Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нелады с маман

Ну не лажу я с ней ааабсолютно. Оона у меня такая женщина, ну как бы это сказать, вобщем Овен (никогда не думала, что поверю во всю эту фигню с гороскопами). Нет, не скажу ничего плохого в плане ее безудержной любви ко мне и заботилась она всегда обо мне что ого-го! Но нет между нами чего такого особенного. Всегда все наши разговоры заканчивались на уровне: "Я вот купила себе новые туфли (платье, блузку и т.д)". Ни на какие откровения меня с ней никогда не тянуло. Помню момент, когда мне было года 3, она меня по попе при людях нашлепала так, что вот, наверное, с тех пор не состыковываемся мы с ней... Месяц назад я вышла замуж, как бы это сказать, втихоря, вернее я жила с человеком год, а потом решили никому не говорить, а просто поставить всех уже после свершившегося факта в известность. Ну и что? Всем позвонили, все нас поздравили, начали пить за "молодых", от мамы же я услышала сначала тираду минут на 10, почему мы ничего никому не сказали, и что вообще я жуткая эгоистка, и потом сквозь зубы "поздравляю"... и че-т разревелась я по этому поводу...вот такая свадьба...
Это, конечно, далеко не все случаи...И мне всегда было легче с теткой, бабушкой, подругами, но не с ней...вот
А вы? У вас как? Я одна такая,да?
06.04.2001 11:29:11,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кроткая
Кать, как я тебя понимаю. Мои отношения с мамой нельзя назвать плохими. Они просто пресные. Она относится ко мне ровно так, как матери положено относиться к дочери. Ничего про ее молодость я не знаю. Никогда она не затевала и не поддерживала разговоров по душам. И все это тоже тянется из детства. Однажды она была в длительной коммандировке. Я по ней очень соскучилась, и поехала вместе с папой встречать ее в аэропорт. Она приехала, и сразу с папой стала какие-то дела обсуждать. На меня - ноль эмоций. Даже не поцеловала. Я к ней жмусь, пытаюсь рассказать что-то, поделиться своими чувствами, а она так резко меня оборвала: "Отстать, ты что не видишь, что не до тебя сейчас. Дай мне с папой поговорить". И так зло... Позже я поняла, что уезжала она попрощаться со своим умирающим отцом, но душевная травма осталась навсегда. Здесь резонно можно заметить, что я должна простить ее. Но я и не обижаюсь на нее. Это другое чувство. Наверное, я просто замкнулась. Это не обида, это какое-то особое чувство ненужности своей маме. Она никогда не говорила, что любит меня, что я красивая, и из-за этого у меня была масса комплексов потом. Она покупала мне одежду, которую мне было стыдно носить - бабушкин вариант, и никогда со мной не советовалась в этом вопросе.
Когда я училась в универе, она при любой ссоре аппелировала к тому, что я еще не зарабатываю денег, а раз я завишу от семьи, значит, должна делать все так, как она считает нужным. Это меня ужасно бесило, поэтому я старалась никогда ни на что не просить у нее денег. Подрабатывала сама.
Сейчас, когда я живу отдельно, у нас ровные хорошие отношения. Она считает меня очень самостоятельной. Я знаю, что она мною очень гордится. Но все равно, она даже не представляет себе, насколько мне дороже, роднее и ближе папа. Может быть потому, что тогда в аэропорту я нашла у него поддерку. А еще потому, что после работы у него всегда было для меня время, даже если предстояло еще работать полночи. А мама каждый вечер желала только одного - чтобы я ее оставила в покое.
06.04.2001 21:14:58, Кроткая
мадамчик пончик
У меня с мамой никогда не получался и да наверное и не получиться даверительного разговора. Всегда легче с крестной. Мои проблемы с мамой мне кажется из-за того что она не умеет правильно воспринемать правду, а когда я что-то утаиваю, начинает скандалить "я что тебе посторонний человек?". она у меня "Козерог"- тоже не подарок - очень авторитарный (я бы даже сказала властный до тирании) человек, который не может привыкнуть что мы выросли (старшему брату - 45, мне-36, мл.брату-34) и умеем сами принемать решения, и распоряжаться своей жизнью. братьям проще - они живут отдельно,а я вот вместе. С дочкой она помогает но все как одолжение (Я, говорит, одна троих вырастила- никого не просила). Причем это единственное чем она может меня шантажировать и естественно по любому поводу - тогда сама забирай ребенка из сада, сама сиди дома когда она болеет и т.д и т.п. Так что для меня это самая больная тема.... 06.04.2001 19:02:57, мадамчик пончик
Прочитала в каком-то журнале:
"Сначала своих родителей мы обожаем, потом судим. И только иногда прощаем".
Грустно все это.
А дети у нас будут точно такие же как мы. Никуда от этого не денешься. Поэтому становится еще и страшно.
06.04.2001 17:48:50, Вичка Грустная
Не надо грустить. Лучше стать такой, какой хочешь видеть своих детей. 06.04.2001 20:29:32, Denis
Дорогая Katilda,

Я не ладила со своей матерью до того момента, как у меня родился первый ребенок. Тогда и поняла, какой максималисткой, дурой, эгоисткой, взбалмошной и жестокой к близким я была. Любовь и страх за собственных глупеньких детей помог мне понять волнение моей матери за меня, ее раздражение на мою скрытность и своенравие. А ее помощь после рождения второго ребенка оказалась для меня неоценимой. Все познается в трудностях. Мужья и друзья уходят и приходят, а родная мать всегда с тобой.
