Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конфликт по идейным соображениям вплоть до развода

Муж атеист, причем стал он таковым после нашей свадьбы через 8-9 мес, я тогда училась в Православном ВУЗе и после свадьбы он начал меня переделывать, всю литературу и иконы отвез на дачу, стал запрещать ходить в Церковь, хотел со мной расстаться,"Я бога люблю больше его" тогда я пообещала не привлекать его и не говорить, в церковь ходила, когда он работал, через 5 лет не было детей) через форум, девочки ехали к Матронушке я попросила подать и за меня, и через 2 недели я узнала что Б ( на руках были целый список результатов анализов паралллельно я стала проходить обследованиев медцентре, и не пошла на прием)у нас родилися мальчик. Он запретил мне крестить его, я в ответ промолчала, и в 6 мес покрестила, в этот день я узнала, что Б ( я думала, что у нас будет 1 ребенок, раз нам так нелегко забеременеть) и 2-го я тоже втайне от него покрестила. Я долгое время молчала (старшему 4,5 и младш 3,4) и вчера он нашел крестики и напрямую спросил, я не стала скрывать (где-то 1-1,5 назад при похожем разговоре я не решилась, он обещал меня убить) сказала правду руки он на меня не поднял, но глаза были бешеные, я пыталась помириться, но по его словам "я его предала, лучше бы я переспала с десятью мужыиками , изменила, ему легче было меня простить, потому что тогда бы я только себя ипоганила, а так я испоганила детей и это необратимо, и он уходит", не хочет со мной жить, ни ради детей, никак, и никогда не простит и мне Бог поможет детей воспитать и прокормить, хотя оставил 10000 утром, сам он живет на моей жилплощади, идти ему некуда, родители, мать, бабушка за 800 км в другой области, у нас дети постоянно болеют, сидит мама с младшим, 3-ий мес ( я 3-тий мес как вышла на работу) маме даю 10000 в мес , сама получаю всего 18000-20000)сегодня вечером сказал придет за вещами.
18.10.2011 12:30:28,

