Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Депрессия, а как искать психолога или уже психиатора?

как искать психолога ?
23.10.2011 16:17:46,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорпио-Феникс
Если тяжелая форма депрессии и нет собственных сил и желания для преодоления, то лучше к психиатру. Только они и клинические психологи имеют право применять медикаментозное лечение. Но учтите, что это психотропные препараты, те же антидепрессанты.
Можете уже сейчас применять
1.природные антидепрессанты - зверобой, душица, чебрец, шоколад, миндаль, бананы... в инете найдите "природные антидепрессанты"
2. Яркий свет.. как можно больше находиться под ярким светом.
Психологи обращаются больше к Вашим внутренним ресурсам и там формируют опору для выхода из депрессии. Есть много разных методов, включая и телесную терапию.
Судя по тому, что Вы все-таки ищете выход - не все так плохо и у Вас есть Ваш Выбор.
А закончить все - это не самый лучший выход ... никто не знает, может ваша депрессия и туда с Вами перейдет и будете вечно с ней там мучиться.. А оно Вам надо? )))
24.10.2011 15:35:40, Скорпио-Феникс
я так долго не понимала или боялась сама себе признаться в проблеме,что развалила семью 24.10.2011 18:58:42, посоветуйте
Скорпио-Феникс
Поймите, что депрессия - это защита организма от истощения нервной системы, приводящего к гибели организма. И если мы на психическом уровне не решаем свои проблемы, то включается соматика или депрессия блокирует остроту восприятия и всякую активность, чтобы хоть что-то уберечь от полного разрушения. Решите главную задачу, а остальное уже проще будет восстанавливать.
Не все так плохо, как кажется. Поверьте мне. Всегда есть варианты решения, пока Вы можете адекватно оценивать ситуацию, даже если это оценка не столь уж оптимистичная.
24.10.2011 19:23:44, Скорпио-Феникс
Есть два вида депрессий. Первая (более частая) - экзогенная. Когда что-то случается глобально-неприятное (развод, крах карьеры, сгорел дом) или когда полоса неприятностей затягивается, и вот, человеку уже не хочется жить, не хочется ничего делать, никого видеть. Выйти из этого состояния можно самостоятельно (уехать в кругосветное путешествие), с помощью хороших друзей или с помощью психолога.
Второй вид депрессий - эндогенные. Когда вследствие неясных причин, возможно, генетической предрасположенности, нарушается биохимия мозга. И все нервные процессы протекают не как у обычных людей. То есть ничего вроде особенного в жизни человека не произошло, а он лежит дома на диване, уткнувшись в стенку и не хочет вставать, не хочет ничего делать. Вернее сказать, не может. Ему кажется, что из него ушли все жизненные силы, бывает буквально трудно поднять руку, не то, что куда-то пойти. В этом случае поможет только психиатр, который назначит необходимое медикаментозное лечение.
24.10.2011 13:48:41, мама-аня
а есть еще эндогенноморфные, эндореактивные, экзогенные депрессивные реакции у эндогенных больных... и пр.
Причем при каждом виде депрессии терапевтическая тактика различна
24.10.2011 14:05:37, советую
А вот зачем это знать автору? Мой мессадж был о том, что в случае экзогенной депрессии можно обойтись без психиатра и медикаментов. И все. Если же у автора эндо-, то да, надо лечиться, и мы здесь через инет диагноз все равно не поставим. 24.10.2011 14:20:59, мама-аня
Во-первых, я писала ответ не автору, а лично Вам. Так как даже при, на первый взгляд, экзогенной реактивной депрессии пациент не всегда может обойтись без помощи специалиста.
Во-вторых, диагностика психического расстройства - дело кропотливое и трудоемкое, и вы правы, диагностика и лечение возможны только при личном общении со специалистом. А кто-то собирался ставить диагноз ТУТ?