А уж свадьба втихаря от собственной матери (да и отца) выведет кого угодно из себя.
06.04.2001 17:43:23, Reta
Хочу посоветовать Вам иногда закрывать глаза на некоторые сложности в отношениях. Ведь мама - это очень дорогой, близкий человек!
Когда-то в детстве она обидела Вас. Может она была не права, но столько времени прошло, можно было бы и простить?
Счастье - это когда живы и здоровы Ваши близкие, помните это, чтобы не было мучительно потом. Цените каждую минуту, каждую секунду жизни мамы. (а не маман).
06.04.2001 15:56:54, Gulchatai
Да Вы, поймите, я ж ценю ее! Уважаю очень! Но это, видимо, вечная проблема отцов и детей 06.04.2001 16:41:16, katilda
Это точно, только понимаешь это только когда они уходят...и понимаешь что все что казалось таким важным еще вчера сегодня вообще потеряло смысл, да и не было этого смысла никогда... 06.04.2001 15:59:54, addle
Я согласна с Вами.. 06.04.2001 16:14:09, Gulchatai
Абсолютно такие же отношения с мамой-Овном. Даже хуже. Наверное, все-таки астрология не врет. 06.04.2001 15:36:37, Ket
А с козерогами как дело обстоит? 06.04.2001 17:46:46, Denis
Могу сказать, что иметь мужа-Козерога жене-Водолею..это совершать каждодневный подвиг:))), а вот как с родителями Козерогами-не знаю..С Девами тяжко:)) 06.04.2001 18:18:31, Hel
Я пошутил, а получилась подтема ;)) 06.04.2001 18:26:51, Denis
LOO
Не хуже, чем со львами. :) 06.04.2001 17:49:12, LOO
Мы взрослеем(умнеем) вместе с родителями. Я старший сын в семье и на моих и своих ошибках моя мама воспитывает моего младшего брата.
Были темы на которые раньше мы с мамой вообще не могли разговаривать. Сейчас эти границы стираются. Мы начинаем общаться на равных, "сюсюканье" уходит.
(мама - козерог)
06.04.2001 18:25:10, Denis
Я бы не сказала, что у нас с мамой были очень доверительные отношения. Она бывала и очень строгой и я обижалась, в сердцах ругалась на нее. Но, Катильда, цените то, что у вас есть. Теперь, когда моей мамы нет уж 2,5 года, понимаешь, что почему я тогда вела так себя, зачем и кому это было надо....Не надо быть очень строгой к ней, ведь кроме вас у нее никого нет, берегите ее и любите. Потом, когда ее не будет, уже некого будет приласкать, помните об этом. 06.04.2001 15:22:15, Lusi
Вы не доверяете матери, и никогда не будете доверять. Но я вообще не думаю, что мамам можно и стоит все рассказывать. Зачем? Я никогда не делилась с мамой своими проблемами. Она мне не подружка, она человек друго поколения и т.д. И при этом я знаю, что мои родители для меня очень много значат. Они меня очень любят, и я очень скучаю без них. Сейчас она возится с моим ребенком, как никто никогда не будет делать. 06.04.2001 14:57:46, Яна
У меня тоже очень сложные отношения с мамой - худой мир, прерываемый вспышками выяснения отношений. Раньше плакала, бывало и дрались - она меня пыталась в 27 лет учить жизни кулаками, а я дала сдачи. Вобщем, не очень веселая история. С мужем мы поженились через год после рождения ребенка. Просто пошли и расписались. Родителей своих я поставила в известность мимоходом в разговоре на другую тему примерно через неделю. Мужа моего она до сих едва терпит - стараюсь их не сталкивать. Звоню ей раз в два дня, выслушиваю про ее дела, частично ввожу в курс своих, иначе жизнь сильно осложнится ее длинными монологами о моей неблагодарности и рыданиями в телефонную трубку. Вот такие дела. 06.04.2001 14:54:49, Эмма
Маша Говтвань
Страх стать такой же ужасной, как мама, равно как и страх НЕ стать такой же замечательной как мама - это тяжелые вещи, конечно...Заставляют комплексовать. Поскольку отношения с мамой оставляют след на всю жизнь, и свою жизнь ты строишь так же (или "только не так!") как мама...
Пойми, мы все равно РАЗНЫЕ ЛЮДИ. Ты - не копия мамы, не она, ты - самостоятельный и взрослый человек, строящий СВОЮ жизнь.
Конечно, идеально, если отношения доверительные, но, судя по всему, такое бывает не так уж часто.
А с ребенком - это ты зря боишься. Если с самого его рождения ты признаешь его право быть самим собой, а не частью тебя, право иметь свое мнение даже в сопливые 2 года:-)), право выбора, а не начнешь считать что "он должен" чуть ли не с пеленок, то, считай, ты на пути к нормальным отношениям:-)))
06.04.2001 14:35:33, Маша Говтвань
Мне кажется, отношения с мамой или др.близкими родственниками, нужно строить исходя из того, какой характер у мамы или др.человека, характеры у всех разные, и подстраиваться и перешагивать через себя, лишь бы мама знала все подробности вашей жизни, наверное и не стоит, если изначально не было с мамой
такого.
Могу сказать про себя, у меня очень доверительные отношения с мамой и она мне всегда помогает и советами и всегда выручает в затруднительных ситуациях ( с дитем, к примеру). У меня перед глазами другой пример - матери моего мужа,
прямо противоположный ,
она живет в другом городе, отношения между ними какие-то официальные, почти ничего ей не рассказывает из событий его жизни, говорит зачем ее напрягать лишними проблемами, она человек впечатлительный, будет потом переживать из-за каждой ерунды или не так поймет,
может на нас ополчиться и нам только хуже от этого будет.
