Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поставьте диагноз. Лечить бесполезно?

Живу с мужем 15 лет. Оба работаем, зарабатываем примерно одинаково, в роскоши не купаемся, но жить можно. Двое детей.
Приходим с работы примерно в 17-30, после чего муж весь вечер смотрит телик или играет на компе. Я хожу в магазин, готовлю ужин, делаю с детьми-школьниками уроки, вожу их по секциям. У мужа кстати тоже есть спорт, и я поздним вечером за ним езжу и забираю (он никогда не хотел водить машину).
Просьба хоть чем-то помочь по хозяйству мужем воспринимается в штыки - А что ты раньше делала?? Дети перенимают его манеру поведения, от них все труднее чего-то добиться по дому, когда я что-то прошу они меня норовят молча игнорировать, как отец. Все решения принимаю я. Если я не решу куда податься в выходные, то мы просто весь день просидим дома. Муж слова не скажет о досуге.
При этом муж человек порядочный, правильный, всеми уважаемый. Не пьет, не курит, не гуляет, не ругается. Он вообще никакой.
У меня секса нет почти год, потому что я его не уважаю и не хочу - это пуфик диванный, а не мужик.
Изменять мне некогда да и сложно все это, не бросаются на меня мужики хотя внешностью не обижена, но во взгляде наверное чего-то нет. А откуда взяться?
Кажется, что в 34 года жизнь заплесневела и остановилась. Я сварливая сука, которая всех пинает и от всех чего-то добивается.
И ведь не разведусь, потому что от этого волшебным образом никому лучше не станет.
Кстати, муж мне дает полную свободу, в пределах имеющегося времени. Ходи куда хочешь, за границу - да пожалуйста. И за это безразличие я его тоже не уважаю.
Вопрос в чем? Не знаю в чем. Наверное ничего уже не сделать, прошла любовь.
06.10.2011 15:58:10,

119 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заведите любовника, освободите время от мужа и его спорта. Там посмотрите. 07.10.2011 11:49:34, Sirriuss
Автор, вот Вы говорите я должна то-то, должна это. А у меня вопрос а кто Вас заставляет? Я так понимаю Вашем детям не по 5 лет и они все могут делать сами. Пришли со школы-Мама, что у нас на ужин, а Вы им в холодильнике то-то, то-то, возьмите разогрейте.А сами при этом смотрите телевизор, сидите за компом или что-то другое, не подрывайтесь делать все самой. Я тоже чуть не повториа вашу схему семейной жизни, но вовремя сказала себе стоп. Правда мужу подсказываю что надо сделать по дому, но за него не буду делать.Пусть сделает не совсем как мне хотелось, пусть купит не тот сок, хлеб, не важно, главное он это сделает.
Поймите это Вам мешает пыль в доме, полка не прибитая к стене, а Ваши домочадцы прекрасно живут с этим.
Мой совет отдохните, отпустите ситуацию и наконец-то займитесь сексом!!!!
07.10.2011 11:42:08, Вера Быстрицкая
Крохозябр
1) Утконос Вам в помощь с доставкой продуктов.
2) Детям на секции - сопровождающего, стоит не так дорого.
3) Муж сам со спорта доберется.
4) Список обязанностей - на холодильник. Детям не объясняем, ЗАЧЕМ, просто констатируем факт - должно быть сделано.
5) Найдите себе занятие (курсы, вышивание, книгочтение), чтоб все видели и знали, что Вы тоже заняты.
07.10.2011 11:26:18, Крохозябр
Не только любовь, так и жизнь пройдет в недовольстве и самокопаниях.
Мне тоже никто не помогает. Наняла домработницу и сижу вечером на диване вместе с мужем. Гулять ходим с собачкой. И зарасти они травой, уроки эти и магазины. Люблю я его от этого не больше, но жить приятнее.
06.10.2011 21:34:05, BlondinkO
Nanik
У вас есть несколько вариантов.

Полюбить пуфик за то,что он пуфик.

Не обращать внимания на пуфик и чего-то ждать, вдруг станет самокатом. При этом заниматься собой и пуфику внимания не уделять.

