Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все плохо...

Муж пьет давно. Почти каждый день. Приходит домой уже принявший, дома втихаря добавляет. Секс с ним мне уже не в кайф, да и ему уже не нужно. Говорили много раз,обещал перестать, но все как всегда не меняется... Я верю ему и одновремено знаю, что все так и будет продолжаться.Просила уйти и жить отдельно. У него есть где. Говорит, что уйдет и не уходит. Когда он дома, плохо сплю, когда его нет чувствую себя гораздо лучше. Должны были ехать за границу. Он уехал раньше(у него дела там), я должна ехать завтра. Перед отъездом я с ним поругалась, т.к. опять выпивал. Он сказал, что съедет из квартиры. Не звонил после отъезда. Вот сейчас думаю поселиться в другом отеле...
29.11.2011 16:00:11,

212 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если правда хороший и любимый муж, то я бы поборолась. Покодировала. Есть кому помогает, но сам должен захотеть, да, сам.

Ведь это правда болезнь. Представьте, что у него эпилепсия - тоже нехилый элемент неожиданности. Или б-нь Паркинсона. Тоже навсегда. Но это уже ваш выбор, это ВЫ должны захотеть.
30.11.2011 11:59:18, лягушка
Helen007
Задайте себе один вопрос "Готова ли я жить одна?", вдумчиво задайте... Теперь сядьте, закройте глаза и представьте себе что Вы уже живёте без мужа. Представьте что прошёл месяц (Вы без мужа), полгода, год, три года ну и тд.... По ощущениям Вы должны понять разводиться Вам или нет, цените Вы его или так... Как вариант - купите ему машину, за руль то пьяным нельзя... 30.11.2011 10:26:22, Helen007
Ну плохо человеку. Стресс задолбал, силенки кончились. Вот и пьет. Может выберется, может нет. Оставьте его в покое, дайте справиться со своей бедой. 30.11.2011 00:54:34, golub
Скажитете кто давно живет в браке. Вот вы прожили с мужем 10 лет, у Вас была любовь, ребенок есть, быт налажен. А муж вдруг стал злоупотреблять. Сначала незаметно, постепенно каждый день. И все это на протяжении нескольких лет. В какой момент вы бы от него ушли/развелись? Что стало бы толчком к этому? 29.11.2011 21:22:25, женга...
Елена Д.
я бы встрепенулась намного раньше начала ежедневного употребления.. когда человек начинает пить ежедневно, это означает, что этим он замещает нехватку чего-то другого.. 30.11.2011 08:13:23, Елена Д.
Сначала начинаются скандалы, потом они становятся нормой если Ж не сдаётся, потом уже проходит и любовь, и быт разлаживается, и ребёнку хреново((( и нечего терять. 29.11.2011 23:46:48, Русская пианистка
Nanik
У меня по определению не может быть пьющего и тем более чрезмерно мужа. То есть как только есть система в выпивке, так пропадает этот муж. Никаких "нескольких лет" бы и не было. 29.11.2011 21:53:23, Nanik
Я раньше тоже так думала. С первым мужем я развелась сразу же, как только...Но проблемма проявилась быстро... А вот второй был хорошим мужем 10 лет. Интересно, этот последний? 29.11.2011 22:04:43, жена...
Я все время удивляюсь как муж работает и неужели никто на работе не замечает, что у него проблема с алкоголем? Причем выпивать он стал как только его кароьера стала развиваться и у него резко повысилось материальное положение. 29.11.2011 22:10:21, жена...
Nanik
Это со многими происходит. А что должны заметить на работе? Сколькои чего он пьет ежедневно? 29.11.2011 22:11:24, Nanik
Я не знаю... Он скрывает. Пьет в машине. 29.11.2011 22:14:01, жена...
Nanik
Попробуйте предложить ему пить дома, по-человечески. 29.11.2011 22:18:44, Nanik
ландыш
я бы лучше предложила сидеть в машине, пока не протрезвеет. 29.11.2011 22:21:57, ландыш
Nanik
Мне интересно, с чего вдруг он начал по углам прятаться... 29.11.2011 22:28:11, Nanik
Потому, что я ему когда-то сказала, что питье на глазх ребенка, - плохой пример. 29.11.2011 22:34:48, жена...
Вечная Весна
почему? 29.11.2011 23:33:03, Вечная Весна
Nanik
О, так вы "жена алкоголика" со стажем. Это совсем меняет картину. Скорее всего, у вашего нынешнего мужа не было шансов не начать пить. 29.11.2011 22:08:30, Nanik
Вот отсюда поподробней... Почему? С первым мужем я прожила меньше года. И кто может заранее определить алкоголика, если не жить вместе до свадьбы. В то время еще не было принято сожительство до свадьбы. 29.11.2011 22:13:03, жена...
Nanik
Почему что? Почему вы наступаете на те же грабли, а там,где их нет, вы их разложите? Да не волнуйтесь, это не ваше личное, это у очень и очень многих так. И тем более у "героев семьи".