Кстати, насчет свадьбы меня тоже угнетала мысль, что мы не позвали свекровь на свадьбу, поскольку она была против, чтобы ее единственный сын когда-либо женился, она сама сказала ему, я не для того, растила тебя одна и давала тебе многое, чтобы потом, кто-то пришел и отнял тебя у меня. Вот когда у человека такое мировосприятие событий, пришлось идти ва-банк, тем более, что мой муж тогда на этом настаивал, чтобы мы ее не приглашали, спустя какое-то время я поняла, почему он это сделал, он боялся за мою жизнь, поскольку свекровь была связана...ну, не буду говорить с кем, кто мог со мной очень быстро разобраться и ему бы за этого ничего бы не было.




06.04.2001 14:08:11, Milena
Siniy
думаю, это трудно сделать, но представь, что ты мама и твоя дочь с тобой так поступила... не сказала... Хм... Ну, чтоб легче было представить, сравни дочь (по степени близости, родства, сопереживания) с любимым мужчиной... Представь, что он тебе не сказал, что полюбил другую и женится :)

Думаю, ты поймешь как действовать...
06.04.2001 13:39:54, Siniy
Не Синий, одно дело, если бы у них торжественная роспись была, куда были приглашены гости и пр. А другое дело, когда они просто пришли паспорта забрали с печатями и подписи в бумажках поставили, это две большие разницы...Т.е.зачем присутствовать родителям например, при регистрации в ЗАГСе ребенка ??? Или при выдачи справки какой-нибудь?? 06.04.2001 13:54:19, Пчёлка
Siniy
в событиях, которые происходят в жизни не часто, нужно учитывать и мнение родителей, их желания... Не обязательно подчиняться, просто прислушиваться... 06.04.2001 13:56:19, Siniy
Абсолбтно согласна!!! Очень правильно замечено и сказано!!!!
06.04.2001 16:16:39, Mimoza
В чей жизни-то?? У ее мужа это третий брак.... 06.04.2001 14:11:46, Пчёлка
Siniy
но не 3 миллиона 333 тысячи 333-й :) так что все же редкость.. 06.04.2001 14:35:07, Siniy
Гы, Синий, ну ты сравниииил!:)
Да и потом дело-то не только в свадьбе, это было как пример, полно еще всяких моментов
06.04.2001 13:42:14, katilda
Siniy
да понятно, что полно примеров разных... Но в чем дело, в твоем безразличии к ней или в твоем нежелании общаться с ней и делать ей приятное?

06.04.2001 13:54:35, Siniy
Дело в моем нежелании с ней обсуждать мои личные проблемы...которые не всегда приятные. Аа общаться я с ней общаюсь. 06.04.2001 13:59:52, katilda
Siniy
так неужели вся жизнь из проблем состоит?? нужно делиться радостями, нужно советоваться по каким-то вопросам, учитывать желания... Это же не вмешательство со стороны родителей в личную жизнь... 06.04.2001 14:26:13, Siniy
Т.е. в своем семейном укладе надо учитывать мамины пожелания??? Т.е. если мама говорит, что твой муж просто обязан тебя содержать, а ты в свою очередь не обязана докладывать ему о своих доходах, а откладывать их на случай "когда он сбежит с другой", то я должна следовать ее пожеланиям....Да больше половины, что моя маман мне советует, я просто не понимаю - раз, а во-вторых я живу абсолютно по другим принципам...Как я могу учтывать ее пожелания?? 06.04.2001 15:36:12, Пчёлка
Siniy
я не о следовании пожеланиям говорил вовсе...

И вообще, от детей тоже зависит, близки ли они родителям..
06.04.2001 15:50:26, Siniy
Но вопрос и в том, хотят ли дети сближаться, вот... 06.04.2001 16:42:40, katilda
Siniy
бумеранг вернется... 06.04.2001 23:37:39, Siniy
Для вас это рядовое и ничего не значащее событие, а для мамы-это Событие. Она хотела радоваться, быть сопричастной, ведь ее любимая дочь выходит замуж, а ее отодвинули, не сказали, конечно, она обиделась.
И объяснения, мол, никому не сказали, ее не успокоят.
Лишили человека радости, ни за что, взяли и лишили..
Как пощечину дали..
