Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.12.2011 10:05:44

146 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Its4udo
Сходите к ним в Дом и поговорите с их главным. Будьте предельно вежливой.
Поговорите о том, что мама становится опасной, на нее люди жалуются и т.п. Попросите помощи. Ничего не потеряете, а вдруг ее усмирить смогут.
Рекомендую скромно одеться, минимум косметики.
17.12.2011 00:07:02, Its4udo
Года 2 назад звонила паре товарищей, пользующихся у них особым авторитетом. Мне было сказано примерно так, что между нами с мамой "духовнй меч" как между верующим и неверующим человеком, поэтому, пока я сама не "приду к Богу" (православных они считают по сути неверующими, в основной массе), найти мне с мамой общий язык будет сложно. После чего оба они вежливо извинялись и клали трубку.... 19.12.2011 20:02:04, alishenka
Its4udo
Вот поэтому говорю: Сходите, а не позвоните. И, кстати, пожалуйтесь на то, что трубку кидают.
И скажите примерно так: Я пришла к вам за ПОМОЩЬЮ.
Я точно не поняла, в какую конфессию Ваша мама вошла, но по сути они правы, увы, насчет "православных они считают по сути неверующими, в основной массе". Это правда. Правда, агрессия Вашей мамы показывает, что и среди ... (правильное указать) тоже не все в порядке.
19.12.2011 20:25:43, Its4udo
Вам надо пойти в местное ПНД к врачу участковому или лучше к главврчу и обрисовать ситуацию: рассказать про то как она кричит,плачет,смеется и молится на "ангельских языках",как ходит в опеку,как пишет доносы на работе и пр.
Можно через суд отправить её на лечение,нужно доказать ,что она представляет опасность для себя либо для окружающих.
Вам сейчас кажется,что она не опасна,а вот завтра ей ангельский голос прикажет порубать всех вас топорм,чтобы вы спаслись от геены огненной,она возьмет топор да и порубает.У неё по отношению к Вам очевидно какой-то персонифицированный бред отношений да еще и явно религиозный психоз.
16.12.2011 13:07:31, Примкнувшая
Спасибо! Попробую записаться на прием.
Очень похоже на то. И психоз, и непонятное отношение.
19.12.2011 20:07:29, alishenka
Правильно. Идите к тому психиатру, кто отвечает за Ваш участок. Договоритесь о посещении мамы на дому. 20.12.2011 17:59:41, мама-аня
Chernika
Эти секты, как наркотики. Легко войти, а выйти...
Очень хочется поддержать вас.
С вами все нормально, чего тут лечить.
Очень опрометчиво поступили с квартирами ранее,
но что теперь сделаешь. Только если признать мать недееспособной, но думаю будет
практически нереально. Хотя и ясно, что она не в себе. Это и батюшка РПЦ сказал вам, как я поняла.
16.12.2011 10:58:03, Chernika
Да, так батюшка сказал. И про эйфорию, которая на них там находит во время "молитв", которая их и притягивает туда, как наркотик.
Спасибо за поддержку.
19.12.2011 20:17:06, alishenka
Сочувствую. Но принудительно такое не лечат.
Попытаться вырвать маму из секты? Узнаите, что за секта, насколько она легальна, есть ли против них судебные иски. Если все легально - практически бесполезно.
Я бы, наверно, выбрала такои вариант. Самои с мамои общаться. Потому что Вы - дочь, а она мама, ее бросать нельзя, через какое-то время Вам придется еи помогать. Но один на один и на ее территории. А из жизни своеи семьи ее потихоньку исключить. Цхтобы у нее не было поводов лезть в Ваши дела. Ни в то, что Вы едите, пьете и курите. Ни в то, как Вы воспитываете детеи. ни в то, как Вы тратите деньги.
И никаких покупок жилья на нее или вместе с неи. Есть деньги на расширение? Купите однушку в ипотеку не говоря маме, и сдаваите, чтобы побыстрее выплатить; Ваша задача - обеспечить себе жилье, пока Вас отсюда не выселили. Шанс, что вся недвижимость матери уидет в секту, ИМХО 50 на 50. Смотря как активно ее там обрабатывают. И в зависимости от того, насколько она человек дела - многие на словах много чем грозятся, но по факту дочь из дома не выгонят и жилье чужим людям все-таки не отдадут, какие-то последние тормоза остаются. Но остались ле эти тормоза у Вашеи мамы, Вы узнаете только потом. А сеичас нужно жить так, как будто Вас отсюда могут через год-два выселить.
16.12.2011 05:16:42, _OK_
///Шанс, что вся недвижимость матери уидет в секту, ИМХО 50 на 50. Смотря как активно ее там обрабатывают. И в зависимости от того, насколько она человек дела - многие на словах много чем грозятся, но по факту дочь из дома не выгонят и жилье чужим людям все-таки не отдадут, какие-то последние тормоза остаются.///
Очень надеюсь.
Совет хороший, спасибо, посмотрим, что можно предпринять в отношении отдельного жилья.
19.12.2011 20:21:05, alishenka
Я была "там", знакомилась.