Перестать считать его пуфиком, но это требует гигантской работы над собой, не известно, стоит ли ее муж.
06.10.2011 20:37:10, Nanik
Мой вариант - научиться жить рядом с бесполезным мужчиной и перестать падать в яму неуважения к нему. Ведь человек он во всем остальном прекрасный.
Согласна со многими ораторами - надо что-то с сексом решать, все от этого.
07.10.2011 00:33:21, женааа
Nanik
А что вам нужно, чтобы уважать мужа? Конкретно?

С сексом надо не решать, им надо просто заниматься.
07.10.2011 06:04:44, Nanik
Чтобы он был моей поддержкой и опорой. Чтобы не все сама-сама. 07.10.2011 06:30:50, женааа
Nanik
А без "костылей" таких что, никак-никак? Вы упадете и не сможете подняться?

Кмк, в вашем случае реальная поддержка вам не нужна. И он чувствует это, вы же прекрасно справляетесь. Как, по-вашему, это должно произойти? Он завтра придет и скажет: все, теперь я решаю, куда мы идем, я везу детей и готовлю ужин? И это с чего-то вдруг после 15 лет жизни по другой модели, которая вас устраивала?

Про "кто кормилец" я пропустила. что у него с недвижимостью и заработком?
07.10.2011 06:54:25, Nanik
При чем тут заработок и недвижимость? Если он зарабатывает больше и кв досталась от свекрови, то я не должна трепыхаться? )) Примерно одинаково мы зарабатываем. Квартиру-трешку купили давно на наши общие деньги. Кормильцы оба, друг без друга сытно не проживем. Родители живут отдельно и участия не принимают.
А почему вы думаете, что мне от него не нужно ничего? Я бы хотела чтобы он часть дел брал на себя, чтобы он был решительнее и хотел что-то делать для семьи, а не я одна.
Но этого ждать бесполезно, можно поскандалить и разделить обязанности, даже нужно и пора.
07.10.2011 07:44:02, женааа
Nanik
Да он не хочет брать часть дел на себя. И решительным быть не хочет. Он ровесник, тоже 34-35?

Так он знает, что вы сделаете. В магазин сходите, ужин приготовите. Не надо ничего разделять, в гробу он видел эти обязанности. Ну вот, скажем, приедете вы с работы в 22 часа. И что увидите? Он голодный лежит на диване? или же сообразит себе и детям поесть?

Я хочу, чтобы он хотел – это не работает. Ему от этого должна быть какая-то польза и выгода. Какая? Что интересного, полезного и нужного вы ему можете предложить взамен?
07.10.2011 08:23:30, Nanik
Я не понимаю, вы мне что доказать пытаетесь?)) Что его такая жизнь устраивает? Так я это и сама знаю. Если я не приготовлю, он и дети будут есть бутерброды, и ждать меня. На второй день купят Доширак. Когда я уезжаю, оставляю полный холодильник еды.
Вы считаете что я ничего не способна предложить взамен? ))) А чем я занимаюсь интересно, все 15 лет?))) Все, что есть в нашей жизни - от меня. Вся движуха, все вылазки и поездки, не говоря о бытовых делах и прочей рутине. Если б не моя суета, все б унылой плесенью покрылось. Так и лежали б на диване параллельно друг другу. Он почти ровесник, да. На год старше.
07.10.2011 08:49:39, женааа
Nanik
Я вам пытаюсь показать, что вы ему предлагаете совсем не то, чего он хочет. Ему не нужна ваша "движуха". Ему нужны бутерброды и доширак, лежать на диване и смотреть телек. Вы не предлагаете ему ничего, что имело бы конкретную ценность для него. Для него значимо проваляться все выходные овощем? Ну так и оставьте его.

Вы почему-то считаете, что ваша суета делает его счастливее. Нет, не делает, скорее всего, ему пофиг. А что его может сделать счастливее, ради чего, по его меркам, не по вашим, он может встать с дивана? или ради кого?