06.04.2001 12:38:13, Hel
По-моему в первую очередь свадьба - это дело тех, кто собственно в брак вступает. И их право решать, как они будут это делать, кому сообщать-не сообщать и т.д. А вместо того чтобы себя обиженной чувствовать, мать могла бы задуматься - а почему её дочь так поступила? И поискать ответ в своём поведении... 06.04.2001 12:43:30, Lii
Кириллна aka Ирка
Всё хотела промолчать - потому что моя мама - АНГЕЛ, как я могу давать советы. не представляя ситуации. Но вот сейчас подумала, представила вместо мамы свекровь (не люблю я её, ох не люблю!) И всё равно не смогла бы так поступить, я бы поняла, как ей было бы больно и обидно! Ведь детей растишь всю жизнь. Первый праздник в детском саду, первый звонок, первая пятёрка, выпускной свадьба - это СОБЫТИЯ! Это вехи и в жизни мамы! Просто я, наверное, сказала бы заранее - но наотрез отказалась отмечать свадьбу. Это было бы не так обидно... 06.04.2001 13:56:42, Кириллна aka Ирка
Не понимэ я, что вы привязались к свадьбе, это просто пример был. И что касается моей мамы, то она знала, что мы поженимся рано или поздно... И я уже писала, что с родителями мы это дело отметили 06.04.2001 14:01:19, katilda
Кириллна aka Ирка
А в чём ещё дело, Катюх? 06.04.2001 14:15:47, Кириллна aka Ирка
Да, понимаешь, есть просто между нами стена какая-то... Не знаю как объяснить... Сама манера ее общения со мной, некое раздражение от того, что я часто не следую ее советам, неумение мириться после ссоры, даже если и сама виновата (причем впоследствии она это признает), я всегда иду первая на мировую...и т.д. 06.04.2001 16:51:22, katilda
мадамчик пончик
FА идти на мировую каждый раз когда ты ни в чем не виновата так все время напрегает... Так ведь и не сразу еще соглашается помириться и наровит заново все претензии высказать... 06.04.2001 19:10:54, мадамчик пончик
Дело не в самом походе в ресторан, а в том, что ее "отодвинули", она не была сопричастна к этому Событию , важному для нее самой. Ей, навеоное, было бы лучше, если бы после подачи заявления ей бы об этом сказали, но потом бы в ресторан не пошли, чем так. 06.04.2001 14:12:16, Hel
Что вы,конечно, для родителей важна эта новость о браке.
Мама моего буд. мужа вообще плакала, когда знала об этом, хотя сама сменила 5 мужей.
06.04.2001 14:26:07, Н.С.
Лен, не знаю, что и сказать. Может ты права, но не хотела говорить, честное слово, просто не хотела! 06.04.2001 12:40:06, katilda
Мне мама как-то ухитрилась внушить мысль, что замужество-это не только мой праздник, но и их с папой. И что, если их этого лишить, то они будут чувствовать себя обиженными.
Им нужна была вся эта суета, сама свадьба, а мне самой было бы проще без всего этого. Так что, свадьба, насколько я понимаю, больше праздник для родителей, чем для детей. Детям проще вдвоем или с небольшой компанией друзей:)Получается, что не говоря о свадьбе родителям, мы действуем как эгоисты. Одно дело, когда дети и родители-враги и присутствие родителей на свадьбе ставит под угрозу саму свадьбу..Но когда отношения нормальные, просто без излишней откровенности, то жестоко, на мой взгляд, лишать родителей ИХ праздника лишь потому, что "говорить не хотелось". Разве это помешало бы свадьбе? А мама бы порхала месяц по крайней мере, бегала бы по магазинам, выискивая для своей дочери что-нибудь красивое, щебетала бы по телефону..Это, конечно же, напрягало бы:)), но зато ей этих радостных эмоций хватило бы надооолго...она бы и внукам потом рассказывала об этом событии, о подготовке..
Я бы попросила прощения у мамы...
Не уверена, правда, что моя мама со временем это забыла бы...Моей это было бы очень больно.
06.04.2001 12:58:00, Hel
У меня никогда не было с ней разговоро по поводу свадьбы. Я вообще никогда не знала, КАК же я ей скажу, что выхожу замуж, понимаешь? Я никогда не знакомила ее с молодыми людьми с которыми встречалась... И мы не играли свадьбу... И вообще я всегда очень смущалась если при маме муж меня обнимает или целует... Вряд ли это можно, да и не нужно, понимать, если с мамой замечательные отношения. Тут, как говорится, сытый голодного не разумеет 06.04.2001 13:09:44, katilda
Я не могу сказать, что у меня с мамой открытые и откровенные отношения. Я никогда не вела с ней бесед на тему "Ах, мама, что мне делать, я так переживаю, он меня не любит". Мне это в голову бы не пришло никогда. Моих молодых людей они знали, поскольку мне не стыдно было их знакомить. Но что у нас происходит, ссоримся мы или миримся-это нет. Да и они особенно не лезли, и я сама не показывала, что у меня неприятности. Это можно назвать замечательными отношениями? Я считаю, что это нормальные отношения людей, уверенных в том, что их близкий не совершит ничего такого, за что будет стыдно:). А так-это моя жизнь, мои внутренние неприятности, с которыми я должна справляться сама. Я до сих пор не посвящаю родителей, да и друзей в подробности своей семейной жизни. Что-то рассказываю, но отнюдь не все. Я вообще достаточно скрытный в этом плане человек по отношению ко всем, особенно, к родителям:)"У нас все в порядке" или рассказываю о том, что меня лично не сильно задевает, хотя и выглядит не очень приятно.
А проявление нежности и ласки при родителях я тоже считала невозможным. Так что, приходы моих молодых людей были похожи на дружеские посиделки, без любовной окраски.
Да и я не говорила с родителями насчет свадьбы. Просто, в каком-то разговоре, промелькнуло, что у кого-то замуж вышла или женился дочь или сын, не предупредив об этом родителей. Я тоже заняла такую же позицию, мол, ничего страшного, что не сказали родителям. И тогда мне было сказано про праздник..я это запомнила, а больше об этом и не заговаривали.
А ссорились мы знатно:), особенно тогда, когда мне было 17-18 лет...
06.04.2001 13:31:01, Hel
У нас с мамой тоже не особо теплые отношения были (пока жили вместе), сестру младшую она любила больше и мне об этом говорила, да и "порола" меня родная мама за всякие пустяки (ая была приличной девочкой, отличницей и т.д.) в общем, секретами я с ней не делилась... Но, у меня никогда бы не "поднялась рука" не пригласить ее на свадьбу, в конце концов, она все-равно меня любит (по своему) и судьба моя для нее не безразлична (как и для Вашей мамы). Так что зря Вы так, она ведь одна у Вас... 06.04.2001 12:24:28, Елена Д.
