Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Inamorata

про установление отцовства, навеяно темой ниже

ситуация: одна моя знакомая по молодости полюбила женатого дяденьку и забеременела от него. дяденька самоустранился, она родила и растит ребенка одна. ребенок пошел в школу, и она поняла, что финансовая помощь от биопапы теперь нужна. она обратилась к юристу разузнать, как установить отцовство. на что юрист ответил, что нужно подавать в суд и предоставить неопровержимые доказательства связи с указанным мужчиной. тогда суд может (а может и нет) назначить экспертизу, куда дяденька должен прийти добровольно (а может и не захотеть).
неопровержимых доказательст за давностью лет у нее нет. то, что ребенок - копия папы, оказывается неважно.
имеющие опыт, подскажите, пожалуйста, неужели все безнадежно?
если кто-то уже проходил через это и может посоветовать юриста, будет вообще здорово.
20.10.2011 20:09:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чифф@
Установление отцовства влечет за собой не только появление у отца обязанностей (платить алименты), но и прав. В частности, нужно будет получать от него всевозможные разрешения (например, на вывоз за границу), а в будущем (когда ребенок станет совершеннолетним) отец сможет претендовать на алименты от ребенка... 21.10.2011 11:58:17, Чифф@
А если заполучить образец? нелегально?:) 21.10.2011 10:43:23, КаПа
Да, скорее всего именно безнадежно. Помогли бы свидетельские показания, что знакомая действительно много лет назад плотно общалась с этим дяденькой. Но их ведь нет, верно? 21.10.2011 09:51:31, Ханты
Мы устанавливали, но на первом месяце рождения и по инициативе самого отца. Брак к четырём ребёнкиным годам регистрировали. Фамилию дочка от предыдущего мужа долго носила, пока сама не поменяла на папину.
Вам не советую давление применять, меньше пользы будет.
20.10.2011 23:07:51, NLU
А Вы в юридической и спросите, может, кто знает, делал. 20.10.2011 21:43:41, WhiteFly
Inamorata
сейчас спрошу 20.10.2011 23:20:40, Inamorata
Бсвекровь устанавливала отцовство. НЕсколько лет длилась эпопея с переменным успехом. Она сдает -его признают отцом, он сдает - отцовство не подтверждается. И это при том , что первого ребенка он признал.И в результате была потрачена куча денег, истрепано нервов немерено, отцовство было признано и получала она совсем смешные алименты и очень сожалела , что ввязалась в историю с отцовством. 20.10.2011 21:17:54, рица
Inamorata
понятно. в теме, что в топе, просто многие советуют установить отцовство, как будто это раз плюнуть. пошла и установила. 20.10.2011 23:21:51, Inamorata
Чифф@
По обоюдному согласию сторон - это действительно раз плюнуть: пришли в загс, заполнили заявление, получили две бумажки, свидетельство об установлении отцовства и новое свидетельство о рождении.
А вот если отец не согласен - то только по суду, как Вы и пишете.
21.10.2011 11:37:29, Чифф@
опыт только многолетней давности. Суд состоялся, биотец привел женщину которая дала показания что она с ним жила больше года и что моя мама все придумала и нагуляла ребенка не известно с кем. Все. Даже сейчас после смерти отца я не смогла доказать что я его дочь, письма не приняли, а сдать днк с другими детьми для подтверждения родства нельзя без их согласия. 20.10.2011 21:06:14, Золотая рожь
Dixi
А по-хорошему поговорить с отцом не пробовала? 20.10.2011 20:43:24, Dixi
Inamorata
я вот тоже эту опцию предлагаю, но она считает, что понимания не встретит. 20.10.2011 23:19:19, Inamorata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!