и с утра - проснулся, посмотрел в окно - а там не "пальмы, слуги и наложницы", а "серые будни"... вот тебе и причина для негатива.
26.12.2011 14:06:33, Natalya d'Etretat
Natalya d'Etretat
вопрос " как научиться себя любить" для меня из серии " как после вдоха не забыть сделать выдох"?
но не знаю я, как этому учить, это же натуральное состояние огранизма.
Если у вас от слов "развод и девичья фамилия!" муж на полтора мес становится "спокойным, уравновешенным", играйте раз в полтора мес комедию с разводом и будет вам счастье.
26.12.2011 12:23:29, Natalya d'Etretat
Marr
Вы извините, но не верю. Не верю, что один человек может быть вспыльчивым, а второй его на это не провоцирует.
Может примеры приведете?
26.12.2011 12:18:48, Marr
Конечно провоцирует. Просто своим существованием уже можно достать. 26.12.2011 14:18:52, Odri_Bern
Natalya d'Etretat
да нет, существование автора тут не причем, я там выше написала - провоцируют какие то внешние факторы, чаще всего просто недовольство СВОЕЙ жизнью.
Моя мама психовала на нас, детей, на тему "ваш отец мне всю жизнь испортил" (тем, что не реализовал ее мечталки), что отец в этот момент находился в законном разводе и за тыщи км ее не волновало абсолютно.
У мужиков примерно так же - "я мечтал, что в 30 лет у меня будет ХХХХ миллионов и инфинити, не смог заработать, не смог себе сделать лучше? ну, так хоть окружающим сделаю хуже"
26.12.2011 14:25:53, Natalya d'Etretat
Да я не спорю. Надо было смайлики поставить в комментарии.
Я хотела сказать, что к провоцированию можно отнести что угодно - "не так сидишь, не так свистишь". Если человек хочет сорваться - он сорвется просто за то, что жена чихнула невовремя. Спровоцировала, зарраза, чихает под руку ))
26.12.2011 14:52:37, Odri_Bern
МарикаЧ
И зря не верите. Для некоторых особо нервных провокацией для истерики может быть что угодно: дождь с утра, солнце с утра, цвет обоев, не так встала, не так села... 26.12.2011 13:48:12, МарикаЧ
Этому нельзя научиться, это нельзя вылечить) Это должно вырасти) Вот оно растет-растет. Растет. Растет. А потом, бац, и понимаете, выросло!
И все. Выставляете чемодан за дверь, не боитесь больше быть одной, не боитесь неполной семьи для ребенка. И... отправляетесь искать нового мужа)
Т.ч.он просто Вас пока не допёк по полной)
26.12.2011 12:07:52, Вправляю)
абсолютно верно! только что хотела то же самое написАть.
Просто в один прекрасный день чаша терпения переполняется. И приоритеты сами собой расставляются.
Видимо в Вашей чаше еще место есть.
26.12.2011 12:40:51, black panther
Liusia (просто Люся)
Просто. Как начинает вспыливать, вы его сковородкой по голове и в ухо так злобно "не смей со мной так разговаривать". Проблема сама решится, вот увидите. 26.12.2011 11:55:00, Liusia (просто Люся)
а если сдачи даст? 26.12.2011 14:26:55, Сочувствующая
Вечная Весна
пусть возьмёт сковороду повнушительнее, чугуниевую 26.12.2011 14:39:17, Вечная Весна
Natalya d'Etretat
отпадет сомнение "разводиться или нет", всё ж одной проблемой меньше :) 26.12.2011 14:33:05, Natalya d'Etretat
Liusia (просто Люся)
именно 26.12.2011 14:38:46, Liusia (просто Люся)
а если не даст....не появится ли соблазн потом все проблемы так решать ? 26.12.2011 14:34:15, 779977
Liusia (просто Люся)
ну и хорошо, будет найден способ решать проблемы, а сейчас его все равно нет 26.12.2011 14:39:09, Liusia (просто Люся)
искать пречины вспыльчивости - алтернативный способ. 26.12.2011 14:51:38, 779977
Liusia (просто Люся)
искать причины чужой вспыльчивости - бесперспективный способ 26.12.2011 14:55:20, Liusia (просто Люся)
Зачем их искать. Или жена мужа знает, или знать не хочет. 26.12.2011 16:01:19, Moon
Liusia (просто Люся)
Ну нашла она их и что дальше? 26.12.2011 16:13:56, Liusia (просто Люся)
попить успокоительные порошки 26.12.2011 16:41:20, 779977
Liusia (просто Люся)
самой? или мужу подсыпать? 26.12.2011 16:48:42, Liusia (просто Люся)
думаю нужно всем, включая детей подсыпать )) 26.12.2011 17:16:15, 779977
Liusia (просто Люся)
тоже вариант, да. Но тогда причины искать не нужно же, насыпал всем нервным порошков в суп и спи-отдыхай 26.12.2011 17:19:06, Liusia (просто Люся)
а рецепт для порошков ? без рецепта нельзя порошок подсыпать 26.12.2011 17:38:16, 779977
Вечная Весна
сковородкой быстрее и результативнее 26.12.2011 14:52:52, Вечная Весна
вот выйдете замуж , сами поймете что были неправы )))) 26.12.2011 15:09:52, 779977
Вечная Весна
надеюсь! 26.12.2011 15:18:13, Вечная Весна
Вечная Весна
ваша чаша терпения ещё не наполнилась 26.12.2011 11:53:36, Вечная Весна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!