24.10.2011 14:28:38, не советую
Спасибо за ответ, конечно, но разве я Вас о чем-то спрашивала? Спрашивал автор и , имхо, в его теме нужно писать только то, что может быть полезным ему. 24.10.2011 16:55:26, мама-аня
Вопрос ко всем :
А какими в дальнейшем проблемами может грозить обращение в ПНД
и подобные конторы : получение прав, оспаривание каких-либо действий или завещания ... ?
24.10.2011 13:42:29, посоветуйте
Проблема возникнет, если Вы работаете с детьми (в школе, детском саду) либо в органах (мвд, таможня и т.п.), так как могут сообщить на работу. Хотя диагноз "депрессия" сам-по-себе не является противопоказанием ни для какой деятельности (ну, возможно, кроме космонавтов), но, у особо бдительных кадровиков могут возникнуть вопросы. Обращение в ПНД не означает потерю дееспособности. 24.10.2011 13:57:32, мама-аня
контор, подобным ПНД практически нет.
вы приходите в ПНД, на вас заводят документ (амбулаторную карту). есть два вида "учета" - динамический и консультатвный.
динамический устанавливают на срок от года до пяти в случае диагностирования тяжелого психичекого заболевания, определения инвалидности по псиическому заболеванию. Уверяю вас, что даже пациенты с шизофренией не всегда "стоят на учете". При динамическом наблюдении вы должны будете по окончанию острого периода болезни появляться ежемесячно-ежеквартально-раз в полгода-раз в год. после того, как устанавливается стойкая ремиссия карту переводят в "консультативную" группу, а со временем в архив.
Разрешение на управление автомобилем как правило, не дают, так как принимая психотропные препараты, существует риск дорожных происшествий. Хороший врач отговорит пациента от управления авто во время курса лекарственной терапии.

Решению жилищных, имущественных или иных правовых вопросов наблюдение в ПНД по закону о психиатрической помощи никак не препятствует. Напротив, общественные и правозащитные организации чаще выступают на стороне психически больных.
Решение о способности участвовать в сделках выносит суд после проведения судебно-психиатрической экспертизы.
24.10.2011 13:55:32, советую
вау
Две стороны, идет сделка по покупке-продаже квартиры. Сделка муторная, все долго искали варианты, альтернативы всякие... И тут одна сторона (покупатель), увидев собственницу части продаваемой квартиры (пожилая женщина не вполне адекватного поведения) требует справку из ПНД иначе разрыв сделки. Ну и? Принесла та сторона какую-то справку. А кому б из нас хотелось купить квартиру, а потом покупку признают недействительной типа или по судам будут таскать? Никому. Вот так-то вот.
Законно это или нет, но на кону стоял десяток миллионов...
24.10.2011 14:49:34, вау
Я о том и говорю, что интересы психически больных в суде бывают защищены лучше. Если кто-то обманом, аферой заставил ту женщину невполне адекватного поведения подписать документы на продажу - дело уголовное уже.
С моральной точки зрения тоже неравнозначно: Одно дело - продать-купить квартиру. Другое - лишить родительских прав.
В любом случае нужны юристы.
24.10.2011 14:58:17, советую
вау
А я говорю о том, что вот вы собираетесь продать квартиру - и бац, все срывается из-за того, что вы не можете предоставить покупателю справку из ПНД. 24.10.2011 17:38:30, вау
А почему не сможет? Если человек по какой-либо болезни ходит в ПНД на консультации он точно так же приходит за справкой, и если его лечащий врач дает согласие, ему выдают справку, где будет записано, что он на сегодняшний момент в состоянии совершать сделки. То же самое и по поводу управления автомобилем. 24.10.2011 19:10:27, мама-аня
вау
Т.е. вы бы купили квартиру за 10 млн у человека, который состоит на учете в ПНД?:)))
Не смешите:))
24.10.2011 23:01:57, вау
Понятия "учет в ПНД" не сущестует уже лет -цать. Есть "динамическое наблюдение" или "консультативное наблюдение". Так вот, когда человек приносит справку о том, что он может, скажем, совершать сделки, Вы не узнаете, просто с улицы он пришел за справкой в ПНД или состояит под наблюдением. 26.10.2011 00:21:17, мама-аня
вот выше есть тема о лишении род.прав : теоретически ,сможет ли муж факт обращения жены в ПНД использовать против нее ? (чтобы зародить сомнение в ее словах,или определить место жительства ребенка с ним) 24.10.2011 14:10:43, посоветуйте
вау
Сможет вкупе с другими данными. 24.10.2011 14:46:13, вау
Теоретически. Чисто теоретически.\

Если жена обращалась в ПНД с диагнозом типа "острая депрессия. единичный эпизод" и в карте будет запись, что состояние равилось на фоне психотравмирующей ситуации суда и развода, то велика вероятность, что ее дело выигрышное.

