Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

устала я..

Сил моих больше нет! Сейчас вы мне скажите, что половина страны так живёт или требования у меня непомерные. Семья как семья. Муж, жена, трое детей (старшему - 15). Муж детьми занимается, школа, развивалки, все праздники и концерты присутствует, музеи, экскурсии, домашнее образование и т. д. Это я к тому, что в семье ему интересно и семьёй он занимается - всем, кроме быта! Хороший муж, согласна, но как же я устала! Устала от бытовой неустроенности, недоделок, кранов, которые текут, холода в коридоре из-за старой двери, тусклого света... И на всё это его нужно толкать, настаивать, напоминать.. Отчаяние.. Ну почему другие любят свой дом, заботятся о нём, а он даже ради нас, нашего комфорта не хочет что-то сделать, говорит, что ему неинтересно. Это не лечится, да? А..аа..!!!
27.11.2011 12:06:21,

184 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это какие это другие люди мужского пола заботятся о своем доме без пинков и напоминаний? 28.11.2011 14:15:15, BlondinkO
ландыш
гы )) 28.11.2011 14:17:28, ландыш
Robin
что гы, что гы... )) 28.11.2011 14:27:13, Robin
ландыш
смешно )) 28.11.2011 14:45:59, ландыш
Robin
Ну ведь правда, надо признать ;) 28.11.2011 15:10:35, Robin
Robin
Все что вы перечислили - тусклый свет, текущие краны и неутепленная дверь - ни стоят ни ваших нервов, ни серьезных денег. Решаются элементарно за 5 минут
Ваша усталось не от этого...
28.11.2011 14:10:51, Robin
Капризничаете вы, однако:) Сантехник спасет мир в вашей семье:) 28.11.2011 13:54:11, AlexA
Специя
Предлагаю меняться! У нас не текут краны, идеально выровненные полы и на даче все ходят с фотоаппаратами, как на мастер-класс,он готов мыть полы и рисовать проекты внутреннего наполнение шкафа, разводки, альпийской горки и т.д. но ему совершенно не интересно ничего, что касается меня и детей,и устала я от того что толкать приходится на музеи, экскурсии, отпуска и прочее.( или не толкать, но вот ощущения близкого человека и семьи, увы нет) Мне Ваш вариант больше нравится) 28.11.2011 12:48:39, Специя
поменяйтесь лучше со мной :)
все ремонтные-бытовые дела на мне, все ребенкины - тоже :) и развлекательные, и обучательные, и отпускные - вообще все! две трети мамонта мои, квартира моя :)
так что не жадничайте, давайте уже делитесь своими хоть в чем-то волшебно-полезными мужьями :) ну или это...жениться нельзя, понимаю :) ну хоть удочерите меня что ли, я полезная :)))
28.11.2011 14:36:27, да тут что-то многие слишком много кушать :))))))
Специя
удочерить-согласная)), тока при условии косичек, а вот мальчика вашего нам не надо...или Вы о его скрытых достоинствах нам не рассказали) 28.11.2011 15:01:11, Специя
Леший
Вы какого ответа ожидаете? Чтобы вас пожалели и с вами согласились? И что, от этого краны перестанут протекать? Что мешает лично вам взять и вызвать сантехника, чтобы он починил краны? По мне, так совершенно ничего. Другой вопрос, вам не нужны исправные краны, вам нужно, чтобы муж ходил и делал все, что ВЫ считаете нужным. По-моему, это тема вам для подумать. ИМХО.

Понимаете, вопрос вовсе не в том, что это не лечится. Вопрос в том, что оно и не должно лечиться.
28.11.2011 10:58:24, Леший
Дара
а теперь представьте что мужа нет... на кого валить будете свою неустроенность?
вам и зарабатывать надо, и убираться и готовить, и с детьми заниматься, и те же текущие краны исправлять...
Вот как тогда?
28.11.2011 10:46:16, Дара
Елена Д.
даже странно такое читать, домохозяйка и не занимается домом, хочет, чтобы единственный добытчик помимо занятий с детьми еще и гвозди заколачивал, для меня это странно.. Услуги "мужа на час" стоят не бешеных денег, за день прикрутит и привинтит все, что Вам нужно, нет.. человек будет годами глядеть на текущий кран и изо всех сил ждать, когда нехозяйственный муж возьмет в руки гаечный ключ.. действительно, на разводку похоже.. 28.11.2011 10:22:06, Елена Д.
Деньгами это лечится. Но да, когда мужики неприспособленные и чтоб в кране прокладку поменять, вызывают, как один мой знакомый, "сантехника президента" , жену конечно жаль, но мало что поделаешь, человек-то давно сформировался, и бачили очи шо выкуповалы... А Вас, автор, настолько Ваш муж устраивает, что у вас с ним уже трое детей. Чет вы поздно разволновались... 28.11.2011 10:01:56, Moon
А Вы можете сшить себе платье самостоятельно? (ситуация наоборот) 28.11.2011 09:43:59, ev_degt
WildStitch
вот хуже всего, если она может. :( У меня как раз такая ситуация была - сама из семьи, где и женщины всегда умели шить/вязать/вышивать/какоеугод­норукоделие и мужчины могли отремонтировать все, что угодно и делали это с удовольствием. При этом и женщины и мужчины зарабатывать тоже умели. Да, вот такая семья, из тех, что когда-то "кулаками" называли. И угораздило выйти за безрукого именно потому, что мне даже в голову не пришло, что все это можно не уметь! Когда встретились, были студентами, жили в общаге, безрукость эта в глаза явно не бросалась. :(

Потом... потом мое уважение к человеку с каждым годом все испарялось. Да, впрочем, я и сейчас считаю его убогим, раз такие простые вещи не умеет.

