Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.12.2011 23:55:14

216 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя@@@@@
У меня муж зануда такого типа. Он недоволен всегда и всем. Ну и Бог с ним: собака лает, ветер носит, караван идет. Я просто пропускаю мимо ушей его занудство. Он все равно будет чем-нибудь недоволен - это данность. Зато у него есть много других положительных качеств. Знаете, автор, вашему супругу тоже несладко живется, такой характер отравляет жизнь хозяину нехило. 11.12.2011 22:12:38, Катя@@@@@
"Зато у него есть много других положительных качеств" Каких, если не секрет? 11.12.2011 23:38:39, BlondinkO
Спасибо. С занудством еще смогу смириться, но вот с обзываниями надо что-то делать... 11.12.2011 23:02:27, топикстартер
Люди, помогите советом, измучалась вся... Мне конечно стыдно выносить сор из избы, но я просто теряюсь что делать, мне нужна поддержка. Скажу сразу - я буду поливать своего мужа грязью, но у него также много достоинств, о которых я упоминать не буду - от этого же у нас проблемы не возникают)))
Значит так, муж у меня псих неуравновешанный, и когда я его начинаю давить морально (причем не просто так тоже, просто в разговоре он не может опровергнуть мои аргументы-доводы), он, не найдясь что ответить, начинает меня оскарблять, и просто, по-тупому обзывать. Скажу сразу, что началось это не сразу, а года 3,5 назад, он меня впервые назвал жирной жабой, когда я была беременна!!! В общем- дальше-хуже, и чаще. Обижаюсь - прости-люблю-жить не могу, а потом все по новой. Но что бы цветы принести, или подарок какой - никогда. Да и с днем рождения не поздравить - запросто. Ну букет на 8 марта - максимум, причем я даже ощущаю, как тяжело он ему дается. В общем терпению моего после одного недавнего случая пришел конец. Еще у него такая есть черта - пилить. Вот пришел с работы - все минусы подчеркнет - и свет везде горит, и пересолила, и это лежит не там, и то не эдак. Да , я не идеальная хозяйка, но и, поверьте, не такая уж, что бы меня гнобить постоянно. В общем вечно я захаянная. Причем когда с ним нормлаьно разговариваешь, он вроде все понимает, говорит, что Оля, ты и хозяйка хорошая и мама, и жена, а я вот такой *удак. Но чуть что - опять двадцать пять. В общем, больше терпеть и прощать это не хочу. Но и развода не хочу. Хочу нормальной семьи, как раньше была. А он (опять же в порыве страсти) говорит, что у нас уже никогда семьи нормальной не будет, и что если терпеть меня не собираешься, давай разводиться. Я его остылала домой - не отсылается, дала сроку 2 недели - до 18 декабря, чтобы жилье нашел, но я же вижу, что не ищет. Сейчас все само по себе на нет сойдет, уладится, а в итоге также все и останется, а я этого тоже не хочу. Я вообще, хоть чуть-чуть себя женщиной почувствовать, чтобы позавоевывал, хоть капельку. короче, как мне ему дать просраться и семью не потерять?
11.12.2011 00:56:58, топикстартер
А вы когда срок давали, чем грозили-то? 18 декабря - вот оно уже. Придется свои обещания выполнять, иначе зачем эти сроки? 12.12.2011 09:27:45, Грозная Муха
В общем-то я не грозила, он сказал - я уйду, я сказала - уходи, он - некуда, дай 2 недели, чтобы квартиру найти. я - пожалуйста, до 18 декабря тебе срок. 12.12.2011 15:28:55, топикстартер
[пусто] 12.12.2011 16:24:24
однозначно. только если я поменяю замки в дверях и выставлю его вещи. 12.12.2011 16:25:46, топикстартер
[пусто] 12.12.2011 18:22:22
Да я уже и не жду, но иногда так хочется! ну прям вот до слез обидно бывает...
с пониманием кстати все нормально вроде
12.12.2011 18:41:30, топикстартер
Что за ерунда... сам уходит и у вас какие-то сроки просит. Проблемы какие-то у него, а тут вы еще со своим супом :) Пожалейте его, создайте дома комфортную обстановку. Что вам, трудно чтоли, для любимого мужа? 12.12.2011 15:41:27, Грозная Муха
Я вот и говорю - наговорит ерунды всякой, а потом сам этого выполнять не собирается. Потому я и встала в позицию, чтобы 18-го - вон из дома, может потом следить за своим языком хоть немного будет. 12.12.2011 15:44:45, топикстартер
Зря, ИМХО. Так и будете периодически стоять в позиции, потому что люди не меняются просто так. Какая ему выгода следить за своим языком, скажите? Вас и семью он, видимо, потерять не боится. 12.12.2011 15:49:00, Грозная Муха
Вот я и хотела, чтобы испугался. А откуда Вам такое видимо? Я просто уверенна, что он очень боится нас потерять, но он уверен, что я никуда не денусь. 12.12.2011 15:54:10, топикстартер
Из вашего топика видно, что это вы боитесь его потерять. Потому что терпите-терпите-терпите... А он говорит, что хочет, хотя прекрасно знает, что вас обижает. Знает же? 12.12.2011 16:04:17, Грозная Муха
Да, я хочу сохранить семью. Очень. Но я и не боюсь остаться одна. И я не терплю, я страюсь бороться))) И конечно он знает, хотя и утверждает, что совсем этого делать не хочет, просто не может себя контролировать. 12.12.2011 16:10:13, топикстартер
Не не может, а не хочет. До вашей беременности контролировал же? 12.12.2011 16:18:49, Грозная Муха
может и не хочет. Что сделать чтобы захотел-то??? 12.12.2011 16:22:16, топикстартер
Елена Д.
согласна с теми, кто советует прежде чем мужа из дома гнать попробовать делать так, как хочет муж (хотя за каждое обзывательство я бы "ложкой по-лбу" стучала, молча :)), посмотреть на реакцию.. на самом деле он может не обзываться, но не хочет, нет в нем внутреннего барьера, надо, чтобы появился, словами не понимает, а если физически? не обижаться, а отвечать физически? ну вот сказал "дура" - щелчок по-лбу или шлепок по "мягкому месту", он ведет себя как ребенок - ну ответьте ему как мамаша, я бы попробовала :) терять уже все-равно нечего, я так понимаю.. 12.12.2011 08:39:46, Елена Д.
Я успела увидеть вас нескрывшуюся...
У вас ведь не самая обычная семья. И отношения строятся в ней несколько иначе, чем в семьях без подобных проблем. И нагрузка психологическая у вас больше - в том числе и на мужа. И страх перед будущим, и неуверенность... Ему сложнее принять ситуацию и её дальнейшее развитие, чем вам. Возможно, он не находит сил или слов об этом говорить - вот и выплескивается у него всё так непутёво. В общем, сложно это.

