Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.04.2001 14:46:19

208 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В корень прблемы нужно смотреть.Если мужчину и женщину никто не уводит а делают они сам по собств. желанию,то отсюда следует что ваш шеф т.е .муж по собств.желанию женился на тех женщинах.
Это первое.
Второе то,что вашего мужа привлекает один и тот же тип женщин- агрессивных,темпераментных,опытных и умудренных жизнью (не спорьте,Настена,у вас есть все же что -то общее с той,бывшей).А потому вы не являетесь ккой-то особой для него,вы всего лишь одна из многих.
Могу предположить,что мужчина ваш человек эмоционально неустойчив(иначе им бы не стали так удачно помыкать те ,пердыдущие жены и он не стал бы крутить роман с молодой девушкой).
Я бы на вашем месте очень боялась бы связывать с таким человеком жизнь.Нету никаких гарантий что он остантся с вами и не изменит с кем-то еще.
11.04.2001 02:54:51, ALEXIS
Настя, перечитала весь эпос, который породило Ваше письмо, и очень захотелось ответить Вам лично, а не просто порассуждать на тему.
Первое, и я думаю, что срочное: разделите имущество. Сейчас Вы скорее всего не работаете (может быть я и не права), но все равно поделите нынешнюю квартиру и разберитесь с другим движимымы и недвижимымы имуществом. Я удивляюсь, почему на этом волевым порядком не настояла Ваша мама. Ибо последствия ужу на виду (только не обижайтесь, пожалуйста). Муж, который не в состоянии самостоятельно разобраться со своей бывшей женой (тем паче он, мягко говоря не мальчик) мне лично доверия не внушает. Я вполне допускаю, что Вы умная и обаятельная молодая женщина, многого в жизни добились сами, и он, пока этого Вам и не видно, начинает пользоваться Вашими благами, то есть решать проблемы своей бывшей жены за Ваш счет (не обязательно финансовый, в первую очередь за счет Вашей нервной системы - здоровья молодой мамы). ПОэтому крайне необходимо, чтобы у Вас было СВОЕ имущество, как движемое, так и недвижемое.
Второе, по поводу свекрови. Оставьте свои благие намерения, что Вы наладите с ней отношения в одной квартире. КАТЕГОРИЧЕСКИ настаивайте на отдельном проживании. Мудрые пожилые люди никогда не станут жить с детьми, если к этому не вынудят обстоятельства. Я понимаю, что муж гораздо старше Вас (пятнадцать лет - это почти поколение), вполне возможно, что Вам иногда сложно разговаривать с ним на равных (существует часть мужчин, которые любят поучить уму разуму свою молодую жену), но в отношениях со свекровью Вам надо быть непреклонной, в противном случае Вы потеряете мужа. (Он с бывшей не может сам справиться куда уж ему с матушкой совладать).
И последнее - ребенок. Это самое драгоценное, что есть в нашей жизни, доверять его чужой тете - свекрови, это не самый разумный поступок. Работать или нет - это решать тебе, а не ей. В конце концов бабушки приезжают и уезжают, а с детьми жить нам, притом достаточно долго. И это единственное ради чего стоит жить.
Но в первую очередь - имущество.
10.04.2001 12:49:10, Elka
А мне за первую дочку обидно... Видимо мама у нее не такая стервозная и ей таких средств не выделяется...
Тоже повод задуматься...
09.04.2001 21:28:21, Ольга У
Не идите на поводу у бывшей жены мужа - ни в коем случае. Это ВАША семья чтобы там не говорили. А вот насчет матери- тут надо подумать. Может снять ей квартиру неподалеку? Она же БАБУШКА! 09.04.2001 19:15:33, По
Настена, Вы такая молодая - 20 лет. И уже такая смышленая и трудиться начали в 14 лет. Это не сарказм, это искреннее восхищение. Вот пример для подражания. К дитенку относитесь сознательно. Я уже писала ранее, но это мое мнение и оно останется при мне, а то, что Вы подняли самую популярную тему для обсуждения - это ФАКТ. 09.04.2001 17:06:07, Reta
Есть еще довольно много достаточно популярных тем, которые обычно разрастаются на весь день: домохозяйки/деловые женщины, зарегистрированные/незарегистрированные браки, плохие/хорошие отношения с бывшими женами и их детьми и еще несколько. Первые две обычно заканчиваются обсуждениями халатов и взаимными оскорблениями. 09.04.2001 17:14:56, Нюша
Ага еще тема абортов очень "горячая" 09.04.2001 17:25:19, Пчёлка
Настена
Горжусь собой. А работать рано начала, поскольку папины гены дали о себе знать. Вот и тружусь, аки пчелка Майя. Дочку свою безумно люблю, равно как и мужа.
А тема для обсуждения пусть так и остается темой, надо ведь иногда поговорить обо всем с народом.
09.04.2001 17:12:22, Настена
Ага,тема очень актуальная:-) 09.04.2001 17:08:08, Маргарита
Ну со свекровью все понятно. Жить вместе – испортить себе нервную систему и в итоге переругаться насмерть. Лучше квартиру ей купить поблизости.

По поводу денег жене. Непонятно, если ее ребенок не от Вашего мужа, то почему он платит ей деньги, тем более столько? Что-то тут не логично. Вообще-то это скорее вопрос находящийся в компетенции Вашего мужа и его бывшей жены. Тут им договариваться. Вы в общем-то можете разве что перессорится с мужем на эту тему, но влиять на ситуацию- наврядли. Много она просит или нет должен решить Ваш муж.

По поводу наследства: пусть Ваш муж решит, кому что достанется и напишет завещание. Вы можете сделать тоже самое по своей части имущества. Вообще-то по закону, если нет завещания - ребенок бывшей жены такой же наследник как и Ваш ребенок.

Понятно, что бывшую жену Вы не любите, и она вас соответственно, но такое часто бывает, если у мужчины брак не первый. Ничего удивительного
09.04.2001 16:24:21, Ulya
<font color=olive> Леший </font>
Юль, мне кажется, что ситуация тут довольно простая. Ребенок, хоть он и биологически не от этого мужчины, оформлен все равно по факту рождения. Т.е. юридически он - его. Чтобы теперь доказать обратное, нужно провести экспертизу ДНК, да еще и по судам помотаться, что, согласитесь, довольно неприятно уже само по себе, а в свете необходимости общаться с посторонними, так и вообще кисло. Кроме того, пусть и так, но в определенной доле, отец его все же считает своим ребенком. Потому он и не стал заводить всю эту канитель.

Откровенно говоря, в свете этого поведения, поступки бывшей жены выглядят еще безобразнее. Флаг ей в руки нужно, а не материальное содержание от бывшего мужа. Флаг в руки, барабан на шею и попутный ветер в спину.
09.04.2001 16:38:44, Леший
Настена
Анализы уже делали. Установили, что отцовство не его. А по судам мотаться не стали, своих забот хватает, да и меня, в то время беремчатую, беспокоить не хотел. 09.04.2001 16:51:48, Настена
А, ну тогда бывшая жена просто наглая. А чего муж-то с ней соглашается или нет? 09.04.2001 16:55:10, Ulya
[пусто] 09.04.2001 16:57:44
От чего откупаетесь? Ну вот пришла она, а вы ей денег не дали. И что она сделает? 09.04.2001 17:00:26, Ulya
Настена
запретит видеться с сыном, а он к этому мальчишке относится как к своему, планы определенные строил.. 09.04.2001 17:02:42, Настена
Это шантаж. Она по закону не имеет права запрещать ему видеться с сыном.
Если муж согласен давать ей эти деньги, то пусть дает, а если нет, то поставить ее на место можно, чтобы не наглела.
Ведь, судя по всему, даже тех денег, что дает отец, ей недостаточно, она все равно, настраивает сына против отца. Лишив ее ежемесячного пособия (дающегося ей по доброте душевной), хуже отношения с сыном не будут. Что так его настраивают против отца, что эдак будут настраивать. Ребенок свои деньги получает, с отцом общается, не забыт, не заброшен. А то, что бывшая жена продолжает вести себя, как жена настоящая, так это потому что ей позволили, а она не растерялась:))
09.04.2001 17:11:49, Hel
Хе так можно ведь и "обратный" шантаж сделать - не дашь сына - не получишь и этих денег. Или в суд пойти. 09.04.2001 19:18:50, По
Проблема в том, что такое хорошо лечится, если просто посылаешь человека. Он делает круг и возвращается на твоих условиях. Но иногда люди не возвращаются и есть риск, что тогда она может запретить Вашему мужу видеться с ребенком. А поддаваться нельзя, т.к. потом она потребует еще больше. Т.е. эту проблему конечно муж должен сам решать, т.к. если что не так получится, то он Вам не простит Вашего участия 09.04.2001 17:07:09, Ulya
Интересно, а как запретит?
квартира- не только её, деньги - вы даете - мальчик не грудной - папу помнит - сам может телефон набрать и на маму надавить???
09.04.2001 17:06:27, Galina
Настена
в том то и дело, что не может надавить. больно слабохарактерный. а позвонить? так он и названивает круглыми сутками. 09.04.2001 17:13:26, Настена
Не может надавить?Да,вы что?Не верю:-) 09.04.2001 17:21:13, Маргарита
Вот, блин (пардон)... Это я на тему 2-х штук...
На тему свекрови и ребенка - это прям как в страшной сказке. Если рассуждать трезво: не каждая свекровь живет даже с любимой невесткой, если та не хочет и имеет возможность жить самостоятельно.
А на тему: сама будет воспитывать - то няню ребенку подбирают путем тщательного подбора - и главное в этом подборе - чтобы взгляды на воспитание у родителей и няни совпадали ! Вполне можно поговорить об этом с мужем (если он настроен по иному, нежели Вы) и с его матерью. Типа, как бабушка ради бога (в удобное для НАС и Вас время - общайтесь) - где? у кого? - обсуждаемо. А вот воспитывать Моего ребенка - будет профессионал с Моей точки зрения (можно сослаться на требования - придумайте - английский, гимнастика - чтоб уж точно она не умела и не могла этого делать) и вообще климат между мною, ребенком и няней должен быть одинаковый в смысле всеобщего внимания, заботы и уважения, а Вы, простите, обо мне с малышом "вспомнили" вчера... Вообще, мне кажется, в такой ситуации нужно максимум вежливости и твердости.