Так что и так бывает.
28.11.2011 10:59:17, WildStitch
:) Вот после того, как я написала сообщение, у меня тоже возник вопрос:"А вдруг Она ВСЕ умеет?!" 28.11.2011 14:01:10, ev_degt
А я не вижу большой необходимости все уметь самому (да и людей таких немного), если человек деньги зарабатывает.
И уже тем более, незачем к нему уважение терять))).
Делать все эти краны-двери приходится в свободное от работы время.
Пусть лучше отдыхает или со мной/с детьми проводит, чем кран крутит.
28.11.2011 11:41:15, oleal
WildStitch
так дело вообще не в том, видите вы необходимость или нет. Для тех, кто с детства живет в семье, где все это умеется и делается, неумение - то же самое, что не готовить дома вообще, а вместо этого питаться в общепите или покупать домой полуфабрикаты. Для того, кто именно на общепите и полуфабрикатах вырос, это нормально. Но для того, у кого дома всегда была хорошая домашняя еда, это полный кошмар и ужас и привыкнуть не так уж и просто. Лично я могла мириться с безрукостью мужа только пока он зарабатывал действительно много. Это хоть как-то (но не полностью) оправдывало для меня его безрукость. Но если честно, мне все равно было стыдно за него. В моей личной системе координат безрукость = убогость. 28.11.2011 11:53:37, WildStitch
Есть еще не безрукость, а отсутствие желания что-то делать. Умеет человек, но не хочет.
А еще воспитание. Моя свекровь считает (и сына соответственно приучила), что точить ножи и вкручивать лампочки - женская работа, а открывать консервы - почему-то мужская :) Приходится мужа наоборот переучивать...
28.11.2011 12:15:19, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Liusia (просто Люся)
У меня папа вообще электрик по основной профессии))Да и с сантехникой управлялся и ремонт сделать мог. А мама обшивала обвязывала семью, когда в магазинах ничего не было. Странно, но пиеета перед ручным трудом у меня это не вызывает нисколько. 28.11.2011 12:14:14, Liusia (просто Люся)
Леший
Вопрос тут совсем не в пиетете. Просто сходятся в одной точке два несколько разных момента.

Первый - человек не обязан все уметь делать сам, но если в душе он не имеет потребности создавать вокруг себя комфорт и уют, это вызывает к нему со временем негатив. Не умеешь сам отремонтировать кран, ну вызови ты мастера, который это сделает за тебя! Главное ведь не в том, кто этот кран чинил, главное, что в твоем доме все краны всегда исправны! Отсюда и разочарование, когда человек и сам не умеет и потребности "чтобы все работало" не ощущает.

Второй - это отношение к "безруким" со стороны "рукастых". Я вот тоже не понимаю, как в доме могут течь краны, сквозить окна, скрипеть двери, не работать то, что должно работать. И тем более, у меня в голове не укладывается восприятие всех этих простых вещей эдакой огромной проблемой, когда починить элементарный кран - подвиг! :) Мне сложно "понимать" людей, не умеющих готовить.
28.11.2011 13:41:20, Леший
А кто-то не понимает того, что Вы не умеете/не можете/не желаете.
Мне, например, в голову не придет впадать в депрессию, идти в конфу, если дверь плохая.
В нынешнее время это вообще не вопрос, если есть деньги. А деньги муж автора зарабатывает.
28.11.2011 15:06:34, oleal
Liusia (просто Люся)
Человек не обязан ощущать именно те потребности, которые от него хотят, чтобы он ощущал. Это даже прямо как-то странно. Не живи с тем, с кем потребности не совпадают - вот и вся проблема. Так нет же, надо выйти замуж/жениться за красивые глаза/легкость характера/хорошую фигуру/чувство юмора/большую зарплату (нужное подчеркнуть, ненужное выбросить), а потом начинать презирать за неумение готовить и чинить краны. 28.11.2011 14:39:19, Liusia (просто Люся)
Леший
Не могу с тобой согласиться. Человек конечно не обязан, да... только так можно дойти и до отрицания норм приличий, норм социального взаимодействия и всего такого прочего. Почему я должен быть вежливым, что запрещает мне хамить? :) Почему человеку нельзя ср*ть посреди улицы?

Это я конечно сильно утрирую, но мысль в общем ты поняла. В части "не живи" несомненно есть рациональное зерно, другой вопрос, что многие вещи всплывают не сразу. Откуда знать, как человек ведет себя ночью или утром, если ты с ним не живешь? Это и порождает ситуации, когда "выбор уже сделан".

Впрочем, я тут не доказываю, что должен, а что не должен "каждый человек". Я лишь объясняю, как возникают такие ситуации. Очень хорошо понимаю WildStitch. Когда "все вокруг это умеют", часто сложно понять, что в жизни могут встречаться и другие люди.
28.11.2011 14:57:20, Леший
Liusia (просто Люся)
Ну вот я привела пример. Вокруг меня все всё умели. Я не то чтобы совсем не умею; если очень надо, я умею очень много чего. Но мне это неинтересно и не надо. Я другой человек. И вполне терпима к таким же, как я. Мне совсем другое в людях сложно понять. Неумение заработать, неумение настоять на своем, неумение сказать "нет" - как пример. Но странно было бы связывать это с тем, что вокруг меня таких раньше никогда не было. Напротив, таких всегда вокруг в достатке. Так что "все вокруг это умеют" не канает. 28.11.2011 17:38:40, Liusia (просто Люся)
ландыш
главное ведь что? если презираешь людей, у которых нет потребности создавать вокруг себя комфорт и уют, то не стоит любить альпиниста! 28.11.2011 13:47:57, ландыш
Леший
В общем, скорее всего да. Другой момент, я практически не встречал людей, совершенно безразличных к комфорту и индифферентных к исправности повседневных вещей. :) 28.11.2011 14:26:00, Леший
WildStitch
да нет никакого особого пиетета. Просто непонятно, что все это можно не уметь, вот и все. А того, кто не умеет элементарнейших вещей, сложновато уважать. Таких обычно считаешь... отсталыми, что-ли. И должны быть какие-то другие, очень выраженные и сильные качества, компенсирующие этот недостаток. Если таких нет... увы и ой.

Я никого и ни за что не агитирую. Просто поясняю, что бывает разное восприятие.
28.11.2011 12:31:16, WildStitch
Liusia (просто Люся)
Да ради бога, я ровно об этом, о разном восприятии. В моих глазах эти умения ничего не стоят. Ни с дополнительными достоинствами ни без оных 28.11.2011 14:10:22, Liusia (просто Люся)
Если питаться полуфабрикатами или жить в разгроме, я с Вами соглашусь.
Т.е. и не умеет - и заработать не может.
Но речь-то идет о том, что человек в состоянии заработать на то, что не умеет он или его жена. Т.е на кухарку или ремонтника-сантехника.
А вот зачем Вам нужно, чтобы после работы муж пришел и еще кран чинил, не понимаю. Особенно сейчас, когда желающих полно.
Тем более, если это продолжается 16 лет, можно вообще уже проверенные контакты иметь и не мучаться.
28.11.2011 12:10:06, oleal
WildStitch
можно иметь контакты (я их и имела в свое время), но мне просто было противно жить с тем, кто не умеет элементарнейших вещей. Вот и все. И сейчас я уже лет 8 вместе с человеком, который это делает легко и просто и мне не нужно ни контактов каких то иметь ни вообще об этом думать. И каждый раз, видя, что снова все отремонтировано быстро и без вопросов, я таю. И люблю его еще больше. И мне нравится (очень очень нравится), что и наш сын с огромным удовольствием участвует во всех ремонтах.