Не гоните его, если не хотите, чтобы он и правда ушёл. Это и без ваших непростых вводных тупиковый путь.

Не надо ему просираться, с него и так достаточно.

С Вас тоже достаточно? Не спорю. Ну будьте мудрее. Постарайтесь всё же договориться с тем, с кем находитесь на одной подлодке. Терпения вам и удачи.

Да, чуть не забыла - ИМХО стоит судить о близких не по словам их, а по делам. Не рвите душу ни себе, ни ему.
11.12.2011 21:57:59, 1637
Спасибо Вам за Ваш ответ. Вот именно - если судить по поступкам, то придраться не к чему. Хороший он у меня. Язык только у него поганый. Причем он даже это осознает. Но слышать в мой адрес такия оскорбления - для меня дикость... мне даже не столько обидно, скольк ошок от непонимания как вообще такое может быть! 11.12.2011 22:16:33, топикстартер
Правда связать его обзывания с нашими проблемами тоже не получается - первый раз он меня обозвал, когда я только была беременна сыном. 11.12.2011 22:20:21, топикстартер
ну первый раз - это про жабу?:)

Нехорошо, конечно, но пора бы и забыть - много времени-то прошло. Тем более, что при поцелуе прынца жаба превращается в прынцессу. Так что вы уже наверняка прынцесса.

Посмотрите в зеркало повнимательнее - ну что, прынцесса, да?:)

Об остальном - не гоните его. И вы этого не хотите, и он не хочет. Подумайте, как можно иначе изжить тот стресс и ту безысходность (?), которые на него так давят.

Попробуйте проговаривать свои чувства - "ты мне делаешь больно. Зачем тебе это?"
Иногда есть смысл просто пропустить такую вспышку мимо ушей - а потом спокойно поговорить. Возможно, он и сам не помнит, что именно вам произнёс.

Это ваш близкий человек и вы наверняка знаете, как с ним общаться в такой ситуации. Только пугать его не надо. Он уже пуганый.

Лучше устройте приятный семейный вечер - без претензий и разборов полётов.

Примите как данность, что у вас разное восприятие этих его эпитетов. Можете попробовать их отзеркалить, вместо того, чтобы убегать в слезах. "Ну значит, ты муж толстой жабы, с чем я тебя и поздравляю. А дети наши полутолстые полужабы". А вообще - это всё такая ерунда:)
11.12.2011 22:47:30, 1637
Это был первый и самый обидный раз))) Вообще я многое пробовала, и в шутку переводила, как и обзывания, так и занудство его, и игнорировала. Я вообще-то пугать его ничем не хотела, может только тем, чтобы он хоть чуточку побоялся меня потерять. Я ему честно говорила, что я хочу нормлальной семьи, где все решается нормально, а не обзываниями, но что он сказал, что такого не будет и давай тогда разводиться... 11.12.2011 23:01:21, топикстартер
ИМХО стоит перестать обижаться - и жизнь станет легче.
И перестать прижимать его к стенке. Тк страхом вы его всё равно не удержите от обзываний. Да вы наверняка этого и не хотите.

Может быть, давите вы на него так сильно, что у него эти жабы - последний аргумент?
11.12.2011 23:19:36, 1637
Что значит перестать прижимать к стенке? я вообще-то не прижимаю, это в первый раз такое, что я реально была (уже была!!!) настроена на то, чтобы он ушел. Причем сама испугалась так, что аж сюда прибежала за советом, т.к. поговрить об этом особо не с кем.
Я не то чтобы давлю, но, честно, спорить со мной трудно. Я принимаю только аргументированные доводы и факты)))
В последний раз Вы бы слышали что он мне наговорил!!! Я вся в слезах и соплях выбежала из машины на перекрестке и уехала к сестре. Это при том, что по натуре я личность уравновешенная, в общем-то не обидчивая и к истерикам не склонная. Я тогда была настроена очень решительно - что ВСЕ. ХВАТИТ. Я больше терпеть не могу.
11.12.2011 23:43:13, топикстартер
Так кто из вас зануда-то?
Это я к вот этому: "Я не то чтобы давлю, но, честно, спорить со мной трудно. Я принимаю только аргументированные доводы и факты)))"