09.04.2001 16:20:11, Galina
Настена
Моя вежливость уже на пределе. Стараюсь держать себя в руках, но, надолго ли меня хватит? Думала, может мне свою маму переселить на время? Она у меня тоже будь здоров как может высказаться, если припрет:) Свое дитя не даст в обиду. 09.04.2001 16:23:16, Настена
Вот! Класс! Они "найдут общий язык"! И у вас с мужем всегда будет отмазка. У него - типа - "ну это же моя мама, дорогая...", у Вас "ну это же моя мама, дорогой..."
Зато методом проб и ошибок (поселение мамы, свекрови и высыление (!) их обратно) - вы поймете, как классно Жить одним!!!
А жену бывшую - лучше сразу известить (можно через адвоката) - еще одна выходка - и деньги на "сына" - будут выдаваться под письменный отчет о предыдущих тратах, а на счет - до достижения совершеннолетия. В любом случае - давать деньги в таких количествах - только разжигать аппетит.
На детей можно давать целевыми выплатами (на еду - решайте сами сколько), на няню - далее на обучение (средняя цена по Москве, на одежду - оговорите сумму)+ то что считает нужным отец - как подарок, а не как обязанность бывшей жене)- а про её алименты - надо забыть - она же не инвалид.
09.04.2001 16:36:06, Galina
Настена
Видимо она себя считает инвалидом. А если моя мамуля сцепится с его, то будет вторая мировая, она ж у меня бизнес-вумен с голосом иерихонской трубы, ее в свое время даже папулечка побаивался.. грозная она такая. 09.04.2001 16:53:10, Настена
Инвалид? На голову только если.. так умалишенным деньги давать грех..
А серьезно - то если совсем критичный случай - то можно даже продукты закупать для ребенка самим - отсылать с работы шофера или курьерскую службу доставки продуктов оплачивать самим - а на руки денег давать только на вещи или даже вещи ребенку покупать самим. Вообщем, для "показательного" месяца можно придумать самые жесткие меры (только не в ущерб ребенку - в смысле питания-воспитания) - в потом спокойно обсудить или ...$ в месяц или оставим все как есть. Пусть мадам поумерить аппетиты - справка о генетическом отцовстве-то есть. А мальчик, когда вырастет будет благодарен, что несмотря на то, что папа- неродной - он и наследник капиталов и так не обделен был)
09.04.2001 17:00:50, Galina
Настена
Дак мы даже списки нужного составляли, прикидывали, что ребятенку нужно... не согласилась... 09.04.2001 17:04:31, Настена
а зачем её согласие? ответственность за ребенка - обоюдная. Чт не купил отец - купит мать. Выбирайте (раз уж вы великодушные, нормальные, нежадные люди) - наиболее менеевариантные позиции. (няня - столько, еда -столько)
в конце-концов - у вас ребенок - вы же можете сами объективно судить. И (мое мнение) - перестаньте в этом вопросе испытывать чувство вины - по-больше решимости и с мужем в этом вопросе и с бывшей. ВЫ не виноваты в поступках мужа (не в Вашей истории, ни в его предыдущем вопросе). Вы защищаете свои интересы, интересы Вашего ребенка. Плюс - напомните, что есть еще одна бывшая жена. И она тоже на многое имеет право. Вы- человек чесный, всем бывшим - поровну. Что она сможет возразить?
09.04.2001 17:13:05, Galina
Настен, а почему ты считаешь, что твоя дочка должна жить не на 500 ам. рублей, а тот сын на пятьсот ??? Бюджет твоего мужа должен делиться, ИМХО, поравному между детьми. Это же с какой стати у твоего ребенка должны быть привелегии перед другими его детьми?? 09.04.2001 15:37:58, Пчёлка
Уууууупс. А с какой стати у ее ребенка должна быть привелегия перед моим?! Я ТРЕБУЮ себе 2000 американских долларов в месяц, или я даже не знаю, что сделаю.ю 09.04.2001 19:21:58, По
Это как это?? Потому, что это дочка Настены, которая является женой этого мужа. Муж платит алименты бывшей жене. Четверть от заработка. А на другую семью остается три четверти. Хотя бы потому, что бывшая жена не стирает, не гладит и ничего не делает для этого мужа. Если эта четверть составляет 500, значит, тот ребенок будет жить на 500.
Хотя, вчитайся...жена получает 2000...Неужели МАЛО????
09.04.2001 15:51:24, Hel
Настена
Хэл, как ни странно, даже я, учитывая, что ни в чем себе не отказываю, не могу умудриться потратить две штуки в месяц. Ну не получается у меня. Может научите как? 09.04.2001 15:58:18, Настена
Эх, это потому, что молода ищщо:))))
Потратить можно и больше. Но в качестве жены, а бывшей жене уж как-нибудь придется ужаться в своих привычках. Она УЖЕ не жена, поэтому не вправе рассчитывать на прежний уровень благосостояния, как бы ей этого не хотелось. И потом, у нее же еще и 50 процентов акций есть?
Хорошо устроилась дамочка, умненькая такая..
09.04.2001 16:05:01, Hel
Настена
Кстати, хочу уточнить, что 50% акций ранее принадлежали мне, то есть моему отцу, просто по глупости своей, я переписала их на мужа, думала он со своими финансово-банковскими мозгами разберется получше меня, куда их пристроить. Вот и пристроили! Так что теперь тут еще и мой папочка ввязан. 09.04.2001 16:06:59, Настена
Ну, тем более не грузитесь: легко пришло (вы же эти акции не зарабатывали), легко ушло. Тут вот Вашему папе действительно может быть обидно, но он то ведь молчит? 09.04.2001 16:26:38, Ulya
Настена
Здрасьте - приехали. А откуда же я их взяла??? Естественным образом с 14 лет тусовалась (нынче так модно говорить) у папы в офисе, позже - стала полноправным сотрудником, получила свои акции. Вот и вся история. А папа недоволен конечно, но это ведь не контрольный пакет все же:) 09.04.2001 16:38:30, Настена
А чего ж тогда не устерегли акции-то? А муж как посмел их отдать? Он что и не спрашивал? 09.04.2001 16:58:22, Ulya
Настена
я ж грю - вместе отдали, посовещавшись... на семейном совете 09.04.2001 17:04:59, Настена
Ну, тогда умерла так умерла. Наплевать и забыть. 09.04.2001 17:08:18, Ulya
<font color=olive> Леший </font>
Юль, а если бы вот так вот тебе бы пришлось отдать не акции, а, к примеру, машину, которую тебе бы подарил твой папа, ты бы тоже отнеслась к этому как "легко пришло, легко ушло"? 09.04.2001 16:35:05, Леший
Да мне как-то папа подарил разве что фамилию. Все что у нас есть, мы заработали с мужем сами. Поэтому может я к имуществу отношусь спокойно, но контроль над ним никому не передам. И если бы меня попросили отдать заработанную мной машину, то мне бы просто было бы интересно посмотреть, пойдут ли эти люди туда, куда я их пошлю. Если что-то надо сделать, я просто выписываю доверенность мужу на определенную операцию, которая со мной согласована. Я просто не могу представить ситуацию, что бы муж мои акции кому- либо отдал бы со мной не посоветовавшись. Поэтому я и говорю, что эти акции Вам легко достались, вот Вы их и не проконтролировали. Вы же даже не представляете что с этими акциями делают, ну и зачем они Вам? Так что и печалиться не надо. 09.04.2001 16:50:04, Ulya
Настена
Неа, акции мы отдали вместе, так до кучи... чтоб ей дурно стало от изобилия... 09.04.2001 16:58:49, Настена
Слушайте, а Вы со всеми такие добрые? Чего нелогично выходит. Может она Вашего мужа чем шантажирует? Зачем бывшей жене в придачу к имуществу еще акции давать? 09.04.2001 17:02:59, Ulya
Настена
Да нам они просто ни к чему. Это было мое предложение отдать ей их. Человек без высшего - вряд ли разберется, что с ними делать. А вот мы с мужем уже спорить начали, куда их пристроить... зачем нам лишний повод для ссоры? вот и отдали куда подальше. 09.04.2001 17:14:44, Настена
<font color=olive> Леший </font>
Юль, люди бывают разные. Есть те, кто и зачужую копейку всей деревне пасть порвут да глаза повыковыривают, а есть и такие, которые предпочитают и часть своего отдать, если им кажется, что скандал обойдется для нервов дороже. 09.04.2001 17:08:39, Леший
Настена
Здоровье всегда было, есть и будет есть дороже... поэтому пусть радуется этим бумажкам, а нам спокойней спать будет 09.04.2001 17:15:28, Настена
Настена
Ох, Лешик:)) нашему народу не понять того, что происходит с другими, пока лично энто дело их не коснется...тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не коснулось:) врагу не пожелаю:) 09.04.2001 16:39:31, Настена
Я может и грубо скажу, но это мой точка зрения... Извините, меня девочка, но Вы, по-моему, нытик и жмотина. То что Вы мужа у жены увели, это чепуха, это даже не секонд-хенд (все-таки третьи уже руки). Извините, бороться не за что было. Дочурка Ваша подрастет, он себе жену новую, помоложе найдет. Это раз.
А во-вторых, Вы на что жалуетесь? На собственную жадность? Ничего, что мужчина обзаведясь детьми обязан, я подчеркиваю, обязан их содержать. А то у Вашего мужа, как в анекдоте: эти дети уже испачкались, мыть не будем, новых сделаем. Он и Вашу доченьку потом должен будет содержать.
Ну и третье. Знаете ли, забота о стариках дело взрослых детей, и то что мама мужа хочет жить с Вами ничего дикого нет. Старикам скучно, между прочим, жить одним. Вы об этом тоже, я думаю, рано или поздно узнаете.
09.04.2001 15:06:45, Проня
Читала-читала и не смогла удержаться. Ну за что же вы с Пчелкой девочку то так. Я понимаю, все мы в приципе можем оказаться в положении брошеной жены и я не считаю что наличием определенных достоинств удасться можно при себе мужчину удержать, НО... это будет решение мужчины и только его, а "разлучница" будет только катализатором.
Да и мужчину то зачем так, ну не повезло человеку, ну бывает, а вы сразу - секонд-хэнд. А по поводу жены выскажу свое мнение - эту озверевшую бабу нужно подсадить на положенную по закону сумму. Вы только посмотрите, ей не хватает машины, квартиры и 2000 в месяц. Ах, он не может ребенка 7-летнего оставить одного. А как мы девочки выросли, когда все матери работать должны были? И ничего справлялись. Она считает, что ей мало -пусть ищет раьоту, выкручивается. Но зачем же вешать свои проблемы на голову другим людям. Извините,что так эмоционально, но меня просто потрясло до глубины души.
P.S. Хотя по поводу несчастливых первых браков и мне обиднеько было. Сама живу первым браком и пока менять ничего не собираюсь.
10.04.2001 21:38:08, Verunchic
Читала-читала и не смогла удержаться. Ну за что же вы с Пчелкой девочку то так. Я понимаю, все мы в приципе можем оказаться в положении брошеной жены и я не считаю что наличием определенных достоинств удасться можно при себе мужчину удержать, НО... это будет решение мужчины и только его, а "разлучница" будет только катализатором.
Да и мужчину то зачем так, ну не повезло человеку, ну бывает, а вы сразу - секонд-хэнд. А по поводу жены выскажу свое мнение - эту озверевшую бабу нужно подсадить на положенную по закону сумму. Вы только посмотрите, ей не хватает машины, квартиры и 2000 в месяц. Ах, он не может ребенка 7-летнего оставить одного. А как мы девочки выросли, когда все матери работать должны были? И ничего справлялись. Она считает, что ей мало -пусть ищет раьоту, выкручивается. Но зачем же вешать свои проблемы на голову другим людям. Извините,что так эмоционально, но меня просто потрясло до глубины души.
P.S. Хотя по поводу несчастливых первых браков и мне обиднеько было. Сама живу первым браком и пока менять ничего не собираюсь.
10.04.2001 21:38:06, Verunchic
Настену просто стиль подвел - это, видимо, профессиональное. Если переложить все на нормальный русский язык, забыв о Зощенко, то суть такова: дети от предыдущих браков содержатся более, чем достаточно, но бывшая жена требует еще; свекровь всегда относилась к Настене плохо, а теперь хочет жить в ЕЕ доме и воспитывать ЕЕ ребенка. Я бы послала их всех куда подальше, а если мужу хочется, чтобы мама переехала в Москву, пусть снимет ей квартиру неподалеку. 09.04.2001 15:56:50, Нюша
i srazu vse stalo na svoi mesta...
da nelzya davat sebya v obidu. tem bolee chto nikogda ne bivayut lishnimi i tvoei docheri ponadobyatsya!!!
09.04.2001 16:12:29, enigma
Нюша,полностью за. 09.04.2001 16:03:01, Маргарита
Настена
Нюша! Браво! Раздаются бурные аплодисменты! Попадание в десяточку! 09.04.2001 15:59:08, Настена
Так это был тест на сообразительность? Или, если Вы ответ и так знаете, на фига весь этот флейм? 09.04.2001 16:07:48, Нюша
Настена
Да нет, я хочу буквозреть мнение людей, стоит ли принимать свекровь, которая не желала, да и видимо сейчас не желает меня признавать, и второе - что делать с бывшей женой, которая претендует на чужое имущество? 09.04.2001 16:10:43, Настена
bedi ne budet esli vasha svekrov budet jit ryadom s vami, no ne vmeste!!!
a s bivshei jenoi problem bit ne doljno, vse ogovarivaetsya v sudebnom poryadke i bolshe ona vas ne pobespokoit!
09.04.2001 16:15:46, enigma
Настена
хм...Проня, ошибаетесь Вы насчет уйдет к другой. Если бы дело было только в молодости, тогда еще понятно. Тут немножко другое. Мужик у меня стильный, за собой ухаживает, покупает красивые вещи, да и вообще любит все красивое. Первая жена - это как всегда по глупости. Вместе в поход ходили. Комсомольская лубовь называется. А вторая - привязала к себе ЧУЖИМ, заметьте, ребенком. Забеременела от одного человека, а моему сказала, что евонный дитеныш. Поскольку мужик он провинциальный, Новосибирский, то и поверил москвичке "правдивой", женился. Только через 3 года "доброжелатель" обмолвился от кого ребятенок произошел. Вот так то! Да и еще женственности не хватало прежним женам. Во мне, слава Богу, его все устраивает, и образование, и внешний вид, а главное - умение несмотря ни на что сохранять человеческие отношения. Что касаемо жадности. Мы оставили его бывшей жене квартиру, дачу, иномарку + 50% акций, ребенку на счет каждый месяц кладется энная сумма денег, и наличкой жене выдается 2 тыс. долл. То, что заработано своими мозгами, я не хочу отдавать женщине, которая не имеет на то права. Хотела бы я взглянуть в Ваши глаза, когда Вы будете отдавать приобретенное на Ваши же деньги чужому человеку за просто так. Вывод один: либо у Вас денег некуда девать, тогда поделитесь с теми, у кого их нет, либо Вы не в своем уме. 09.04.2001 15:46:31, Настена
Как понять: "Первая жена - это как всегда по глупости." ??? Это что же за достоверный факт такой? Получается, что все люди, которые в первом браке лет по 20 состоят, глупостями занимаются? Расшифруй, пожалуйста! 09.04.2001 16:09:32, Катёнка
<font color=olive> Леший </font>
Катёнка, давай не будем очень уж к словам придираться. Не спорю, использованное выражение не слишком благопристойно. Но давай все же признаем, что браков, заключенных в молодости и доживших до глубокой старости не так уж и много. Чаще всего первый брак действительно оказывается неудачным именно потому, что при его заключении эмоции и молодая горячность играют гораздо большую роль, чем трезвый подход к качествам своего избранника. 09.04.2001 16:15:37, Леший
Может быть. Я не спорю, но не стоит так уж категорично высказываться. 09.04.2001 18:14:36, Катёнка
Ну погодитееее!!!! Как же так??? То есть уже по определению мой нынешний, он же первый брак, уже обречен на недолгое существование?? А я собиралась прожить со своим мужем долго-предолго... 09.04.2001 16:25:21, katilda
<font color=olive> Леший </font>
Катильда, заметь, я не говорил ни слова об обреченности. Я вообще рад за тех людей, которые, в свое время, сделали правильный выбор и не ошиблись в нем. Но статистика - упрямая вещь. Ты наверное помнишь, как месяца два назад тут уже подымалась тема о том, кто в каком по счету браке состоит. И получалось, что вступивших в брак в молодости и проживших в нем, что называется "до старости" оказалось очень и очень мало. Основное количесто составляли вступившие в брак повторно. Статистика - упрямая вещь. И если опираться на нее, то приходится признать, что действительно первый брак в молодости оказывается КАК ПРАВИЛО неудачным.

