Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как это странно происходит....

SOS. Друзья, я недавно присоединилась к участникам конференции в Семья.ру. Мне очень понравилось то, что я прочитала. Главное, я реально увидела, что мучающие меня проблемы мучают и других нормальных людей!
Помогите мне разрубить гордиев узел, связавший мою семью. Со стороны: мы молоды (мне 26 лет, ему - 30 лет), оба с высшим образованием, я - привлекательна, муж - чертовски привлекателен, этакий Лермонтов, Печорин, Фандорин (кто читал Акунина, тот поймет) и Арамис в одном лице, он работает и зарабатывает денюжки(в среднем неплохие), я тоже работала, делала карьеру и очень неплохо зарабатывала, но уже два года "декретую"(у нас две ляльки - одна за другим) и нахожусь в полном отстое, т.е. буквально - поход в магазин и к врачу для меня есть событие, сравнимое с первым балом для Наташи Ростовой. Конечно мне помогает моя мамуля и нянька, заботясь о сынке, которому чуть более полутора лет. Полдня маман, потом тетя и я. Но пятимесячная ляля, которая ест сисю 6 раз в день, полностью на мне.
Теперь о том, что внутри. Так сказать, о наболевшем. Мы ругаемся с мужем так: три дня дружеских отношений, - малейший повод для его недовольства - мы насупились - не разговариваем по три недели, он отъезжает спать на диван - разговор на еле сдерживаемом шипении и крике - скандальчик с моими упреками в нелюбви и непонимании, иногда и его (ты во мне романтика загубила, приказами замучила, коровища) - примирение - дружба на дня три или неделю до следующего раза. И так постоянно. Иногда упоминаем развод и т.д. Он со мной не разговаривает почти на обычные темы, приходит с работы в 20-21 час, включает телек и смотрит, либо с ребенком на руках, либо с пивом. А я же жду его как сна голубого, хочу поговорить, пообщаться с живым человеком. И,соответственно, при несовпадении интересов возникает некий конфликт из ничего. Сексом не занимаемся регулярно примерно с год, так только время от времени (раз в месяц, например). Аргументы: Он постоянно "устает на работе", я не Клавдия Шиффер, я его задолбала и занервировала. Я же пробовала "приставать", увещевать, обижалась, чуть не плакала и т.д., затем вдруг поняла, что делаю я это по инерции, из-за самолюбия и успокоилась на прочтении книг перед сном.
Когда мы мирно сосуществуем, то мне все очень нравиться, когда ругаемся, мне кажется, что жизнь безвозвратно загублена. Но в общем ощущение и привкус отстойности в меня вселился окончательно. В прошлом успешная деловая и очень активная девушка, с хорошей работой и умеющая повеселиться, и всего через 2 года тетка с двумя дитями, от которых иногда хочется сбежать. Но бежать я не могу, так как тут же начинаю скучать и думать о моих ангелочках.
И понимаю, что и муж у меня человек хороший по-своему, просто он "вещь в себе", интроверт и эгоист, привыкший жить один (с 14 лет с интернате для детей дипломатов), любящий покрасоваться и преподать себя в лучшем виде, ценящий внимание и лесть. Просто надо мириться со всем этим. Все понимаю, а сама мечтаю о мексиканской любви и русской преданности, сильном плече и понимающей жилетке. Сама готова делать массаж и тереть спинку, но в ответ: ой, не надо. Пробовала говорить, но он не хочет. Самой догадываться об истинной подоплеке поступков не хватает женской интуиции.
И при несовпадении действительности и желаемого (чего хотела, не получила) потихоньку становлюсь мегерой. А как я безумно в него влюбилась.
Только не думайте, что я целыми днями так сижу, гунжу и обливаюсь слезами - времени нет, только вот иногда накатывает.
09.04.2001 13:01:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага, похожая ситуация. Была-была она,была, мне надоело ее "исправлять", не встречая ответных реакций со стороны мужа, и вот... Завела себе любовника... 10.04.2001 02:11:13, Женя Л.
Cпасибо огромное всем, кто откликнулся на мой, так сказать, крик души. Перечитала я свое творение и ужаснулась: прямо лев толстой, да и только! Но мои скомканные мысли, выраженные в письменной форме и ваши ответы, такие разные, навели меня на размышления.
Во-первых, кому-то тяжелее, чем мне. Например, Анне из Израиля. Одна,без помощи с двумя детками в чужой стране... Вот сильная натура.
