Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сродни алкоголизму

Решила расстаться с любимым мною человеком. Измена измена измена... Глупо, старо, банально.
Но, что это? Все, в голове я все решила, первый день после этого решения мне было хорошо, второй день ровно, третий день - все болит. Тяжело физически и душевно. Мне кажется алкоголикам, после решения отказа от алкоголя именно также хре ново.
Как пережить это? Работа, ребенок, дел масса. Из отпуска вернулась 10 дней назад... такое ощущение, что я сгорбилась. Мне тяжело даже ровно стоять. Накрасилась, нарядилась... а в душе "дюже похано"
Пожалуйста, дайте рецептов как бросить любить. Решение есть (оно единственно правильное), надо выполнить
24.10.2011 11:53:32,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорпио-Феникс
Влюбленность и любовь - две большие разницы (одесское устойчивое выражение), хотя в них много общего, и второе - есть продолжение первого. Во время влюбленности вырабатываются гормоны кайфа как при употреблении наркотика, а отсюда и некоторая зависимость, которая длится от 12 до 36 мес. А вот если вас угораздило вырастить в себе любовь - то это может быть и пожизненно. А рецептов много...
Самое эффективное - гильотина, кстати от перхоти тоже ))))
А если серьезно - то прежде всего свой Смысл Жизни (только боже упаси смыслом ставить другого человека!) и Любовь к самой себе.. .все остальное - производные и их более чем.
Творческих успехов!
24.10.2011 15:47:43, Скорпио-Феникс
одну манию надо перебивать другой. Так что начинай собирать марки или начинай крепко выпивать :) 24.10.2011 15:23:30, AleXXX
Я_Сама
Ой как я вас понимаю :-) Всё что вы описывали присутствует :-) Лучше переборите себя и ни в коем случае не звоните и не общайтесь. Меня через месяц "необщения" стало отпускать. Причем той стороне тоже не позволяйте с Вами общаться, потому как ему тоже вероятно нужна будет "доза" и это к любви не имеет отношения - вы правильно сказали, это зависимость сродни "опохмелиться" и дальше пойти. Держитесь, считайте это у вас такая эмоциональная диета :-) 24.10.2011 14:23:32, Я_Сама
у меня совершенно банальные способы ...
Для начала с подружкой бутылочку винца, с полным возлияние какой он к-л (только подружку выбирайте крепкую, не все фильтровать умеют)))
А дальше, все зависимости лечатся замещением. Вместо одного заведите себе несколько поклонников, чтобы все свободное время было занято и расписано.
24.10.2011 14:23:25, Сочувствующая
Спасибо! )))) Я даже улыбнулась)
Пить это сложно время найти (хотя, поймала себя на мысли, что, наврное, это мне бы сейчас немного помогло). Свободного времени почти нет. Я вот подумала, что если бы было, я бы с головой ушла в чтение и это бы меня спасло... (не люблю урывками читать)
Других мужчин не хочу. Вообще ни каких пока не хочу))))
24.10.2011 14:30:40, loveholic
и не заводите,пока не избавитесь от этих отношений - иначе разрушите и новые отношения,возможно не сразу, но разрушите. 24.10.2011 14:37:02, ошибившаяся
это что ж за такие новые отношения, которые можно разрушить старыми? 24.10.2011 14:42:39, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
старыми отношениями что угодно разрушить можно)) 24.10.2011 18:00:38, Liusia (просто Люся)
а я вам не предлагаю их хотеть, я вам предлагаю с ними обсчччаться, много и часто) 24.10.2011 14:33:43, Сочувствующая
МарикаЧ
Мне помог психолог - за 30 дней снял зависимость.
Но я таких спецов больше не встречала, а "мой" уже где-то в Европе живет.
Но как вариант можно попробовать. Если финансы позволяют.
Если "специалист" начнет нести банальщину, от него нужно бежать. Моя терапия началась с выяснения реальной причины, что же меня на самом деле беспокоит. До таких интересных вещей докопались:)
24.10.2011 13:48:34, МарикаЧ
Tatulya
Например, до каких? Напишите, пож, хочу сравнить. 24.10.2011 18:09:58, Tatulya
хухра-мухра
Ой, я очень долго отходила. По-настоящему отпустило через 2 года (за это время мы виделись 1 раз). Ну, для начала,каждый раз, как вы ему хотите позвонить и не-позвоните, вручайте себе премию: рубль хотя бы. Или 10, или 1000 :) В зависимости от финансов. Потом, как накопится приличная сумма - купите себе что-нить приятное. Одежду, обувь, новый гаджет, автомобильку:)
Потом. Можете сделать дома уголок его памяти. Повесьте фотку, вокруг -разложите всякие мелочи, которые о нем напоминают - ну, там, чашку из которой он пил, его подарки и проч. И каждый день, ну, скажем, с 9 до 10 вечра, начинайте под этим портретом страдать,плакать, рыдать, осыпать его поцелуями и бить кулаками, кричать несвязные слова, и т.д. Ровно час, обязательно, в одно и то же время. А если в остальное время мысли о нем придут в голову - скажите себе - я об этом подумаю сегодня вечером, с 9 до 10. Запрещать себе о нем думать нельзя ни в коем случае! Это как мужик пытался заставить себя не думать о "краснозадой обезьяне", но только она ему в голову и лезла. :) Надо ввести все мысли о нем и все страдания в обязаловку.
Ну, что я еще делала? Под "нашу" музыку была с другим. По "нашим" улицам мимо его дома ездила совершенно с другой целью. "Его" одеколоном регулярно опрыскивала мусорное ведро.:) Знаете, уже через полгода стало легче,и я вообще перестала что-либо делать, через год мы увиделись (разок) -стало еще легче, а потом, через 2 года мы снова увиделись - и я вообще уже не понимала, что я в нем когда-то находила:) Сейчас мы общаемся совершенно нормально, как с коллегами по работе, только существенно реже, потому что в разных странах живем.
24.10.2011 13:21:37, хухра-мухра
JulkaP
Респект! особенно понравилось про одеколон) 24.10.2011 23:50:08, JulkaP
<"Его" одеколоном регулярно опрыскивала мусорное ведро.:) >