Склонность к зависимостям можно определить. Не важно, что это. Кстати, часто одна зависимость меняется на другую. Бросит пить – начнет бешено ревновать, например. Это ваш тип мужчины просто, плюс ваше влияние и желание быть страдалицей при алкоголике.
29.11.2011 22:17:22, Nanik
Из ваших постов можно понять. что я мужчин провоцирую на пьянку и живу с этим, но тогда бы я не развелась с первым мужем. Жила бы с ним и "спасала" его всю жизнь. Он , кстати, еще 3 раза был женат на очень хороших женщинах и все с ним развелись. Только я сообразила сразу, что не надо заводить детей, а все остальные жены пытались спасти его рожая ему детей. 29.11.2011 22:22:21, жена...
Nanik
Из моего поста стоило бы понять, что вы регулярно выбираете слабых и зависимых мужчин, которые рано или поздно проявляются в полной мере. И ваша роль в этот момент вам привычна и комфортна. 29.11.2011 22:27:27, Nanik
Ну про моего мужа не скажешь, что он слабый, зависимый тоже вряди. 29.11.2011 22:39:50, жена...
Т.е. правильно я поняла, что ваша любовь к мужу и вся ваша предыдущая жизнь значения больше для Вас не имели бы сразу, как только он стал бы выпивать регулярно? 29.11.2011 21:58:16, жена...
Nanik
Как только выпивка стала бы системой, тем более с состоянием, выходящим, на мой взгляд, за грань разумного для мужчины, я бы сначала предупредила-намекнула, предложила варианты, попробовала нивелировать, но ровно до первого отказа и возвращения в систему питья. А дальше – извините, при чем тут предыдущая жизнь? Настоящая и будущая жизнь с пьющим мужчиной для меня неприемлема категорически. Я совсем не понимаю, что я с ним буду делать. Вместе пить разве что останется, но как-то не хочется. 29.11.2011 22:07:10, Nanik
ландыш
что значит "злоупотребляет"?
а я при этом - употребляю или как?
29.11.2011 21:34:12, ландыш
Ну вот муж каждый день пьет пиво после работы. 29.11.2011 21:43:24, жена...
ландыш
Балтику, поди? )) 29.11.2011 21:47:55, ландыш
9-ку 29.11.2011 21:48:38, жена...
ландыш
это вот тот самый топ-менеджер известной корпорации, я правильно поняла? 29.11.2011 21:51:45, ландыш
Да. Тот самый. Когда еще таковым не был, начинал пить Балтику-9 29.11.2011 21:54:30, жена...
ландыш
а. А то уж я испугалась )) 29.11.2011 22:07:45, ландыш
Гэллор
После первого же несогласованного со мной злоупотребления 29.11.2011 21:30:36, Гэллор
Завидую Вашему самообладанию и хладнокровию. Не каждая может после первого же несогласованного с женой действия мужа развестись с ним. 29.11.2011 21:46:21, жена...
Гэллор
Ну, разведется после десятого, какая разница? Исключительно в потерянном времени. А я свое время ценю. 29.11.2011 22:11:56, Гэллор
Даже не самообладанию, а уверености в себе. 29.11.2011 22:17:18, жена...
нинайоту
Вы - автор? Мы тут столько понаписали, а Вы хотите, чтобы мы Вам ещё ноги начали переставлять? 29.11.2011 21:28:06, нинайоту
Я - автор. Написали все много. Да. И я не просто так задала данный вопрос. Человек, оказавшийся в данной ситьуации, не сразу может решить проблемму... Это как в лесу заблудиться, пока заблуждался, не понимал, а когда заблудился , уже поздно... Так и в жизни. Женщины не сразу любимое платье несут на помойку, если оно мало стало, а сначала пытаются похудеть. Плохой пример, конечно, но все-таки... Мне интересно,все ли те, кто категорично меня осуждают, могут ответить на мой вопрос? Ведь я в своей теме не говорила, что я хочу спасти мужа или его лечить... Я сама с собой разбираюсь. 29.11.2011 21:40:05, жена...
нинайоту
Люди не несут платье на помойку, а пытаются похудеть. Вы же пытаетесь "похудеть мужа")))) Это невозможно. Можно только задать себе вопрос - что Я делаю рядом с ним до сих пор? То, что Вы его терпите, - это только Ваша проблема. Он Вас не похитил и Вы не раб. Можете уйти. Вы ДОБРОВОЛЬНО остаётесь, но жалуетесь, что он козёл пришёл пьяный. Решайте СВОИ проблемы. Вам нужно взять на себя ответственность за свою жизнь и жизнь сына и снять с себя ответственность за его жизнь.