Во-вторых, если я умоюсь, оденусь как женщина, а не в каканную футболку, накрашусь немного, то на выходах (куда редко меня приглашает благоверный) и на улицах на меня смотрят с интересом. После этого Сашок (это муж) и за ручку подержит и оглянется с гордостью. Да и не расползлась я на 15 кг, во все свои старые шмотки влазию, и иногда место остается. Конечно с грудью можно попрощаться, но с талией, бедрами и ногами еще не все потеряно, закончу кормить (а кормить я буду хоть до школы, если молока хватит - ярая приверженница вскармливания) - займусь окончательно. До этого бесполезно, уже пробовала, когда поправлялась со старшим, закончила кормить его в год, 10 кг как ветром сдуло и еще немного отвалилось.
В-третьих, на работе меня ждут к сентябрю. Только боюсь я, одичала немного и неуверенность появилась, а смогу ли? Достойна ли? Хотя и эту крепость штурмом взять можно, не из таких передряг выпутывались. Правда надо будет в командировки ездить. И, признаться, не люблю я эту долбаную бухгалтерию, а вместе с ней экономику и финансы. Но надо, так надо, поелику не обладаю явно выраженными талантами и склонностями, а работать надо.
В-четвертых, сама я не подарок. Хочу романтики,а похожа на немца-педанта. Роли распределены: женщина делает то-то, мужчина то-то. Обязанности, права и т.д. А сама лишний раз мужа, приходящего домой, не поцелую. Просто в голову не приходит. Да и давлю я, честно, сильно, хочу людей переделывать в то, что мне надо. Если не получается, то злюсь и обвиняю всех, но не себя.
В-пятых, детей муж любит сильно. И они к нему тянуться.
В-шестых, что любви былой во мне нет, так, может, я ее сама себе и выдумала. Муж сам по себе человек с виду спокойный.
Вот как меняется мнение, когда поешь, погуляешь с дитем на солнышке, и, главное начнешь рассуждать! Ничего, прорвемся.
Только хочу понять, как научиться сдерживать свои эмоции и не потерять то хорошее, что есть? Ведь это женщина в жизненном плане мудрее и тактичнее, чем мужчина. Но у меня с этим туго. Прямая как топор, но говорят, что мудрость приходит с годами. Может книжка какая-нибудь есть на эту тему, а то учебники по психологии читала, да пару научно-популярных книг типа "Что такое любовь", "Психология секса",но там практически нет ответов.
Но сравнение с армией мне ужасно понравилось. Тем более командиры мои описанные такие лапочки, один уже говорит, а другая вообще заглядение.
Пишите!!!!!!
09.04.2001 16:15:32, Reta
Ну вот видете, какая Вы молодчина! Вы же все по полочкам и разложили :) 09.04.2001 17:21:06, ЛаМа
Юль, а ты убери строчечку из регистрации про "несчастливая в браке", и купи книжечку по аутотренингу. Формировать надо положительные установки, а не отрицательные плодить. 09.04.2001 16:32:24, Нюша
Усе верно, шеф. Это я позавчера писала, у нас был фаза ссоры и тихого противостояния. Но вчера мы помирились и я подумываю над сменой резюме. А с аутотренингом я пробовала. Прочитала Луизу Хей и стала себе внушать. Вот только у меня в мозгу сидит какой-то жук и со стороны гнусит: Ну и чокнулись Вы, мадам, на почве воздержания, что сама с собой говорите. Попрововала, честно три сеанса. Только смех разбирал: "Я самая обаятельная и привлекательная". 09.04.2001 16:54:50, Reta
Фи-фи-фи! Не читай вякую фигню! Особенно на ночь. Хочешь тебе на мыло списочек кину, чего получше? 09.04.2001 17:02:36, Нюша
Си, сеньора, прего (то есть, йес оф корс, I"ll be delighted), честно. 09.04.2001 17:24:48, Reta
LOO
Рета, ему просто стало с вами не интересно. :( Это очень сложная ситуация и многие женщины через это проходят. Совет один - давайте ему побольше возиться с детьми, разгружая себя и предоставляя себе возможность побольше общаться с друзьями, читать, ходить по магазинам и т.д. Я понимаю, что это очень сложно в вашей ситуации, когда и поесть толком не успеваешь, но все равно когда кончите кормить младшего ребенка, оставляйте почаще мужа с детьми, а сами займитесь чем-нибудь интересным, что отвлечет вас от бытовых проблем. Это необходимо и вашим детям. Во-первых, вы сами будете немного отдыхать и меньше уставать от детей, а во-вторых, такая вот повседневная забота о детях поможет более раннему проявлению отцовских чувств. А чем раньше, тем лучше. Обычно же мужчины начинают общаться с детьми с УДОВОЛЬСТВИЕМ, когда с ними по их словам становится интересно, т.е. лет в 5 или и того позже. Когда же пройдет время и вы выйдете на работу, эта проблемя исчезнет. Главное - сохранить до этого момента любовь, а то от всего этого чувства уходят...