Они вроде не претендуют на кв. - по крайней мере так себя позиционируют.
Мама звонила вчера вечером - как будто чувствовала, что я схожу с ума от ее поступков.... я на рбт была, муж в отпуске - муж говорит, очень мама адекватно разговаривала.
На деле- она 5мин адекватна, 5 мин как с ума сошла. Часто так бывает.
16.12.2011 08:13:15, alishenka
По поводу мамы сочувствую, но, вероятность изменить что-либо в лучшую сторону, практически нулевая, а вот по поводу приватизации квартир стоит проконсультироваться с юристом (максимально вооружившись подтверждающими документами). Думаю, есть варианты оспорить право собственности у мамы. 15.12.2011 23:05:22, веледа
Да нету таких вариантов, я консультировалась - наш "устный" договор - "ни о чем".................. ((((((((((((((((( 16.12.2011 08:14:11, alishenka
я бы уехала от такой мамы как можно дальше и не общалась бы. Мне мой ребенок дороже всяких квартир и мам. 15.12.2011 18:03:22, Грозная Муха
Я люблю маму. Очень люблю. Такую, какой я ее помню. 16.12.2011 08:14:55, alishenka
Ну и любите на расстоянии :) Просто когда есть угроза для ребенка, у матери просыпается инстинкт - схватить его, убежать подальше и залечь в норку :) Или выцарапать обидчику глаза... А у вас опасность есть - во-первых, возможные проблемы с жалобами в соответствующие органы (вам нужны проверки опеки? или, не д.б. примут ЮЮ...). И во-вторых, промывка детских мозгов своей божественной чушью. Детские мозги - они слабые :((( 16.12.2011 08:58:07, Грозная Муха
Очень Вам сочувствую. В нашей семье такое было, мы справились. Если хотите, пишите мне на почту. 15.12.2011 15:57:08, bunir
Спасибо! Напишу после работы. 16.12.2011 08:21:55, alishenka
Елена Д.
мне кажется, что с решением квартирного вопроса вы очень сильно опоздали, года так на 4 :( Вам остается только смириться с тем, что квартиры у вас нет, пока не выгнала мать - живите у нее в квартире и приобретайте свою, в рассрочку или на этапе начала строительства, это будет дешевле, возможно потянете и без дополнительных вложений.. с мамой общаться только пока не напрягает.. с помощью психиатрии дело не решить, сейчас насильно не лечат, если не буйный.. 15.12.2011 13:20:50, Елена Д.
Нет, пока не опоздала. Мама странная, необычная (я политкорректно написала) - но жадная, пардон, не согласна отдать секте ничего. вчера вечером позвонила ей. Она в двухтысячный раз говорит, что "все тебе, ради тебя и внука"..............." вот верь....или не верь............ 16.12.2011 08:25:54, alishenka
визиты к заведущей в сад с абсурдными обвинениями можно счесть при желании "буйством", да еще и запротоколировать.. 15.12.2011 13:56:04, RitaK
Мама там подрабатывает.
Ее версия - она подошла, да, подглядывала, по Сергею соскучилась. Было время ужина, воспитательница сидела - сама кушала. Дети, кто умеет ложкой владеть, кушали. Остальные, как и мой сын (самый младший в группе) просто смотрели по сторонам. Мой сын один кушать не станет. Тут воспа заметила, что мама смотрит в щелку, и как ма говорит, буквально всунула Сереже ложку в рот и подбежав к двери, захлопнула ее(дверь), этим самым дав пенсионерке по носу)))))))))) - ну так вышло, после чего и начался скандал. Это мамина версия.
Запросто и так могло быть........
Не знаю, чему верить уже...
16.12.2011 08:33:40, alishenka
Елена Д.
неа, не прокатит.. 15.12.2011 14:28:32, Елена Д.
Вечная Весна
нельзя 15.12.2011 13:56:43, Вечная Весна
Не буду. Я люблю ее как тетку родную. Которой у меня нет(умерла). 16.12.2011 08:34:28, alishenka
Я бы квартиры братьям без боя не отдала!!!
разыграйте спектакль, прикиньтесь верующей, внушите, что бог велел детям квартиру переписать, вплоть до того, что организуйте ей какой щоу, чтоб потусторонний голос, когда она будет одна в квартире, сказал ей грозно:"Оформи квартиры на дочь!!!"
Надо все попробовать, чтоб не в чем было себя упрекнуть... ну не получится - Вы сделали все, что могли!

касательно ее психич здоровья и что с этим делать посоветуйтесь на спец форуме, там очень грамотный доктор отвечает (см по сслыке)
и удачи вам!!
15.12.2011 13:04:58, RitaK
СПАСИБКИ! 16.12.2011 08:34:58, alishenka
Ну что делать....
1) Думаю, уже ясно, что маме нужно прекращать доверять и прекращать ожидать от нее слов одобрения и поддержки. Хотя, (ну вот честно!) курить можно и поменьше, здоровее будете)
2) Сад и опеку можно лично предупредить, что мама попала в секту, что принимать в серьез ее не стоит и вообще можно не особо вежливо посылать, не выслушивая ее бред. И очень попросить их не звонить Вам после каждого ее "проявления".