Отступите немного. Надоело ему аргументировать. Ну пусть он побудет правым и главным.
Трудно ему. Мужчины подобные ситуации принимают тяжелее. Возможно, не обо всём вы ещё поговорили. Не надо хорошего муже выселять из дому, да ещё вашей ситуации.
12.12.2011 00:08:18, 1637
Я не зануда))) я аргументированно беседую))) но никогда не оскорбляю. никогда. 12.12.2011 00:12:05, топикстартер
Так ваши эти аргументы похуже жаб, поди :(. Я начинаю понимать вашего мужа. 12.12.2011 00:36:19, 1637
почему??? 12.12.2011 15:29:53, топикстартер
ландыш
я Вас умоляю избегать бесед с аргументами. 12.12.2011 00:19:37, ландыш
это как? чисто теоретически чтоли беседовать? или как ,вообще не беседовать с мужем? 12.12.2011 15:30:49, топикстартер
ландыш
беседовать на какие-то взаимоприятные темы, не требующие аргументации.
а уж если какую-то неприятную тему позарез нужно обсудить - сперва молча понять, какой результат Вам нужен, и попросить этот результат у мужа. Не аргументировать, а попросить.
12.12.2011 16:05:45, ландыш
Тяжело так теоретизировать. Темы в беседах разные, и проблемы решаются разные. Но я поняла уже, что мне самой надо просто тупо закруглять разговор, когда буду замечать что начинает раздражаться. 12.12.2011 16:13:49, топикстартер
ландыш
да не решаются в беседах НИКАКИЕ проблемы. Они в беседах просто обсуждаются. И портят всем настроение. 12.12.2011 16:19:54, ландыш
Да ладно, в беседах нам приходится решать кучу бытовых проблем. И далеко не каждый раз они портят настроение, часто совсем даже наоборот))) 12.12.2011 16:24:39, топикстартер
ландыш
тогда это не проблемы, и не разговор о проблемах, а беседа на взаимоприятные темы )) 12.12.2011 16:30:37, ландыш
))) не, ну надо решить проблему - например каким образом нам на завтра спланировать день, что бы все успели куда надо на одной машине. Прикинули, когда кому куда надо, может кто куда на общественном транспорте съездить может, куда-то вместе съездиь ну и т.п. Проблему решили))) посредством беседы))) Или как организовать поездку на дачу. Ну в общем-то все бытовые проблемы так и решаются... 12.12.2011 16:38:32, топикстартер
ландыш
мы че-то вообще ниче такое не обсуждаем...вообще бытовых проблем не обсуждаем )) 12.12.2011 16:49:26, ландыш
а какже??? кто первый тот и уехал на машине???))))))) 12.12.2011 16:56:18, топикстартер
ландыш
муж на своей ездит, я предпочитаю ездить на общественном транспорте. А куда можно только на машине - там, я считаю, мне вообще нечего делать. 12.12.2011 17:11:55, ландыш
а он слабый, впадет в истерику. Ну бывает! 12.12.2011 00:15:24, Лось_Анджелес
с учетом вашего положения с младшим ребенком (я тоже видела до анонимности) - я думаю, что больше всего он злится и обзывается на себя. А на вас попадает только часть этой злобы, как на часть его, как на соучастника того, что случилось с ребенком.
Т.е - реально его мучает чувство вины (уж не знаю насколько обоснованное), но со стороны показалось - что на самом деле все эти обзывания предназначены его психикой для него самого, но в последний момент защитная реакция передоводит агрессию, обиду, вину с него самого на вас. Вот как-то так.
Вину надо снимать с него, за ребенка - должен подобреть после этого :)
12.12.2011 00:00:52, Лось_Анджелес
Его и не винит никто в общем-то. Хотя, думаю, конечно определенное чувство вины и у меня, и у него присутствует. Но обзывать он меня начал еще до рождения сына. 12.12.2011 00:04:45, топикстартер
вот надо вам принять, что никто не виноват. А то груз такой невыносим, психику подтачивает.
В беременность жены, кстати, сам факт беременности и ожидание еще большей ответственности за еще одного ребенка - тоже расшатывает нервы, особенно мужские (не защищенные гормонально, как у самой беременной женщины). Особенно если мужчина ответсвенный и порядочный, кстати.
Лечите и укрепляйте нервную систему, щадите нервы вашего мужа, раз уж все равно вы его любите и разводится не хотите :) и мне кажется, он станет сдеражанее в словах... Ну и спорт, здоровый образ жизни, не переутомлятся... мне так показалось, не настаиваю, конечно. Просто версия.
12.12.2011 00:14:19, Лось_Анджелес
До рождения была тенденция, после... ухудшилась ситуация. Думаю. что всё пройдёт:)