И, кстати, он доволен своими профессиональными достижениями? И был ли он таким раньше? А то, может, вы пинками пытаетесь с КСВ разбираться, это обычно или бесполезно, или вредно.
07.10.2011 09:21:01, Nanik
Первый мне нравится! Если пуфиком считать себя. 06.10.2011 21:35:08, BlondinkO
Natalya(LB) d'Etretat
это 4й пункт, " мой любимый" - "стать самой довольным пуфиком , а остальное потом приложится" 06.10.2011 21:38:31, Natalya(LB) d'Etretat
ландыш
Довольный Пуфик - это готовый ник! )) 06.10.2011 22:30:07, ландыш
Эники-бэники
А Недовольный Пуфик? :)) 06.10.2011 22:35:14, Эники-бэники
ландыш
о, это даже еще лучше! )) 06.10.2011 23:19:12, ландыш
Эники-бэники
Можно в качестве анонимного переходящего ника использовать :) Захочет кто-то из своих поанонимничать - и раз, Недовольный Пуфик! 06.10.2011 23:50:11, Эники-бэники
:) Приложатся [цензура] пуфику на шею 06.10.2011 21:52:38, BlondinkO
Ну попами, чтоб культурно 06.10.2011 21:53:07, BlondinkO
А у мужа как дела с сексом обстоят? 06.10.2011 18:52:45, мама-аня
Конь в яблоках
Когда у меня такое было - жена сбежала в конце концов. Молодец, в общем-то. И мне живется сейчас нормально и все ее проблемы сыпятся на голову ее нового мужа. У нас 12 лет стажа было.
Хотя в момент измены и желания спасти семью, я воспылал любовью и страстью.
Так что всем советую поиграть в тайную жизнь. Но не заигрываться, если семья, все-таки, дорога.
07.10.2011 02:48:11, Конь в яблоках
Секса на стороне у него точно нет. Может, кто-то усмехнется, но я уверена, я его знаю. Ему лень. 07.10.2011 00:36:07, женааа
Может, когда хочет. Но я не хочу - не могу хотеть мужчину, лежащего на диване. Старая стала, наверное, чтоб меня возбудить, надо посуду помыть или пол подмести))) 07.10.2011 00:35:13, женааа
Ну не знаю. Не все же 15 лет муж такой был! Или все? Зачем Вы его тогда терпели столько лет? Зачем замуж выходили, детей рожали? И еще (просто мое наблюдение) если хотите, чтобы жизнь была такой как Вы хотите значит ее надо такой делать. Прямо сейчас! Вот муж Вам не помогает, дети тоже. А вы их к этому приучили? Я вот поняла, что надо изначально приучать всех. Мужа - как только поженились, детей с пеленок. Но и сейчас не поздно решить вопрос с бытом. Объявить всем - я устала, я так больше не могу. Все! С сегодняшнего дня - муж каждый вечер моет посуду(к примеру), дети убирают в своей комнате(ну или что Вам от них надо). Кто не согласен - остается без обеда(или без чего они там не могут). Мужем я так понимаю Вы не очень дорожите. Уйдет - невелика потеря. А не уйдет так у вас будет кому помыть посуду:) А с сексом ведь тоже не в один день его не стало? Ведь не было же у вас секса год назад каждый день? В начале стало раз в неделю, потом раз в месяц, потом раз в год. Хотите что-то менять - меняйте! Проанализируйте -почему это произошло. Ну и дайте себе отдохнуть - сходите на какие-нибудь спа-процедуры, в баню, в бассеин, на массаж. ну не знаю - что вас расслабляет? откуда вы выйдите несварливой, а приветливой и доброй? Есть даже процедура - лечебный сон. Побалуйте себя! И пусть это ввойдет в привычку. 06.10.2011 18:39:12, вернаяжена
Эники-бэники
Если есть деньги, то начните уже развлекаться. Пока совсем в тетку не превратились. 06.10.2011 18:38:24, Эники-бэники
WildStitch
может перестать уже все это делать? особенно позабавило забирание мужа со спорта. Вот уж никогда в голову не пришло так по вечерам развлекаться, если можно заняться чем-то более приятным. 06.10.2011 17:52:38, WildStitch
Про забирание со спорта забавит всех, кто об этом знает. Но если он в 10 вечера по темноте один пойдет, вдруг пришибут. Уж лучше я съезжу. Не пришибут ли меня в 10 вечера, когда одна на стоянку иду - это другой вопрос, который его не волнует. Но стоянка недалеко, в общем-то. 07.10.2011 00:30:13, женааа
Liusia (просто Люся)
эээ... вот даже не успела в теме поучаствовать, как поняла, что и не стоит уже 07.10.2011 09:17:28, Liusia (просто Люся)
Ззз