А что касается твоей семьи... то думаю, тебе бы надо открывать курсы "как прожить в браке счастливо"... ;))) Я совершенно серьезно. Это очень большая и сложная наука. И ее много кому не хватает. Мы - уж как-нибудь. Мы жизнью битые, ветрами тертые. А вот тем, кто помоложе, это очень даже пригодилось бы. ;)))
09.04.2001 16:43:36, Леший
Гы, Сашк, ну польстил:))) 09.04.2001 16:48:50, katilda
Настена
Кать, счастья Вам и любви долгой-предолгой. Я тут где-то объяснялась уже, что мужик мой, из комсомольцев родом, а твой то помладше будет, так что не боись, наших мамонтов уже мало осталось! 09.04.2001 16:40:54, Настена
Из комсомольцев это лет 50??? Мой в принципе тоже не мальчик-колокольчик, который ни разу динь-динь:)) 09.04.2001 16:49:53, katilda
Ну ничего себе!:))
Для вас комсомольцы -это совсем уже старички?
Я тоже была комсомолкой и даже взносы собирала, учась в институте..Гмм..это не так давно и было:))
09.04.2001 16:58:23, Hel
<font color=olive> Леший </font>
Да бросьте вы, матушка. ;))) То еще в империалистичэску бУло то! ;))) Аккурат когда Володька с Филькой Николашку то, того... экскрраприи... эксаприки... эксплау.. тьфу ты, едри ж ее кочерыжку то, кады они Николашку то шлепнули. Тяперича об том ужо почитай ни кто и не помнит то. А вы грите, комсомооооолллл... Йех, и были жа времена былинныииии... ;))) Тока дадно енто было то... Бульем уж поросло... ;)))) 09.04.2001 17:12:44, Леший
шамк..шамк..и не говори, милок..а вроде бы "только сели":))) 09.04.2001 17:33:40, Hel
Настена
а меня даже в пионеры принять не успели... развалилось все... 09.04.2001 17:05:40, Настена
Это не те, кто просто в комсомоле был((( Я вот тоже была.
"Комсомольцами" обычно называли тех, кто по линии ЦК комосмола (читай, лимиту) в Москву из провинуции переехал, а там все уже сейчас за 50. Мой папаша тот случай
09.04.2001 17:02:03, Lena
Имеется в виду, когда женятся молодые, лет по 20, без устойчивого положения, исключительно "по любви". Бывает, что такие браки живут долго, но часто они распадаются чуть ли не в первый год.
Насколько я понимаю, у твоего мужа это не первый брак и ему не 20? Живите себе спокойно и счастливо:)))
09.04.2001 16:34:51, Hel
Настена
Хэл, ет ты к кому, про 20 лет? Ежели ко мне, то моему уже 35 стукнуло. И живем мы вроде счастливо, только не спокойно. 09.04.2001 16:42:03, Настена
Аааа...35:)) Ну по сравнению с моим комсомольцем, пионер просто:))
Все, ушла учиться:))
09.04.2001 16:50:47, katilda
Настена
как завещал Великий Ленин!!!
Учись, дитя мое!
09.04.2001 16:59:25, Настена
Нет, про 20 лет это я вообще, не конкретно к кому-либо..А потом, к Катильде, она же волновалась за свой брак:)))
Счастья вам обеим:)) И долгих лет в браке:)
Я, вышедшая замуж в 20 лет, пока еще в этом браке состоящая второй десяток лет:)))))))
09.04.2001 16:50:10, Hel
Настена
Пасибки, бум стараться. 09.04.2001 17:06:05, Настена
Пасиб, дощерь моя:)))) Аминь:)) 09.04.2001 16:36:09, katilda
Настена
Полностью согласна. 09.04.2001 16:19:50, Настена
Настена
Статистика такая. По крайней мере в том кругу, в котором нахожусь я. Все мужнины друзья уже во втором-третьем браке живут. И первый, как правило, по глупости, по молодости. Комсомол, одним словом. 09.04.2001 16:12:32, Настена
Krug u Vas specificheskii. A po statistike sohranyetsya okolo poloviny brakov 10.04.2001 08:12:26, irina
Ну это девушка себя успокаивает. На самом деле третий брак - это почти диагноз. Больше денег - моложе девки. Достаточно типично для определенного типа мужчин. 09.04.2001 16:21:09, AleXXX
Настена
уууууууууу... а вы сами случайно не из такого рода будете? во-первых, "девки" -это к нам не относится:) а во вторых, от хорошей, заботливой жены, любящей матери и талантливой любовницы в одном лице НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК НЕ УЙДЕТ!
(могу орать хоть до хрипоты:))
09.04.2001 16:44:03, Настена
ПОДДЕРЖИВАЮ, хотя это ОЧЕНЬ тяжелый труд. 09.04.2001 20:29:40, По
Вот он , товарищи, идеал!
Т.е. Вы думаете , что как раз и являетесь самой-самой " хорошей, заботливой женой, любящей матерью и талантливой любовницей"?, так надо понимать? И лучше Вас он никого не найдет?
09.04.2001 17:01:15, iriska
Настена
Да он даже и искать не станет. 09.04.2001 17:06:37, Настена
Siniy
само найдется :) а он не сможет отказать... Примешь его еще одну? Или тоже вещи выставишь? 09.04.2001 17:10:55, Siniy
Настена
без комментариев:) 09.04.2001 17:22:04, Настена
Siniy
а зря :) лучше всего познаются люди в тех ситуациях, которые на себя не примеряют по жизни... 09.04.2001 17:53:32, Siniy
Орать Вы будете лет через пять. Когда уйдет. "По-молодости", "по-глупости" - это как раз оправдание для тех самых "девок". А они умные, талантливые, сексуальные и доверчивые.
И уж, если пришлось к слову, нормальные, умные, здоровые мужики (не комсомольцы) создают семьи раз и на всю жизнь. Но у Вас случай особо тяжелый.
09.04.2001 16:58:54, Проня
<font color=olive> Леший </font>
Пронь, извени за личный вопрос. А у тебя часом муж не уходил? Не в обиду. Просто уж очень ты как-то зло реагируешь. Словно Настенины слова какую старую рану, застарелую обиду разбередили. 09.04.2001 17:14:57, Леший
Нет. Поженились когда ему было 19, мне 20. Есть дочь. Живем, я бы сказала, благополучно (Слово "счастье" для брака считаю слишком мимолетным - оно на миг, сегодня, завтра, но один миг) уже не первый десяток лет. И жили, между прочим, с родителями (так складывалось, что с начало с его, потом с моими).
09.04.2001 17:34:10, Проня
<font color=olive> Леший </font>
Тогда откуда столько ненависти?