Вы же не хотите, чтобы он ушёл на самом деле?
12.12.2011 00:09:26, 1637
Извините, что лезу со своим настойчивым советом, но точно знаю, что говорю, потому что все Это испытала "на собственной шкуре". С подобным "экземпляром" нужно точно разводиться, чем скорее - тем лучше,плюс, по возможности, максимально ограничить общение после, иначе очень быстро потеряете здоровье. Он " высосет" из Вас всю жизненную энергию. На подобных людей в общем-то и обижаться нельзя, они действительно больны, причем неизлечимо, и со временем ситуация будет только усугубляться! Я вспоминаю, как и меня каждый день доводил до слез из-за не выключенного света в туалете, или что суп недостаточно горячий, причем не обзывал, но делал это так тонко и изощренно, что лучше бы матом. И глядя на мои слезы, человек буквально "расцветал"! Сейчас то я понимаю, что он обыкновенный энергетический "вампир", слабый и ничтожный, ему нужна постоянная энергетическая подпитка,чтобы не захиреть, вот он Вашей жизненной энергией и подпитывается, а со временем и детей начнет донимать. Теперь думаю, Слава Богу, что сработала интуиция и решилась, хотя вся родня не понимала, как 20-ти летняя дурочка, да с грудным ребенком..., а ОН не пьет, не гуляет, И ДАЖЕ не курит! С подобными мужьями жить НЕЛЬЗЯ категорически, несмотря на все их прочие достоинства, иначе можно сдохнуть от рака в 40 лет. 11.12.2011 11:32:11, taviu
не соглашусь, т.к. по словам автора ее муж - прекрасный отец и добытчик, которому не нравится соленая еда и постоянно включенный в туалете свет ( и он это озвучивает). А о том человеке о ком вы пишите ничео хорошего сказать и нельзя. Вообще девушки каждый имеет такую жизнь, какую он заслуживает. И касательно автора можно только сказать - что вот как она с мужем посутпает, так и он с ней. Мне не понятно почему нельзя сделать как просит муж (солить, выключать, держать в доме чистоту) хотя бы чтобы посмотреть что дальше будет. У меня у самой раньше муж жаловался и что кормят его мало, и дома бардак, так как только я стала его часто кормить и убираться - все жалобы сошли на нет. Я уж и забыла про это - вот автор напомнила. 11.12.2011 17:09:22, Помидорова Лара
Да это далеко не только свет-соль, это придирание к каждой мелочи. Да и не возможно быть идеальной, все прям чтобы как с иголочки. Ну например коляска сломалась - так мне тут же вменяется что я ее как то не так катаю. А если вещь какую купила, а она с браком оказалась или быстро сломалась - так вообще! опять же я виновата! Понимаете, это во всем. Вот заболею - тут же начинается, вот, одеваться тепеле надо и т.п. 11.12.2011 21:54:50, топикстартер
ну да, катали бы по воздуху - она бы не сломалась, одевались бы тепло, ходили в противогазе - не заболели бы. Чего возмущаться то? :) Принимайте своего зануду таким какой он есть, тем более что мужчины в основном все такие. Ну повоспитаннее которые не будут обзываться, хотя вы тоже в карман за крепким словцом не полезете, судя по вашему разговору. Оглянитесь вокруг - больше половины мужчин пьяницы, остальная часть бабники и лодыри. Радуйтесь тому, что имеете, а то и этого не будет. Вы же не одна, сама по себе, у вас - дети. 12.12.2011 03:07:36, Помидорова Лара
Я никогда не оскорбляю.
Я его ценю, правда. И я могу еще потерпеть занудство. Но для меня, правда, дико, когда обзываются. У нас ведь и дочка это услышать может. У нас в семье вообще ни мата никогда не было и нет, ни хамства, ни обзываний, хотя мама тоже очень эмоциональная женщина у нас. И зануда тоже))) Все говорят, что девочки себе мужей на пап похожих выбирают, а я выбрала похожего на маму)))
12.12.2011 15:40:34, топикстартер
Чифф@
Потому что не хочется делать приятное человеку, который тебя обижает. А жить через "не хочу" не каждому дано.
PS У меня БМ тоже прекрасный человек, никто не верил, что с таким можно было развестись своей охотой. А вот допек ведь...
11.12.2011 20:03:00, Чифф@
я предлагаю попробовать не обижаться. Хотя бы месяц угождать и любить мужа таким какой он есть. А там видно будет. Автор не хочет разводиться, и другой дороги, кроме как прощение и принятие у нее нет. Но у нее похоже другое мнение - она хочет чтобы ей ничего не делать, а муж при этом поменялся.

Ну и что вы сейчас намного счастливы? Замужем?
12.12.2011 03:12:12, Помидорова Лара
Чифф@
Да на оба вопроса. И с БМ - прекрасные отношения :) 12.12.2011 10:33:47, Чифф@
Между жалобой и желанием гнобить есть большая разница. 11.12.2011 17:55:45, рица
+1 да, это не лечится. Хотя и выглядит иногда (со стороны в основном!) безобидно. 11.12.2011 14:34:07, Лось_Анджелес
Nanik
Девушки, я просто стесняюсь спросить, а _зачем_ изо дня в день не выключать свет, пересаливать, недогревать суп и прочее? То есть это настолько просто устраняется, что не ясно, почему бы просто не начать немножко внимательнее делать простые бытовые дела. 11.12.2011 11:40:20, Nanik
Чифф@
Да потому что не в супе/лампочках дело - не будет этого, будет что-нибудь другое. Вампир всегда найдет, к чему придраться...
Соглашусь: для того, чтобы счастливо жить с таким человеком, нужен особый склад психики.
11.12.2011 15:37:27, Чифф@
ландыш
а до свадьбы он тоже был вампиром? 11.12.2011 18:25:07, ландыш
Чифф@
Был, только энергию тянул не с меня, а со своей мамы, в основном. Так что я об этом даже не догадывалась. А первые звоночки, каюсь, пропустила мимо ушей, хотя до сих пор их помню. Но уж очень я его тогда любила... 11.12.2011 20:04:41, Чифф@
ландыш
о, кстати, интересная тема: как быть, если твой ребенок психологический вампир? не развестись ли с ним? 11.12.2011 20:12:13, ландыш
:)) 12.12.2011 03:13:44, Помидорова Лара
Чифф@
Не знаю. Учитывая, что моя старшая дочь - не просто копия, а клон своего отца, единственное, что я воспитывала в ней, не жалея живота своего, - это умение владеть собой. Так что, не знаю, как там со всех остальных, но с меня этот ребенок энергию никогда не высасывал :) 11.12.2011 20:22:56, Чифф@
Настя, если не сталкивалась в жизни - то не понять. Если свет будет выключен - тогда будут притензии в духе "что за темень в доме, зачем копейки экономишь", если будет нормально посолено - то тогда "что, трудно досолить, что-ли", суп анологично будет "слишком горячий, есть невозможно, зачем так нагревать"
Когда кто-то хочет придраться, то он придумает.
11.12.2011 14:36:37, Лось_Анджелес
Nanik
Мне кажется, это немного другое. У топикстартера не придирки на пустом месте, а реальные претензии к ведению хозяйства автором. С очень педантичными мужчинами сталкивалась. С "низко летаешь, тихо свистаешь" – только если есть на самом деле существенно более значимое недовольство. "Просто так" оно обычно не возникает. ИМХО 11.12.2011 14:57:31, Nanik
Я тоже думаю, что просто так не возникает. Скорее всего оно воспитано в детстве. Я такую же ситуацию в семье знакомой наблюдаю. Первые годы 3-4 замечательный был муж, а сейчас * Помой тарелку , овца*. И так во всем, крошка на столе , капля на плите. Стали разговаривать с ней оказалось, что его бабушка воспитывала (мать оставила 3 бабушке и ушла в новую жизнь). Дети были для бабушки козлами отпущения во всем. И вот теперь он все это проделывает с женой и самое противное с ребенком.И не думаю, что его удастся изменить, знакомая пыталась и с бытом справиться и не перечить, но с учетом того, что она кормилица, ей это не удается. Так и живут от скандала до скандала, а между ними он целыми днями нудит.ПРи этом заботливый, отзывчивый и даже местами добрый. 11.12.2011 15:20:13, рица
ну человек же не с закрытыми глазами замуж выходит, и с семьей знакомится перед свадьбой. Странно ожидать от невоспитанного, неинтеллигентного и неразвитого человека уважительного отношения (это я про овцу:) 11.12.2011 18:34:24, Помидорова Лара
Чифф@
Ох, какими еще "овцами" кидаются в близких милые, интеллигентные, воспитанные, но не желающие сдерживать свои эмоции люди! 11.12.2011 20:06:40, Чифф@
не знаю, не сталкивалась, повезло наверное. 12.12.2011 02:44:43, Помидорова Лара
Чифф@
Я тоже своим ушам не поверила, когда в первый раз столкнулась. 12.12.2011 10:38:17, Чифф@
Да я сама в шоке от ее выбора.Причем это второй брак. Она говорит, что он был совсем другой , очень красиво ухаживал, пылинки сдувал, сюрпризы начались именно в день свадьбы и его мама на первых встречах была великолепна, а потом все изменилось. 11.12.2011 19:10:15, рица
Не надо утрировать! Эти мелкие промахи просто повод, чтобы " крови попить"! 11.12.2011 13:16:52, taviu
Nanik
Ну, 5 лет ему удавалось не пить кровь? А потом решил попить? С чего, почему?