А кто сказал, что мы ее не приглашали?? Просто мы пошли поженились (причем повторяю: НИКТО об этом не знал), а на след. день пошли с родителями (мужа и моей мамы) в ресторан немного отметить это... 06.04.2001 12:28:08, katilda
Да я-то вас понимаю. Не хотелось в очередной раз нотации выслушивать, вот и решили в тихомолку. Я тоже многого наслушалась, когда сообщила, что собираюсь жить вместе с мужчиной НЕ ПОЖЕНИВШИСЬ(!!!). Но, я научилась отстаивать свою точку зрения и маме пришлось смириться (мы с ней не поссорились). Чего и Вам желаю. 06.04.2001 12:33:17, Елена Д.
А я вообще сделала ужасную глупость. Мне настолько внушили мои родственники, что надо замуж и т.п. Да я и сама хотела наверное так, что даже забеременела почти сознательно от парня, за которого хотела. И все твердила ему время от времени об этом. В результате это привело к аборту,которго до сих пор себе простить не могу, потому что того человека любила и не могу забыть, хотя мы уже 2-й год не виделись вообще. Когда он пришел для последнего разговора, она на него набросилась с криками. Понятно, переживала за меня, и срок был почти 11 недель. Моежт быть, если бы не она, поговорили бы нормально с ним и все бы устаканилось... Вот такую роль иногда играют мамы, которые настраивают на брак... Хотя неизвестно, кто больше виноват. Но с психикой у меня на этой почве нелады (в смысле насчет беременности). 06.04.2001 12:39:33, Н.С.
LOO
А почему он на вас не женился? Мама спугнула? Подумайте, подобное поведение можно объяснить только безответственным поведением по-молодости. Нормальные взрослые люди так не поступают. Тем более, если речь идет о человеческой жизни. При сегодняшнем обилии противозачаточных средств не проблема подумать об этом заранее, чтобы не доводить до греха. Если это был протест маме, то надо было все продумать и доводить до конца, т.е. рожать ребенка и нести за него свою ответственность (даже без мужа!!!). А так вы ничего маме не доказали, а только саму себя наказали. Мне не понятно, почему ваш парень вас не поддержал. Может не любил? Легче всего обвинять в своих ошибках и переживаниях других людей. Ваша мама хотела для вас лучшей доли (для нее это было замужество), а то что произошло - лишний раз подтвердило то, что вы сами не можете разумно распоряжаться своей жизнью и жизнью своих детей (без мамы). Не грустите, жизнь продолжается. Стройте свою новую жизнь и когда вы будете счастливы - это будет лучший подарок для вашей мамы (независимо от того, будете вы замужем при этом или нет).
Удачи вам :)
06.04.2001 13:47:05, LOO
Cпасибо за пожелание.
Мама-то тут вообще не при чем. Она хорошая, человек творческий, книжки постоянно выпускает со стихами.
Просто, возвращаясь к тому дню, я думаю, не накинься она на него, может все бы нормализовалось...
Но если представить себя на ее месте, то неизвестно, что бы я сделала.:-(
06.04.2001 14:23:03, Н.С.
Жениться никогда не хотел. И был еще не разведен с женой, с которой уже не жил, а жил со сной. Но когда забеременела, путем разговоров пришли к выводу, что будем рожать, официально регистрироваться не будем, а просто повенчаемся. А оказалось, что венчаться без штампа невозможно. Я узанала и сказала ему об этом. Говорю, ну хотя бы разведись из уважения ко мне. И тут его переклинило. Мне, говорит, ничего этого не нужно, хотя до этого уже и имя придумали, и о том, что на роды поедет, говорил. А тут в три дня человека как подменили. Вот так и получилось все. Моежт, настроил кто, не знаю... 06.04.2001 14:07:01, Н.С.
LOO
Тогда может это случилось к лучшему! А то вдруг бы его переклинило позже. Неизвестно, чем бы это тогда закончилось. Так что не вешайте нос. Вы получили не самый приятный жизненный опыт. Но в дальнейшем вы его не повторите. Ведь на ошибках учатся. :) 06.04.2001 16:45:44, LOO
Умом-то понимаю, что это так. С таким ненадежным человеком страшно строить серьезные отношения, причет иногда казалось, что там просто не все в порядке с головой.
Просто после этого я что-то потеряла в себе, не могу полюбить человека (теперь уже и второго), который намного более достоин этого, чем тот охломон. Так-то...:-((((((
Спасибо за поддержку.
06.04.2001 16:52:32, Н.С.
А при чем здесь мама?
1. Вы "почти сознательно" забеременели.
2. Отец, узнав о беременности, сам о женитьбе не заговаривал, на подталкивания не реагировал.
3. Вы сделали аборт, хотя любили человека.
Получается, что сам ребенок ни Вам, ни ему был не нужен, это было средство выйти замуж.
Фактически, он жениться ВООБЩЕ не хотел, и даже женившись под "дулом пистолета", вряд ли был бы доволен.
Он не дал себя использовать в Ваших целях.
А мама-то тут при чем? Даже если бы она молчала, вряд ли он женился бы, раз сразу не предложил.
Остались бы Вы с ребенком, которого заводили, надеясь на замужество и который Вам лично был не особо нужен.

Вот такое мнение.
А сейчас Вы замужем?