Ну а насчет денег... Мой нынешний мужчина прекрасно зарабатывает. :) Но я не вижу смысла тратить деньги на то, что можно сделать самому, причем часто еще и качественней. Если бы он ремонтировал, отрывая время от работы и из-за этого терял в заработке, то это было бы неоправдано. Но он это делает в свободное время. То есть нет альтернативных затрат, есть только выгода в чистом виде.
28.11.2011 12:21:32, WildStitch
Для меня дело не столько в деньгах, сколько во времени.
Мне приятнее, когда профессионал ставит дверь и унитаз, а муж в это время со мной и детьми.
Правда, я согласна с Вами, когда мужчина может все сделать сам - это приятно и вызывает уважение.
28.11.2011 15:09:12, oleal
Крохозябр
вот гениально Вы спросили. 28.11.2011 10:02:52, Крохозябр
У меня дачная соседка-бабуля, переехавшая из деревни, все время спрашивала: "Работа-учеба - это все ерунда, а вот смогла бы ты корову подоить?" 28.11.2011 10:11:06, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Крохозябр
Во-во! тут блин горячую воду отключили, и всё, трендец настал.... А коров у- всё, я б слилась. Я вообще считаю, что каждый должен своим делом по мере возможности заниматься. 28.11.2011 10:23:54, Крохозябр
Гэллор
А я козу доить умею :) Корову, правда, не пробовала, но думаю, что принцип схожий. 28.11.2011 10:18:33, Гэллор
И что, реально сложно? 28.11.2011 10:20:04, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Liusia (просто Люся)
Сходу не получится, но научиться более чем реально кому угодно при необходимости. Дояркам научиться головой работать куда сложнее. 28.11.2011 10:29:10, Liusia (просто Люся)
Гэллор
Нет, но есть определенные тонкости. И главное - наработать само движение вдоль соска, чтобы эффективно сцеживало, но при этом не беспокоило животное. Если наработано - дальше идет автоматом, как шнурки завязывать 28.11.2011 10:28:04, Гэллор
Ну себя же каждая кормящая мама научается сцеживать :) И у козы похожая физиология :) 28.11.2011 10:45:24, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Гэллор
В том-то и проблема, что нифига не похожая. Привыкшая доить козу не сможет сцедить женщину, и наоборот. Железки совсем не так расположены. Грубо говоря, у женщины молоко надо подталкивать сверху, а у козы - тянуть снизу. И в обоих случаях - аккуратно, но с достаточной силой. В общем, опыт нужен. 28.11.2011 10:55:45, Гэллор
Крохозябр
угу, и силы. Козу тоже в 5 утра доить надо? 28.11.2011 11:58:10, Крохозябр
Гэллор
не знаю. я на утреннюю дойку ни разу не просыпалась, участвовала только в вечерней. 28.11.2011 12:08:29, Гэллор
WildStitch
читаю вас и детство вспоминаю. И коз. Я 5-6-ти летней козявкой еще была, доить не доверяли, а вот перевязать козу (то есть колышек на другое место переставить, чтобы у нее свежая трава была) - это было мое задание. И вот, одна поганка пустилась бежать когда я этот колышек из старого места вынула, а в новое забить не успела. И я по полу на животе за ней, держась за колышек и вцепившись намертво патамушта "она же в лес убежит, а там волки, съедят ее". :) 28.11.2011 12:11:56, WildStitch
Гэллор
Да ладно, козы - умные. У нас большая часть сами по домам расходились вечером, хозяйки встречали только некоторых, самых бестолковых.

кстати, позапрошлым летом мы с мужем гуляли у роддома, там большая зеленая полоса, далеко угуляли. и вдруг - козья стайка бежит, голов 15, считая козлят. спокойно так, деловито, лес явно знают, погуляли - домой идут. и судя по взгляду старшего козла, когда я козленка полезла погладить, бояться скорее стоит их, чем за них.
28.11.2011 12:22:21, Гэллор
WildStitch
так я же не знала, маленькой еще была. :) мне казалось, что если в лес убежит, то все, съедят ее там всенепременно. :) 28.11.2011 12:24:06, WildStitch
Крохозябр
во-во. Об чем и речь, что это всё конечно хорошо, но на постоянной основе и в любую погоду - жесть. 28.11.2011 12:10:47, Крохозябр
Liusia (просто Люся)
Да дойка это не самое тяжелое занятие в сельском хозяйстве 28.11.2011 12:20:58, Liusia (просто Люся)
Гэллор
для меня, мелкой, самой тяжелой работой на даче было - укладывать спать младшую сестренку. по сравнению с этим всякие дойка-прополка-собирание колорадских жуков и даже сбор клубники на пасеке - ерунда 28.11.2011 12:25:47, Гэллор
WildStitch
гы :))) прополка... от рассвета до обеда. :) Особенно не любила пропалывать только что взошедшую морковку. :) А вместо жуков мы с братом собирали гусениц с капусты. Ну и сбор травы для кроликов и кур - это тоже было мое. Но траву собирать было класно, мне нравилось. И вообще детство было класным. Не то, что у современных детей, которые все в городе и на камнях. :( 28.11.2011 12:34:37, WildStitch
Крохозябр
Ну для меня это - уже за гранью. Остальное даже не примеряю на себя :) 28.11.2011 12:22:52, Крохозябр
nastyk
есть стандартный психологический прием, если тебе что-то не нравится в человеке, представь его полную противоположность, но с чертами доведенными до абсурда. мне и представлять не надо. у меня есть родственник-рукастый до невозможности. все делает сам, может, кажется, весь их 9-этажный дом заново в одиночку перестроить. даже половину одной (из двух) из комнат в квартире под мастерскую отгородил. хранит там инструменты на ВСЕ случаи жизни, да еще все стружкой завалено, т.к. у него там столярный станок, и он на досуге разные вещицы из дерева выстругивает.