Что Вам даст чужой опыт - кто сколько терпел? Кто-то всю жизнь, а кто-то 1 месяц, и что? Сколько лет своей жизни и жизни ребёнка Вы хотите ещё испортить, вот столько и терпите.

Дальше чистая ИМХА. Если бы были универсальные ответы про алкоголизм, уже никто бы не страдал им. Но возьмусь порассуждать. Если бы муж осознал проблему и захотел изменить жизнь, уйти от зависимости, я бы дала ему совет: разведись с женой или уволься с работы (а лучше и первое, и второе). Изменение ситуации, окружения, снижение уровня ответственности и требований, снижение тревоги может помочь избавиться от зависимости. Почему он пытается забыться? Его тошнит от мысли о работе? Ему не хочется общаться с женой? И в первом, и во втором случае, алкоголь вечером решает проблему. А возможно, причины старта алкоголизма в другом, возможно, уже поздно рассуждать и он не завяжет никогда, захочет он или нет.
29.11.2011 21:57:50, нинайоту
МарикаЧ
Категоричность скорее от опыта (по крайней мере у меня).
Я расходилась после двух лет ГБ - 2(!) года. Ага, 2 года принимала решение. И все равно к психологу потом ходила. А вот когда ушла, поняла, что просто выкинула 2 года из своей жизни. Быстрее соображать надо было.
Поэтому хочется, чтобы те, кто попал в данную ситуацию, были немного решительнее, не затягивали.
Впрочем, все ситуации разные. И я все-таки за "побороться", но немного, поставив себе четкий временной срок, когда все это закруглять, если результата не будет.
29.11.2011 21:50:17, МарикаЧ
Улыбка))
Тут много говорят о созависимости. Объясните пожалуйста, мне, темной, жена алкоголика автоматом созависимой становится, если не разводится? Если она не принимает самого простого решения- развод, а хочет бороться за своего мужа, значит у нее не все в порядке, ей это нравится?