В принципе, многие мужчины именно педантичны. Меня бытоже бесило, что человек не может простым вещам уделить немного внимания, даже зная, что мне это важно. Мне кажется, его именно пофигизм такой бесит.
11.12.2011 14:04:52, Nanik
Чифф@
У мужчины накопилась усталость - растить проблемного ребенка не всякому по силам. И он нашел такой "безобидный" способ сбрасывать негатив. 11.12.2011 15:41:06, Чифф@
тоже не думаю что так. 11.12.2011 15:50:46, топикстартер
Отвечу сразу, на всю ветку здесь)))
Нет, конечно он никакой не вампир, в принципе, он уже осознает, что это все не правильно - постоянно тыркать человека (раньше этого не понимал категорически - а что такого??? я же правильно все говорю!!!). Да и я не такая уж и безолаберная как кажется))) Да, не идеальна, да и не стремлюсь к идеалу. И он далеко не педант, все тоже самое - и свет забудет выключить, и за ребенком недосмотрит и оставит кружку в комнате. Я просто не такая зануда и постоянно не трынжу ему, я спокойно выключу свет и кружку отнесу. А вот если начинаю ему тоже на все его мелкие недочеты носом тыркать - ему тоже почему-то не нравится! Хотя я тоже правильно все говорю)))
11.12.2011 15:33:45, топикстартер
1.Значит, тыркаете вы оба, ппонятно.
2.О достоинствах своих вы ничего не пишете, ну кроме "жирная жаба" и иже с нею.
3.Ваш вопрос "как мне дать ему просраться и семью не потерять" и слова о том, что вы ему что-то там "даете" - это прямое направление к психологу, и не только к нему. Вам, уважаемая.
11.12.2011 16:07:00, Violetera
1.нет,я не тыркаю, только иногда, когда он меня совсем достанет, чтобы на своей шкуре почувствовал каково оно.
2.а что, это так важно?
3.а почему? мне к психиатру надо, однозначно, но не по этой причине.
я осознаю ,что делаю не правильно, но я не знаю что делать, от безысходности, поэтому здесь и пишу. За 3 года я многое в общем-то попробовала, терпению конец приходит. И что так всех "даю" оскорбило?))) у меня нормально с этим делом, ну назвала так, просто в данный период так реально получается - он за мной охотится, а я даю))) бывает и по другому.
11.12.2011 16:29:18, топикстартер
По второму пункту. Вы НИЧЕГО хорошего о себе не пишете. Лично я вижу женщину, которая
- давит мужа морально,
- за 8 лет не научилась правильно солить пищу,
- безалаберная хозяйка,
- в близости отказывает частенько,
- заводит какие-то бесконечные беседы с аргументами-доводами.
И при всем при этом еще гонит мужа-отцадвоихдетей (!!) из дому в воспитательных целях. Хочет дать ему просраться. Пожалуйста, объясните, ради ЧЕГО он должен хотеть с вами жить, а то я уже пугаюсь
11.12.2011 16:47:02, Violetera
Ну не Вам же со мной жить, а он о моих достоинствах прекрасно знает, поверьте, они есть))) Если бы я написала, что я такая раз такая вся такая, а он вот такой сякой - лучше было бы? Да и вообще-то, какие бы ни были достоинства и недостакти, обзывать человека в любом случае недопустимо.
морально я его давлю только в ответ, никогда сама не начинаю.
с близостью бывало разное, это сейчас так, а с чего бы мне его, извините, хотеть, если он целый день пилит меня???
и я его не гоню, он сам начал, я лишь поддержала идею - хочешь разводиться - пожалуйста!
11.12.2011 21:59:47, топикстартер
Не доходит... 12.12.2011 13:17:31, Violetera
Да доходит до меня, я просто считаю, что не важно какие у человека достоинства и недостатки, его в любом случае гнобить и обзывать нельзя. И с самооценкой у меня все нормально, если Вы это имеете ввиду. 12.12.2011 15:42:25, топикстартер
Это вы считаете. А муж считает по-другому. 12.12.2011 15:54:58, Грозная Муха
И чтоже считает мой муж??? Что есть такие люди, которые заслуживают обзываний и считает меня такой? нет, это не так.
Своим друзьям при этом он говорит, что я идеальная жена.
12.12.2011 16:16:23, топикстартер
ландыш
а муж считает, что можно и пообзываться. 12.12.2011 16:20:18, ландыш
ну да. "сама дура" и все тут, железный аргумент... Да, истеричка он самая настоящая.
не хочется, чтобы дети в этом росли...
12.12.2011 16:28:21, топикстартер
ландыш
ну уж Вы сами решите, что Вам хочется. А то пока Вам хочется только некоего недостижимого идеала. 12.12.2011 16:32:02, ландыш
Ничего себе. Просто чтобы не обзывали - это что, такой недосягаемый идеал??? 12.12.2011 16:40:06, топикстартер
ландыш
ой, вот не надо, а? ))
на свете тучи мужчин, которые воздержатся Вас обзывать! но Вы что-то не торопитесь с ними знакомиться и налаживать семейный быт.
12.12.2011 16:50:53, ландыш
даже если опустить его занудство и обзывания, все равно не идеал. У него куча недостатков с которыми я спокойно мирюсь. Также, как и у любого человека. И у меня тоже. Но вот мне подумалось - он же бросил курить (сам), он поборол страсть игромании (еще до закрытия игровых клубов, но здесь конечно не без моего участия обошлось, и кстати, и за это я его тоже не пилила), значит и это сможет побороть. Надо наверное только не бороться при этом с ним, а помочь ему это сделать. Надо подумать как... 12.12.2011 18:46:04, топикстартер
ландыш
ой, я не знаю. Я людей не люблю воспитывать. 12.12.2011 18:52:26, ландыш
а что делать, если вот такие невоспитанные попадаются))) 12.12.2011 18:57:24, топикстартер
Посмотрите, что получается.
Он вам говорит, что лучше одеваться надо - заботу проявляет, неужели не поняли? Вы считаете что это "замечание" и старательно огрызаетесь.
Значит, ему вас нельзя воспитывать.
А вас ему - можно. Можно нудеть и приставать с утра до вечера с аргументами, фактами, беседами и обсуждениями. Стесняюсь спросить, как вышли за дурака невоспитанного замуж, так и воспитываете, не покладая рук? Просраться обычно подчиненным дают, это руководительско-родительский жаргон, в контексте звучит символично.