Кстати, а почему ты так странно о счастье говоришь? Без счастья жизнь превращается в серую беспросветную рутину, в трущую плечо лямку, поторую надо тянуть до самой смерти. Мрачно уж как-то очень...
09.04.2001 17:54:52, Леший
Настена
Орать я вообще не буду. У меня метод решения проблем - переговорный без повышения тона. А муж никуда не уйдет, поскольку все, что искал в женщине, нашел во мне. 09.04.2001 17:07:42, Настена
Не забывайте о том, что все предыдущие жены Вашего мужа были уверены в этом же :) Впрочем, как и все брошенный мужчины и женщины. Особенно в первые годы знакомства :) 09.04.2001 17:16:51, AleXXX
Настена
бывшие жены закончили свою семейную жизнь скандалом, а мы с него начали. неплохой вариант, знаете ли...
быстренько так все утрясли, обговорили... и все...
09.04.2001 17:22:56, Настена
Законы Мэрфи :))
Если Вам кажется, что ситуация меняется в лучшую сторону - значит Вы чего-то не заметили :)
09.04.2001 17:54:45, AleXXX
Siniy
однако уходят и от тех, кто себя таковыми (хорошими и т.п.) считает 09.04.2001 16:51:16, Siniy
Настена
будьте уверены, от меня не уйдет 09.04.2001 16:59:48, Настена
Насть, так категорично - не стоит. Все может случиться, бросают не только плохих но и хороших тоже. Любовь, сама знаешь - зла. И от нее НИКТО не застрахован. Твой муж (как и мой) может вполне влюбиться через час, день, год, десять лет. Влюбиться до умопомрачения в какую нибудь даже непримечательную девочку=дурочку, противоречащую всем представлениям о хорошем. Не умеющей готовить, плохой матери, скандальной стерве. 09.04.2001 20:46:54, По
Siniy
если не будешь столь категорична - согласен, мож и не уйдет ;)) 09.04.2001 17:09:09, Siniy
<font color=olive> Леший </font>
Настен, так ведь от добра добра не ищут! ;)))))))) Как было сказано в одном замечательном мультике - зачем идти, если нас и тут неплохо кормят?! ;)))) 09.04.2001 16:48:36, Леший
Настена
ессна, где ж он еще такие пирожки как у меня найдет??? 09.04.2001 16:54:26, Настена
Минуточку! Абсолютно не согласна с этим утверждением. Может это просто поиск той (того) единственной (единственного)? По-моему, очень опрометчиво Вы изволили тут высказаться 09.04.2001 16:27:32, katilda
Я и говорю - если для того, чтобы понять единственный человек или нет надо обязательно жениться, плодить детей, обреченных быть сиротами, жить несколько лет вместе то это - клиника.
09.04.2001 16:40:19, AleXXX
Настена
ну народ. я ща точно оборусь... мессаджи валятся как снег на голову, не думала. что стану центровым объектом... 09.04.2001 16:55:20, Настена
<font color=olive> Леший </font>
Не боись! Ща совсем завалит! ;))) И будет тебе памятник. ;)))) 09.04.2001 17:17:11, Леший
Настена
ага... прижизненный 09.04.2001 17:23:22, Настена
<font color=olive> Леший </font>
А что, есть другие варианты? Ознакомь. 09.04.2001 16:49:14, Леший
Легко :) Жениться один раз, навсегда, жить долго и счастливо. Помереть в один день :) Жениться попозже, не заводить ребенка, пока нет уверенности, что это - навсегда. 09.04.2001 17:00:38, AleXXX
<font color=olive> Леший </font>
Так, эту теорию полагаю тут знают все. А вот как с практикой быть? На практике то все несколько иначе. Сложнее. И куда как менее очевиднее. 09.04.2001 17:16:34, Леший
Настена
Заводят собаку!!! А детей рожают! 09.04.2001 17:08:09, Настена
В дополеннию к Синему - надо быть не только не столь категоричной, но и не такой придирчивой к словам и пореже срываться на крик (см. количество воскл.знаков) :)) 09.04.2001 17:15:09, AleXXX
Настена
я не срываюсь на крик, а эмоционально подкрепляю свои слова 09.04.2001 17:23:58, Настена
Ну что ж, вполне конструктивный подход. 09.04.2001 17:56:11, AleXXX
Siniy
но не стоит делать поиск привычкой, тем более разрушающей то, что уже найдено ;)) 09.04.2001 16:33:19, Siniy
Ну так то, что найдено никто и не разрушает, а хранит как зеницу ока:)) 09.04.2001 16:35:23, katilda
Siniy
кто-то не разрушает, а кто-то - запросто... разные люди есть...
для кого-то глупость в молодости является оправданием неудачного первого брака... А кто-то продолжает глупить и дальше
09.04.2001 16:42:55, Siniy
Честно скажу, вообще не понимаю тех, кто говорит, что женился/вышла замуж по глупости... Ну неужели в те же 20 лет НАСТОЛЬКО глупым(-ой) можно быть?? Или что?? 09.04.2001 16:52:56, katilda
<font color=olive> Леший </font>
Была у меня знакомая, которая в 19 лет очень хотела замуж. И почти что вышла, да сорвалось все в последний момент. Собственная семья ее интересовала только в качестве возможности сбежать из-под опеки мамы. Точнее, чтобы, чуть что, иметь убойный аргумент, что, мол, она теперь женщина самостоятельная, а потому делать будет только то, что сама захочет. Но у мужа жить постоянно она не собиралась,ибо там же нужно столько всего САМОЙ делать! В общем, предполагался вариант, когда она замужем, но продолжает жить с мамой и сидеть у нее на шее, а к мужу выезжать временно, максимум на недельку. Ну там, сексом в уютной обстановке позаниматься. Еще за чем-нить (толком не представляя, за чем). И ведь будущий муж практически на такой расклад был согласен. Уже заявление в ЗАГС намылились нести. Да по дороге разругались вусмерть. Вот брак и не состоялся.