Если жена стоит на учете с диагнозом "паранойяльная шизофрения с кверулянтскими проявлениями", то дело она проиграет.
24.10.2011 14:16:00, советую
а если депрессия была до развода ? 24.10.2011 14:22:32, посоветуйте
Если Ваша депрессия возникла из-за развода, обратитесь лучше к частнопрактикующему психологу, а не к психиатру в ПНД. Вам нужна психологическая терапия в значительно большей степени, чем лекарственная. 24.10.2011 16:59:58, мама-аня
я подозреваю,что депрессия стала причиной развода 24.10.2011 21:25:33, посоветуйте
:) а если бы да кабы, да во рту росли грибы...
В каждом случае все индивидуально, но в рамках Закона о психиатрической помощи. Как правило, врачи ПНД знают его в достаточном объеме. И, как правило, выступают всегда на стороне защиты пациентов, организации им достаточного объема как медикаментозной, так и реабилитационной помощи. Если депрессия была с суицидальными попытками - это одно. Если короткий эпизод тревожно-апатической депрессии - это другое.
Способность выполнять родительские обязанности устанавливает суд после проведения судебно-психиатрической экспертизы. В состав комиссии могут пригласить психологов, сексологов, наркологов.
24.10.2011 14:33:31, советую
не хотелось бы получить проблемы с работой,детьми, завещаниями и т.п. 24.10.2011 14:40:00, посоветуйте
Обращайтесь в санаторные (пограничные) отделения государственных учреждений (Клиника Неврозов на Шаболовке, ПБ №12 в Петровском-Стрешнево (на Волоколамке), при НИИ психиатрии на Потешной, в клинику НЦПЗ на Каширке.
Там везде есть платные услуги, комплексое лечение, в том числе и стационарное (с курсами физиопроцедур, массажей, сеансов психотерапии, работы с психологами и т.д.) и амбулаторное. Многие врачи непротив наблюдать пациентов после выписки.
В случае вашего отказа наблюдаться в дальнейшем у врача ПНД по месту жительства, выписка из истории болезни никуда не высылается. В случае, если факт заболевания может понадобиться именно вам (в жизни всякое бывает) - истории хранятся до 50 лет в архиве.
В этих иминитых клиниках проходят курсы лечения некоторые упешные и состоятельные люди, селебрити и тд. От болезней, увы, никто не застрахован.
24.10.2011 14:48:58, советую
Спасибо,
платную не потяну - это же не разовая консультация
24.10.2011 20:58:55, посоветуйте
В клинику неврозов (в Рублево) можно попасть по направлению от участкового терапевта или психоневролога, там лечат бесплатно, но там нужно в больнице полежать где-то с месяц. Они в ПНД потом ничего не отправляют без Вашего ведома, так что в ПНД не "засветитесь" если боитесь. 26.10.2011 00:29:23, мама-аня
спасибо ! 26.10.2011 00:31:24, посоветуйте
вау
А везде, где нужна справка из ПНД, что вы не состоите на учете, у вас и будут проблемы. К сожалению. 24.10.2011 13:52:51, вау
В настоящее время справки о "состоянии на учете" не выдаются. (Исключение - уголовные, гражданские дела, когда запрос делают в ПНД по постановлению прокурора, суда, в крайнем случае - следователя или адвоката).
Как правило, текст справки гласит "Для занятия чемтотам противопоказаний на момент осмотра нет". Каждый случай рассматривается индивидуально, в сложной ситуации создается комиссия врачей.