Супер! :)))
24.10.2011 17:15:37, ZX
Ольсик
затейница вы)
Задумалась: как в принципе можно себе выдать премийку) Если у меня... гм... с собой общий бюджет:)
24.10.2011 15:07:17, Ольсик
хухра-мухра
Поставить копилочку, и складывать туда денюжку :) Если глиняной свиньи-копилки в хозяйстве случайно нет - можно использовать хоть банку, хоть коробку :) 24.10.2011 15:12:03, хухра-мухра
Oblina
Бывают такие симпатичные копилочки, что просто хочется начать копить хоть на что-нибудь :) 24.10.2011 15:14:13, Oblina
Antre
Клин клином. Подберите занятие, выматывающее до дрожи в коленках - ремонт затейте, генеральную уборку, спорт с силовым подходом. И почаще повторяйте себе, что мужчина, изменяющий вам, унижающий вас своим враньём, заставляющий так страдать не имеет права находиться рядом с вами. 24.10.2011 13:11:29, Antre
Я с подругой (выпить, увы) мы не могли) по телефону разговаривала.
Так выяснилось, что бы отделаться от этой зависимости я уже две раза (за четыре года проживания в квартире) сделала ремонт, это не считая ремонта после строительства квартиры, поменяла машину (сейчас только понимаю, что сделала это не из за того, что пора было её менять, а для того, что бы мысли отвлечь, записала ребенка (бедный, тоже досталось) на все возможные кружки и спорт секции, научила читать в пять лет, считать и писать... Если так дальше пойдет, детю от меня житья не будет. До сих пор переживает, что раньше у машины цвет красивее был и обои в детской нравились ей больше )))
Начала сама заниматься боксом... бросила, потому что там одни мужчины... Может снова начать?!
24.10.2011 14:36:40, loveholic
набить морду мужику и не получить за это срок ...- это же мечта ! 24.10.2011 20:38:56, зависть
Antre
Здрасьте... как можно бросать БОКС? Срочно записывайтесь обратно. 24.10.2011 14:54:06, Antre
JulkaP
+1000! Бокс отлично оттягивает! я добрая добрая выхожу) 24.10.2011 23:53:36, JulkaP
хухра-мухра
конечно! Разве плохо, если там одни мужчины? :) 24.10.2011 15:13:26, хухра-мухра
Перемены идут легко, если это эволюционные перемены. Любая революция сложна. Значит вы еще не готовы с ним расстаться, каким бы он ни был 24.10.2011 13:11:14, Жена мужняя
Oker
а я против насилия над собой) не надо бросать 24.10.2011 12:56:36, Oker
В этой конфе стихи моего брата пора эпигафом ставить

УШЕЛ МУЖИК - ПРИДЁТ ДРУГОЙ
А ВЫ ОБ СТЕНКУ ГОЛОВОЙ!

