Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сижу плачу

Ситуация ,есть муж 3 детей. Старший сын от первого брака , 2 девочки от настоящего мужа. Родила я 4 месяца назад. Отношения всегда были не гладкие, а теперь совсем скатились на нет. Муж очень хотел второго(для него второго, для меня третьего)ребеночка.Беременность протекала в постоянных ссорах, жутко ругались,думала рожу раньше срока. Сразу скажу что живу у мужа, на деньги мужа,(из своих 14 тысяч от государства и 8 от работы). Так вот проблема. Муж считает что я должна справляться со всем сама, его просить ни о чем нельзя. Я не могу ничего ему сказать против, т к с его стороны начнуться обвинения в том что я живу в его доме, за его счет и тп. Живем в центре Москвы, есть 2 машины, квартира . В общем нормальная семья, но вот почему то он не раз мне говорил что не любит , орет и срывается постоянно. Другой женщины нет, верю, просто я его как то спросила он ответил что нет потаму что некогда ему н это тратить время. Очень увлечен своей работой. Господи как же мне плохо! Я от него много не требую. Сама занимаюсь с детьми, сама купаю, гуляю, кормлю, уроки, тренировки итп ,все на мне. Разница между нами 15 лет(я младше) . То что он зарабатывает , вовсе не значит что я прекрасо выгляжу и красиво одета. Я уже успокоилась что он выглядит лучше меня. Поверьте у иеня на зиму один пуховик. Я просила купить мне пальто или дубленку, он сказал что ходить мне некуда, можно в пуховикеи уггах перезимовать.. Я решила , действительно детей я вожу на тренировки и гуляю возле дома с коляской , больше мне ходить некуда. дело не в вещах и не в деньгах,а в ужасном отношении. Тут вообще сказал что заработает деньги купит дом в другой стране и уедет на пмж в италию. я спросила,, а как же мы, на что он ответил что в 35 лет мо жизнь только начинается и что я справлюсь. Я не понимаю как так можно, у нас же только родился ребенок . Я понимаю когда мужчина неготов, а тут сам хотел ребеночка! Просила помыть попу малышке, он ответил я не умею, говорю пойдем научу- ответил что это не его обязанность. мне так плохо и одиноко. Понимаю что он не любит меня, но так больно мне с этим смириться и принять..
25.10.2011 16:41:05,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще говорят что у мужчин «в пятьдесят дурь выветрилась, а маразм еще не наступил» у вашего похоже одно с другим встретилось, козел старый. 26.10.2011 21:44:04, ыыыы(((
Дурь - она или есть, или её нет. Это от возраста никак не зависит. 27.10.2011 07:44:45, ==
Странно,а что это Вы плачете?
Заработает на италию ,значит вам с детьми квартиру оставит.Радуйтесь и благодарите его,что освободит от ухода за пожилым мужем и вас и детей.
А мужик просто возраст не чуствует.Петух не жмякнул его в темечко пока..
26.10.2011 14:13:10, птичка певчая ...
Как можно рожать от таких мужиков? Загадка блин....
Могу поспорить , что никаких выводов вы не сделаете, и будете так же ему в рот смотреть, а может и еще одного родите если ему взбрыкнет
26.10.2011 09:40:49, Begliynka
Слушайте, неужели мать троих детей может быть такой размазней? Уже давно должны были отрасти зубы и когти, чтобы урвать от жизни все, что можно... 26.10.2011 09:08:52, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
На данный момент лучшей тратой Ваших личных денег будет поход к юристу. Необходимо спрогнозировать, что будет после развода.
И у Вас на самом деле перед ним большон преимущество: 15 лет в сотрону молодости и любовь к детям.
Когда в следующий раз гадость скажет, пошлите его так далеко, как умеете.
И вообще активиуйте цинизм, гордость и самоуважение.
Держитесь.
26.10.2011 00:59:25, Lancel
boardbaby
Вам правильно написали, пока не научитесь себя любить и одевать, одевать вас никто не будет. Хотите дубленку, просите у мужа и ссылайтесь на замерзание. Вы на себя забили и он на вас.