Наберитесь терпения. Удачи вам.
09.04.2001 16:10:33, LOO
Во-во, только об этом подумала. В этом смысле помощь моих родителей пошла нам во вред. Но если бы не они, то я б наверное загнулась. Ну не совсем, конечно, выжила бы. Ведь муж ничего особо не умеет, когда пыталась оставлять его, то доставал повторяющимися вопросами: где взять, сколько, куда, когда и т.д. Я от этого еще больше уставала, чем от сидения с детьми. Да и делать он ничего не хочет (помогать в смысле). У него еще с детства осталась установка на то, что муж дома ничего не делает, но папа у него был слесарем, уставал как черт и по дому суетилась его сестра на 10 лет старше. Но, конечно, все можно исправить. Ведь говорят, женщины взрослеют раньше, и вообще, они более ответственны. 09.04.2001 16:39:39, Reta
Расценивайте это, как службу в армии - еще месяцев 5-6 - и ДЕМБЕЛЬ! Можно будет совершенно спокойно доплачивать няне до сидения с двумя детьми и выкраивать время для себя. А пока постарайтесь не ругаться - просто потому, что это совершенно бесполезно. Дел что-ли других нету? 09.04.2001 15:32:20, Нюша
Приветствую друга по несчастью!
Здесь советовать ничего не стану, а вот переписываться очень даже за:)! Пишите не на мыло, если желание возникнет, думаю, поболтать о многом "наболевшем" сможем.
С наилучшими пожеланиями.
09.04.2001 13:45:49, Алиса
А какой гордиев узел вы хотите разрубить? Я оказалась практически в такой же ситуации, в чем-то она проще ( мы уехали из России и перестали быть тем кем были одновременно), но с другой стороны
Во-первых: в Израиле у нас родственников нет и двое детишек (2года4мес. и 7мес.) на мне только....
Во вторых - муж растёт для жизни здесь (знает язык, работает, у него много хороших знакомых), а я нет - вот уже на протяжении 2-ух лет я всё время одна (но повидимому это меня не очень напрягает) Я выбрала для себя область занятий, которая мне интересна и после того как детки пойдут в садик я сдам экзамены и буду работать тем, кем хочу, а сейчас я учусь дома, для себя и муж придя с работы (он очень ревностно относится к тому, что я увлеклась чем-то ещё кроме него)пытается оторвать меня от любимого дела чтобы поговорить и тд, так , что, вам нужно переключить своё внимание на что-то другое, но то, что естественным образом повышает ваши знания в чём-то:)))) тогда и у супруга появится к вам интерес. Вы же сами сказали, что он эгоист и, наверняка, не потерпит к себе "такого невнимания".:))
Желаю удачи.
Если хочешь - пиши мылом, всё-таки и детки ровестники практически:)
09.04.2001 13:33:26, Анна!
Очень многие пары проходят через такой кризис после рождения ребенка. А тем более, что у Вас сразу двое. Женщина звереет от того, что сидит целыми днями в клетке, да еще и с двумя детьми на руках. Муж видит рядом с собой совершенно другую женщину - наверняка располневшую, наверняка без косметики - эдакую "домашнюю клуху" (никого не хочу обидеть, сама такой когда-то была:) ). Это совсем не та девушка, в которую он был когда-то влюблен. Конечно, дряни они(мужики), могли бы войти в положение... НО ОНИ ХОТЯТ ВИДЕТЬ ЖЕНЩИНУ. Поэтому мне кажется, что самое лучшее - постараться все вернуть на круги своя. 2 года- это слишком много. Постарайтесь поскорее найти работу, выкроить себе 2-3 раза в неделю время для занятий спортом. Ничего, что детка маленькая. Лучше детке сейчас смеси кушать, чем потом видеть, как мама с папой не ладят. 09.04.2001 13:16:02, ЛаМа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!