но при этом постоянно ходит в грязной рубахе, и по дому, и в гости, выглядит и воняет, как бомж (притом, что жена готова его обстирывать, но он из-за какого-то странного принципа чистое не носит). . деньги жене выдает только на еду, а одежду, и прочие траты считает блажью. все свои деньги тратит на инструменты и материалы. (жена со своей зарплаты двух девиц на выданье должна одевать и учить). ни жену, ни дочерей ни в грош не ставит, постоянно дурами называет, и всячески на словах прилюдно унижает. ну и вообще во всем, что не касается стройки, и отделочных работ-умственно отсталый (имхо).

я как на этого придурка посмотрю, мне мой "безрукий", но интеллигентный муж, с которым можно обо всем на свете поговорить, кажется самым лучшим на земле. а чтобы кран починить, я сантехника вызову, который больше ни на что не способен, кроме как краны чинить.
28.11.2011 03:39:32, nastyk
Значит так: муж добывает мамонта и занимается с детьми, вы - обеспечиваете хорошее настроение. Ну научитесь лампочки-то вкручивать! А заодно узнайте телефон диспетчерской и закажите дверь по инету. И будет вам Щастье! Зато муж на Китай зарабатывает! Мой вот даже если будет работать 24 часа в сутки, причем я - тоже, столько не заработает, хотя - да, краны он починить умеет, а дверь я бы еще вчера заказала, если бы было на что.... 28.11.2011 01:16:49, hanhi
У вас есть деньги? Наймите сантехника/уборщицу/покупайте то, что легко приготовить. У меня такой папа :) Ну не умеет он ничего руками делать, как дядушка Поджер :) Мамa научилась организовывать сантехников, строителей, автомехаников - всех. А папa деньги зарабатывает, это у него получается :))) 27.11.2011 23:43:56, masha_usa_2
вау
Не понимаю, почему муж должен заниматься кранами, когда можно вызвать сантехника? Ну, реально! Не, ну понятно, когда денег нет, по Москве это 400 р в час, чтобы нанять дядю, который решит бытовые проблемы. Но когда деньги есть, я реально не понимаю претензий. По мне, вполне естественно не хотеть лишней работы. Я сама с удовольствием наняла бы няню, повара, уборщицу, сантехника, ремонтника и проч. Нет денег? Ну тогда, пардон, ждите когда муж созреет или когда сами сможете. 27.11.2011 23:24:59, вау
WildStitch
увы, это не лечится. Мой БМ был таким. Вот просто не из того места руки растут у человека, хотя во всем остальном может быть очень даже нормальным человеком. Что делать? Да просто принять как данность и этими вещами заниматься самой, если не хотите жить в постоянной разрухе.

Но я вас очень понимаю, саму в свое время это достало так, что боже мой, хотя развелись вовсе не поэтому. После развода очень придирчиво смотрела на эту сторону мужчин, все безрукие отваливались моментально.
27.11.2011 20:40:54, WildStitch
МарикаЧ
Мне бы и в голову не пришло оценивать мужа по склонности к сантехническим занятиям.
Ну вот кто Вам сказал, что мужчина должен любить/уметь это делать? Для этого есть специально обученные люди. Кстати, не так уж и дорого это стоит.
27.11.2011 20:33:48, МарикаЧ
Калифорния
А это и правда не лечится. Ну вот такой вот человек он у Вас. Надо или смириться (вызывать мастеров или самой делать) или съедите себя поедом и все начнет раздражать еще больше. Ну не дано ему , вот и все. Знаю, что говорю, у меня папа такой: с семьей ему интересно, отдых и досуг организовать, лучше не придумаешь, а вот быыыыыыт - обнять и плакать. Задо договориться со всеми умеет))) 27.11.2011 18:57:56, Калифорния
Эники-бэники
Мне кажется, что вам стоит представить ситуацию ухода мужа из семьи. Муж у вас, судя по описанию, весьма хорош... Желающих будет море. 27.11.2011 18:46:37, Эники-бэники
на 3детного то море? жуть) 27.11.2011 19:06:44, Colline
вау
Море-море! Точно.... 27.11.2011 23:25:48, вау
если не абрамович, то фу фу фу )) 28.11.2011 11:42:07, Colline
а почему не море? 1 скоро "спишется со счетов" - в плане обязательного алиментооплаты. у нас сосед с 2мя детьми в алиментах конца и края не видно (малы детки)прекрасно живет со следующей женой. у той 1 ребенок правда. 27.11.2011 20:42:04, Ирина musik
а у моего бм был отец,который очень любил что то делать в доме и постоянно делал,но делал он это в меру своих способностей) когда мы к нему переехали,мне просто страшно было находиться. я сказала - ремонт,срочно ремонт и никаких сам,только хорошая бригада)) 27.11.2011 18:24:32, Colline
А денег он совсем не зарабатывает? Почему нельзя нанять кого-нибудь чтобы починить краны, сменить дверь и пр 27.11.2011 17:36:33, ПчЁлКа
Задача мужа зарабатывать деньги на все это. А вы вполне можете сама нанять специальных людей для замены кранов, дверей и т.д. Тем более, что вы домохозяйка. 27.11.2011 17:35:27, Ольга*
У нас когда в туалете что-то с водой случилось, я вызвала сантехника. Бесплатного, из ЖЭКа. Это просто грандиозная тема получилась для подкалывания мужа :))) "Ах, какой ко мне сегодня мужчина заходил... Такой брутальный, в кирзовых сапогах!" И соответствующе глазки закатываешь :))
Это к тому, что ничего неженственного в ремонте нет :)
А еще у меня муж тоже не особо любит сам что-то делать. Как он говорит - хватило с него дачи, которую он в детстве помогал строить. Теперь только специально обученные люди :)
Кстати, заметила. Как не меняешь всякие двери-полы-тусклые лампочки в старой квартире - все не то получается. Стыдно гостей принимать :) А как отремонтируешь все целиком - красотища выходит. Даже если где-то тусклая лампочка или плинтус отвалился - этого просто незаметно на фоне общей красотищи :)
27.11.2011 16:32:37, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
вау
Ага, кстати, про ЖЭК. Тут, пока мы были на море летом, бабушка затеяла ремонт на лоджии. Т.е. покрасить-побелить, все зщаклеить, законопатить и проч. Из ЖЭКа вызвала. 2500 рублей!!!!! Я в шоке и теперь хочу следующим летом на балконе ремонт сделать с тем же ЖЭКом. 27.11.2011 23:27:36, вау
И что, нормально сделали? 28.11.2011 09:00:13, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
ОООльга
свет, двери, краны... вы уверены, что работающий человек должен все успевать?
составьте список дел в порядке срочности. найдите где вы точно будете покупать двери, светильники, смесители.
найдите людей, которые все это заменят и узнайте стоимость их услуг.