Ой, а я это раньше тоже делала, только забирала его с курсов немецкого. Это ж как приятно, едьшь по ночному городу, ребенок в кресле спит, а мы с мужем на светофорах целуемся. Когда еще время выкроишь, чтобы с мужем поболтать и поцеловаться просто так. А то, то работа, то домашнее хозяйство.
В общем, если человек делает то, что может не делать, то значит делает это в удовольствие. ТО просто этого не понимает, или хочет нам поплакаться и сочувствие получить.
06.10.2011 17:58:31, Ззз
iv-vita
Сука вы потому что секса нет.
Как это у вас времени нет на него. Домой попозже, ведь дома нянька детям есть. Как-то они разбирутся.
с 17.30 до 24 можно хорошо потрахаться. Может это вам не надо. Вам эта семья с такими устоями нравится!
06.10.2011 17:52:23, iv-vita
Tuyara
Максимально упростить домашние хлопоты, посудомойка, супер пупер робот-моющий пылесос, продукты с доставкой на дом. Секции далеко? Сколько лет детям? 06.10.2011 17:45:39, Tuyara
Любовь прошла. ИМХО - не лечится это уже в вашем случае. Такой человек. Развод советовать бессмысленно, понимаю. А вот наладить свою жизнь - не обязательно с любовником, а ИНТЕРЕСНУЮ - или с детьми, но БЕЗ мужа - можно, возможно даже от этого получать огромное удовольствие. 06.10.2011 17:34:17, Здешняя
Natalya(LB) d'Etretat
"Любовь прошла" - так порядочность осталась, а это, ИМХО, куда важнее ( и полезнее) любви.
Но если автор хочет любви, а не "снять с себя хождение в магазин, готовку ужина, уроки с детьми-школьниками, их секции" и т д, то да, "это не лечится".
06.10.2011 17:41:51, Natalya(LB) d'Etretat
Эники-бэники
А это изъян теперь какой-то - хотеть любви? 06.10.2011 18:43:32, Эники-бэники
Natalya(LB) d'Etretat
да не больший, чем хотеть Лексус :)
В смысле, хотеть - да сколько угодно, страдать от того что он тебе не "падает с неба, за просто так" - ну, как то неумненько :)
06.10.2011 21:06:49, Natalya(LB) d'Etretat
ландыш
можно перестать быть сварливой, всех пинающей и от всех чего-то добивающейся...эээ...ну да, сукой.
мопед, если че, не мой.
06.10.2011 17:33:25, ландыш
ой, я бы начала с секса хотя бы два раза в неделю, да пусть с этим же диванным мужем. А там, через пару месяцев - еще раз посмотрела на свою жизнь. Мне кажется, от отсутствия секса запросто может начатся депрессия, а уж в депрессии все что угодно начинает раздражать, все будет не нравиться и т.д. 06.10.2011 17:17:44, Лось_Анджелес
Ззз
Как многие тут говорят (хотя все я не читала), начинать надо с себя.
-Прежде всего разобраться со зрением - снять (или одеть) очки и перестать видеть грязь, валяющиеся носки, игрушки, посуду, огрызки и т.п. Поверьте, мужчины не замечают грязь, пока она до щиколотки не дойдет. Даже на мониторе любимого компьютера грязь видят толщиной не меньше 2х миллиметров. Есть они зачастую готовы пельмени 6 дней в неделю. Если в выходной что-нибудь вкусное приготовить - этого достаточно.
-Прочистка мозга (вашего). Если вы что-то делаете, то только для себя. Исключительно для себя, т.к. вы хотите жить в чистоте, порядке и есть вкусную и здоровую пищу. А еще вы хотите жить с любимыми людьми вместе. И не ждите от них благодарности. Они не понимают, что такая жизнь вас напрягает, вы же все это делаете просто так, они вас не просят.
Ну вот как-то так. Это моя философия. Может и вам чем-то поможет. Я убираю в доме, т.к. мне нужно, чтобы было чисто. Я готовлю, т.к. хочу, чтобы мои домашние были сыты и здоровы. Периодически тоже взбрыкиваю, когда устаю от всего. Я "ложусь на диван" и ничего не делаю. Отдыхаю несколько дней. Потом перестаю выносить беспорядок и впрягаюсь снова. Домашние уже привыкли и как-то сами выкручивают. Хотя, честно сказать, муж у меня не так избалован. Помогает, если долго просить. Я просто хожу и нудю. Например, уже вторую неделю прошу помыть микроволновку. Вот так, каждый вечер нудю тихонько, а сама не мою. Авось когда-нибудь...
06.10.2011 17:11:11, Ззз
Спасибо. Я хочу прочистить свой мозг, мужу бесполезно. 07.10.2011 00:26:36, женааа
Катюша Зеркальце
Мне кажется вас в нем не устраивает не то что он не делает, а то что он так к вам относится.