367 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По православным канонам есть только один повод для ухода жены от мужа - если он ей не разрешает молиться, принимать Святое Причастие и в церковь ходить. Ваш муж не разрешал. Что вам говорил ваш духовник? Вы хоть раз за эти 10 лет исповедовались?
Неправдоподобная история.
25.10.2011 22:28:34, ecuko
Исповедуюсь и причащаюсь раз в 2-3 мес, священник тогда говорил, 10 лет назад, когда все началось- уходи, но я не смогла, когда появились дети, то говорили ходи и молись тайно. История у нас тянется почти месяц, он и не уходит, вроде отогревается немного, он, мне кажется меня все-таки любит, хотя этого теперь не говорит, но по глазам видно в них чуть- чуть тепла и я его продолжаю соблазнять, чтобы он принял такую ситуацию, как есть 11.11.2011 10:58:51, Alenka0812
ФеврАлёна Нарбертовна
Вы 79 года рождения??!! Матерь Божья.... я думала вам 20 :-(( 24.10.2011 09:21:56, ФеврАлёна Нарбертовна
Она женилась в 22. 5 лет она не могла забеременить. Старшему ребенку 4.5 лет. Значит они женаты больше 10 лет. Значит ей около 32. Кстати, похоже девушка никогда не работала. Сначала училась, потом рожала, потом сидела на шее у мужа. При этом, с детьми сидит ее мама (бабушка и спонсор крещения). Что характерно, не бесплатно сидит. Ей платят, из тех денег, которые зарабатывает мужик. У мужика ничего нет. Ни квартиры, ни имущества. Если он уйдет, то уйдет с "одним чемоданом". Детей ему не дадут, а он любит своих сыновей. Мне его очень жалко. 24.10.2011 13:57:59, masha_usa-2
замуж вышла в 21,5 через месяц 10 лет супружеской жизни, пока все у нас без изменений, но мне иногда кажется, что мои ласки его отгревают сердце, но он держится, живем неделю, правда 3 раза я его все-таки соблазнила за неделю на секс, но меня он так ни разу и не поцеловал 25.10.2011 15:49:03, Alenka0812
пока все без изменений, приходит в 9 вечера, ходим соседями :( 20.10.2011 11:36:52, Alenka0812
Ну и пусть. Вы только виноватыми глазами прекращайте смотреть. Вы ничего плохого не сделали. Держитесь ровно, нейтрально. Главное, чтобы с детьми общался и деньги давал, все остальное - вторично и как-нибудь уж рассосется. 20.10.2011 12:33:57, Помощь зала
Ага, вот автору тоже, главное от мужа - чтобы деньги давал :((( 24.10.2011 10:26:49, masha_usa-2
ФеврАлёна Нарбертовна
Совет для тех ,кого устраивает "как-нибудь". Автору похоже, самое оно - как-нибудь замуж, как-нибудь рожу-покрещу, как-нибудь рассосется. Только похоже, что мужу уже не хочется как-нибудь, ему по человеческти хочется. 24.10.2011 09:35:22, ФеврАлёна Нарбертовна
надеюсь 20.10.2011 14:35:16, Alenka0812
Antre
С трудом верится в подобную историю. Чтобы современный мужчина настолько заморачивался всем этим, что даже семью оставил...
А после ухода мужа вы не почувствовали облегчения? Трудно жить под таким давлением ""он обещал меня убить"".
19.10.2011 10:34:50, Antre
Если они раздедутся - он потеряет детей. Жалко мужика, попал в западню. 19.10.2011 23:03:13, masha_usa_2
Вчера пока не ушел , сказал, что хочет остынуть и не решать что-то с квартирным вопросом на горучую голову, у меня затеплилась надежда, что может еще все наладится и он примет это так как есть, детей он очень любит 19.10.2011 13:46:50, Alenka0812
машу из америки не слушайте, она здесь известный своими завихрениями персонаж. делайте, как вам надо, а не ей. 20.10.2011 12:34:59, Помощь зала
"делайте, как вам надо, а не ей." Соглашусь на 100%. 24.10.2011 11:17:30, masha_usa-2
+1 Она во всех конфах зажигает :) 20.10.2011 14:54:53, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
спасибо, но то, что многие здесь девочки вдруг встали на сторону развода и моего мужа, пугает, неужели я настолько была не права, вы(обращаюсь к тем, кто против примирения мужа со мной) неужели вы все действия согласовываете и делаете только как хочет муж, ни у кого нет секретов от мужей, которые могут им не понравиться, если мужья узнают? 20.10.2011 14:15:30, Alenka0812
Вопрос не в том, правы вы или нет. Для себя вы всегда найдете оправдания. Веруюшие люди вас одобряют, потому что вера в бога - превыше всего. Если вы тоже так думаете - то в чем ваша печаль? А вы, кажется, хотите усидеть на 2х стульях. и богу угодить и брак сохранить. Да еще надеетесЬ, что муж оценит, что вы печетесь о душе его. А ему это противно. Простит он или нет, зависит, скорее всего от того, есть ли вокруг него другие женшины. Если на работе быстро найдется та, которая и поймет и обогреет, то муж может и уйти. Если нет, то квартиры у него нет, и он будет приходить ночевать в любом случае. 24.10.2011 10:33:02, masha_usa-2
ФеврАлёна Нарбертовна
А Вам обязательно надо одобрение других? А Ваше тог где? Вы сами то в каком месте? Вы вообще кто? Отражение общественной морали, православных правил, ожиданий мужа/мамы/подставь нужное?
По существу. Я не вру. Но я и мужа выбирала, сняв свои маски. Так что мне врать не приходится, он женился на той женщине, которую видит ежедневно. А вы похоже, сами себя не знаете - что нужно ВАМ и как правильно для ВАС.
24.10.2011 09:19:57, ФеврАлёна Нарбертовна
Гэллор
нет, у меня нет ни малейших секретов, я никогда ему не вру, равно как и он мне. чего и вам пожелала бы, будь оно для вас ценно 21.10.2011 22:17:18, Гэллор
Елена Д.
я никогда не делаю того, что однозначно не одобрил бы муж, тем более за его спиной.. Вы выбрали не того мужчину, а потом пытались его прогнуть под себя "тихой сапой", что ж Вам это не удалось. 21.10.2011 07:28:17, Елена Д.
Хоть я и на вашей стороне :) но у меня, например, от мужа нет никаких секретов, и у него от меня. Потому что мы на многие вещи имеем схожее мнение, конфликтам просто неоткуда браться. Ну и уступки есть взаимные, куда без них :) 20.10.2011 14:57:58, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Прощаю и уступаю чаще я, приходы, после сабантуев(не знаю как правильно писать) и под утро, в том числе, добилась чтобы до 12 ночи, но бывает и в 1, и в 3 ночи 20.10.2011 16:59:21, Alenka0812
А это неправильно - всегда прощать и уступать. Это не компромисс, это вы прогибаетесь. 20.10.2011 18:45:41, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Я писала не всегда, а чаще, это разные вещи 21.10.2011 11:20:25, Alenka0812
Вы хотите усидеть на 2х стульях. И богу угодить и с мужем помириться. На месте мужа я бы развелась лет через 7. Тогда у него будет реальный шанс рабрать детей себе. В 40 лет мужик сможет найти нормальную семью, где ему не будут врать и делать больно (ага, душу его спасать, от него самого). Терпения и мудрости вашему мужу :( 19.10.2011 23:25:22, masha_usa-2
Будете дальше врать? Ходить тайком в церковь? Детей водить тайком? Учить детей врать отцу? 19.10.2011 23:02:17, masha_usa-2
ФеврАлёна Нарбертовна
А если у вас отнять религиозную войну, что у вас останется? Чем вы, как супружеская пара живы? СЕкс, скорее всего, как у религиозного человека, у вас с ограничениями и по расписанию. Обющности интересов не наблюдается, эмоционально заряженных совместных действ у вас - только война на тему религии, которая и спасает вас как семью уже не первый год. Если муж и уйдет, то не от веры и религии, он уйдет от вакуума в отношениях. Но 90 %, что сейчас он вернется. уйдет он когда вы разрешите религиозный вопрос и придете к консенсусу, при полном спокойствии, когда эмоциональная жизнь семьи окончательно умрет. А от такого сексу... ой, эмоционального запала ,как скандал (читай близость), кто ж уйдет? Это ж разрядка и удовлетворение. Придет он, ждите. 19.10.2011 10:34:29, ФеврАлёна Нарбертовна
Я ниже писала, что ничем не отличаюсь от обычной женщины, секс у нас регулярный 2-3 раза в неделю +/- единственное, чем , наверное отличаюсь, так это тем, что я не хочу разовых отношений и муж у меня первый мужчина (в 21,5 год) я не хотела размениваться, когда не чувствовала любовь, когда мне предлагали просто переспать, когда мне плохо или хорошо, я иду не к гадалке, психологу, экстрасенсу, а в храм, что в Великие праздники, если есть возможность иду причащиться 19.10.2011 13:57:51, Alenka0812
ФеврАлёна Нарбертовна
Хорошо, психологи, гадалки, экстрасенсы - у вас в куче.
Тогда по другому.
То, как вы живете - единственно возможный способ для вас, иначе - невозможно. вы ничего ен в с илах изменить. Так лучше?
Ну и напоследок, безнадежный вопрос. А что у вас с мужем общего, кроме войны на почве религии? Если ее убрать завтра чудом божиим, что будет в ваешй семье общего? У Вас с мужем?
21.10.2011 11:34:46, ФеврАлёна Нарбертовна
Хороший секс. Любовь к детям. Материальные сложности. Не так уж и мало. 24.10.2011 14:06:13, masha_usa_2
nastyk
мне вообще история кажется фантастической. ну вы же когда женились, наверное, венчались? может ваш муж и венчание хочет отменить? вообще, как могут ужиться религиозная христианка и воинствующий атеист для меня загадка. у вас 5 лет детей не было, была куча времени развестись. а теперь вы и детей в разборки ввязали.