покажите мужу все три списка, договоритесь, когда и какие суммы он вам даст на эти вещи.

по мере поступления денег покупайте все и вызывайте людей.
27.11.2011 16:07:03, ОООльга
Девочки, спасибо вам всем!!! Настроение повысилось, буду менять свой взгляд на жизнь. Улыбнусь мужу и побегу делать дела. 27.11.2011 15:05:10, ы.
Детей у меня не меньше, чем у вас. Я работаю, причём много. Муж - как у вас, только зарплаты у нас две, а не одна. Краны у нас не такут из двери не сквозит. Все накормлены и обстираны. Уборщица убирает. Стирает машинка - а развешивают те, кто в момент окончания стирки оказался рядом. Готовлю я.
Я НЕ устала. И муж мой мне нравится. Правда, мастеров при необходимости вызываю я сама. Это намного проще, чем выносить мозг мужу после рабочего дня.
Если вашему старшему 15 лет, то отчего он не может заменить лампочку, помочь вам купить продукты, убрать, отвести младших в кружки и тд?

ИМХО Вы многовато хотите и маловато делаете. Непонятно, отчего у вас ОТЧАЯНИЕ (слово-то какое выбрали). В отчаяние впору уже вашему мужу впадать - он пашет как трактор, всех вас содержит, а жена у него в отчаянии.
27.11.2011 14:18:59, 1637
masyanya белая и пушистая
Ой , вас надо свести с одной моей знакомой, и вы поймете , что у вас не все так страшно :) Ее муж наоборот ВСЁ делает сам ! При этом руки у него из ж-пы растут и он из тех людей , который все лучше всех знают и умеют! Вот это кошмар так кошмар! Вы хоть людей можете вызвать и вам все сделают специалисты и в лучшем виде , а там .... полная задница (извините) . А сколько он денег в это вбухивает даже представить страшно ....