3) Общение? Хм - с ВАшей стороны - вежливость и предупредительность (о здоровье справляться, помощь предлагать, ну и т.д.). Но особо не навязываться, пусть будет только ЕЕ инициатива.
4) Квартира?. Хм, трудный вопрос, но то, что новую покупат на ее имя нельзя - факт. Думаю, для начала стоит Решить вопрос с Вашей пропиской - т.е. вы и сын должны быть прописаны в одной кв (ну той, что по сути Ваша). Далее уговорить ее на покупку в равных долях... Не знаю, но может для этого стоит ознакомится с какими-то основами ее веры? И мотивировать каким-то фразами что "легче верблюду пройти в иголное ушко, чем богатому в царствие небесное?" ну и прочим...
15.12.2011 13:02:27, СиреневаяЛеди
Маму лечить бесполезно,учитесь отстраняться от ситуаций.Была бы это не религия, то было бы что-то другое. У подруги мама увлеклась астрологией, доходило до абсурда - она ходила по квартирам и рассказывала соседям с кем им дружить, куда ходить или не ходить,подругу просто замучили звонками ибо обход квартир был ежедневный. Но ничего сделать было нельзя.Мне повезло, что мама спрашивает во всем моего совета и когда она спросила, а нельзя ли ей записаться в секту,там так красиво поют, я сказала - нет. Больше этот вопрос не поднимался.Вам нужно прямо по пунктикам расписать свое поведение по отношению к маме и четко их придерживаться. Пока она чувствует вашу не уверенность она будет на вас давить,нужно раз за разом показать ей, что Вы ее не боитесь и это должны быть не только слова, необходимо подключить тело, глаза говорят гораздо красноречивее слов.МЕня в юности замучили цыганки, они выхватывали меня из толпы гнались и начинали всячески стращать на мне были тучи сглазов, окружали недруги. Это продолжалось до тех пор пока я научилась правильно на них смотреть, теперь они радостно ко мне кидаются , но быстро ретируются. 15.12.2011 12:43:38, рица
Так и жить.
Вам наука: никогда никому и ни в чём не верить в жилищных вопросах (и прочем). Только фактам и бумажкам.
Вы не первая и не последняя, если что. Удачи Вам.
15.12.2011 12:33:48, В. с работы
Прочитайте в инете начальные признаки старческой деменции...
очень похоже ...
15.12.2011 11:57:49, Sanday
Пошла на обед. Все спасибо большое! До вечера! 15.12.2011 11:54:31, alishenka
Не плачьте) У Вас хороший муж и чудесный сын. Так ведь?
Мама... ну мама - это Ваш близкий человек. И, совершенно понятно, что Вам хочется иметь нормальную маму и бабушку Вашему внуку. Но это Вам хочется. Но в жизни случается и по-другому. У Вас, к сожалению, случилось. И Ваша мама выбрала путь, по которому хочет идти она. Но Вам туда явно не по пути)

К сожалению, фразы "а с чего Вы взяли, что это Ваша квартира, а заработали ли Вы на эту квартиру сами в 19 лет, а с чего Вы взяли, что ненормальна Ваша мама, а нормальны Вы, когда все совсем наоборот" это специфика конфы.

А по сути, Вам ИМХО
- по поводу квартиры нужно смириться, что квартиру Вы теряете. Вы и сын там прописаны. Но она, увы, оформлена на маму и вполне может уйти лихим братьям. А, как взрослый человек, Вы понимаете, что все доносы в опеку с целью ребенку в ДД будет лучше, вопли "пустите меня в мою квартиру" являются итогом промывания мозгов лихими братьями с целью получения недвижимости очередной впечатлительной гражданки, попавшей под их влияние. Т.ч.либо квартиру Вы теряете, либо попробуйте подловить момент, когда мама будет более "в себе", может, удастся сделать дарственную на Вас? Хотя вряд ли.
- по поводу мамы, ИМХО, оставить маму в покое. Пусть живет своей жизнью. Не звоните, не делитесь, не приглашайте. Приходит сама, ну пришла, ничего не рассказывайте, посидела, поскандалила, ушла.
Если хотите бороться за маму, то Вам придется маму куда-то увозить, забыть про свою жизнь и заниматься только психическим здоровьем мамы подальше от города, где Вы сейчас живете. Это как с наркоманом. Но только наркотики за наркоманом не побегут сами, а лихие братья впечатлительную гражданку с двумя квартирами (!) так просто не отпустят.
Кстати, если захотите в будущем бороться за квартиру (завещание оспаривать, если мама до этого не подарит квартиры лихим братьям), то во время приступов мамы не помешает вызвать соответствующую службу для фиксации ее буйного неадекватного поведения.
А Вам просто нужно жить жизнью своей семьи. Не обращая внимания. Ну нет у Вас мамы и бабушки как из рекламы Домика в деревне. Ну вот такая у Вас мама.
Я сочувствую Ваше маме. Но еще больше сочувствую Вам. Все-таки при наличии семьи, детей и внуков ИМХО взрослый человек обязан отдавать себе отчет в своих действиях, а не бросаться в омут с головой в объятия наркотиков, сект и т.д.