И потом, по первому ребенку не понятно было, как этот мужчина в плане помощи с детьми?? Или он изменился?
Берите себя в руки, начинайте себя любить, одевать и красить! Муж подтянется или отвалится как ненужный, детям нужна счастливая мать и дети счастливы будут.
25.10.2011 23:58:43, boardbaby
ландыш
а как бы Вы хотели, чтобы он проявлял свою любовь? конкретно?
а Вы его любите?
если да, то как конкретно проявляете свою любовь?
только умоляю, не пишите доклад, а ответьте четко. Можете просто себе на листочке ))
25.10.2011 19:40:29, ландыш
Посоветую то, что мне помогло:
1) наладить внешний вид: похудеть, подкашиваться, на свои деньги прикупить вещей.
2) мужа НЕ пилить, про плохое ЗАБЫТЬ!
3) на безосновательные ругательства - обижаться МОЛЧАНИЕМ (один фиг - муж не помогает, так что молчанка не нагрузит). И не бегать за ним когда приходит с работы.
4) О месте жительства не беспокоиться - вы там живете с общими детьми, и жить там останетесь! (об этом полезно также напоминать мужу, что бы не расслаблялся).
5) О деньгах на нужды - запрашивать, тратить в том числе на себя.
Поменьше думать об отношениях - а думать о себе прекрасной! :))).
25.10.2011 18:02:00, без реги
Dixi
ищите другие резервы помимо мужа.
Старшему ребенку сколько? Может помогать?
В каком виде муж дает деньги, насколько свободно Вы ими распоряжяетесь?
25.10.2011 17:57:51, Dixi
volosiki
Вы его боитесь (ссор,упреков) и он это чувствует. Для начала постарайтесь сами понять- вы ничем, ну ничем не хуже его. "Просила купить мне одежду", "сам же хотел ребеночка", "я многого не требую"- похоже, на террор Вы сами нарываетесь. 25.10.2011 17:49:33, volosiki
Вы же сами себе выбрали мужа. Каких теперь советов надо? По мне с таким товарищами вообще нельзя дальше здрасьти- до свидианья заходить в отношениях, а Вы ему детей пачками рожаете. Продолжайте в том же духе, что ещё сказать... 25.10.2011 17:39:25, ==
Так мужику 50 лет, да?
И чего же вы хотите, может быть и сексу?
25.10.2011 17:42:05, +++++
Я ничего от него не хочу:) У меня свой есть, не жалуюсь:)) 25.10.2011 17:44:55, ==
Пардон, поторопилась я..
Это автору. Автор, можете приличный поставить Ниобея, к примеру. И красиво, и что-то напоминает.. ниобея... нев .. бея
А мне одной автора не жалко?
25.10.2011 17:53:06, +++++
Мне тоже не жалко. Может я и ошибусь, но кажется это последствия: "Выйду замуж за богатого". Такой результат был прогнозируемый, к нему изначально нужно было быть готовой. 27.10.2011 10:10:13, ////
Почему же одной? Мне таких авторов никогда не бывает жалко. Их здесь мноооого таких;) 25.10.2011 17:54:42, ==
А каких Вам жалко? 25.10.2011 17:55:54, КаПа
Тяжело заболевших, к примеру, жалко. 25.10.2011 17:57:55, +++++
Но только не такими "заболеваниями", как алкоголизм и наркомания;) 25.10.2011 17:59:17, ==
А это лехкие болезни, больному - лехко!
А на остальных они кладут "с пробором"
25.10.2011 18:05:21, +++++
Посочувствую. Присоединяюсь к прозвучавшим советам взять помощницу по хозяйству. Мелкие ремонтные работы - приглашать специалистов. Если муж так увлечен работой, то и не дергать его лишний раз, но за его деньги придет дяденька и повесит карниз/поправит розетку/приделает полочку/вкрутит лампочку. Прекратите спрашивать о другой женщине.