Ну и у меня муж тоже многого просто не замечает . Но у нас был сразу договор - бытовуха на мне . Вернее так - сам он думать не буде , а я должна сказать , что конкретно он должен сделать и в какие сроки. Вплоть до "кран мне надо починить сейчас, а прополисосить завтра". Вам там ниже правильно написали , ставите его в известность "нужно поменять дверь , я выбрала и люди могут приехать и поставить , стоит это вот столько". И не нужно , что бы он сам ее ставил , пусть оплатит :)
27.11.2011 14:05:38, masyanya белая и пушистая
olgacool
+1. У меня муж многое умеет делать, но...я лучше специальных людей позову: во-первых, если делает муж, то получается очень долго; во-вторых - пожалуй, даже дороже (ибо материалов уходит прорва)и не факт, что качественнее; ну и в-третьих - пока сделает - вынесет весь мозг и мне и ребенку, т.к. мы ему страшно мешаем (а уж если у него что-то не получается...у-у-у, "всем прикинуться ветошью и не отсвечивать")... 27.11.2011 21:45:20, olgacool
не сдержалась
бедный пылесос... 27.11.2011 18:33:57, не сдержалась
masyanya белая и пушистая
ну бывает и хуже :) 27.11.2011 20:48:52, masyanya белая и пушистая
ландыш
точно, и такие мужчины тоже есть )) 27.11.2011 14:19:54, ландыш
А он слушается? Мой только загадочно улыбается:))) Для него все вопросы из данной области риторические, не имеющие к нему прямое отношения. 27.11.2011 14:19:11, ы.
Кстати, да, почему ваш 15 летка ничего "мужского" по дому не делает? 27.11.2011 14:24:48, Roccy
Делает, больше папы или наравне. Это пугает, так как он может и видит необходимость, а папа - нет, разве сын глава семьи? 27.11.2011 14:43:02, ы.
Глава семьи тот, кто обеспечивает семью материально. А 15 летка сыновий долг отрабатывает:))) 27.11.2011 14:52:41, Roccy
masyanya белая и пушистая
ой нет! Я бы не хотела , что бы мой старшенький что-то в доме чинил .... Компьютеры - да сколько угодно , а остальное лучше я сама (уборка, глажка и мытье посуды не считаю - это он делает) 27.11.2011 14:29:18, masyanya белая и пушистая
Вот. БМ взялся кран сделать на новой кухне, ага. утром встаем все залито и новенькие двери разбухли, так и жили потом с разбухшими дверьми((( а как я его просила - ну давай сантехник сделает.или вот как НМ - давай я ремонт тебе сделаю сам.Я его и близко не подпустила.И квартира отремонтирована на совесть и так как хотелось мне. 27.11.2011 14:09:34, рица
Как сказал один мой знакомый, к слову, прекрасный муж, отец и кормилец, "ненавижу делать ремонты, я лучше денег заработаю, чтоб людей нанять". Вот и Ваш, наверное, такой же. 27.11.2011 13:45:48, listochka
Да, про моего сказано. Только на путешествие в Китай (на месяц!) деньги заработались, а на тёплую дверь - пока нет. Всё на дом выбивается с "боями"! Сил моих больше нет. Что я как жена делаю не так? Как мне себя вести, чтобы получить желаемое - заботу (мужнину) о доме? 27.11.2011 13:53:47, ы.
masyanya белая и пушистая
никак не получить :( Ему это не надо . Вам надо принять это и поменять свое отношение к этому вопросу и сразу полегчает :) Ну а как получить на это деньги - ваш муж вам виднее. Можно на эти нужды потрать деньги , которые идут на еду . Вот тупо поставить новую дверь , а потом сказать "мне нужны деньги на продукты" . Муж же не оставить трех детей голодными :) Это конечно разовая акция , но ее можно проводить раз в год :) 27.11.2011 14:24:04, masyanya белая и пушистая
ландыш
а в чем проблема лампочку-то помощнее вкрутить?
хотя, впрочем, ясно, что тусклый свет - это легальный и социально одобряемый повод наехать на мужа.
потому что написать: "детьми занимается, а мной нет" - как-то уж совсем беспонтово.
27.11.2011 13:44:01, ландыш
А женой заниматься - это как? Может я чего-то не знаю? В моих хотелках не отказывает, кроме благоустройства дома. 27.11.2011 13:57:27, ы.
ландыш
а, то есть у Вас действительно только дом не благоустроен?
тогда я не вижу ни одной причины, по которой Вы не могли бы этим заняться сами.
27.11.2011 13:59:18, ландыш
Эники-бэники
Да какой там дом... Там счастье, что муж еще вообще до сих пор терпит вот этот вынос мозга 27.11.2011 18:48:02, Эники-бэники
ландыш
это пока еще не проблемы автора )) 27.11.2011 19:30:56, ландыш
Не надо лечить. У вас наверное в родительской семье по дому все папа сам делал? Представьте, что муж начнет от вас требовать чтобы вы обшивали-обвязывали всю семью или еще что-нибудь чего вы не умеете_не любите.
Он не хочет на быт деньги тратить или самому им заниматься?
27.11.2011 13:23:24, /*/*
Перестать требовать от мужа невозможного.
Составить список дел: первоочередные и далее, выяснить сколько нужно денег.
Объяснить мужу что это ваши хотелки и они для вас очень важны (так ли это?).
Если он денег давать не захочет, решаете эти вопросы самостоятельно. Можно даже его не ставить в известность раз он все равно не обращает внимание.
Или вам важно чтобы муж был "русский народный умелец"? Бачили очи...
ЗЫ: Мама замуж после развода вышла?
27.11.2011 15:13:25, /*/*
А представьте что он с вами неделю или месяц выбирает книжные шкафы. С поездками по магазинам, поисками в интернете, обсуждениями за ужином. Или без вас, но с семьей он в это время не общается. Оно вам точно надо? 27.11.2011 15:24:04, /*/*
Мама с папой развелись, прожив 24 года, на этой почве. Папа не делал ничего, мамино терпение просто лопнуло. Деньги тратить муж на дом не стремится, сам не хочет. Детям и мне он готов давать всё кроме быта. Скажите мне, что так тоже живут, а то мне страшно, что моё терпение лопнет как у мамы. 27.11.2011 13:42:52, ы.
[пусто] 27.11.2011 14:30:28
Затем и написала. 27.11.2011 14:44:41, ы.
Так это у вас наследственное.... :( 27.11.2011 14:20:06, 1637
еее, так бы и начинали - денег муж не дает. 27.11.2011 13:47:13, рица
ландыш
а вроде нигде не написано. 27.11.2011 13:48:34, ландыш
если бы у нее были деньги, то какое ей было бы дело до того куда он их не стремится тратить? 27.11.2011 13:50:01, рица
ландыш
ну, все ж таки, не стремится и не дает - это разные вещи. Тут, имхо, и жена сама не больно стремится. 27.11.2011 13:56:16, ландыш
Девочки, деньги есть, но всегда стоит выбор куда их тратить. Сказать, что денег нет, я не могу. Чем больше они приходят, тем качественней путешествия, образования, но не быт. 27.11.2011 14:14:03, ы.
Ну так выберите один раз быт, раз на все сразу не хватает.Или Вам упорно хочется чтобы муж? Ну тогда можно побить посуду, раздолбать дверь, в лампочку чем -нибудь запустить и т.п. Может муж испугается. Дело в том, что если вы лет 16 не смогли уговорить мужа чинить краны и менять лампочки, то я более чем уверена , что уже и не получится.Тем более на то что перечислено не требуется много денег. Двери входные ну максимум 20-30 т.р,будут стоить, установка обычно 50%, но можно и договориться на меньшую сумму. А уж про лампочки и прочее вообще не стоит и говорить. 27.11.2011 14:24:33, рица
ландыш
они же не сами по себе становятся качественными или не качественными. Кто-то должен продвигать повышение их качества. Ну, тот, кому это нужно, разумеется. 27.11.2011 14:21:44, ландыш
Правильно, муж и продвигает, и я продвигаю. Очень большой разрыв между областями жизни. Я предлагаю его немного сократить. 27.11.2011 14:27:30, ы.
ландыш
ну так Вы коряво продвигаете, так, что результата никакого нет. Вот у меня впечатление, что у Вас цель не быт наладить, а мужа достать. 27.11.2011 14:31:29, ландыш
И он так думает. Я продвигаю то же, что и он, путешествия, образование, а вот быт - да, как-то коряво продвигаю, что он не продвигается вовсе. 27.11.2011 14:50:03, ы.
ландыш
да не нужен просто у вас этот быт никому, да и всё. Это бывает! )) 27.11.2011 14:55:03, ландыш
Люди в гости приходят, стыдно, дети холодную обувь в прихожей надевают, стыдно. Может, всё же, надо, раз чувство стыда есть? 27.11.2011 15:00:52, ы.
ландыш
я не знаю, надо Вам или нет )) 27.11.2011 15:11:02, ландыш
Oblina
Чтобы муж понял, как ей тяжело. 27.11.2011 14:33:07, Oblina
ландыш
а, это такая пиар-стратегия? может быть! но все равно какая-то дурацкая (( 27.11.2011 14:38:16, ландыш
Oblina
да проигрышная просто 27.11.2011 14:52:57, Oblina
Oker
а кто распоряжается приходящими деньгами? 27.11.2011 14:18:17, Oker
то что она не стремится, это я сразу поняла. но теперь выяснилось , что и денег-то в руках нет. 27.11.2011 13:57:59, рица
ландыш
потому и нет. 27.11.2011 14:20:18, ландыш
Может, Вы правы. Странно, что при всех моих качествах добиваться желаемого именно в этой области ничего не получается много лет. Может мне только кажется, что мне это нужно, иначе давно бы было! 27.11.2011 14:39:29, ы.
ландыш
я вот в этом не сомневаюсь. 27.11.2011 14:42:29, ландыш
хоть как крути, а результат один - нет)) 27.11.2011 14:30:21, рица
ландыш
да и крутить не надо, посчитать, сколько стоит дверь, взять деньги и уплатить за дверь.
заработать самой, кстати! )) если вообще все очень плохо ))
27.11.2011 14:39:22, ландыш
я хотела написать про заработать. Но почему-то уверена, что автору это никак не придется по душе)) 27.11.2011 14:43:40, рица
ландыш
да я теоретически. Потому что ясно - деньги есть! )) 27.11.2011 14:55:39, ландыш
Я в сомнениях. мне все же кажется , что деньги не в ее руках. мне вариант , когда деньги в руках жены больше нравится, чем тот, когда они получаются под конкретный проект. 27.11.2011 15:05:27, рица
ландыш
нет, для меня "деньги в руках жены" в 99% случаев обозначают низкий доход мужа. Ну, и его внутри- и внесемейный статус тоже ))
если нам нужен конкретный проект - деньги у нас есть.
если нам нужна финансовая власть - то это уже совсем другая тема ))
27.11.2011 15:14:48, ландыш
ну может быть, просто я так не жила. мне мелкий ремонт не кажется проектом. 27.11.2011 15:38:38, рица
ландыш
да я в общем виде. 27.11.2011 16:45:02, ландыш
Да, деньги под конкретный проект. 27.11.2011 15:08:24, ы.
Ну лопнет терпенье, ничего в этом страшного нет. Найдутся желающие жить с вашим мужем, будет платить алименты деткам и вы сами научитесь организовывать быт. 27.11.2011 13:46:46, Roccy
Я умею и делаю почти всё. Хочется быть женщиной, а не лошадью. Лошади у нас ,конечно, в почёте - не можешь мужские дела делать - плохая женщина (лошадь). 27.11.2011 14:04:13, ы.
так раньше женщины руками стирали и посуду мыли. И лошадью не были. А сейчас нет понятия мужские или женские дела, сейчас быт упрощен специалистами. Наймите специалистов, купите стиральную машину и все. 27.11.2011 14:23:03, Roccy
Так будьте женщиной, кто вам мешает-то?