Мой тоже ничего не делает по хозяйству. Картошку жарит по субботам, завтракает сам иногда и за рулем только он. Меня это совсем не смущает. У него в семье другая функция.
Что не могу, не делаю.
Без любви и уважения, конечно, остается только к пылесосу мужа пристроить.
06.10.2011 17:09:29, Катюша Зеркальце
Конечно, дело в наплевательском отношении и равнодушии. Везти на себе хозяйство - это нормально. Но везти одной - тошно. 07.10.2011 00:25:09, женааа
Катюша Зеркальце
Не везите. Если ему достаточно бутербродов и доширака, то это золотой муж.
С дивана он сам встанет, когда у него появится простор. А то если он сейчас встанет, вы его сразу цап, и к пылесосу. Если он сейчас больше заработает, вы его снова цап, и новый кухонный гарнитур. При таком раскладе человек никогда не встанет и не заработает. Ему ни пылесос, ни гарнитур не нужны.
07.10.2011 09:36:50, Катюша Зеркальце
не верю 06.10.2011 17:02:52, 779977
Dloya
Особенно вранье про постоянные заграницы 06.10.2011 17:08:05, Dloya
Если вы ни разу не видели метро, это не значит, что его не существует.
Если я не буду ездить, я всех порву вообще, муж это понимает и отпускает. Детям сиська не нужна, Финка рядом, в чем проблема-то?
07.10.2011 00:23:55, женааа
Может там просто граница близко? :-) 06.10.2011 17:20:19, WhiteFly
MeDyZa
Про мужа говорить не буду, а вот про детей - а лет сколько им?
Попытки игнорировать мои просьбы помочь по хозяйству у дочери лечу игнорированием всех своих обязанностей по отношению к ней:
- помочь с уроками - это твоя работа - сама- сама - сама, надо учителей лучше слушать;
- нет чистых (поглаженных) вещей - стиральный порошок и тазик в ванной, утюг и доска гладильная - в шкафу - сама-сама-сама;
- ужин - еда в холодильнике, разогреешь / продукты есть - приготовь.
- купить надо что-то - я подумаю;
- денег на кино - нету и т.д.
А сама после работы книжку почитать, телек посмотреть, в инете полазить или просто спать как "пуфик".
06.10.2011 16:54:45, MeDyZa
Dloya
Да и вообще,Дамы, посадили мы всех себе на шеи и тащим, как ломовые лошади. Я вот стараюсь лечить себя от этого, но пока плохо получается. По крайней мере мужа с шеи уже скинула,все легче. 06.10.2011 17:02:41, Dloya
Аналогично. Растет сын - 8 лет и, как миленький, помогает. Но я хвалю, поощряю, как только могу! И очень действует! 06.10.2011 17:36:05, Мама второклашки
Ззз
Поддержу про детей. Мужья, правда, так не лечатся. Они тут же как-то находят другую, которая готова для них пахать. 06.10.2011 17:02:21, Ззз
Вечная Весна
ага, детям-то деваться некуда, они и терпят до поры до времени. 06.10.2011 17:04:34, Вечная Весна
MeDyZa
Терпят что - игнор мамы? Бедные - несчастные дети :)
У меня начались проблемы с чадом лет в 12, когда на любую просьбу - "ага, сейчас", и дальше своими делами занимается. Это "счаз" на просьбу вынести мусор или убрать за собой чашку от компа - часами. Сейчас ей 16, иногда проскакивает, но прогресс есть.
06.10.2011 17:50:08, MeDyZa
Вечная Весна
я на "щас" просила назвать точное время, сработало без санкций. А у своего компа пусть хоть 10 чашек ставит) 06.10.2011 17:58:31, Вечная Весна
Елена Д.
:) а некоторые привыкают :)) 06.10.2011 17:17:30, Елена Д.
Вечная Весна
к игнору?
грустно...
06.10.2011 17:19:20, Вечная Весна
Елена Д.
нет, к тому, что не смотря на то, что папа на диване, маме нужно помочь.. 06.10.2011 17:31:01, Елена Д.
пугает, что папа то на диване, а мама и после работы пашет по дому.. и дети это видят... нормально ли это? 06.10.2011 17:41:02, mara
Вечная Весна
нормально
каждый делает то, что ему охота.
06.10.2011 17:42:51, Вечная Весна
а грязь в доме кто убирать будет?:) 06.10.2011 17:49:28, mara
Вечная Весна
сама отвалится) 06.10.2011 17:57:01, Вечная Весна
Вечная Весна
ну это уже не пинанием достигается 06.10.2011 17:35:32, Вечная Весна
Oblina
А я как прочитала, что оба приходят домой с работы в 17.30, и прямо дальше читать не смогла :( 06.10.2011 17:37:54, Oblina
Oblina
Спрашиваешь еще зачем-то...