Согласитесь, что психически нездоровым людям, например, педагогической деятельностью заниматься не следует. Или допуск к секретной информации, опсныому производству и прочее. Существуют списки профессиональных противопоказаний для тех или иных психических расстройств (от эпилепсии до шизофрении, от депрессивного единичного эпизода до патологического развития личности.
24.10.2011 14:00:25, не факт
вау
При покупке-продаже квартиры очень даже в ходу такие справки, сама была свидетелем этого. 24.10.2011 14:45:19, вау
это противозаконно. но, увы, распространено.
Купить-продать квартиру, в которой прописан психически тяжело больной человек (наблюдающийся в ПНД динамически) практически невозможно. Те, кто состоит в "консультативной" группе никаких проблем с куплями-продажами не имеют.
В получении этих справок в первую очередь заинтересованы риэлторы. Это произошло после череды громких судебных дел когда врачей психиатров обвиняли в присвоении жилья больных.
24.10.2011 14:53:33, в курсе
вау
Имеют проблемы, когда покупатели срываются в последний момент из-за того, что справочка из ПНД вызывает ненужные сомнения.
Если б я покупала у такого себе квартиру, я бы не стала разбираться какая там группа ПНД, а бежала бы к другому продавцу. Вот так.
24.10.2011 17:40:43, вау
В справке никаких групп не указывают. Там указывают может ли человек совершать сделки, владеть оружием, управлять транспортным средством или нет. И если в справке указано, что может, сделка признается действительной. 24.10.2011 19:13:30, мама-аня
вау
Сделка признается действительной, если она вообще заключена. А тут покупатель отказывается от сделки до ее заключения. Не хочет он, лично, покупать квартиру у такого продавца и все. Несмотря на всю законность:)) 24.10.2011 23:03:18, вау
Я себе сохранила цитату из ЖЖ одного психолога:
"Лечение депрессии - процесс из двух дорог. Первая - биологическая коррекция (таблетки) нужна для того, чтобы создать биологический фундамент для изменений, вторая - психотерапия, имеет целью научить поведению и жизни вне депрессии. Депрессивный пациент научается с депрессией жить и извлекать из такой жизни выгоды, вне поведенческого научения он вернется в депрессию и только антидепрессанты его спасут, если же научение происходит - антидепрессанты отменяются в течение года с момента начала приема."
Ссылку на психолога специально давать не буду, т.к. ходила к нему, и в общем, он хотел много денег и мало работать :) так что толку почти не было, но мысль сформулирована верно.

Вам обязательно нужно ко врачу/психотерапевту/психологу­, как уже сказали, начать можно с бесплатной районной поликлиники. Самой себя вытащить очень сложно, во всяком случае, не всем удается. Хорошего приходится искать методом проб и ошибок, или по рекомендациям знакомых. Я ходила к психоаналитику в Московский Городской Психоэндокринологический Центр на Арбате, эффект неоценимый просто, по сравнению с моими собственными потугами, питьем таблеток и чтением психологической литературы.

А насчет памяти: почитайте по ссылке:
[ссылка-1]
Там выложен пересказ (неполный пока) книги о выходе из депрессии, в частности, объясняется, почему депрессия вызывает изменения (обратимые, к счастью) в мозге. У меня тоже депрессия, и я тоже почти ничего не помню из последних 10 лет, кроме недавних событий. Тут кто-то удивлялся в комментах, и возможно, не верил, но это действительно так, и это очень грустно на самом деле.
24.10.2011 11:55:54, Caroll
ФеврАлёна Нарбертовна
Депрессия - к арттерапевту. Долго, болезненно,действенно.
Институт клин психотерапии на Новолесной. Тел.: 8 (495) 987-44-50
www.psyinst.ru Попытайтесь выйти на Выходцеву, она гениальный арттерапевт, но попасть к ней, скорее всего, только записавшись на обучающий семинар. Но это, кстати, дешевле :-) личной консультации выходит. На семинаре есть и личная работа и придет понимание откуда растут ноги у депрессии и как ее оттуда достать.
