Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что ответить соседям

Прихожу с прогулки с ребенком - письмо в ящике:"Соседи,невыносимо слушать уже Вашу собаку,как она бесконечно цокает когтями по плитке и возит свою миску по всей кухне.Видимо , в Ваше отсутствие,она лает и воет, может и при Вас.Понимаем, что ребенка на месте не заставить сидеть,но можно поменять обувь на каблучке на тапочки или носочки,коль полы у Вас ничем не застелены.Должны понимать, что слышимость в доме большая и никто не хочет и не обязан слушать все, что происходит в Вашей квартире.С уважением, соседи со всех сторон" Письмо это второе и у девушки также имеется двухлетний ребенок.Что имею по факту
1)Собака действительно цокает по ламинату , меня это также раздражает поэтому когда пойдем на стрижку попросим и когти подстричь , хотя это довольно дорого
2)Миска у собаки закреплена стационарно и возить ее по кухне она не может Скорей это ребенок на каталке ездит
3)Ребенок бегает в тапочках на мягкой резине
4)Коврами застелить пока не можем поскольку не докрасили еще 3 комнату да и денег на ковры у нас нет пока
Ну и собственно вопрос - почему я сижу расстроенная и строчу это письмо вместо того чтобы радоваться погожему осеннему деньку Какое право кто-то имеет вторгаться в мое личное пространство и мой почтовый ящик У меня наверху соседи с детьми и собаками и слышу я также все , но меня это абсолютно не волнует , потому что у меня есть дела поважней и потому что я толеранта Мне что усыпить собаку? Почему 9 лет она никому не мешала
Вопрос:
-надо ли мне также написать оправдательное "письмо счастья" соседке указав что я тоже много чего слышу из ее квартиры (методы воспитания ребенка)
-или проигнорировать(муж сказал не надо читать весь мусор из почтового ящика)
20.10.2011 15:01:44,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Soma
Какие у вас хорошие соседи. Любите и цените их.

У нас не было собаки. Нас обвиняли в том что наша дочь громко топает. Все эти недовольства мы услышали лишь после того как обратились к соседям на счет громкой музыки, просили сделать по тише, так как у нас пол вибрировал, про звук и говорить не приходиться. Оказалось, под нами живет мальчик подросток, которому мама много говорила о том что наш ребенок им мешает (это в раговорах потом выснилось), когда "топает".

У нас былоа лишь одна просьба, когда надо ребенку спать, чтобы не было громко. Нам предложили вонить. Я звонила, мальчик слышал с 4-5 попытки, и делал звук по-тише, если было не достаточно я звонила еще.. Он даже не брал трубку. В какой-то момент он перестал реагировать, вызывали милицию если это было ночью.

Раньше в этой квартире жила моя бабушка, эта соседка еще умедрялась мне высказываться, за то что она громко слышала съезды КПСС. Прошло уже более 15 лет и причем здесь я?! Уехали мы от туда. Не из-за них, так сложилось. Зато память осталась о них..

PS Молитель на своих соседей. Пойдите им на встречу, мне кажется они у вас хорошие.
20.10.2011 21:43:12, Soma
1) Что за проблема когти подстричь собаке? Я не понимаю. Купите специальнфе кусачки и стригите 1 раз в месяц.

2) То что соседям сверху всё так слышно, то это проблема строителей. У меня вот араб подо мной тоже вечно пытался меня строить.... а у самого музыка так орёт что стены трясутся. Был послан в итоге в полицию, если ему что-то не нравится. В полицию не пошел, так как уровень шумов соответствует стандарту. (Если что, Израиль - не Россия)

3) ЭТО РЕБЕНОК! Он(а) играет. Я не могу ребенка заставить сидеть на месте ради ваших хотелок. А закон о тишине он(а) не нарушает.

4) соседи со всех сторон - это АНОНИМКА.
20.10.2011 20:23:56, ОхотникНаУток
Tatulya
У меня мама все жаловалась, что наверху ребенок шумит. Я - угу, ага, понятно. Ну и думаю - у мамы возраст! А зимой пришлось пожить у неё 2 дня - ЭТО БЫЛО ЧТО-ТО! Тихий ужас, я была в шоке - такое чувство, что ребенок двигается постоянно, только в 23 все стихло. Бадная моя мама. Скорей бы он пошел в школу! 20.10.2011 19:21:28, Tatulya
ОООльга
те вы положили грохочущий ламинат и разрешаете ребенку на каталке кататься по нему?