А ведь плолне мог состояться. Только тут и невооруженным глазом видно, что долго эта семья бы не просуществовала. Ибо создавалась она действительно по глупости и по молодости.
09.04.2001 17:22:18, Леший
Можно, запросто можно.
Знаю семью, которая распалась через полгода. Обоим было по 20 лет. Мужа не устраивало. что жена не жарит котлеты так, как его мама.:)
Это абсолютно реальный случай.
09.04.2001 17:04:14, Hel
Настена
можно ... еще как можно.. 09.04.2001 17:00:30, Настена
Извините, но это чушь полная! У меня отец тоже из тех самых "комсомольцев", и все мои подруги из тех же семей. Так вот из 5 таких семей , которые я знаю, все женаты по 25 30 лет!! 09.04.2001 16:17:18, Lena
Настена
Вряд ли Ваш отец из рода тех самых... Мой вот например, сколько себя помнит, по горам ходил, профессионал, одним словом. Вот одна мадама попала в лавину, он кинулся откапывать, откопал... она бросилась на шею своему спасителю.... мальчик был совсем зеленый, лет 20, влюбился, поженились, дочу родили, потом разбежались. и, как ни странно, даже он сам признает, что женился по глупости, а, поверьте мне на слово, врать он не умеет. 09.04.2001 16:26:16, Настена
Разные круги общения, разные материальные возможности. Я с Настеной по сути согласна - из моего круга общения тоже браки чаще всего повторные. 09.04.2001 16:22:56, Нюша
Настена
Нюш, надо поближе пообщаться, мож знакомых сыщем? 09.04.2001 16:44:50, Настена
Мы в разных городах живем. Я в Питере. Муж у меня бывший - москвич, так что в столице только знакомые "из прошлой жизни". 09.04.2001 16:50:22, Нюша
Настена
а я в Питере родилась! на Невском полжизни провела:)) 09.04.2001 17:00:57, Настена
А причем тут материальные возможности? :) 09.04.2001 16:28:07, AleXXX
Цитирую: "Больше денег - моложе девки. Достаточно типично для определенного типа мужчин".



09.04.2001 16:35:17, Нюша
Ну если только для определенного((( 09.04.2001 16:37:39, Lena
Да с материальными возможностями, поверьте, как то проблем не было и нет...Здесь это вообще ни при чем

Я вот пытаюсь понять, сколько лет Настениному мужу...моему "комсомольскому" папаше 56 уже...может это более позднее поколение "комсомольцев"??
09.04.2001 16:28:03, Lena
Настена
упс.... моему 35 пока что:)) хех...
ну значит, Ваш папа, просто индивид, и счастья ему... мой вот папуля, дай Бог ему здоровья, пятый раз женился, а ему уже 50!
09.04.2001 16:46:27, Настена
<font color=olive> Леший </font>
Пронь, надо полагать, у Вас сегодня просто плохое настроение? Тогда зачем его срывать на человеке, который совета просит? Особенно если учесть, мягко говоря, откровенную уязвимость Вашей позиции.

