Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять о вечном. Развод.

Коротко. С женой не живем достаточно долго. Совершенно не важно, как этопроизошло, корме отвращения я к нй ничего не испытываю. Ребенку 3 года, последние два года ребенок у меня. Жене отправляю четверть своей реальной зарплаты (большой). Официально не разведены. Она решила разводиться, шантажирует тем, что отнимет ребенка, требует развода, большего содержания. Ребенка отдавать не стану ни под каким видом. Считаю, что те 500-700 баксов, которые она получает от меня ежемесячно - достаточная сумма, чтобы я её не видел и не слышал.

Вопрос - насколько реален суд, который сможет отнять ребенка. Очень не хочется применять крайние меры.
09.04.2001 14:21:07,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиска
Как уже сказано ниже - адвокат, свидетели, что ребенок живет у вас, а мать не принимает участия в его воспитании. Другой путь - поговорить с самой женщиной по деловому, привести доводы, которые должны заставить суд принять вашу сторону, и пригрозить лишить ее денег, если она будет настаивать... может испугается. Так она вам угрожает, а лучше перехватить инициативу.
У моего мужа была подобная проблема с первой женой...
11.04.2001 00:22:44, Лиска
Какой бы плохой матерью не была жена, она в 99% случаев будет яростно отстаивать свои права не ребенка, если дойдет до этого. Признать перед законом, что ты отдаешь ребенка - это совсем не то же самое, что втихую отдать папе на воспитание. И у жены большИе шансы. Я в душе почему-то на стороне пап очень часто. Постарайтесь ради ребенка сохранить приемлимые отношение с мамочкой, тогда даже в случае отрицательного решения суда, я думаю, фактически ребенок будет у вас. А потом он сам сделает выбор. Жаль ребенка, конечно. Но, кажется, ему повезло с папой! 09.04.2001 16:53:06, Яна
Вы в юридическую зайдите лучше. Если она действительно такова, что ребенка ей отдавать нельзя, надо обязательно юридически все оформить. 09.04.2001 15:33:51, Нюша
Что же такого могла сделать женщина, что вы так ее ненавидите, что даже ребенок живет не с ней, а с вами? 09.04.2001 14:51:58, Н.С.
Достаточно некрасиво ушла от меня с ребенком, отдал квартиру, потом выяснив, что её сожителю ребенок не нужен, отдала его мне (за что ей, конечно, спасибо - могла бы и из окна случайно уронить) оба не работали, жили на моё "пособие" в моей кваритире, сейчас и от своего сожителя ушла к новому, которому, наоборот, ребенок и регистрация брака нужны. Не может девушка спокойно жить :) 09.04.2001 15:56:48, Андрон
мадамчик пончик
Да зачем же ее сожителю ВАШ ребенок? Денег из Вас побольше качать? Вы ей сразу скажите - ни о каких деньгах больше и разговора не будет!!! А если в новом браке так уж нужен ребенок то пусть еще доного родит, только сначало подумает куда потом подбрасывать будет - ух и не люблю я КУКУЩЕК!!! Ребенок должен остаться с Вами и для этого Вам не помешает помощь "Органов опеки. Скажите (простите за нескромное любопытство"), а зачем Вы вообще ей деньги платили если ребенка сами ростите? 09.04.2001 17:36:30, мадамчик пончик
А разве это важно, что она сделала? Фактически она устранилась от воспитания ребенка, да еще деньги за что-то получает. Уже это может быть характеристикой данной женщины. 09.04.2001 15:28:51, Чернобурка
Без суда вряд ли обойдетесь, поскольку нет согласия с тем, с кем остается ребенок. Лучше заранее пойти в юридическую консультацию, возможно, понадобится адвокат. Скорее всего, потребуются свидетельства того, что ребенок находился с Вами последние два года. Он слишком маленький, чтобы решать самому. Может быть, помогут органы социальной опеки.
Хм..тогда, если будет официальный развод и ребенка оставят с Вами, уже жена будет платить алименты Вам, а не Вы ей выплачивать содержание.
09.04.2001 14:47:42, Hel
esli vi smojete dokazat,chto vse eto vremya rebenok bil s vami, vi ego vospitivali i kirmili, to dumayu sud budet na vashei storone. esli ona ne rabotaet - eto minus v ee storonu. esli u vas est svideteli gotovie podtverdit chto mat ne prinimaet uchastiya v vospitanii ditya-eto plus vam. i chasto sud sprashivaet mnenie rebenka,esli emu ispolnilos 10 let. vasha situaciya ne bezmadejna, hot eto budet i nelegko... 09.04.2001 14:46:07, enigma
<font color=olive> Леший </font>
Так как деталей ты не приводишь, то ответить тут можно исключительно в общетеоретическом плане (что не совсем точно) и только в узких рамках поставленного тобой вопроса.