я понимаю ваших соседей.
я бы на вашем месте не возмущалась, а приняла к сведению.
20.10.2011 19:16:56, ОООльга
Когда мой брат был маленький, он любил бегать по паркету с клюшкой и гонять шайбу. Особенно ему нравидось пробивать штрафные браски.
Соседи бежали к нам и звонили в дверь без всяких писем.
Бабушка моя тихо их слушала, но не обещала тишины. Она говорила:" Пока мы не умерли, будем жить в своей квартире, а шум наш не ради вас происходит, не обольщайтесь ".
20.10.2011 18:40:47, NLU
Зря Вы возмущаетесь, по моему мнению... Вы (ваша собака, ваш ребенок, возможно ваши каблуки) создают постоянный шум, который вроде бы небольшой, но действует на нервы сильно, как капли воды на макушку... Вы, когда делали ремонт, решили сэкономить и положили дешевый ламинат без шумоизолирующей прокладки. И вы хотите, чтобы ваши соседи безропотно терпели постоянный раздражающий шум? В Германии, насколько я знаю, вы имели бы уже неоднократные свидания с полицией, а затем и судебное решение, обязывающее вас сделать шумоизоляцию. Поэтому у нас и страна такая, что на окружающих всем наср.ть. И судя по количеству вас поддерживающих, таких большинство. Но это не нормально.
По моему мнению, корректно было бы поговорить с соседями, признать наличие проблем, пообещать их по-возможности решить: например, не разрешать ребенку кататься на самокате, подстричь ногти собаке и т.д.
20.10.2011 18:15:01, Гонобобель
Ну с чего Вы взяли что дешевый ламинат? Нормальный дорогой ламинат с подложкой. На стяжку только ушло около тонны цемента. А вообще всем спасибо за мнения. Уже ищу ковры в инете (которые мне не нужны),но свои нервы дороже, а также из уважения к соседям 20.10.2011 19:49:28, как реагировать
Надо мной растут трое детей, они бегают, роняют что-то постоянно, визжат, скверно играют на пианино, но меня это не раздражает, это естественный шум жизни, мне приятно видеть их в лифте и радоваться,как быстро они растут.
В деревне никто не шумит, только газонокосилки.
20.10.2011 18:45:41, NLU
ну дак почему бы в деревне и не пробивать штрафные голы, никак не пойму в чем соседи то провинились? Почему то квартиру в многоквартирном доме многие воспринимают как коммунальную общагу барачного типа застойных времен. Вот именно в своем доме в деревне можно на роликах в хоккей гонять, а в жилом многоквартирном доме нужно уважать друг друга, в том числе и по причине плохой шумоизоляции. И не следует забывать что действия ваших детей - это для вас милые игры и шалости, а для кого то головная боль 20.10.2011 19:35:00, ФеЯ
В память о брате и бабушке, не раздражаюсь на соседей. Деревня не круглогодична для школьников. 20.10.2011 20:18:01, NLU
Oker
А поговорить? 20.10.2011 18:09:43, Oker
У наших бывших соседей собачка была средних размеров, но как же она выла в их отсутствии - с утречка и до вечера с небольшими передышками. Как-то на Новый год соседи укатили на неделю, собаку оставили, кто-то ее подкармливал приходил видимо - вот это была ЖЕСТЬ - и днем и ночью вой, просто жутко было, мы и другие соседи, даже те что тремя этажами ниже, ходили к ним неоднократно, предлагали как-то уладить этот вопрос.. Я это к тому что владельцы собак частенько не понимают что это они ..."вторгаются в мое личное пространство" , и толерантность проявляют к собакам, но не людям. Если Вы получили такое письмо то "никак не реагировать" не лучший вариант, напротив, повод задуматься что возможно что-то действительно не так, и какие-то элементарные вещи, например такие как стрижка когтей, сохранят добрососедские отношения. 20.10.2011 17:46:56, ФеЯ
Если Вам будет от этого легче, ответьте. Напишите ей о том, что Вы слышите, а также о том, что если она так ценит тишину, то зря купила квартиру в этом доме. По крайней мере, внесете ясность в ситуацию для девушки. 20.10.2011 17:16:35, мама-аня
Чифф@
Послушать мужа. А чтобы не расстраиваться впредь, в такие письма даже не заглядывать. 20.10.2011 17:09:14, Чифф@
Дети, собаки, я все понимаю...
Но у меня такой сосед сверху, что если б мы ему не отрубали свет периодически во время его ночных оргий, мы бы просто сдохли от недосыпа. А еще он нас затапливает периодически. Нет, шумные соседи - им бы самим таких, живо бы сообразили...
20.10.2011 17:07:56, Moon
Я считаю, никак не реагировать, а бумажку сохранить, на всякий случай. Шуметь запрещено после 20 или 21 - не помню, надо уточнить. А Вы не шумите - вы живете. Такие у нас дома, с такой шумоизоляцией, что уж тут поделать. Какие ковры? Нафиг? Я вот аллергик, например, ковров у нас не было, я их и не люблю, положили один только когда ребенок ползать начал, сейчас вот мечтаю избавиться от него. Если к Вам подойдут лично поговорить, то спокойно объяснить, что вы ничего не нарушаете, и вы тоже много чего слышите из соседних квартир, такие уж дома. А самой даже не ввязываться в переписку, глупость какая.
А если у девушки с двухленим ребенком есть время и желание строчить такие письма, то ее можно только пожалеть.
20.10.2011 17:03:49, Бумажный Голубок
Если собака средная или крупная, водите ее по асфальту на прогулке. Когти хорошо стираются при обычном количестве прогулок. У нас это было 3 раза по 15 минут в будни + дольше по выходным. Купите щипчики собачьи в ветмагазине и сами состригайте когти. Это просто, всю жизнь стригли сами. Если когти черные и сосудов не видно, можно чуть состригать. Попросите ветеринара показать, где стричь, или посмотрите сразу после стрижки у ветеринара. 20.10.2011 15:55:41, бышая собачница
Спасибо. А если состричь когти , действительно не будет цоканья по полу ? Как там у них лапки устроены? Собака спаниель 20.10.2011 16:07:21, как реагировать
Oblina
Не знаю, что у вас там за слышимость, но едва ли дело именно в цоканье когтей собаки. Каталка - что за каталка? Она может греметь?