в этой истории оба хороши, никто не хочет подумать о детях, а оба думают о себе. с одной стороны крещение еще не означает, что дети будут верующими, и тут я упертость мужа не понимаю, ну сходили-покрестили, если жена хочет, а дальше живем, как прежде. с другой стороны, если жена так озабочена спасением души детей, возможен компромиссный вариант, не крестить детей сразу, а подождать, пока вырастут, и сами решат-нужно им это или нет.

нетерпимым в вопросах религии людям в браке не ужиться. у вас было время подумать об этом до рождения детей. теперь расхлебывайте кашу, которую заварили.
19.10.2011 09:44:59, nastyk
они не могли быть обвенчаны. Если муж не крещенный, то обвенчать их не могли. 19.10.2011 23:01:27, masha_usa_2
Муж крещеный 20.10.2011 10:54:28, Alenka0812
Тогда проще. Может быть ему не нравится ваш духовник? Может быть он не против церкви, а против того прихода, куда вы ходите? Может быть найдете что нибудь нейтральное, то что устроит обоих? Что именно не устраивает мужа - христианство вообще, или РПЦ сегодня? 24.10.2011 10:36:51, masha_usa-2
вау
Я не воцерковленная да и не особый спец по регилиоведению. Но смотрю тут много сугубо критических отзывов на ваши поступки.

Как я понимаю ситуацию. Православная христианка, мать и жена, ответственна за спасение души мужа и детей. Равно как и муж-православный тоже должен быть ответственне за спасение души семейства.

Сие не есть ЛИЧНЫЙ выбор. Это есть ТО, ЧТО ЛЕЖИТ В ОСНОВЕ МОДЕЛИ ПОВЕДЕНИЯ воцерковленного человека.
Поэтому вся критика поступков автора на этом должна заканчиваться. Она, как мать, ОБЯЗАНА была крестить детей. Можно с этим не соглашаться, но, простите, все это несогласие не из системы православных координат.

Поэтому, исходя из основы - т.е. веры автора - я считаю, что она поступила ПРАВИЛЬНО.
Иначе - грех. Иначе автору нельзя. И все.