Автор, а вы что-нибудь предпринимали, чтобы побороть пристрастие мужа? Он же не с самого начала был алкашом? Что вы сделали, чтобы помочь ему?
Развод конечно самое простое, а иногда и единственное верное решение. Но надо хоть попытаться побороть эту беду. Если есть желание.
29.11.2011 20:44:31, Улыбка))
Да, это всегда созависимость. Алкоголик или хочет лечиться, или нет. Заставлять бесполезно. Надо ставить: или - или. Или ты лечишься, или я ухожу. Других вариантов нет. 29.11.2011 21:22:37, Почему?
нинайоту
Вы о манипуляциях между зависимым и созависимым? Их больше, не только то, что Вы написали.
Здоровое поведение - просто уходить.
29.11.2011 21:29:33, нинайоту
Гэллор
Именно так. Соглашается жить с алкашом - автоматом созависимость. Равно как если алконавтит - автоматом зависимость. Ведь никто же не привязывает и пить/оставаться не заставляет 29.11.2011 21:10:48, Гэллор
ландыш
а каков главный критерий созависимости? 29.11.2011 21:17:00, ландыш
Гэллор
Главный он же единственный - является близким человеком зависимого 29.11.2011 21:21:53, Гэллор
ландыш
я вот зависима от вышивания. Что, мой муж - созависимый? что-то мне так не кажется. 29.11.2011 21:34:59, ландыш
Вечная Весна
а он у тебя вышивку отымает, клеймит твою страсть почём зря? 29.11.2011 23:36:47, Вечная Весна
ландыш
нет пока что )) 29.11.2011 23:41:40, ландыш
Вечная Весна
пока значит не созависимый...
но ты наблюдай, в руки ниток не давай!
29.11.2011 23:45:07, Вечная Весна
ландыш
)) таки значит можно жить в семье с зависимым и быть независимым )) 29.11.2011 23:57:33, ландыш
Вечная Весна
натюрлих!
имхо, созависимость она тогда бывает, когда своих дел нету или ими неохота заниматься.
29.11.2011 23:59:39, Вечная Весна
ландыш
кароче, не надо к зависимому быть уж слишком близким человеком, я так думаю. Пусть сам-сам. 30.11.2011 00:26:48, ландыш
нинайоту
Иллюзии и надежды, что жена может "побороть пристрастие мужа" и есть созависимость. Человек может только сам побороть свои зависимости. Всё, что требуется от близких - не мешать и поддерживать. Созависимые часто очень мешают, кстати. Потому что он ей нужен алкоголиком, иначе она не сможет выполнять привычную роль. Если она разведётся после долгого времени сидения в созависимости, - оч большая вероятность, что следующий партнёр тоже будет пить или иметь какой-либо подобный недостаток.

Знаю случаи, где женщина развелась с одним алкоголиком, вышла замуж за другого. Первый встретил женщину, вообще перестал пить, купил квартиру, работает, всё ок. Роль созависимого часто недооценена в таких отношениях.
29.11.2011 20:58:03, нинайоту
"Иллюзии и надежды, что жена может "побороть пристрастие мужа" и есть созависимость. Человек может только сам побороть свои зависимости".
+10000
29.11.2011 21:23:28, Почему?
Улыбка))
Поразительно...
А если пьющий не хочет бороться, просто не осознает, что его тянет вниз. То что делать?
29.11.2011 21:04:02, Улыбка))
Ничего. Психологи и психиатры говорят, что только сам, больше никто. Это жестоко, но это так. 29.11.2011 21:24:08, Почему?
нинайоту
Что делать пьющему или его супругу, я не понимаю, почему эти вопросы смешиваются у Вас?? Пьющему воспользоваться помощью близких, вылезти из зависимости, если он хочет. Или пить дальше, если не хочет. Отрицание своей зависимости - признак зависимости как раз, но это ничего не меняет. Алкоголик не вий, ему глаза не откроешь.