Деньги Вам под отчет выдаются? Если Вы самостоятельно будете выгодно покупать себе ту одежду и обувь, которую считаете нужной - что будет? Зачем Вы сами согласились, что ходить Вам "некуда"? Этак Вы привыкнете, что Ваш удел - один пуховик, одна пара угг (кстати, их не рекомендуют носить постоянно, нужна другая обувь на смену), одни джинсы, одна футболка, одни кеды. Выбираться из этого ощущения собственной неважности и ненужности - очень сложно. Не забирайтесь в этот угол. Какой Вы были, когда выходили замуж за этого мужчину? Как Вы одевались, какие хобби были, как Вы отдыхали? Что Вас именно в нем привлекло?
25.10.2011 17:33:26, MargaritaSPb
Oxy+Андрюша
у меня чуть было не превратилось в то же самое. Вовремя чухнулась и ушла. Ловить в таком браке нечего... Кстати, когда начинаешь "наглеть" (ну наглеть здесь в смысле переставать прогибаться и вместо этого "выпрямляться", когда тебя ставят в позу зю), то на удивление отношение меняется. Даже когда тебе миллион раз озвучивалось, что "я менять ничего не собираюсь, я сам себе нравлюсь какй я есть, меня все устраивает... Не нравится что-то - поднимайся и дуй обратно к себе".
А по второму (вашему) ребенку вы не видели какой он в плане помщи вам с детьми? Я именно поэтому не хотела еще одного заводить, увидев на примере первого общего ребенка что за фрукт муж в плане помощи.
Ситуация конечно мдяя... Как долго вы протянете вместе при таких отношениях - одному богу известно. О вашем (вы+дети) будущее муж волнуется гораздо меньше, чем о своем. По фразам о ПМЖ становится понятно, что в случае разрыва вам придется выгребать одной! Тяжеловато мягко говоря. Вам как миниму надо ваши деньги тратить только на себя. И если честно я бы готовила "соломку" - встать на очеред в садик для младшей, иметь для двух других детей хороший, стабильный вариант со школой\садом. И вентилировать вопрос по работе, если у вас не будет возможность выйти на старое место.
Удачи вам!
25.10.2011 17:23:16, Oxy+Андрюша
Antre
И что теперь плакать? Надо было после второго понять, что пусть муж старше вас на 15 лет, а останавливаться на вас не собирается. Зачем нужно было радовать его третьим ребенком? Ладно, песня не об этом.
Не знаю, где вы живёте, но и на те 20 тыр, что у вас есть, можно спокойно прикупить себе желаемое и серьёзно подумать над происходящим. А плакать не надо, толку нет.
25.10.2011 17:17:08, Antre
На 20 тыс в месяц вполне можно купить себе пальто! и сапоги.. и шапочку с шарфиком и сумочкой к ним впридачу..
это ВАШи деньги, ну и тратьте их на себя!!! Зачем мужа -то просить? Тем более если ему Ваш внешний вид до лампочки?
Когда начнете САМА СЕБЯ любить, холить,лелеять, делать маникюр и покупать СЕБЕ красивые вещи - тогда и муж начнет на Вас смотреть.. Пока ему смотреть на на что...
У вас есть чуть больше года на такую жизнь. Т.е. к 1,5 лет ребенку Вы должны показать мужу, что Вы красивая и интересная женщина. За это время восстановить свой рабочий потенциал, поднакопить денег (хоть у мужа берите, хоть из "пенсии" откладывайте), разобраться с материнским капиталом и всеми льготами, которые Вам положены, вспомнить где Вы жили до мужа, прощитать сумму возможных алиментов и Вашу возможность жить састоятельно...
Ну как-то так.
А пока - заниматься собой, собой и еще раз собой.
25.10.2011 17:16:25, СиреневаяЛеди
А вы примите свою ситуацию как есть. Найдите радость в детях, занимайтесь ими, мужа ни о чем не просите, на свои 20000 купите себе сапоги, в следующем месяце - дубленку или красивую куртку. 25.10.2011 17:11:08, нет реги
Лучше пусть откладывает. 25.10.2011 17:13:40, КаПа
Ужас какой. Я бы работать пошла, хотя бы на "старую" работу. Написала б там заявление что выхожу, и утречком оделась и вместе со старшим мимо школы- до свиданья дорогой, я пошла на хлебушко работать, смеси-памперсы в шкафу лежат.