15.12.2011 11:03:19, _____________
Согласна с Вами. Как ужасно, когда люди, прикрываясь верой, рушат чужие жизни. У меня вот так тётю прозоббировали. Те же «братья». Еле маму от них спасла. Хорошо, что далеко не зашло. 15.12.2011 12:12:31, Oblachko_v_ubke
Спасибо!
Если честно, со всем согласна. Ничего не сделать - ни с мамой, чтоб она стала такой, как раньше - тем более, что с каждым годом она все злее, все жестче с нами. Ни с кв, хорошо. что хоть отсюда пока на деле не выгнала.
Читаю, и плачу. Просто слезы льются градом, хорошо что комп на работе в достаточно огороженном от коллег месте.
Еще раз большое спасибо! Смирюсь, попробую еще раз...
15.12.2011 11:16:54, alishenka
natmet
а ник у вас от какого слова образован?))) 15.12.2011 11:00:10, natmet
АлИшенка))))) - так меня подруга-татарочка называет (от Алиша или Алия). А зовут меня Алина))) .
А почему заинтересовало?)
15.12.2011 11:18:49, alishenka
natmet
потому что я там четко вижу слово "лишенка", от слова "лишить". извините, если что не так)))
задумайтесь.
15.12.2011 11:19:53, natmet
УникаЛьнаЯ
Кстати, а когда приватизировалась та, первая квартира, в которой Вы не участвовали? По-моему, позакону несовершеннолетние, проживающие в квартире на момент приватизации, должны быть включены в приватизацию по закону. Если этого не произошло, можно в суде оспаривать этот момент... Но это из опыта, тут юрист нужен. 15.12.2011 10:31:16, УникаЛьнаЯ
Ну как же, конечно, мне было как раз 18 лет. Так получается - "жила была девочка"... 15.12.2011 10:51:04, alishenka
На всякии случаи - в случае отказа от приватизации Вы сохраняете право пожизненного проживания в даннои квартире. Квартира практически непродаваема. 15.12.2011 21:26:59, mimo shla
УникаЛьнаЯ
У Вас очень предусмотрительная мама. 15.12.2011 10:52:18, УникаЛьнаЯ
Да уж... это точно. Хорошо , если она для секты не предусмотрит ничего... 15.12.2011 11:19:40, alishenka
Вечная Весна
квартиры у вас нет - это вам давно пора понять. 15.12.2011 10:21:47, Вечная Весна
Я знаю. Из темы ясно, что я это понимаю. Живу пока не на улице - там прописан мой сын. Что с мамой делать? Лечить насильно в дурке? 15.12.2011 10:23:45, alishenka
Лечить в дурке у Вас маму не выйдет. Она как бы здоровый человек. Ведь у нас законом предусмотрено свобода вероисповеданий. Вам следует, скорее, обратиться в специальный центр для жертв тоталитарных сект и членов их семей. Я б еще попыталась в милицию обратиться. Ведь ясно, чего они добиваются. Может, уже кто-то жаловался на них. В любом случае, получите хоть какой-то совет.
Моя тётя также попала в секту. У неё-то и раньше характер был атас. А сейчас вообще невыносимая. Все у неё исчадия ада, ибо в Господа не верят, или неправильно верят, агрессивная, злобная. Маму мою пыталась в эту секту затащить. У нас бабушка тогда умерла, вот и была слабость. Еле вытащила маму. Хорошо, что глубоко не затянулою. Мне как она сказала, что «мы молимся на языках мира»(это выглядело как распевание всякой абракадабры, не имеющей смысла), я всё сразу поняла. Если Вы верующая, то поговорите с батюшкой) даже если не верующая, то поговорите всё равно. Они тоже борятся с сектами.Ищите помощь везде, где можете!) Крепитесь)
15.12.2011 12:22:18, Oblachko_v_ubke
УникаЛьнаЯ
Маме-то хорошо. Она обеспеченная здоровая женщина, от чего лечить-то? Ну решила она пожить хорошо в _своих_ квартирах - таки имеет право... 15.12.2011 10:28:08, УникаЛьнаЯ
А вот РПЦ не считает таких людей психически здоровыми, причем, говорит о том, что вылечить их от последствия психологического давления и по сути насилия очень сложно - официальный сайт РПЦ, "псевдохристианские деструктивные секты".
Священник мне сказал тоже самое...
15.12.2011 10:33:03, alishenka
ну да, а католический священик скажет - что все православные "не тогось", а евангелист - что те и другие вместе взятые...
РПЦ решает только вопросы веры, но никак не психичесого здоровья.
15.12.2011 12:50:44, СиреневаяЛеди
УникаЛьнаЯ
РПЦ за паству борется, логично. но они не доктора ни разу, и диагнозы раздавать - не их компетенция :((( 15.12.2011 10:35:00, УникаЛьнаЯ
Oker
А РПЦ вообще не имеет права ставить диагнозы, это дело врачей. 15.12.2011 10:34:18, Oker
Вечная Весна
она не опасна ни для себя, ни для окружающих, поэтому её никто не будет насильно лечить.