Близким перестать тешить себя иллюзиями, что один взрослый человек может что-то решать за другого и нести за него ответственность. То есть лечить свою голову, выяснять, что в прошлом и настоящем, какие травмы и страхи загнали созависимого в позицию жертвы, за которую он (то есть наш автор - жена) так крепко держится, что не оторвать. Как только голова подлечится, алкоголик рядом не понадобится и вопросы типа Вашего отпадут сами.
29.11.2011 21:17:36, нинайоту
ландыш
ну если он топ-менеджер всемирно известной процветающей компании, как у автора, так и алкоголик может пригодиться )) 29.11.2011 21:21:13, ландыш
нинайоту
Тому, кто свою жизнь меряет деньгами, возможно. Чаще это отговорка, чтобы сидеть дальше в созависимости. Когда на неё лягут жёсткие долги, она пожалеет, что не сбежала вовремя. 29.11.2011 21:25:56, нинайоту
ландыш
что же это за топ-менеджер, делающий жесткие долги.
хотя я не спец, конечно ))
а расскажите, пожалуйста, а то я уже заволновалась - как избежать жестких долгов? а то вдруг они мне тоже грозят, а я не в курсе
29.11.2011 21:43:37, ландыш
нинайоту
Это ж сколько надо выШить, чтобы наделать долгов? :)
Я не сильно верю в историю про топ-менеджера, выпивающего балтику 9-ку))) А если брать гипотетического топ-менеджера в вакууме, который выпивает каждый день, то становится понятно, что карьера и позитивное финансовое будущего такого человека имеют яркие, но неутешительные перспективы.
29.11.2011 22:05:07, нинайоту
ландыш
)) ну вот Вы же пугаете, что на жену, которая даже и не пьет сама, могут свалиться долги? вот я и думаю - как же так они свалятся. 29.11.2011 22:17:24, ландыш
нинайоту
Историй таких я знаю несколько. Самая неприятная - муж, сбегая за границу, сказал друзьям, обеспокоенным долгами - у жены наша общая заначка "__000000$", она вам всё отдаст. И уехал. А заначки никакой не было, он давно всё пропил, ему просто надо было сбежать. Люди жене не поверили, бандюки, вызванные ими, не поверили тоже. Квартиру она продала, потом относила каждый месяц оговоренную сумму из своей небольшой зп (относительно долгов небольшой), боясь обратиться в милицию из-за ребёнка (угрожали). Не знаю, что с ней сейчас. 29.11.2011 22:27:12, нинайоту
ландыш
ну, бандюки на кого хочешь все-таки могут напасть, не только на жену алкаша. 29.11.2011 22:32:54, ландыш
нинайоту
Ландыш, почувствуйте разницу. Попасть на бандюков может каждый. Но сидеть около алкоголика, который рулит большими деньгами и не верить, что так бывает, - это нарываться специально.
Сравните - идти по улице и сверху упал кирпич. И ходить по стройке без каски и сверху упал кирпич. Ясно же, что было более вероятно, и что шатающийся по стройке несёт за ситуацию совсем другую ответственность.
29.11.2011 22:43:37, нинайоту
ландыш
тут, имхо, критично сидеть не "около алкоголика", а сидеть около того, кто "рулит большими деньгами". 29.11.2011 23:03:09, ландыш
нинайоту
То есть вменяемость того, кто рулит большими деньгами и алкоголика, который рулит большими деньгами, для Вас в целом одинакова? Мне трудно в такой логической системе. 30.11.2011 00:43:51, нинайоту
ландыш
кмк, к жене того, кто на трезвую голову рулит большими деньгами, бандюки придут с большей вероятностью, чем к жене нищего алкаша. Вот все, что я хотела сказать )) 30.11.2011 00:56:02, ландыш
нинайоту
Откуда взялся нищий алкаш, если мы всю ветку обсуждали пьющего топ-менеджера? Я тёплое с круглым сравнивать не умею.

Если же мы сравнивает 2 людей, рулящих большими деньгами, один из которых пьёт каждый день, а другой нет (при прочих равных), то Вы предполагаете что тот чувак, который не алкаш, если вдруг потеряет все деньги, то с большей вероятностью подставит жену, чем алкаш? Или просто хочется поспорить? ;)

Не говоря уж о том, что потеряет деньги алкоголик с большей вероятностью, чем трезвый вменяемый менеджер.