Почему это Вы решили, что муж не содержит своих детей? На сколько я понял из описания Настеньки, муж оставил бывшей жене ВСЕ свое имущество. Как то, что причиталось жене на правах совместно нажитой собственности, так и то, что причиталось ему самому. За такие поступки не ругать, а хвалить надо. Это бывшая жена, между прочим, приналя это как должное и в лучших традициях пришедшего во время еды аппетита стала старательно устраиваться на шее у этого мужчины. Что, с моей точки зрения, характеризует эту женщину далеко не лучшим образом.

Далее. Не смотря на то, что мужчина отказался от своей доли собственности, он не переставал обеспечивать своего ребенка. Прошу заметить, бывшую жену он обеспечивать не обязан. Она сама является взрослым и дееспособным человеком и сама должна себя обеспечивать. Деньги, о которых идет речь, это не деньги жене, это деньги на обеспечение ребенка. И уж звиняйте, боярыня, 500 бакинских в месяц ТОЛЬКО НА РЕБЕНКА, это вполне достойная сумма. Столько, между прочим у огромного количества людей составяет ОБЩЕСЕМЕЙНЫЙ доход. И замашки бывшей жены на 2 штуки зеленью в месяц - это однозначная наглость. Вероятнее всего, она эти деньги предполагала тратить не только на ребенка... Ибо другого варианта тут попросту нет.

В третьих, Настена как раз и спрашивала совета по поводу отношения с мамой мужа, которая сначала ее на порог не пускала, а теперь вот вздумала к ним переехать. И сдается мне, что свое отношение к невестке она не переменила. Стало быть, Настена имеет полное право задуматься на счет "пускать или не пускать", ибо это И ЕЕ ДОМ ТОЖЕ. Лично меня во всем этом деле крайне настораживает откровенно пренебрежительная позиция этой мамы, не считающей ее равноправным человеком. Вам, видимо не довелось с этим столкнуться. Или, если довелось, то такое хамское поведение Вы, вероятно, считаете нормой жизни. А вот мне с подобным отношением столкнуться пришлось. Как пришлось 10 лет терпеть постоянное высокомерие и хамство со стороны тещи. И теперь, даже если ей будет совсем трудно, я ее на порог своего дома не пущу. Мне все равно, что и кто по этому поводу подумает. Уважения и дружеского к себе отношения заслуживают только те люди, которые этого заслуживают. Если же им плевать на чье-то уважение, то тем самым они уважения не заслуживают сами. И возраст к этому отношения не имеет. Закон един для всех.

И последнее. Про "секонд хэнд". Вообще-то основой любого общения является взаимоуважение. В том числе и уважение к чужим поступкам, если они не ущемляют Вас лично. На сколько я понимаю, Настена у Вас мужа не уводила, а потому считаю совершенно неуместным выбранный Вами тон. (Если модераторы посчитают это обсуждением личности участника - могут удалять) Ни мужчину, ни женщину, помимо их собственной воли ни от кого никуда увести невозможно. Учитывая поступки, совершенные бывшей женой, я вообще не думаю, что мужа нужно было бы уводить. Муж просто ушел от этой женщины и я лично его вполне могу понять. Прошу заметить, что право на собственное счастье имеет каждый человек вне зависимости от возраста или семейного положения. И ни кто не имеет права оскорблять за это ни его ни его супруга (супругу).

Предлагаю быть более корректными в высказываниях.

09.04.2001 15:43:02, Леший
Если на Настенину дочку тратится больше 500 баксов, то ИМХО, не совсем справедливо, чтобы на мальчика тратилось 500 баксов....По равно должно быть. И другое, а вот если такая ситуация, как у меня, живу "на отшибе" и для того, чтобы детеныша моего как-то образовывать мне необходимо будет работу бросить, потому как своим ходом ни до садика, ни до школы не доберешься, т.е. мне детеныша придется возить везде. И что делать, как заниматься с ребенком, работая??? ПОэтому вполне возможно, что "бывшая" не просто по глупому желанию "засела дома", а на это есть веские причины. 09.04.2001 15:50:09, Пчёлка
Кать, ну в конце концов не она первая на этом свете, оказавшаяся в подобной ситуации. Это так войдет во вкус брать деньги у мужа "на ребенка" и всю жизнь так и просидит на его шее...Плавали, знаем 09.04.2001 16:20:58, katilda
<font color=olive> Леший </font>
Пчелка, так ведь в том и заключается ответственность человека за свое поведение, что потом ему приходится жить с последствиями этих своих поступков. Не думаю, что от хорошей, любящей да заботливой жены можно вообще увести мужа. Его от такой женщины даже бульдозером не оттащишь ибо ему с ней хорошо. А если ему все же плохо и он является нормальным работящим и добрым человеком, то тут не в нем дело и не в "разлучнице" (на которую привыкли все сваливать), а в дело в жене.

Чуть выше , Настена написала, что отец отдает на своего ребенка те самые 500 баксов, которые поступают на банковский счет. И ПОМИМО ЭТОГО он отдает 2 тысячи ЖЕНЕ (!) ЗА ЧТО? Когда в семье ведется общее хозяйство, то тут понятно. Каждые делает свой участок, а результатами пользуются вместе. Муж работает, а деньги тратятся на всю семью. Жена обед готовит сама, а едят его все члены семьи. Потому, в случае развода, есть основания для равного дележа совместно нажитой собственности, ибо каждый в нес в нее равный свой вклад. Но после развода, она имеет право только на долю в СОВМЕСТНО НАЖИТОМ и не более того. Из последующих доходов отца законом определена доля в 30% - и это максимум. Причем он, этот максимум, ни как не привязан к количеству детей.