Если хотите совместно с таблетками (быстрее, легче, но менее эффективно)- [ссылка-1]
Одними лекарствами - я не верю в исцеление, это срезание ботвы, оставив корень в почве.
24.10.2011 09:32:54, ФеврАлёна Нарбертовна
К психотерапевту в районную поликлинику, оценит состояние, таблетки, релаксации, массаж, физиотерапия. Я Вам спорт-физкультуру посоветую, через не хочу, регулярно, лучше бассейн, но и длительная ходьба подойдет. 24.10.2011 01:15:18, E_VIKT
вау
По знакомым искать. Ну или наугад идти. Придете в ПНД - вам назначат курс таблеток. Придете к частному психологу - будут вести разговоры без таблеток или выпишут что-нибудь типа валерьянки:)).

Но вас никто кроме самой себя не вылечит. Психолог-психиатр может выслушать, направить вас своими вопросами, но думать и принимать решения вы будете сами, иначе годами бесполезно лечиться будете и совсем свихнетесь.

Сейчас, пока ищите специалиста, попробуйте лучше ответить себе на вопрос: зачем вам, лично вам, нужна ваша депрессия? Что она заменяет в вашей жизни, от чего защищает, что вы потеряете, расставшись с депрессией и перед какой неприкрытой уже проблемой встанете.
Ответ, скорее всего, должен быть весьма неожиданен, так что очевидные для вас ответы скорее сего неправильны. Ройте, в общем, в себе. До первого визита может быть чего-нибудь нароете интересного, будет возможность толкового разговора с врачом.
23.10.2011 23:49:55, вау
Вы просто не в курсе. Это не какая-то безделица для развлечения с психологами и самокопания.
Это болезнь. Лечится врачами-специалистами лекарствами. Успешно.
24.10.2011 00:57:33, _____
вау
Я очень даже в курсе, поверьте:)) И про врачей и про лекарства.
А вы вот вы явно не в курсе о том, что психологическая болезнь так же зачем-то нужна психике, как и нормальное ее состояние.:)) Найдешь причину зачем нужно страдать депрессией, во многом поможешь ее вылечить. Мне, например, это помогло и помогает так же, как и лекарства.
24.10.2011 09:41:28, вау
Щаз мой муж 15-лет лечился. надоедо личится так живет, все клинки прошли. столько талеток съели.НЕ ЛЕЧИТСЯ ТАБЛЕТКАМИ.Пока сам не захочешь никто кроме тебе н сделает ничего. 24.10.2011 07:29:16, ..
вау
Таблетки помогают на время хоть как-то прояснить сознание и подумать более менее спокойно. Если не думать (ощущать, чувствовать - как удобнее) - таблетки бесполезны, конечно. Но в кризисном состоянии они помогают на время. Я бы рекомендовала оба вида лечения. Да и не я одна.:)) 24.10.2011 09:43:00, вау
У меня так и получилось. Таблетки дали что-то вроде отдыха. Потом само у себя пошло лучше... 24.10.2011 12:51:08, _____
ФеврАлёна Нарбертовна
ППКС. 24.10.2011 09:23:30, ФеврАлёна Нарбертовна
Искать надо хорошего специалиста. Как он называется - это по-моему не важно. мне кажется и те и другие лечат депрессию. Из лекарств - если честно, мне кажется, что угадать сложно. Обычно назначают самое стандарные препараты, типа прозака и смотрят, поможет он или нет. 23.10.2011 22:34:06, masha_usa-2
Вечная Весна
с депрессией идти в районный ПНД. Там в регистратуре дадут направление и искать никого не придётся. 23.10.2011 20:49:39, Вечная Весна
1.Я бы посоветовала проверить щитовитку, сдать анализ крови на ТТГ. Гипотериоз (это когда не работает чего то в щетовитке) может влиять на настроение, вызвать дипрессию. Вобщем попробуйте врача эндокринолога.
2.А если верующая - к священнику на исповедь и почаще причащаться. Помогает. Мне помогло в своё время именно это. Но я искренне верила и верю.