Потом - в каких её действиях вы увидели болезнь?
15.12.2011 10:26:06, Вечная Весна
Человек 24 часа в сутки говорит только о грехах и об наказании, ходит по домам - агитирует, "несет благую весть". Говорит на "ангельских языках" - то-есть, спадает в транс, и при этом плачет, трясется и несет набор звуков. Это страшно, это никому не советую видеть. 15.12.2011 10:34:54, alishenka
Сейчас признают недееспособным только по судебному иску родственников, с заключением психиатра, и с угрозой для жизни окружающих...
Попробуйте.
15.12.2011 11:09:39, Moon
Нет, врать я не могу - угрозу она не предоставляет для жизни - только для психики сына - когда кричит и бесится. 15.12.2011 11:33:06, alishenka
врать не надо ничего, вы не так меня поняли.
Можно попробовать признать мать недееспособной через суд. А то еще секте жилье отдаст.
Мне конечно сложно такое представить, но слышала, что бывает.
15.12.2011 13:40:27, Moon
natmet
Если уж вам так необходимо говорить с ней. то я бы научилась говорить на ее языке. И спросила бы ее почему она говорит только о грехах? несла бы благую весть, но не угрозами, а "пряником".

Да и во многом ваша мама права: курение действительно - вред)))
15.12.2011 10:57:17, natmet
Тем не менее, ЕЙ самой это не мешало курить 33 года, а потом бросить. Я ей так и говорю - будет мне 50 лет, приду в твою "церковь", брошу курить. ;-)))))
-----
За совет спасибо. Но лучше вообще на начинать с ней эту тему - из нее пльется все то, чему ее научили, и в тему, и не в тему, и с угрозами, и с молитвами. Не, меня уже трясет от этого.
15.12.2011 11:36:19, alishenka
natmet
значит вы не хотите с ней просто говорить и общаться, а хотите говорить и общаться на ваших условиях-правилах. так уже не будет, увы. 15.12.2011 11:40:11, natmet
Я не пытаюсь ее менять.
Пусть и она не пытается меня менять. В секте ей сказали, что она меня неправильно воспитала - и она СРОЧНО начала "ломать" меня. мужа, давить на ребенка - настаивать на том, что мы по ее мнению обязаны делать. Заставлять, понимаете?
Я ей предложила конценсус - она не лезет в нашу семью - в доходы-расходы, в то, кто и что должен делать. А мы спокойно относимся к ее пристрастию к секте, БЕЗ разговоров об этом. То-есть, ни одна сторона не поднимает тему секты.
Но она так просто НЕ МОЖЕТ.
15.12.2011 11:52:35, alishenka
natmet
значит не общайтесь, если одну сторону не устраивают правила игры, то она в нее не играет. вот и все. 15.12.2011 11:57:32, natmet
Не тьак: я хочу общаться ни на ЕЕ правилах, моих тем более нет - я хочу общаться КАК РАНЬШЕ! Как любимая дочь и любимая мама. Это же так просто, такое естественное желание ЛЮБОГО человека. 15.12.2011 11:48:13, alishenka
Не получится.
Как раньше уже вряд ли будет.
15.12.2011 12:29:29, В. с работы
natmet
фарш нельзя провернуть назад. 15.12.2011 11:57:51, natmet
Вечная Весна
вы ещё не осознали, что ваша мама поменялась и как раньше - не будет(
Будьте ей благодарны за то, что было и примите её такую, какая она есть сейчас.
15.12.2011 11:55:07, Вечная Весна
Вечная Весна
вызовите психиатрическую скорую 15.12.2011 10:37:29, Вечная Весна
Oker
ну, вряд ли 24 часа, она ж еще успевает доносы писать ;)?
И в опеку, и куда-то там еще?
15.12.2011 10:36:21, Oker
Oker
вам кажется, она нуждается в вашей помощи? 15.12.2011 10:25:50, Oker
Не в моей. В помощи психиатра, который СМОЖЕТ ей помочь и доказать, что вреда ей от секты больше, что люди шарахаются от нее. Чтоб она не стенала день и ночь, а СНОВА радовалась жизни, не отдалялась от семьи и от единственного родного человека, который у нее остался - от дочери, ну и от внука... 15.12.2011 10:37:01, alishenka
Вечная Весна
не всем нужно радоваться, не всем нужны дети и внуки, не всем нужны люди вокруг. 15.12.2011 10:38:50, Вечная Весна
Раньше были нужны. Еще как...(((((((((((((( 15.12.2011 10:52:14, alishenka
Вечная Весна
всё течёт, всё меняется... 15.12.2011 10:52:41, Вечная Весна
"...и это пройдет..." 15.12.2011 11:36:37, alishenka
Oker
почему вам кажется, что ваш вариант лучше, чем ее? 15.12.2011 10:38:36, Oker
Надо же лечить человека, если он неадекватен -- то смеется, то кричит, то плачет - и все это запросто может быть всего за 5-10 минут. Это же ненормально, в том плане, что раньше она такой и близко не была.