Это были мои аргументы, с помощью которых я вам хочу показать, что вы неправы в своем отношении к мужу, у которого на плечах лежит такая обязанность - содержать семью из четырех человек. Покупать коляски, оплачивать электричество и т.д.
И вся конфа который день дудит практически в одну дуду, а вы на каждый аргумент - свой контраргумент находите :-))) И опять воспитываете бедолагу путем выгоняния на улицу, и ждете, что ему без вас будет худо...
А как поживет месячишко на свободе без ежедневных разборок? Свет выключил, спи спокойно. Суп посолил - красотища. И никто ничего не сломает, и все вещи на местах, хочет - халву ест, хочет - пряники :-))) И не просрется? И не вернется?
12.12.2011 20:45:57, Violetera
Хм... вот даже странно, откуда люди выводы делают... я вроде уже сто раз написала, что что я не занудствую и не пристаю, и не огрызаюсь. Нет, ну конечно я ему высказываю свое неудовольствие - типа, хорош уже меня пилить в конце концов, но далеко не на каждое его замечание. Это во-первых. Во-вторых вот уже год как он не работает, семью обеспечиваю я.
Я вот не пойму - конфа то дудит, но почему-то все придумывает и придумывает то, чего нет. Почему я должна с этим соглашаться???
И уходить он сам собрался вообще-то, на минуточку.
12.12.2011 21:14:05, топикстартер
Все выводы - только из ваших слов, только из них. 12.12.2011 22:14:22, Violetera
аргументируйте.
"Можно нудеть и приставать с утра до вечера с аргументами, фактами, беседами и обсуждениями. Стесняюсь спросить, как вышли за дурака невоспитанного замуж, так и воспитываете, не покладая рук?"
Где я говорила, что пристаю к нему с утра до вечера, занудствую и воспитываю?
12.12.2011 22:24:08, топикстартер
и вот нашли же один единственный пример, где он типа заботу проявляет))) а в остальных случаях?))) 12.12.2011 22:27:42, топикстартер
Вы сегодня днем уже собсуждали этот вопрос с 1637 и Ландышем, хватит уже аргументов.
Ох, ты и спорить здоровый!(С)
12.12.2011 22:51:09, Violetera
да? и где я говорила что я пристаю целыми днями с занудствами? я вообще-то говорила прямопротивоположное. и воспитывать я его не воспитываю. Нет, ну все мы воспитываемся конечно под влиянием друг друга, но конкретно у меня такой задачи нет и не было никогда.
[ссылка-1]
и не только в этом сообщении
а и правда - зачем спорить? лучше соглашаться с тем, чего не было?
12.12.2011 22:59:31, топикстартер
ландыш
так решает материальные проблемы семьи или год как не работает?
что за такие новинки! ))
12.12.2011 21:33:38, ландыш
да я уже не раз писала. Вообще - решал всегда, я училась, в декрете сидела, но вот год не работал. Я сама в общем-то за весь период нашей совместной жизни всего 2,5 года проработала 12.12.2011 21:48:51, топикстартер
только я не понимаю что это меняет. можно подумать, что если я работаю, то меня нельзя обзывать, а если нет - то можно?))) 12.12.2011 22:00:31, топикстартер
ландыш
)) можно подумать, мы вот сейчас с Вами решим, что Вас нельзя обзывать, и Вас перестанут обзывать ))
а работающей женщине просто проще поменять мужа на отсутствие обзываний, чем неработающей, только и всего.
12.12.2011 22:44:06, ландыш
))) я вот и не пойму, что мне тут хотят доказать, что я сама такая и вполне этого заслуживаю.
я мужа менять ни на что не хочу. я хочу чтобы он обзываться перестал. и ценю я его таким какой он есть, даже если по каким-то причинам не работает. Но честно считаю, что ценить друг друга мы должны взаимно.
12.12.2011 22:50:59, топикстартер
Вы что не понимаете, что досолите Вы суп, будете везде выключать свет и он все равно найдет к чему придраться. Если бы мне делали все эти выговоры, я бы просто перестала готовить. И вообще я не считаю бытовые дела простыми. Меня вообще бесит делать изо дня в день одно и тоже, а если еще кто-то постоянно придирается это вообще жесть. 11.12.2011 12:27:53, goverd
Nanik
Нет, не понимаю. Я ненавижу бытовые дела, но тем не менее считаю, что ничего сложно в них нет, если делать систематично и регулярно, это вообще не задача. Я не имею возможности беситься по таким поводам, а потому просто спокойно делаю. Мне нужен результат, переложить сейчас не на кого – значит, тряпку в руки – и вперед. При наличии бытовой химии и техники это все просто элементарно. Хотя я абсолютно не образцовая хозяйка. 11.12.2011 13:01:18, Nanik
Это не только в быту... Я тоже хозяйка не плохая, полуфабрикатами не питаемся, консервирую много (причем с его инициативы, раньше даже желания этим заниматься не возникало), убираюсь тоже регулярно и тщательно, с детьми ношусь с обоими по занятиям, работаю еще, хоть и на пол-ставки, но ведь меня не похвалит никогда, а вот повод упрекнуть всегда найдет. Ну не такая уж безалаберная, как Вам может показаться. Поверьте, я итак провела уже грандиозную работу над собой, я уже очень изменилась, но идеальной стать не мечтаю да и не смогу. 11.12.2011 22:13:43, топикстартер
вы для разнообразия прислушайтесь что вам люди говорят, взгляд со стороны так сказать. А то вы свою линию гнете, и непонятно зачем совета спрашиваете. Вам про Фому, а вы про Ерему. Вам хочется чтоб муж поменялся, а сами ничего не хотите делать для этого. Так не бывает. 12.12.2011 02:57:41, Помидорова Лара
Нет, я готова меняться сама. Просто меня тут записали в ужасную хозяйку, никчемную жену. Это не так. Проблемы в муже однозначно, не во мне. Мне - да, надо менять свое отноешение к ситуации, но смириться ч тем, что меня обзывают я все равно не смогу. Смогу ли затыкать себя каждый раз, когда ситуация начинате накаляться - не знаю, но в этом направлении стОит поработать. Хотя я тоже живой человек. 12.12.2011 15:52:45, топикстартер
а Вы на соционику обратите внимание. Может, он Дон Кихот? Почитайте про них, может, прояснится что-нибудь? Я сама Дон Кихот, муж Драйзер, так у нас то, что у Вас примерно, только наоборот. Конфликтеры. 11.12.2011 09:50:51, Донка
Ой, как все запущено.