3.Представте что кому то ещё хуже. Смотря например на инвалидов или на тех у кого беда мне становится стыдно что я ещё чего то унываю.
Желаю удачи!!! Всё будет хорошо!!!
23.10.2011 20:38:42, мамАлёна
щитовидку проверяла, говорят-ок 23.10.2011 21:24:47, посоветуйте
Вечная Весна
офф
вы педагог чего именно или какого предмета?
23.10.2011 20:48:11, Вечная Весна
Как Вы определили что я педагог? Я музыку преподавала (в декрете сейчас) 23.10.2011 21:00:31, мамАлёна
Oblina
в Вашу регу заглянула, скорее всего :) 23.10.2011 21:06:30, Oblina
Точно! Про неё то я забыла! :) 23.10.2011 21:09:24, мамАлёна
Вечная Весна
именно.
щЕтовидкой и дИпрессией навеяло.
23.10.2011 21:20:10, Вечная Весна
Да, я не очень грамотна в терминах...Простите. Ошибаюсь ещё когда быстро пишу. 23.10.2011 21:33:59, мамАлёна
Вечная Весна
будьте внимательны)
по сути вы говорите очень правильные вещи-то, обидно, что с ошибками воспроизводите.
23.10.2011 21:36:25, Вечная Весна
На Шаболовке больница есть для таких случаев. Сходите на прием. Каждый день без записи.
Это успешно лечится.
23.10.2011 19:34:04, _____
это клиника неврозов на Шаболовке-клиническая психоневрологическая больница № 8 им. З.П. Соловьева ? 23.10.2011 22:27:35, посоветуйте
Да.
Идите на прием. С вами поговорят и объяснят тяжесть вашей ситуации. Вы и сами понимаете...
Психиатры за деньги, очень сейчас немалые, и государственные лечат одинаковыми таблетками. И первые ни за что не отвечают.
Лечится это очень успешно. Через 2-3-6 месяцев вы выйдете из этого.
К сожалению, у меня было это, и я вас хорошо понимаю.
24.10.2011 00:49:26, _____
там написано по направлению от районного психиатра или психотерапевта 24.10.2011 01:11:19, посоветуйте
Просто в регистратуру. Карточку заводят. Паспорт, наверное, для карточки нужен. А может и не нужен. И сразу прием у врача. 24.10.2011 02:31:34, _____
Спасибо 24.10.2011 21:00:08, посоветуйте
Tatulya
А сколько времени длится это состояние? Как со сном и аппетитом? Если здесь не хотите писать, напишите на электронку. 23.10.2011 18:29:35, Tatulya
не могу определить точно, БМ считает года 4 - просто была апатия,нежелание чем-либо заниматься,последний год стало хуже 23.10.2011 19:59:26, посоветуйте
Tatulya
А про сон и аппетит вы не написали - как с этим дела.
Надо вспомнить, что было 4 года назад - депрессию всегда запускает какое-то событие.
23.10.2011 20:41:58, Tatulya
Совсем не обязательно депрессия реактивная (это как раз легче), бывают и другие формы, с негативными событиями прямо не связанные. Через 4 года это уже не так важно. Если депрессия такая длительная - психиатр, потом, скорее всего, психолог. 23.10.2011 22:14:05, Почему?
сейчас стало хуже,раньше нормально
не могу вспомнить- дети,их болезни,вообщем рутина

и в отличие от других,которые помнят уровень цен в 90м году,кучу мелких событий со всеми подробностями - я многое не помню
23.10.2011 21:05:59, посоветуйте
AuntHelen
Проблемы с памятью - один из симптомов депрессии. 24.10.2011 12:09:19, AuntHelen
Нашли о чем печалиться. Я тоже не помню цены в 90. У меня все равно практически денег не было)) Зато очень хорошо помню, что люблю читать,валяться в кровати,на солнышке, собирать грибы, купаться, ловить рыбу и кучу всего. ВЫ же не зомби.Даже если сейчас что-то не получается, то нужно подкорректировать. 23.10.2011 21:17:34, рица
я чувствую себя зомби.