Возможно, у той девушки проблемы, поэтому ее всё и раздражает. Попробуйте всё же снизить уровень шума, насколько возможно.

Соседка по этажу уверяла, что наша собака истоптала весь ее застекленный балкон. Я обещала непременно обрезать нашей псине крылья. На том и разошлись.
20.10.2011 16:32:59, Oblina
УникаЛьнаЯ
Написать письмо в стиле "Предупреждаю: появились недовольные шумом соседи! Я-то ваши шумы переживаю относительно спокойно, понятно же - маленький ребенок, крик-стук-ор. А эти соседи, видимо, больны или престарелые, или просто очень нерные - не готовы слышать никаких звуков от соседей". Опустить в почтовый ящик той девушки. Жить спокойно :)
20.10.2011 15:31:57, УникаЛьнаЯ
Спасибо, рассмешили 20.10.2011 15:34:53, как реагировать
УникаЛьнаЯ
И хорошо :)))) 20.10.2011 15:42:13, УникаЛьнаЯ
никак не реагировать... "про себя" посылать соседей в лес... А вот бумажку сохраните, мало ли что...

Из личного опыта. Когда мои родители въезжали в кваритру - соседи "обписались" участковому, что якобы им мешал шум( к слову, родители шумовой режим не нарушали). Участковый замучил своими приходами и проверкой паспортного режима( родители в то время прописывались из другого города через суд :))) Однажды и сама "писательница" явилась, но дверь открыла я. После краткой и выразительной беседы все прекратилось.
20.10.2011 15:27:19, streetracer21
Liusia (просто Люся)
У меня соседи сверху на пианине по ночам играли. Я прям тоже хотела чо-нить им написать. Но так как-то руки и не дошли, а теперь они научились и мне даже нравится, пусть играют. 20.10.2011 15:25:18, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
:) наши хотели из детей музыкантов вырастить, видимо, периодически над нами то дудочка дудела, то барабан, то скрипка и даже пианино :) сейчас пока тихо, видимо дети все-таки доказали родителям, что нет у них способностей к музыке :)) 20.10.2011 15:32:50, Елена Д.
А все-таки согласитесь, что если Вам не мешает шум от собаки, то это не значит, что не мешает другим.
Мое непроходящее желание, чтобы соседи не заводили собак и не учили детей музыке))))
Но шум от детей я прощаю всегда. Они солнышки в нашей жизни.
Может, Вам все-таки попытаться решить вопрос с коврами. Сначала купить плохонькие и недорогие. Деньги будут - поменяете.
20.10.2011 15:21:44, oleal
Коврами я, конечно, займусь, и видимо раньше чем планировала Но ,согласитесь,почему какая-то малознакомая мне девушка считает себя вправе писать мне письма и давать советы относительно моего ребенка ,моей собаки и моей квартиры. 20.10.2011 15:55:03, как реагировать
УникаЛьнаЯ
ПОтому что Вы ей жить мешаете, видимо. Жить в ее квартире, с ее ребенком и т.д. 20.10.2011 16:41:34, УникаЛьнаЯ
Елена Д.
не грузитесь, Вас просто уведомили о том, какие звуки раздражают, можете прислушаться, можете не прислушиваться, но тогда быть готовой к конфликту.. 20.10.2011 16:00:19, Елена Д.
Елена Д.