Во-1, ставите ему ультиматумы, не будучи готовой к их исполнению. Очень неумно. Что вы будете делать, если он найдет себе жилье до 18 декабря? Молить его вернуться обратно? Вы думаете, он уже СЕЙЧАС не знает, что именно так и будет? В эти игры надо было отыграться в 17 лет, а с двумя детьми и без возможности их самостоятельно прокормить, уже надо иметь голову на плечах.

Во-2, вы когда мужа выбирали, вы не видели вот этих его черт - что критикует, что зануда, что вымещает на близких свои комплексы и негативные эмоции? Вот такой он человек. Я знаю таких мужчин - и знаю женщин, которые прекрасно с ними уживаются. Но надо себе отдавать отчет, что он такой будет всю жизнь, и учиться жить с этим и общаться уважительно.

В-3, чтобы у вас что-то получилось, вам надо срочно зауважать своего мужа. Без этого никак. Срочно искать в нем хорошие и полезные вам черты и фокусироваться на них. Выстраивать заново отношения и модели общения. Когда негатив уйдет, дать ему понять, что вас обижает - но без наездов, а в спокойном уважительном разговоре. Без ультиматумов, без угроз и отказе от тела. А там уже смотреть, есть надежда на нормальные отношения или нет.
11.12.2011 01:56:38, Petra
1. Детей я худо-бедно прокормлю
2. Знала многие его отрицательные черты, с которыми спокойно мирюсь. Но обзывать он меня начал примерно 3,5 года назад. Живем вместе 8 лет. Я годова мириться с его занудством (хрен с ним, пусть пилит по поводу не выключенного света, может мне и на пользу пойдет), но не с обзываниями.
3. Вот понимаете, когда я с ним нормлально беседую, он все прекрасно понимает, в том числе и то, что он не прав, когда обзывает меня. Но стОит пробиться эмоциям, так все - я сука-дура-мразь.
11.12.2011 02:05:52, топикстартер
Мой бывший муж тоже, когда мы с ним спокойно разговаривали, клялся в том, что перестанет гулять-выпивать-с друганами тусить. Но как только наступали выходные - ищи его свищи. И в какой-то момент я поняла, что мне либо надо принять его таким как есть, либо искать другого мужа.

Не изменится он. Возможно, для него обзывание не несет в себе такую эмоциональную нагрузку, как для вас. Возможно, он просто перестал в вас видеть любимую женщину, с которой надо трепетно и нежно. Возможно, наоборот - такое общение для него, это проявление любви и близости.

В общем, только вам решать, сможете ли вы терпеть это всю оставшуюся жизнь. Подкорректировать что-то, я думаю, можно, но сути его вы не измените.
11.12.2011 02:12:10, Petra
Леший
Скорее все чуток иначе. Он долгое время пытался донести до жены свои аргументы спокойно, но, это видно из постов автора, жена их не только игнорирует, она ведет так, словно их то-ли не слышит, то-ли не понимает. При этом со своей стороны жена прибегает к ультиматумам, угрозам, в общем всем своим видом показывает, что она - очень неумный и интеллектуально ограниченный человек. Возникает психологический конфликт. С одной стороны жена, дети, семья, а с другой - женщина, производящая негативное впечатление. Первое бросать вроде как нельзя, а со второй есть единственно верное решение - послать ее лесом и жить без нее. В адрес одного и того же человека. Этот то психологический конфликт и выливается в раздражение, которое материализуется в такие вот эпитеты.

