Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне постоянно снятся сны, в которых мой

Мне постоянно снятся сны, в которых мой муж у меня на глазах целует кого-то или оказывает внимание, забывая про меня или игнорируя, или же уходит с кем-то, оставляя меня одну. Странными кажутся сны, потому что во-первых: я никогда не боялась остаться одна, всегда я заканчивала отношения. Во-вторых: он очень хороший и надежный, это второй брак, у нас совместный ребенок. У мужа до меня было мало отношений, он довольно скромный человек. Но недавно я выяснила, что ещё встречаясь и предлагая мне жить с ним, он ездил отдыхать с совершенно неизвестной ему девушкой (потому что устал и ему предложили)ха-ха...в общем думаю, что сны не спроста, просто устала, что это повторяется чуть ли не каждую ночь. Может что-нибудь посоветуете,а? Может у меня это в голове? ЗЫ Сны снились и до того как я это узнала и после снятся:(
01.12.2011 09:46:13,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все кого ты (условно "ты") во сне видишь - это ты и есть. 02.12.2011 18:25:13, Багир@
:)) Почитайте про Фрейдовский комплекс - это Вы переживаете его. Завуалированно, конечно. Папа, мама и Вы. Хотите, чтоб присутствие мужа вам такую же безмятежную жизнь гарантировало, как присутствие родителей в детстве. 01.12.2011 23:41:28, Lariska
Я когда была беременна вторым ребенком мне почти каждую ночь снилось, что муж мне изменяет, бросает меня, уходит и я остаюсь одна с двумя детьми а на мою з\пл нам не прожить. При этом муж никогда мне не изменял, у нас прекрасные отношения и я все думала - почему мне такой бред снится? Оч просто подсознание проигрывает ситуацию из которой вы не видите выхода. И пытается найти его таким образом. У меня все прошло тогда, когда я решила для себя проблему, что все-таки будет если муж меня бросит с двумя детьми. Вы переживаете на счет ваших отношений, разберитесь с собой прежде всего и пройдет. 01.12.2011 15:24:09, вернаяжена
а сексом не занимается пока во сне? Тогда все нормально 01.12.2011 13:57:27, кен
А если занимается то ненормально? 01.12.2011 15:20:39, вернаяжена
Не совсем...Когда занятия сексом во сне происходят часто - это означает что вам его не хватает в реальной жизни, как-то так... 01.12.2011 16:53:34, Murcha
а достаточно часто это как? каждый день или раз в месяц это часто? 01.12.2011 17:21:58, вернаяжена
Иногда через день, иногда реже, но не реже 1 раза в неделю на протяжении 2 лет. 01.12.2011 17:32:31, Ясяяяяяя
Нет, во сне он лишь оказывает знаки внимания не мне при мне:) Иногда кого-то целует. 01.12.2011 17:19:28, Ясяяяяяя
крИСТИНА
Это ваши подсознательные страхи так работают. 01.12.2011 12:44:42, крИСТИНА
"Иногда фиалки - это просто фиалки" (с) 01.12.2011 12:42:44, Сочувствующая
Елена Д.
я периодически ругаюсь с мужем во сне :) причем так серьезно, чуть не до развода! в жизни мы не ругаемся :) мне кажется, что это именно та ситуация, которую Вы боитесь подсознательно и именно ее "отрабатываете во сне".. не вижу причин для беспокойства.. да, я всегда мужу потом рассказывала, мол, так с тобой "пласталась" во сне! :) и все, следующие пол-года сплю спокойно :) 01.12.2011 12:29:30, Елена Д.
По-моему он уже устал слушать мои рассказы. Мне и самой уже неприятны эти сны, тем более ему говорить, потому что это длится больше 2-х лет:( 01.12.2011 12:34:18, Ясяяяяяя
Не надо рассказывать мужу! Вы ему можете не просто надоесть такими рассказами, но и навести на мысль. Пойдите к психотерапевту,к подруге, но мужу-то зачем? 01.12.2011 15:26:10, вернаяжена
Елена Д.
тогда это Ваша зацикленность :( как вы думаете может быт это связано с появлением ребенка? Обычно у молодых мамочек очень сильно тревожность увеличивается, особенно, если к этому склонность есть.. 01.12.2011 12:47:50, Елена Д.
Леший
А ему то вы о них зачем рассказываете? Смысл? 01.12.2011 12:39:09, Леший
WildStitch
думаю, ей просто нужен слушатель и это нормально после таких снов. Проговаривая, человек сам анализирует и как-бы освобождается, держать все в себе, имхо, намного хуже. Вот только муж - не самая благодарная аудитория и вообще может быть чревато. Так что или тут писать (или на другой какой-то конфе) или идти к специалисту, которому платят за то, чтобы он выслушивал. 01.12.2011 12:44:49, WildStitch
бутылка красного вина, близкая подружка и шоколадка, тоже вполне себе прокатывает... дешевле чем специалист и в некоторых местах даже приятней) 01.12.2011 12:52:53, Сочувствующая
Леший
Близкая подружка - опасная штука. Слишком высока вероятность того, что свои советы и мнения она начнет высказывать в первую очередь с позиции ВАШЕЙ близкой ПОДРУГИ, а потом уже адекватного человека. 01.12.2011 13:17:52, Леший
WildStitch
ох уж эти подружки... никогда не знаешь, где потом что выплывет и каким боком обернется. Не то, чтобы я не верила в женскую дружбу, но и тут фильтровать иногда надо. 01.12.2011 12:58:38, WildStitch
ага ага 01.12.2011 17:11:13, mara
Придерживаюсь того же мнения:) Но всё же считаю себя избирательной дефачкой:) Хотя никто не застрахован:( 01.12.2011 13:01:36, Ясяяяяяя
Пробывали:) 01.12.2011 12:55:26, Ясяяяяяя
По поводу чревато я и сама понимаю...просто по-началу шутя рассказала пару снов, потом уже и сама поняла, что како-то бред. 01.12.2011 12:47:08, Ясяяяяяя
Сначала рассказыва шутя, некоторые безобидные, потом эту затею бросила, когда меня саму стало напрягать. 01.12.2011 12:42:54, Ясяяяяяя
Леший
Вероятно я вас не совсем верно понял. По началу сложилось впечатление, что вы уже два года постоянно рассказываете мужу про эти сны. Поставил себя на место мужа и одурел. В общем, мне бы такое не понравилось стопудово. Отсюда и был мой вопрос.