Конечно, пиши.
07.10.2011 14:48:20, Oblina
Елена Д.
OFF можно я тебе напишу? 07.10.2011 11:44:43, Елена Д.
Елена Д.
и не говори :) там дел то домашних на пол-часа, а столько претензий :( 06.10.2011 18:23:14, Елена Д.
Dloya
И еще они метро не видели 07.10.2011 09:35:22, Dloya
Вечная Весна
прямо сказка, а не жизнь. А они ругаются( 06.10.2011 17:42:03, Вечная Весна
Dloya
Да, уж, у детей действительно таким методом вылечить игнор не проблема. Меня даже при таком раскладе дочка 2,7 слушает. 06.10.2011 16:59:26, Dloya
Dloya
Вам было не так обидно, если бы мужа не было рядом? Если ответ "ДА", то надо разводиться 06.10.2011 16:53:22, Dloya
Kurmen
Насчет сварливой суки, вспомнилось хорошее выражение -

Самые отъявленные, роскошные, убедительные, породистые стервы получаются из дотла сгоревших в пламени любви женщин с чистой, обнаженной душой. Если они, конечно, умудряются выжить…
06.10.2011 16:50:27, Kurmen
хорошо сказано 07.10.2011 14:42:22, streetracer21
кстати да.
но основное то, что они изначально были сукиии, потому как суккку очень трудно сжечь до тла, она сукккка всегда выживет))
06.10.2011 16:51:50, Сочувствующая
заведите любовника и полюбите уже себя что ли.
не, с начало полюбите себя, а потом заведите любовника.