люди вместе с событиями помнят свои эмоции, а мне ничего не вспоминается
23.10.2011 21:23:30, посоветуйте
Natalya d'Etretat
а 4 года назад что радовало/интересовало? 23.10.2011 20:29:58, Natalya d'Etretat
мне сложно себя оценить- и тогда не было увлечений, дети маленькие были, муж ,наверное,более терпим был, поэтому когда все началось я не могу с уверенностью сказать 23.10.2011 20:47:57, посоветуйте
Natalya d'Etretat
а до мужа/детей что радовало? как можно этого не помнить?? 23.10.2011 21:08:07, Natalya d'Etretat
как можно не помнить - не знаю.
наверное,прожила скучную бесполезную жизнь,в которой и вспомнить нечего.
23.10.2011 21:33:00, посоветуйте
Natalya d'Etretat
тогда вам еще и память надо лечить, как же вы работаете, если ничего не помните? или вы не работаете?
вообщем, вам надо в районный ПНД, там врач посмотрит и что нибудь выпишет, мне кажется, к психологу вам не надо - туда нужно идти с желанием что то изменить, а у вас и его нет
23.10.2011 21:47:04, Natalya d'Etretat
работаю, просто память какая-то кратковременная что-ли 23.10.2011 21:55:50, посоветуйте
Natalya d'Etretat
а у меня наоборот - что было давно, помню, а что недавно - нет. Например, имена сотрудников, с ктр начинала 4 года назад работать - помню, а тех, кто потом пришел - нет :)
Но у моей болезни хоть название есть - "старческий склероз", а у вашей.... пойдете к врачу в ПНД, заодно и спросИте, что это за болезнь, неужели не интересно?
23.10.2011 21:59:05, Natalya d'Etretat
хухра-мухра
Посмотрела на год рождения. Что-то рановато для "старческого склероза". Это в таком возрасте еще "девичья память" :) 24.10.2011 11:24:59, хухра-мухра
в интернете бывает по 3 часа сидишь, какие-то факты читаешь - а потом думаешь, а нафига тратила время на ненужную информацию,которая забудется через пару дней. 23.10.2011 22:12:01, посоветуйте
AuntHelen
Подруге пришлось поконтактировать с Центром пограничных состояний. Эффект был очень внушительный. После по ее наводке туда обратилось уже две ее знакомые, одна, точно знаю, как раз с депрессией. Если хотите, посмотрю фамилию врача (для себя записывала)))). 23.10.2011 17:31:58, AuntHelen
если не сложно 23.10.2011 17:42:26, посоветуйте
AuntHelen
Я не вижу вашей личной почты, чтобы написать вам координаты (в открытом обсуждении они не приветствуются). Напишите, куда вам отправить информацию. Если не хотите светиться здесь, зайдите на мою регистрацию и отправьте мне письмо из нее.
Вообще вам правильные вещи пишут. Моей подруге (проблемы были у ее мужа) изначально тоже советовали эти две клиники - центр пограничных состояний и клинику неврозов.
Тема депрессий знакома мне слишком хорошо, и сейчас я за комплексное лечение - таблетки +психолог.
Попробую дать врача здесь, авось не посчитают скрытой рекламой: Королева Светлана Игоревна. Адрес Центра пограничных состояний легко находятся через инет, прием бесплатный, направление необязательно, информация в ПНД не идет.
24.10.2011 11:18:01, AuntHelen
Спасибо большое 24.10.2011 20:53:08, посоветуйте
ландыш
а вот здесь почитайте, может, Вам поможет.
я не со всем согласна, что он пропагандирует, но есть много, на мой взгляд, дельного.
23.10.2011 17:31:11, ландыш
Скорпио-Феникс
Вызвало лишь улыбку... ))) 24.10.2011 15:21:24, Скорпио-Феникс
Natalya d'Etretat
а с чем именно ты согласна/несогласна? там ведь нельзя понять "что он пропагандирует" не купив его курсы за 10000. Ты что, покупала? 23.10.2011 20:31:07, Natalya d'Etretat
ландыш
ну статьи-то есть.