Отношение с мужем... Ох, не знаю, чем тяжелым надо по голове шарахнуть, чтобы человек стал ВДРУГ атеистом. Мне кажется, что в основе его поведения лежит элементарная ревность. Да, я упрощаю мужчин, да, я - циник и не предполагаю высоких мотивов или супер-пупер наворотов в поведении людей вообще, НО... Есть такой тип мужчин, котоые начинают ревновать не только ко всему, что движется, но и к любой мысли в голове супруги, не связанной с его личностью. Не все мужчины, конечно. Но есть такие. Может быть муж автора из таких.

Вывод: муж ревнует к Богу и с ним конкуриует. Вплоть до его уничтожения (атеизм). Именно оттуда "лучше с 10 мужиками переспала", чем вера в Бога, потому что Бога из головы и души супруги практически невозможно вытравить. Ну реально, я не знаю методов, когда в современном мирном мире можно вытравить веру в Бога без экстремальностей каких-то. Бог - мужчина в его понятии.

Метод борьбы такой же, как с любой ревностью: как тут говорят "секс счерез день, два раза в неделю минет":)) Плюс уважение, уважение и еще раз уважение его как мужчины, самца, добытчика, и вообще главы.
Посоветоваться с батюшкой, как можно раненое самолюбие вписать в христианско-православную модель мира. А это можно. Я просто уверена, потому как это модель мужская. Но для этого надо сильно образовываться в Законе Божьем, догматике, общем религиоведении, знать концепцию атеизма, знать иные философские системы, теистического и политеистического толка, в общем, работать надо.

Автору не завидую, легче развестись.
Но христианский долг повелевает не разводиться, а именно спасать душу мужа. Думаю, можно наладить диалог, но я лично не знаю как. :(( Ну разве что апеллиовать к тому, что атеизм должен быть веротерпим. Иначе это не атеизм, а тоталитаризм:)) Ну как-то так.
19.10.2011 02:55:43, вау
Спасибо большое, я с вами согласна, в том числе по поводу ревности мужа, которая проявилась на первом году нащщей жизни, он ревновал и к Богу и к маме, и к подруге, когда он дома все мое внимание должно сосредотачиваться на нем, очень сильно обижается начинает ворчать, если я болтаю с кем -то по телефону 19.10.2011 14:03:09, Alenka0812
Почему атеизм должен быть теппимым то? Почему он должен теппеть миссионерство жены, если она не хочет уважать его веру? Атеизм - это не пустое место, которое можно заполнить чем угодно. Вам будет приятно если вам будут навязывать религию, которая вам не нравится, напримет сатанизм? Каждый день по чуть-чуть? 19.10.2011 23:09:53, masha_usa-2
вау
А поясните, что ТАКОГО терпит наш терпила несчастненький?:))) Жена тайком в церковь ходит и причащается. Охренеть, каким надо быть великим человеком, чтобы допускать ТАКОЕ!:)) Уважуха ему прям огромная.

Атеизм - это концепция отрицания существования Бога. Вера в Бога требует веры, т.е. безусловного и не требующего доказательств принятия некой системы, предлагаемой верой.
Т.к. атеизм отрицает саму основу этого, таким образом он проповедует сомнение и мыслительный процесс, основанный на логических и фактических доказательствах. Что совершенно прямым образом приводит к терпимости, ибо сомнение само по себе допускает иную точку зрения, отличную от высказываемой. Если человек воистину атеист, он должен допускать свободу выбора религии любую, вплоть до сатанизма.:)) Ибо ему, строго размышляя, вообще до любой религии как до системы мышления или сувствования должно быть ПОФИГ. Это автору непофиг в какой религии будут расти ее дети, а вот мужу ее должно быть пофиг. Иначе он не атеист, а верующий, просто такой вот богоборец.

Но мне кажется, он просто глуп и ревнив. Вот. И никакой не несчастненький, а просто дурачок.:))
20.10.2011 00:47:05, вау
Вау, человек может верить во что угодно. Атеист может ВЕРИТь в то, что бога нет. Атеист может верить в то, что богом является вселенная. Атеист - не пустое место, которое можно заполнить чем угодно. Христианскому человеку неприятно, когда упоминают сатанизм. И я не призываю вас к терпимости к сатанистам. Атеисту неприятно, когда его веру считают пустым местом. Мне не нравятся проповеди адвентистов/мормонов/исламисто­в/православных и прочих. и я совершенно не собираюсь быть терпимой к этой публике. Нет, мне не погиф, что они говорят моим детям. Если моим детям, будут рассказывать сказки о боженьке - я буду скандалить, без всякой терпимости. 24.10.2011 10:43:24, masha_usa-2
если бы написал муж, я бы ему искренне посоветовала 1) не разводится 2) отвести детей хоть в ислам, хоть в буддизм, хоть к мормонам. и ходить туда каждую неделю. Клин клином вышибают.