Закона, однозначно требующего отдать ребенка матери при разводе не существует. Это плюс. Однако существует распространенная устоявшаяся практика, согласно которой считается, что с матерью ребенку всегда лучше, чем с отцом. Это минус. И очень большой. Так что в суде у твоей жены есть очень большое преимущество. Тем не менее, оставшихся шансов так же вполне достаточно для того, чтобы выиграть дело. Особенно если ты сможешь доказать, что в воспитании ребенка принимал деятельное участие, что теперь сможешь обеспечить его лучше, чем это сможет сделать жена. Хотя последний момент не всегда выигрышный. Учитывая традиционно неодобрительное отношение к богатству в нашей стране. Тем не менее, шансов довольно много.
09.04.2001 14:43:27, Леший
O''Merry
Можно добавить? По-моему, в данной ситуации еще может помочь наличие свидетельских показаний о том, что жена в течение последних двух лет не принимала участия в воспитании ребенка (по этому поводу есть какая-то статья в Семейном кодексе). Свидетелями всегда могут выступить соседи... 09.04.2001 14:51:08, O"Merry
Что же такого могла сделать женщина, что вы так ее ненавидите, что даже ребенок живет не с ней, а с вами? 09.04.2001 14:42:50, Н.С.
ya dumayu eto ne on sdelal chto-to ujasnoe, a ona. horoshaya mama nikogda ne dopustit takoi situacii, da eshce i dengi beret... 09.04.2001 14:48:39, enigma
А что такое - хорошая мама? Чем и кем регламентировано, что она должна допускать, а что не должна? Мы ведь ничего не знаем о ситуации... Здесь можно только дать практические советы, а обсуждать чье-то предполагаемое поведение, как мне кажется. бессмысленно. 09.04.2001 15:21:20, -
ya ne znayu naskolko ya horoshaya mama, no nigoda i ni pri kakih obstoyatelstvah ya ne ottdam svoih detei bivshemu muju!!! 09.04.2001 15:25:54, enigma
А я бы отдала, да никто не берет!!! 09.04.2001 15:34:33, -
Мать, которая готова отдать своего ребенка либо не в себе и не отдает отчета в своих словах, либо по малолетству заслуживает хорошей порки для установки мозгов на место 10.04.2001 06:16:26, addle
O''Merry
Ну, вы-то, конечно, знаете о матерях все! И поэтому считаете себя вправе говорить подобные вещи. В принципе, обсуждать здесь нечего, но меня всегда поражает безапелляционность... 10.04.2001 18:16:53, O"Merry
Все знать невозможно и я далеко не всегда так категоричен, но вид детей, бомжующих на вокзалах и на улице, а также время от времени попадающиеся на глаза репортажи из детских домов с грустными глазами детей, мне лично выбора не оставляет. Подобные поступки не могут иметь оправдания, нет таких объективных причин, которые могут заставить МАТЬ отказаться от СОБСТВЕННОГО ребенка.
Или вы считаете что такие причины существуют?
11.04.2001 05:04:07, addle
O''Merry
Отчего же, разумеется, существуют... Масса причин может заставить мать отдать ребенка на воспитание - причем не чужим людям, а, как явствует из первоначального сообщения, родному отцу. Который имеет на ребеенка ровно такие же права, что и мать, - по закону. И по тому же закону несет равную с матерью ответственность за его воспитание. Или вы считаете, что отдельное проживание от ребенка допустимо только для отцов, а мать, по какой-то неизвестной нам с вами причине, принявшая такое решение, заслуживает только рукоприкладства? 11.04.2001 12:29:05, O"Merry
Стоп стоп стоп, теперь понятно, насчет родного отца разговоров нет вообще никаких, я собственно понял понятие "никто не берет" несколько по иному, это больше похоже так сказать на публичную оферту 11.04.2001 12:33:30, addle
O''Merry
Ну тогда я рада достигнутому взаимопониманию... :)))))) 11.04.2001 13:25:51, O"Merry
Ok 11.04.2001 14:31:45, addle
мадамчик пончик
Тогда зачем рожали? 09.04.2001 17:37:10, мадамчик пончик
ya prosto porajena ee slovami!!!
daje ne mogu soobrazit, mojet poetomu ona ne podpisalas,chto vse-taki stidno za eti slova? ya nadeyus chto tak...
09.04.2001 17:54:22, enigma
bez komentariev! 09.04.2001 16:09:09, enigma
Siniy
любая женщина может сделать все то же, что и мужчина 09.04.2001 14:47:58, Siniy
net devochki gorazdo kovarnee!!! 09.04.2001 14:51:51, enigma
Siniy
все разные бывают 09.04.2001 14:56:38, Siniy
pohoje menya ne uznayut, zdorovo!!! 09.04.2001 15:24:06, enigma-leshka
ya dumayu v kajdoi ochen gluboko sidit malenkaya zmeika (v luchshem sluchae)

09.04.2001 15:05:09, enigma
<font color=olive> Леший </font>
Увы, надо признать, что женщины, как и мужчины, тоже бывают разные. В том числе и совершенно ужасные. 09.04.2001 14:44:14, Леший


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!