Думаю, в жизни с нищим алкашом полно других, не менее замечательных "прелестей"))
30.11.2011 01:36:24, нинайоту
Гэллор
Такой скорее пригодится в виде алиментоплательщика 29.11.2011 21:24:55, Гэллор
Гэллор
Бежать, сверкая пятками. Особенно если еще и дети имеются 29.11.2011 21:11:53, Гэллор
ландыш
если женщина хочет бороться, у нее точно не все в порядке. Ну, это в общем виде. 29.11.2011 20:54:36, ландыш
Улыбка))
Странно)) У меня Слава Богу, муж не алкоголик, но мне желание бороться за близкого человека кажется нормальным...
Как-нить почитаю на досуге об этом))
29.11.2011 21:01:54, Улыбка))
Желание бороться - это бесполезный способ для алкоголика испортить себе жизнь. 29.11.2011 21:25:05, Почему?
нинайоту
Отличная фраза! 29.11.2011 22:09:49, нинайоту
ландыш
а я че-то бы не хотела, чтоб за меня кто-нибудь стал бороться. Вот решит, допустим, муж, что я слишком много сижу в инете или ем белого хлеба, и давай за меня бороться. Нет, уж, спасибо! 29.11.2011 21:08:32, ландыш
Улыбка))
))))) ну, сравнили, интернет и алкоголизм ) Нет, общего много, но размеры бедствия разные) 29.11.2011 21:10:30, Улыбка))
ландыш
ну так если человек хочет бедствовать, какое мы имеем право ему запрещать?
не хотите же Вы сказать, что человек выпивает и не знает, что это вредно.
29.11.2011 21:18:27, ландыш
ЛУЧИК
Если есть сила, боритесь за мужа. У меня перед глазами близкая подруга. Замечательный мужик ее муж, когда не пьяный. Но когда выпивает, жуть.Орет, в моче валяется, мой муж не однажды его вытаскивал из обезьянника,хорошо не дерется. Кодировала она его не раз. Проходит год, срывается. Год живут как в раю, а потом опять все по новой. Сейчас уже года четыре не пьет, говорит не хочется. Но живет она как на вулкане. Без нее он бы спился, как его отец, брат.Сможете честь и хвала, а если нет то ...... Сил Вам!!!! 29.11.2011 17:43:15, ЛУЧИК
Liusia (просто Люся)
Да уж, честь и хвала... У нас созависимость - социально одобряемое состояние(( 29.11.2011 18:18:01, Liusia (просто Люся)
нинайоту
Это не одобрение, это фраза участника спектакля. Они тоже получили свою долю гордости и радости от своей роли, что они "спасители", из милиции вытаскивали. А Вы говорите, советовать подруге бросить ненадёжного мужика?? А как же тогда утешать и поддерживать её бедную, которая как на вулкане. Роль спасителя в этом случае оч приятная и возвышающая, хотя со стороны смотрится отвратительно, да. 29.11.2011 21:02:30, нинайоту
ЛУЧИК
Наверное вы не были в обезьяннике. А жаль, многое поняли . И отвратительно не смотрелось бы. 29.11.2011 21:38:41, ЛУЧИК
нинайоту
Ну я пока до роли "спасителя" не возвысилась, так что мне не доверяют алкоголиков вытаскивать из милиции. И мне не жаль, что я не была в обезьяннике. И мне не жаль, что у меня нет подруги, которой я "восхищаюсь", что она вытаскивает мужа. Но для Вас этот опыт ценный, раз Вы им так гордитесь, но мне, к сожалению, трудно это понять и почувствовать. 29.11.2011 22:12:30, нинайоту
ЛУЧИК
Вы не поняли. Печально. Кто же Вас так обидел?
Не спасатели, а друзья. Помощь тоже надо уметь принимать.
Ни кто не возвышается, а просто хочет помочь.
Мне тоже многие помогают, что же нужно в каждом видеть корысть.