06.04.2001 13:13:05, Hel
Да без проблем
1) Замуж выходят не потому что надо, а потому что есть осознанная необходимость быть рядом с человеком
2)Забеременеть можно или осознанно или по глупости, "почти сознательно" не бывает
3)Вопросы абортов нужно решать не на разговоре с мамой, а в клинике, а то что набросилась, так это нормально, я наверное вообще убил бы.
4)Вопросы брака и взаимоотношений решают не мамы, а сами люди, если бы решали мамы, я бы не то что не женился, с соской бы сидел до сих пор
06.04.2001 13:07:02, addle
А в чем по-вашему должна выражаться эта осознанная необходимость? 06.04.2001 13:43:32, Н.С.
Не знаю, она просто есть и все, существует объективно и независимо от меня, наверное по-разному у всех 06.04.2001 13:56:34, addle
Сейчас не замужем. Уже. Сразу после того случая меня настолько колбасило, что вышла замуж за первого попавшегося понравившегося молодого чека. Предсвадебная суета временно затушила мое состояние после того случая, а потом как нахлынуло! КОроче, бедный мой муж. С ним не сложилось. Развелись через 9 месяцев.
Так со стороны посмотреть, так дура страшная...
06.04.2001 13:40:12, Н.С.
Хотелось бы увидеть хоть оно мнение по поводу моей истории. 06.04.2001 12:54:23, Н.С.
мадамчик пончик
Незнаю мнение это или нет... У Вас была обида,боль... Вы сделали необдуманный поступок (я про замужество), но этим Вы наверное обидели только своего мужа (попал под горячую руку). Единственное что бы я никогда не сделала это оборт. Но это ТОЖЕ ТОЛЬКО ВАША БЕДА, судить за это никто не имеет право. Главное чтобы (на мой взгляд) прошла обида, и Вы научились радоваться жизни и полюбили снова... 06.04.2001 19:24:51, мадамчик пончик
Вот от этого мне и плохо...
Сейчас бы ребенку был уже годик.
Знала бы я тогда, как буду после этого сейчас чувствовать, и насколькодолго это продлится, быть может, всю жизнь, этого бы не сделала. А так думала, сделаю, и все. Ан нет:-((((((
06.04.2001 21:11:05, Н.С.
мадамчик пончик
НЕ надо себя ругать - сделаного не вернешь. Будем надеяться что детки еще будут и тогда... им достанеться столько Вашей любви и Вам от них, что и это горе притупится. Я не говорю пройдет, но хотя бы притупится. удачи Вам. 06.04.2001 21:16:05, мадамчик пончик
Да, хочу еще сказать, что потом полюбила... своего мужа, но к тому времени мы были уже в разводе, да и наверное настоллько он был на меня обижен к тому времени, что сейчас ко всему прочему прибавилось еще и это. Разбитого не склеишь, и надо начинать все сызнова, учитывая прошлые неудачи. 06.04.2001 21:29:53, Н.С.
Спасибо Вам. Как такие слова и люди помогают пережить подобные ситуации, хотя, конечно, все остается внутри себя.
Зато могу сказать, что когда в прошлом году моя подруга попала в подобную ситуацию, я ее отговорила от аборта. Парень ее не бросил, зоть и не женился, зато она сейчас беременна и по-моему, удовлетворена этим...
06.04.2001 21:25:42, Н.С.
Да нет, не одна вы такая... У меня тоже напряженные отношения с маман. Я их попыталась упростить до минимума -- звоню периодически (иначе будет истерика -- я тебе не нужна, ты эгоистка) -- дела ок, все ок, как у тебя, до свидания. Все. Изредка она приходит. Когда дочка у меня родилась, маман появлялась раз в три месяца посюсюкать и поплакать от умиления. А пеленки постирать, приготовить чего - неа. Такая обида у меня на нее была. Я очень старалась ей все простить, но каждое наше общение приносит только новые причины для моих обид. Не стесняется в выражениях, шантажирует меня откровенно, чуть что -- сразу в слезыи обиды. Она кстати говоря Скорпион. В общем, печальная для меня тема. 06.04.2001 12:23:53, Ар
Чего вы мучаетесь? Все мамы хотят в Париж! Покупаете тур за 300 баков автобусный. Она едет, и остается там у знакомых. Мо так и поступилаю Правда, особых проблем у нас с ней не быо, наоборот, подарок ей на 50-летие:-))))) 06.04.2001 12:17:39, Надя
Да нет, понимаете, она-то и заботится обо мне и любит и все такое, но эта ее любовь и забота очень мешают жить...честно... И по-моему она этого не понимает...и достает меня бесконечно... 06.04.2001 12:21:00, katilda
Так это нормально, я уже взрослый мужик с бородой :))), а мама до сих пор считает что я еще маленький и так видимо будет всегда, послушал, покивал головой, да и сделал по своему 06.04.2001 12:27:03, addle
Ну с сыновьями, как ни странно, вообще другая история. У меня тоже муж кивает, слушает, делает все по-своему:))
И брат у меня такой же... А вот с дочерьми, наверно, совсем по-другому
06.04.2001 12:29:47, katilda
MbMb, хотя по-моему разницы нет, с сестрой моей также, да и у жены с тещей... родителей не выбирают, также как детей, нравиться, не нравиться нужно принимать их такими какие они есть, если мы сами не хотим меняться, почему должны меняться они? 06.04.2001 12:33:04, addle
