Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обида или как поступить?

Когда я была на 6 месяце беременности он ушел, хотя ребенок был запланирован и это было совместное решение ( он даже 2 месяца пил лекарства). Мотивировал это тем, что понял что ребенка не хочет.И сказал, что нашел девушку на которой хочет жениться и она тоже не хочет детей. В тот момент мир для меня рухнул. Честно, до сих пор не могу вспомнить как ходила всю беременность. Мне было 26, ему 28. Вернулся, когда я родила ребенка и ему было 3 мес. Вымаливал прощения, я простила. Хватило его на пол года. Опять ушел. Сказал, что тяжело и хочет жить в свое удовольствие. Все это время его мама, была на его стороне. Ничем и никогда не помогала. Всегда считала что ее сын вправе делать, так как он хочет. Не посидеть с ребенком, не деньгами (ну может тысячи три за 5 лет наберется может быть) ничем не помогала. До 3 лет мне приходилось зарабатывать как могла самой, иногда моим ужином был хлеб с маслом. В то время БМ от алиментов скрывался. Когда приходили приставы, то перечислял пару тысяч и так до следующего прихода приставов. А когда у тебя маленький ребенок на руках и работа, то нет времени ходить по приставам и я на это забила в какой-то момент.
Сейчас ребенку 5 лет. Папа ребенка и его мама с тех пор не видели его ниразу, жизнью его не интересуется. В последние пол года, хоть алименты платит, но постоянно скрывает размер з.п., чтобы платить минимально. И тут появляется его мама с желанием увидеть ребенка. Я не хочу ее видеть и тем более пускать ее в свой дом. Брать она его не хочет, т.к. понятно, что ребенок даже не представляет кто это. За 4 года они ниразу не купили ему подарок, ни НГ, ни на день рождения. Один раз, я вроде поддалась ее уговорам приехать в субботу, договорились созвониться в пятницу и точно договориться о времени, но при этом она точно сказала, что в субботу будет, в итоге она не позвонила и не приехала и всю субботу мы просидели дома( глупо, конечно, но я просто человек обязательный и если договорилась, то не могу взять и уйти). Сейчас есть муж, которого ребенок считает папой,т.к. видел его постоянно с 3 лет и для него он и является папой. Теперь вопрос, что мне делать с появившейся бабушкой и с биопапой, который возможно вслед за бабушкой воспылает чувствами к ребенку?
P.S. Ребенок из-за нервов во время беременности родился с большими нервными патологиями, Лечение было очень дорогое и долгое. Как стали жить с мужем нынешним вся его з.п. уходила на врачей, процедуры, лекарства. Сейчас даже не можем завести ребенка общего, т.к. в свое время пришлось взять кредит на лечение ребенка. До сих пор отдаем. Денег остается минимум. Сейчас вроде вылечили, остались небольшие проблемы, но деньги на лечение до сих пор нужны. Естественно он и его семья этим не интересовались и ничем не помогали.
21.12.2011 19:56:44,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бабушка брать ребенка к себе на дом не собирается, а Вам она дома зачем? Пусть берет - идет с ним в Цирк, в кукольный театр там, на Елку, как-то так - и ребенку польза, и Вам свободное время. Она не помогает, но и вроде как не вредит. Если так - пусть видится.
Вряд ли папа, у которого другая семья вдруг резко воспылает любовью к ребенку. Как мне кажется, тут Вам бояться нечего - и тут, да, возможно в Вас говорит та самая обида. Больше похоже на то, что бабушка искренне считает, что Ваш БМ не хотел никакого ребенка от Вас, родили Вы сами - вот и не считала нужным ничем особо помогать и видеть его, а сейчас пытается быть справедливой по отношению к внуку, который как раз ни в чем и не виноват - хотели его там или нет. Нормальное такое человеческое чувство на старости лет.
Только вот интересно, где и как она с ним видеться собралась, она же скорей всего понимает, что Вам она дома не нужна?