Только я не пойму, чего тут больше - то ли влияние фанатов от религии на ее психику, то ли климакс и жизнь без МЧ почти 7 лет? Может, ей просто нужно проверится, гормоны там попить - ну не знаю, не разбираюсь в этом.
15.12.2011 11:10:56, alishenka
Секты часто затягивают именно тех, кто несчастен в личной или семейной жизни, у кого случилось какое-то горе, кто потерял близких. В таком подавленном состоянии воздействие на психику становится быстрей и мощней. Так что, фанатики (а верней, корыстный моральные уроды) просто воспользовались возможностью заработать. 15.12.2011 12:29:12, Oblachko_v_ubke
а зачем? 15.12.2011 10:25:22, хатуль мадан
Чтоб не остаться без всего, вобще-то. Ее выгонят ее "сестры и братья", а я и внук останутся без всего. Если она окончательно свихнется. 15.12.2011 10:38:14, alishenka
спасение утопающих - дело рук самих утопающих. любо зарабатывайте на своё жильё, либо пытайтесь добиться признания вашей матери недееспособной. что врядли. 15.12.2011 10:42:48, хатуль мадан
Oker
вот читаю и думаю - неужели НИКАК от такого не подстраховаться?
Я имею в виду от того, чтоб потенциальные наследники по своему усмотрению могли объявить человека душевнобольным...
15.12.2011 10:41:05, Oker
УникаЛьнаЯ
Достаточно таковым не являться :)) Тогда то, что кто-то там "объявляет" останется только личной песней объявляющего... 15.12.2011 10:42:23, УникаЛьнаЯ
Oker
да если б... 15.12.2011 10:44:07, Oker
Квартиру - на себя. И разъезжаться с мамой...СРОЧНО!!!! 15.12.2011 10:19:47, КремБрюля
КАК это - на себя кв, купленную другим человеком? Так нельзя.
С мамой мы живем отдельно и так.
15.12.2011 10:24:32, alishenka
Oker
:)))
Читаю и удивляюсь - куда разъезжаться, если они уже живут раздельно, и какую квартиру на себя, если автору ничего не принадлежит?
15.12.2011 10:21:37, Oker
Dixi
может новую квартиру покупать на те деньги, на которые расширяться собрались, хоть комнатушку, и расширять по мере возможности. Жить в сегодняшней квартире, пока не гонят... 15.12.2011 12:00:40, Dixi
Да, все так. 15.12.2011 10:24:47, alishenka
Oker
< если она сейчас меня и мою семью постоянн выгоняет из моей кв>
Откуда взялась эта "ваша" квартира?
Откуда мама знает, в каком саду ваш ребенок?
15.12.2011 10:18:31, Oker
Я ж написала - она там работает много лет.
Моя по сути, ее по документам. Я понимаю, что устный наш с ней договор - ни о чем. Но это факт. Иначе сейчас бы на меня было прлоловина той кв, где живет мама, и полностью на меня та, где живу я.
15.12.2011 10:26:10, alishenka
Oker
Вы в 19 лет заработали на полторы квартиры? 15.12.2011 10:26:59, Oker
Нет, бабушка моя написала не на нее, а на меня завещание на ее кв, мама ее продала по доверенности от меня, а потм купила в нашем городе уже на себя. 15.12.2011 10:39:11, alishenka
Вечная Весна
в общем, легко пришло, легко ушло...

вы молодые с мужем, заработаете ещё на СВОЮ квартиру.
15.12.2011 10:40:44, Вечная Весна
Спасибо. Я последнее время серьезно думаю об этом... 15.12.2011 10:53:16, alishenka
Вечная Весна
мать работала в этом саду, заведующая сада типа друг семьи и видимо, ребёнка туда устроили по знакомству. 15.12.2011 10:23:22, Вечная Весна
Мама там работает в настоящее время. У мужа есть право ВНЕочередного зачисления его детей в сад.
Какое отношение это имеет к теме, не поняла, если честно
15.12.2011 10:40:37, alishenka
Вечная Весна
не, это так, отступление, к теме отношения не имеет.

С другой стороны, если мама продолжает работать, то о какой дурке может идти речь? Тем более о 24 часах транса?
15.12.2011 10:42:17, Вечная Весна
Несколько музыкальных занятий в день, до полдня.
На работе ее строго-настрого уже давно предупредили, что верить-не верить - ее личное дело, но если она будет "евангелировать" сотрудникам, или, тем более, детям - то ее просто уволят. А на пенсию ей тоже жить не хочется. Вот она и хочччет периодически нас выгнать, а кв сдавать.
15.12.2011 10:55:46, alishenka
Вечная Весна
то, что она работает, это очень хорошо, это будет держать её в рамках.

Я бы на вашем месте перестала бороться против её церкви, а наоборот, побольше бы разузнала, хотя бы и от мамы тоже.
Перестаньте быть её врагом, тогда и её агрессия против вашего образа жизни утихнет. А там может и насчёт квартиры она передумает.
Но! лучше всё же рассчитывать на себя, взрослеть и всё такое.