Как выглядит ситуация "с той стороны". Взять, к примеру, пересоленную еду. В понимании мужа чего проще - класть меньше соли? Он мульён раз уже прямым текстом ей об этом сказал, а воз и ныне там. Жена находит тысячу аргументов для возражений. Она убеждена, что муж не к пересоленой еде цепляется, а наезжает исключительно на нее лично из садистских своих склонностей, мол, стоит начать солить нормально, как он все равно найдет к чему придраться, а значит нефиг даже на счет соли его слушать! В общем, она всячески показывает, что его чувства и он сам ей довольно таки безразличны. Какова обычно у людей реакция на такое поведение посторонних? Обычно негативная. В том числе в плане высказывания своего мнения об их внешности и уровне интеллекта. Жена ведет себя как посторонний человек, так чему она удивляется?
11.12.2011 18:11:06, Леший
Да Вы что!!! О чем Вы??? ни о чем он мне не доносил нормальным языком во-первых. Во-вторых, что вы все привязались к пересаливанию ??? я не часто пересаливаю еду. НЕ ЧАСТО!!! Я знаю, что мой муж любит есть недосоля и солю меньше, но если вдруг ошиблась при приготовлении - мне мозг вынесут. К ультиматумам я не прибегала, развестись - это его идея!!! я же только сказала - хочешь - пожалуйста. Он же реально и не собирался этого делать, просто треплет мне этим нервы постоянно. И не угрожаю его ничем. Я вообще спокойный человек до поры- до времени,я никогда не пилю, если что-то у него не вышло, или натворил что - никогда его не буду этим упрекать и ругать, поддержу и постараюсь ликвидировать последствия. Например - у меня сломалась детская коляска после 5 лет эксплуатации, мне в итоге много было сказано о том, какая я безолаберная, а если он царапает машину при парковке и при этом вовремя не продлил ОСАГО, и наша семья попадает на стоимость двух таких новых колясок - я ему ни слова не сказала! А еще моталась за него по страховым. НУ так вышло, но он же не специально... и так во всем, если берется за что-то и ничего не получается - никогда не скажу откуда у него растут руки, причем сама я уже прекрасно знаю, откуда они растут у меня. Между прочим, поэтому за нашу совместную жизнь он сам научился делать всю мужскую работу, и делает это с удовольствием - именно потому, что я не придираюсь к любым его недоделкам и искренне восхищаюсь тем, какой он у меня хозяйственный! Но чтобы не делала я - все не так и не этак. Да еще и обзывается!!! 11.12.2011 22:57:16, топикстартер
вы что с неба упали? за все годы так и не поняли что женщина всегда во всем виновата?:) Все уже вокруг привыкли, знают и не возмущаются. 12.12.2011 02:49:44, Помидорова Лара
))) я уже начинаю подозревать, что во всем виноваты не именно женщины, а исключительно Я))) Живя с такой мамой, а потом в итоге еще и муж такой же оказался - это вообще атас. За что ж мне такое... надеюсь хоть дочь не такая зануда будет))) 12.12.2011 15:59:04, топикстартер
О... тогда мне понятнее стало. Вашему мужу сейчас от вас достается за двоих: за маму, которой вы все это высказывать не могли, и за него самого. Теперь понятно, почему вы тихо-спокойно не рассказывали о своих хозяйственных талантах-достоинствах, не хотели.
Зато хотели оправдываться и парировать каждый удар. Нет, я не такая, с самооценкой у меня все в порядке, пересаливаю я редко :-)) Вы так привыкли
12.12.2011 20:52:40, Violetera
Опять мимо! 12.12.2011 21:15:24, топикстартер
ландыш
да обзовите его уже сами!
только - любя.
11.12.2011 23:26:24, ландыш
Я пробовала, именно так, как здесь советовали - типа он мне овца, а я ему а ты тогда баран и т.п.!!! в шутку все перевелось, постебались, поржали, не поругались тогда в итоге, но потом он все равно меня обзывал. 11.12.2011 23:46:17, топикстартер
ландыш
ну такой уж у Вас муж, любитель обзываний! А другой - любитель дивана. Или вина )). На свете, короче, масса разных предпочтений ))
Я вот Вам точно говорю - чем проще Вы будете относиться к его высказываниям, тем меньше их будет.
а еще - почитайте литературу типа "Если вашего ребенка травят в школе".
12.12.2011 00:01:19, ландыш
а я вот думаю, что раз муж автора мог ее не обзывать три года, так и больше сможет. И отношение мужа к жене может менятся на протяжении жизни (17 лет брака - знаю о чем говорю), как в лучшую так и в худшую сторону. Естественно, если муж бабник или алкоголик, то это натура - не лечится. Твой БМ всегда же бабником был. Я его фотогрфии помню - у него же на лбу это слово написано.:) А ругаться на жену - это не натура:) Это отношение. А отношение меняется. На меня муж не ругался и не обызывал в силу воспитания, но бывало часто подкалывал саркастически и шутил довольно обидно. Так как то ушло это со временем. После того, как я сильно его хвалить и ценить начала.:) 11.12.2011 03:22:51, Помидорова Лара
Ну, тебе видней с твоим стажем. Я тут больше теоретик, но сдается мне, что если такой стиль отношений сложился, то искоренить его будет очень трудно... 11.12.2011 04:01:40, Petra
попробовать можно, why not? И начать менять себя.:) 11.12.2011 05:51:36, Помидорова Лара
Ну вот прям до слез обидно и не хочется терпеть всю жизнь! А в плане гулянок с друзьями - человек золотой - крайне редко, без меня, только тогда когда я сама не хочу и в руках себя держаит.... 11.12.2011 02:25:05, топикстартер
Так я же говорю, что надо попробовать хотя бы самое обидное исключить из общения. Но для этого сначала надо подготовить почву, а она у вас совсем свежая. Первым делом, надо решить, каким образом "вернуть его обратно" после того, как вы его послали. То есть не в физическом смысле, а в эмоциональном. Надо ему дать понять, что вы его по-настоящему цените и хотите. 11.12.2011 04:03:05, Petra

Показано 127 комментариев из 216


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!