Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и как быть?

Живу с мужем и ребенком. Ребенок маленький.
С мужем отношения плохие. По многим вопросам не сходимся, то он угрюмый, то я, меня часто в нем что-то раздражает.
Срываюсь, выгоняю его, остаюсь одна с ребенком.
Одной с ребенком тоже крайне сложно. Продукты, оплата квартиры, поликлиники- все превращается в каторгу. С мужем в плане быта конечно проще. Он помогает мало, но той помощи, которую он оказывает достаточно, чтобы просто худо-бедно жить. Без этой помощи будет совсем тяжко, боюсь не справлюсь.
Заработки у мужа небольшие, мизерные, я бы сказала, но хватает прсото жить. А так если без мужа мне надо будет еще и работать- не представляю. Не справлюсь.
Вот и не знаю, что делать. Жить без мужа одной боюсь не справится чисто физически. Жить с мужем в постоянном состоянии вялотекущего конфликта тоже надоело.
Мы сто раз договаривались не ссорится, но каждый раз одно и тоже- он делает что-то, что мне не нравится, я терплю-терплю, коплю все в себе, потом все-таки срываюсь и ничего хорошего из этого не получается.
Вот что делать?
Искать другого мужчину? Не могу, не хочу. Ступор какой-то.
29.10.2011 18:29:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Значит вы втроем живете на заработок мужа, и еще жалуетесь, что он мизерный? Так вперед, повышать благосостояние семьи всеми доступными вам способами. Понятно, что с ребенком много не заработаешь. Но можно постараться, если захотеть - сидеть, гулять с другими детьми, что-то мастерить и продавать, быть менеджером на телефоне в конце концов. Либо сдать ребенка бабушке/садик и выходить на полный рабочий день.
А вот это в корне не верно "он делает что-то, что мне не нравится, я терплю-терплю, коплю все в себе..." Надо проговаривать. Так и в воспитании детей, мама, бывает, терпит-терпит, потом терпение лопается, а она раз и по попе. Ребенок удивлен. Ведь раньше его поведение не вызывало такой реакции. Надо говорить, проговаривать каждый раз, озвучивать свои эмоции - "я сержусь", "я очень сержусь", "я уже разозлилась", "я разозлилась так, что в следующий раз..." Ну, конечно, не так напрямик, а по ситуации.
Вот и с взрослыми поступают также. Можно подойти к мужу, помурлыкать на плече, извинившись (прости, мне так плохо оттого, что ...) , а не ходить насупившейся букой и терпеть непонятно что.
И почитайте хоть какие-то книги по психологии в конце концов!
31.10.2011 23:54:06, слова
volosiki
прекратить истерики, вот что делать 31.10.2011 14:08:16, volosiki
если для Вас "оплата квартиры" - каторга... то жить Вам в общем-то не за чем.. В ЖИЗНИ (ну в настоящей) есть вещи и потруднее ... как же жить-то??? 31.10.2011 13:38:50, СиреневаяЛеди
муж вам нужен как раб.сила и для статуса. попробуйте составить договор с четким разделением зон ответственности и наказаний за невыполнение. Письменно. Я не шучу. Это не сделает вас семьей но отрегулирует ваше взаимодействие и сведет к минимуму претензии друг к другу. 30.10.2011 23:41:08, Каприз
Энн
извините автор, вы его просто не любите- это раз. А второе- вы укушались, мадам. 30.10.2011 22:40:42, Энн
Дорастите ребенка до сада и идите работать. Вам энергию девать некуда, вот Вы свое недовольство на бедном муже и вымещаете. 30.10.2011 16:48:08, мама-аня
Natalya d'Etretat
Вы всё или не умете или не хотите, но если я предложу ребенка сдать в детдом и не париться, вы на меня наедете, что "нет, ребенка - хочу", не так ли?
Но с чего вы взяли, что в обмен на свои хотелки вам не надо будет напрягаться??????
29.10.2011 19:50:33, Natalya d'Etretat
Конечно скажу, что ребенка хочу и конечно наеду на предложение в детдом сдать.
Но кажется вы (не только Вы, а все, кто ответил) меня вразумили, пойду резюме составлять-наверное правда я засиделась, работать пора идти.
29.10.2011 21:24:29, Марина 123
Natalya d'Etretat
вам ТОЧНО работать "на дядю" легче и приятнее, чем работать "хорошей женой"? 29.10.2011 21:57:06, Natalya d'Etretat
Ольсик
попробуйте поработать:) У некоторых получается)) 29.10.2011 18:31:01, Ольсик
Жить одной, ребенка оставлять няне, пойти работать и все деньги отдавать няне. У меня только такой вариант получится. 29.10.2011 18:42:19, Марина 123
Пойти работать в детский сад 29.10.2011 19:12:25, было бы желание
Oker
Работать няней самой.
Или найти любую другую работу, при которой не нужна няня.
29.10.2011 19:07:59, Oker
Natalya d'Etretat
или поработать"хорошей женой", пока ребенок дорастет до сада ( это всего 3 года! а как мужики раньше по 2-3 года в армии служили?); или есть какие то интернаты, где твой ребенок на 5ти дневке, но это твой ребенок, и его никому не отдадут, а ты спокойно деньги зарабатываешь; еще не раскрыт вопрос кв, в ктр живет автор - откуда она у нее взялась (может, можно комнату сдавать?),и что там с родителями и бабушками; еще можно выйти на работу, а мужа засадить дома с ребенком......
Вообщем, вариантов много.
29.10.2011 20:04:50, Natalya d'Etretat
Oker
:)))
У меня менее литературные ассоциации возникли :)
"и рыбку съесть, и ..."
29.10.2011 20:15:50, Oker
Natalya d'Etretat
автор "все поняла", посему стираю 29.10.2011 22:26:06, Natalya d'Etretat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!