Да, по обоюдному согласию нормальные цивилизованные и уважающие друг друга люди могут договариваться и о других условиях. Но в данном случае она откровенно садится на шею. Лично я подобное считаю хамством, никакого уважения не достойным.
09.04.2001 16:10:43, Леший
molodec!!!
hot odin skazal tolkovo!!!
09.04.2001 16:17:58, enigma
Настена
Деньги жене мы отдаем, исходя из нашей договоренности. Просто мы решили, что лучше не слышать ее гневные вопли в телефонной трубке (мобильный - на переадресации), а отделаться от нее деньгами. Пока плохо получается. И звонки не прекращаются, и деньги уходят в никуда. 09.04.2001 16:14:29, Настена
<font color=olive> Леший </font>
Настен, от таких людей не откупишься. Хотя бы потому, что они вообще не понимают, как можно уважать кого-то кроме себя самого. С такими людьми можно общаться только через прорезь прицела. Это - твое, получи, распишись. А вот это - мое. Позаришься - в бубен получишь не отходя от кассы. И никаких послаблений. И ругаться с ними не надо (бесполезно) и уж тем более - уговаривать. Нужно установить жесткие и четкие рамки, нарушение которых чревато получением "по пальцам". Другого языка они, увы, не понимают. 09.04.2001 16:27:37, Леший
Настена
в бубен??? кхм... действенный метод. 09.04.2001 16:47:00, Настена
А я думаю,что бывшая жена просто не хочет ничего менять в свой жизни,я ей понимаю,зачем напрягаться,зная,что папа и деньги даст и вещи купит .Просто она привыкли ничего не делать,а если б муж Настены платил бы только алименты,то она бы призадумалась бы,но ,думаю,что работать бы она всё равно бы не пошла а стала бы ещё больше нагружать отца своих детей.Не обязан Настенин муж её содержать,просто одни мужчины сразу ставят бывших жён на место,а другие потакают их прихотям.Мне кажется,что бывшей жене и так очень хоошо живётся. 09.04.2001 16:01:40, Маргарита
Настена
Вот если бы и ей так казалось. 09.04.2001 16:07:44, Настена
Dr.Agon
Она просто Вас шантажирует. Шантаж не заканчивается НИКОГДА! Шантажист входит во вкус и требует все большего и большего. Вам надо поставить ее на место. Поговорите с адвокатом. У Вас огромный козырь на руках. По данным генетической экспертизы ребенок не его. Я бы с этой женщиной действовал жестко. Оговорил бы определенные условия взаимоотношений, определенную сумму, и если она будет отходить от договоренностей, то вообще ничего не получит! Это должно ее отрезвить. 10.04.2001 10:12:21, Dr.Agon
Настена
Пчел, на себя, мужа и дочку я трачу (с продуктами и т.п) примерно 800 долл. в месяц, учитывая покупки, а-ля детское автомобильное креслице либо посещение частного лечащего врача. А живем мы как ни странно тоже на отшибе. М. Братиславская. 09.04.2001 16:01:17, Настена
м. Братиславская - это "не на отшибе" :))) 09.04.2001 16:18:53, Пчёлка
А где это такое метро??? 09.04.2001 16:30:08, Lena
Настена
с утра в Москве было вроде как 09.04.2001 16:47:23, Настена
В деревне спросят: "Где это такая Марь Иванна?", в небольшом городе: "Где это такой дом?", в Питере: "Где это такая улица?", а в Москве: "Где это такое метро?". Вот у нас совершенно невозможно не знать все станции метро - всего-то их несколько. Это так, не в тему. 09.04.2001 16:39:17, Нюша
Настена
повезло вам... с метро в смысле.. 09.04.2001 16:56:25, Настена
Здорово подмечено! Я просто в Москве 2 года не живу, а там так все быстро меняется. А когда приезжаю, то на метро не езжу. Отсюда и вопрос** 09.04.2001 16:55:54, Lena
Настена
Пчел, зато тут вид на Капотненские трубы, и летом распространяются впечатляющие ароматные запахи нефтеперерабатывающего завода! 09.04.2001 16:27:29, Настена
Назвать Братиславскую престижным районом крайне сложно, ИМХО. Лично для меня, что Братиславская, что Митино и Куркино, все одно-отшиб:)) 09.04.2001 16:23:18, Hel
Угу. Отшиб. 09.04.2001 20:58:53, По
М-да, тогда где же я-то живу??? 09.04.2001 17:22:06, Пчёлка
Где?:)) 09.04.2001 17:37:25, Hel
Настена
во! а кто называл ентот район престижным? я говорила только что квартира элитная, ну посуди сама 5 комнат, одну стенку разбомбили - стало 4 комнаты, зато одна огромадная. вот только с вонючестью района не рассчитали, сейчас бум меняться на Крылатское. 09.04.2001 16:48:53, Настена
Dr.Agon
Рекомендую север Москвы. Воздух чистый, лес рядом. 10.04.2001 10:14:25, Dr.Agon
Наташа С.
Зачем же так?... Где жадность-то здесь?.. Я что-то не увидела. И нытья не услышала - вполне трезвый рассказ, с юмором. Увы, по опыту своих знакомых могу сказать, что эти ситуации - не редкость. Насчет разделения имущества придется все решать совместно. как это ни неприятно. На всю собственность, записанную на мужа, будут иметь право в равных долях и все его дети. Но не бывшие жены. А со свекровью - преподавателем лучше вместе не жить. Лучше рядышком ее поселить, но в отдельной квартире. 09.04.2001 15:33:58, Наташа С.
Жадность, что считается сколько на того сына потрачено...Вот это по-моему некрасиво. 09.04.2001 15:38:50, Пчёлка
Настена
Пчел, уверяю тебя, не считается в нашем доме, сколько потрачено на сына и дочь в целом. Я говорю только о своих заработанных деньгах, на которые чужой мне человек претендовать не имеет права. Или я ошибаюсь? 09.04.2001 15:49:02, Настена
Насчет твоих согласна, но тогда Вам надо как-то покупки свои оформлять ,чтобы твое было твоим его - евонным. Вообщем надо с юристами общаться... 09.04.2001 15:53:27, Пчёлка
<font color=olive> Леший </font>
Сложно согласиться. Нельзя ведь забывать, то муж оставил ему все, что было нажито в семейной жизни. И, как я понял, оставил не мало. А сам снова начал с чистого листа. 09.04.2001 15:44:55, Леший
Настена
Именно так и было. Я думаю не стоит рассказывать о тех прелестях обитания в съемной квартире, пока эта мадам отдыхала с сынулей на Кипре! 09.04.2001 15:49:48, Настена
Проня, Вы сказали именно то, что надо. Объективно: каждый живет как хочет и делает, что хочет. Отбила мужа и будь счастлива с ним. Субъективно по-моему: желаю девушке испытать сие на себе. Поверьте, тогда отношение к запросам "старой жены" у нее измениться.

И еще, не подскажете что такое МЫЛО? И как на него что-то кидать?
09.04.2001 15:33:03, Reta
Мыло - E-mail. 09.04.2001 16:10:23, Нюша
Настена
Начнем с того, что не отбила, а полюбила. Отношения с женой испортились еще задолго до моего появления. 09.04.2001 15:51:08, Настена
С первой частью в чем-то согласна, а со второй - совсем нет!!!!!! О престарелых родителях нужно заботиться, но совсем не обязательно выражать эту заботу тем, что мама поселится в доме. Есть много других, гораздо менее разрушительных, способов заботы. 09.04.2001 15:29:05, ЛаМа
А я и с первой частью не согласна!
Бывшая жена имеет квартиру, машину, дачу, не хочет работать, получает ежемесячно 2 (ДВЕ тысячи ам.д.!!) и при этом хочет, чтобы и ту квартиру, машину, дачу, которыю купили уже ПОСЛЕ развода и не только на деньги мужа, тоже отдали ей. С какой стати? Настена и ее дочь вообще никаких прав не имеют? Это теперь и ИХ имущество. С какой стати опять все это отдавать и покупать квартиру, машину и дачу еще раз??
Никто в помощи свекрови не отказывает. Но интересно, как бы те, кто обвиняют Настену, отнеслись бы к тому, что в ИХ квартире поселилась бы свекровь, которая не выражала никогда теплых чувств к невестке, да еще и указывала бы, что надо делать Настене. Оставить ребенка ей (свекрови) и идти работать. Может, сразу от родительских прав отказаться, раз у бабушки пед. образование и она знает, как надо воспитывать ребенка? Те, кто набросились на Настену, сами бы согласились с такой постановкой вопроса?
09.04.2001 15:40:31, Hel
Да в первой части я была согласна с тем, что если плюнула на мнение родных, сделала по-своему, так вести себя надо как взрослая. Раньше соображать надо было, что мужик после двух браков - не подарок и будут возникать неприятные ситуации. 09.04.2001 17:04:41, ЛаМа
<font color=olive> Леший </font>
ЛаМа, а разве с мужиком эти самые неприятные ситуации в данном случае происходят, или с бывшей женой? Согласись, это ведь не одно и то же? 09.04.2001 17:31:10, Леший
Конечно, ВСЕ из-за мужиков!!!! :))))
На самом деле муж мог бы сам защитить свою теперешнюю семью и поставить на место сразу и мамочку и экс-супругу. Почему это молодая 20-летняя девченка должна себе этим голову морочить? Муж он ей или где?????

P.S. Но все равно так и подмывает сказать: ну о чем же ты, глупая раньше думала? Эххх... Всегда молодежь предпочитает учиться на своих собственных ошибках...
09.04.2001 17:51:46, ЛаМа
Настена
Млин... ну хоть кто-то с трезвой головой на плечах. Нарооооооод, Вы что готовы отдать СВОЕ чужому человеку??? 09.04.2001 15:52:13, Настена
Жена не говорит, что они отдали все ей, по-моему она настаивает, чтобы помнили, что ее сын имеет на это право, а он ведь действительно имеет. А потом надо просто спросить Настену, а почему "бывшая" решила дома засесть, может потому, чтобы за ребенком приглядывать?? 09.04.2001 15:44:34, Пчёлка
Настена
Пчел, ребенку 7! лет, в прошлом году он должен был пойти в школу. Я даже нашла ему хорошую частную школу, так он поступить не смог. Мозги еще не развились до школьного уровня. Ну да это впрочем заслуги мамы, не берусь об этом говорить. С ребенком сидела до поры до времени няня (мне было бы стыдно мальчика в таком возрасте с нянькой оставлять, как грудничка!), а теперь вот маман решила заднюю точку на диване просиживать:) 09.04.2001 15:54:01, Настена
ОФФ: А с кем его оставлять? Моему тоже 7 через месяц будет - одного не оставляю. 09.04.2001 16:01:40, Нюша
Настена
ну по крайней мере не с няней. мне было бы стыдно. моему братику 5 лет, самостоятелен как никто, и тьфу-тьфу-тьфу, пока еще ни пожара не устроил, и ничего не сломал в наше отсутствие. 09.04.2001 16:09:14, Настена
Вот когда Вашей дочери будет 7 Вы узнаете какого работать и бросать одного ребенка... 09.04.2001 17:25:21, Проня
Так вот может поэтому бывшая и решила дома засесть ,чтобы за мальчиком следить??? 09.04.2001 16:19:40, Пчёлка
Настена
По ее словам, ей нужно больше времени, чтобы заниматься собой. Но, то, во что она себя превратила за все эти годы, не исправят никакие врачи, косметологи и т.д. 09.04.2001 16:28:33, Настена
ОДИН ДОМА СИДИТ В 5 ЛЕТ??? И чего делает?
Правда, я допускаю, что разные случаи бывают. У меня были соседи, так они оставляли ребенка с 1,5 лет абсолютно одного - им было жаль тратить на садик 5 ДМ в день - ребятенок их включал ТВ и смотрел его с 9.00 до 14.00, а потом с 15.00 до 17.00. Еду ему оставляли на столе, а с 2 до 3 папа приходил его обедом кормить. Плюсы: ребенок отлично умел пользоваться горшком, ТВ пультом и есть в сухомятку. Минусы: к 2,5 годам он практически не говорил. Мне в то время было 20 лет, детей у меня не было, и я тоже думала, что это нормально. Посмотрю я, что Вы скажете, когда Вашей дочке будет 5 лет.
09.04.2001 16:18:47, Нюша
<font color=olive> Леший </font>
Знаешь, Нюша, а ведь я тоже не разделяю модных ныне ахов и охов вокруг детей, прикрываемых якобы любовью и ним и о них заботой. Не разделяю потому, что самостоятельным человек может вырасти только тогда, когда ему очень многое приходится делать исключительно самому, а не ждать, когда придет папа или мама и разжуют да в ротик положат.