27.12.2011 19:11:40, alishenka
Businka
Подать документы на лишение родительских прав. У меня 2 знакомые лишили в похожей ситуации. У одной новый муж уже усыновил ребенка. 22.12.2011 23:02:06, Businka
iv-vita
требовать денег на содержание (предъявить кредиты, пусть погасит половину) лишить род. прав.
что еще тут можно...
22.12.2011 13:18:44, iv-vita
Дара
побудьте меркантильной дрянью. подсчитайте сколько ваш бывший задолжал алиментов исходя их средней зп, плс половину денег на лечение. и объявите - нет такой суммы в качестве алиментов+компенсация расходов на лечение - нет встреч с ребенком. 22.12.2011 11:19:39, Дара
Берегите ребенка и мужа (нынешнего) 22.12.2011 10:27:06, ТриЗвездочки
'вопрос, что мне делать с появившейся бабушкой и с биопапой ' , поскольку вы потратились на лечение и сохранили договора и чеки, договор с банком, вы вправе получить с биопапы половину стоимости лечения, и половину процентов по кредиту - выставляйте им счет сперва просто заказным письмом, потом через суд....очень хорошо что они появились.
Алименты это совсем не все ))))
22.12.2011 09:48:28, 779977
Елена Д.
лишить бы его прав.. но, наверное, не получится раз алименты платит :( может переехать куда по-дальше, чтобы у бывших родичей не возникало даже желания общаться с дитем? Обычно я лояльно отношусь к отцам детей, но только в том случае, если они занимались ребенком, ребенок знает, что это его папа и любит его, в Вашем случае - для ребенка его био - чужой дядька, ну и нафиг его.. 22.12.2011 09:05:46, Елена Д.
Гнать поганой метлой!!! Не стесняясь в выражениях!
Вам так с мужем повезло. Ребенка лечить надо. Вам приключений в жизни не хватает, пускать в дом (и к ребенку) непойми кого с неизвестно какими мыслями???
21.12.2011 22:56:20, Какие тут могут быть вопросы???
Дина (Джума)
Не знаю зачем Вы так старательно создавали ребенку эти проблемы, но ведь еще не поздно
Жаль, что алименты начали брать- теперь станет сложнее
Но все равно реально лишить родительских прав. Ваш биопапа имеет полные права на ребенка, такие же, как и Вы. А Ваш новый муж- никаких. И Вы создали эту проблему своим бездействием. Кстати, бабушка тоже может подать в суд на право видиться с ребенком. А Ваш биопапа на пенсии вполне может сесть Вашему ребенку на шею, выгнав очередного мужа...
21.12.2011 22:52:51, Дина (Джума)
ландыш
а интересно, если отца лишить родительских прав, бабушка все равно, наверное, может претендовать на общение? 21.12.2011 23:43:33, ландыш
Дина (Джума)
Нет, не может, юридически она перестанет быть бабушкой 22.12.2011 23:53:35, Дина (Джума)
МарикаЧ
А почему нет? Отца же всего лишь лишают родительских прав, что ну никак не изменяет его биологическую природу. 22.12.2011 12:47:31, МарикаЧ
Я не юрист, но вроде не может, т.к. уже не будет являться родственником по закону. 21.12.2011 23:58:40, Murcha
С чего это вдруг бабушка перестанет быть родственником по закону? Папу лишат прав, но отцом-то он быть при этом не перестанет. И его родители не перестанут быть родственниками.
Более того, при его желании, через некоторое время за хорошее поведение папу вполне могут восстановить в правах.
22.12.2011 11:22:40, pomadka
ландыш
о, пожалуй! 21.12.2011 23:59:17, ландыш
Antre
Беречь мужа настоящего и забить на родню НЕнанстоящую. 21.12.2011 22:10:07, Antre
Баушку и био папу в сад. 21.12.2011 22:56:03, ага
Попытайтесь, официально лишить его отцовских прав, а нынешний муж пусть усыновит. 21.12.2011 22:09:21, shu-shu
Seisha
Однозначно всех послать, они вам чужие люди, ребенку в том числе. У ВАС семья, Вы, Ваш муж и Ваш ребенок. Не трепите никому нервы. ИМХО
Будьте счастливы и перестаньте уже оглядываться на прошлое .. оно как сгнивший мусор Вам уже не нужно.