На счет - хочется выговориться - понимаю. В конце концов на то у нужны самые близкие люди. Однако их тоже следует беречь и не взваливать на них больше, чем они способны нести. Так что рассказывать это лучше только специалисту.
01.12.2011 12:47:33, Леший
WildStitch
да, это действительно у вас в голове, увы.

- "я никогда не боялась остаться одна, всегда я заканчивала отношения" - увы, вы сильно ошибаетесь. Это как раз типичный сценарий тех, кто боится, что его бросят. В страхе не пережить такой ужас, они бегут первыми.

- "недавно я выяснила, что ещё встречаясь и предлагая мне жить с ним, он ездил отдыхать с совершенно неизвестной ему девушкой" - и что? По мне так это совершенно нормально, что сначала встречаются с несколькими и постепенно выбирают одного.

К психологу бы вам.
01.12.2011 11:24:37, WildStitch
Крохозябр
+1 01.12.2011 14:29:12, Крохозябр
Леший
"я никогда не боялась остаться одна, всегда я заканчивала отношения."

Это еще ни о чем не говорит. Не редко такое характерно как раз для людей внутренне очень боящихся быть брошенными. По этому, при малейших признаках угрозы, чтобы не оказаться брошенными, они стремятся сами бросить первыми.

Кстати, довольно часто такие люди подспудно не стремятся с кем-либо сближаться из опасения "если не будет близких людей, то и предать будет некому".

У вас же близкий человек появился. Муж. Вроде с ним все хорошо, но подсознание, аки сторожевой пес, сидит и бдит, выискивая подтверждения наличия угрозы.