O''Merry
Нет, между тем, как относятся мамы к своим взрослым сыновьям и к дочерям, - "дистанция огромного размера", поверьте! Для большинства матерей сын - это человек, который по определнию должен быть совсем иным, чем мать, иначе относиться к жизни, иметь какие-то другие, чем она, мысли, убеждения, увлечения... За это его и любят, и уважают. А если дочь выросла "не в мать" - начинаются попытки подмять ее под себя, заставить прислушиваться, чтобы была "как все люди", то есть как сама мать! Добавьте к этому еще и естественное соперничество между женщинами, одна из которых стареет явно быстрее... Нет, мать для взрослой дочери никогда не будет тем ,чем она готова быть для сына (особенно для единственного) - проверено! А жаль :(((( 06.04.2001 12:52:39, O"Merry
мадамчик пончик
Согласно на все СТО. У меня два брата и мама может пытаться ими руководить но когда не получается очень легко отступает лишь бы не обиделись. Всегда если узнает о конфликтах у них дома, то обвиняет только их жен, а в моем случае, всегда виновата только я 06.04.2001 20:00:08, мадамчик пончик
Спорить не буду, тогда мне повезло что я мужик :))) 06.04.2001 13:12:45, addle
Это несомненно :) 06.04.2001 13:42:42, Йоко
O''Merry
Ох, повезло :))) Мужикам вообще по жизни везет - они и детей не вынашивают и не рожают, и целлюлитом не страдают, и ужасы ПМС им незнакомы... А у на с зато лысины не бывает, вот!! :)))))))))) 06.04.2001 13:39:28, O"Merry
Зато нам бриться надо каждый день :))), а насчет рожают, не знаю, мне в тот день казалось что я сам рожаю :))), насчет лысины не скажу, чего нет того нет 06.04.2001 14:00:23, addle
Удивил тоже... будто нам не надо! :(((( мы вон с сестрой тут на эпиляцию решили сподвигнуться. Я пришла, села, спрашиваю цену. Мастер говорит: "за вде ноги - столько-то"... а потом поглядела на меня и говорит так задумчиво-задумчиво: "да... а с вас, наверно, как за четыре возьмут!" Так и ушли мы с сестренкой на своих четырех косматых конечностях!!!!!!!! :(((((((( 06.04.2001 14:16:04, обезьянка
Красота обязывает :))) также как и положение, я вот с удовольствием бы не брился, да и галстук заодно снял, а вот нельзя 06.04.2001 14:20:29, addle
к сожалению, и лысины у нас бывают:)И усы, и бороды:)) Только не такие заметные, как у мужчин..
Не уверена я, что мужиком быть лучше. К ним много требований предъявляется в плане знаний, карьеры, заработков. Им в этом плане гораздо напряжнее, чем женщинам. И еще..у них присутствует страх оказаться несостоятельными, чего у женщин быть не может:) Так что, их можно пожалеть..трудно им жить.:)))
06.04.2001 13:45:01, Hel
O''Merry
Ну, мы же гуманные тут все собрались - обязательн опожалеем! Вот сейчас поймаем и КАК пожалеем всех мужчин одним скопом! Ух! (кровожадно облизываясь и в предвкушении потирая когтистые лапы) 06.04.2001 13:57:16, O"Merry
Siniy
всех - это не учитывая нас с Лешим? 06.04.2001 13:58:48, Siniy
O''Merry
Да уж, конечно, дорогие вы наши ,вас погрызть я себе никогла не позволю! Я вас люблю и уважаю, перед мудростью вашей преклоняюсь, и т.д. и т.п.... Синий ,мне вчера зарплату не заплатили, ты можешь это понять???? Я же голодная сижу, у меня 20 копеек в кошельке!!! И если до 4 бухгалтерия меня не осчастливит, поеду в Ершово с этит 20 копейками, а семья вообще голодать останется до нашего с дочкой возвращения!! Так что неудивительно, что я окружающих мужчин рассматриваю с точки зрения их съедобности! 06.04.2001 14:19:30, O"Merry
Siniy
если сейчас денег мало, значит очень скоро их будет больше :) (это я и себя утешаю ;) 06.04.2001 15:51:48, Siniy
Что это не учитывая. Вас-то как раз надо первыми. 06.04.2001 14:18:44, Anita
Siniy
но мы же не мужчины, мы же лесбиянки ;) 06.04.2001 14:39:02, Siniy
O''Merry
Вы эти... как их... черти вы синие и лешие полосатые, вот вы кто! Пока думала, как вас обозвать, стерла к лешему заморскому половину файла сегодняшнего!!!!! ну вас совсем!!!!!! 06.04.2001 14:41:29, O"Merry
чертенок
не правда!!!! Я не синий!!!! 06.04.2001 17:26:09, чертенок
Siniy
ты... ты кинула... ты :) 06.04.2001 15:51:12, Siniy
Гы, а я люблю мое величество в махонькую лысинку чмокнуть...особенно накрашенными губами:)))) 06.04.2001 13:43:27, katilda
O''Merry
Садистка какая! :)))) У моего мужа лысины нет, а вот у папеньки с ранней молодости аккуратненькая такая кругленькая плешка, покрытая кудрявым-кудрявым пушком! Класс! По-моему, ужасно привлекательная черта - лысинка... домашняя такая, уютная :)) 06.04.2001 13:55:57, O"Merry
Знаете, что я больше всего боюсь? Того, что вдруг у меня с моим ребенком, которого я желаю всем сердцем, когда-нибудь будут такие же отношения? Мне как-то отец (они в разводе) в момент ссоры сказал:"Ну ты вылитая мать". Блин, я даже не знала, что и сказать, испугалась просто...