Мужик, простой, честный, хотел семью. Любит детей. А его детям, мама, на его же деньги, рассказывает о том, чтро папа - некристь, который в ад попадет. и врет, врет.... Он на работу - мама детям мозги промывать. А главное, что он не может отсудить дщетей. мужику надо СРОЧНО обьяснять детям свою версию религии. Любой. Иначе скоро дети будут называть его нехристем. Деньги жене не давать. Бюджет раздельный. Если он разведется сейчас - потеряет детей навсегда. Есму надо не разводиться, а драться. Проводить с детьми все время. И НЕ ДАВАТь ЖЕНЕ НЕ КОПЕЙКИ ДЕНЕГ. Надо в магазин - список продуктов и чек.

Он чудак верил в порядочность жены. А жена ......С такими - только война.

Когда детям будет больше 10 лет, можно будет разводиться в брать детей к себе. Иначе - пропадут.
18.10.2011 23:29:28, masha_usa-2
Откуда столько злобы, я только покрестила и не промываю детям мозги, как ему и обещала, мимо храма проходям им интересно посмотреть зайдем , специально я их туда не тащу, когда пошли в сад, ходила одна причащаться, вообще-то я тоже работаю.А проводить время папы с детьми это святая обязанность любого родителя, я никогда не говорила, что он на них плохо влияет, мы любим гулять вместе и по вечерам и по выходным 19.10.2011 14:07:17, Alenka0812
То есть в храм вы детей все таки водите, да? и души их спасаете? Интересно, а деньги, мужем заработанные, вы тоже носите в храм? 19.10.2011 23:11:41, masha_usa_2
Ну вы насочиняли... Впрочем, как всегда. 19.10.2011 09:30:45, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
вау
Бедные дети в вашей системе... 19.10.2011 03:00:18, вау
Дети-то по любому бедные. Рано или поздно им придется выбирать между добрым боженькой и папой-нехристем. 19.10.2011 23:14:30, masha_usa-2
вау
А вам бог по какому поводу насолил? Мне просто интересно, что вы ядом брызжете прямо по поводу храмов, причастия, религии, бога... Обычно истино неверующие люди совершенно спокойно к этому относятся.

Вы, случайно, не в семье воинствующих сектантов росли, которые вам телевизор запрещали смотеть и на танцульки бегать?:))
20.10.2011 00:51:59, вау
И еще...в Амeрике очень много всяких христианских вер. И каждая миссионерствует. Всех их слушать - себя не уважать. 24.10.2011 11:05:25, masha-usa-2
Вы знаете, я росла в обычной семье. И как многие из моего поколения, я крестилась в православие, ходила в храм, и пыталась прийти к богу. К сожалению, я быстро увидела, как живут батюшки, как они тратят пожертвования, как пьянствуют, и подсиживают друг друга. И деньги, которые жертвуют в храм, не доходят до добрых дел. И как попы выслуживаются перед властью и боятся потерять свой приход. В храме добра оказалось много злобы. Мерзко это все.