15.12.2011 10:59:56, Вечная Весна
Этот вариант не действует, проверяла)
Понимаете, секста-это ужасно. И они крепко держаться за тех, на чьё имущество рассчитывают. Своими силами на такой стадии «обращения» уже невозможно справиться.
15.12.2011 12:32:54, Oblachko_v_ubke
Вечная Весна
я это советую не для борьбы с сектой, а для установления отношений с новой мамой. 15.12.2011 12:44:08, Вечная Весна
Я несколько раз приходила на их "собрания", когда она меня приглашала, хотя она и сейчас зовет, но реже - так, мало ли чего). Кажется, что все пристойно, все такие милые, добрые - а по сути всем на всех по барабану - знаете, это называется "избыток любви" - когда на человека то тот, то другой периодически "давят" добротой - не очень навязчиво, но заметно, все же. Впадаешь в какое-то приятное ощущение транса. А может, и в транс гипноза - все может быть. И только тогда, когда они начали "молиться на ангельских языках" - поднялся сильный гул, многие начали падать, вот тогда мне стало страшно. Я поняла, что это реальный гипноз. 15.12.2011 11:46:25, alishenka
Вечная Весна
да, гипноз(
Поэтому лучше туда не ходить, а просто слушать маму, что она рассказывает.
15.12.2011 11:58:03, Вечная Весна
Oker
то есть мама и устроила?
И квартиру мама дала?
15.12.2011 10:25:16, Oker
Какую кв она еще дала? Которую МНЕ моя бабушка завещала - не ей, дочери, а МНЕ. 15.12.2011 10:41:20, alishenka
УникаЛьнаЯ
Ну вообще-то Ваша мать могла оспаривать завещание, будучи наследницей первого порядка (так, кажется). Хотя могу ошибаться... 15.12.2011 10:43:39, УникаЛьнаЯ
а зачем? мама поступила ГОРАЗДО умнее. партия "Белые начинают и выигрывают" называется....
Оспаривать завещание - значит СУДИТЬСЯ с родной дочерью, т.е. прям лично рушить отношения. Да ну...
А вот так, хитростью, да с "заботой о благе дочери!" получить тоже самое...или даже лучше? Не смогла получить по наследству старую кв? Ну и ладно, купила себе новую, получше!)))
И завещание выполнено, и квартира есть у мамы, и дочь уверена, что ее облагодетельствовали! Красота! Суперманипуляция, прям скажу!
15.12.2011 14:50:13, СиреневаяЛеди
Нет, не могла, с какой стати. 15.12.2011 10:56:11, alishenka
Oker
только иждивенцы могут оспорить 15.12.2011 10:45:40, Oker
УникаЛьнаЯ
А мать не пенсионерка еще? 15.12.2011 10:46:23, УникаЛьнаЯ
Да, ей 55. А до этого она получала небольшую пенсию по выслуге лет. 15.12.2011 10:58:44, alishenka
Oker
ей сейчас 56 лет и она работает, соответственно, 10 лет назад ей было 46 - какая пенсионерка? 15.12.2011 10:49:48, Oker
УникаЛьнаЯ
а, ну да. я про иждивенцев не знала, на самом деле, сорри ) 15.12.2011 10:50:27, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
похоже, одну квартиру наоборот, маме дали. "свою кв разрешила ей купить по доверенности" 15.12.2011 10:26:52, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
а как так может быть - на квартиру человек смог заработать, а сам купить её не в состоянии? 15.12.2011 10:28:37, Вечная Весна
Выше ответ. Не думала, что это так важно, не хотела писать огромный пост про историю отношений моей мамы и моей бабушки. Бабушка усталап от оскорблений дочеки и кв написала на меня, принципиально не желая ей что-то завещать. 15.12.2011 10:43:11, alishenka
УникаЛьнаЯ
Мало ли. В 19 лет-то - могла забояться влезать в эти вопросы, а тут мама предложила помощь. Мог отец, допустим, денег дать дочке на кваритру. Да мало ли ))) 15.12.2011 10:33:36, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
интересно прояснить) 15.12.2011 10:34:34, Вечная Весна
Oker
<"свою кв разрешила ей купить по доверенности">
Вы понимаете смысл этой фразы :)? Какая доверенность?
15.12.2011 10:28:03, Oker
Ебтэ
Может, про маму совет дадите,чем умничать, КАК мне досталась КВ, почему новая куплена на мать?! Какая разница? Написано же - КУПЛЕНа МОЯ кв на МАМИНО имя, вот докопаться надо до каждой точки. .
15.12.2011 10:44:57, alishenka
Oker
да это вообще не вам вопрос был. И не надо хамить. Тогда, может, вас и посылать не будут? 15.12.2011 10:51:27, Oker
Не то состояние. Простите. 15.12.2011 11:53:11, alishenka
УникаЛьнаЯ
Я понимаю, что было две квартиры, одну из которых в свое время приватизировали, в нарушение закона (?), не включив ребенка в приватизацию (если это тогда было), а вторая принадлежала автору (или покупалась для нее), но в итоге оформилась на ее маму. С доверенностью какая-то фигня, правда. 15.12.2011 10:29:37, УникаЛьнаЯ
Да, так и было. По второй кв - бабушка на меня написала завещание, но эта кв в другом городе, мама поехала ее продавать по доверенности, сами понимаете, что в 19 лет я б оттуда после продажи не вернулась бы. И купила новую на ЕЕ имя.По устному договору, что все равно все останется мне, и если захотим улучшить - то пож-та, она не против.А в результате - пшли вон.
