Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж хочет поменять работу.

На нынешней работе мужу не нравится. Но, стабильных доход.
Контрагенты, которых он давно знает, предложили ему возглавить в их фирме новое направление. Обещают проценты по закрытию, но пока подтянутся клиенты и направление заработает, только маленький оклад.
Я работаю, моих денег хватит, чтобы жить нам как и раньше, но уже без заначек:)))
Что я должна сказать, сделать, как нормальная жена, он спрашивает совета? Но я сторонник стабильности.
Ну и если вы ЗА, убедите еще и меня:)
Спасибо!
12.10.2011 11:53:49,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо!
Он уволился. Сам.
14.10.2011 10:01:37, Жена в раздумьях
MeDyZa
Поддержала бы его решение, если "обещание процентов по закрытию" зафиксировано документально договором с оговоркой по вознаграждению, если проектная мощность и планируемая прибыль не будет получена. Ибо проходили - "подожди, вот раскрутимся и все будет" выливалось "всем спасибо, все свободны" со сменой стартового состава проекта на новый, снимающий сливки, не приложив не малейшего усилия. 12.10.2011 17:24:19, MeDyZa
вот вам ответ "Я приму любое твое решение и разделю его последствия...без предъяв" 12.10.2011 15:15:13, 779977
Елена Д.
я не вижу смысла менять работу на меньшую зарплату (ну это если уж совсем никуда не берут, а старая "накрылась медным тазом") по своей воле.. Работа - важная часть жизни, но пусть поищет хотя бы на тот же доход, чтобы у Вас не копилось негатива к его решению.. Лично я морально не готова быть "добытчиком", меня бы это напрягало.. А Вы смотрите сама, может быть Вам это не в тягость, пусть тогда попробует.. 12.10.2011 14:35:30, Елена Д.
Фру Снорк
Я - за. Но мужу бы сказала, что поддержу его при любом раскладе, а сама покопала бы доводов за переход. Потому что сейчас имею мужа с нелюбимой, но денежной работой, с которой он уходить никуда не хочет категорически - именно из-за денег. При этом депрессии, раздражение и недовольство всем вокруг присутствуют. 12.10.2011 13:07:53, Фру Снорк
Солнечный Ветер
Мужчинам интересно решать задачи, принимать вызовы. Поддержите его в этом. Пусть пробует, тем более, что в случае провала ситуация не критична.
Вам терпение понадобится на этапе его разгона, но не думаю, что это прям такая большая проблема. Дайте ему возможность двигаться в этой жизни. Стабильность это хорошо, но где развитие?
12.10.2011 12:34:41, Солнечный Ветер
Oker
"Любимый, я поддержу любое твое решение, я верю в тебя" :) 12.10.2011 12:20:22, Oker
Марго.
Мой вот ненавидит эту фразу. Понимает её как "моей жене всё равно и пофигу." 12.10.2011 14:39:06, Марго.
Oker
Что именно "всё равно"?
Наоборот, жена готова выслушать, посоветовать и пр, но уверена, что ее муж умеет самостоятельно принимать решения.
12.10.2011 15:44:58, Oker
Согласна. Некоторые готовые фразы раздражают. Например, на вопрос, надеть это платье или то, муж сказал бы мне "ты мне нравишься в любом платье" - я бы взбесилась.
Но, может быть имелась в виду не дословная формулировка, а смысл :-)
12.10.2011 15:08:46, WhiteFly
важен смысл. каждая из нас должна знать как правильно ЭТУ мысль транслировать мужу. я за САМУ МЫСЛЬ :) 12.10.2011 18:23:34, mara
Oker
ну да, именно смысл. Я сначала хотела более развернуто написать, но потом решила, что краткость - сестра таланта :) 12.10.2011 15:43:50, Oker
+ мильен 12.10.2011 13:45:49, Moon
да 12.10.2011 13:07:05, mara
WildStitch
оставить решение ему. В конце концов работать только из-за денег там, где не нравится, вредно для здоровья. 12.10.2011 12:11:47, WildStitch
Думаете? Я вот думаю как раз, в связи с кризисами-то. 12.10.2011 12:21:56, В. с работы
WildStitch
а что тут думать? Нелюбимое же раздражает, а это негативный стресс, ничего хорошего от него нет (бывает еще позитивный стресс, он полезен, но тут то не о нем речь). Если сам решил остаться, то обычно понимаешь, почему и в чем есть плюсы в оставании чисто для самого. А если ради кого-то другого... рано или поздно раздражение от нелюбимой работы перенесется на того, ради кого на ней остался. 12.10.2011 12:53:48, WildStitch
Дина (Джума)
Кристин, можете меня в этом убедить? У меня сейчас такая же ситуация- больше 10ти лет на стабильной и денежной, все своя, всем своя, разлюбила и хочу уходить. Боюсь. Помогите, а? 12.10.2011 13:33:44, Дина (Джума)
WildStitch
ага, щаззз! сама сижу на денежной, стабильной и спокойной со всеми условиями, но которую НЕ ЛЮБЛЮ. И уходить в никуда не собираюсь, потому что раздражения нет, оно с лихвой компенсируется всеми имеющимися плюсами (новой офигительной машиной, офисом в 10-ти минутах от дома, страховками, возможностью ездить по всей Латвии, причем куда/к кому/зачем планирую сама и только сама, возможность сидеть на больничных по необходимости). Вот как найду что-то лучше, так сразу и свалю. А пока этого получше нету, даже не собираюсь ни себя ни кого-то мотивировать.

Имхо, каждый это решение должен принять САМ. Специально мотивировать, не принявшего решение или удерживать принявшего - пустые хлопоты и только себе дороже.

P.S. разве мы не на "ты" давно?
12.10.2011 15:59:34, WildStitch
Дина (Джума)
На "ты"
Это я на всякий случай, вдруг, думаю, забыла)))))
Спасибо)
12.10.2011 17:25:45, Дина (Джума)
Ну да. 12.10.2011 13:20:59, я же
УникаЛьнаЯ
Решать должен он. Максимум, что я бы сделала - рассказала о своих ожиданиях (а то вдруг мы очень по разному представляем себе будущее) и обсудила с ним возможные варианты развития событий (слишком маленькая з/п, задерживают з/п, не понравилось - уволился и т.д.). 12.10.2011 12:08:32, УникаЛьнаЯ
Чифф@
Ну, если через пару лет Вы хотите пополнить список тех, кто недоумевает: "У нас все было хорошо, но вдруг он ушел... Почему?" - уговорите мужа сейчас остаться на прежнем месте. Раздражение от нелюбимой работы будет копиться, во что выльется - неизвестно. Я бы предоставила решать мужу, исходя из соображений его личного комфорта. 12.10.2011 12:07:27, Чифф@
Честно не поняла логики. Зачем остаться, если раздражение будет копиться? И какая связь с "но вдруг он ушел"? 12.10.2011 12:10:08, Жена в раздумьях
Вам написали, что если работа не нравится и раздражение копится, то это может привести к неприятностям, типа "муж ушел".
Если Вы этого хотите (было сказано иносказательно), то пусть остается на старой работе.
Если Вы этого не хотите, то необходимо рассмотреть новый вариант, но не с позиции Ваших хотелок, а его комфорта.
12.10.2011 12:13:57, oleal
Спасибо за перевод:) 12.10.2011 12:15:53, Жена в раздумьях
Liusia (просто Люся)
ИМХО он должен решить сам 12.10.2011 11:56:43, Liusia (просто Люся)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!