Если бог поощряет всю эту мерзость - то зачем мне этот бог? Я не хочу относиться спокойно к этой мерзости. И понимаю тех, кто хочет сберечь своих детей.
24.10.2011 10:51:08, masha_usa-2
А если муж детей отведет в сатанинскую секту вы как к этому отнесетесь? Не понравится? А если обратит в ислам и сделает обрезание, не сказав вам?
От таких как вы нужно бежать как от огня. Бедный мужик. Вы ему уже сколько лет врете-то? А он вам верил.
18.10.2011 23:19:51, masha_usa_2
вау
ну, сравнили Сатану с Богом:)) Еще немного и скажете, что это одно и то же:)) 19.10.2011 03:01:02, вау
Вообще-то оба персонажа из одной книжки :))) И верят в них одни и те же люди :)) Почему нельзя сравнить 2 мифических персонажа описанных в одной легенде? 19.10.2011 23:13:14, masha_usa
вау
Потому что презентуемые проекты разные:)) Впрочем, сравните, давайте, дайте мне на вас еще подЫвицця:)) 20.10.2011 00:56:52, вау
Вы знаете, Путин и Медведев тоже презентуют разные проэкты. Ну и что это значит? НИЧЕГО. Сатана - персонаж авраамистической религии. Ваш он, и только ваш. Если я не верю в бога Авраама, то сатана не имеет ко мне никакого отношения. Он узко-специализированный персонаж :))) 24.10.2011 10:54:52, masha_usa-2
Liusia (просто Люся)
Для кого-то сатана и предпочтительнее может быть, как выясняется 19.10.2011 11:28:13, Liusia (просто Люся)
Можно верить в кого угодно. Или не верить. И водить детей в любой храм. Если человек не верит ни в бога ни в сатану (кстати, оба персонажа из одной религии), почему бы не отвести детей в сатанинский храм? Для обшего развития, так сказать. 19.10.2011 23:07:19, masha_usa_2
Вы по каким соображениям крестили? Детей своих защитить? Вы сделали что-то криминальное (противозаконное, аморальное)??? Бросить жену и двух детей из-за такого??? Хорошего и правильного действия, кстати. Бред. Так что либо он искал повод (ну сегодня нашел, не нашел бы - завтра б поводом стало, что на ногу наступили), либо проветрится и моск на место вернется, ну и муж за ним))) 18.10.2011 22:43:05, +++
Бросить жену из-за вранья. Из-за того, что отдает семейные деньги в секту. Из-за того, что растит детей сектантами. Мужику детей жалко, он хочет защитить их. 19.10.2011 23:16:36, masha_usa-2
вау
:)) секта:))) 20.10.2011 00:58:08, вау
спасибо за понимание и поддержку 19.10.2011 14:11:40, Alenka0812
какая то странная у вас религия,своя.Пост воздержания не соблюдаете...А где _жена да последует за мужем своим_?Как можно принимать подобное решение самой,не посоветовавшись или не получив одобрения мужа?дети не только Ваши,но и его.Жена-шея,Вы должны были вести работу в том направлении,что Вам необходимо,а вы что сделали?тут вообще дело и не в религии даже,а в том,что исподтишка все сделали.Нехорошо это,неумно. 18.10.2011 19:19:56, Schraibikus
вау
Очень ошибаетесь. Почитайте Жития святых, там очень часто именно эта ситуация, жена христианка, муж язычник. Жена-христианка обязана делать все, для спасения души детей, ну и мужа, если удастся. Автор все делала правильно, согласно своей веры. 19.10.2011 03:02:58, вау
"Автор все делала правильно, согласно своей веры." Да жена -то все сделала для зеркви, это оправда. А мужу как дальше жить? Что ему-то бедному дальше делать, пока жена будет церкви служить и детей на это подписывать. Ксати, крещение-то ведь не бесплатное. То есть жена отдает деньги мужа в церковь. Молодец, хорошо все делает,,,для церкви, но не для мужа. 19.10.2011 23:19:30, masha_usa-2
Крещение оплачивала не я , а мама в качестве подарка, к меня сестра крестная, и деньги мужа я туда не ношу 20.10.2011 11:26:22, Alenka0812
А бесплатно поп не соглашался крестить? :))) Если хотели сохранить тайну, то зачем включили в это дело и маму и сестру? теперь муж будет в обиде на всю вашу семью. 24.10.2011 11:02:32, masha_usa-2
Т.е. все всё знают, но совместно хранят тайну от мужа.....
Многие мужчины оскорбились бы.
24.10.2011 04:54:46, Allllenka
вау
Ой, да-да-да, такая трата, такая трата, прям разорились - детей покрестить.:)) Насмешили:)) 20.10.2011 01:05:17, вау
Мне было бы неприятно, если бы кто-то тайно носил мои деньги в мусульманскую общину. Все равно сколько. 24.10.2011 11:24:26, masha_usa-2
Its4udo
<А где _жена да последует за мужем своим_?>

Такого действительно нет нигде. Это Вы "перепутали" с "да убоится мужа своего". Смысл обсуждать не будем, понятно, что речь не о членовредительстве.

То, что она покрестила детей против воли мужа, я поддерживаю.
1. Муж знал, что жена верующая до женитьбы (т.е. она была честна с ним, это ее жизненная позиция).
2. Она не должна прогибаться "под чужое ярмо".

Другой вопрос, что она не за того вышла замуж. Но он то не сразу заатеистился...

Я не православная, считаю, что креститься должны взрослыми, по вере. Но в ее случае - она права.
18.10.2011 23:25:45, Its4udo
спасибо 19.10.2011 14:12:37, Alenka0812
я то ничего не путала,я просто далее читала:),давно ,правда,о _последует_. Есть,есть,поищите ,найдете.И,если вы внимательно читали,то,наверное,заметили,чт­о кавычек нет;),т.е.не дословное цитирование.Так что свое замечание,будьте любезны,назад заберите)).

Откуда вы так хорошо знаете кого из них переклинило и,главное,последовательность событий и роль супругов)?Это всего лишь взгляд жены.И вот никакой особой религиозности я не увидела в этом тексте,1.посты не соблюдает,2. выдала,что муж на ее площади живет,3.тайно от мужа детей крестит,4.вынесла сор из избы.Не стыкуется с образом .