21.12.2011 21:06:31, Seisha
если бы возжелали общаться, то противиться не стала бы.
и не связывала бы нервную бер-ть с паталогиями ребенка. какой бы к. не был отец, но он отец и я предпочитаю поменьше зла испытывать к тому человеку )
правды и справедливости в таких делах нет и не будет, у каждого она все равно будет своя. новый муж может так же испариться. жизнь длинная, чудес еще много может быть. просто поменьше агрессии, чтоб эмоции разуму не мешали.
21.12.2011 20:54:44, Colline
Oker
Отделить мух от котлет для начала. 21.12.2011 20:50:32, Oker
естественно, не общаться. Зачем? Не думаю, что они пойдут в суд добиваться "справедливости". 21.12.2011 20:24:34, Lancel
А если пойдут, то я бы истребовала бы половину денег ушедших на лечение ре.
+ ссылаясь на псих. состояние ре, настояла бы, что бы все встречи проходили в присутствии соц.работников.
22.12.2011 00:03:36, Murcha
А Вы думаете, что от встреч при соц.работниках у ребенка улучшится психическое состояние?
ИМХО, оно только ухудшится.
22.12.2011 11:24:50, pomadka
Не хотите видеть - и не надо :) И ребенку не надо, ИМХО. Хотят встреч - пусть оформляют все по закону, раз они так "честно" алименты платят. Хотя самым лучшим было бы лишить биоотца род.прав... 21.12.2011 20:15:38, Грозная Муха
А за предыдущие неоплаченные годы нельзя стребовать? 21.12.2011 20:35:31, Грозная Муха
Можно, но на нем ничего нет. ) Все переписал на маму и на свою нынешнюю жену. Приставам говорит, что даже чайник принадлежит маме. )
Сам работает не официально, говорит, что безработный. Платит минимум, назначенный судьей, как безработному.
21.12.2011 20:42:01, автор4
Паралоновая котлета
а вам этот минимум сильно жизнь облегчает?
или может стоит на него плюнуть и лишить его прав.....
21.12.2011 21:25:41, Паралоновая котлета
Не нужны они мне. Но он и для этого и платит, чтобы прав его не лишили.
Я много раз говорила, что может не платить.
21.12.2011 21:39:17, автор4
Паралоновая котлета
засранец, у него явно далеко идущие планы....
дитя ему щаз не нужно, видать в старости за его счет пожить хочет....
21.12.2011 21:46:58, Паралоновая котлета
Я не могу лишить прав, пока он платит алименты. 21.12.2011 20:19:48, автор4
Да ну?? Можете, еще как. Юриста навестите, он вам растолкует. 21.12.2011 22:58:13, ???????
Maris
Если он не алкоголик/наркоман/психический­, а еще платит "алименты", то лишить родительских прав очччень сложно. 22.12.2011 14:55:36, Maris
А главное, не понятно за что лишать. Он не уклоняется от содержания ребенка. Да, платит мало, но платит же.
22.12.2011 15:49:51, pomadka
Данет(экс Аквамаринчик)
и вот после всего что вы написали - почему у вас возникает вопрос общаться или нет?
зачем это вам и ребенку?зачем? вы для себя на этот вопрос ответили?
21.12.2011 20:07:37, Данет(экс Аквамаринчик)
ландыш
делайте так, как Вам комфортно, да и всё. Вам как комфортно делать? 21.12.2011 20:07:31, ландыш
ничего с бабушкой и биопапой не делать. В сад их, в сад. И вообще - лишить биопапу прав, на всякий случай.

У ребенка уже есть папа - ваш нынешний муж.
21.12.2011 20:07:19, LucyMO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!