Умру, наверно, если узнаю, что и мои дети, когда-нибудь будут ко мне так же относится, как я к матери
06.04.2001 12:11:51, katilda
Кать, я тоже этого боюсь, а как не сделать ошибок - я не знаю... 06.04.2001 12:20:00, Пчёлка
Тогда вопрос к более опытным мамам: уважаемые, ну вы хоть расскажите, КАК же не потерять ту ниточку контакта с детьми, а? ЧТобы дочь или сын приходили в первую очередь не к подругам со своими проблемами, а непосредственно к маме? 06.04.2001 12:24:51, katilda
мадамчик пончик
У моей двоюродной сестры с дочерью такие отношения. Они даже ближе чем самые закадычные подружки (сестре-41, а ее дочери - 21). Аллочка с детсва разговаривала с дочкой как со взрослым человеком, всегда спрашивала ее мнение не только по-поводу "что приготовить на ужин", но и в чем ей пойти на работу, что подарить папе ну и т.д. и т.п. Я очень хочу хочу чтобы с Галкой у меня были близкие отношения. Пока получается (ей всего 4) 06.04.2001 20:08:29, мадамчик пончик
LOO
А у меня мама замечательная! Самый мой лучший друг! Говорят, что дочь с возрастом все больше на маму становится похожей. В ваших случаях остается пожелать не совершать маминых ошибок с вашими собственными детьми. Удачи всем вам :) 06.04.2001 12:11:36, LOO
А у меня маман Рак. Мы с ней вобще не общаемся, уже несколько лет. 06.04.2001 12:05:14, Нюша
И у меня любимая мамочка по гороскопу Рак. Видимся с ней раз в неделю точно, а то и чаще (благо живем через дорогу),
созваниваемся почти ежедневно.
06.04.2001 12:18:51, Tat
Разумеется, потому что Вы - Рыба. А я - Водолей. А с Раками, Рыбами и Скорпионами мне рядом быть противопоказано, проверено. 06.04.2001 13:15:39, Нюша
А муж у меня Водолей:) И говорит, что у него замечательная тёща :)
P.S. Мой знак зодиака называется РЫБЫ, а не РЫБА :))))))))
06.04.2001 13:18:55, Tat
ЧУДЕСА!!! 06.04.2001 13:36:42, Нюша
Не одна, и, смею Вас заверить, бывает хуже. Я не буду сотый раз повторять всякие дикие подробности, но в настоящий момент после встречи с маман (которые бывают максимум раз в месяц) я просто день лежу с болью в сердце, удушьем (астматик) и полным эмоциональным ступором :-((.
А свой телефон я и вовсе ей не даю, потому что не хочу подвергать свою семью психологическому террору.
06.04.2001 12:02:32, Чудик
У меня мама тоже не подарок 06.04.2001 11:59:11, rachok
Не одна Вы такая... Меня мамуля выставила из дома (после защиты диплома я попала в больницу, а когда вернулась - то услышала, что "кормить тебя я больше не собираюсь"). Когда устроилась в общежитие с помощью друзей - то она приходила туда и устраивала дикие скандалы - "я узнаю, кто тебя сюда поселил, и добьюсь чтобы тебя выкинули на улицу"... Это только малая часть наших "дивных" отношений... 06.04.2001 11:45:24, Lii
То же самое....Вот на дня рассказала ей, я про свою проблему, что типа месячные отсутствуют и по мимо того ,что мне приходится врачей за свои деньги посещать, так еще руководитель и за свой счет не разрешил денечки взять, чтобы врачей этих самых посетить.....Так знаете, что она мне сказала, ну и чего удалось тебе их посетить?? Я говорю:"Ну да" , "а дела так и не начались", спрашивает она, я говорю, нет, а она мне с горечью и с раздражением:" ТЫ ЧТО ЗАЛЕТЕЛА??"....А мне так обидно стало, сказать "залетела" своей дочери, тоже самое , что про ребенка спросить, ну что он обосрался???....Блин, так неприятно....Больше на этой недели я не звоню ей и звонить не собираюсь, потому как говорить осбо не о чем...Любые разговоры сводятся к тому, что ты меня не уважаешь и мне хамишь, а знаешь Кать почему, потому как я не следую слепо тому, что она говорит и имею свое мнение ,координально отличающееся от ее... 06.04.2001 11:38:44, Пчёлка
И у тебя всегда так с ней было или с какого-то определенного момента? 06.04.2001 12:09:13, katilda
Сколько себя помню всегда ,только раньше не так было выражено, потому как независимости у меня не было от нее никакой, а теперь никакой зависимости и ее это просто бесит, на мой взгляд... 06.04.2001 12:17:50, Пчёлка
А Мышонку она как относится? 06.04.2001 12:23:18, katilda
Да нормально, тольк оя ограничиваю их общение, потому как после того как мы начинаем регулярно е е к ним привозить, она начинает флагом трясти, что вот я такая хорошая (это она про себя), сижу с твоим ребенком , даю тебе отдохнуть, а ты..неблагодарная и не капли уважения ко мне...Противно, понимаешь, ведь я ее отвожу к ним не для того ,чтобы себя освободить, а для того, чтобы они пообщались, чтобы родителям и девочке приятно сделать... 06.04.2001 12:29:25, Пчёлка
А Вы представьте, что моя мама-Овен НИ РАЗУ не сходила за 10 лет жизни моей дочери с ней ни погулять, ни в театр, ни в музей и т.д...Живем вместе. 06.04.2001 16:01:56, Ket
Да ужас это,да и только :)) 06.04.2001 16:08:17, Пчёлка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!