Вы вольны иметь свое мнение.А я вам свое не навязываю.Это сугубо дело автора-ее жизнь.Ей жить с ее правотой.
19.10.2011 00:10:24, Schraibikus,нудеть буду
Its4udo
Вы читали давно и не помните дословно. При этом предлагаете забрать мне свое замечание. Вы пишите то, чего нет и настаиваете на этом. Грустно.
Не стоит вводить в заблуждение никого (я не о себе: читала не давно, а недавно и не раз :)). Лучше Вам найти самой. :)

Насчет последовательности - первый пост.
А об "особой религиозности" автора - не нам с Вами судить.
19.10.2011 10:34:05, Its4udo
вау
Ошибаетесь. У автора уже нет своей личной жизни и ее правоты. У нее есть церковные законы, догматы и правила.
Она - воцерковлена, верующая, в церковь ходит. Крещение детей - залог их спасения в ее системе координат. Она была обязана так поступить, даже если муж против. Любой мог бы до свадьбы поинтересоваться и узнать, чем дело кончится, при наличии ума, конечно, и умении читать.

Как религиозность с "жилплощадью" связана? Агументируйте, плз.
19.10.2011 03:07:22, вау
Liusia (просто Люся)
Ну учитывая, что они венчались в церкви, все вообще очень интересно с мужем вырисовывается 19.10.2011 11:27:16, Liusia (просто Люся)
ЕК настоящая
<она права.>

Прочитала Вас и даже полезла в анкету посмотреть Ваш возраст...
Что может быть глупее, чем выяснение в семейной жизни кто прав, а кто неправ?:) Ну, допустим, она права. И что? От этого она не стала счастливой. Муж ушел, она сидит со своими 20 тысячами и 2 детьми.
Лучше бы она была умнее, а не правее. В её-то давно не девичьем возрасте...
18.10.2011 23:32:36, ЕК настоящая
Я не ищу кто правее, если бы я считала себя только правой, то не просила прощения, что сделала ему больно таким поступком, пусть и считаю, что поступила верно,и не искала бы выхода из сложившейся ситуации,Я читаю все точки зрения, а не только, отвечающие моим убеждениям 19.10.2011 14:17:35, Alenka0812
ЕК настоящая
Я же не Вам отвечала.:)

А за что Вы просили прощения? (Если считаете, что поступили верно.)
19.10.2011 14:24:11, ЕК настоящая
Прощение, что сделала за его спиной и тем самым принесла ему боль,вот за что, но я поступила как подсказывало мне сердце это я тоже ему сказала 19.10.2011 15:01:11, Alenka0812
ЕК настоящая
Согласна. 19.10.2011 22:33:14, ЕК настоящая
вау
Вопрос веры, однако... это дело серьезное. Ну если она сама не знала, к каким обязательствам ведет ее вера, сейчас время это узнать и проверить крепость своей веры.

Не все покупается бОльшим доходом и "умным бытием". Возможно именно поэтому я еше не крещена. Готова продаваться-с:)) и умничать:)).
19.10.2011 03:10:33, вау
ЕК настоящая
Вера - не антоним уму.
Я говорю об умном поведении, о житейской мудрости и о применении мозга в выборе мужа, выстраивании общения с ним и контроле беременностей.

Крещение - не синоним веры. :)

А что касается того, что "не все покупается".... так эта... гораздо больше можно получить с помощью ума и денег, чем без них.:)
19.10.2011 10:07:04, ЕК настоящая
Its4udo
И. Они вроде не выясняют, кто прав :) Они озвучивают свою позицию.
И он шантажирует ее.
18.10.2011 23:55:56, Its4udo
вау
Ревнует он. Он пиписьками с богом меряется, прости господи за выражение...
А у нее свои какие-то доводы, тут не озвучиваемые, но они есть.
19.10.2011 03:11:46, вау
"Он пиписьками с богом меряется, " Красивый образ, нда. И у кого длинее пиписька? Интересно, с технической, так сказать точки зрения, ...как это? 25.10.2011 01:39:58, masha_usa_2
Its4udo
Вряд ли мы сможем друг друга убедить.
Вера в Бога бескомпромиссна. И это не зависит от возраста :)
Вы пишите <Муж ушел, она сидит со своими 20 тысячами и 2 детьми.> По мне лучше так, чем жить и себе противоречить. Не все люди продаются. И умный не есть прогибающийся подо все.