Например: мой начальник с женой сидели с двумя моими детьми, кормили, возили в школу, проверяли уроки. Он хотел возвыситься ( гадкое слово), не верю.
Не все циничны.
У меня была соседка, которая помогала с детьми. Не требуя ни чего в замен. Ей просто хотелось помочь! Ни ко не бил себя в грудь мол спаситель.
Эх. Ведь не поймете.
29.11.2011 22:29:34, ЛУЧИК
нинайоту
Да вот, сижу тут страшно обиженная. Что такое друзья, - не в курсе, в обезьяннике не была, помощь не умею принимать, во всём вижу корысть...
Хотела посоветовать Вам почитать книжек про созависимость и про ролевые игры, про социальные роли, даже авторов начала вспоминать, потом подумала: "Эх, Вы ведь не поймёте. Да ещё и обидитесь".
29.11.2011 22:37:10, нинайоту
ландыш
правда, что ли? какой ужас. 29.11.2011 19:53:37, ландыш
ЛУЧИК
Она помогает любимому человеку. Алкоголизм-это болезнь. Я бы не смогла жить с алкоголиком, поэтому восхищаюсь женами, которые не плюют на мужей. У меня пил дядя,я не смогла прожить с ним и месяца на даче, сбежала к свекрови. И мне было абсолютно на ср... , что и как с ним будет. 29.11.2011 18:39:04, ЛУЧИК
Крохозябр
сами не смогли, а другим советуете.... 29.11.2011 18:45:08, Крохозябр
ЛУЧИК
Я не советую. Разве можно в данном случае, что-то советовать. Автор не один год живет с этим, она сильная. 29.11.2011 18:50:53, ЛУЧИК
Крохозябр
Угу, пускай и дальше живет, раз "сильная", Я бы строго обратное посоветовала - "если есть хоть какие-то силы, БЕГИТЕ!". Ибо видела таких жен самоотвереженных, которых мужья в могилу свели, а дети сиротами остались при живом папаше. 29.11.2011 18:52:04, Крохозябр
ЛУЧИК
Наверное Вы правы. 29.11.2011 18:57:13, ЛУЧИК
natmet
именно((( 29.11.2011 18:20:19, natmet
Если без него лучше, то о чём разговор? Я бы поехала и именно в другой отель. Отдохнула, обдумала в красивых декорациях свою будущую жизнь и вернулась с принятым решением.
ПЫСЫ Ребёнком прикрываться не стоит. Не понимаю, что ребенок получает хорошего от отца-алкоголика. Дальше будет только хуже. Комплексов навешаете, внуков не увидете (какая нормальная мать даст вам в дом с алкашом ребёнка?), если муж по пьяни вляпается куда-нибудь, закроете сыну некоторые виды деятельности (а ему и так не все пути открыты - денег на светлое будущее ребёнку с алкоголиком, вряд ли заработали) и пр. Извиняюсь за прямоту.
29.11.2011 17:20:14, в розовых очках
Обсуждения ситуации. 29.11.2011 17:16:32, жена...
Oker
а что тут обсуждать? вы ж даже никакого вопроса не задаете...
Вы сами чего хотите?
29.11.2011 17:33:40, Oker
Услышать от людей, кто как поступил бы в подобной ситуации. 29.11.2011 17:36:08, жена...
Oker
чтоб рассуждать о ситуации, мало вводных.
Чья квартира, кто кормилец, сколько детей и сколько детям?
29.11.2011 17:43:44, Oker
Квартира общая, оба зарабатываем достаточно для содержания себя и ребенка, сыну 14 лет. Кормильца как такового нет . Оба в равном положении. 29.11.2011 17:57:36, жена...
natmet
в такой ситуации вообще или "в каком отеле поселиться"? 29.11.2011 17:37:19, natmet
Это не ситуация, это жизнь. Ваша. Вы решили её прос...ть - Ваше право, Вы совершеннолетняя. Чего хотите-то? 29.11.2011 17:20:15, ==

Показано 100 комментариев из 212


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!