Я, к примеру, до 4 лет на хуторе рос. За мной особо ни кто не присматривал, ибо единственные взрослые, бабушка с дедушкой, постоянно по хозяйству были заняты. Потому где я только не лазил. Помню все это смутно. В основном по рассказам бабушки и мамы. Потом до 1-го класса я прожил у другой бабушки в украинской деревне, где тоже как-то не принято было особо над детьми трястись. Привлекать к работе - это да. А вот трястись и всего бояться - нет. Хотя, если объективно, там всяких реальных опасностей было куда больше, чем в современной городской жизни. Мне, к примеру, доводилось в 5,5 лет самостоятельно пасти свиней, которые по размеру для меня были все равно, что пони. Я на них верхом катался. А между прочим, свиньи являются очень умными и порой весьма угрессивными животными... Загрызть не загрызут, но в случае нештатной ситуации могут немелко покусать. Позднее, когда меня родители забрали назад и я пошел в школу, то картина выглядела просто. Утром меня доводили до остановки и сажали в автобус, в котором нужно было проехать 7 остановок до школы. Школа заканчивалсь в 14-00, а родители домой приходили только в 18-00, так что все это время я обычно был предоставлен сам себе. Еще позднее, когда мы в другой район переехали, на меня на время отсутствия родителей возлагалась масса всяких обязанностей по дому. В том числе и походы в магазин.... И ничего. Не только не помер, а еще и с самых ранних лет самостоятельности научился. Понял, что значит уметь все делать самому, а не плакать, как тяжело жить на этом свете, какие все плохие, как меня не любят и т.д. и т.п.

Так что Настена вовсе не направа, воспитывая своего ребенка самостоятельным, верящим в свои силы. Тем более, этот ребенок не болтается перекати-полем по дворам, а развлекается и развивается. Тут не переживать, тут радоваться надо! И опыт перенимать.

09.04.2001 17:02:41, Леший
Настена
Проснувшись, одевается, выходит на улицу и делает пробежку по велотреку (действие происходит в Крылатском), приходит домой, кушает (заметьте, не в сухомятку, дома всегда есть свежевыжатые соки, фрукты-овощи, а когда хочет чего-то мясного-куриного, то разогревает в СВЧ - специально для него кнопку одну запрограммировали). После чего делает уроки (учится в предшколье), смотрит мультики, играет с с соседским мальчиком, в 13.00 за ними приходит охранник, усаживает в школьный автобус и отвозит на занятия, обратно возвращаются около 17.30. В 18.00 у него занятия по регби, до клуба недалеко, идет сам, ну и в 20.00 его забирают либо мама, либо папа. Вот и все, ничего страшного в его действиях нет! Плюсы - он знает 2 иностранных языка (англ+итал.), физически развит, самостоятелен. Минусов пока не наблюдалось. 09.04.2001 16:35:13, Настена
Очень ответственный молодой человек. 09.04.2001 17:03:46, Нюша
Абсолютно поддерживаю. Молодая Вы, девушка, просто очень многого понять еще не в состоянии. 09.04.2001 15:24:15, Lena
Настена
Ага, молодо-зелено:) 09.04.2001 15:54:25, Настена
Про свекровь - категорически не согласна , см. ниже! 09.04.2001 15:52:31, Lena
Настена
Да со свекровью я думаю поладим в конце концов, все-таки и ее кровь в Викуське присутствует. Мне бы от жены отвязаться как-нить, не могу же я все время покупать что-то нам, а в результате - отдавать ее ребенку. Это же безумие. 09.04.2001 16:02:50, Настена
Да , может , и поладите. Но не вместе же жить. И не рядом..по возможности. Это я из опыта((((
А насчет бывшей жены - Вы же знали, на что шли.
У таких состоявшихся и солидных всегда хвост жен и детей. Для Вас же это была не новость?
09.04.2001 16:31:41, Lena
Настена
На самом деле новость. Мужики ведь кольца не носят, по обыкновению своему. 09.04.2001 16:49:32, Настена
Господа, да кто вам сказал, что забота есть предоставление свекрови возможности вклиниваться в личную жизнь семьи? Тем более, что она свою невестку не слишком жаловала до сих пор. Настена, я Вас отлично понимаю и считаю, что Ваш ребенок должен быть Вашим, и воспитывать его должны Вы. Никакая совесть не должна позволять вмешивать сюда других людей, это неправильно. Ребенку нужна мать, а не бабушка, к тому же то, насколько Вы успешны будете в роли матери зависит не от Вашего возраста, как думает свекровь, а от желания хорошей матерью быть и любви к ребенку. Уж это точно наверняка, что бабушка не может для малюша быть лучше мамы. Ко всему прочему, жизнь со свекровью еще никакую семью к счастью не приводила, зачем Вам вторая хозяйка в собственном доме, да еще по собственной воли? Ваша семья должна ограничиться Вами, мужем и вашими детьми. В противном случае не миновать беды. А если муж хочет заботиться о пожилой матери, что понятно и похвально, то лучше делать это не рискуя миром в собственной семье, а переселив ее поближе к вам, чтобы бабуля могла ходить в ГОСТИ, хоть часто, но в ГОСТИ, а не к себе домой, где можно свой уклад устанавливать...
Подумайте, Настена, если не хотите ломать себя и семью, Ваш муж должен это понять ;-)
09.04.2001 15:42:26, Леся
И еще, желательно не в соседнем доме, а, как минимум в 15 минутах ходьбы :)))
09.04.2001 22:16:58, Мэкс
Настена
Спасибки, приму к сведению. 09.04.2001 15:54:59, Настена
rezko, no pravilno. podderjivayu. u nas est obyazannosti pered nashimi detmi i pered roditelyami!!!! 09.04.2001 15:22:57, enigma
Обязанности, конечно, есть. Но это не означает, что надо позволять садиться себе на шею. А то получается как в сказке про рыбака и рыбку. Все мало.
09.04.2001 15:27:47, Hel
Настена
И в конце сказки, помнится мне, осталась старуха у разбитого корыта. 09.04.2001 15:55:47, Настена
s bivshei jenoi doljen govorit i obsujdat vse muz, ya tak dumayu, eto ih deti i im reshat chto pravilno. i so svekroviyu ya jit vmeste ne stala bi, no pomogat i podderjivat nado i detei i starikov. konechno ne v ushcherb svoei semie!!! 09.04.2001 15:31:43, enigma
Настена имеет права на квартиру и другое имущество, в которой они живут вместе с мужем и которое было куплено после развода. Тем более, что деньги были потрачены не только мужа. Так что, надо учитывать и ее мнение, а не считать, что и это имущество-предмет разговоров между мужем и бывшей женой. Иначе, ущемляется Настена и ее собственная дочь.
Нигде она не написала, что отказывается помогать свекрови. Более того, она ГОТОВА ее приянть и жить с ней. Но она не ОБЯЗАНА этого делать. Тем более, что судя по всему, проживание свекрови вместе с этой семьей будет очень напряженным. Почему бы не снять ей квартиру?
09.04.2001 15:46:48, Hel
Настена
Мы думали чуть-чуть о другом. Мужнина мама сейчас живет в Рязани. Хотели продать квартиру там, доплатить денег и купить квартиру улучшенной планировки и большей площади рядом с нами. 09.04.2001 16:04:05, Настена
Это, наверное, самый лучший вариант.
Удачи!
09.04.2001 16:08:31, Hel
Настена
Спасибо. 09.04.2001 16:11:12, Настена

Показано 202 комментария из 208


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!