Я когда замуж выходила, сказала жениху: Я верю в Бога и менять в угоду чему-либо свой стержень не могу, не хочу и не буду. Он согласился. Ессессно, были потом некоторые попытки (он не атеист, конечно) "поправлять", но слава Богу, уже почти 15 лет как вчера поженились (всякое бывает, но тем не менее).
18.10.2011 23:54:38, Its4udo
У меня попытки со стороны мужа были очень жесткие, и по мне лучше молчать и не заводить разговор, ведь он делает не только мне больно и неприятно, но и себе хуже, когда выбрасывает в мусоропровод крестики и сжигает у меня на глазах молитвослов (и такое было) 19.10.2011 14:21:54, Alenka0812
Вера в бога бескомпромисна. А вы хотите и мужа удержать и богу угодить. Кстати, а почему вы уверены, что дети останутся с вами? 19.10.2011 23:22:50, masha_usa-2
вау
Муж, сжигающий книги, наводит на мысль о психоперевозке.:)) 20.10.2011 00:59:54, вау
А жена, которя все равно старается, тихой сапой, принести христианство в семью, хотя знает, что делает мужу больно? Она вас на какие мысли наводит? Ну конечно, она - истинная и бескомпромисная христианка (за спиной мужа). 24.10.2011 10:59:25, masha_usa-2
Its4udo
У меня таких ужасов не было, поскольку я, как ниже писала, обговорила с мужем эти моменты заранее. Что дети будут благословлены в моей церкви и т.п. Так что открытых нападок не было. Но ревность (мягкая), о которой хорошо написала вау, присутствовала.
Совет только один. Раз лучше молчать, молчите, не провоцируйте его, но оставайтесь тверды в вере.
Будьте хорошей женой во всех смыслах. Муж сильно искушаем сейчас. Молитесь.

PS Я сказала мужу одну фразу: Меня может предать кто угодно - даже самые родные и близкие, но Бог - никогда.
Я желаю Вам и Вашей семье Божьих благословений и обещаю молитвенную поддержку.
19.10.2011 14:30:52, Its4udo
Спаси Господи, нам сейчас она очень нужна 19.10.2011 15:02:20, Alenka0812
Елена Д.
"На Бога надейся, а сам - не плошай", разговаривайте с мужем, ищите консенсус.. 19.10.2011 15:55:25, Елена Д.
Oblina
Понимаешь, автору надо сначала определиться, кем она считает мужа. Если банальным ревнивцем (а я склонна согласиться с этой точкой зрения), то одно решение. А если гонителем веры, то воцерковленному человеку ни к чему изобретать велосипед: всё уже давным-давно расписано и растолковано. 19.10.2011 16:07:22, Oblina
Она хочет и бога не обидеть, и зарплату мужа не потерять. 19.10.2011 23:27:00, masha_usa-2
Глупо так думать, что я с ним из-за зарплаты. 20.10.2011 11:28:58, Alenka0812
Хорошо, вы хотите и бога не обидеть и мужа не потерять. И надеетесь, что если будите ходить в церковь тихо и незаметно, то оно само сoбой как-нибудь утресется. В Библии написано "Все тайное - становится явным". Муж узнал, обиделся...что дальше? Или вы думаете, что все само собой рассосется? 24.10.2011 11:10:00, masha_usa_2
ЕК настоящая
Вы оба делаете хуже себе, продолжая эту бессмысленную войну.
Классический холивар в отдельно взятой ячейке общества.
19.10.2011 14:25:38, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Мне не в чем Вас убеждать. Я сказала ровно то, что имела в виду:
В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ НЕТ СМЫСЛА ВЫЯСНЯТЬ КТО ПРАВ, А КТО ВИНОВАТ.

Если б Вы это осознали, то, может, и не было бы в Вашей жизни "всякого".
19.10.2011 10:09:01, ЕК настоящая
Its4udo
Последняя фраза улыбнула.
Посмотрела и Вашу регу - возраст скрыт :)
19.10.2011 14:19:54, Its4udo
Может я чего не понимаю... но он вроде тоже в процессе зачатия участвовал? Почему исподтишка-то ОНА сделала?! Или вы про крещение? Крестила - да, зря без согласования с мужем. 18.10.2011 22:34:47, 1637
Он бы точно не разрешил, исподтишка-плохо, но тогда я не видела другого выхода, я думала, что все когда-то изменится в лучшую сторону 19.10.2011 14:23:26, Alenka0812
вау
Даже если муж против, все равно обязана. 19.10.2011 03:13:00, вау
конечно,про крещение. 18.10.2011 22:40:14, Schraibikus
Ну да, тут автор конечно погорячилась. Но они два сапога пара - что она со свей странной религиозностью, что он с не менее странным атеизмом.

Но я и похлеще видала. У меня есть знакомая, которая боролась с атеизмом мужа посредством тайного изгнания из него бесов. Вот где сюжет! Жаль тока пьеса была недолгой.
18.10.2011 23:20:56, 1637
Liusia (просто Люся)
Религиозность более чем умеренная, даже для большинства стран европы (за всю не скажу, не знаю). 19.10.2011 11:44:57, Liusia (просто Люся)
и как?у нее получилось? 19.10.2011 00:11:42, Schraibikus
Да. Радикально так. Муж самоизгнался вместе с бесами. 19.10.2011 00:47:01, 1637

Показано 107 комментариев из 367



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!