Ща, расскажу как, приходите с работы домой проходите к дивану и ложитесь на этот диван ровно, включая, ну что вы там любите и так несколько дней подряд.
В пятницу вечером, говорите мужу, что вы идете в ... театр, кино, ресторан, будете поздно.
И так несколько пятниц подряд.

Берете себе тур на 3 дня, сначала в Стамбул, потом в Венецию, потом в Лондон. И так несколько раз подряд.

Если просветление у мужа не наступит - смело разводитесь.

Я к тому, что пока вы ему не объясните, что вы человек и вас уважать надо, ничего у вас не получится.
06.10.2011 16:49:53, Сочувствующая
Dloya
Согласна...Но, скорее всего, не дойдет (знаю по собственному опыту). Так что лучше не мучить себя и разводиться или забить и не мучиться, принимая как должное. 06.10.2011 16:56:28, Dloya
Вечная Весна
тебя не настораживает, что муж остается с детьми без проблем? 06.10.2011 16:55:35, Вечная Весна
уже нет.
Мой тоже остается))
06.10.2011 16:58:15, Сочувствующая
Вечная Весна
а меня да)
никто без автора не пропадёт, и прекрасно отдохнёт в её отсутствие.
06.10.2011 17:00:11, Вечная Весна
Совершенно верно. Когда меня нет дома, они живут в сраче и питаются Дошираком, у них все прекрасно. 07.10.2011 00:16:59, женааа
Dloya
Ну так пусть так и живут...Вы то что хотите? 07.10.2011 09:36:16, Dloya
Marr
Да-да! Когда-то один мой начальник говорил: "если сотрудник ушел в отпуск и без него не загнулось дело, значит можно его уволить" 06.10.2011 17:11:41, Marr
WildStitch
очень глупый и недальновидный начальник, что еще сказать то. 06.10.2011 17:50:46, WildStitch
Oblina
Да просто не любил он, когда подчиненные уходят в отпуск, вот и всё. Что тоже недальновидно :) 06.10.2011 18:46:25, Oblina
Marr
Эээ... В той фирме нас было 6 человек. И все незаменимые, так что отпусков по сути не было. Те, кто ездили в туры, обычно оттуда продолжали работать.
Но как-то один человек отсутствовал неделю, и родилась эта фраза:) (не про меня, если чо).
06.10.2011 21:14:55, Marr
WildStitch
плохо организована работа, вот и все. Я бы в первую очередь уволила именно "незаменимого", ибо нафиг в рабочем коллективе не нужен кто-то, кто все гребет под себя, не ставит в известность остальных и реально ставит под угрозу благосостояние фирмы в случае своей болезни / смерти / ухода на другую работу. Да, могут быть какие-то вопросы, в которых один компетентней другого, но так, чтобы при отсутствии человека останавливалось ВСЕ - это вообще ужас и первый признак невомпетентности руководителя. 07.10.2011 10:23:46, WildStitch
Marr
Вы совершенно не правы, но я не буду тут флудить. Просто вы не знакомы со спецификой работы в IT) 07.10.2011 11:46:19, Marr
Sivka
Зная хорошо специфику работы в IT, точно знаю, что незаменимых быть не должно, так что это действительно неправильная организация работы. 07.10.2011 15:17:26, Sivka
Вечная Весна
во, даже Марров начальник меня поддерживает) 06.10.2011 17:13:57, Вечная Весна
Dloya
Тем более, какой смысл так упираться? Прямо зубы сжав пашет 06.10.2011 17:06:21, Dloya
А как бросишь? Кто еще это сделает? Готовить надо, прибирать надо. Я много не успеваю, что считаю должна делать. И покойно забиваю на несделанное. Но даже на необходимый минимум много времени уходит. 07.10.2011 00:18:41, женааа
Вечная Весна
хороший вопрос, жаль, автора нету 06.10.2011 17:08:14, Вечная Весна
и замечательно, вот пусть они друг от друга и отдохнут ...

заметь, я сначала ей предложила поменять отношение к жизни=к себе.
Себя полюбит глядишь и остальные подтянуться.

