Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.10.2011 17:11:22

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Вам в конфу "дети 7-10" с темой "Дочь". Запущенная она у вас какая-то(( 07.10.2011 13:37:17, nickoffova
Oker
выше тоже ваш пост, да? 06.10.2011 21:35:19, Oker
сама-педагог
Я тоже запараллелила) 07.10.2011 13:57:45, сама-педагог
ландыш
ну ты крутая! )) у меня даже в голове не мелькнуло )) 06.10.2011 22:29:14, ландыш
gera
угу..так уж тебе честно и ответили:))) 06.10.2011 22:00:50, gera
А где там про свекровь? Прочла 2 раза. 06.10.2011 21:29:02, BlondinkO
Василиса из сказки
Я вот в этой теме вижу, что Вы плохо относитесь к отцу и не уважаете его, не цените. Это плохо. Не осуждаю Вас ни в коем случае, просто говорю, что это плохо.
Поэтому Вы боитесь повторения неприятных Вам черт в ребёнке. И вот они повторяются. Не пугайтесь, Вы не первая и не последняя, кто с этим сталкивается. И это вовсе не значит, что из Вашего ребёнка вырастет плохой человек, у Вас, скорее всего, ещё масса возможностей повлиять на неё. Я данную конкретную краткосрочную задачу с посещением свекрови решила бы, пообещав дочери в случае похабного поведения на ДР у свекрови внушительное наказание. И выполнила бы то, что обещано, при нарушении ею норм поведения, несмотря ни на какие протесты.

Есть люди, которых извинения невиноватого перед ними человека смутят и заставят раскаяться. Но некоторых такое поведение только укрепляет в своей уверенности, что им позволено вести себя безобразно, и за это ничего не будет.
На будущее: 1) простить отца и вспомнить хотя бы о том, что он дал Вам жизнь; 2) перестать ожидать от дочки проявлений характера, схожих с таковыми Вашего отца, и бояться этого; 3) запретила бы ей по-хамски разговаривать со мной и семьёй. В 9 лет это можно ещё сделать.
06.10.2011 20:32:40, Василиса из сказки
Вам необходимо заняться своим собственным здоровьем. Нервы у Вас совсем расшатаны. А дочка - зеркалит. 06.10.2011 18:59:37, мама-аня
Рината
вы такая вся недовольная, как-будто ребенка на парашюте к вам спустили. 06.10.2011 18:45:53, Рината
Допишу - мы к ней поедем. Дочь я жестко предупредила - без закидонов. что б язык в ж..... засунула, если зачешется. НИКТО на нее не нападает, напртив - что тебе деточка угодно - вытанцовывают. Я не согласна с этим, но не время и не место бодаться.

Я всегда как мне казалось и как упрекли меня все воспитывала дочь в строгости - не хамить, слушать значимых взрослых, вежливо отвечать и теперья имею словно вырвавшуюся львицу - хамку - крики претензии бех оглядки на ситуацию. Не хочу краснеть, не привычная я.

Я редко со свекровью общаюсь и улучив момент хочу попросить ее жестко перестать миндальничать с этим ребенком, иначе мы получим ее деда в миниатюре (она с ним знаком).

а свекровь человек трепетный, да еще любитель психологии. Боюсь получится у нас диспут, а на выходе . пшик.

как бы выстроитиь разговор?
06.10.2011 17:37:50, невестка
жестко задавливать тоже не метод, мне кажется. Заткнете в одном месте, рванет в другом.
Я бы сравнила с перегретым паровым котлом.

Надо либо искать, где в этот котел постоянно добавляется топливо, либо думать, как безопаснее стравливать лишний пар... А иначе рванет.
Топливо - это ее что-то постоянно беспокоит, какая-то мысль или ситуация, которые ее пугают и из которых она не видит выхода
А лишний пар можно стравливать спортом или другой интенсивной нагрузкой (музыкой, учебой, рисованием - помногу), чтобы отвлекалась, уставала.
06.10.2011 17:59:47, Лось_Анджелес
Вечная Весна
муж пусть сам выстраивает отношения со своими матерью и дочерью. 06.10.2011 17:39:42, Вечная Весна
ландыш
а Вы когда последний раз сдавали анализы и проходили осмотр эндокринолога-гинеколога-терапевта?
ну, если не секрет, конечно.
06.10.2011 17:31:42, ландыш
я бы подозревала у дочери неврологию, консультировалась бы по поводу подлечивания чем-нибудь типа глицина. Еще - ее что-то беспокоит, гнетет. Какая-то значимая для нее проблема, которая постоянно раздражает, как ноющий зуб, как трущая обувь... в результате она все время "на нервах" и срывает на окружающих, выдумывает себе мнимые обиды, только чтобы не решать ту, настоящую, волнующую ее проблему.
Это может быть страх смерти, страх болезни себя или близких, вина за какое-то происшествие (например, случайно подожгла что-то), или она знает нечто плохое про своих друзей/одноклассников и мучается сказать/не сказать, да что угодно может быть! вплоть до сексуальных приставаний какого-нибудь придурка...
06.10.2011 17:29:37, Лось_Анджелес
Елена Д.
ну дочь только воспитывать, пока она еще мала, чтобы самой решать как правильно общаться с людьми, учите, это - Ваша миссия.. как научите, так она и с Вами будет разговаривать.. 06.10.2011 17:29:30, Елена Д.
natmet
теперь уже только ПЕРЕвоспитывать осталось... 06.10.2011 17:30:36, natmet
natmet
ой, а почему темой выбрана "свекровь"?)) 06.10.2011 17:17:10, natmet

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!