Тут на конфе есть и одинокие мамы с тремя детьми. Работают, содержат свои семьи, решают бытовые проблемы - и являются очаровательными женщинами.
27.11.2011 14:21:58, 1637
УникаЛьнаЯ
Вы же все равно напоминаете мужу - значит, в голове держите и нервы тратите.
Имхо, один раз сообщать мужу типа "нам нужно починить кран. Завтра собираюсь вызвать сантехника, это стоит около ...руб". Если не хочет сам менять - значит, сантехник. Считайте, что вклад мужа - оплата этих приходящих мужчин. И все.
Вы же домохозяйка, по идее, именно управление всем хозяйством - Ваше. Вы можете диктовать, что именно нужно сделать, но и выбрать гнаиболее рациональный путь решения - тоже за Вами. Если муж работает, еще и детьми как-то занимается, он половину раздражающих Вас мелочей тупо не успевает заметить. Уверяю, когда встаешь рано-рано на работу и, еще непроснувшийся, умываешься, то тусклый ли в ванной свет или капает ли кран - глубоко сиренево :)))
27.11.2011 13:18:27, УникаЛьнаЯ
В самую точку. Он не замечает. А может быть счастливым брак, когда одному плохо, а другой не замечает? 27.11.2011 13:46:05, ы.
УникаЛьнаЯ
Да он не замечает не то, что Вам плохо, а причину этого. Т.е. "недовольную жену" видит, а причину недовольства - нет.