Это тараканы. Их надо дустом.
01.12.2011 10:34:34, Леший
WildStitch
"Это еще ни о чем не говорит" - это как раз об очень многом говорит. :) Если человека ни разу не "бросали" и всегда только сам уходил, то очень и очень о многом говорит. Да, именно об этих страхах, жуткой неуверенности и желании засунуть голову в песок любой ценой, лишь бы не узнать, что могут выбрать кого-то другого. Уверенный в себе человек это переживет, он понимает, что это не потому, что ОН плохой или хуже, что это нормально. А вот для неуверенного это крах всего. 01.12.2011 11:29:23, WildStitch
Леший
Совершенно с тобой согласен. :)))) 01.12.2011 11:30:59, Леший
Но вообще-то у меня, наверное, не совсем точно была сформулированна фраза. Я конкретно никого не бросала. Кроме своего первого мужа:) И то лишь потому что мне было с ним плохо! А до него у меня не было ни с кем близких отношений, я жила в глубинке нашей Родины и считала, что особо достойных претендентов нет:) Я не горжусь этим, появлялись парни, но я считала, что это не моё, провстречавшись пару-тройку раз. И до сих пор считаю себя интересной и уверенной женщиной, так что ваш расклад не для меня, извините:) Предложите вариант поинтересней:)))Да...и раньше таких снов никогда не было, хотя мой первый муж был кобель:)) 01.12.2011 11:42:00, Ясяяяяяя
WildStitch
предложить другой вариант просто потому, что вам просто не нравится этот? Вы хотите решить ту проблему, что у вас есть или какую-то другую, которой нет, но которая красивше звучит?

Если хотите излечения, то надо ставить правильный диагноз и именно его и лечить. Как бы негламурно он не звучал.
01.12.2011 12:18:09, WildStitch
Я шутя вам ответила:) 01.12.2011 12:23:36, Ясяяяяяя
"хотя мой первый муж был кобель" ...
вот вам ответ на ваш вопрос, вы проецируете отношения с первым мужем на второго. Психологическая травма. Надо бы с этим поработать.
01.12.2011 12:47:34, Сочувствующая
Может быть. Я думала об этом. Только это 2 координаль разных человека. И если, выходя замуж за первого, я знала,что у него такое отношение к женщинам (любил уделять всем подряд внимание и тп), но меня особо это не трогало. А второго мужа, я даже никогда не ревновала. Только в этих дурацких снах. 01.12.2011 12:52:39, Ясяяяяяя
natmet
с секосом у вас как?))) 01.12.2011 11:51:42, natmet
Всё ок. 01.12.2011 11:56:04, Ясяяяяяя
natmet
кто кормилец и тыды? 01.12.2011 12:00:30, natmet
Он, я в декрете с нашим общим сыном..а это как-то связано со снами?:) Я в принципе ревнивая, но надоело этим во сне заниматься, сил нет:( 01.12.2011 12:05:55, Ясяяяяяя
natmet
сны отражают ваше подсознание, а в нем - неуверенность. и то, что вы ревнивая - пождверждение этому. ревность вообще - от неуверенности. в себе в первую очередь. думайте))) 01.12.2011 12:13:24, natmet
WildStitch
согласна. Автор очень хочет доказать, что мы с Лешим неправы, но увы, я своего мнения не меняю. Все именно из-за страха и неуверенности в себе. В эту сторону и работать. Возможно с психологом, если у самой не получается. 01.12.2011 12:15:42, WildStitch
Ну да..ревность -это неуверенность, я знаю:))Вот только как с этим работать незнаю...Мама в детсве часто мне говорила: я тебя на Ирочку поменяю или в детдом отдам, думаю это оттуда:( Но вопрос не совсем в этом...1-го мужа я тоже, бывало, могла приревновать, но он мне всегда снился лучше чем есть на самом деле: в снах он мне помогал (чего не было в жизни) и тп, редко снился и редко был там плохой (хотя в жизни он был монстр для меня), а вот с этим мужем :отношения очень хорошие, он обо мне заботится, поводов не даёт для ревности никаких, мы близки с ним и душевно в том числе, но сны -это что-то...он постоянно меня там предает...и снится,зараза, через день (мне вообще никто и никогда так часто не снился) 01.12.2011 12:22:49, Ясяяяяяя
WildStitch
вряд ли мы сможем вам помочь, тут действительно нужен хороший специалист. Искать помощи у специалиста - это не стыдно и не зазорно, это НОРМАЛЬНО. Если у вас зуб болит, вы же идете к зубному? А это точно такая же болезнь. И вы от этого не хуже других совершенно.

Поэтому не мучайтесь и сходите к психологу.

Удачи вам!
01.12.2011 12:27:32, WildStitch
Спасибо, я подумывала об этом:) 01.12.2011 12:33:18, Ясяяяяяя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!