И нехай денёчек посидит с грудничком, отдохнёт.
25.10.2011 17:05:55, Русская пианистка
А Вы без "бы" это делали? 26.10.2011 00:52:42, Lancel
Вот после этого - "он не раз мне говорил что не любит" вы чего еще ждете? Про детей вообще молчу( 25.10.2011 17:01:02, Ольгочка
вау
1) зачем вы ему? ваше мнение на этот счет какое?
2) попу мыть младенцам не надо заставлять мужчин, если они сами не просят. Не многие мужчины адекватно на какашки реагируют.
3) ну и сакраментальное - какая собственность у вас есть? Белая ли зарплата у мужа? Что нажили в браке? Зарегистрирован ли брак?

ПС: как можно любить того, кто позволяет себя так шпынять?
25.10.2011 16:59:05, вау
Живя за счёт мужа надо всегда быть готовой к подобным унижениям.
Пригодится в будущем :
- любовь не у всех вечная;
- за всё надо платить;
- расчитывать надо на собственные возможности;
- дети редко удерживают мужчину дома;
- никто никому ничего не должен.
25.10.2011 16:56:23, NLU
истина! 26.10.2011 09:27:59, мимо хожу
УникаЛьнаЯ
Сейчас очень глупый и уже ненужный вопрос задам - а вы зачем второго /третьего/ рожали? почему "на берегу" с мужем не обсудили все нюансы жития с тремя детьми?

По делу - свои 20 тыс - тратьте на себя. Ищите помощницу по хозяйству и/или няню (за мужнин счет), чтобы иметь возможность хоть из дома выходить. Пытайтесь пока слова мужа пропускать мимо ушей (Вам сейчас вообще нервничать ни к чему, да и воспринимается все во мнго раз острее, чем в "не-ГВшном" периоде). Почаще произносите "наши дети", "похожа на тебя", "наша младшая" и т.п. Без наезда, но не давайте забыть, что дети - это и его проект :) И еще - я бы пока попыталась не отправлять мужа "попу помыть" младенцу - это явно не его и не будет сделано, а начала бы с малого: "подержи минутку", почитай, пожалуйста, дочке" - с того, что ему не противно, не требует спецнавыков и занимает мало времени.

эээх, и угораздило же вас...
25.10.2011 16:55:41, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
продайте машину, если вам нужны деньги. 25.10.2011 16:52:58, Вечная Весна
До чего мы дошли:(
<Живем в центре Москвы, есть 2 машины, квартира . В общем нормальная семья>
Нормальность семьи кол-ом машин и квартирой в центре меряется.
25.10.2011 16:48:23, КаПа
МарикаЧ
+1000!!! 25.10.2011 17:16:59, МарикаЧ
Вечная Весна
всё лучше, чем "живу в землянке, ем поганки" 25.10.2011 17:15:07, Вечная Весна
МарикаЧ
Участь автора, что в центровой квартире, что в землянке - не завидная. 25.10.2011 17:25:07, МарикаЧ
Вечная Весна
да, такой её характер ей счастья не принесёт, верно. 25.10.2011 17:27:17, Вечная Весна
Наверное ты права,просто есть люди, которые просто зависят...а от чего и не важно. 25.10.2011 17:19:26, КаПа
Вечная Весна
ну
или которые найдут несчастье везде.
25.10.2011 17:23:24, Вечная Весна
ЕК настоящая
А что будет, если Вы его пошлете подальше с его закидонами? Нет, не с угрозой развода, а просто будете делать по-своему?

Деньги выпрашиваете?
25.10.2011 16:48:13, ЕК настоящая
Я_Сама
Вы сами себя не любите, поэтому и он решил, что может так относится. Переламывайте ситуацию, не соглашайтесь чтобы на вас экономили, берите ответственность за свою жизнь в свои руки. У вас 2е детей и нет средств к существованию. От того что вы будете жевать сопли и дальше - лучше не станет 25.10.2011 16:46:46, Я_Сама
Oker
Сколько лет вы вместе?
Почему свои 20 тыс вы не тратите на себя?
25.10.2011 16:44:43, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!