нам как-то написали соседи, что нужно кастрировать нашего кота.. у нас, на минутку, кошка :) но очень "горластая", это да, не отнять :) С одной стороны, да, пусть идут лесом, потому что кошка орет только днем, когда никого нет и ей скучно, а те, кто покупал квартиру в панельном доме должны понимать, что слышать они будут все! Но, с другой стороны, мы подумали, а вдруг у нашей, действительно, что-то не так со здоровьем, раз она даже соседей уже вывела из состояния равновесия? В общем, кошка пролечена, лоджия и полы звукоизолированы.. соседи больше не жалуются и сами как-то стали вести себя по-тише :) Так что отвечать - наверное, не нужно, а выводы сделать не помешает.. 20.10.2011 15:16:00, Елена Д.
+1. Вот именно - отвечать не стоит, но что-то предпринять для того, чтобы было потише, все же стоит.
У меня такая же песТня с соседями сверху. Периодически прошу не шуметь. Они помимо ребенка на машинке еще имеют папашу-алкаша, который в 3 часа ночи все семейство гоняет.
20.10.2011 15:20:55, Ольгочка
Natalya d'Etretat
не реагировать никак, если спросят в лоб "мы вам писали, почему ничего не изменилось", ответите " показала ваше письмо участковому, он не нашел в нашем образе жизни состава преступления"
И вообщем всех жалобщиков посылайте или к участковому, или в суд.
20.10.2011 15:15:20, Natalya d'Etretat
Вступать в переписку не советую. Написать можно много такого (ядовитого), что в глаза не говорят. В итоге эта "гонка вооружений" дойдет до той стадии, когда личное общение станет невозможным.
Трусовата, похоже, Ваша соседка. Либо игнорируйте - ничего же страшного у Вас не происходит, это же не пьянки и гулянки, а ребенок и собака, по ночам же тихо. Либо поговорите с ней открыто и вежливо.
20.10.2011 15:11:59, WhiteFly
Да я, кстати, сама трусовата. Боюсь скандалов, боюсь залить соседей.Пусть лучше меня чем я.Хочется , чтобы твой дом - твоя крепость. А тут вот что получается.Собаку нашу бедную, итак, то в туалете, то на балконе закрываем , чтобы с ребенком не пересекалась, иначе гонки начинаются.А так он спит все время , старый уже кобель. 20.10.2011 15:41:36, как реагировать
Муж считает , что можно говорить только о том чтобы письма в почтовый ящик не бросала А так на любой наш аргумент у нее найдется контраргумент Она видимо девушка-боец по менталитету Не давала долго нашим соседям ремонт делать , каждый день приходила или по батарее стучала Теперь вот за нас взялась Скучно , наверное, дома с ребенком А я еще дура всегда с ней здороваюсь и улыбаюсь И сегодня тоже столкнулись в дверях, а в ящике оказывается такая засада 20.10.2011 15:18:42, как реагировать
муж прав, выкинуть эту бумажку и забыть. Мои соседи сверху шумели постоянно до половины первого ночи, и их ребенок ездил по квартире на машинке в течение трех лет!!! по ламинату. Что-то вечно кидал и устраивал истерики. Это обычная житейская ситуация. Переехав в новую квартиру я первым делом постелила на стяжку пробковое покрытие, и потом уже чистовое покрытие. Никаких ковров не надо. Можем бегать, кидать, двигать что угодно - соседям не слышно. 20.10.2011 15:07:16, Felicita_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!