с чем не согласна, я уже не помню...ну вот ненависть он считает нужным чувством, а я нет...еще что-то...
23.10.2011 21:16:19, ландыш
Natalya d'Etretat
так по статьям непонятно нефига.... с чем согласна тогда?
а то меня одна подружка задолбала нытьем "как сделать чтоб муж вернулся", уже не знаю, куда ее послать... но если я ей посоветую видеокурс за 10000, а потом окажется, что это туфта, она на меня разобидется
23.10.2011 21:24:01, Natalya d'Etretat
ландыш
да ответь "никак", да и всё )) 23.10.2011 21:37:37, ландыш
Natalya d'Etretat
я отвечаю, она не верит и пускается в длинные монологи "а , может, так? или так?"
подружка любимая, посылать не хочется :)
23.10.2011 21:51:46, Natalya d'Etretat
Я осталась недовольна своим сотрудничеством с психологом: в течение часа переливание из пустого в порожнего прописных истин, да еще за очень ощутимую сумму денег. Куда более плодотворным оказался визит к невропатологу: препараты для улучшения работы сосудов+ травяной антидепрессант (но у меня депрессия на фоне ВСД возникает). 23.10.2011 17:18:44, white-dove
А что случилось? Я сама себя вытащила из многолетней депрессии. 23.10.2011 16:58:40, рица
ничего в жизни не получается, ничего не интересует, семья из-за этого развалилась.Цели нет ,дети должны интересовать - а как -то не очень. Ничего не радует,ощущение полного отсутствия эмоций кроме желания все это оборвать. 23.10.2011 17:10:33, посоветуйте
Совсем совсем ничего нет? Нужно хоть за что-то зацепиться. Я зацепилась за себя родную. Когда все проанализировала, то оказалось , что я себя весьма люблю.ОТсюда и стала разматывать клубочек.Наверно недавно развелись? 23.10.2011 18:08:08, рица
не могу ничего найти
и себя ненавижу
23.10.2011 18:10:08, посоветуйте
ландыш
это Вы окружающих ненавидите, а не себя. 23.10.2011 18:19:25, ландыш
Natalya d'Etretat
угу, "за то что не любят и не ценят меня такой как есть" 23.10.2011 20:36:19, Natalya d'Etretat
как-то мне непонятны на мой взгляд противоположные советы на форуме (в других темах)
1. полюби себя, и тебя полюбят
2. перестать быть эгоистом,чутко чувствовать супруга и переделывать себя (особенно хотелось бы услышать тех,кто смог себя переделать)
23.10.2011 21:17:51, посоветуйте
Natalya d'Etretat
не "полюби себя и тебя полюбят", а "полюбите себя и тебе станет пофигу, любит ли тебя еще кто то" 23.10.2011 21:55:02, Natalya d'Etretat
а как ВЫ пришли к такому выводу ?
БМ считает меня эгоисткой.
23.10.2011 19:52:48, посоветуйте
ландыш
предположила, исходя из того, что вряд ли их любите и, скорее всего, к ним неравнодушны. 23.10.2011 21:17:39, ландыш
скорее равнодушна 23.10.2011 21:27:49, посоветуйте
Natalya d'Etretat
начните с бесплатных при поликлиниках/ЖК и т п 23.10.2011 16:58:24, Natalya d'Etretat
Вы сами себе диагноз поставили? 23.10.2011 16:53:35, Petra
жить не хочется 23.10.2011 16:58:29, посоветуйте
Natalya d'Etretat
совсем? тогда найдите мужу новую жену, хорошо относящуюся к вашим детям, выбирайте способ ухода из жизни и вперед 23.10.2011 22:04:15, Natalya d'Etretat
МарикаЧ
Проверьте почки и поджелудочную. 23.10.2011 16:59:06, МарикаЧ
Эники-бэники
Врача-психотерапевта вам искать 23.10.2011 16:48:02, Эники-бэники

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!