Ну я сама работаю 5 дней в неделю полный день, плюс детьми в выходные и вечерами занимаюсь, плюс бытом - насколько меня хватит. Муж дома значительно чаще. Так вот, грубо говоря, его недовольство по поводу "вовремя не постиранной рубашки" я вижу ("недовольный муж), но понять, почему сидящий два дня дома взрослый человек сам не может загрузить стиралку, мне не понять... Полагаю, у Вашего мужа подобное что-то: он видит Ваше недовольство, но искренне не улавливает причину.
27.11.2011 17:43:30, УникаЛьнаЯ
Представьте, что мужа не будет. Легче будет? Перестанут течь краны? Улучшится дверь?
Ваш муж уже делает много, он зарабатывает деньги один на 4 иждевенцев, несет за них полную ответсвенность. Интересно, а за что отвечаете вы?
Быт организовать не можете, соглашусь. А за что вы отвечаете? За развоз детей? Отдайте в школу во дворе. За уборку? Наймите уборщицу. Где ваша зона ответственности, без чего жизнь вашей семьи нарушится?
27.11.2011 13:14:24, Roccy
Моя зона ответственности - дети, муж, обеспечение тылов, всё всегда есть и вовремя, школы - развивалки, комфорт и хорошее настроение в семье, выстраивание отношений между детьми, общение и забота о родственниках с двух сторон, да много всего. Эти ремонтные дела явно лишние. 27.11.2011 13:23:47, ы.
Эники-бэники
Список должностных обязанностей... Это теперь принято так разговаривать? Канцелярским языком? 27.11.2011 18:43:05, Эники-бэники
ландыш
вот и муж так же считает. 27.11.2011 13:49:56, ландыш
:)) 27.11.2011 14:21:57, ы.
Oker
это входит в обеспечение тылов. имхо 27.11.2011 13:36:41, Oker
Это общие слова: дети, муж, обеспечение тылов, родственники... Вы решите конкретно, за что вы отвечаете. Представьте, вы домомохозяйка, те ваша работа - это ваш дом. Причем здесь муж, дети и родственники? С этой зоной ответственности и у вашего мужа все в порядке, он детьми занимается, вы же пишите, думаю и маме звонит, находит время.
Но в чем ваша ответственность в вашем доме, мне до сих пор не понятно.
27.11.2011 13:28:02, Roccy
Стирка, уборка, уют и порядок, вкусная еда. Вы о делах в доме? 27.11.2011 13:35:30, ы.
Елена Д.
так вот уюта и порядка у Вас и нет, плохо работаете , значит.. 28.11.2011 10:30:42, Елена Д.
Стирает машинка, на уборку и глажку наймите уборщицу 1 раз в неделю, еду готовят работающие женщины между делом. От чего еще кипит ваш мозг?
Или у вас очень большой дом и усадьба?
Я смотрела передачу про жену Дикуля. Так вот эта женщина управляется сама с огромным домом, мастерскими мужа, где она навела идеальный порядок, огромной усадьбой. Вот это настоящая домохозяйка.
27.11.2011 13:42:53, Roccy
Oker
а денежек он достаточно приносит? 27.11.2011 12:52:09, Oker
Когда как, но скорее - да, чем нет. Своя небольшая фирма, отдаёт ей все силы. Деньги считает нужным тратить на образование, путешествия, но не на устройство быта. Например, покупает книги, но обустроить библиотеку, купить книжные шкафы - нет. 27.11.2011 13:02:36, ы.
вау
Какое удовольствие покупать книжные шкафы!:)) М-м-м-м!:))) 27.11.2011 23:34:02, вау
Oker
так возьмите это на себя ;) 27.11.2011 13:35:52, Oker
А в чем сложность купить книжные шкафы? Что-то никак не пойму? Весь день дома, делать нечего, деньги есть, рванула по магазинам и покупай. 27.11.2011 13:44:59, Roccy
Oker
а я о чем)? 27.11.2011 13:57:08, Oker
[пусто] 27.11.2011 12:45:19
Домохозяйка. У меня, видимо, другая картина мира, мужу надо - научусь и сделаю. 27.11.2011 13:04:50, ы.
[пусто] 27.11.2011 13:18:23
Сказать. 27.11.2011 13:25:29, ы.
[пусто] 27.11.2011 14:19:10
Спасибо, очень точно написали. Я буду думать. В моём круге общения есть культ мужчины, занимающегося домом. Это люди с разными доходами. Вы первая, кто мне сказал, что такие мужчины могут напрягать. 27.11.2011 14:35:02, ы.
Эники-бэники
Это какой то кошмар..... Признайтесь, что вы разводка, а? Не дайте потерять веру в человечество 27.11.2011 18:44:32, Эники-бэники
Oblina
Автор так бодро отрапортовала: "Буду менять свой взгляд на жизнь. Улыбнусь мужу и побегу делать дела". Мне тоже кажется, что это разводка. 27.11.2011 18:50:43, Oblina
Эники-бэники
Мне тоже 27.11.2011 18:52:59, Эники-бэники
ландыш
да это не сами они напрягают, а их доходы. 27.11.2011 14:40:49, ландыш
Доходы, не имеющие ко мне отношения, не напрягают. Напрягает отсутствие заботы о доме. Завидую женщинам, у которых мужья все делают по дому. Пунктик у меня:)) 27.11.2011 14:56:44, ы.
Я вам сейчас пример знакомой приведу. Интересно понравится?))) Он делает все по дому, пылесосит,моет полы, сидит с ребенком,готовит, решает все вопросы с коммуналкой, но при этом приносит в семью 5-10 т.р в месяц. Нравится? 27.11.2011 15:08:23, рица
ландыш
Вы просто не видите этих мужчин в комплексе )) а зря. 27.11.2011 15:00:14, ландыш
)))) 27.11.2011 14:45:13, рица
Гэллор
Какая же вы хозяйка, если даже запомнить дела по дому не можете? 27.11.2011 13:09:35, Гэллор
Дела есть постоянно, но я - женщина, у меня достаточно дел, которые кроме меня никто не сделает. Хотелось бы не думать о "лампочках", замене входной двери и строительстве беседки. 27.11.2011 13:16:28, ы.
вау
Не поняла, кто дома-то? А кто работает? Соответственно, кому есть время думать о беседке? 27.11.2011 23:37:03, вау
Гэллор
Так организуйте замену - и можете не думать. Полдня раз в 10 лет не найти - стыдно 27.11.2011 17:54:50, Гэллор
Oker
<у меня достаточно дел, которые кроме меня никто не сделает>
это что, например?
27.11.2011 13:39:53, Oker
Можно уточнить перечень дел? 27.11.2011 13:29:31, Roccy
У вас есть вещи, которые вам не интересны? Мне вот не интересно сажать картошку, доить корову, пасти коз. И никто и никогда не заставит меня этого делать.Но если моему мужу кровь из носа нужна будет и картошка и корова и коза, я найду человека , который сделает все это. Так что перепишите все недоделки и вызывайте человека, который все это устранит. НЕт денег? Значит предупреждаете всю семью и тратите все что есть, пусть месяц посидят на хлебе и воде, никто не умрет. 27.11.2011 12:18:41, рица
Вы сами не будете? Наверное, для меня важно что бы сам. Пусть хотя бы сам вызывает ремонтников, уже счастье, что своевременно! 27.11.2011 12:29:06, ы.
Ну Вы же умная,сильная, много лет замужем за этим человеком. Не пытайтесь получить от него того, что он просто не в состоянии дать. 27.11.2011 12:48:20, рица
Гэллор
Гыы, нанимаете мужа на час - и будет вам счастье. Ну, может не час, а два-три понадобится 27.11.2011 12:12:54, Гэллор
Главное, что всё это я должна сама в голове держать, что когда и как.. Перегруз у меня. Женские мозги кипят! 27.11.2011 12:18:20, ы.
вау
Чё???? Женские мозги не могут кипеть, на то они и женские!:)) 27.11.2011 23:38:29, вау
Гэллор
Что, составить список поломок в доме - это слишком для вашей памяти? Ну, попейте глицинчику и заведите блокнот, помогает при проблемах с запоминанием. 27.11.2011 12:36:27, Гэллор
Вот перегрузитесь, сделайте все за один раз. 27.11.2011 12:19:47, рица
Ошиблись конфой. Вам нужны УСЛУГИ.
[ссылка-1] [ссылка-2] [ссылка-3]
27.11.2011 12:09:51, NLU
Потому, что у кого-то муж домом занимается, а детьми нет. А у кого-то только деньги зарабатывает. А есть индивидуумы, которые вообще ничем не занимаются.
Наймите специально обученных людей. Они Вам и лампочку вкрутят и краны починят и ещё чем-нибудь в быту помогут.
27.11.2011 12:09:47, я тоже
Думаете, что некритично, да? Может быть, но, иногда, накатывает. 27.11.2011 12:21:49, ы.
Вы просто устали, мне кажется.
То, что муж занимается детьми - это же замечательно. Простите ему маленький недостаток. Наймите рукастого человека, это сейчас не проблема.
27.11.2011 12:26:23, я тоже


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!