У вас здоровый, нормальный, женский алкоголизм, который не надо прятать. Просто пора прекратить пить из одной и той же, уже опустевшей бутылки.
24.10.2011 12:33:37, NLU
единого рецепта нет.
в лучшем случае пройдет само в срок от 1 месяца до полугода. если такая тяжесть будет продолжаться дольше - идите к специалстам.
24.10.2011 12:19:06, да уж
Tatulya
Это ломка. Пройдет. Сходите в баню, там после парной облейтесь ледяной водой с макушки. Должно отпустить. Главное его не видеть. Можно ритаул какой-нибудь совершить - порвать фото, сжечь их. 24.10.2011 12:10:03, Tatulya
natmet
если это действительно зависимость, то надо определить от чего именно. и наработать себе эти качества))) 24.10.2011 12:03:33, natmet
Вы немного не о том.
Я говорю о физической зависимости организма.
Я не завишу от его финансов абсолютно.
Я завишу от его голоса, запаха, прикосновений...наработать это -анриал
24.10.2011 12:26:10, loveholic
natmet
заменить можно. 24.10.2011 13:06:01, natmet
Вечная Весна
зачем тогда расставались? 24.10.2011 12:34:05, Вечная Весна
ландыш
эти - это какие? 24.10.2011 12:13:58, ландыш
natmet
те, которые человек получает от другого. 24.10.2011 12:14:38, natmet
ландыш
приведи пример, пожалуйста, я что-то туплю. 24.10.2011 12:20:17, ландыш
natmet
тетка зависима от мужа, потому что он кормилец. станет независимой от него тогда, когда научится сама зарабатывать или кормить себя иным способом, но во втором варианте - это следущая зависимость.))) это самый простой пример)))) 24.10.2011 12:22:38, natmet
ландыш
а, поняла. 24.10.2011 12:24:30, ландыш
ландыш
не надо _бросать_ любить, курить, пить, есть, смотреть телик, сидеть в инете и прочее.
надо просто найти занятие поинтереснее. А если в жизни нет ничего интереснее, чем любить какое-то фуфло, ну стало быть, надо его любить дальше. Все равно заняться больше нечем.
24.10.2011 11:58:53, ландыш
Думаю, нет. Вы не правы. Я не пью, не курю, не смотрю телек (практически) и очень редко в ин-те.
Любить - тут не надо уделять этому время. Это внутри. Ты работаешь, бегаешь на дорожке, учишь с ребенком домашнее задание... А это чувство - любовь/зависимость - внутри тебя.
У меня это проявляется так - я не разговариваю с любимым пару дней - у меня тошнота, головная боль, нервозность, постоянное чувтсво, что я что-то не сделала. И я знаю 100%, что если я позвоню и поговорю, все симптомы исчезнут. Это как опохмелиться.
24.10.2011 12:13:24, loveholic
У вас НЕ ЛЮБОВЬ. У вас зависимость. Любовь - светлое чувство, зависимость - темное.
Работайте над собой - и главное, понимание того, что никто вам ничего не должен и он волен поступать так, как считает нужным.
24.10.2011 13:13:17, Жена мужняя
Dloya
И зависимость со временем проходит, в отличии от любви 24.10.2011 13:17:31, Dloya
Вечная Весна
ну и позвоните, чего зазря мучаетесь 24.10.2011 12:34:39, Вечная Весна
Зачем звонить, если она решила расстаться с изменником? 24.10.2011 12:44:30, Aкулина
Вечная Весна
чтоб симптомы исчезли.
Воссоединяться с любовником вовсе не обязательно.

Пока она не наестся его полной ложкой, её так и будет ломать.
24.10.2011 12:46:37, Вечная Весна
так может еще года два надо, чтобы наестся. 24.10.2011 12:49:46, Aкулина
Вечная Весна
надо так надо, что ж поделать.

Главное, не ограничивать себя, я считаю.
24.10.2011 12:51:15, Вечная Весна
ландыш
да! тем более мы все знаем, что лечение может быть тяжелым. Такое уж лечение! 24.10.2011 12:58:27, ландыш
Вечная Весна
"тяжко болеть, тяжко и над больным сидеть!" 24.10.2011 13:02:26, Вечная Весна
Елена Д.
ужОс, надо же так себя запустить то :( Идите-ка к психотерапевту, мозги на место ставьте.. одно дело сидеть "стадать": "ах-ах, как мне тяжело"
и совсем другое иметь такую психосоматику :(
24.10.2011 12:30:42, Елена Д.
ландыш
ну, хорошо. Отчего бы не позвонить и не поговорить? это на Вас накладывает какие-то обязанности? отнимает много времени? 24.10.2011 12:19:55, ландыш
В том то и дело! Если буду звонить и разговаривать, то отношения вернутся на круги своя. Я не хочу этого больше! Мне не сложно позвонить - это как раз то, что требует мой организм. Но мой разум говорит - не надо. 24.10.2011 12:24:29, loveholic
ландыш
что говорит Ваш разум - какие бонусы Вы получаете от расставания с таким физиологически-важным для Вас гражданином? 24.10.2011 12:41:42, ландыш
natmet
подружите свой организм с разумом. 24.10.2011 12:25:45, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!