пс. редкая женщина, вернувшись из Рима, где она провела время с любовником, метнется всех пилить и строить.)))
06.10.2011 17:03:54, Сочувствующая
Эники-бэники
Точно :)) 06.10.2011 18:56:56, Эники-бэники
Вечная Весна
любовников прямо там, в Риме, выдают?) 06.10.2011 17:06:03, Вечная Весна
кстати там, по слухам, их гораздо проще поиметь, чем со своим самоваром ехать))) 06.10.2011 17:07:31, Сочувствующая
Вечная Весна
там люди открытее, а у нас все сплошь одни суровые челябинцы))) 06.10.2011 17:09:32, Вечная Весна
Natalya(LB) d'Etretat
лечить можно, но вам почему то не нужно, у вас доже вопросов то нет 06.10.2011 16:49:36, Natalya(LB) d'Etretat
Вечная Весна
ну да, вы сварливая, и даже детям с вами тяжело... 06.10.2011 16:49:34, Вечная Весна
natmet
Я вот не поняла - он пуфик, а вы все решаете, и как тогда возможно, что вы пуфик не можете к хозяйству приспособить? где-то что-то не так... 06.10.2011 16:40:35, natmet
бывают пуфики, которые тоже решают...иногда и молча. 06.10.2011 16:49:16, Mariannochka
natmet
просто тут дело совсем не в пуфике... 06.10.2011 17:04:27, natmet
Dloya
Ну тогда плюньте на себя...Потом и не только муж, но дети начнут на вас плевать. Вам такого исхода хочется? Думаю, что нет.
На него в общем то действительно наплевать, но он подает плохой пример - вот это очень плохо...Хотя бы это попробуйте ему донести.Так ему и объясните,что к его поведению вы уже привыкли, но от детей вы ждете совершенно другого. Пусть хотя ради них и хотя бы делает вид, что помогает. Хотя конечно услышит ли он вас при таком раскладе в семье - это еще не известно.
06.10.2011 16:38:20, Dloya
Помочь по хозяйству - в штыки. А сделать уроки с детьми? тоже не хочет? Чем мотивирует? 06.10.2011 16:37:27, WhiteFly
"Пусть учатся сами" мотивирует. К самостоятельности приучает. Но сами они будут как попало, контролировать надо постоянно. Младшие школьники. 07.10.2011 00:20:31, женааа
а раньше какой он был? есть что будить? совместные прогулки, обеды, игры (Активити, Скрабл,да полно их сейчас, абсолютно для всех-детей,взрослых) вечером вместо телека......если всегда такой-пуфик, а Вы решились на брак с ним, то кого винить, кроме себя?...и сделать что-то увы... 06.10.2011 16:19:40, Mariannochka
Мне всегда нравились неторопливые и немногословные мужчины. Я видела в них надежность. И вот чем это обернулось, обратная сторона медали.
Будить его? Что-то уже всякое желание пропало прыгать вокруг его величества. 15 лет прыгаю, надоело.
06.10.2011 16:28:19, женааа
боюсь вы ошиблись с понятием надежность....оно-в помощи друг другу и в понимании друг друга выражается...а не в том. что лежу на диване, такой вот надежный, потому как никуда не уползу с него)))некуда ползти, потому что, ничего не интересно. Конечно. ему не интересно, а Вам он не интресен....живите для себя и детей!,пусть сам со спорта добирается, ножками...или срочно учится водить.Извините, посадили вы его на шею... 06.10.2011 16:52:55, Mariannochka
Елена Д.
Вы чего хотите, чтобы он изменился? он не изменится..
а Вам, если неохота, может и не прыгать.. я вот "прыгаю" только если мне самой куда-то охота сходить или съездить, нет, так спокойно дома на диване проваляюсь..
я не совсем Вашу проблему понимаю, ну муж не выполняет Ваших просьб, это, конечно, минус, но Вы уже привыкли, а вот почему дети не помогают? это странно, ведь воспитание то - Ваше! (муж не вмешивается судя по всему)..
06.10.2011 16:35:02, Елена Д.
Вот с этим не соглашусь. Дети идут по пути наименьшего сопротивления. Есть мама, которая что-то делает и просит помочь, и есть папа, который ничего на диване лежит. Какой пример они выберут? Особенно, если мальчики. Они будут думать, что мужчина так и должен себя вести, на просьбы жены отвечать "сама делай" 06.10.2011 16:41:49, WhiteFly
совсем не обязательно. у нас есть папа, который работает и мама, которая не работает:) папа по дому не делает вообще ничего(разве что компьютерами занимается, если нужно). это ничуть не мешает детям правильно реагировать на просьбы мамы. пока, по крайтей мере. 06.10.2011 20:41:08, Я.
Елена Д.
ничего они не подумают, если им правильно все объяснять.. конечно, сначала мама семейства сама идет по пути наименьшего сопротивления (гораздо проще все сделать самой, чем стимулировать других), а потом удивляется чего это никто не хочет ей помочь.. 06.10.2011 17:09:40, Елена Д.
Ответить можно по разному на вот это вот "сама делай". Если мама безропотно начинает делать сама-одно, если скандалит, почему все вокруг лежат на диванах-другое,холодно молчит и не делает ничего-третье и т.д. ответов множество, а дети...они как радары, секут все из воздуха. 06.10.2011 16:48:33, Mariannochka
Rulezza
За границу без детей ездите? 06.10.2011 16:07:38, Rulezza
Без детей на несколько дней, с детьми далеко и дольше. С детьми остается муж, без проблем. 06.10.2011 16:13:00, женааа
так подождите. если он без проблем остается с детьми, да еще и на несколько дней, значит, не такой уж он и пуфик? 06.10.2011 20:42:46, Я.
любопытная Анна
+100 руки не дошли написать тоже самое 07.10.2011 10:38:31, любопытная Анна
Rulezza
Оставить мужу детей и самой поехать с Федором Конюховым в кругосветное путешествие. 06.10.2011 16:46:06, Rulezza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!