П первой - мне было 18 лет, когда оформлялась приватизация на кв, где я ДО этого была прописана. Денег было мало - я училась на дневном, подрабатывала по сбт в школе - на помады-туши, но это не деньги, конечно. КВ приватизировали на маму еще и потому, что так квартплата меньше - а мы считали каждую копейку.
15.12.2011 10:49:09, alishenka
Oker
<приватизировали на маму еще и потому, что так квартплата меньше>
?
< сами понимаете, что в 19 лет я б оттуда после продажи не вернулась бы.>
?
15.12.2011 10:52:25, Oker
УникаЛьнаЯ
18 лет - Вы уже, действительно, взрослая были :( 15.12.2011 10:51:27, УникаЛьнаЯ
Oker
Если автор писала отказ от приватизации, значит, ребенком она же не была... 15.12.2011 10:33:34, Oker
Не была. 15.12.2011 11:00:04, alishenka
УникаЛьнаЯ
А она писала? 15.12.2011 10:35:18, УникаЛьнаЯ
Писала. Иначе б не приватизировали только на нее. 15.12.2011 11:00:22, alishenka
Oker
<я отказалась от приватизации в ее пользу с одной кв> 15.12.2011 10:37:14, Oker
УникаЛьнаЯ
Мне неясно, писала она что-то или нет. Мы в свое время тоже не участвовали в приватизации (правда, по ошибке), будучи детьми - соответственно, "в пользу родителей" :))) 15.12.2011 10:39:11, УникаЛьнаЯ
Oker
могла:) 15.12.2011 10:43:29, Oker
Вечная Весна
приватизация ещё не закончена, а автору уже давно не 18 лет 15.12.2011 10:30:38, Вечная Весна
Что значит, не закончена?! Как это? Уж 11 лет "как". 15.12.2011 10:49:49, alishenka
Вечная Весна
я не про ваш случай, а вообще про приватизацию 15.12.2011 10:52:08, Вечная Весна
поняла уже) 15.12.2011 11:53:48, alishenka
УникаЛьнаЯ
В смысле - не закончена? упустила я что-то 15.12.2011 10:33:56, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
приватизация продолжается, её продлили до 2013 года 15.12.2011 10:36:33, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ
А, да ну и пусть ее. Квартира-то приватизирована давно, как я понимаю. 15.12.2011 10:39:37, УникаЛьнаЯ
11 лет назад 15.12.2011 11:01:17, alishenka
УникаЛьнаЯ
Она сейчас вас выгоняет из _своей_ квартиры - правильно? И если вы решили расширяться с использованием _маминой_ квартиры, а не покупать себе новую - то ой...

Сочувствую очень, на самом деле. Имхо, вариант рисуется один - покупать (снимать?) квартиру подальше от мамы и не контактировать с ней.
15.12.2011 10:13:33, УникаЛьнаЯ
Пока живем в той, которую мама купила по моей доверенности на нее. Там прописана я и мой сын.
Пытаемся не накалять обстановку - она устраивает скандалы на весь подъезд, просто выходит в наш подъезд и начинает громко орать, простите за слово: "Пшли вон из МОЕЙ кв!" "Меня не пускают в мою кв!" - ее нельзя не пустить - у нее свои ключи и заходит она тогда, когда ей заблагорассудится. Ну и т.д.
15.12.2011 10:30:38, alishenka
Oker
<Пока живем в той, которую мама купила по моей доверенности на нее.>
Плиз, объясните, что там за доверенность непонятная?
И давно ли приватизировали вторую квартиру?
15.12.2011 10:32:45, Oker
УникаЛьнаЯ
Так покупала-то мама на свои, сама? Просто сначала хотела Вас оформить хозяйкой, а потом передумала?

В любом случае, не важно :( Это уже ее квартира...
15.12.2011 10:32:37, УникаЛьнаЯ
Получается, на деньги, полученные от продажи моей кв (по завещанию) мама купила кв себе. Правда, прописала меня туда . Как благородно!(( 15.12.2011 11:02:37, alishenka
Эта тема еще обсуждается?

Хороший вариант - искать возможности быть подальше от матери.

Насчет ее поведения. Дело не в этой церкви. Это могло произойти и в православии. Просто Ваша мама стала прикрывать Богом свои негативные качества.
Еще вариант. Позвонить в психоневрологическую клинику. Проконсультироваться, есть ли возможность определить Вашу маму на принудительное лечение.
Это в том случае, если Вы считаете, что она еще представляет для Вас угрозу.

Еще бы Вам хорошо с юристом проконсультироваться, как законно Вы можете обезопасить себя.
21.12.2011 05:31:24, Юлия1979

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!